В Израиле нет таких четких времен года, как в Европе или России.
Здесь есть только сезон дождей - зима и сезон без дождей - лето.
Даже в историческом иврите, на котором написан Танах, слова "весна" и "осень" отсутствуют. Нет явления и нет обозначающего его слов.
Ведь весна - это в первую очередь пробуждение и цветение природы.
А цветение у нас можно наблюдать круглый год. Всегда что-то где-то цветет.
Не одно, так другое. Не здесь, так там.
Но все-таки и у нас есть время когда снега на Хермоне тают, птицы на север улетают
когда цветет все сразу и одновременно!
Растения от самой малой травинки в пустыни до мощных кустарников и деревьев в лесу как бы соревнуются в конкурсе красоты.
А символом израильской весны конечно является цветущий миндаль. Шкидия.
Белые и светло-розовые цветы миндаля распускаются раньше листьев и все дерево как будто одевает белое свадебное платье невесты. >>>>>>>
Один из популярнейших туристических маршрутов в Германии – «Дорога сказок». Он проходит через старинные городки (главным образом в Нижней Саксонии), связанные с легендами и преданиями, которые обессмертили в своих произведениях немецкие романтики. Гамельн, Гильдесгейм
Храмы, соборыКак будто сам я их создал
Для мира совершенной красотою,
Слив вместе геометрии металл
С нежнейшим лепестком цветка,
Лежащем на ладони!
На линии распался зов души,
И необъятное объяв пространство,
Звучат они в небесной голубой выси
Новорождённого ребёнка-храма
Святости убранство!
Архитектура
Как росток любви!
unicon
Это наверно самый необычный замок, и очень красивый -замок Вилландри, он был возведен на берегах Луары. Ежегодно любуются этим замком и его необычными садами около 310 000 туристов!
История этого замка начинается в 1189 г. В то время на месте нынешнего замка возвышалась крепость под названием Коломбьер. В её юго-западной башне, 4 июля, произошла встреча Филиппа-Августа с Генрихом II Плантагенетом. Эта встреча закончилась подписанием мира Азе-ле-Ридо в пользу Филиппа-Августа.