-Метки

анимация бегущие строки блестяшки вкусняшки волшебство все для днева год козы дельфины день рождения для днева для малышей для оформления дневничка женщины png живопись животные заготовки игры кабачки календарь картинки картинки надписями картинки с надписями клипарт коты кошки красота кулинария курсоры лебеди лирика личное лотосы любовь милашки мои работы морские обитатели музыка наряды новый год о женщине открытки с надписями оформление днева оформление дневника поздравительные поздравление поздравления полезности полезные советы поэзия приколы природа природа. притчи птицы разделители разное рамки рамочка рамочка для фото рамочки рамочки для текста рамочки обучающие рецепты рецепты здоровья рисунки розы роспись на перьях рубрика: любовь. рубрика: птицы рубрика: рамки рубрика: уроки с добрым утром салаты смайлики собаки стихи стихи светланы алексеевой тапочки на спицах текст тест тигры торт тортик узоры узоры спицами урок уроки уроки фотошопа уроки фш уроки фш с нуля флешки фоны фш цветы шапочка-шлем шапочки шрифты это интересно это интресно юмор

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nesabudka



0_b0d4c_1d052861_L (550x383, 45Kb)
 (254x64, 19Kb) ©defne tanya (300x76, 37Kb)
 (425x187, 55Kb) (265x134, 22Kb)
ТЕГИ для ДНЕВНИКА
Полужирный текст Выделение текста курсивом Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст маленький текст маленький текст Уменьшить текст текст - 2 Увеличить текст+1: текст + 1 Увеличить текст+2: текст+ 2 Увеличить текст+3: текст+ 3 Увеличить текст+4: текст+4 КРАСНЫЙ: красный текст ЖЕЛТЫЙ: желтый текст ФИОЛЕТОВЫЙ: фиолетовый текст ЗЕЛЕНЫЙ: зеленый текст КОРИЧНЕВЫЙ: коричневый текст ГОЛУБОЙ: голубой текст СИНИЙ: синий текст ФУКСИЯ: фуксия текст align=left – картинка слева align=right - картинка справа текст по центру
текст (картинка) будет по центру
текст будет для цитат. отделен пустой строкой и отступ слева в 8 пробелов
текст
бегущая влево строка бегущая влево бегущая вправо строка бегущая вправо бегущая от края к краю строка бегущая от края к краю текст с правого края в две строчки с выравниванием справа
текст с правого краю в две строчки с выравниванием справа
текст с правого краю в две строчки с выравниванием слева
текст с правого краю в две строчки с выравниванием слева

Сноска сверху ТЕКСТ сноска сноска снизу ТЕКСТ сноска список. /жирная точка спереди/
  • Во-первых - все козлы, один я иван-царевич!
  • Во-вторых - как вам нравится это во-первых?
список сформируется автоматически, если добавить
    1. Один из пунктов несортированого списка
    2. Другой такой пункт
    align=left – картинка слева, текст справа align=right - картинка справа, текст слева "закрепитель" текст остается таковым, каким вы его пишете
    Я
      Пишу
           как хочу!!!
    текст со всплывающей подсказкой Текст со всплывающей подсказкой - наведите мышкой на это предложение, подсказка всплывет Процитированый в отдельном блоке текст у которого будет небольшой отступ слева.
    Процитированый в отдельном блоке текст у которого будет небольшой отступ слева.
    предложение с отступом в абзаце

    Привет! В этом абзаце первое предложение будет с отступом. Прямо как в книгопечати. Правда, в интернете это редкая практика.

    скользящий вверх текст скролящийся вверх текст с полезной информацией или ещё какой-то ерундой скользящий вних текст с такой же ерундой ))) или ещё какой-то ерундой информацией текст с полезной скролящийся вниз ну и еще, если например хотите дать ссылку на что-либо /к примеру ссылку на мой дневник=)/, то ставите получается: НАУЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ непосредсвенно на ЛиРу, если у вас большой пост или много фоток в посте, можно его убрать под кат, посередине поста ставите [more=ТЕКСТ ДЛЯ ПЕРЕХОДА]/без звездочки/, при нажатии на который, посетитель вашего дневника перейдет в ваш дневник непосредственно на пост целиком 1.Дневник LVN


    Красивые и нежные флеш-картинки...

    Среда, 28 Сентября 2011 г. 00:23 + в цитатник
    Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Красивые и нежные флеш-картинки...









    Смотреть красоту далее
    Рубрики:  Игры, флешки

    Смайлики-анимашки Овощи, фрукты. Часть 2

    Вторник, 27 Сентября 2011 г. 21:08 + в цитатник
    Не судите строго, учусь делать пост. Очень люблю анимашки и собираю везде куда заползу. (437x45, 6Kb)




     (437x45, 6Kb)
    Inn_Gallery

    Метки:  


    Процитировано 1 раз
    Понравилось: 1 пользователю

    КАК ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК

    Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 15:21 + в цитатник
    Это цитата сообщения djinjik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Уроки.

    Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.
     











    Здесь я собрала всё самое Основное,
    И НЕОБХОДИМОЕ,в одном месте-
    что вам может понадобиться...
    Для ОФОРМЛЕНИЯ своего дневничка.
    И как сделать его красивым и интересным.
    Выбирайте,что вам нужно и нажимайте О,КЕЙ.

     

    Серия сообщений "полезности":
    Часть 1 - Готовимся к посту. Спасибо MAGNOLIYA-SPb
    Часть 2 - Все самое нужное и полезное от LexIncorp.ru, спасибо Ветер Перемен за находку.
    ...
    Часть 14 - Полезности для оформления странички
    Часть 15 - Полезные ссылочки
    Часть 16 - КАК ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК
    Часть 17 - Генераторы текста.
    Часть 18 - Народные средства от комаров и мух
    ...
    Часть 24 - Без заголовка
    Часть 25 - Без заголовка
    Часть 26 - Без заголовка


    Метки:  

    Снова осень

    Суббота, 24 Сентября 2011 г. 13:56 + в цитатник
    Снова сентябрь и снова дожди,
    Снова земля позолотой одета
    Лето уже где-то там, позади.

    В прошлое лето мое убежало,
    Листья, опавшие, в танце кружат.
    Все беззаботно, все тихо так стало:
    «Здравствуй, сентябрьский мой листопад!»

    И дышится легче, живется прекрасней,
    Как никогда снова хочется жить!
    Если б могла посреди ярко-красной,
    Этой листвы бесконечно бродить!

    Я снова на лавочку тихо присяду,
    Чтоб не нарушить осенний уют,
    Чтобы взглянуть на игру листопада,
    Чтобы послушать, как птицы поют.

    Мне осень расскажет, чего я не знаю,
    Напомнит о том, что успела забыть.
    Последний листок ветер бурно срывает,
    Но все же мне хочется, хочется жить!

    Светлана Алексеева
    Галерея Дефне
    Рубрики:  Поэзия

    Метки:  

    Понравилось: 1 пользователю

    Светящиеся существа.

    Суббота, 24 Сентября 2011 г. 13:03 + в цитатник



    Светящиеся существа. Необычные морские животные на фото Джошуа Ламбус.
    Фотограф Джошуа Ламбус занимается тем, что снимает креветок, моллюсков и медуз возле побережья Гавайских островов. Но не обычных, а тех, которые живут на глубине более 2 километров. Фотографии получаются действительно необычные. Хотите взглянуть, кто же там живет?




    Читать далее...

    Серия сообщений "Животные и птицы":
    Часть 1 - Без заголовка
    Часть 2 - Красивый календарь от Стрельцов. Огромное им спасибо за прекрасные вещи.
    ...
    Часть 23 - Забавные фото из жизни животных
    Часть 24 - Забавные фото из жизни животных
    Часть 25 - Светящиеся существа.
    Часть 26 - КОТОМАТРИЦА
    Часть 27 - ФОТОСЕССИЯ НАШИХ ЛЮБИМЦЕВ С ЦВЕТАМИ
    Часть 28 - Еще немного о кошках
    Часть 29 - Лебеди PNG
    Часть 30 - Мини-хрюшки


    Метки:  


    Процитировано 1 раз

    Забавные фото из жизни животных

    Суббота, 24 Сентября 2011 г. 00:30 + в цитатник
     (437x45, 6Kb)
    Забавные фото животных часть 2

    Влюбленные степные сурки шепчут нежные слова в ухо друг другу в Парке Живой Пустыни Южных Озер в Камбрии.
    Читать далее...

    Серия сообщений "Животные и птицы":
    Часть 1 - Без заголовка
    Часть 2 - Красивый календарь от Стрельцов. Огромное им спасибо за прекрасные вещи.
    ...
    Часть 22 - Забавные малыши!
    Часть 23 - Забавные фото из жизни животных
    Часть 24 - Забавные фото из жизни животных
    Часть 25 - Светящиеся существа.
    Часть 26 - КОТОМАТРИЦА
    ...
    Часть 28 - Еще немного о кошках
    Часть 29 - Лебеди PNG
    Часть 30 - Мини-хрюшки


    Метки:  

    Забавные фото из жизни животных

    Пятница, 23 Сентября 2011 г. 18:12 + в цитатник



    Забавные фото из жизни животных



    Забег свиней на Ярмарке Графства Аламиды в Pleasanton, Калифорния.
    Читать далее...

    Серия сообщений "Животные и птицы":
    Часть 1 - Без заголовка
    Часть 2 - Красивый календарь от Стрельцов. Огромное им спасибо за прекрасные вещи.
    ...
    Часть 21 - Cпасибо огромное Inmira за такой подарок!
    Часть 22 - Забавные малыши!
    Часть 23 - Забавные фото из жизни животных
    Часть 24 - Забавные фото из жизни животных
    Часть 25 - Светящиеся существа.
    ...
    Часть 28 - Еще немного о кошках
    Часть 29 - Лебеди PNG
    Часть 30 - Мини-хрюшки


    Метки:  

    Слайд-шоу на сайте "Сrazy"

    Среда, 31 Августа 2011 г. 13:31 + в цитатник
    Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Урок по Вашим просьбам


    Created by Crazyprofile.com

    Переходим по ссылке

    Читать далее

    Рубрики:  все для днева

    Маринованные грибы

    Понедельник, 29 Августа 2011 г. 15:35 + в цитатник
    Это цитата сообщения Жанна_Ласка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Маринованные грибы!!! Вкусняшка!!!!

    Доброго времени суток!!! Девочки! Хочу поделиться с вами рецептом маринования грибов! В этом году в наших лесах

    очень много грибов!!! Насобирали очень много, уже насушили, наконсервировали, наелись жареных с картошечкой. Вот теперь решила заняться маринованием! К сожалению, фотки нет. Сломался фотоаппарат! Итак..

    Вам потребуется:

    На 1 литр воды:

    • 3 столовые ложки сахара.
    • 2 столовые ложки соли.
    • Черный перец — 10–15 горошин.
    • Лавровый лист — 3 листа.
    • Гвоздика 15 шт.
    • Укроп.
    • 1 ст. ложка 9% уксуса на каждую поллитровую баночку.

    Грибы заливаем водой, добавляем все специи. Варим 30 минут (с момента закипания).

    В это время стерилизуем банки и крышки. Готовые грибы разливаем половником по банкам.

    Уксус я добавляю, когда уже грибы разложены по банкам

    Банки закрываем железными крышками при помощи закаточной машинки.

    Банки укрываем теплым одеялом, и лежат они там, пока не остынут.

    Закатываем много банок. Никогда крышки не вздувались и не срывались.

    Приятного аппетита!!!

    Рубрики:  кулинария

    Метки:  

    Омлет из куриной печени

    Понедельник, 15 Августа 2011 г. 20:59 + в цитатник
    Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Омлет из куриной печени - это блюдо с божественным вкусом!

    Я очень люблю готовить самые разнообразные блюда из куриной печени. Вот недавно нашла рецепт еще одного такого блюда... Такая куриная печень в омлете получается очень необычной и вкусной! Готовится легко, быстро, продукты недорогие, сытно, вкуснятина.



    716 (500x375, 63Kb)

     Для того, чтобы приготовить омлет из куриной печенки,

    необходимо:
    Рубрики:  кулинария

    Метки:  

    Лечим НЕДУГИ стихами

    Понедельник, 08 Августа 2011 г. 23:43 + в цитатник
    Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Лечим НЕДУГИ стихами.


    Это стихотворение обладает способностью лечить недуги
    и болевые синдромы.Оно заряжено положительной
    энергией и действует безукоризненно.
    Прочитайте его несколько раз, когда вам плохо!

    Светло, спокойно, и тепло.
    И невесомо ощущенье,-
    С небес лучей прикосновенье,
    Текущих к сердцу. Отлегло.

    По телу, как святой бальзам,
    Плывут благословенья волны,
    Мой мир добром и светом полный,
    Лишь верит радостным слезам.
    ЗДЕСЬ далее...

    SvetlanaT
    Рубрики:  Советы для красоты и здоровья/Рецепты здоровья

    Метки:  

    Салат из сердца

    Понедельник, 08 Августа 2011 г. 17:44 + в цитатник
    Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Салат из сердца




    1 говяжье сердце (500-600 гр.)
    2 средних моркови
    2-3 маринованных огурца
    2 луковицы
    черный молотый перец
    майонез
    Читать далее...
    Рубрики:  кулинария

    Метки:  

    Рамка с КАРТИНКАМИ-ЛИНЕЕЧКАМИ

    Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 16:16 + в цитатник
    Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Рамка с КАРТИНКАМИ-ЛИНЕЕЧКАМИ.

    Я сделала вот такую рамочку.
    Кому она нравится могу научить вас её делать.
    Рамочка оригинальная, так как мы берём вместо фона ЛИНЕЕЧКУ.
    Взять ЛИНЕЕЧКИ можно ЗДЕСЬ.
    Внизу я даю КОД "СКЕЛЕТИКА" и вы делаете рамку САМИ.
    Делаем рамку ,на свой вкус, так:
    ЗДЕСЬ далее...

    SvetlanaT

    КОД "СКЕЛЕТИКА" РАМКИ.
    Рубрики:  Рамочки

    Метки:  

    Без заголовка

    Суббота, 06 Августа 2011 г. 18:16 + в цитатник


    Бывает в жизни не всё так,как хочется..
    и это просто всем известный факт..
    искали счастье - а нашли лишь одиночество...
    бывает так...
    Бывает и не так.

    Грустим порой -
    находится сочувствие..
    и в сердце разливается тепло...
    и ощущаем нежности присутствие...
    и настроенье грустное прошло...

    Бывает - в час веселья и дурачества
    за плечи вдруг обнимет пустота...
    и кажется душа вот-вот расплачется
    какая зыбкая меж наших чувств черта...

    Порой живём законами пародии
    и выставляем душу нагишом...
    а надо просто быть с собой в гармонии...
    тогда всё будет в жизни хорошо.

    Из инета


     (220x40, 4Kb)<img src=
    Рубрики:  Поэзия

    Метки:  

    Понравилось: 1 пользователю

    Анимашки о о вкусняшках

    Суббота, 06 Августа 2011 г. 18:13 + в цитатник
    Собирала для себя с разных сайтов, подумала и решила выложить, может кому-то понадобится.






    SMAJLIKI.ru - Анимашки - Мышки
    Рубрики:  смайлики

    Метки:  

    Игра - Собери шарики

    Суббота, 06 Августа 2011 г. 15:23 + в цитатник
    Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Флеш-игра Собери шарики.

    Моя любимая игра.Игра увлекающая, в ней нужно собрать от 3
    и более одинаковых шариков, но всё не так просто как кажется.
    Ваша задача собирать одинаковые шарики одного цвета в одном месте.
    Направляйте стрелочку куда нужно и выбивайте шарики.
    Управление игрой -мышкой.


    SvetlanaT
    Рубрики:  Игры, флешки

    Метки:  

    Учимся делать рамку с уголками

    Вторник, 02 Августа 2011 г. 09:13 + в цитатник
    Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Учимся делать Рамку с уголками.

     (102x106, 9Kb)  (102x106, 9Kb)

     (443x85, 10Kb)

    Вот так эта рамка будет выглядеть.
    Теперь как её сделать.Внизу в окошке для кодов
    Скопируйте "СКЕЛЕТИК" этой рамки.
    Тоесть вы полностью эту рамку сделаете
    сами и поставите под ней ВАШ НИК.
    Код вставлять к себе в дневник в
    ПРОСТОМ РЕДАКТОРЕ.
    ЗДЕСЬ далее...

     (443x85, 10Kb)
     (102x106, 9Kb)  (102x106, 9Kb)
    SvetlanaT

    КОД РАМКИ.
    Рубрики:  уроки

    Метки:  

    Уроки ФШ от Мариши - Mademoiselle_Viv

    Пятница, 29 Июля 2011 г. 18:57 + в цитатник
    Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


    Метки:  

    Красивые флешки

    Четверг, 28 Июля 2011 г. 12:41 + в цитатник
    Это цитата сообщения интресс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    красивые флешки



    Далее Далее Далее...
    Рубрики:  Игры, флешки

    Метки:  

    Чудесный пейзаж. Зажигаем огоньки.

    Понедельник, 25 Июля 2011 г. 22:39 + в цитатник
    Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Чудесный пейзаж.Зажигаем огоньки.

    Немножечко отвлечёмся от всех проблем и чуть-чуть раслабимся.
    Включаем звук.Нажимаем на картинку.Нажимаем на картинку.
    Подведите курсор к фонарику,появится свеча.
    Возьмите её и поднесите ко всем фонарикам,чтобы они загорелись...
    А теперь наслаждайтесь открывшейся красотой.
    светланат (700x504, 83Kb)


    SvetlanaT

    Метки:  

    О ЕДЕ С УЛЫБКОЙ

    Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 20:47 + в цитатник
    Это цитата сообщения Богданова_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    О ЕДЕ С УЛЫБКОЙ


    Обладая фантазией и чувством юмора, еду можно подавать остроумно :-)












    Читать далее...
    Рубрики:  кулинария

    Метки:  

    Как оформить дневничок

    Вторник, 19 Июля 2011 г. 22:00 + в цитатник
    Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.











    Здесь я собрала всё самое Основное,
    И НЕОБХОДИМОЕ,в одном месте-
    что вам может понадобиться...
    Для ОФОРМЛЕНИЯ своего дневничка.
    И как сделать его красивым и интересным.
    Выбирайте,что вам нужно и нажимайте О,КЕЙ.

    Рубрики:  все для днева

    Метки:  

    Рамочки

    Четверг, 14 Июля 2011 г. 09:44 + в цитатник
    Это цитата сообщения -Zhanochka- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Рамки с картинкой

    90c0dea68b56 (600x409, 131Kb)

    ВАШ ТЕКСТ

    -Zh-



    Серия сообщений "Рамки от Zhanochka8":



    Рубрики:  Рамочки

    Метки:  

    Пироги из абрикосов

    Среда, 13 Июля 2011 г. 12:01 + в цитатник
    Это цитата сообщения АнгелинаБогословская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Пироги из абрикосов!

    Вчера напекла пирожков, на скорую руку. Муж привез абрикос от мамы, и я давно хотела испытать рецепт теста, который нашла у ipola - спасибо Тебе дорогая, пирожки действительно мягкие, и на следующий день просто прелесть.

     Ингредиенты для теста:

     вода 3 стакана

    дрожжи1 пакетик для сдобы

    растительное масло 7 ст ложек

    соль 1 чайная ложка

    сахар 4 ст. ложки

    мука 7+1 стаканов

    Приготовление: Замесить тесто из 7 стаканов муки и дать постоять в тепле и покое 1 час.

    Не надо замешивать крутое тесто! Оно не должно быть крутым и жёстким. Добавить муку 1 стакан и подмесить тесто.

    Сразу можно разделать на шарики для пирожков и готовить.

     

    А еще испытала новую форму из селикона, для пирогов, рекомендую, очень удобно!

    Рубрики:  кулинария

    Метки:  

    ЭСХИНАНТУСцветы дома

    Суббота, 09 Июля 2011 г. 17:13 + в цитатник








    Дорогие друзья!
    Хочу поделиться с вами своей радостью, подруга в прошлом году поделилась со мной отростком цветка, не знаю его названия. Он очень долго "сидел" и я уже стала опасаться, что он погибнет. Но через некоторое время он зацвел и как, в два действия: сначала появились колокольчики, а через некоторое время из колокольчиков появилось пламя, то есть красные язычки, похожие на пламя.
    Вот мой красавец.










     (400x65, 12Kb)
    Defne
    Рубрики:  САД и ОГОРОД домашние, садовые, выращивание,уход

    Метки:  

    Понравилось: 2 пользователям

    Без заголовка

    Суббота, 09 Июля 2011 г. 15:27 + в цитатник


    Не откладывайте нежность на потом,
    Ведь родник её не иссякаем.
    Жаль, мы это поздно понимаем,
    Да и время не достаточно притом.

    Не откладывайте верность на потом –
    Краденого много не бывает…
    Кто обжёгся, тот ,конечно, знает:
    Не изгнать предательства кнутом.

    Жизнь не скрыть под фиговым листом,
    В ней, то страсти правят, то напасти.
    Верность с нежностью и есть большое счастье.
    Вы его не оставляйте на потом.

    Не откладывайте счастье на потом.
    Это нужно Вам, а не кому-то.
    Будьте счастливы сейчас, сию минуту
    В жизни, а не в замке золотом.

    Светлана Алексеева


     (220x40, 4Kb)
    Рубрики:  Поэзия


    Понравилось: 2 пользователям

    Без заголовка

    Суббота, 09 Июля 2011 г. 13:12 + в цитатник


     (511x534, 560Kb)



    Добрый день! Желаю приятных выходных!
    Где-то там, далеко, где гуляют ветра,
    Есть чудесное место -"Дoлина добра".
    Ищут многие путь, но не могут найти,
    Только сердце с добром может к ней привести.
    Крикнешь тучам:"Привет !"-
    Смех и слёзы те льют.
    Тронешь капли дождя... и они запоют...
    И на радужных струнах ты можешь играть,
    Ярким тёплым лучём будет солнце ласкать.
    Колокольчики счастья в долине звучат.
    Они ласковый звук и надежду дарят.
    Ты в дoлину Добра тихо двери открой
    И почувствуй смиренье, душевный покой.
    Не ищи ту Дoлину в песках иль снегах.
    Верь, Дoлину найдёшь,
    Всё в твоих лишь руках.

    Стихи Светланы Алексеевой



     (400x109, 25Kb)

    Галерея_Дефне


    Понравилось: 2 пользователям

    Ленивая курица

    Суббота, 09 Июля 2011 г. 12:40 + в цитатник
    Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Ну ооочень ленивая курица



    курица весом приблизительно 1,5 кг.
    черный перец крупного помола
    соль
    головка чеснока (в рецепте 2 головки)
    половина лимона (в рецепте без лимона)

    Курицу хорошо промыть и очень тщательно вытереть. Курица должна быть с целой и не поврежденной кожей, это важно.
    Натереть смесью соли и перца внутри и снаружи
    Головку чеснока разрезать поперек , положить внутрь тушки курицы половину лимона и чеснок. Сколоть курицу зубочистками и связать ноги . Уложить курицу спинкой вниз в посуду или противень в котором будет печься курица и запекать в духовке при 150*. Приблизительно полтора часа, так указано в рецепте. Я запекала два. Все!
    Как пишет автор " Кожа выступает в роли кулинарного пакета, цыпленок готовится в собственном соку, кожа становится хрустящей, тонкой. Ничем поливать в процессе запекания птицу не нужно....Запеченный чеснок растереть с солью в пюре, смешать с натуральным йогуртом или сметаной и подать как соус к цыпленку". Чеснок я смешала с майонезом и черным перцем.

    слова и фото автора

    источник
    Если Вам понравилось это сообщение и Вы хотите написать просто «спасибо» - НЕ ПИШИТЕ!!!!!! Лучше нажмите «понравилось». Я физически не смогу ответить на все «спасибо» всех друзей и ПЧ. Если же Вам есть что сказать, кроме «спасибо», то есть Вы хотите высказать свое мнение, посоветовать, я отвечу Вам, потому что мне нравится общение! Но «спасибо»- «пожалуйста» - общением не считаю! Давайте будем экономить наше время!
    Рубрики:  кулинария

    Метки:  

    Поиск сообщений в nesabudka
    Страницы: 44 ... 34 33 [32] 31 30 ..
    .. 1 Календарь