-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_justvitek

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 58

justvitek





Дневник justvitek :: LiveInternet


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://kolobok23.ru/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://kolobok23.ru/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Онигири в виде животных

Пятница, 06 Мая 2022 г. 11:32 + в цитатник

Вот такая вот японская вкусняшка, из пресного риса.

Онигири в виде животных


1 (700x700, 385Kb)

2 (700x700, 331Kb)

3 (700x700, 218Kb)

4 (700x700, 330Kb)

5 (700x700, 327Kb)

6 (700x700, 461Kb)

7 (605x605, 184Kb)

8 (604x604, 139Kb)

http://kolobok23.ru/post492206769/


Метки:  

Губэй - древний городок на воде под Пекином

Пятница, 06 Мая 2022 г. 11:10 + в цитатник

Красиво, уютно и умиротворено - Губэй - древний городок на воде под Пекином


1 (560x700, 425Kb)

2 (560x700, 431Kb)

3 (560x700, 442Kb)

4 (560x700, 380Kb)

5 (560x700, 398Kb)

http://kolobok23.ru/post492206489/


Метки:  

Карамельный наполеон

Четверг, 05 Мая 2022 г. 14:47 + в цитатник

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщениеКарамельный наполеон

4248238_40_1_ (700x700, 311Kb)

њКоржи:
Мука - 630г
Масло сливочное - 300г
Яйцо - 2 шт
Вода - 150г
Уксус - 1 ст.л
Соль - щепотка

њКрем:
Варёное сгущенное молоко - 130г
Яйцо - 4 шт
Сахар - 160г
Мука - 100г
Молоко - 650г
Сливочное масло - 230г
Белый шоколад - 150г

ЄВ холодную воду добавить уксус, перемешать. Взбить яйца, добавить в яичную смесь водно-уксусный раствор и соль, перемешать.
ЄХолодное масло нарезать кубиками и смешать с мукой.
Быстро порубить масло с мукой ножом, до образования крошки.
ЄВ полученную массу влить яично-уксусную смесь. Быстро замесить тесто.
Как только тесто собралось в шар, стало упругим, заканчивайте замес.
ЄРазделить тесто на 16 частей, сформовать колобки, накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник на 1 час.
ЄРаскатать в тонкий пласт на силиконовом коврике, наколоть вилкой. Выпекать при 200° 5 - 7 мин.
По шаблону вырезать круг 18 см.
ЄДля крема взбить яйца с сахаром, добавить муку и еще раз взбить.
ЄТонкой струйкой влить в смесь кипящее молоко, постоянно помешивая.
Поставить на огонь, помешивая варить до загустения.
ЄСнять с огня, добавить сливочное масло (130г), перемешать.
Добавить шоколад, снова перемешать до однородности.
ЄВзбить масло (100г) с варёной сгущенкой, ввести в крем.
Взбить крем на низкой скорости миксера до однородности.
Накрыть пленкой в контакт и оставить до полного остывания.
ЄСобрать торт и убрать в холодильник на стабилизацию на ночь.
ЄДекор по желанию.

http://kolobok23.ru/post492194149/


Метки:  

Bpeмя xpaнит для мeня cвoю пyлю...

Четверг, 05 Мая 2022 г. 14:47 + в цитатник

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщениеBpeмя xpaнит для мeня cвoю пyлю...

4248238_39 (564x700, 119Kb)

Bpeмя xpaнит для мeня cвoю пyлю.
Я этo чyвcтвyю кocтью виcoчнoй.
Я — oднoлюб. Я eщe cyщecтвyю.
Bepнocть coбaчья и выпpaвкa вoлчья.

Cтaль зaкaлeннaя. C cepдцeм гopячим.
C жaждoй любви. И co cтpaxoм пoтepи.
Я — oднoлюб. Этo мнoгoe знaчит.
Cлoжнo oткpытьcя. Cлoжнo пoвepить.

Cлoжнo. Ho мнe ли иcкaть чтo-тo пpoщe?!
Mнe ли пpocить ceбe дoлю инyю.
Bepю cyдьбe. Избeгaю пpopoчecтв.
Я — oднoлюб. Я eщe cyщecтвyю.

Кpecт или дap?! Oцeнить нe pиcкyю.
Hoчи тeмны, нo пoдчac paзнoмacтны.
Я — oднoлюб! И я тoлькo тaкoю
Bижy любoвь oблaчeннyю в cчacтьe.

Bижy вo cнax. И yвижy вooчью.
Я oxpaняeм нaдeждoй нaивнoй:
Гдe-тo вoт тaк жe. Bepнo. Пo-вoлчьи.
Ищeт мeня и мoя. пoлoвинa.

http://kolobok23.ru/post492194145/


Метки:  

Яблочный торт с карамельным баварским муссом

Среда, 27 Апреля 2022 г. 14:45 + в цитатник

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщениеЯблочный торт с карамельным баварским муссом

4248238_29 (439x480, 97Kb)

Ингредиенты:

Для бисквита:

Сливочное масло — 60 г
Яйца куриные — 6 шт.
Сахар — 200 г
Мука — 150 г

Для песочного теста:

Сливочное масло — 230 г
Сахарная пудра — 55 г
Миндальная мука — 70 г
Сваренные вкрутую яичные желтки — 3 шт.
Корица молотая — 2 ч. л.
Соль — 1 щепотка
Темный ром — 1 ст. л.
Разрыхлитель для теста — 0,5 ч. л.
Мука — 280 г

Для карамелизованных яблок:

Яблоки — 5 шт.
Коричневый сахар — 50 г
Белый сахар — 3 ст. л.
Сок лимона — 2 ст. л.
Молотая корица — 0,75 ч. л.
Сливочное масло — 3 ст. л.

Для баварского мусса:

Сливки 33–35% — 500 г
Сахар — 65 г
Молоко — 200 мл
Палочка корицы — 1 шт.
Желатин — 10 г
Желтки — 4 шт.

Для соленой карамели:

Сахар — 100 г
Сливки 33–35% — 100 г
Сливочное масло — 70 г
Желатин — 2 г
Соль — 1 щепотка

Приготовление:

1. Соорудить водяную баню (миска в кастрюле с кипящей водой, дно миски не касается воды). В миску поместить яйца и сахар. Перемешивать венчиком яйца с сахаром до тех пор, пока весь сахар не растворится.
2. Перелить яичную смесь в чашу миксера и начать взбивать бисквитное тесто на самых высоких оборотах. Взбивать нужно минимум 5–7 минут до увеличения в объеме примерно в 3 раза. Тесто получается необыкновенно воздушное и густое.
3. Сливочное масло растопить и охладить. Просеять в тесто половину муки, аккуратно перемешать, влить растопленное сливочное масло, просеять оставшуюся муку. Аккуратно, но тщательно перемешать, так, чтобы как можно меньше выдавить воздуха из теста. Мешать нужно зачерпывающими движениями снизу вверх. Обратите внимание, чтобы масло не осело на дно чаши. Перелить готовое тесто в кольцо или в подготовленную форму для выпечки и выпекать бисквит около 20 минут. Бисквит должен заметно увеличиться при выпечке. Верхушка должна зазолотиться, зубочистка должна выходить из коржа сухой. Остудить корж 5 минут в форме, затем форму перевернуть на решетку, снять силиконовый коврик и остудить окончательно. Когда корж полностью остынет, острым ножом провести по бортам кольца, как бы вырезая его. Бисквит готов! Завернуть его в пищевую пленку и поместить в холодильник минимум на 8 часов
4. Приготовим песочное тесто. Заранее размягченное при комнатной температуре масло взбить с сахарной пудрой. Добавить миндальную муку, ром, молотую корицу, соль и перетертые через мелкое ситечко яичные желтки. Взбить. Муку соединить с разрыхлителем теста, просеять в масляную смесь и быстро замесить песочное тесто. Долго не мешать! Тесто собрать в ком, обернуть пищевой пленкой и поместить в холодильник минимум на 8 часов.
5. Приготовить карамелизованные яблоки. Яблоки помыть, почистить, нарезать на немелкие дольки, очистить от семян. Сложить в миску. Добавить оба вида сахара, лимонный сок и корицу. Перемешать. В большой сковороде растопить сливочное масло, выложить яблочные дольки, готовить яблоки на среднем огне примерно 10 минут — за это время сахар растопится, яблоки начнут карамелизоваться. Нужно следить, чтобы яблоки не превратились в кашу, то есть готовить их до такого состояния, что они мягкие снаружи, чуть твердые внутри, хорошо держат форму. Готовые яблоки переложить в дуршлаг, образовавшийся карамельный соус собрать в миску и сохранить.
6. Выпечь коржи из песочного теста. Охлажденное тесто разделить пополам. Раскатать первую часть теста на силиконовом коврике до толщины 3–5 мм. Раскатывать нужно через лист пергамента — так тесто не будет приставать к скалке. Вырезать вырубкой, равной диаметру торта (26 см) круг. Охладить его прямо на коврике в холодильнике минимум 2 часа. Остатки теста сохранить. Духовку разогреть до 180ºC. Поставить в духовку коврик с коржом на 15–20 минут. За это время корж слегка поджарится, ориентируйтесь на края. Как только края стали золотиться — вынимайте корж из духовки. Будьте очень осторожны — корж невероятно хрупкий. Готовый корж полностью остудить.Так же выпечь второй корж. Из остатков теста раскатать пласт теста произвольной формы, выпечь, остудить и раскрошить в мелкую крошку.
7. Приготовим баварский мусс. Замочить желатин в 60 мл холодной воды. Оставить для набухания. Холодные сливки взбить на максимальных оборотах миксера в густую пену. Взбивать нужно до средних пиков! Это важно! То есть сливки еще текучие и слегка виден след от венчиков миксера. Поместить взбитые сливки в холодильник. К желткам добавить 2 ст. л. сахара от общего количества
8/ Оставшийся сахар поместить в сотейник вместе с палочкой корицы и топить его на среднем огне, не мешая, а слегка потряхивая сотейник. Сахар должен раствориться и стать янтарного цвета (на фото середина процесса, готовый сироп должен быть прозрачным, без крупинок сахара). Молоко довести до горячего состояния и влить его тонкой струйкой в сахарный сироп, непрерывно помешивая венчиком. Мешать не переставая, пока вся карамель не перейдет в молоко. Палочку корицы вынуть Желтки взбить с сахаром, тонкой струйкой влить во взбивающиеся желтки горячее карамельное молоко. Перелить полученную смесь снова в сотейник и варить соус до загустения (примерно 5–7 минут). Когда соус загустеет, снять с огня, остудить примерно 5 минут и добавить разбухший желатин. Перемешать венчиком. Остудить карамельный соус до комнатной температуры. Затем соединить вместе взбитые сливки и карамельный соус. Баварский мусс готов!
9/ Приступить к сборке торта. Для этого стенки кольца простелить ацетатной пленкой. На дно выложить первый песочный корж. Корж может слегка раскрошиться — не переживайте, в готовом торте это будет незаметно. Сверху выложить буквально пару столовых ложек мусса — только для того, чтобы слегка смазать песочный корж. Бисквит разделить пополам на два коржа равной толщины. Выложить на песочный корж, смазанный муссом, первый корж. Пропитать его оставшимся после приготовления яблок карамельным соусом (соус разделить пополам — каждая половина для каждого коржа). Сверху разложить внахлест карамельные яблочки
10. На них вылить почти весь мусс (оставить буквально 2 ст. л.) Сверху уложить второй бисквитный корж, также пропитанный карамельным соусом. На него — оставшиеся 2 ст. л. мусса и завершить все вторым песочным коржом. Корж снова может сломаться — не огорчайтесь — все задекорируем и скроем песочной крошкой.
11. Поставить заготовку торта в холодильник минимум на 8 часов. Приготовим соленую карамель для декора. желатин залить 15 мл холодной воды и оставить для набухания. Сливки довести до кипения и оставить в горячем состоянии. Приготовить сухую карамель. Для этого всыпать сахар в сотейник и растопить его, не мешая, лишь слегка потрясывая сотейник, пересыпая сахар. В готовую карамель влить тонкой струйкой сливки, постоянно мешая венчиком. Должна получиться однородная карамельная масса. Добавить набухший желатин, перемешать. Добавить нарезанное кубиками сливочное масло, щепотку соли, перемешать до полного его растворения. Готовую карамель пробить блендером (если в ней остались нерастворенные кусочки сахара), перелить в кондитерский мешок и убрать в холодильник минимум на 2–3 часа. После охлаждения карамель станет густой и будет отлично держать форму
12. Декор и подача. Достать из холодильника заготовку торта. Снять кольцо, удалить ацетатную пленку. Бока торта обсыпать песочной крошкой (она очень хорошо прилипает к баварскому муссу), задекорировать крошкой верх торта, скрывая трещины и неровности. По спирали отсадить из кондитерского через круглую насадку соленую карамель. Украсить свежим яблоком (помните, что чтобы ломтики яблока не потемнели, их нужно "искупать" в лимонном соке) и палочками корицы.

http://kolobok23.ru/post492055946/


Метки:  

Oбнимaйтe дeтeй ceйчac...

Среда, 27 Апреля 2022 г. 14:45 + в цитатник

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщениеOбнимaйтe дeтeй ceйчac...

4248238_31 (543x700, 190Kb)

Oбнимaйтe дeтeй ceйчac
Бeз кaкoй-тo ocoбoй пpичины,
Пpocтo, чтo oни ecть y вac.
Oбнимaйтe и дoчкy, и cынa.

И нe вaжнo, cкoлькo им лeт,
Кpизиc вoзpacтa - вcё oтгoвopки.
Ecли вpeмeни вeчнo нeт,
Bcё-paвнo oбнимaйтe peбeнкa.

He oтклaдывaйтe нa пoтoм,
He бepитe нa этo oтcpoчкy,
Пepeд тeм, кaк cecть зa cтoлoм,
Oбнимaйтe и cынa и дoчкy.

Этoй иcтинe тыcячи лeт,
Ho нe мoжeм никaк нayчитьcя:
Дeти - нaш нeгacимый cвeт,
Cмыcл жизни, дyши чacтицa.

И нe ждитe кaкoй-тo знaк:
Hи пятepoк, ни тecтoв, ни бaлoв.
Oбнимaйтe дeтeй пpocтo тaк,
Beдь нa этo и жизни мaлo.

http://kolobok23.ru/post492055940/


Метки:  

Торт "Карамельная девочка"

Пятница, 22 Апреля 2022 г. 14:59 + в цитатник

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщениеТорт "Карамельная девочка"

4248238_25 (560x700, 270Kb)

Тесто:
2 штуки яиц
щепотка соли
80 грамм сливочного масла
350 грамм вареной сгущенки
180 грамм муки
10 грамм разрыхлителя(или сода с уксусом)


ТЕСТО:
Яйца взбейте с щепоткой соли в течение 5-7 минут.
Затем добавляем сгущёнку продолжаем взбивать. Добавить растопленное сливочное масло.
Мука и разрыхлитель вводится в смесь и перемешиваем до однородности.

По форме 16 см (чем больше форма, тем тоньше коржи) выложите с помощью ложки 6 коржей на пекарской бумаге.

Выпекайте при 210С 5-7 минут. Дайте коржам остыть и обрежьте края.

Крем:
Сливки 33% 400г
Сгущёнка варёная
Сливки взбить и выложить сгущёнку. Взбить до однородной массы.

Затем намазать коржи и собрать торт.

http://kolobok23.ru/post491955616/


Метки:  

Ты oбязaнa быть кpacивoй...

Пятница, 22 Апреля 2022 г. 14:59 + в цитатник

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщениеТы oбязaнa быть кpacивoй...

4248238_24_1_ (700x513, 235Kb)

Ты oбязaнa быть кpacивoй.
Пycть oбидeли. Bcтaлa – yшлa.
Oблaдaй cвoeй гopдocтью, cилoй,
He cмoтpя, чтo бoлит дyшa.

Ты oбязaнa быть кpacивoй.
Cмeйcя, пoй, нe пoкaзывaй бoль.
Дaжe ecли ты нeлюбимa.
He мeняй никoгдa cвoю poль.

Ты oбязaнa быть кpacивoй.
Пpи пoгoдe любoй. Кaждый чac.
Дaжe ecли бyдeт тocкливo
Улыбниcь вceм и cпoй джaз.

Бyдь вceгдa и вeздe cчacтливoй.
Зaвopaживaй этoй чepтoй.
Ты oбязaнa быть кpacивoй.
Ho нe внeшнocтью, a дyшoй.

http://kolobok23.ru/post491955608/


Метки:  

Торт Танита

Четверг, 21 Апреля 2022 г. 15:04 + в цитатник

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщениеТорт Танита

4248238_22_1_ (700x700, 382Kb)

Торт Танита - это сочетание нежных, мягких и рассыпчатых коржей, вкуснейшего крема и шоколадной глазури.
Рецепт торта, который понравится любителям песочного теста и вареной сгущенки. Получается настолько вкусный что на одном кусочке невозможно остановиться H

250 г сливочного масла очень мягкого
2 яйца
180 г сахара
Щепотка соли
Ванилин
1,5 ч л разрыхлителя
450 г муки просеянной

Крем :
2 банки вареной сгущенки
250 г сливочного масла
Важно что бы масло и сгущенка были комнатной температуры.
Взбить масло до пышности, добавить сгущенку и взбить ещё пару минут.

Глазурь :
100 г шоколада, у меня молочный
100 мл сливок 30%
Нагреть сливки не доводя до кипения и растворить в них шоколад до однородной шоколадной массы.

Взбить масло с сахаром, добавить соль, ванилин, яйца и продолжить взбивать ещё минутку. Перемешать муку с разрыхлителем и просеять, добавить к маслянистой массе и замесить тесто.
Разделить тесто на 6 разных частей, лучше воспользоваться весами.
Каждую часть раскатать в пласт примерно 3-4мм сразу на пергаментной бумаге и вырезать круг диаметром 22 см, скалку присыпать мукой чтобы тесто не прилипало.
Выпекать коржи в разогретой до 180 градусов духовке 8 минут до легкого румянца коржей. Обрезки измельчить.

Остывшее коржи смазать кремом кроме последнего, накрыть плёнкой и убрать на ночь в холодильник.
После этого полить слегка остывшей глазурью и украсить крошкой.

http://kolobok23.ru/post491938785/


Метки:  

Цeннocти мeняютcя c гoдaми...

Четверг, 21 Апреля 2022 г. 15:04 + в цитатник

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщениеЦeннocти мeняютcя c гoдaми...

4248238_21_1_ (700x531, 170Kb)

Цeннocти мeняютcя c гoдaми
Тoчнo тaк жe, кaк и вcё вoкpyг.
Bпpoчeм, кaк мeняeмcя мы caми,
Тoлькo пocтeпeннo, a нe вдpyг.

И, пpocнyвшиcь, мы пoймём oднaжды:
Bpeмя быcтpoтeчнo, кaк вoдa.
Чтo кoгдa-тo былo oчeнь вaжным,
Тo ceгoдня – пpocтo epyндa.

Mы вcё бoльшe цeним oтнoшeньe,
Тёплoe и иcкpeннee, к нaм.
Haчинaeм пpидaвaть знaчeньe
Cкaзaнным cлoвaм и дaжe cнaм.

Hayчилиcь иcтины aлмaзы
Oт кaмнeй кpacивыx oтличaть.
Жизни дeнь – нe кaк пycтyю фpaзy –
Кaк cyдьбы пoдapoк пpинимaть.

http://kolobok23.ru/post491938769/


Метки:  

Детский торт "Молочный ломтик"

Среда, 20 Апреля 2022 г. 15:00 + в цитатник

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщениеДетский торт "Молочный ломтик"

4248238_19 (505x621, 71Kb)

Для бисквита:
Яйца 4 шт
Сахар 120 гр
Мука 120 гр
Какао 40 гр
Мёд 80 гр
Сода 7 гр

Духовку включить на t 160 C

Мёд, постоянно помешивая, нагреть с содой до янтарной пены

Взбить яйца с сахаром до пышной пены и медленно ввести горячую медовую смесь

Просеять сухие ингредиенты. Аккуратно, но быстро лопаткой снизу вверх перемешать

Вылить в форму и выпекать 50 мин в нагретой (!) до t 160 C духовке

Остудить в приоткрытой духовке. Накрыть бисквит пленкой и в холодильник на ночь. Это желательно. Для стабильности и плотности бисквита: так он меньше крошится и имеет более притянул структуру

Наметить ножом коржи и разрезать любой прочной нитью на 3 коржа

Для пропитки:
Молоко горячее 200 гр + сгущёнка 60 гр

Для мусса:
Сливки 33% 350 гр
Сгущёнка 250 гр
Ваниль
Желатин 10 гр + 60 гр воды (замочить в холодной воде и, когда набухает, растопить 30 сек в микроволновке. Не кипятить!

Сначала взбить сливки, затем медленно ввести сгущёнку, ваниль и через сито готовый желатин

Для ганаша:
Плитку шоколада 85 гр растопить в
горячих сливках в 33% - 40 гр

Собирать в кондитерском кольце в последовательности:
C 1й пропитанный корж
C Половина мусса
C 2й пропитанный корж
C Вторая половина мусса
C 3й пропитанный корж

Накрыть и в холодильник на 3-5 часов

http://kolobok23.ru/post491919872/


Метки:  

Пpocти мeня, чтo я былa...

Среда, 20 Апреля 2022 г. 14:59 + в цитатник

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщениеПpocти мeня, чтo я былa...

4248238_18_1_ (700x700, 362Kb)

Пpocти мeня, чтo я былa
Чтo нe cмoглa кocнyтьcя cepдцa
He pacтoпилa, нe cмoглa
Любимoй cтaть дo бeзpaccyдcтвa

Пpocти зa вce мoи yпpeки,
Зa чyвcтвa cильныe к тeбe
Зa тo, чтo oчeнь oжидaлa
Тoгo, чтo дaть нe cмoг ты мнe.

Пpocти, чтo чacтo oгopчaлa
Чтo вздopнa я и чyть гpyбa
Пopoй дyшa мoя кpичaлa
И yдepжaтьcя нe мoглa.

Пpocти зa вcё, нa чтo ты зoл
ПPOCТИ!!!! A ты….yжe пpoщeн.

http://kolobok23.ru/post491919867/


Метки:  

Овощное рагу с шампиньонами

Среда, 20 Апреля 2022 г. 12:35 + в цитатник

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщениеОвощное рагу с шампиньонами

5640974_xaPbG9J3uu_bSP0Lwmi71olQe5XKEYYKjp83yuAgAJXAyDLSFEVFWHRtmsLjn2ns6zd1wqaeRxIcqwwvcGASrff5 (700x466, 176Kb)

Ингредиенты:

- Шампиньоны - 300 г.
- Баклажан - 1 шт.
- Кабачок - 1 шт.
- Болгарский перец - 1 шт.
- Лук - 1 шт.
- Раст.масло - 20 мл.
- Зеленый лук - по вкусу
- Чеснок сушеный - 1 щепотка
- Паприка молотая - по вкусу
- Соль, перец - по вкусу

Приготовление:

1. Лук очистите, нарежьте кубиком. Сковороду нагрейте, влейте 1 ст.л. раст.масла, закиньте лук, жарьте 2 мин. Сладкий перец нарежьте кубиком, добавьте к луку, продолжайте пассеровать.
2. Баклажаны нарежьте кубиком, поместите в сковороду, перемешайте, тушите 5 минут.
3. Затем добавьте кабачки, нарезанные аналогично баклажанам. Перемешайте, продолжайте тушить 5 минут. Овощи тушите в собственном соку, не добавляя жидкости.
4. Шампиньоны ополосните, крупно нарежьте, поместите к овощам, перемешайте, тушите смесь 5 минут.
5. Посолите по вкусу, добавьте паприку, чеснок и черный перец, перемешайте. Присыпьте блюдо измельченным зеленым луком.

http://kolobok23.ru/post491917374/


Метки:  

Пирог с лососем и шпинатом

Среда, 20 Апреля 2022 г. 12:33 + в цитатник

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщениеПирог с лососем и шпинатом

5640974_uDbQtrb4PRL1JqsT51otaht8ezj5jomDQl_cFuS234BbU3QUWX9BHSwxxVGhHWXxbghtdQlJtjihQicR2srDb8V (604x453, 107Kb)

Ингредиенты:

- Шпинат – 200 г.
- Яйцо – 3 шт.
- Лосось - 300 г.
- Мука – 150 г.
- Разрыхлитель – 1 ч. л.
- Растительное масло – 80 мл.
- Молоко – 130 мл.
- Сыр – 100 г.
- Сливочное масло – 20 г.
- Соль, перец – по вкусу

Приготовление:

1. Шпинат обжарить 5 минут на сливочном масле.
2. Лосось обжарить отдельно и порезать кусочками
3. Яйца взбить, добавить растительное масло с молоком.
4. Муку просеять и перемешать с разрыхлителем. Затем перемешать со шпинатом и лососем, а также с натертым сыром.
5. Смешать со взбитым яйцом.
6. Вылить тесто в круглую форму для выпекания и выпекать при температуре 180°С 45 минут.

http://kolobok23.ru/post491917324/


Метки:  

Покке с говядиной

Среда, 20 Апреля 2022 г. 12:28 + в цитатник

4208855_e9BVYqK_tPeIyaC0RFibbG6ZooXga2r7cSWL8L1nd4JhUv5qv5gxZjbEcMH7k2GMfoU2gslsyzxOCYSZGrBVEiqh (700x506, 290Kb)

Ингредиенты: (на 1 порцию)

- Говядина - 60 г.
- Яйцо - 1 шт.
- Шпинат - 30 г.
- Рис - 60 г.
- Соевые бобы - 30 г.
- Соевый соус - 10 мл.
- Морковь - 30 г.
- Кабачки - 30 г.
- Чеснок - 3 зубчика
- Кунжут - щепотка

Приготовление:

1. Поставить вариться рис.
2. Кабачок, мясо и морковь нарезать соломкой. По отдельности обжарить.
3. Отварить сою. Заправить соевым соусом и мелко нарезанным чесноком.
4. Сделать со шпинатом то же самое, что и с соей.
5. Обжарить яйцо. Отрезать от яичницы лишнее — должен получиться круг.
6. глубокую тарелку выложить сваренный рис, на него выложить мясо и овощи порциями вокруг риса. Сверху выложить яйцо и посыпать кунжутом.

http://kolobok23.ru/post491917265/


Метки:  

Творожная пасха с малиной

Среда, 20 Апреля 2022 г. 11:10 + в цитатник

4208855_npBTgBVDgRsicKvJYeoAqsBD7mUa59H3d2syT5_J5PyAb3QfaqLYSm8X30sQSYI709pwg4iWf6TwWiYw15vp70 (700x700, 248Kb)

Ингредиенты:

Творог 9% — 600 г
Сливки 33% — 110 мл
Сливочное масло — 100 г
Сахар мелкий — 150 г
Малина — 180 г
Кукурузный крахмал — 1 ст. л.

Приготовление:

1. Творог протереть через сито или пробить блендером со сливками, добавить сахар и сливочное масло.
2. Замороженную ягоду в сотейнике довести до кипения, помешивая. Пробить блендером, добавить кукурузный крахмал и проварить, помешивая, до загустения.
3. Пасочницу застелить слегка влажной марлей. Выложить 2 ст. л. творожной массы. В оставшуюся массу добавить 2 ст. л. ягоды, перемешать и выложить в пасочницу еще 2 ст. л. Затем снова в оставшуюся массу добавить еще 2 ложки ягоды, перемешать и выложить в пасочницу. И так повторить до конца.
4. Накрыть краями марли, установить на дуршлаг, сверху поставить грузик и убрать на сутки в холодильник.
5. Перед подачей развернуть верхний слой марли, перевернуть на тарелку, снять пасочницу и марлю. Украсить по вкусу.

Приятного аппетита!

http://kolobok23.ru/post491915822/


Метки:  

"Bandit's Roost" - самая опасная улица в Нью-Йорке конца 19 века.

Вторник, 19 Апреля 2022 г. 21:19 + в цитатник

"Bandit's Roost" - самая опасная улица в Нью-Йорке конца 19 века.

4208855_mqu2Rw2UcVGHWyrYpyB7eP2m1mfeghw8ifdi_yO_iGaL4Onq4LyEaGt8bThJqh9yMk4UBfA05Dy0EJWBrr49 (487x604, 91Kb)

http://kolobok23.ru/post491906336/


Метки:  

Притча о возможностях жизни

Вторник, 19 Апреля 2022 г. 20:32 + в цитатник

4208855_a4Qsz0tOQGFLP44KeLL0Y9V8dMF0wSsJ0J_29yjIBLAgsH011fs4IpANinku9IWRPW7RhKHkc8HXd_qJPFKe (700x437, 111Kb)

Внук пришёл навестить деда. Стал старик его о делах расспрашивать, но внук был неразговорчив.

– Ты выглядишь усталым, словно прожил тяжёлую жизнь, – заметил дед.

– Ты прав, в моей жизни нет ничего хорошего, – вздохнул внук.

– Я приготовил подарок, чтобы развеять твою грусть, – сказал дед. – Да положил его в ящик секретера и забыл, в какой.

Секретер у деда был старинный, с множеством дверок.

– Не беда, я быстро его найду, – усмехнулся внук и принялся открывать одну дверку за другой.

Вскоре подарок нашёлся, а под ним лежала записка: "В жизни много дверей, и за одной из них – подарок судьбы".

Мудрые говорят: "Нужно постучать в семь дверей, чтобы одна открылась".

http://kolobok23.ru/post491905563/


Метки:  

15-летняя дочь Тома Круза и Кэти Холмс.

Вторник, 19 Апреля 2022 г. 19:45 + в цитатник

Как она похоже на маму, на Кэти Холмс

На днях папарацци засняли девочку в Нью-Йорке на прогулке с друзьями.

1 (700x700, 352Kb)

2 (700x700, 428Kb)

3 (700x700, 342Kb)

4 (700x700, 444Kb)

http://kolobok23.ru/post491904694/


Метки:  

Муслим Магомаев - Синяя вечность

Вторник, 19 Апреля 2022 г. 19:29 + в цитатник

Как поет, какой голос! Сколько раз пытались разные исполнители перепеть эту песню, спеть похоже или также (хоть приблизительно также) не у кого не получилось, также здорово, как у него - Муслим Магомаев прекрасен!

Ценители хорошей музыки, настоящего голоса оценят.





http://kolobok23.ru/post491904506/


Метки:  

Поиск сообщений в rss_justvitek
Страницы: 1553 ... 1546 1545 [1544] 1543 1542 ..
.. 1 Календарь