-неизвестно

 -Метки

алина остафийчук алкоголь арт библиотека боги ведьмы видео вкусно волосы время гадание город гороскоп графика дети дизайн дом женщина животные жизнь здоровье имя инфобизнес искусство история исцеление календарь картинки кельты кира костенко книга колесо года комп корни неба космос кот красивые картинки красота креатив кухня литература литфест любовь люди магия мантика мода мудрость мужчина мужчина и женщина музыка наука небо нумерология нэп обряды обычаи одежда он она оргазм отношения песня познай себя похудеть поэзия праздник прикол психология путешествия рецепт рукоделье руны сайт свадьба секс скульптура славяне смерть собака ссср стиль стихи счастье творческий орден корни неба творчество тест травы фестиваль фото футарк характер хохма художник хэллоуин человек шаманизм этнография юмор язычество

 -Цитатник

Нежно и стильно, небрежно и винтажно - (0)

В стиле Бохо.Lookbook Collection | Daniela Dallavalle бренд Elisa Cavaletti («Элиза Кавалетти») II ...

Самая большая бесплатная электронная библиотека - (0)

Сегодня для любителей читать книги, я предлагаю вам настоящий подарок...))) Такой Электронной б...

Лайфхаки - (0)

Полезности разные 21 Нажми на картинку 12 лайфхаков с...

«Куклы для мальчиков» - (1)

У массовых отечественных солдатиков довольно короткая история, около ста лет — до револ...

 -Я - фотограф

базовая программа с гантелями

Концентрированное сгибаниеШрагиПриседания с гантелямиОтжимание от полаОтжимание от полаПопеременный подъем на бицепсТрицепсовые разгибания с гантелямиПодъём на боковую часть прессаПодъем гантелей

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лина_Звездоглазка

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) три_птицы creative_art Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2007
Записей: 1352
Комментариев: 255
Написано: 1809


Сегодняшнее гадание

Пятница, 18 Марта 2011 г. 13:11 + в цитатник

Интересно вышло...я тянула руну.
Вышла ансуз, прямая.

Эта руна вообще мне очень близка.

На другом сайте,где воедино сведены толкования карт Таро,есть "случайно выпавшая карта"
Вышел иерофант.

ПЕРЕЧЕНЬ РУН. THE LIST OF RUNES

Ansuz. Ансуз. Номер руны 3. 
Это путь к богам, путь вглубь себя для познания себя с позиций божественного, с позиций Асгарда. Руна позволяет получить благословление и помощь богов, познать тайны божественного устройства мира. Руна Одина. 

"Легкая по сути энергия. Поэтому "ловить" ее сложно. Цвет в моем восприятии - бледно-голубой, лазурный. Она открывает новые грани себя, просветляет ум. Одреир - мед поэзии, именно эта руна. Немодулируемая энергия. Но желания ее модулировать почему-то и не возникает. Это чистый Воздух. Невидимые нити, опоясывающие мир. Не будет их - не будет и нас (это мысль относительно нитей, не собственно восприятие). Это путь наверх." Связь. 

"Это сила осознания, способная охватывать любые явления. Её задача из логики её расположения в Футарке придавать осознание воздействующей и формирующей силе. Она наделяет сознанием, зрением слепую силу. Но это сознание не подразумевает разум. Её подвижность, некоторая разряженность позволяет устанавливать связь с любыми явлениями. Применительно к человеку это Руна вдохновения, любви в чистом виде (оставляя чувства и отметая эмоции), божественной любви, руна связи с божественным. Я только начала изучать чакры, но сразу с уверенностью связала её с кроновой чакрой. Она не плотная. Именно воздушная. На моем дереве и мешочке с рунами я изобразила её светло-фиолетовой." 

"Ансуз это энергия мысли и вдохновения, работы с подсознанием. Связь в высшим, энергоинформационной сетью, получение информации от разных миров. Ансуз это пронизывающие Вселенную потоки информации. С ней связано все, что касается передачи информации, обучения. Можно использовать для получения предупреждения о чем-либо, знака. Для своевременного получения известия. А так же нахождения нужных контактов." 

Управляет переходом между Асгардом и Йотунхеймом Древа Мира. 

НАВИГАЦИЯ

ГЛАВНАЯ
(INDEX)


Перечень Рун
(The list of Runes)

Руны (Runes)

Fehu. Феху.

Uruz. Уруз.

Thurisaz. Турисаз.

Ansuz. Ансуз.

Raidho. Райдо.

Kenaz. Кеназ.

Gebo. Гебо.

Wunjo. Вуньо.

Hagalaz. Хагалаз.

Nauthiz. Наутиз.

Isa. Иса.

Jera. Йера.

Eihwaz. Эйваз.

Perthro. Пертро.

Algiz. Альгиз.

Sowilo. Совило.

Tiwaz. Тиваз.

Berkano. Беркано.

Ehwaz. Эваз.

Mannaz. Манназ.

Laguz. Лагуз.

Ingwaz. Ингваз.

Othala. Отала.

Dagaz. Дагаз.

Поза соответствующая руне в Гимнастике Рун (Pose in Gymnastics of the Runes):    Ансуз (Ansuz)

Деревья и Руны. Ясень.
Внутренний трепет. Ясень. Листья облетели. Ветер срывает сережки и разносит их по свету. Ветви приветливо раскачиваются, словно зовут куда-то. Дерево при прикосновении дает легкое тепло. Внезапно пространство, ранее занимаемое деревом, приобретает новые свойства. Образуется прямоугольник, размером в дверь. Это мерцающее бесцветное пространство, вход в другие миры. 

Ясень. Ансуз. Это большое, высокое дерево растет неподалеку от моего дома. Я подхожу к нему и долго стою возле него. На довольно большом участке поверхности дерева кора отсутствует и древесина обнажена. Это окно, дверь, туда можно войти. Войти, и перенестись в иные миры. И это чудо рядом с домом. Просто надо иногда посмотреть вокруг себя. 

Перевод на английский язык: Илаидж Кейв.

(Trees and Runes. Ash-tree.)
Inner trepidation. Ash-tree. Leaves have already fallen. Wind tears off catkins and carries them to the world. Branches shake loose friendly as if they are calling somewhere. The tree gives light warmth when touched. Suddenly space, which was a tree seconds earlier, gains new quality. It forms a rectangle with size of a door. This is a blinking colorless space, an entrance to other worlds. 

Ash-tree. Ansuz. This big, high tree grows not far from my home. I walk to it and stand near for a long time. Quite a large part of tree's surface is lacking bark, and wood is exposed. This is a window, a door, one may come in there. Come and be carried over to the other worlds. And this miracles is near home. One simply need to look around himself from time to time.

Translated by ILAIDJ KEIV.

Руна указывает на необходимость объединить бессознательные устремления и сознательные намерения. Это знак обратить пристальный взор вглубь, к самым основам бытия и познать неиссякаемый Божественный источник внутри вашего естества.

Ральф Х. Блюм

Сила высвобождения Дыхания Жизни, самовыражения творческого Духа. Энергия мысли и вдохновение, функции глубочайших уровней Разума, где раскрывается подсознательное. Она действует как связующее звено с мудростью предков, позволяя восстановить утраченное знание.

К. Медоуз

Руна поэзии и магии, вдохновения, откровений, Руна Знания. Руна связана с путешествиями между мирами и образом Мирового Древа. Руна Одина.

А. Платов

Гексаграммы Китайской Книги Перемен, соответствующие данной руне
(Symbols of the Chinese Book of Changes appropriate to this Runa)













Юй. Вольность. Номер гексаграммы 16. 
   Начинают действовать силы развития, идущие из глубины вовне. Ничто не препятствует активности этих сил. Эта активность находится в условиях полной свободы - вольности. Эта вольность должна быть ограничена сама собой, ибо иначе она рискует превратиться в хаос. 














Суй. Последование. Номер гексаграммы 17. 
   В сфере познания, когда наступило не только само познание объекта, но и радость познания, то ничего не остается больше, как только в познании объективно существующего обрести свободу в подчинении объективной истине. Так наступает то развитие познающего, которое корениться в изначальной объективности мира. 

Старший Аркан Тарот, соответствующий данной руне (Higher Card of Tarot, conforming given Runa).

5. Первосвященник. Просвещенная воля. Создание личности. Активная власть. Соответствует руне Ансуз. Номер Аркана - 5. Мужчина сидит. На голове - рога Изиды с полной луною. В левой руке - жезл. Правая рука распростерта над головами двух склонившихся фигур жестом благословения. Наука Добра и Зла. Эгрегор. Великая Естественная Религия Природы.

Copyright © 2001-2004     Shaposhnikov Oleg     http://runa-odin.narod.ru   

Рубрики:  мантика, гадания
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку