"Ловил меня этот мир,но не поймал"Григорий Сковорода.
Святитель Спиридон Тримифунтский |
|
Метки: святитель спиридон тримифунтский |
Таинственные леса и другие загадочные места от Eyvind Earle |
|
Метки: таинственные леса |
Живопись для души - краски радости и гармонии от Gizem Saka |
|
|
В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ ? |
|
|
Carol-Carter: краски тропической флоры |
|
|
СКОЛЬКО СТОИТ КРИТИКА |
|
|
Художник Luis Romero | 'Домишковое...' |
|
|
Shinkarchuk Anatoli-"Музыкальный портрет"автор Сергей Германцев. |
|
Метки: сергей германцев музыкальный портрет |
Цветовые настроения :) |
|
|
Дыхание русского лета... |
|
|
Украинское.. |
|
|
Анатолий Шинкарчук * какой неповторимый и мечтательный мир... ESSAY -=- Muzeum Rondizm -=- |
|
|
Анатолий Шинкарчук * какой неповторимый и мечтательный мир... ESSAY -=- Muzeum Rondizm -=- |
|
|
О встречах, изменяющих судьбу: А.Костырко, Анатолий Шинкарчук |
Елена Скородумова. Украинскому языку и литературе в школе нас обучал Олексій Андрійович Костирко. Высокий,статный, спокойный человек. Не думаю, что кто-нибудь из выпускников тех лет забыл его коронную фразу: «Ось зараз я тобі двійочку поставлю…» - потому, что никогда и никому этот человек не ставил «двійочку». Не хотелось ему. Вместо того он читал нам вслух – стихи, а иногда и прозу. Авторы были знакомые, из школьной программы. А вот стихов таких в той программе и в помине не было. Дело было в хрущевскую оттепель. Мы были детьми – стихи слушали, учителя любили, но мало знали о нем. До сих пор помню его голос – глубокий, проникновенный. Читал не по-актерски – тогда это тоже было редкостью, удивляло и нравилось. Стихи звучали органично и искренне, ложились прямо в душу. Теперь понимаю, как нам повезло – гораздо больше, чем многим нашим ровесникам «по русифікованих містах». С его уроков мы ушли с новым знанием: существует живой и прекрасный украинский язык, не похожий на тот, что мы слышим из харьковских телевизоров. Есть настоящая украинская литература, поэзия, а не только тот осмеянный «трактор», который « в полі дир-дир-дир…», да мало ли еще что. Существует родная земля. Она смотрит на тебя, говорит с тобой, любит тебя и не хочет ставить тебе «двійочку». Помню, как меня удивляло, что добрый Олексій Андрійович никогда не шутил и почти не улыбался. Причины не знаю. Не знаю, откуда ему известны были тогда поразительной красоты стихи Максима Рильського, написанные еще до страшного для поэта 1931 года. А может, думал наш учитель о судьбе Павла Тичини – искалеченного правившим режимом украинского Блока… Много у нас страниц родной истории, способных вылечить человека от желания улыбаться. Важно, что нам своей печали учитель передавать не стал. Считал, видно, неправильным, чтобы ребенок начинал жизнь с огорчения. Но отдал нам свое чувство красоты и любви. И сделал это в переломный момент, когда решается – будет у человека Родина, или проживет он жизнь «манкуртом». Гуманитарным предметам тесно в школьной программе, времени было совсем мало. То, что сумел и успел дать нам Олексій Андрійович, я бы сравнила с системой координат, а еще – с канвой украинского рушника, которая так облегчает вышивку. Вечная память Олексію Андрійовичу! Из его рук получили мы чудесный рушник украинской культуры, прямо как в знаменитой песне. Со мной он уже почти полвека: и слезу сотрет, и жизнь украсит. А жизнь пролетала быстро. В ней было много хорошего, хотя и без слез не обходилось. И однажды эта жизнь перевернулась. Случается такое в истории, особенно - нашей,отечественной… Вот и с нами случилось. Сначала выживали, каждый в одиночку, и этот процесс тоже мало времени оставлял на «гуманитарные предметы». Потом попытались объединиться, и почти сумели это сделать, но с первой попытки не вышло – страшные страницы истории в качестве фундамента объединения не сработали. Прав был наш школьный учитель: скорбь и гнев отнимают силы, не это нужно в самом начале пути – ребенку, да и стране, как оказалось. А что же нужно? Думаю, в первую очередь - все тот же рушник из известной всем бессмертной песни. Так думают многие, а кто поспособней – вкладывают всю душу в возвращение и развитие культуры свого народа. Вот хотя бы Олег Скрипка и его фестиваль «Країна мрій»…, хороших примеров много. Возмущает меня, когда называют национализмом нормальную любовь человека к родной земле. Или считают такие чувства смешной патетикой, экзальтацией. На самом деле это не вопрос патетики, это вопрос выживания. На каком-то его этапе человек понимает, что единственными истинами оказались так называемые «прописные», а Бог – есть. Но понимает человек и другое: как много зла вокруг, как велики утраты и как малы утешительные призы. Независимо от личной успешности, такие мысли рано или поздно овладевают душой и лишают ее сил. Вольтер в таких случаях советовал «возделывать свой сад». Программа хорошая, но какая-то неполная. В ней не хватает радости.Улыбаться не хочется, как не хотелось этого доброму Олексію Андрійовичу. Вот стоит взрослый человек, смотрит на себя в зеркало, смотрит вокруг и думает: «Ничего себе итог…» Переломный момент, когда решается - будет еще человек счастлив, или проживет он остаток дней Унылым Садовником… Вот на таком этапе мне снова повезло: когда моей жизни угрожало превращение в «существование», в нее вдруг вошли удивительные картины. Их автор Анатолій Антонович Шинкарчук, наш современник, украинский художник-самоучка, живущий в Приднестровье. Первыми я увидела его акварели. Необычные своей выразительностью, они органично сочетали художественную условность с точностью передачи физического ощущения. Акварели рассказывали о дожде, и это завораживало, с ними не хотелось расставаться, хотелось слушать этот дождь, чувствовать запах мокрой листвы… А следующая серия работ была уже о рассвете - нежные краски зари оживляли камни, а туман двигался, в нем плыли и взлетали эти камни, деревья… кружились птицы - нравилось неописуемо, и что-то напоминало..."Ласкавих ліній і негострих фарб шукає серце…», «щось мигтить, просвічується, сниться…» - ну конечно же, это было созвучно лирике молодого Рильського! А дальше его поэзия просто хлынула потоком: в картинах взошло солнце, и осветило родную землю, всю в садах - то цветущих, то плодоносящих… « Поглянувши на цвіт, що вкруг цвіте, Чи яблуко зірвавши золоте, чи вільну пісню чуючи над полем…», «Ці пагорби легкі, ці дерева могучі…», «Україно моя, чисті хвилі ланів, променисті міста, голубінь легкокрила…» (К слову, надеюсь когда-нибудь увидеть переиздание лирики Максима Рильського 1918-29гг , иллюстрированное репродукциями картин Шинкарчука - какой это был бы восхитительный и совершенный подарок!) Картины все сыпались, словно из рога изобилия! Кроме пейзажей, тут были работы о судьбе человека, о семейном счастье, о любви и взаимопонимании всего живущего… А живопись Шинкарчука оказалась еще интереснее, чем акварели. Удивительное было впечатление: эти переливающиеся мазки, как разноцветные пчелы - они то разлетались в стороны, то объединялись в рой, словно разлетевшийся вдребезги мир прямо на глазах снова обретал форму и смысл. Возникала поражающая красотой картина жизни, и я бы не назвала ее пасторалью. Потому что нет ничего слащавого в щемящих силуэтах пожилых сельских женщин, или церквей, совсем недавно вернувших себе кресты. Тут человеческое тепло и любовь. И искренность, - ее я тоже не называла бы детской. (Это ведь беда наша: взрослая искренность сейчас так редко бывает светлой, что мы ее уже узнавать разучились, «детской» воспринимаем). «І гнеться дерево від плоду» - так, словами поэта можна сказать об этом художнике. В его картинах не сказка, а реальность и мечта. Будущее и вечность, а не привет из прошлого. И народный украинский юмор, вместо тоскливой академичной дидактики – та самая улыбка, которая служит лучшим мостиком между сердцами людей. Не зря эти картины так органично сочетаются в роликах с искренними мелодиями самых разных народов – глубокая национальность творчества Шинкарчука легко вписывается во всемирные поиски смысла и красоты, находит там свое достойное место. А разнообразие тем и выразительных средств не нарушает художественного единства – индивидуальность автора узнаваема в каждой его работе. Казалось понятным, отчего эти картины мне так нравятся. Любимое направление в искусстве - импрессионизм, один из самых теплых жанров - наив, горячо любимая тема - родная земля, а теперь все это впервые мне встретилось вместе, в творчестве одного художника. И было чувство родства, словно встретила человека, который задавал себе те же вопросы, но, в отличие от меня, нашел на них ответ. Было очевидным – автору «літається», словно «ластівкам» из знаменитого стихотворения Рильського, и это изумляло: как, каким образом? Сейчас – «літається»? В контексте нашего абсурда? Ответ оказался простым и впечатляющим: Анатолій Шинкарчук - искренне и глубоко верующий человек, а его творчество проникнуто православием. Его картины говорят с тобой и убеждают: недостаточно понять, что существует Бог – нужно сделать шаг вперед и принять церковь. Потому, что топчущийся на месте человек никуда не придет. Эти мои слова странно читать людям, вынесшим свою веру из детства. Но они понятны многим моим ровесникам-технарям, которым всю жизнь было комфортнее в материалистической системе взглядов, но которых жизнь убедила в существовании Бога. Им шагнуть к церкви непросто, но этот шаг исцеляет, а значит – будет сделан. И не только ради жизни вечной, но и ради сегодняшнего душевного благополучия. Нужно принять церковь, и тогда будут силы улыбаться и жить продуктивно. Вот так я снова получила чудесный рушник, на этот раз он совсем особого рода – из тех, какими обрамляют иконы. Совсем скоро у нас должен родиться внук, поэтому в нашем доме, построенном еще моим прадедом, сейчас ремонт. Он в той фазе, когда все сдвинуто со своих мест, сразу не найдешь того, что ищешь – и чем-то напоминает ситуацию в стране: вот знаешь, что со временем все станет хорошо, но пока смотреть по сторонам страшновато. Твердо знаю одно: репродукции чьих картин украсят наши обновленные стены. Хочу, чтобы у нашего внука как можно раньше состоялась встреча с Родиной и православием – встреча, определяющая судьбу.
|
Метки: елена скородумова а костырко |
Художник Justyna Kopania |
|
|
Светлана Камышная. Глибина та багатство творчої душі. |
Настроение сейчас - счастливое
Светлана Камышная Глибина та багатство творчої душі. Очі, це дзеркало душі. Вони відображають внутрішній світ людини. Коли я вперше побачила фото Анатолія Шинкарука, його очі випромінювали дивне сяйво, яке притаманне людині сповненої безмежної любові до життя і всього, що оточує нас в цьому світі. І не випадковим є те, що ця людина, яка має талант від Бога помічати все красиве навколо себе, почала писати такі дивовижні картини. Яка різноманітна палітра кольорів цього майстра краси! Яка неймовірна фантазія малюнка!!! Здається, що картини потрапили з яскравого, безпосереднього дитинства, де живе тільки доброта, відвертість, та віра в існування казкового світу. Ця людина-майстер зміг в нашому не простому житті залишити ту дитячу відвертість, поєднану з дорослим, навіть філософським сприйманням сьогодення. Анатолій Шинкарук тонко відчуває природу українського народу, тому що сам вийшов з нього, щоб прославити його життя, ремесло та природу. Ще з дитинства, він уважно споглядав навколишній світ, слухав матусину мудрість і дивився в вечірнє небо з загадковими світами. Українське село, яке малює майстер воно радісне, яскраве, затишне, сонячне, квітуче, а значить, красиве! Національна гідність живе в цій людині, а тому і сам Анатолій заслуговує гідної слави свого народу. Через все життя майстер несе веселу вдачу, любов до життя і людей. Роботи Анатолія мають неймовірну позитивну енергетику. Переглядаючи їх, переповнюєшся радістю і якимось дивовижним світлом. В нього свій стиль написання картин, своє світосприйняття. Його почуття гумору відчувається в його роботах Образи митця дуже колоритні і завжди поєднані з природою. Там можна побачити гойдалку при заході сонця і конячку, яка п’є воду з річки, а також жінку з коромислом, яка несе воду через місток, соняшники без яких важко уявити собі Україну. Поряд з хроматичними кольорами несподівано бачимо ахроматичні кольори. Це дивовижні камінці, які живуть своїм життям в роботах майстра. Це він зміг помітити і прославити їх. Чи кожний з нас може помічати це в повсякденному житті? - Гадаю, далеко не кожний… А це є також життя. Якщо вони існують, значить живуть разом з нами. Анатолій Шинкарук наполегливо звертає нашу увагу на те, що ми не вміємо бачити, помічати, а значить любити в цьому житті. Творчість майстра , тонка і виразна в своїй філософії. Він вміло передає своє відношення до церкви та православ’я. Духовність, це те що завжди належало українському народу, а сьогодні, це особливо необхідно і хто, як не майстри культури і мистецтва зможуть донести цю спадщину до сучасної людини. Це є громадянський обов’язок митця, людини і просто християнина, який живе з вірою до Бога. В своїх роботах Анатолій часто зображає церкви над селом і цим він підкреслює духовну велич. Про талановитих людей кажуть « Їх Господь поцілував у тім’ячко», це справді так. Коли людина талановита, то вона талановита у всьому - це аксіома. Анатолій Шинкарук є такою людиною. А головний секрет, це вміння кохати. Без любові в серці не можливо творити шедеври. З таким почуттям все під силу і не тільки з пензлем в руках. Сила слова виривається з багатої на почуття душі. У Анатолія є літературні надбання, де він описує життя простих людей з природнім для нього почуттям гумору. Спілкуючись з багатьма людьми, він вміло знаходить ті колоритні образі людей, які стають його літературними героями, такими яскравими, як і його картини. Здається і де він на все знаходить час…. Отож, знаходить і дивує нас своїми глибокими джерелами души. Душа його в акварелі, а серце сповнене любові. Він дарує світу радісну красу і любов до рідного краю, залишає після себе яскраву палітру вражень. Анатолій Шинкарук талановитий митець сучасного імпресіонізму. Щасти вам друже! Светлана Камышная (перев. с укр. Марины Караваевой. Россия. Камышин) ГЛУБИНА И БОГАТСТВО ТВОРЧЕСКОЙ ДУШИ Глаза – это зеркало души. Они отражают внутренний свет человека. Когда я впервые увидела фото Анатолия Шинкарчука, его глаза излучали удивительное сияние, которое свойственно человеку, наполненному безмятежной любовью к жизни и всему, что окружает нас в этом мире. Не будет преувеличением то, что он получил Божий дар замечать все красивое вокруг себя и начал писать такие потрясающие картины. Какая разнообразная палитра цветов у этого мастера красоты! Как необычна фантазия рисунка!!! Кажется, что картины Анатоля Шинкарчука пришли из яркого, непосредственного детства, где живет только доброта, открытость и вера в существование сказочного мира. Этот мастер смог в нашей непростой жизни сохранить детскую непосредственность, соединенную со взрослым, даже философским восприятием настоящего. Художник тонко чувствует природу украинского народа, потому, что сам вышел из него, чтобы прославить его житье, ремесло и природу. Еще с детства, он внимательно наблюдал окружающий мир, впитывал материнскую мудрость, любовался вечерним небом с его загадочными звездными мирами. Украинское село, которое пишет мастер, радостное, красочное, тихое, сонное, цветущее, а значит, красивое! Национальная гордость живет в этом человеке, а потому и сам Анатолий заслуживает достойной славы своего народа. Через всю жизнь художник проносит неизменную удачу, любовь к жизни и людям. Работы Анатолия имеют неимоверно позитивную энергетику. Разглядывая их, переполняешься радостью и каким-то дивным светом. У него свой стиль написания картин, свое световосприятие. Его чувство юмора хорошо ощутимо в его работах. Образы мастера чрезвычайно колоритны и тесно объединены с природой: качели на заходе солнца и лошадка, пьющая воду из реки, женщина с коромыслом, несущая воду через мосток, подсолнухи, без которых сложно представить себе Украину… Наряду с хроматическими цветами неожиданно просматриваются ахроматические. Это диковинные камешки, живущие своей жизнью в работах мастера. Он смог заметить и прославить их. А разве каждый из нас способен подметить необычное в повседневной жизни? – Думаю, далеко не каждый… А это тоже жизнь. Раз эти камешки существуют, - значит, живут вместе с нами. Анатолий Шинкарчук настойчиво обращает наше внимание на то, что мы не умеем видеть, замечать, а значит любить в этом жизнь. Творчество мастера, тонко и выразительно в своей философии. Он умело передает свое отношение к церкви и православию. Духовность – это то, что всегда было свойственно украинскому народу, а сегодня она особенно необходима и кто, как не мастера культуры и искусства смогут донести это наследие до современного человека. Это гражданская обязанность художника, человека и просто христианина, живущего с верою в Бога. В своих работах Анатолий часто изображает церкви над селом и этим подчеркивает духовное величие. Про талантливых людей говорят «Их Господь поцеловал в темечко», и это действительно так. Если человек талантлив, он талантлив во всем – это аксиома. Анатолий Шинкарчук именно такой человек. Его главный секрет – умение любить. Без любви в сердце нельзя творить шедевры. С таким чувствованием все под силу и не только с кистью в руках. Сила слова вырывается из богатой на чувства души. У Анатолия есть собственное литературное достояние, в котором он, со свойственным ему чувством юмора, описывает жизнь простых людей. Много общаясь с людьми, он умеет находить те колоритные образы, которые станут его литературными героями, такими же яркими, как и его картины. Думается: как он на все находит время? А вот находит и удивляет нас своими глубокими родниками души. Душа его - в акварели, а сердце исполнено любовью. Он дарует свету радостную красу и любовь к родному краю, оставляя за собой яркую палитру впечатлений. Анатолий Шинкарчук - талантливый мастер современного импрессионизма. Счастья вам, дружище! Helen Tancheva

|
Метки: светлана камышная helen tancheva марина караваева. |
Сергей Папян |
Сергей Папян.
Одно из самых интересных направлений живописи - это,конечно же, импрессионизм.От первого своего дня возникновения и до сих пор,это направление расширило допустимые рамки в живописи до безконечности, до безграничного видения художником окружающего нас мира.Свободно,ни с чем не считаясь,отбросив все каноны живописи, классицизма и академизма, художники стали выражать свою индивидуальность в живописи (порой доводя критиков чуть ли не до "белого каления")совершенно по новому доводя свои картины до полного отрицания законов контурного рисунка,светотени,отсутствия перспективы.Но, зато во главу всего ставится живой свет солнечного спектра.Таким, и не таким является искусство Анатолия Шинкарчука - последнего АНГЕЛА ИМПРЕССИОНИЗМА,как он себя называет.
Своими произведениями этот художник утверждает красоту повседневной окружающей нас действительности. Очень сильно в его творчестве поставлены деревенские и пейзажные мотивы. Смотришь многочисленные полотна и находишь в каждом из них что-то свое.
Это и картины из "Вечеров на хуторе близ Диканьки" - великого Гоголя, и Булгаковского "Мастера и Маргариты", и Эдемского сада из Библии. Это и каменистый берег Черного моря, где с криком и стоном неунывающие чайки режут зелено - голубую волну, это и сцены из удивительно запоминающейся повседневной жизни обывателя так тонко схваченной взглядом художника. И каждый из нас, глядя на его работы, как бы разговаривает, изучает, спорит с Шинкарчуком, но по-своему описывает свое понимание картины, делает свой подход, защищает свой взгляд.Одни принимают его картины с восторгом и восхищаются, другие критикуют, не принимают, но главное - никто не остается безразличным.
В картине, где рыбак удит рыбу, мы видим самого художника. Это сам АНГЕЛ незаметно для нас, да и пожалуй для себя, ловит наши души своим подходом, своими образами и пониманиями простой, повседневной истины бытия. Именно так, от простого к сложному, обретается мудрость. Но взамен, он каждому из нас, щедро раздает и частицу своего доброго, большого сердца.Все его картины наполнены светом, оптимизмом, радостью. Даже пожалуй те картины, в которых запрятана печаль,можна заметить начало зарождения крупиц радости и света. И даже грусть у него светла, потому что он художник от солнца и света, именно туда и ведет нас все творчество АНГЕЛА. К свету, к пространству, яркому солнцу, без которого и не может существовать ни он, ни мы,ни импрессионизм, ни мир...
В одной из картин АНГЕЛ как-бы просит идя по дороге к Храму -"ДАЙ ГОСПОДЬ МНЕ, НЕ ДЛЯ МЕНЯ - ЗА ДРУГИХ РАДОСТЬ ДАЙ". И этим безграничным милосердием овеяна эта картина. Свой путь к Храму Анатолий ищет и находит.Но он не ограничивается этим. Он снова и снова прорубает новые пути в трудной, тяжкой дороге, дороге к Богу. И чем сложнее и труднее этот путь, тем настойчивее и целеустремленнее он несет свой Крест на свою Голгофу.
Особое место в его творчестве занимает синтез произведений Шинкарчука с классической японской поэзией. Казалось бы, что общего? Общее - это то, что обьединяет нас,всех людей и связывает одной темой вечной и безсмертной, которая всегда с нами - это тема любви.И пока мы любим - значит мы остаемся людьми, и какой бы она ни была бы хрупкой и ранимой, она всепобеждающа - это любовь к своей земле, к близким и родным, любовь к жизни.
Посмотрите этот фильм, впечатление будет ошеломительное, где под музыку японского смычкового инструмента сямисэта и стихов непревзойденных японских поэтов мы видим органически сплетаемые в единое целое с ними произведения нашего художника. И мир становится настолько нежным и изысканным, что входящий в него идет сквозь фейерверк душевного ликования.Цвета изумительным образом звенят в этом мире чарующей мелодичностью, а свет здесь подобен цветку сакуры, мечтательному цветку японской поэзии в художественном оформлении картин Анатолия Шинкарчука.
|
Метки: сергей папян |
Исповедь и причащение |
|
Метки: исповедь причастие святое |
Аудио-запись: DJ Electric feat Simone De Nauw - Sunline |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: DJ Electric - Circle Of A Square (Oleg Wave Sci-fi Remix) |
Музыка |
6014 слушали 55 копий |
Deepology
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: DJ Electric - Synthetic Perfume (Freza Electrofunk Remix) |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: шотландская мелодия |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Вагнер - Свадебный марш (орган) |
Музыка |
247 слушали 3 копий |
Йолла_Хво
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
АНАТОЛIЙ ШИНКАРЧУК.ХРАНИ ГОСПОДЬ ТВОРЧЕСКИХ ЛЮДЕЙ |
|
Метки: любовь живопись счастье радость импрессионизм творческие люди |
АНАТОЛIЙ ШИНКАРЧУК.ОДЕССА.КРУГ НОВЫН КУЛЬТУРА (интервью) |
|
Метки: интервью одесса живопись выставка галерея татьяна ладыженская импрессионизм море событие стиль праздник откровенность |
ПРЕЧИСТАЯ МОЛИТСЯ ЗА ВЕСЬ МИР |
" Пречистая.Молится за весь мир."45х70см.м.м.
Картина "Пречистая. Молится за весь мир" была написана как обычная картина, простой пейзаж. Но спустя некоторое время, я обнаружил, что на дальнем плане стоит сама молящаяся Матерь Божья, в виде дерева. Kонечно, много мыслей начало приходить в голову. Все картины я начинаю писать с молитвой и окроплением святой водой. Удивительно именно то, что сама Богородица была при мне, и помогала при написании этой картины - иначе этого чуда не получилось бы, уверен. Удивительные мысли начали посещать: если Она явилась мне, грешному, скромно так, что я не видел, то какая же это милость с Её стороны!.. Особенно меня возмущает, когда слышу разговоры от некоторых людей, считающих свои грехи настолько великими, что Бог никогда не простит им ничего (врагом рода человеческого эти мысли посылаются человеку!). Мне кажется, что, когда меняется человек, начинает бороться со своими пороками, то и сам Господь Бог и Матерь Божья, и все силы небесные рядом. Другое дело, когда уже ты меняешь жизнь свою, мысли, поступки, начинаешь делать добрые дела, прощаешь,терпишь - тогда-то и начинают мешать нечистые, чтобы сбить с толку человека, так как задача у них всех погубить: завидуют, когда люди занимают добровольно места их, хозяином и их отродием оставленные. Пример с этой чудной картиной всем нам. Kак бы мы ни падали, ни делали ошибок всяких - мы сами немощны, и должны осознавать, что Матерь Божья и все силы небесные всегда рядом с нами. Они видят наши мысли, цели, усилия, которые мы сами по своей воле прилагаем в наших действиях. И этот пример служит укреплением всем нам! Kак бы Пречистая говорит : "Вы так и дальше молитесь, делайте добрые дела,терпите, если вас незаслуженно обижают, притесняют, надейтесь на Бога, а Я всегда с вами до скончания века." Не видеть этого, не понимать - так, как я написал, - я не могу. Пресвятая Богородица, спаси всех нас твоими святыми молитвами!...
|
Метки: живопись тайна чудо импрессионизм матерь божья пречистая |
АНАТОЛИЙ ШИНКАРЧУК ИМПРЕССИОНИЗМ ЖИВОПИСЬ ЖИЗНЬ |
|
Метки: живопись импрессионизм стиль искусство художник арт картины выставки |
АНАТОЛИЙ ШИНКАРЧУК ИМПРЕССИОНИЗМ КУКАРАЧА |
|
Метки: кукарача видео импрессионизм живопись стиль искусство арт |
АНАТОЛИЙ ШИНКАРЧУК ВЖЕ СОНЦЕ НИЗЕНЬКО |
- новая серия фотографий в фотоальбоме |
|
|
Дневник Анатолий_Шинкарчук |
|
|