-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии усадьба Четвериковых
усадьба Четвериковых
17:51 03.01.2015
Фотографий: 2
Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
22:06 05.06.2010
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0



Познавай свои сокровенные глубины, и ты сможешь разговаривать с глубинами другого.


1368611373_Voron (140x40, 20Kb) Блог Антона Шумака ЗОЖ и К˚   


Магическая и лечебная сила трав - ПОЛЫНЬ

Суббота, 29 Ноября 2014 г. 10:55 + в цитатник

3186072_383bd50449fe9acd09867d0310f46e7c (700x552, 239Kb)
Свойства полыни . Это очень ценное лекарственное растение. История о нем уходит далеко в прошлое. У древних славян полынь считалась культовым растением, обладающим способностью очистить духовный и физический мир.

Йоги и буддисты применяли эфирное масло полыни при медитации, как одно из лучших средств, помогающих сосредоточиться. Еще и сегодня многие люди верят, что аромат (запах) полыни отпугивает злых духов, бережёт от сглаза и порчи.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье, ЧЕЛОВЕК/Природа. Природные лекарства.

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 8 пользователям

Техника принятия решений

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 11:24 + в цитатник
3186072_ZxALxWuwcWw_1_ (600x350, 31Kb)
 
Техника принятия решений "Квадрат Декарта"


«Квадрат Декарта» — это простая техника принятия решений, требующая совсем немного времени. Она помогает прояснить значимые критерии выбора и последствия каждого решения. Дело в том, что в ситуации, требующей решения, мы нередко зацикливаемся на одном или двух его аспектах и в результате загоняем себя в состояние тупика, не замечая значимых для нас критериев выбора.
Читать далее...
Рубрики:  Психология. Управление сознанием.

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 6 пользователям

Если вас предают — значит передают на энергоуровень выше...

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 11:04 + в цитатник

3186072_y_24f60efb (700x466, 95Kb)

Если вас предают — значит передают на энергоуровень выше.

То есть человека отпускают, чтоб он двигался дальше.

С уходом от старой программы жизни одновременно открываются новые возможности. Каждый раз, когда человек испытывает крайнюю точку боли, ему открывается и максимальная благодать.


Пройдя через физические страдания — открывается астральный проводник, эмоциональная боль — открывается ментальный проводник.

Ментальное разочарование — открывает духовный выход, соответственно духовное разочарование ведет в более тонкие миры и так бесконечно.
 

Читать далее...
Рубрики:  Психология. Управление сознанием.
Путь души и духа

Метки:  


Процитировано 18 раз
Понравилось: 11 пользователям

Некоторые думают...

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 10:57 + в цитатник

Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле, они лишь неутомимо суетятся.

3186072_LDOjr9gk2Fo (604x321, 62Kb)

Рубрики:  Стихи, проза, притчи
Путь души и духа

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Место, где изменится твоя судьба...

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 17:47 + в цитатник

Когда от всего, что свалилось на тебя, ты дойдешь до состояния, что уже не сможешь выдержать, ни в коем случае не отступай. Это именно то место, где изменится твоя судьба.

3186072_OnLPntbg8Wk (604x340, 34Kb)

Рубрики:  Путь души и духа

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 9 пользователям

Жизнь полна неуверенности, полна неожиданностей – в этом её красота!

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 19:56 + в цитатник

3186072_144 (188x246, 47Kb)

Люди принимают всё так серьезно, что это становится обузой для них. Учитесь больше смеяться. По мне, смех так же свят, как и молитва.


Грех - это когда вы не радуетесь жизни.

Читать далее...
Рубрики:  Путь души и духа

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 7 пользователям

ВЛИЯНИЕ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ НА БИОЭНЕРГЕТИКУ ЧЕЛОВЕКА

Пятница, 31 Октября 2014 г. 10:50 + в цитатник
3186072_123 (409x254, 48Kb)
 

Почему же ароматы обладают выраженным положительным воздействием на нашу энергетику?

Эфирные масла - квинтэссенция растений, обладающая энергией четырех стихий: земли, воды, огня и воздуха, причем эта "стихийная энергетика" преобразована растением и подчинена основной цели: "ЖИТЬ". Растения являются одними из самых "коммуникабельных" живых организмов Земли, они общаются между собой, с животным миром. Всю информацию, полученную от этого общения, растение записывает веками на свою фенотипическую матрицу, которая передает всю эту информацию эфирным маслам.

Растения всегда имеют большой запас жизненной энергии, позволяющей им приспосабливаться к неблагоприятным условиям внешней среды (отражать магнитные бури и изменения атмосферного давления). Земные цветы — живая связь земли с небом. В создании цветочной пыльцы как бы осаждаются кристаллы праны. Не шутя можно сказать, что в цветах оседает небо на землю.

Летучие соединения ароматов являются носителями энергии. Проникая в ауру, они устраняют ее голодание, иммунный дефицит, способствуют заживлению ран, перераспределению и гармонизации энергии, уплотнению электромагнитных полей.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье, ЧЕЛОВЕК/Природа. Природные лекарства.

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

СЛАВЯНСКИЙ БОГ ОДИН?

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 08:53 + в цитатник

3186072_2iw4n7l (457x700, 54Kb)

В апреле 2002 года умер Тур Хейердал - путешественник и исследователь, который только в конце своей жизни понял, что скандинавский Бог Один является одним из славянских князей прошлого. Тур Хейердал жил и творил в Европе, закосневшей в своём снобизме. Конечно же, он не мог знать даже десятой доли того, что изложено в данной книге. И, тем не менее, его догадка касающейся славянских корней Одина, дорогого стоит. (В. М. Дёмин. "От Ариев к Русичам").

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 4 пользователям

25 лунный день и DAGAZ (Дагаз)

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 08:44 + в цитатник

Сегодня 25-й Лунный день Начнется в 2:35

1 25-й день Луны. Символ - черепаха. Эти луные сутки, дадут возможность познать мудрость земной жизни не за счет внешнего проявления сил, а за счет работы внутри себя, со своим подсознанием. У каждого человека есть свой внутренний голос - это разговаривает с вами ангел-хранитель и в 25-е лунные сутки его голос особенно хорошо ощущается. Главное условие для его понимания - твердая вера в постоянную эволюцию своей душа, в свое предназначение в этой земной жизни. Вряд ли вы услышите голос светлых сил, погрязнув в постоянных разборках с соседями, друзьями или сослуживцами. На связь с вами в этот день выйдет не ангел-хранитель, а ваш личный бес-искуситель, а его советы еще больше запутают вашу жизнь.


Можно заняться лечебным голоданием, работать над повышением духовности. В этот день всем людям надо очиститься от шлаков духовных и физических.

Сны. Неблагоприятный сон свидетельствует только о том, что вы не полностью выполняете свою миссию, в этой жизни вам дано и разрешено больше, чем вы делаете. Сон сразу после полуночи может оказаться вещим и на него следует обратить особое внимание.

В медицинском отношении сутки связаны с раковинами ушей, а нарушения рекомендаций дня приводят к отитам и другим болезням ушей.
3186072_15872746 (500x395, 43Kb)
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Мудра которая совершает чудо! (Исполнение желания, достижение цели)

Вторник, 14 Октября 2014 г. 11:52 + в цитатник

3186072_4fe5beced7 (169x289, 11Kb)Для обеих рук: положите друг на друга кончики большого, указательного и среднего пальцев. Остальные два пальца кладутся на середину ладони.

Кубера-мудра может применяться для различных целей. Не имеет никакого значения, как долго ее применять, значение имеет, с какой интенсивностью вы практикуете ее. Многие знают ее как «технику трех пальцев» и применяют, если ищут что-то определенное: свободное место для парковки, определенную одежду, нужную книгу, необходимую справку и т. д.

Выполняют ее, когда хотят придать планированию своего будущего большую силу. Речь всегда идет о цели, которой хотят достичь, или о желаниях, которые должны исполниться.

С помощью сложенных трех пальцев придают дополнительную силу какой-либо вещи и/или мысли. Ясно ведь, что что-то должно произойти, если действуют вместе пальцы Марса (пробивная сила), Юпитера (грандиозность, переполняющая радость) и Сатурна (концентрация на существенном и проход через новые ворота). В повседневной жизни целенаправленное применение этой мудры приносит истинное удовольствие. К тому же она дарит дополнительно внутренний покой, уверенность и спокойствие.

Практика проста: про себя вы очень четко формулируете свое желание или свою цель, спрашиваете свое сердце, расположено ли оно к вам и вашему внутреннему и внешнему богатству и обогащает ли оно окружающий мир. Теперь складываете три пальца вместе, трижды проговариваете позитивный дословный текст своего желания и при этом всякий раз сжимайте пальцы. Готово!


Если речь идет о месте для парковки или новом платье, то в этом случае мыслительная подготовительная работа не имеет такого значения, но все же ничего нельзя сокращать. Приводимую здесь медитацию и речевое одобрение следует практиковать в течение нескольких дней или недель ежедневно 1—2 раза. Эта мудра делает чудо — это я говорю вам из собственного опыта!


Кубера-мудра открывает и очищает лобные пазухи, особенно если вы при этом во время вдоха сильно втягиваете воздух, как будто вам хотелось бы ощутить запах цветка.

Визуализация
Мысленно представьте себе свою цель, свое будущее или свое особое желание во всех красках. При этом развивайте чувство, что это происходит в действительности. Мысль является созидающей силой, отцом; чувство является формообразующей силой, матерью. Также и растениям нужно время, пока они достигнут своего полного цветения, — точно также обстоит дело с целями и желаниями.

Речевое одобрение: Я делаю все возможное, и это подарит мне покой.

Рубрики:  Путь души и духа/Чакры, мудры, мантры, мандалы, медитации

Метки:  


Процитировано 124 раз
Понравилось: 26 пользователям

Мудра усиления попутного ветра судьбы - помогает найти себя в этой жизни.

Вторник, 30 Сентября 2014 г. 12:55 + в цитатник
 
3186072_p_txt (700x525, 24Kb)
Мудра усиления попутного ветра судьбы. Что такое судьба и существует ли она на самом деле? Даже сегодня очень сложно дать однозначный ответ на этот вопрос. Казалось бы, все в этом мире происходит в нужное время и в нужный час, но... что делать, если мы не знаем где находится нужное место?! 

Для чего эта мудра. Эта мудра помогает найти себя в этой жизни, расставить приоритеты, обрести ту самую цель. Если же вы знаете, чего хотите, эта мудра подскажет короткий путь к исполнению желания. 
Техника выполнения мудры. Расположите руки на уровне солнечного сплетения параллельно друг другу. Ладони вверх, пальцы вперед.  На каждой руке соедините подушечки мизинца, безымянного и большого пальцев. Средний и указательный пальцы выпрямите, направьте вперед и прижмите боковой стороной друг к другу. Закройте глаза. Дышите спокойно и равномерно. Представьте, что ваши руки - некий компас, невидимый ориентир. Он нашел ваш путь во Вселенной и теперь ярко его освещает. Ощутите в полной мере, что теперь вы знаете чего хотите, и представляете как этого достичь. Насладитесь этим состоянием. 
Складывайте эту мудру 1 раз утром после пробуждения в течение 5 минут ровно 1 неделю. Если за это время вы все еще испытываете неуверенность, продлите выполнение мудры на этот же срок (1 неделю). /magicwish.ru/
Рубрики:  Путь души и духа/Чакры, мудры, мантры, мандалы, медитации

Метки:  


Процитировано 42 раз
Понравилось: 11 пользователям

Как красавица Йогиня стала бабой Ягой

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 14:02 + в цитатник

3186072_191550 (365x500, 31Kb)

Страшная Баба Яга, да еще на костяной ноге – это тот сказочный персонаж, которого мы знаем с раннего детства. Образ, пришедший к нам вместе с колобком и репкой из «старины глубокой». Однако тот период, то время на Руси, о котором повествуется в сказках, все же не Древняя Русь, а Русь античная- период образования на Руси государственности.Уже во многих сказках имеется князь, богатырь служит в дружине, многие герои уже люди крещеные ….. а Баба Яга – косматое, страшное , злобное чудовище, которое ворует маленьких детей, да и жарит- варит их, что бы съесть!

Читать далее...
Рубрики:  Неизвестная история. Древние цивилизации./Славянство, Веды, Руны

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 4 пользователям

МАГИЯ СЛАВЯН - семинар

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 13:32 + в цитатник
3186072_magiya (532x700, 174Kb)

Друзья!


27-28 сентября 2014 года в Киеве, состоится уникальное событие:
Ведический психолог, хиромант, таролог, автор книги «Судьба на ладони», преподаватель академии ПРАВЬ

Ладомира Саранча проведет двухдневный семинар
"СЛАВЯНСКАЯ МАГИЯ"

Два дня семинара будут наполнены не только магией, но и техниками медитаций по раскрытию экстрасенсорики, техниками Ярги для усиления энергетических потоков в теле.
Так же буду даны практики энергетического масляного массажа для гармонизации энергий и быстрого восстановления энергетики.
Часть практик будут проходить на природе т. к. они ориентированы на работы с силами природы (работа со стихиями) и общением с духами.


Первый день семинара:
Читать далее...
Рубрики:  Неизвестная история. Древние цивилизации./Славянство, Веды, Руны
Магия, древние обряды, мифология

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Мудра для снижения высокого артериального давления.

Пятница, 15 Августа 2014 г. 12:55 + в цитатник

Мудра для снижения высокого артериального давления.

Очень проста в исполнении. Сразу необходимо скрестить мизинцы обеих рук, безымянные пальцы и пальцы средние. Надо заметить, что мизинец правой руки должен находиться снаружи. Для начала большие и указательные пальцы выпрямлены.

Затем указательный палец левой руки необходимо согнуть, прижимая его к основанию указательного пальца правой руки. В то же время, согнутый большой палец правой руки поместить  под согнутый указательный палец левой руки.

В этой мудре указательный палец правой руки и большой палец левой руки выпрямлены, но не напряжены. Как я уже замечал, практиковать любую мудру можно в любой обстановке и что позитивный результат наступит только тогда, когда появятся познания о тонком теле организма, энергетических центрах, визуализации. Но все равно при очень высоком и не снижающемся артериальном давлении необходимо лечь и максимально расслабить все тело, начиная с кончиков пальцев ног. Дыхание должно быть свободным, не затрудненным. И уже затем, когда тело расслабилось, можно выполнить несколько дыхательных движений, подтягивая живот во время удлиненного выдоха. При этом мысленно проговаривать:

Читать далее...
Рубрики:  Путь души и духа/Чакры, мудры, мантры, мандалы, медитации
Здоровье, ЧЕЛОВЕК

Метки:  


Процитировано 47 раз
Понравилось: 15 пользователям

Счастье заразительно!

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 10:48 + в цитатник

 

Счастье заразительно. Чем счастливее вы, тем счастливее те, кто вокруг вас.

3186072_VAcrDdjTMDA (604x473, 81Kb)

 

3186072__ePKjzUZZcw (571x352, 46Kb)

 

Рубрики:  Психология. Управление сознанием.
Путь души и духа

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

Домовой – душа дома. Как с ним подружиться.

Четверг, 07 Августа 2014 г. 19:59 + в цитатник

Как подружиться с Домовым

3186072_2070399 (700x494, 131Kb)

Издревле на Руси ходят поверья о домовых, леших, дворовых, банниках, полевых, русалках, водяных.… Но кто же они – эти невидимые сущности, которые вроде бы есть, но никто их не видит?

Ведуны говорят: «Выходишь на новое поле, покроши горбушку полю, и всегда дойдешь вовремя, не заблудишься». Поселился в новом доме – уважь домового, поставь молока да хлеба, приговаривая, что это на радость дядьке домовому…

Читать далее...
Рубрики:  Неизвестная история. Древние цивилизации./Славянство, Веды, Руны
Магия, древние обряды, мифология

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 9 пользователям

КАК ТЕРПЕТЬ ЛЮДЕЙ - СОВЕТЫ ПРАКТИКА

Вторник, 05 Августа 2014 г. 10:58 + в цитатник

3186072_koZMnVzeWeA (604x414, 51Kb)

Как-то Учитель спросил:
-Что для вас является наибольшей проблемой в общении с другими людьми?

Ученики задумались, наконец, один из них сказал: 
- Я знаю, Учитель. Меня просто бесит ситуация, когда я договариваюсь с кем-то о встрече, прихожу, а его нет вообще или он заставляет меня ждать.

Читать далее...
Рубрики:  Психология. Управление сознанием.

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 3 пользователям

ПОЧЕМУ НАШИ ПРЕДКИ ВСЕГДА СТАВИЛИ СЕМЬЮ НА ПЕРВОЕ МЕСТО?☀

Вторник, 05 Августа 2014 г. 09:52 + в цитатник

3186072_svadba_v_drevney_rusi_300x3411 (325x369, 77Kb)

Потому что именно от семьи можно было получить поддержку и понимание, потому что именно семья была самым верным помощником в непростых ситуациях. Тогда люди не знали, что такое «дальние родственники», потому что все были настолько близки и неизменно поддерживали отношения, что духовная связь просто не могла оборваться, а родовая память не утрачивала своей силы и энергии.

Сейчас же все наоборот… Мы не придаем значения родовой памяти, совсем не интересуемся происхождением своих корней, не знаем, куда переехали те родственники, которые жили, к примеру, пару десятилетий назад в Ульяновске… Многие сегодня просто перестали уважать своих предков, нарушили связь с прародителями и родом, а ведь без этого нет гармоничной семьи, крепкого здоровья, успешной карьеры.

Что такое РОДовая связь и как ее восстановить? 

Читать далее...
Рубрики:  Неизвестная история. Древние цивилизации./Славянство, Веды, Руны
Путь души и духа

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 8 пользователям

Странные дела творятся в мире или "День Святого Валенитина"

Четверг, 31 Июля 2014 г. 13:08 + в цитатник
3186072_angels1 (467x637, 48Kb) 3186072_ivankupala (700x405, 130Kb)

Странные дела творятся в мире, прогресс крепчает. Веками жили люди, любили друг друга, причем любили гораздо крепче, чем сейчас. И не знали никакого «дня святого Валентина» в качестве дня влюбленных. А сейчас любить разучились, из созданных семей сохраняется лишь 10%, зато массово научились праздновать «Валентинов день». Ах, какой он милый на картинках, этот «день влюбленных» - «день святого Валентина», он весь такой плюшево-цветочный, сердечково-шоколадный! Просто спальня маленькой девочки, а не праздник…

За невинным внешне праздником скрывается пропаганда гомосексуализма, разврата. Поэтому стоит подробнее взглянуть на историю происхождения этого сомнительного торжества.

Что же это за чудо-праздник такой, Валентинов день, кто его придумал и зачем?
Постараюсь кратко (как это только возможно) и в то же время доходчиво донести до общественности следующие моменты:


ПРОИСХОЖДЕНИЕ И ЛЕГЕНДЫ

Читать далее...
Рубрики:  Неизвестная история. Древние цивилизации./Славянство, Веды, Руны
Психология. Управление сознанием.
Магия, древние обряды, мифология

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Ламат
Страницы: 234 ... 230 229 [228] 227 226 ..
.. 1 Календарь