-Цитатник

Портретный вернисаж | Claude-Marie Dubufe - (0)

Claude-Marie Dubufe (French, 1790-1864) сын художника Edouard-Louis ...

Виктория и Альберт: история королевы, умевшей любить - (1)

Англия Коронационный портрет кисти Джорджа Хейтера 24 мая 1819 года родилась ...

Пауль Эмиль Якобс , 1803—1866, Германия - (0)

Пауль Эмиль Якобс (Paul Emil Jacobs), 1803—1866. Германия.   ...

Генри Уильям Пикерсгилл (Henry William Pickersgill), 1782-1875. Англия - (1)

      ...

МИРИАМ ХАСКЕЛЛ: путеводная звезда для многих женщин в ювелирном дизайне - (1)

Как дочь эмигрантов из России заставила американок влюбиться в бижутерию - Мириам Хаскелл. ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксана_Лютова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2009
Записей: 57642
Комментариев: 278034
Написано: 365845




"Я такая , как есть , и меняться совсем не желаю...И, надеюсь, меня есть за что и такую любить...Каждый человек имеет право жить так, как хочет, если уважает права других.Д. Боуз

 

"ТЫ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ДОБРО ИЗ ЗЛА, ПОТОМУ ЧТО ЕГО БОЛЬШЕ НЕ ИЗ ЧЕГО СДЕЛАТЬ."

эпиграф Аркадия и Бориса Стругацких к роману «Пикник на обочине».

 

«Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай», — А.П. Чехов.

 

«Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог ее дал». - А.С.Пушкин

ВНИМАНИЕ! ВСЕМ, КТО ПО КАКОЙ_ЛИБО ПРИЧИНЕ ЗАГЛЯНУЛ В МОЙ ДНЕВНИК, ЕСЛИ ДНЕВНИК ВАМ ПОНРАВИЛСЯ - МОЖЕТЕ СМЕЛО ДОБАВЛЯТЬ ЕГО К СЕБЕ В ДРУЗЬЯ.НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ТУТ_ЖЕ ОТВЕЧУ ВАМ ВЗАИМНОСТЬЮ. С УВАЖЕНИЕМ, ОКСАНА ЛЮТОВА.

Map

free counters

Отсчет начат 14.01.15

Flag Counter

А вы забудьте - и станет легче...

А вы простите - и будет праздник...

Не огорчит вас недобрость речи

Людей случайных, плохих и разных.

А вы желайте - и вам удастся...

И повторяйте, и возродится...

Не поскупитесь - и вам воздастся...

И вам вернётся, и наградится.

А вы поверьте - и будут верить...

Начните сами - кругом начнётся...

А вы откройте влеченью двери.

А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся...

 

СТАРОЕ РАДИО

БУКВИЦА

Прошу также учесть, что лично я далеко не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. То, что они попали в обзор, означает одно: они мне были интересны, и всё...Точно так же я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. Тем не менее, если вы мне их укажете, буду благодарна.

Rublev_s_saviour (360x598, 168Kb)

 

 

Отче наш, Иже еси на небесех!

Да святится имя Твое,

да приидет Царствие Твое,

да будет воля Твоя,

яко на небеси и на земли.

Хлеб наш насущный даждь нам днесь;

и остави нам долги наша,я

коже и мы оставляем должником нашим;

и не введи нас во искушение,

но избави нас от лукаваго.

Ибо Твое есть Царство и сила

и слава во веки. Аминь.

 

 

 

 

 

 

ОТЧЕ НАШ, ПОМИЛУЙ НАС ГРЕШНЫХ,СПАСИ И СОХРАНИ РОССИЮ !

 

 

Мир приходит к тебе таким, какой он исходит от тебя.

ЖИТЬ НУЖНО ТАК, ЧТОБЫ ТВОЁ ПРИСУТСТВИЕ БЫЛО НЕОБХОДИМО, А ОТСУТСТВИЕ - ЗАМЕТНО.

 

«...Все это ляжет на плечи Русского народа. Ибо Русский народ — великий народ! Русский народ — это добрый народ! У Русского народа, среди всех народов, наибольшее терпение! У Русского народа - ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям! Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него — стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ неодолим, неисчерпаем!»

И.В.Сталин

А П Р Е Л Ь

 

 


Славянская мифология. Брачный обряд.

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Славянская мифология. Брачный обряд.








Издревле на Руси выбор жениха и невесты считался священнодействием, предопределением богов. Поэтому и обращались в любовных заговорах к повелителям земных и небесных стихий:

«Встану я при свете месяца ясного, до восхода солнышка красного, в чистом поле на запад хребтом, на восток лицом, позрю-посмотрю на ясное небо. Как со ясна неба летит огненная стрела, той стреле помолюсь-покорюсь и спрошу ее:
- Куда полетела, огненная стрела? - В темные леса, во болота зыбучие, во сырое коренье. -
О ты, огненная стрела! Воротись и полетай, куда я тебя пошлю.
Есть на святой Руси красна девица Василиса. Полетай ей в ретивое сердце, в черную печень, в горячую кровь, в становую жилу, в сахарные уста, в ясные очи, в черные брови, чтобы она тосковала-горевала весь день - при солнце, на утренней заре, при младом месяце, на ветре-холоде, на прибылых днях и на избылых днях, отныне и довеку!»



Врачующиеся назывались сужеными, ибо союз (от слова «узы» - они были скованы совместными цепями брака, символом которого были обручальные кольца) их зависел от божьего суда.
Но божий суд - это еще и испытание огнем, водой и оружием при сомнительных, спорных делах. Огонь, вода и оружие (боевые стрелы) присутствовали и в брачном обряде.
Молодые, заключавшие любовный союз, должны были трижды обойти на капище вокруг жертвенного огня. Отныне огонь любви должен был гореть в их сердцах.
Затем их обливали водою из жертвенного родника: подобно тому как Отец-небо изливает на Мать Сыру Землю свои животворные струи.
Особенную роль играли в брачном обряде стрелы. Не зря ведь в сказке «Царевна-лягушка» царь велит своим сыновьям взять по стреле и пустить в разные концы света: где стрела упадет, там и невесту себе найдешь.

Читать далее >>>

Рубрики:  История/История России

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Христиане (Дмитрий Золотухин) 1987 г.

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 03:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Mif3000 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Христиане (Дмитрий Золотухин) 1987 г.

Год выпуска: 1987
Жанр: Драма
Продолжительность: 44.51

Режиссер: Дмитрий Золотухин

В ролях: Любовь Полищук, Лев Золотухин, Николай Пастухов, Леонид Монастырский, Владимир Ивашов, Алексей Ванин, Светлана Орлова, Михаил Кононов, Анатолий Купманов, Василий Устюжанин,

Описание: Если вам понравился фильм «Остров» , то должен понравится и этот фильм.
"Христиане" - дипломная режиссерская работа популярного в 80-е годы актера Дмитрия Золотухина ( Петр I в фильме «Россия молодая»)
Фильм снят по рассказу выдающегося русского писателя Леонида Андреева. Андреев не принял революцию и остался за границей. В среде русской эмиграции Леонид Андреев был всегда на высоком счету, а в Советском Союзе он считался запрещенным писателем. После перестройки Леонид Андреев был реабилитирован. Для рассказа «Христиане» писатель использовал материалы судебного процесса, где он сам выступал адвокатом. Рассказ печатался до революции, но церковь на него не реагировала.

Сюжет рассказа прост. Перед судом присяжных одна из свидетельниц, Пелагея Караулова, отказывается дать присягу перед крестом, мотивируя свой отказ тем, что она не христианка, так как занимается позорным для женщин делом - проституцией. Председатель пытается убедить ее в обратном, но Караулова стоит твердо на своем.

В реальности многие религии мира требуют от своих последователей в основном исполнения религиозных обрядов. Как и чем живет человек, во что и как он верит - меньше всего интересует церкви. Такую веру Св. Писание называет мертвой. Это становилось рассадником безбожия в дореволюционной России, тоже самое мы наблюдаем и теперь.





Серия сообщений "Кино которое я смотрю":

Часть 1 - Сиддхартха / Siddhartha
Часть 2 - Девять неизвестных
...
Часть 20 - Даниил князь Галицкий
Часть 21 - Ермак
Часть 22 - Христиане (Дмитрий Золотухин) 1987 г.


Рубрики:  Кино

Метки:  

Петербург

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 02:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Живопись и графика

Метки:  

Виндзорская династия

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 02:20 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_arvenundomiel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виндзорская династия


Это английская королевская династия, правящая с 1901 года (до 1917 г. называлась Саксен-Кобург-Готская). Представители: Эдуард VII, Георг V, Эдуард VIII, Георг VI, Елизавета ІІ.

Читать далее

http://arvenundomiel.livejournal.com/202656.html

Рубрики:  История/История Англии

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

7 марта - календарь событий, народные приметы

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 02:08 + в цитатник
 (476x640, 112Kb)
День бабушек

Праздники всегда хороший повод встретиться с родными и близкими. Весна, вдохновляет на то, что бы радовать, поздравлять, дарить любовь и много-много подарков.
Именно весной во всём мире отмечают разные женские праздники, ведь женщина это мать, хранительница домашнего очага, но нельзя забывать, что в первую очередь она – женщина, в любом возрасте.
Об этом хорошо помнят французы и первое воскресение марта они отмечают день бабушек, когда всем мадам старше 55 лет и тем, у которых есть внуки, оказывают уважение, честь и почёт.
В постсоветском обществе, бабушки это, люди с большим сердцем, всегда готовые окутать заботой, любовью детей и внуков. А помните шутку: «Бабушки, любите своих внуков – они за всё «отмстят» вашим детям», и в ней, несомненно, есть доля правды. Бабушки имеют терпение объяснить даже очень непоседливому ребёнку, почему нельзя переворачивать квартиру вверх дном или то, что самого себя поцеловать в голову не получится. Читать далее
Рубрики:  Календарь

Метки:  


Процитировано 2 раз

Астероид Клеопатра летит, куда скажут

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Астероид Клеопатра летит, куда скажут

http://prikoliz.ru/news-694.php



Исследование астероида Клеопатра, о котором на прошлой неделе писал Infox, мутировало на страницах российских интернет-СМИ в совершенно невероятную страшилку. Группа западных ученых всего лишь исследовала состав, массу и происхождение двух спутников астероида Клеопатра (216 Kleopatra). Небесное тело миллиарды лет вращается в Главном поясе астероидов между орбитами Марса и Юпитера, и, судя по всему, еще столько же не собирается его покидать. Однако про спутники астероида читателям неинтересно, видимо, считают во многих СМИ. Поэтому надо придумать угрозу Земле.

Сушите сухари

«Астероид 216 Клеопатра угрожает Земле», «Астероид «Клеопатра» мчится к Земле», «Огромный астероид изменил траекторию и движется в направлении Земли» - вот лишь некоторые заголовки, проиндексированные поисковиками. Журналистам «от науки» виднее – по их словам, неминуемое столкновение с Землей ожидается совсем скоро. А искать первоисточник информации совсем необязательно. Стоит отметить, что подобный феномен характерен исключительно для российских и украинских СМИ. Англоязычные поисковики обнаружили на эту тему вполне безобидные заголовки.

Впрочем, некоторые журналисты пытаются удержаться в рамках профессии и взвешивают все «за» и «против». Правда, как на признанных экспертов в области астрономии они, почему-то, ссылаются друг на друга.

«Столкновение может произойти уже в ближайшие месяцы… Вместе с тем «Комсомольская правда» утверждает, что информация о столкновении астероида с Землей не соответствует действительности. По данным газеты, специалисты даже не могут понять, откуда взялись подобные выдумки», - написала Дарина Рудакова из РБК Daily, недоумевая, видимо, откуда она сама взяла «подобную выдумку».

Infox.ru попытался выяснить, как рождаются подобные креативы, и несут ли редакции СМИ за них хотя бы минимальную ответственность. Приводим в качестве примера диалог с Дмитрием Коптюбенко, первым заместителем главного редактора РБК Daily, опубликовавшего материал с заголовком «В 2011 году Земле будет угрожать гигантский астероид «Клеопатра».

- Скажите, как рождаются такие новости, ведь если астероид не может подать в суд, то ученые вполне могут?

- Я не вижу предмета, который можно комментировать. Мы, вероятно, сослались на этих ученых, я не специалист по астероидам, не могу с вами дискутировать.

- То есть астероид все-таки летит к Земле?

- Это вы сказали.

- Нет, это сказали ваши журналисты.

- Ну…. Что я могу сказать, я не буду комментировать ваш вопрос.

Алексей Синельников, шеф-редактор интернет-службы «Аргументов и фактов», опубликовавшей заметку «Гигантский астероид летит к Земле», оказался ещ менее словоохотлив: «Я не буду комментировать этот случай. Очевидно, что были источники, которые мы процитировали, обращайтесь к ним».

Очевидно, что руководство даже не самых желтых СМИ поощряет подобное творчество. Читатели с нетерпением ждут появления новых алмазных планет, помидоров-убийц и цитат из непроверенных источников.
Рубрики:  Новости

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Николай ТechNick. MoscowEd и немного цветущих яблонь.

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Атронах_из_плоти [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Николай ТechNick. MoscowEd и немного цветущих яблонь.



Смотреть далее
Рубрики:  Города

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Королева Виктория

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения madameE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королева Виктория


Годы жизни: 1819 - 1901
По словам жены одного русского посла, королевский дом Англии в первой трети XIX века напоминал ей приют сумасшедших под предводительством короля — беспробудного пьяницы. Правда, у предшественников дела шли не лучше. Представители Ганноверской династии отличались недостойным поведением, некоторые из них были попросту психически ненормальны. И если б дело продолжалось так и дальше, возможно, сегодня об институте Британской монархии пришлось бы упоминать исключительно в прошедшем времени.



Thomas Sully

Читать далее

http://arvenundomiel.livejournal.com/152297.html

Рубрики:  История/История Англии

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Берлинский собор: снаружи, изнутри, купол

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения konstantin24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берлинский собор: снаружи, изнутри, купол

 

Берлинский кафедральный собор (Berliner Dom) построен в 1883-1905 годах. Собор состоит из центральной части, увенчанной огромным 85-метровым куполом, и двух боковых часовен. Высота центрального нефа составляет 98 метров.
Берлинский кафедральный собор был возведен в годы правления Вильгельма II. По замыслу, он должен был стать главным протестантским храмом Европы, по аналогии с католическим собором Святого Петра в Риме.
В крипте находятся захоронения прусских королей и принцев из династии Гогенцоллернов (Furstengruft), в том числе — саркофаги Фридриха I (1701-1713 гг.) и его жены, Софии-Шарлотты, работы Aндреаса Шлютера. В 1945 году в купол угодила бомба, но здание не снесли. Почти 50 лет оно простояло обезглавленным, пока в 1993 году, наконец, не завершилась его реставрация.

1. Вход в собор платный (не то 5, не то 6 евро), но если придти туда во время воскресной службы, органных концертов или же во время экзаменов музыкантов-органистов, то собор удастся посмотреть бесплатно; купол и крипта, правда, при этом, скорее всего, будут закрыты.

читать далее
Рубрики:  Архитектура
Страны и континенты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Путешествие в Вашингтон

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения konstantin24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествие в Вашингтон

 

Чтобы познакомиться с историей, культурой и традициями Соединённых Штатов, не обязательно путешествовать по всему континенту, достаточно посетить Вашингтон и осмотреть его исторические памятники, оригинальные мемориальные комплексы и музеи, которые обладают удивительными коллекциями экспонатов и поражают своим разнообразием – здесь вы можете увидеть как сверхсовременные космические аппараты, так и предметы быта американских индейцев.

1. Мемориал Джорджа Вашингтона и здание конгресса США (Капитолий) находятся в противоположных концах Эспланады в Вашингтоне, федеральный округ Колумбия. Мемориал, который является одной из ранних достопримечательностей города, был установлен в честь первого президента США Джорджа Вашингтона. Его строительство завершилось в 1884 году. (Andy Dunaway / USAF via Getty Images)

читать далее
Рубрики:  Архитектура
Страны и континенты

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Я верю, что доброе, светлое, вечное, Уже при рожденье заложено в нас.

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 23:31 + в цитатник

 (600x365, 59Kb)
Я верю, что доброе, светлое, вечное,
Уже при рожденье заложено в нас,
Любовь, радость, счастье, как мир бесконечные
Всегда рядом с нами и даже сейчас.

Но жизнь нас меняет, нас учат неверию,
И мы забываем рожденья весну,
Всё чаще нас тянет к тоске и сомнению,
И в злую тогда души верят судьбу.

Но мир снова может наполниться радостью,
Когда мы поверим в святую мечту,
Когда мы простим наши прошлые слабости,
Ответственность примем и скажем: «Люблю»

Люблю я себя, верю добрым мечтаниям,
Вселенной я с верой вверяю себя!
И я открываю себя новым знаниям,
В которых есть сила, любовь, доброта!

И светом любви пусть сердца наши полнятся,
Улыбкою счастья сияют глаза,
Пусть добрые мысли нам с вами запомнятся,
И верой наполнятся наши сердца!

@ Лев
Рубрики:  Поэзия

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Могила дьявола на суше ...

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 23:01 + в цитатник
Могила дьявола (Шайтан-Мазар) - одно из аномальных мест нашей планеты, расположенное в горах Тянь-Шаня. Киргизское урочище Шайтан-Мазар легендарно тем, что в 1991 году здесь якобы потерпел крушение один из неопознанных летающих объектов. До конца это дело не расследовано, и в нем до сих пор остается масса загадок и вопросов. Главный из них - куда же испарился огромный НЛО, рухнувший на Могилу дьявола? Но начнем эту историю с самого начала и по порядку.
1 (454x240, 34 Kb)
Учёные до сих пор ломают голову, куда могло исчезнуть огромное устройство, разбившееся в горах Тянь-Шаня в Киргизии. Совсем недавно российские уфологи провели там несколько экспедиций. Предоставленные данные и отчёты о проделанной работе возбуждают всё больший интерес к этому мистическому происшествию.
28 августа 1991 года на полуострове Мангышлак в воздухе радарами был зарегистрирован гигантский аппарат, появившийся практически из пустоты. Двигался объект на юго-восток над Каспийским морем, не отвечая на запросы военных. Длина объекта составляла приблизительно 600 метров, а диаметр около 110 метров. Высота полета НЛО была около 6500 метров, скорость около 10 000 км/ч. Операторы посылали запросы, но ответ так и не был дан. Многие операторы только могли догадываться, что это НЛО. Через несколько минут, чтобы перестраховаться, они обратились с вопросом о незапланированном запуске ракеты к космодрому в Капустином яру. Однако космодром, как оказалось, не производил никаких запусков, и уже запеленговав непонятный объект, также вел за ним наблюдение.
Читать далее
Рубрики:  Интересно

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 2 пользователям

Фото-факт. Необычайное явление над Антарктидой

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 23:01 + в цитатник
Один из ученых, исследующих ледяной покров на Антарктическом полуострове, сделал необычные фотографии.

Ученый Майкл Стьюдингер с коллегами в рамках операции Ibe Bridge исследовал поверхность шельфового ледника Бранта. Самолет несколько раз вылетал из чилийского Пунта-Аренас в направлении побережья Антарктиды. В определенный момент перед ним возникло необычное явление, которое тут же было запечатлено.
 (620x461, 45Kb)
Читать далее



Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Аномалии в Индийском океане

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 22:45 + в цитатник
Бермудский треугольник – не единственное место в мире, где действуют неведомые силы и происходят необъяснимые явления. Некоторые ученые считают, что предательские воды западной части Индийского океана скрывают загадочные «ворота», где какой-то вид энергии открывает дорогу в другое измерение.

Полет в «кремовом молоке»

Военный летчик Мадагаскара Роланд Айнтраиб утверждает, что здесь случается что-то совершенно загадочное, что-то такое, чего никто не в состоянии объяснить. Он рассказывает о «сверхъестественных силах» (его термин), которые били ключом из моря 11 декабря 1969 года, «обдав» его низко летевший «ДС-3″ Военно-Воздушных Сил Мадагаскара, регистрационный номер В-МАГ, и спровоцировав катастрофу. И только по счастливой случайности в ней не погибли шестнадцать находившихся на борту его самолета пассажиров.
 (500x309, 22Kb)
«Погода в тот день была прекрасной – безоблачное небо, без ветра, никаких осадков, – вспоминал Айнтраиб. – Метеоролог позже сказал мне, что не существует никакого научного объяснения тому, что с нами случилось».
Читать далее
Рубрики:  Интересно

Метки:  


Процитировано 7 раз

Пузырчатый дом

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikita08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пузырчатый дом

 (600x400, 75Kb)
Французский модельер Пьер Карден отличился дизайнерской мыслью не только в моделировании одежды, но и в строительстве своего дома, находящегося в Каннах. История "Пузырчатого дома" началась с того, что в 80-х годах Пьер Карден хотел приобрести дом на Французской Ривьере. Его внимания привлек тогда еще строящий дом для одного французского капиталиста. После смерти предпринимателя, Карден выкупил строительную площадку и вместе с архитектором Антти Ловагом (Antti Lovag), который исповедует идеи органической архитектуры, вдохновляемой природными формами и образами, превратил дом в такое необычное "пузырчатое" сооружение.
Чего только не рисует фантазия, когда мы думаем об идеальном жилище. Пузырчатый дом – воплощение мечты, он совершенно индивидуален, выстроен во Французской Ривьере.
Дом совершенно лишен углов, он похож на горку мыльных пузырей, насыпанных на побережье из флакончика с шампунем. Такую архитектуру, напоминающую естественные биологические формы в противовес обычной геометрии домов, часто называют органической архитектурой. Дом и внутри весь пузырчатый: залы шарообразные, окна круглые, пузырятся площадки и террасы, выходящие к морю, бассейны – пузыри, нанизанные на другие. Впечатление причудливости еще усилено ярко-розовым цветом дома.
Рубрики:  Архитектура

Метки:  

Торопитесь любить...

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 22:00 + в цитатник



 (600x439, 84Kb)


 (26x25, 0Kb)

Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся,
торопитесь друг друга беречь, ведь, потерь не вернуть,
не ленитесь сказать о любви, ведь, и так может статься,
что когда-то придётся одним продолжать этот путь.

Не спешите винить, не спешите обидеть упрёком,
те слова тяжелы, не пришлось бы просить их назад,
а любая ошибка потом обернётся уроком,
лучше время найдите, чтоб доброе что-то сказать.


Не забудьте, что жизнь коротка, а минуты - бесценны,
что в песочных часах золотой убегает песок,
не забудьте, что даже кумиры уходят со сцены,
и родным, и любимым, и нужным назначен свой срок.

Есть"сейчас." Загляните в глаза и проникните в душу,
если сердце тревожит печаль - дайте волю слезам,
научитесь прощать, понимать и внимательно слушать,
торопитесь любить, чтоб когда - нибудь не опоздать...

@Лев


 (99x99, 2Kb)

Галерея_Дефне

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

Родовое проклятие князей Юсуповых

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 20:57 + в цитатник
 (458x599, 34Kb)
Родовое проклятие князей Юсуповых
Накануне ХХ века княгиня Зинаида Николаевна Юсупова заказала у модного художника Серова портреты всех членов семьи. Обычно Валентин Александрович «чванливых и богатых» не писал, но Юсуповой отказывать не стал: «Если бы все богатые люди, княгиня, были похожи на вас, то не осталось бы места несправедливости».
Ответ художника удивил: «Несправедливости не искоренить, и тем более деньгами, Валентин Александрович».

Вряд ли Зинаида Николаевна имела в виду социальную справедливость. Для нее, воспитанной в роскоши, любое безденежье было следствием бездумья и безделья, а значит, и вполне справедливым. Юсупова говорила о высшей справедливости, которой, по ее мнению, ее семья была лишена.
Читать далее
Рубрики:  История/Царская Россия
ЖЗЛ, биографии, судьбы

Метки:  


Процитировано 19 раз
Понравилось: 6 пользователям

Я не скулю... Я только лишь люблю...

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 20:16 + в цитатник
 (550x550, 1123Kb)

Я не скулю...
Я только лишь люблю
Всё то, что выпало любить душою...
Ночами тёмными молю
О том, чтоб только встретиться с тобою...
Елена Громцева
Читать далее
Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ну, это...прощаю всех!!!!! И вы меня того...этого...)))

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 20:05 + в цитатник

Рубрики:  Видео/разное

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

6 марта - календарь событий, народные приметы

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 02:43 + в цитатник
Прощеный день, венец всей Масленицы.

 (326x450, 37Kb)

Последний день Масленицы - Прощенное воскресенье, красивый, гуманный русский обычай. Перед строгими днями Великого поста очистите душу, повинитесь, попросите у всего народа честного, как сказал Господь: "Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец наш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших" (Мф. 6, 14-15).

Читать далее
Рубрики:  Календарь

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

В чем главная роль Андрея Миронова?

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В чем главная роль Андрея Миронова?

Друг актера Рудольф Фурманов: “Он наказал нас своей смертью”

 

Андрею Миронову исполнилось бы 70. Вы можете представить его старым? Я — нет. Даже благородным, элегантным, пожилым господином — не могу. Артист-шампанское отпечатан в памяти молодым насмешником, безответственным жуиром… “Лизетта, Жоржетта…” Талантливым бесконечно, жизнелюбивым.

Каждая его дата (уже было 50, 60, 65…) добавляет детали и штрихи к портрету. “Знаете, каким он парнем был”, — вспоминают друзья и даже те, кто таковыми не был, но быстро примазался. Вспоминают женщины, даже рядом не стоящие.

Что делать? Такова судьба всякого истинного таланта — его присваивают себе все. Но среди многочисленных друзей только один кроме воспоминаний сделал для Андрея Миронова конкретное дело. Рудольф Фурманов открыл в Санкт-Петербурге театр его имени. 25 лет они были рядом, вместе работали на концертах. И сегодня Фурманов — в эксклюзивном интервью “МК”.

     
Рубрики:  Интервью

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Большая любовь Великого князя

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая любовь Великого князя

Великий князь Михаил Александрович Романов закончил свою жизнь в ночь с 12 на 13 июня 1918 года недалеко от Перми. Пермские чекисты презрительно именовали его "Мишкой" или же "калифом на час", помятуя о том, что Михаил Романов правил Россией всего одну ночь - со 2 на 3 марта 1917 года. Но какое дело было не состоявшемуся царю до тех, кто когда-то был "ничем": свои последние дни в Перми он провел в ожидании, старался не беспокоиться, гулял и вспоминал об ушедшем, мечтал о встрече с той, которая стала его самой большой любовью в жизни...

"Ужас как разлука действует на нервы, всякий пустяк волнует и расстраивает. Я сегодня что-то совсем не могу писать, а мне так хочется выразить тебе все те чувства, которые рвутся из моей груди, так хочется тебе высказать всю мою безграничную любовь и преданность - если бы  ты знала, моя дорогая, как я изнемогаю от такой жизни без тебя, без ласки, без любви!"
Из письма Великого князя Михаила Александровича Наталье Брасовой 27 августа 1916 года
 

 

Великий князь Михаил Александрович с супругой графиней Натальей Сергеевной Брасовой

Великий князь Михаил Романов был младшим и самым любимым сыном императора Александра III: родился 22 ноября 1878 года в день Архангела Михаила, в честь которого и получил свое имя. Ни при каких обстоятельствах он не мог рассчитывать на скипетр и корону, поэтому вел довольно счастливую жизнь: по мнению общества Михаил был баловнем судьбы, беззаботным, увлеченным автомобилями, спортом, скачками...

Читаем дальше...
Рубрики:  История/Царская Россия
Отношения, мужчина и женщина

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Дама на балконе. И.А.Юсупова

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дама на балконе. И.А.Юсупова

Богданов-Бельский Николай Петрович. Дама на балконе. Кореиз. Портрет И.А.Юсуповой. 1914.
 

 

Великая княжна Ирина Романова шла под венец в фате из драгоценных кружев 18-го века.
Когда-то именно в этой фате австрийская принцесса Мария-Антуанетта венчалась с французским принцем Луи. Потом они стали королем и королевой – и кончили свою жизнь на гильотине, когда их неумелое правление привело к Великой Француской Революции.
А дивной красоты фата сохранилась, ее перепродавали снова и снова, пока великий князь Александр Михайлович не купил ее в подарок своей дочери.
И вот теперь в толпе гостей на свадьбе Ирины Романовой и Феликса Юсупова шептались, что фата казненной королевы, принесет несчастье прелестной новобрачной...


Рубрики:  Отношения, мужчина и женщина

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Воскресенье - последний день масленицы. Прощенное воскресенье

Суббота, 05 Марта 2011 г. 23:33 + в цитатник
Воскресенье - последний день масленицы. В народе этот день называют - прощенное воскресенье, целовальник.

Дорогие друзья и гости моего блога! Наступает прощенное воскресенье! Так что простите меня если чем кого обидела...

card_1_18796875000 (600x400, 45 Kb)

Прощаю всех, кого простить нельзя.
Кто клеветой мостил мои дороги.
Господь учил: “Не будьте к близким строги.
Вас все равно помирит всех земля”.

Прощаю тех, кто добрые слова
Мне говорил, не веря в них нисколько.
И все-таки, как ни было мне горько,
Доверчивость моя была права.

Прощаю всех я, кто желал мне зла.
Но местью душу я свою не тешил.
Поскольку в битвах тоже не безгрешен.
Кого-то и моя нашла стрела.

Андрей Дементьев

Читать далее
Рубрики:  Праздники

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 7 пользователям

Прощенное Воскресение...

Суббота, 05 Марта 2011 г. 23:31 + в цитатник
 (600x450, 52Kb)




В этот день все православные просят друг у друга прощения — чтобы приступить к посту с доброй душой, сосредоточиться на духовной жизни с чистым сердцем встретить Пасху — день Воскресения Христова. В этот день последний раз употребляется скоромная пища.

"В этот день, по установленному в древние времена обычаю, поклонившись друг другу из глубины наших сердец, прощают православные взаимные обиды и согрешения. Это необходимо нам, если мы хотим жить с Господом и находясь на земле, и переселившись в жизнь вечную. Мы все желаем себе вечного спасения. Но это возможно только в том случае, если не будет в нашем сердце обид; не будет взаимного осуждения, неприязни.
Читать далее
Рубрики:  Религия/Православие

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 7 пользователям

Владимир Путин напрасно пел для больных детей

Суббота, 05 Марта 2011 г. 22:25 + в цитатник
 (414x252, 35Kb)
Благотворительный вечер с Путиным не принес обещанных денег больным детям.

сегодня в 21:50 Александра Гавычева

Больные дети не получили никаких средств после благотворительного концерта в Санкт-Петербурге в декабре 2010 года, где участвовал российский премьер Владимир Путин. Ольга Кузнецова— мама 13-летней девочки с тяжелым заболеванием рассказала, что фонд «Федерация», организовавший вечер, буквально исчез после громкого концерта, не оставив родителям ни денег, ни каких-либо данных о себе.

Читать далее

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Алексей Воробьев поедет на «Евровидение» с песней от продюсера Lady Gaga

Суббота, 05 Марта 2011 г. 21:58 + в цитатник
 (414x252, 22Kb)
Россия отправит на «Евровидение» победителя телешоу «Лед и пламень»
сегодня в 21:00 Михаил Смилян

В этом году на «Евровидение» поедет певец Алексей Воробьев, победитель шоу «Лед и пламень». Первый канал не стал устраивать всенародного голосования и предпочел выбрать артиста сам. Автор песни, которая представит страну на музыкальном конкурсе,— продюсер, работавший с Шакирой, Энрике Иглесиасом и Lady Gaga.

Читать далее
Рубрики:  Новости

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ" (1960 год)

Суббота, 05 Марта 2011 г. 21:37 + в цитатник
 (300x400, 17Kb)
Режиссер: Юрий Егоров
Сценарист: Будимир Метальников
Оператор: Игорь Шатров
Композитор: Марк Фрадкин
Художники: Сергей Серебреников, Марк Горелик
Страна: СССР
Производство: к/с им. М.Горького
Год: 1960
Премьера: 24 сентября 1960
Актеры: Нонна Мордюкова, Михаил Ульянов, Даниил Ильченко, Валентина Владимирова, Василий Шукшин, Ирина Мурзаева, Алексей Миронов, Борис Юрченко

Жанр: киноповесть, мелодрама
Читать далее
Рубрики:  Кино

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Вторые похороны Сталина. Документальное кино

Суббота, 05 Марта 2011 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вторые похороны Сталина. Документальное кино



Вторые похороны Сталина
Документальное кино
хронометраж: 44:08
Читать далее...
Рубрики:  Кино/документальное кино

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Елизавета Алексеевна Русская Императрица

Суббота, 05 Марта 2011 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елизавета Алексеевна Русская Императрица



Елизавета Алексеевна (Луиза-Мария-Августа Баденская — Louise Marie Auguste von Baden; 13 января 1779 — 4 мая 1826, Белёв) — русская императрица, супруга императора Александра I, дочь Карла Людвига Баденского и Амалии-Федерики, урождённой принцессы Гессен-Дармштадской.
 (351x440, 21Kb)

Внешне привлекательная и доброжелательная, Елизавета разделяла раннюю популярность Александра Павловича; общим было сравнение молодых супругов с «двумя ангелами», а бабка Александра, Екатерина II, сравнивала их с Амуром и Психеей.
Александр Яковлевич Протасов, воспитатель Александра I, оставил в своем дневнике самую раннюю по времени характеристику невесты своего воспитанника (она относится к концу 1792 года). Протасов хвалил её ум, доброту, скромность и честность, её способность быть со всеми любезной. Елизавета Алексеевна была прекрасно образована для своего возраста: она основательно знала не только историю и географию, но также литературу, отчасти была знакома с философией. Она много читала еще в Карлсруэ, продолжала читать в России, могла разговаривать на самые разнообразные темы, научилась хорошо владеть языком своей второй родины.
Баденская принцесса становится женой 15-летнего великого князя Александра. Женитьба Елизаветы и Александра состоялась по воле Екатерины II. Она подыскала жену для любимого внука и хотела видеть Луизу и Александра на троне после себя. В итоге произошло то, о чем мечтала Екатерина. Через 4 года после ее смерти, в 22 года, после дворцового переворота 1 марта 1801 года, рожденная немецкая, баденская, принцесса стала самой юной русской императрицей…
Читать далее...
Рубрики:  История/Царская Россия

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Это потрясающе!!!! (видео - фокусы)

Суббота, 05 Марта 2011 г. 20:52 + в цитатник

Рубрики:  Видео/разное

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ Б.ПАСТЕРНАК

Суббота, 05 Марта 2011 г. 20:31 + в цитатник



Учись прощать. Молись за обижающих,
Зло побеждай лучом добра,
Иди без колебаний в стан прощающих,
Пока горит Голгофская Звезда.
Учись прощать, когда душа обижена,
И сердце словно чаша горьких слез,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал Христос.
Учись прощать, прощать не только словом,
Но всей душой, всей сущностью твоей.
Прощение рождается любовью
В борении молитвенных ночей.
Учись прощать. В прощеньи радость скрыта,
Великодушье лечит как бальзам.
Кровь на Кресте за всех пролита.
Учись прощать, чтоб ты прощен был сам.
***Б. Пастернак



 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Религия/Православие

Метки:  


Процитировано 91 раз
Понравилось: 7 пользователям

Милые девушки / Pal Fried

Суббота, 05 Марта 2011 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милые девушки / Pal Fried



балеринки и не только
Рубрики:  Живопись и графика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я умею любить.

Суббота, 05 Марта 2011 г. 20:11 + в цитатник




 (491x600, 98Kb)
Я умею любить.
Умею покорной и нежною быть.
Умею заглядывать в очи с улыбкой
Манящей, призывной и зыбкой.
И гибкий мой стан так воздушен и строен,
И нежит кудрей аромат.
О, тот, кто со мной, тот душой неспокоен
И негой объят...

Я умею любить. Я обманно-стыдлива.
Я так робко-нежна и всегда молчалива.
Только очи мои говорят.
Они ясны и чисты,
Так прозрачно-лучисты.
Они счастье сулят.
Ты поверишь - обманут,
Лишь лазурные станут
И нежнее и ярче они -
Голубого сиянья огни.
И в устах моих - алая нега.
Грудь белее нагорного снега.
Голос - лепет лазоревых струй.
Я умею любить. Тебя ждет поцелуй.

А.Ахматова 1906


 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Поэзия

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Фаворитки Людовика XIV

Суббота, 05 Марта 2011 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Князева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаворитки Людовика XIV

Эпоха правления Людовика XIV останется ярким пятном во всемирной истории. И яркость эта позаимствована только у женщин, веселым хороводом кружившихся вокруг королевского престола. Они оживляли французскую жизнь, задавали тон Европе, обеспечивали бессмертие всем, с кем приходили в соприкосновение. Теперь еще живы все перипетии их бурной и сладострастной жизни, ими интересуется история и жадно роется в архивной пыли, чтобы выяснить какой-нибудь мелкий факт или побочную подробность. И трудно сказать, что представляло бы правление Людовика XIV со всеми его пышными торжествами, шумными победами, со всей этой яркой декорацией дипломатических интриг, парадных приемов и фантастических балов, если бы вокруг него, как огненные языки вокруг пылающего дерева, не поднимались бессмертные типы Ментенон, Лаваль-ер, Монтеспан с их неиссякаемым источником веселой суеты и очаровательной женственности.

//s41.radikal.ru/i091/1007/c3/26eabbbf09a8.jpg
Король Франции Людовик XIV


Людовику XIV как бы на роду было написано быть баловнем судьбы. Само рождение его, после двадцати пяти лет супружеской жизни его родителей, могло служить хорошим предзнаменованием. Пяти лет от роду он уже сделался наследником прекраснейшего и могущественнейшего из престолов Европы. Франция находилась тогда во главе культурных движений времени. Благодаря королевам Марии Медичи (итальянке) и Анне Австрийской (испанке) цивилизация Италии и Испании была перенесена на французскую почву и дала там могучие ростки. Другие женщины завершили начатое. Король вовремя взял бразды правления в свои руки и, благодаря участию женщин, его главных, если не единственных советниц, поднял страну на головокружительную высоту могущества и блеска. Его вскоре начали называть «королем-солнцем». Его обожали. Высокого роста, красавец с темными локонами, правильными чертами, цветущим лицом, изящными манерами, величественной осанкой, к тому же повелитель великой страны, он действительно производил неотразимое впечатление. Ко всему этому нужно прибавить любящее сердце, быстро воспламенявшееся в присутствии смазливого личика. Могли ли не любить его женщины? Могли ли не тянуться они к нему, как тянутся миллионы подсолнечников к своему яркому божеству — солнцу? Читать далее
Рубрики:  История/История Франции

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Джули Стрэйн (Julie Strain)

Суббота, 05 Марта 2011 г. 18:08 + в цитатник
Джули Стрэйн (Julie Strain, 18.02.1962) – американская актриса и фотомодель. Была 'Любимицей месяца' журнала 'Penthouse' в 1991-ом и 'Любимицей года' в 1993-ем.
 (447x621, 38Kb)
Родилась Стрэйн в Конкорде, штат Калифорния. Здесь же она окончила колледж Диабло-Вэлли; в то время она активно занималась спортом. К сожалению, о её юных годах известно мало – после падения с лошади и травмы головы актриса страдает от ретроградной амнезии. Так или иначе, судьба привела её в Лас-Вегас, а затем – в Голливуд, Калифорния, и с этого момента началась её современная карьера. Сначала будущее её выглядело бесперспективным – в двадцать восемь лет трудно построить 'с нуля' актерскую карьеру – однако, время показало, что в конечном итоге все сводится к наличию желания и силы воли.Читать далее
Рубрики:  Актеры и роли

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Не побоюсь быть банальным, но тема любви бесконечна .

Суббота, 05 Марта 2011 г. 17:04 + в цитатник
 (330x500, 25Kb)
Не побоюсь быть банальным, но тема любви бесконечна . Известно, что это святое чувство шествует по миру в сопровождении целого сонма пороков, присущих не всем, но знакомых каждому. А теперь представьте маленький городок с населением чуть более двадцати тысяч, да и то треть из них матросы, живущие в казарме. Городок, где мужья по меньшей мере три-четыре месяца в году в полной оторванности от женского пола. Городок, где женам работать негде, и они еле дождавшись лета и подхватив детей, катапультируются на Большую землю с мая по сентябрь, оставляя мужей на произвол судьбы. Городок, где развлечений немного: совершить вояж в гарнизонное злачное место - ресторан «Мутный глаз» или позаниматься бытовым пьянством с друзьми, или подругами.

На первенство в этой истории претендовали все четыре флота, все флотилии и даже военно-морские базы. Если эти события и имели реальную основу, то все участники ее молчали, молчат, и будут молчать. Ибо даже в наше нелегкое время аналог этому надо поискать.

Супружеская чета Муравьевых нравилась всем. Она - красивая натуральная блондинка, ноги…, на удивление добра и приветлива. Чем, как известно, не особенно страдает большинство красивых женщин.

Он -статный, подтянутый капитан-лейтенант, тоже не обделенный мужской привлекательностью. За семь лет между ними ни разу не пробежала черная кошка. Единственное, что Стас, начал мучиться вечным спутником семейного счастья - ревностью.
Читать далее
Рубрики:  Отношения, мужчина и женщина

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Папа, ну полежи со мной секундочку...

Суббота, 05 Марта 2011 г. 16:27 + в цитатник

Рубрики:  Видео/разное

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 5 пользователям

Проект Екатерины Рождественской .Карты

Суббота, 05 Марта 2011 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проект Екатерины Рождественской






Екатерина Рождественская

Екатерина Рождественская — автор и исполнитель 17 фотопроектов, среди них: «Частная коллекция», «Ассоциации», «Мужчина и женщина», «Реинкарнация», «Фото-пробы», «Мечты детства», «Братья и сестры», «Родня», «Карты», «Натюрморты» и многие другие.


Николай Цискаридзе

>>>>>>
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Проект Екатерины Рождественской .Карты

Суббота, 05 Марта 2011 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проект Екатерины Рождественской






Екатерина Рождественская

Екатерина Рождественская — автор и исполнитель 17 фотопроектов, среди них: «Частная коллекция», «Ассоциации», «Мужчина и женщина», «Реинкарнация», «Фото-пробы», «Мечты детства», «Братья и сестры», «Родня», «Карты», «Натюрморты» и многие другие.


Николай Цискаридзе

>>>>>>
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Проект Екатерины Рождественской .Карты

Суббота, 05 Марта 2011 г. 15:56 + в цитатник
Проект Екатерины Рождественской






Екатерина Рождественская

Екатерина Рождественская — автор и исполнитель 17 фотопроектов, среди них: «Частная коллекция», «Ассоциации», «Мужчина и женщина», «Реинкарнация», «Фото-пробы», «Мечты детства», «Братья и сестры», «Родня», «Карты», «Натюрморты» и многие другие.


Николай Цискаридзе

>>>>>>

Котоматрица)))

Суббота, 05 Марта 2011 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения tsarvalera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котоматрица)))

Котоматрицы

Читать далее

Рубрики:  Животный мир

Метки:  

Английская набережная .Санкт-Петербург.

Суббота, 05 Марта 2011 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английская набережная .Санкт-Петербург.






Английская набережная первоначально носила название Галерной. Дело в том, что в конце набережной находилась тогда Галерная верфь.
В первые годы существования Петербурга набережная в основном застраивалась непритязательными домами рабочих и служащих, и имела непривлекательный вид.
Позже здесь в новых особняках и домах уже начали селиться богатые купцы и иностранцы.
В середине XVIII века набережная получает свое современное название – Английская, поскольку на ней появилось немало домов, принадлежащих англичанам.
На набережной была построена Английская церковь (дом № 56), а неподалеку, на Галерной улице – английский театр, где выступали артисты из Лондона.
Во второй половине XVIII века в Петербурге даже открылся Английский клуб, членами которого были многие российские аристократы.
В это же время Английская набережная была одета в гранит, и стала одной из самых красивых в Петербурге.

,
Gaertner Johann-Philipp-Eduard - English Embankment in Petersburg

В середине XIX века Английская набережная была полностью застроена роскошными особняками, и стала по-существу фешенебельным районом Петербурга. Иностранцам, прибывавшим в город морем, одним из первых открывался великолепный вид именно на Английскую набережную.
>>>>>>




Рубрики:  Города

Метки:  

Английская набережная .Санкт-Петербург.

Суббота, 05 Марта 2011 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английская набережная .Санкт-Петербург.






Английская набережная первоначально носила название Галерной. Дело в том, что в конце набережной находилась тогда Галерная верфь.
В первые годы существования Петербурга набережная в основном застраивалась непритязательными домами рабочих и служащих, и имела непривлекательный вид.
Позже здесь в новых особняках и домах уже начали селиться богатые купцы и иностранцы.
В середине XVIII века набережная получает свое современное название – Английская, поскольку на ней появилось немало домов, принадлежащих англичанам.
На набережной была построена Английская церковь (дом № 56), а неподалеку, на Галерной улице – английский театр, где выступали артисты из Лондона.
Во второй половине XVIII века в Петербурге даже открылся Английский клуб, членами которого были многие российские аристократы.
В это же время Английская набережная была одета в гранит, и стала одной из самых красивых в Петербурге.

,
Gaertner Johann-Philipp-Eduard - English Embankment in Petersburg

В середине XIX века Английская набережная была полностью застроена роскошными особняками, и стала по-существу фешенебельным районом Петербурга. Иностранцам, прибывавшим в город морем, одним из первых открывался великолепный вид именно на Английскую набережную.
>>>>>>





Метки:  

Памяти В.С. Высоцкого

Суббота, 05 Марта 2011 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (457x699, 96Kb)










Сегодня все мы хвалим и вздыхаем:
"Вот это был талант! Вот человек!", -
И как-то дружно напрочь забываем,
Что был распят он в наш, двадцатый век.
Что он не древний классик Возрожденья -
Буквально с нами ел и с нами пил.
Так где же было наше поклоненье,
Когда он на последнем вздохе жил?
Он не последний был, и был не первый,
Кого трепали вдоль и поперек.
Терзали душу и мотали нервы
И сокращали трудной жизни срок.
Он для других и для себя был труден.
Он не любил железом по стеклу.
Открытой раной прикасался к людям,
К желанному ответному теплу.
Он полыхнул взорвавшейся звездою,
И нас согрел, а может быть, обжег.
А жить ничком и взнузданным уздою,
Он не хотел, и, собственно, не смог.

@Хока





Галерея_Дефне


Рубрики:  Поэзия


Понравилось: 2 пользователям

Карл Брюллов, «Всадница»

Суббота, 05 Марта 2011 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карл Брюллов, «Всадница»

В последние годы первого пребывания в Италии, в 1832г К.Брюллов написал знаменитую "Всадницу", грациозно сидящую на великолепном скакуне. Скромную воспитанницу графини Ю.Самойловой — Джованину, художник осмелился изобразить так, как до него изображали только титулованных особ или прославленных полководцев.
Задумав написать «Всадницу», Брюллов поставил перед собой задачу создать большой конный портрет. В нем он использовал мотив прогулки, позволившей передать фигуру в движении.
На всем скаку останавливает всадница разгоряченного коня. Уверенная ловкость амазонки вызывает неподдельное восхищение у подбежавшей к балкону маленькой девочки, как бы призывая зрителя разделить ее восторг.
Возбуждение передается лохматой собаке ожесточенно лающей на вздыбленного коня. Взволнован и пейзаж с накренившимися от пробежавшего ветра стволами деревьев. Тревожно по небу бегут перистые облака, беспокойными пятнами ложатся на землю пробивающиеся сквозь густую листву лучи заходящего солнца.

Изображая юную девушку — Джованину и ее маленькую приятельницу — Амацилию Пачини, Брюллов создал вдохновенное полотно, воспевающее радость жизни. Очарование «Всадницы» в непосредственности того оживления, которым проникнута вся сцена, в смелости композиционного решения, в красоте предгрозового пейзажа, в блеске палитры, поражающей богатством оттенков.

В большом полотне Брюллов сумел органически увязать декоративность решения с правдивостью непосредственного наблюдения. «Всадница» по праву может быть названа образцом портрета-картины в искусстве первой половины XIX века. В этом своеобразии творческого замысла нельзя не видеть выражение смелой воли художника, нарушающего установленные традиции. Самый облик юной всадницы приобрел некоторую условную обобщенность.
Далее можно прочесть здесь:
Рубрики:  Живопись и графика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Романс из к/ф "Жизнь одна",Муз.А.Рыбникова,Сл.А.Ахматовой .

Суббота, 05 Марта 2011 г. 12:51 + в цитатник



О, жизнь без завтрашнего дня!
Ловлю измену в каждом слове,
И убывающей любови
Звезда восходит для меня.
Так незаметно отлетать,
Почти не узнавать при встрече,
Но снова ночь. И снова плечи
В истоме влажной целовать.
Тебе я милой не была,
Ты мне постыл. А пытка длилась,
И как преступница томилась
Любовь, исполненная зла.
То словно брат. Молчишь, сердит.
Но если встретимся глазами -
Тебе клянусь я небесами,
В огне расплавится гранит.
Рубрики:  Видео/музыкальные ролики

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

Самые старые

Суббота, 05 Марта 2011 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые старые

Самые старые


 

Это женщина из Грузии, возраст которой был подтвержден официальными органами страны. Антиса Хвичава может похвастаться, что прожила уже целых 130 лет! Родилась она в западной Грузии 8 июля 1880 года , проживает вместе со своим 40-летним внуком, и как водится, не может объяснить, как ей удалось дожить до этого почтенного возраста. Конечно, свежий горный воздух и хорошее вино тоже являются причинами длительной здоровой жизни, а также тот факт, что Антиса работала до 85 лет на чайных плантациях. Правда, для того, чтобы взять интервью, журналистам приходится привозить с собой переводчика, ведь женщина не училась в школе и умеет разговаривать только на особом локальном менгрельском диалекте.


Читать далее...
Рубрики:  Интересно

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Мара Кордей (Mara Corday)

Суббота, 05 Марта 2011 г. 12:12 + в цитатник
 (454x507, 25Kb)
Об этой голливудской актрисе, родившейся 3 января 1930года в Санта-Моника, Калифорния, США совершенно ничего не известно. А между тем она снялась в 37 фильмах. В основном это были вестерны, драмы и боевики.
 (454x584, 32Kb)
Читать далее
Рубрики:  Актеры и роли

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Истории с продолжением: Мишель Мерсье. Часть 1

Суббота, 05 Марта 2011 г. 03:01 + в цитатник
 (229x310, 26Kb)
Она родилась за несколько месяцев до начала Второй мировой войны. Был первый день 1939 года, и малышка могла бы стать настоящим новогодним подарком для родителей. Но родители, владельцы крупной фармацевтической компании, мечтали о мальчике, который
унаследует их дело и состояние. Долгими осенними вечерами они фантазировали на тему того, как их сын прославит фамилию Мерсье во
всем мире. Но родилась она.

Появлению девочки обрадовался только дед Рене. Между стариком и ребенком завязалась настоящая дружба. Пожалуй, это был единственный человек на свете, который искренне ее любил. Наверное, настолько сильно, насколько мать ее ненавидела. Позднее часы, проведенные рядом с дедом, она назовет самыми яркими и счастливыми детскими воспоминаниями.

После войны шестилетняя Жоселин заявила родителям, что станет балериной. Правда, отец и после этого считал, что дочь будет фармацевтом и заменит ему сына. Матери же вообще не было дела до старшей, так как она полностью была поглощена воспитанием младшей дочери Мишель.
Читать далее
Рубрики:  ЖЗЛ, биографии, судьбы
Актеры и роли

Метки:  


Процитировано 20 раз
Понравилось: 7 пользователям

Поиск сообщений в Оксана_Лютова
Страницы: 1153 ... 375 374 [373] 372 371 ..
.. 1 Календарь