-Рубрики

 -Цитатник

Замечательный, очень нужный, пост! - (8)

Кулинария>5 ЛЕНИВЫХ УЖИНОВ ИЗ ОДНОЙ СКОВОРОДКИ !   ...

Петр Градов. Отшумит и умчится любая беда... - (0)

Отшумит и умчится любая беда. Как весенней порою грохочущий гром, Если с вами она, если рядом всег...

Американская художница японского происхождения Кинуко Крафт (Kinuko Craft) - (2)

Американская художница японского происхождения Кинуко Крафт (Kinuko Craft) Кинуко Ямабе Крафт...

Бандерлогия. - (2)

Сионистское образование и его филиал - Бандерлогия. Арабские страны не признают Израиль, но он су...

Нежность.... - (10)

Поздравляю с Днём рождения, Лариса! (Лариса_Воронина) Мне хочется Вам подарить цветы! Цве...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лариса_Воронина

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) про_искусство Дачные_дела ЛиРу Сэр_42
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 381235


Сколько стоит время. Притча

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 05:08 + в цитатник
Представьте себе, что существует банк, который каждое утро зачисляет на ваш счёт сумму в 86 400 долларов, и каждый вечер списывает полностью остаток, который вы не использовали в течение дня. Что бы вы делали? Конечно, снимали бы со счета ежедневно до конца дня все до последней копейки.
У каждого из нас есть такой банк. Каждое утро этот банк кладет на наш счет 86 400 секунд. Каждую ночь этот банк снимает с нашего счета и относит в потери то количество времени, которое не было использовано на что-то хорошее. Этот банк не позволяет накоплений и не сохраняет остатков.
Каждый день нам открывают новый счет, и каждую ночь уничтожают сальдо дня. Если не используем депозит в течение дня- это наши потери. Ничего нельзя вернуть, ничего нельзя изменить, не существует переноса остатков на завтра...
Мы можем жить только настоящим депозитом сегодняшнего дня. И лучше потратить как можно больше на здоровье, счастье и успех. Время идет. Используем же его по максимуму в течение дня.



Цену времени модно реально почувствовать, ощутить. Любой студент скажет, сколько стоит год учебы, когда сдает годовой экзамен.

Любая мать скажет, сколько стоит первый месяц жизни ребенка, которого она родила.

Любой ребенок скажет, сколько стоит один день в ожидании , что завтра Дед Мороз принесет ему подарок.

Любой влюбленный скажет, сколько стоит час ожидания перед тем, как он увидится с любимой.

Любой пассажир, опоздавший на поезд, скажет , сколько стоит одна минута.

Любой человек, переживший аварию, скажет, сколько стоит одна секунда,

Любой чемпион скажет, сколько стоит одна сотая секунды..

Время не ждет никого. Поэтому неплохо было бы научиться ценить время, каждый его момент, особенно когда рядом кто-то очень близкий и дорогой. Время- это единственная невосполнимая ценность, ничто не дается нам так легко и не стоит так дорого.
Время не ждет никого. Вчера- это уже история, завтра- загадка, сегодня- подарок, который так и называется- НАСТОЯЩЕЕ.


Е. Цимбурская "Притчи о счастье"
Автор натюрморта не известен.
Рубрики:  Притчи
Живопись.Натюрморты.
Метки:  

Процитировано 7 раз
Понравилось: 30 пользователям

Аленька_71   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2015 г. 11:50 (ссылка)
Как все доходчиво объяснено! Я в изумлении!Спасибо,Лариса!
Ответить С цитатой В цитатник
СВЕТЛАНА_КРАПЧИНА   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2015 г. 11:58 (ссылка)
Лариса! Спасибо! Как жаль, что мы этого не понимаем, и мы ценим то, что потеряли.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 18:23ссылка
СВЕТЛАНА_КРАПЧИНА, я очень часто об этом думаю - как много времени мы теряем в жизни на всякую ерунду, ненужные споры и ссоры, некоторые ходят на нелюбимую работу, а другие - просто ничего не делают....
Radeia   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2015 г. 12:26 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Люба_Казакова   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2015 г. 18:25 (ссылка)
...Время- это единственная невосполнимая ценность, ничто не дается нам так легко и не стоит так дорого...

Так грустно!

Спасибо,Ларисочка!Замечательный пост!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
галина_огарь   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2015 г. 19:02 (ссылка)
очень дорого.Не упустить бы главное...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 19:08ссылка
галина_огарь, мы, Галочка,уже едем с ярмарки.... Времени впереди гораздо меньше, чем сзади и нам надо его беречь изо всех сил....
Алла_Чехолина   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2015 г. 21:02 (ссылка)
К сожалению цену времени мы понимаем с возрастом.Спасибо Ларисочка за хорошую притчу!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Феникс_94   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 00:29 (ссылка)
так просто и доходчиво..Как правило нам НЕТ ВРЕМЕНИ ДУМАТЬ О ВРЕМЕНИ..Хорошая находка,Ларочка!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку