-Я - фотограф

Мой зеленый занавес - таинственный вечер

Мое окошкоирис с болотапоздняя сиреньза оградоймимо доматаинственный вечерсолнце уходящеевид на поссоветлюбимые лилейники

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Энверс

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 13509




 ВЛАДЕЯ ЦВЕТОМ, ИЗМЕНЯЕШЬ СУТЬ, ЧЕРТЫ ЛИЦА, И СИЛУ УСТРЕМЛЕНЬЯ!

 

Дежурные стрессы - коррекция цветом - энергодизайн.

ПРЕДЛАГАЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!

 

 

Вся жизнь есть Энергия

И происходит из Тела,

А Разум - лишь внешняя граница ее.

Энергия - вечный восторг!

(Вильям Блейк)

 

Будем рассматривать уровень энергии как уровень жизнеспособности: способности к адаптации, обучению, производительному труду, воспитанию детей - жизнетворчеству.

 

Во всех этих процессах важно стабильно активное состояние человека. В психологии существует цветовое тестирование по Люшеру, когда последовательность цветового выбора вполне определяет состояние психики и эмоциональное состояние. Чем оперирует дизайнер? Формой и цветом. Располагая этими инструментами, мы можем включить обратный процесс - процесс создания состояний.

Пролистайте мой блог и вы получите отличный энергетический импульс от композиций, созданных от руки, или извлеченных из окружающего пространства фотоаппаратом.

 


 

 

Для активных личностей - обучение основам энергодизайна и магии цвета.(Рукопись научной разработки зарегистрирована в РАО за №5218 от 28 ноября 2001 года)

Кроме того, москвичи могут получить помощь в стрессовых ситуациях.

Обращаться в личку, или по тел.8 903 141 17 67

 

 


Хороводы весны

Суббота, 05 Марта 2011 г. 23:25 + в цитатник
Такой фон веселенький к праздничку
[design=2fe1914ddbb7f974516a]
весфон22 (618x750, 72 Kb)
Рубрики:  фотополя энергодизайнера
школа энергодизайна
Портфолио фрилансера

Метки:  

Перевернутый мир весны

Суббота, 05 Марта 2011 г. 19:07 + в цитатник

9 фото - когда мы теряем голову

Розовые сумерки красного дома
1. Розовые сумерки красного дома
Читать далее...
Рубрики:  фотополя энергодизайнера

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Например - лужа.

Суббота, 05 Марта 2011 г. 17:04 + в цитатник
И отражение деревьев в ней... И комочки нерастаявшего снега...И сложная магическая сиреневость...
Дизайн - моя маленькая Япония, прямо под ногами...
Можете использовать!
[design=435ab77bac6d82830096
фоняпон (700x562, 68 Kb)
Рубрики:  фотополя энергодизайнера
школа энергодизайна

Метки:  

Хочется весны!

Суббота, 05 Марта 2011 г. 16:29 + в цитатник
Хотя бы в фоне. Но эта проба меня не удовлетворяет. Ждите новых дизайнов!
Рубрики:  Проблемы и проекты

Метки:  

Самостоятельность.

Пятница, 04 Марта 2011 г. 12:35 + в цитатник
Вышла Катя погулять...
 (594x699, 216Kb)
Рубрики:  дети

Метки:  

КАК ПОДОБРАТЬ СТИХИ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ

Четверг, 03 Марта 2011 г. 15:56 + в цитатник

Пост относится к теме СКОРОСТЬ РУКИ - СКОРОСТЬ МЫСЛИ.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Дети рисуют
школа энергодизайна
ликбез - родителям

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Картинки и характеры.

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 16:11 + в цитатник

Очень интересно видеть,как проявляется характер ребенка при выполнении изобразительных задач. Я уже затрагивала тему самореализации в предыдущих постах. У нас с друзьями там даже большая дискуссия образовалась. Вообще,человек счастлив только тогда,когда есть возможность реализовать себя. Представляете, что такое для детей - рисование!?

Вот такой психологический портрет нарисовала Аня в 9 лет.
1. Вот такой психологический портрет нарисовала Аня в 9 лет.
Читать далее...

Картинки и характеры.

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 16:10 + в цитатник

Очень интересно видеть,как проявляется характер ребенка при выполнении изобразительных задач. Я уже затрагивала тему самореализации в предыдущих постах. У нас с друзьями там даже большая дискуссия образовалась.Вообще,человек счастлив только тогда,когда есть возможность реализовать себя. Представляете, что такое для детей - рисование!?

Вот такой психологический портрет нарисовала Аня в 9 лет.
Юля постигает цветовые сочетания в небе и на земле...
А это космические разбойники по теме "живые кляксы"
Замечательный ангел в красных башмачках получился у Кати
Маша продолжает осваивать новый для нее материал - пастель
Полина всю картину составляла из овалов. Особенно тонко сделан глаз ослика
Тоже живая клякса - бегущая...
и весьма интересныечеловечки-инопланетяне на эту же тему...
Антон (4 года) уже на первом занятии проявил себя как замечательный колорист...
Егор (4 года) активен и это проявляется в ритмическом звучании его композиций...
: Круги и линии. Уверенно организует пространство
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  Дети рисуют
ликбез - родителям

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Картинки и характеры.

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 15:55 + в цитатник

Очень интересно видеть,как проявляется характер ребенка при выполнении изобразительных задач. Я уже затрагивала тему самореализации в предыдущих постах. У нас с друзьями там даже большая дискуссия образовалась. Вообще,человек счастлив только тогда,когда есть возможность реализовать себя. Представляете, что такое для детей - рисование!?

Вот такой психологический портрет нарисовала Аня в 9 лет.
1. Вот такой психологический портрет нарисовала Аня в 9 лет.
Читать далее...

Скорость руки - скорость мысли.

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 19:57 + в цитатник

х

Кому из вас не доводилось видеть, как ребенок начинает писать, судорожно сжимая ручку, напрягая все мышцы, включая шею, спину и даже - лицо. Губа закушена, брови сведены, спина дугой, одно плечо выше другого и - пашет лист на глубину неплодородных слоев! Старается!

Попробуйте себе представить, какую физическую нагрузку испытывает ребенок, когда он задействовал такое количество своих мышц, которые к тому же совершенно не нужны при письме. Занимаясь с детьми, мне постоянно приходится бороться с этими неоправданными напряжениями, с мышечными зажимами, которые приводят не только к быстрой утомляемости, но и, при длительном отсутствии коррекции, к искривлению позвоночника, нарушению работы легких, близорукости и прочим печальным последствиям.

Следует учесть еще одно действие зажима - человек глупеет. Он не может рассказать даже то, что ему хорошо известно, не может ответить на простейший вопрос.

В юности я занималась в театральной студии, так вот, иллюстрируя пагубное следствие зажима, там ставили такой опыт: трое ребят поздоровее брались за ножки рояля и пытались его приподнять - напряжение мышц было страшное. Руководитель задавал простейший вопрос: «Сколько будет пять ю пять?». Ответить нужно было быстро. Помнится, у кого-то получилось десять, а у кого-то тридцать шесть. И это при том, что правильный ответ рифмовался.

Исходя из своего школьного опыта, с прискорбием сообщаю - даже в третьем классе, а иногда и позже, дети не умеют держать ручку и губят свое здоровье и снижают свое восприятие материала ненужными напряжениями и зажимами мышц. А потому первая часть моей программы подготовки к школе полностью подчинена освоению БАЗОВЫХ ДВИЖЕНИЙ РУКИ. Причем, такому освоению, которое позволит быстро и без напряжения освоить технику непрерывного письма.

 

Если вы внимательно рассмотрите схему занятия, обратите внимание, что она включает и речевой тренинг, и познавательную часть. Так, осваивая базовые движения, мы выполняем интересную изобразительную задачу с использованием коротких стихотворных форм, которые интересно повторять во время построения изображения, которые помогаю движению руки и тренируют память. Этому отведена первая часть занятия.

Вторая часть занятия - более самостоятельная и творческая работа ученика: он рисует картину. Но при этом я предлагаю использовать освоенное движение руки.

Между уроками проводим тренинг - особую гимнастику на освобождение мышц и наблюдательность.

Работаем только на вертикальной повехности (мольберт, или планшет).

Первая часть программы рассчитана на 24 часа. 12 занятий по два часа (академических).

Итоговые навыки:

1. Умение правильно, без напряжений и зажимов, держать инструмент (кисточку, карандаш, ручку)

2. Умение прямо держать спину, не горбиться

3. Умение фокусировать внимание не только на восприятие, но и на самостоятельное выполнение технических и творческих задач.

4. Умение пользоватьс всем разнообразием линий

5. Умение писать буквы и цифры

6. Умение рисовать, составляя сложные формы из простых, геометрических

7. Умение пользоваться красками, получая живые цвета

8. Умение организовать пространство листа простой композицией и текстом.

Итоговые качества.

1. Интерес к творчеству

2. Развитая кратковременная память (эхо память)

3. Уверенность в своих силах

4. Влечение к процессу познания и творчества

5. Креативность

Коротко описание одного занятия

Вспоминаем рисование прямых линий и их названия: вертикаль, горизонталь.

Разучиваем новые движение руки в игровой форме (дуга - качание руки от запястья, звуковое сопровождение ТИК-ТАК,ТИК-ТАК… Дужка - с резким отрывом руки от листа. Игровой мотив движения ПРЫГ-СКОК, ПРЫГ-СКОК…

Тема на закрепление движения и тренинг эхо-памяти

Ах, ель, что за ель,

Что за шишечки на ней!

Ученица (6 лет) легко осваивает характер и скорость движения. На вопрос, «где у ели веточки короче, а где длиннее» , отвечает верно, но изобразить это увеличение длины дужки к низу ели пока не может.

Попытку письма, пока печатными буквами, провожу в порядке тестирования Видно, как напрягается рука, даже по характеру письма.

Середина занятия - зарядка на освобождение мышц - маятниковые движения. На запястья и плечевой пояс - вращательные.

Вторая часть занятия - картина.

Задача - использование пройденных движений руки.

Такова, вкратце, насыщенность одного занятия. Особо замечательно вдохновенное закрепление свободы и скорости руки.

В дальнейшем буду описывать занятия на каждое базовое движение руки.

IMG_8891 (475x698, 267 Kb)   

 

 

 (700x417, 193Kb) 

 

 

IMG_8894 (699x496, 204 Kb)

Рубрики:  дети
школа энергодизайна
Проблемы и проекты
ликбез - родителям

Метки:  


Процитировано 22 раз
Понравилось: 4 пользователям

Подмосковье ловит солнце

Среда, 23 Февраля 2011 г. 13:10 + в цитатник

9 фото легких Москвы. Берегите природу - мать вашу!

Солнечные пятна...
1. Солнечные пятна...
Читать далее...
Рубрики:  фотополя энергодизайнера
мои фотосводки погоды

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

На соленой полянке

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 18:52 + в цитатник

появились живые существа - звери и птицы...

Мамонтенок
1. Мамонтенок
Читать далее...
Рубрики:  Дети рисуют
ликбез - родителям

Метки:  

Призадумайтесь!

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 21:32 + в цитатник
 (658x700, 227Kb)
В связи с подготовкой детей к школе, готовлю новую тему "Скорость руки - скорость мысли" Интересуюсь вашими соображениями по этой теме. Я там интересный тренинг придумала, смотрите на неделе.
Рубрики:  дети
школа энергодизайна
ликбез - родителям

Метки:  

Мечты сбываются!

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 19:04 + в цитатник
 (538x700, 167Kb)
Сегодня меня дети поздравляли. Подарили медиаридер. Между прочим, давно мечтала.
АЕ-501. Сын уже закачал туда кучу книг Стругацких и Улицкой. И даже фильм - для пробы. Хорошо идет! В дальнейшем буду сообщать, как эта машинка работает.
Если у вас есть аналогичная система, сообщите, что от нее можно ожидать.

Метки:  

Благодарю всех друзей!

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 19:07 + в цитатник
Простите, что не смогла всем ответить лично. Я очень тронута сердечностью ваших пожеланий в прозе и стихах. Мне даже кажется, что они серьезно повлияют на мою жизнь и изменят ее именно так, как вы того желаете. Вы дали мне силы на работу и творчество, вы подарили мне надежду на удачу - спасибо вам, друзья!

Рожденье в мир
Заманчиво-опасно...
Примите, люди!
Ангел - охрани!
 (527x700, 259Kb)
Рубрики:  Мои стихи
фотополя энергодизайнера
Из истории энергодизайна

Метки:  

Машина архитектура

Среда, 16 Февраля 2011 г. 22:39 + в цитатник

Таков ее самостоятельный выбор - рисовать церковь. И материал - пастель - она выбрала сама. Мне нравится ее работа - светлая.

Машина работа до школы - сказочный город
1. Машина работа до школы - сказочный город
Читать далее...
Рубрики:  Дети рисуют
уроки рисования
школа энергодизайна

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Родители - это важно!

Среда, 16 Февраля 2011 г. 18:36 + в цитатник

У меня появилась новая ученица. Меня поразило, что она не знает, как держать кисточку. Поразило потому, что у нее уже были учителя рисования. Так напоминаю основное: кисточку нельзя держать за металлическую часть. Далее привожу два своих поста на эту тему.

Дети - гимн кисточке.

На мои занятия изобразительным искусством приводят детей с четырех лет и старше. Некоторые родители стремятся начать занятия с преподавателем раньше, но я не берусь за это: все-таки предметное мышление развивается лет с трех, и к четырем годам ребенок уже умеет удерживать внимание на интересующем объекте.
Почти все дети к четырем годам - творческие личности. Они еще не умеют видеть и рассматривать интересное в жизни, но уже стремятся изобразить свой мир.
Творчество - это, конечно, здорово, но в самом начале передо мною стоят задачи более прозаические. Прозаические, но если их не решить, можно загубить творческий порыв, даже - творческую природу - в самом начале.
Задача первая - научить держать инструмент. У меня на занятиях это кисточка. Мои малыши рисуют только красками. Почему не карандаш и не фломастер? Эти инструменты позволяют себя сжимать (мышечный зажим), позволяют давить на себя (нежелательная затрата мышечной энергии) и берутся очень близко к цветному кончику, в результате рука загораживает рисунок, ребенок начинает заглядывать сбоку, наклоняя шею и изгибая позвоночник. А чем это грозит??? Правильно, в перспективе нарисовался скалиоз, искривление шейных позвонков, нарушение работы легких и прочее.
Так вот, когда ко мне приводят школьников, бывает очень трудно вернуть им правильную осанку при работе, освободить их руку. Когда же ребенок начинает с кисточки, он не может держать ее за самый край - пачкаются руки, он не может навалиться на нее всей тяжестью тела, он вынужден сидеть прямо и работать легкой, свободной рукой. Я уж не говорю об эмоциональном развитии ребенка, рисующего
дальше
IMG_8869 (699x588, 206 Kb)
Рубрики:  школа энергодизайна
ликбез - родителям

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

Цветы зимы.

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 23:19 + в цитатник
цветзим (750x520, 68 Kb)
Сделала новый фон. Кому нравится - берите
Название: цветы зимы
Автор: Энверс
Создана: 15.02.2011 23:10
Скопировали: 9 раз
Установили: 13 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  фотополя энергодизайнера
школа энергодизайна

Метки:  

Как они просочились?

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 18:44 + в цитатник
Все сообщения и посты друзей я привыкла получать в ленту друзей - это удобно и никто не в обиде - смотрю всех. Но вот в последнее время четыре человека как-то проникли в мою почту и загружают ее своими постами. Почта просто трещит по швам, все время, которое я раньше тратила на чтение ленты друзей, теперь идет на расчистку почты.
Встает вопрос, что делать? Исключить из друзей? Но там бывают и интересные сообщения. Однако, эта четверка оккупировала мою почту и мое внимание.
Не называя имен, хочу попросить всех прорвавшихся в мою почту вернуться обратно в ленту друзей.
И подскажите, что еще я могу предпринять, кроме исключения???

Картины и лица моих учеников

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 21:47 + в цитатник

11 очень разных фото картин и лиц. Веду набор учеников.

Натюрморт с грушей
1. Натюрморт с грушей
Читать далее...
Рубрики:  Дети рисуют
дети
уроки рисования

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Подготовишки рисуют живые буквы.

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 23:16 + в цитатник

Вначале идут работы дошкольников - моих учеников, а для вдохновения я показывала им работы из фонда - тоже моих учеников, но уже школьников.

Егору4 года. Рисуем буквы и цифры на фоне его интереса к новому материалу - пастели.
1. Егору 4 года. Рисуем буквы и цифры на фоне его интереса к новому материалу - пастели.
Читать далее...
Рубрики:  Дети рисуют
дети
школа энергодизайна
Проблемы и проекты

Метки:  


Процитировано 1 раз

Самореализация в диалоге.

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 20:12 + в цитатник
 (400x591, 327Kb)
henosy "Не сама самореализация а ваш подход к ней, "уровни"
т.е. ... как бы это... получается, что есть более высокие классы личностей (с более высокой самореализацией) и менее соотв. ну, отсюда 2 пути: либо постмодернизм, либо деление на касты, как например, в Индии."
Энверс - Уровни самореализации не обозначают, что есть "более высокие классы личностей (с более высокой самореализацией)." КЛАССОВ - НЕТ. Пример: мальчишка из сибирской деревни становится президентом, а сын моковских интеллигентов - бомжем. Потому и деление на касты - ПОРОЧНО, именно в плане развития государства.

henosy
"Пойдем дальше.
Вы говорите про ИНЭО. В тексте оно тоже упоминается. Скажите, этот термин вы тоже сами придумали? Думаю, все-таки вы имеете ввиду общепринятое значение этого слова.
Известно ли вам, что исследования Информационного Поля были прекращены по причине недостатка данных? Не нашли НИ ОДНОГО подтверждения его существования, так же были проведены эксперименты, показывающие невозможность его."

Энверс -
Вот это новости! А я и не знала. Наверное поэтому спокойно получала информацию из ИНЭО, использовала импульсы ИНЭО в создании стихов, пользовалась осями координат ИНЭО в движении по жизни и т.д.


henosy
"Предпосылки создания теории-то были простые: энергия, как мы знаем, передается неким электромагнитным полем. В общем, что это такое, мы не знаем, зато свет включать умеют все. Так почему бы тогда не существовать аналогичному полю, только уже не энергетическому, а информационному.
Повторюсь, от этой теории полностью отказались."

Энверс -
Я утверждаю - неразрывность ИНЭН - информация-энергия. Пример - любое зерно - в нем есть информация роста и оно пробивает асфальт и разрушает камень.

henosy
"Далее. Подробней про компьютеры. Я не могу сказать, что сама идея столько ужасна. В принципе, ее за основу (в неком приближении) используют большинство мировых религий.
Есть некая сущность, сгусток материи - энергии... программа, БОГ... а мы лишь некая ее часть.
Дело в использовании этой идеи. Пытаться слить все в одну кучу - вот это раздражает.
Не важно, понимает человек, о чем говорит, нет..."

Энверс -
Есть просто куча, а есть СИНТЕЗ. Так, современные найуки настолько развиты, что НОВОЕ возникает на стыке наук, или на стыке науки и искусства как ЭНЕРГОДИЗАЙН - синтнез психологии, цветоведения, изобразительного искусства и эзотерики. Синтез.
Рубрики:  школа энергодизайна

Метки:  

Вода, огонь, металл

Среда, 02 Февраля 2011 г. 23:10 + в цитатник

4 натюрморта, удовлетворяющие нашу потребность в свечениях...

Предметы...
1. Предметы...
Читать далее...
Рубрики:  фотополя энергодизайнера
школа энергодизайна

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПРОГРАММИРУЕМ - САМИ!

Среда, 02 Февраля 2011 г. 15:51 + в цитатник
 (400x577, 261Kb)
Опять привожу избранные места из переписки с друзьями. Убедитесь, что дружба - великая вещь...даже когда друг тебе грубит...

Случайная встреча.
Энверс, доброго Вам времени! Совершенно неслучайно, через поиск фракталов в гугле открыла для себя Ваш дневник. И то, что Вы делаете - ИЗУМЛЯЕТ! Всё это очень близко моему мировосприятию.
Я на лиру недавно и надеюсь найти ответы на некоторые свои вопросы в Вашем блоге. Кроме того, можно ли к Вам со временем обратиться, например, по вопросу цветовой диагностики?
Энверс
Здравствуйте! Рада, что мои изыскания вам интересны. Буду чрезвычайно признательна за ваши вопросы, поскольку они дают жизнь моему направлению и блогу. Отвечу обязательно.
Можете писать не только в личку, но и в комментарии, поскольку это оказывается интересно и другим читателям днева.
Имейте в виду, что многие темы затронуты в блоге очень поверхностно - на уровне блестяшек, цветочков и мельканий дневникового пространства. Заинтересованному читателю я буду отвечать на более глубоком уровне.
Далее комменты к процитированному мною посту

Далее - комментарии к процитированному мною посту http://www.liveinternet.ru/users/2938016/quotes/#post149724492
ГалАР
Таинственно и интересно!
Энверс
Ответ на комментарий ГалАР
А еще интереснее
то, что мы сами можем составить новую программу самореализации -энергетическим цветополем - мой ЭНЕРГОДИЗАЙН.

henosy
БРЕД. Всивой кобылы!!!
Хотя, если Вам приятней думать, что вы живые машины с саморазрушением - не смею Вам мешать

Энверс
Ответ на комментарий henosy
Все же - смеете.
Причем очень категорично. Речь не о том, что мы - машины, а о том, что мы реализуем определенные программы. Надеюсь, генетическую программу вы не будете отрицать? Так вот, кроме генетической, имеются и другие. А может, это более высокие уровни генетической программы... И прорываясь к этим неиспользованным ресурсам, мы оказываемся на более высоком уровне самореализации. О чем и говорят выше приведенные примеры!

Энверс Ответ на комментарий henosy
Кстати, пример с девочкой
из Хорватии как раз подтверждает мою догадку о неиспользованных ресурсах генетической структуры. Вполне возможно, что ее далекие предки были немцами, или жили в Германии, а кома дала толчок к пробуждению подсознания...
И почему это вас так возмутило сравнение с машинами? Вот мой комп: не пьет, не курит, умеет делать массу сложнейших вещей, которые мне недоступны, всегда готов прийти мне на помощь, например, в обработке фоток, или в общении с далекими друзьями. И я весьма опечалена, что он подвержен саморазрушению. И сравниться с такой машиной - большая честь!

Энверс
«Кто нас программирует?»
"Так кто же он, этот главный компьютерщик, который чистит наши программы? Творец? И где он сидит, нажимая на кнопки клавиатуры? Может быть, он просто играет с нами или экспериментирует с программами? Это загадка, которую - в разных вариантах - люди пытаются разгадать на протяжении всего своего существования. Найдем ли мы когда-нибудь ответ? Может быть, шанс и есть. Но только при одном условии - если сам Творец этого захочет и перепрограммирует одного из нас, вложив ему в голову файл с ответом."
Вопрос настолько же интересный, насколько будет бесполезным ответ. Важнее другое - НАСКОЛЬКО МЫ САМИ СПОСОБНЫ ИЗМЕНИТЬ ЭТИ ПРОГРАММЫ? Собственно, это и является темой энергодизайна. А предлагаемый инструмент - цвет, ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ЦВЕТОПОЛЕ.
Рубрики:  фотополя энергодизайнера
школа энергодизайна

Метки:  

Спасибо первому каналу!

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 19:32 + в цитатник
 (497x700, 525Kb)
Весь день смотрю Высоцкого. Удивительное чувство - с каждым годом он становится все ближе и нужнее. Моя любимая песня : "Я не люблю..."
Долго думала, какую рубрику присвоить посту. Решила - это из ИСТОРИИ ЭНЕРГОДИЗАЙНА. Потому что он прожил сотни жизней в своих песнях-монологах, и нас провел по ним - ОБЪЕДИНЕНИЕ ЭНЕРГИЙ!
Рубрики:  Из истории энергодизайна

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Так вижу...

Пятница, 28 Января 2011 г. 20:28 + в цитатник

10 фото, превращенных в мои впечатления от зимы

Крылатое небо...
1. Крылатое небо...
Читать далее...
Рубрики:  фотополя энергодизайнера

Метки:  

Идея альтернативной школы.

Четверг, 27 Января 2011 г. 14:35 + в цитатник
 (699x525, 188Kb)
Замечательные комментарии друзей получила я на свой пост "прямая спинка, свободная рука". С особенной благодарностью к ГЕЛЕНЕ предлагаю всем подумать над этой альтернативой и высказать свои мнения.

Arkadiya
Светлые лица и глаза.Чувствуется, атмосфера приятная, творческая.

Энверс
Ответ на комментарий Arkadiya
Замечательное слово - атмосфера!
Это целая большая тема - как создать творческую атмосферу на занятиях! Спасибо.
дальше - самое интересное
Рубрики:  дети
Проблемы и проекты

Метки:  

Пространство траура.

Вторник, 25 Января 2011 г. 17:45 + в цитатник
фоптиц22 (700x467, 56 Kb)
Птицы, как улетающие души и ночь, перечеркнуная тонкими прощальными линиями ветвей берез. как еще могу я выразить свою боль? Новый фон - цветополе траура.
Рубрики:  фотополя энергодизайнера

Метки:  

Ведьмино дерево - новый фон

Вторник, 25 Января 2011 г. 14:02 + в цитатник
ведьминоФ (525x700, 63 Kb)
Возникла необходимость как-то отразить трагизм сегодняшнего дня. Сделаала этот фон... Здесь тревожные ритмы и темные цвета печали...
Рубрики:  фото

Метки:  

Памяти погибших в Домодедово

Вторник, 25 Января 2011 г. 00:14 + в цитатник

Скорбим, помним, царствие небесное...

1. 
Читать далее...
Рубрики:  фото

Метки:  

Поиск сообщений в Энверс
Страницы: 40 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь