Спасибо всем за комлименты!!!! |
Вчера у меня был замечательный день.Спасибо от души всем,кто участвовал в дне комплиментов.Я буду хранить тепло ваших слов!!!
***
Это посвящение настоящим друзьям, которых ,
увы, не так много...
Дорог на белом свете много,
У каждого она своя,
Дорога сходится с дорогой,
И появляются друзья.
Они идут по жизни рядом
И расстаются навсегда,
Но проводив друг друга взглядом,
Не забывают никогда.
Быть может, вновь пересекутся
На перекрестках их пути,
Быть может, снова разбегутся,
И им друг друга не найти.
Потоки дел, круговороты,
Мелькает много разных лиц.
У каждого свои заботы,
Свои дела и свой каприз.
Друзья ж останутся друзьями,
Пусть пронесется много лет,
Они живут лишь теми днями,
Которых виден только след.
Друзей разлука не изменит,
Не скроет время их черты.
Ты в них поверь, я в них поверил,
И важно, чтоб поверил ты!
Сергей Небольсин
Шутливое предложение обернулось праздником души.Спасибо вам!!!!!!
Ваша Наташа.
Метки: отношения |
Уж так ли они примитивны?Петроглифы Bohuslan |
Это наскальные рисунки в Швеции, в провинции Бохуслен (Bohuslan).
Больше нигде в Европе нет такой концентрации выразительных и разнообразных наскальных изображений. Большинство рисунков найдено около Танума, и в 1994 году эта область получила статус «Мировое наследие» ЮНЕСКО.
Основная часть петроглифов в Бохуслене создана в эпоху поздней бронзы (1800-500г.д.н.э.)
Изображения сгруппированы более чем в 100 местах вдоль 25-километровой линии, которая в древности была берегом фьорда.
Большинство вырезанных фигур сейчас заполнено красной краской. Это было сделано работниками музея с целью облегчить изучение рисунков. Были ли петроглифы закрашены и в бронзовом веке – неизвестно.
Известны 4 основных участка, где сгруппированы петроглифы Танума: Витлюке (Vitlycke), Аспебергет (Aspeberget), Литслебю (Litsleby), Фоссум (Fossum).
Витлюке.
Самая известная сцена Витлюке – пара «влюбленных», символизирующая сакральный брак, целью которого - способствовать плодородию и благополучию.
Часто встречается также миф о смерти человека или божества и его ежегодном воскрешении для совершения брачного обряда с богиней. Сцены брака повторяются на многих наскальных рисунках. Иногда «свадьба» происходит на борту судна, иногда в обряде участвует сразу несколько пар.

Метки: петроглифы bohuslan |
Для тех, кто устал от жары... |

А тут целый час раскатов грома и тихого шума дождя! Услада для слуха и бальзам на душу... |
|
А давайте сегодня дарить друг другу комплитенты! |
Начну с себя.Я добрая,умная и скромная:))
![]()

Метки: общение |
Вселенский разум существует? |
Существует красивая гипотеза, что мозг человека обладает некой силой, которая воздействует на время и пространство. А все мироздание визуально - всего лишь продукт работы нашего серого вещества. Но, «выдумав» Вселенную, мы позабыли о собственной значимости. И начали поклоняться иллюзии - кто Космосу, кто Богу.
Откуда берутся столь странные идеи? Насколько глубоко нейрофизиологи проникли в тайны разума? На эти и другие вопросы отвечает директор Института мозга человека Российской академии наук (РАН), доктор биологических наук Святослав МЕДВЕДЕВ.
Мощнее любого суперкомпьютера
- Святослав Всеволодович, слышала, что ученые до сих пор не могут ответить на вопрос: почему и как люди делают то, что они делают?
- К сожалению, не можем. Более того, мы до сих пор не знаем, чем принципиально мозг человека отличается от мозга собаки.
- Значит, космос, заключенный в черепную коробку, за сто лет изучения ближе не стал?
- Он стал существенно ближе, но не настолько, чтобы понять его до конца. У нас та же проблема, что и у генетиков. В 1990-х годах они расшифровали геном человека (огромный прорыв!). И столкнулись с непониманием того, как все это работает.
Метки: мозг |
ОТНОШЕНИЯ С ПОДРУГАМИ |
|
|
Дорога чуда-эх вот именно сейчас бы! |
| Это твоя дорога чуда…Ты попал/а сюда… И ты сейчас живёшь в доме на берегу этого моря…оно тебе нравится…оно такое же как ты…оно тебя понимает…оно тебя любит… |
![]() |
| Пройти тест |
|
Метки: тест |
CARON-души создающие настроение |

]Компания CARON, основанная в 1904 г., является тем самым парижским парфюмерным Домом, где на протяжении XX века выпускались только первоклассные духи, многие из которых стали классикой мировой парфюмерии. Рождению каждого аромата предшествовала своя захватывающая история, а их символические названия часто пробуждали и пробуждают в сердце роскоши воспоминания о самых неординарных событиях.
Своим появлением на свет парфюмерный дом «Карон» обязан неутомимому мечтателю – Эрнесту Дальтроффу. Руководимый неутомимым Эрнестом, Дом CARON быстро добился положения лидера в производстве изысканных парфюмов, стал «отцом-основателем», предтечей современной французской парфюмерии, сумев запечатлеть эпохальные события ХХ века в созданных им ароматах.
Первым большим успехом Дома были N’Aimez Que Moi (1917). Духи Narcisse Noir (Черный нарцисс, 1911) – томные и чувственные, с розово-жасминово-померанцевым ароматом, представленные в хрустальном флаконе от Баккара. Они были увековечены Михаилом Булгаковым в романе «Мастер и Маргарита», стали любимыми духами американской актрисы Глории Свонсон и были запечатлены ею в фильме «Бульвар Сансет». В 1917 г. появились “N’Aimez Que Moi” (Люби только меня) – духи, которые французские солдаты дарили своим возлюбленным, как прощальный букет незабудок от пылкого сердца. Два года спустя CARON создает “Tabac Blond” (Светлый табак, 1919), дабы рассеять запах холодного табака, струившийся из элегантных длинных мундштуков парижских модниц. А в 1924 г. состоялся триумфальный дебют компании в США с духами Nuit de Noel (Рождественская ночь). Посвященные подвигам первых женщин-авиаторов, в 1932 г. появились “En Avion” (В самолете). Элегантный флакон, который Ванпуий выполнила в стиле арт-деко, отдавал должное неуклонно растущей моде на воздушные путешествия. Прекрасные духи Fleurs De Rocaille (Каменные цветы, 1934, прототип современного аромата -Fleur de Rocaille (Каменный цветок), появившегося в 1993 г.) во флаконе арт-деко долгое время были самым продаваемым в США ароматом от CARON.[more ]
В течение долгого времени Эрнест Дальтрофф размышлял над проектом создания мужского аромата. Как вдруг, озаренный, открыл En Avion (1932) - гениальную формулу, чистую и простую. Голубая сталь лаванды, повенчанная с желтым солнечным светом ванили, ароматы инь и янь, тайная алхимия демонического и ангельского начал ... Pour un Homme de Caron (Мужской аромат, 1934), созданный гением мсье Дальтроффа сломал стереотипы, существовавшие до этого, нарушил все табу и открыл путь для развития мужской парфюмерии.
Сумев адаптироваться к крутым переменам общественных нравов и морали после 1945 года, парфюмерный Дом CARON тем не менее остался верным своим собственным изящным традициям. Среди крупных послевоенных успехов можно отметить: With Pleasure (С удовольствием, 1949); Montaigne (Монтэнь, 1966) – последнее слово шика и элегантности того времени; Infini (Инфини, 1970) – намеренно модерновые духи с яркими зелеными и альдегидными нотами; и, конечно же, Nocturnes (Ноктюрны, 1981) – которые своей волшебной чувственностью в чем-то перекликались со старыми добрыми Nuit de No"el.
Многие звезды неравнодушны к шедеврам компании, ведь за долгие годы имя CARON, завоевав всемирную славу, перестало быть просто названием парфюмерного дома, а превратилось в яркий образ мира парфюмерии и стало символом роскоши, достойной звезд.
Актриса Эвелин Буи пользуется Aimez-Moi (Люби меня, 1996), певица Элен Сегара обожает Tabac Blond, прославленный танцовщик Патрик Дюпон и самый популярный рок-певец современной Франции Джонни Холлидей отдает предпочтение Pour Un Homme de Caron.
Изабель Аджани не расстается с En Avion. Знаменитого модельера Карла Лагерфельда на Рождество всегда сопровождает Nuit de No"el. А один из лучших современных дизайнеров, человек-легенда, Том Форд признается, что пользуется только ароматами от CARON: Pour Un Homme и Yatagan.
Самобытность CARON прошла через поколения вместе с Глорией Свонсон – звездой немого Голливуда, обожавшей Narcisse Noir, и Энди Уорхоллом, наслаждавшимся Tabac Blond.
Сегодня CARON заслуженно может гордиться более чем тремя десятками духов, известных несравненным богатством оттенков, построением совершенной гаммы ароматов и дизайном флаконов.
источник ООО «ДугласРиволи».

Метки: духи |
Сумашедшая жара и я.... |

"Не шалю,никого не трогаю,сижу,примус починяю."
Примерно вот такое состояние ,а что остаётся делать?

Метки: состояние |