-Метки

images vegan Вита агар-агар аминокислоты апельсин аюрведа баклажаны бананы без яиц беременность блины веган веганство вегетарианские блюда вегетарианские заведения вегетарианские рецепты вегетарианство вес видео витамины вкусно выпечка выпечка без яиц гемоглобин гмо грибы десерт дети диета дикоросы дрожжи дроздов еда животные-вегетарианцы завтраки закваска закуска здоровье известные вегетарианцы как приготовить какао капуста картофель кекс котлеты кулинария лактовегетарианство лимон майонез макароны микроэлементы молоко морепродукты мороженое мясо мята напитки овощи опрос орехи отношения паста паштет печенье пирог пироги пирожки полезная еда помидоры пост правильное питание рецепт рецепты рис салат салаты смузи соус соусы соя специи ссылки суп суп-пюре сыр сыроедение сычужный фермент творог торт тыква фасоль фрукты хлеб цветная капуста чай шашлык шоколад яблоки яйца

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вегетарианство

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 14738

из рисовой муки

Суббота, 18 Октября 2014 г. 21:40 + в цитатник
AAUUMM (Вегетарианство) все записи автора Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Обнаружили в ашане рисовую муку.Причем двух видов,я еще не совсем разобралась в отличии...Первое что приготовила из нее - сырники.

Домашний творог+немного воды+сахар+чуточку соды+рисовая мука.Всё на глаз.Замесила тесто,слепила блинчики,пожарила.

Мы таких вкусных сырников никогда не елиman_in_love..Нежнейшие,как кремовые,но воздушные..И белые внутри:)...

Думаю из нее пробовать хлеб печь, а еще в убтан буду добавлять,пишут что очень хороши маски из рисовой муки.
collage (700x476, 72Kb)

+
Рубрики:  ::Находки::
::Альтернативы::
::Десерты::

Комментарии (2)

Чечевичная похлебка...Та самая

Дневник

Вторник, 10 Июня 2014 г. 11:54 + в цитатник
Нецесситата (Вегетарианство) все записи автора Lens culinaris – кулинарные линзы. Это латинское название чечевицы. Дело в том, что сначала так называлась сама чечевица, а потом из-за схожей формы линзами стали именовать оптические стёкла. В старых русских переводах, борясь за чистоту языка, двояковыпуклую линзу называли чечевицей.
Чечевица давно известна человеку. Её собирали ещё тогда, когда не было земледелия. И люди очень ценили питательны и вкусные «линзы». Вспомните, как библейский Исав продал своё первородство Иакову за чечевичную похлёбку. Эта история говорит о высоких кулинарных качествах чечевицы. А то! Она чемпион среди бобовых по содержанию высококачественного растительного белка с незаменимыми аминокислотами! Итак, скажите быстро: «Пол четверти четверика чечевицы без червоточины» – и за дело…

Чечевичная похлёбка Иакова
Готовится быстро. Сварить чечевицу, а пока она готовится, обжарить на растительном масле 2 нарезанные кубиками луковицы и натертую морковь и добавить в кастрюлю к чечевице. Приправить блюдо можно любыми специями на ваш вкус, например, традиционным лавровым листом. Интересный ансамбль с чечевицей в этом супе могут составить грибы, например, шампиньоны: их нужно очистить, порезать ломтиками и поджарить вместе с луком и морковью.

Мятный салат
Сварить чечевицу в подсоленной воде, в ступке растереть мяту и смешать с оливковым маслом. Добавить к чечевице нарезанный полукольцами лук, базилик и полить все мятной заправкой.

Все рецепты: www.sedmoyden.ru/sekrety-khoroshego-vkusa/256573-z...u-pokhljobku-nichego-ne-zhalko
Рубрики:  ::Вкусные супчики::
::Статьи::
::Vegan::
::Библиотека::
::Ссылки::
::Альтернативы::

вегетарианские котлеты по-киевски

Пятница, 19 Октября 2012 г. 13:56 + в цитатник
a__ya (Вегетарианство) все записи автора Это цитата сообщения a__ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вегетарианские котлеты по-киевски

.

обещала поделиться опробованными рецептами из поста о вегетарианском НГ (http://www.liveinternet.ru/users/a__ya/post91158268/) - делюсь!

эти котлеты произвели на меня неизгладимое впечатление - на самом деле очень вкусно! и, кстати, не особо долго. так что очень рекомендую :)

мой рецепт получился несколько иным - готовой фасоли не было, варила сама - "личный опыт" отмечу рядом с исходным рецептом другим цветом.

итак,

это вегетарианская версия всемирно популярных котлет по-киевски, которые в оригинальном рецепте готовят из курицы (рецепт из рассылки кукинг.нет)

На 4 порции (у меня получилось 5 - иначе слишком большие):

Чесночное масло:
100 г сливочного масла, размягченного
3 зубчика чеснока, раздавленные
1 ст л нашинкованной петрушки

Фасолевые котлеты:
675 г консервированной красной фасоли (я брала поллитровую банку "сырой" красной, варила сама - см. ниже)
150 г свежих хлебных крошек
25 г сливочного масла (у меня ушло 50 г)
1 лук-порей, нашинкованный
1 стебель сельдерея
1 ст л нашинкованной петрушки (+ 0,5 ст. л очень мелко нарезанного укропа)
1 яйцо, взбить
соль, перец, растительное масло для жарения


вначале,

если нет консервированной фасоли, замочить на ночь сырую фасоль в кастрюле (так, чтобы уровень воды был выше уровня фасоли на 2-3 см). утром сварить (соль, специи по вкусу - лук, корешки моркови, петрушки... я добавила кусочек корицы и одну маленькую гвоздичинну - добавляйте сразу, тк варится очень быстро!). как сварится - сразу потолочь, добавить половину хлебных крошек (обычный белый батон - 2 скибки на 75 г - терла на терке). такое пюре можно отставить или даже убрать в холодильник, когда остынет, если котлеты хотите приготовить позже (у меня порция стояла 2 дня в холодильнике).

1. Чтобы сделать чесночное масло, положить масло, чеснок и петрушку в миску и перемешать деревянной ложкой. Положить на лист пергамента и скрутить в форме колбаски (колбаску лучше делать тонкую, так кусочки масла потом легче "прячутся" в котлеты). Положить в холодильник до использования (делала масло в начале приготовления котлет, клала в быструю заморозку - за полчаса, пока готовила фарш, оно уже было готово).

2. С помощью картофелемялки сделать пюре из красной фасоли и добавить 75 г крошек.

3. Растопить сливочное масло в сковороде с толстым дном. Добавить порей и сельдерей (листики обобрала и мелко нашинковала, стебель положила целый, потом вынула) и тушить на маленьком огне, постоянно помешивая, 3-4 минуты (может и больше - до готовности).

4. Добавить фасолевую смесь в сковороду вместе с петрушкой, приправить солью и перцем по вкусу и перемешать. Снять сковороду с огня и отставить.

5. Разделить фасолевую смесь на 4 равные порции (у меня вышло 5, а если кто любит меньше - можно и 6)) и сформировать их в овальные котлеты.

6. Нарезать чесночное масло на 4 куска (масла у меня пошло не 100, а 50 г, потом еще и осталось - чтоб не слишком чесночно и куски чтоб не слишком большие были - иначе оно вытекает на сковородке) и положить в середину каждой котлеты. Руками сформировать котлеты так, чтобы масло полностью оказалось внутри.

7. Окунуть каждую котлетку во взбитое яйцо, а затем обвалять в крошках.

8. Нагреть в сковороде масло и обжарить котлеты, перевернув 1 раз (переворачивать надо ооочень аккуратно - если так, то можно по чуть-чуть, не 1 раз, чтобы вся котлетка была равномерно обжаренной), в течение 7-10 минут или до золотистой корочки. Подавать сразу же. если остались несъеденными - можно разогреть или есть холодными - мне было вкусно и так, и так :)

приятного аппетита!!!

Рубрики:  ::Вторые блюда::
::Альтернативы::

В Москве

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 10:11 + в цитатник
AAUUMM (Вегетарианство) все записи автора Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок судьбы)

http://drugoi.livejournal.com/3770024.html

Рубрики:  ::Статьи::
::Находки::
::Ссылки::
::Альтернативы::

этические вопросы вегетарианства

Дневник

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 13:56 + в цитатник
Rocka_Rolla (Вегетарианство) все записи автора

Дорогие сообщники, я полагаю многие из вас отказались от употребления мяса в пищу не только из-за сомнительности его пользы для организма. Многие из вас здесь декларируют, что мясоедство - это убийство, точно такое же как сдирание шкурок с пушных зверей ради удовольствия гламурных барышень, или использование животных для испытаний косметики. я не хочу затрагивать вопрос этичности испытаний, например, лекарства от рака на мышах, это этически более сложный вопрос. 

К сожалению, соблюдать гигиену без косметики сложно, поэтому я стараюсь находить экологически чистые  не испытанные на животных и не содержащие животных компонентов товары. Все самое необходимое для личной гигиены и ухода за домом.

 

Рубрики:  ::Находки::
::Альтернативы::

Банановые оладьи с яблоком

Дневник

Пятница, 15 Июня 2012 г. 15:37 + в цитатник
Ispanija (Вегетарианство) все записи автора

P6150191 (700x525, 130Kb)
Состав:
1 большой банан
0,5 л. кефира
0,5 ч.л. соли
2 ст.л. сахара
2 яблока
мука

Читать далее...
Рубрики:  ::Альтернативы::

Комментарии (1)

12 шагов к сыроедению

Дневник

Четверг, 07 Июня 2012 г. 19:14 + в цитатник
Мимолётка (Вегетарианство) все записи автора

Я без фанатизма, потому что и сама только на пути, но советую почитать:
12 шагов к сыроедению.
Автор: Бутенко В.
Сайт: www.mirknig.com (возможно,и другие тоже).

"Мировой бестселлер русской американки Виктории Бутенко — впервые на русском языке! Книга-открытие, книга-откровение от автора, перевернувшего привычные представления о «полезном» и «вредном» в питании.
Книга Виктории Бутенко открывает новые возможности для всех людей, заботящихся о своем здоровье, — неважно, сыроеды они, вегетарианцы, приверженцы раздельного питания, убежденные мясоеды... Именно эта книга привела в движение настоящую «зеленую волну» в Америке. Теперь эта волна докатилась и до России!"

http://depositfiles.com/files/mm9vhiqjx

http://kilofile.com/download/188787/?ref=647

http://turbobit.net/83w7dr0upsg5.html

Наверное, можно еще где-то скачать, лично я в процессе устранения зависимости от вареной пищи, но книга впечатляет...
Успехов нам!

Рубрики:  ::Здоровье::
::Альтернативы::

Метки:  

закваска сестёр Смилли

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 00:50 + в цитатник
AAUUMM (Вегетарианство) все записи автора Это цитата сообщения amshami [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Из всей мной полученной информации ( в частных разговорах, книгах, обменах рецептами, сайтах) я поняла, что это самая " долгоживучая" закваска..

Авторами являются две пожилые синьоры Сёстры Симили, которые известны как раз своими замечательными рецептами выпечки, в том числе и хлеба..

Читать далее...
Рубрики:  ::Другие кулинарные рецепты::
::Статьи::
::Vegan::
::Находки::
::Ссылки::
::Здоровье::
::Альтернативы::

Метки:  

Про лошадей и людей

Суббота, 31 Марта 2012 г. 19:18 + в цитатник
AAUUMM (Вегетарианство) все записи автора Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нужный фильм

Видео
Рубрики:  ::Статьи::
::Находки::
::Video::
::Альтернативы::

Метки:  

Веган + мясоед = МИР …или советы для живущих с мясоедами.

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 01:00 + в цитатник
AAUUMM (Вегетарианство) все записи автора Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 
Мы мечтаем об идеальных отношениях: оба партнера счастливы, любимы и понимают друг друга. Мы весело проводим время вместе, занимаясь одним и теми же вещами, воспринимая их по-разному, но это и позволяет нам расширять кругозор друг друга. Тем самым, мы становимся жизнерадостными, не прилагая при этом больших усилий.
Читать далее...
Рубрики:  ::Статьи::
::Находки::
::Ссылки::
::Альтернативы::

Метки:  

Моя версия вакамоле:)

Среда, 11 Января 2012 г. 20:13 + в цитатник
AAUUMM (Вегетарианство) все записи автора Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вакамоле (гуакамоуле,гуакамоул,гвакамоле,гвакамоуле) очень вкусный мексиканский соус на основе авокадо.

А так как авокадОв в наших магазинах сейчас море,(по 7 гривен за штуку:),

я решила что пришло время  приобщаться к мексиканской кухнеgrin

Сделала порцию на троих:

один очищенный авокадо (шкурку срезать,высушить и использовать в убтан!косточку втыкнуть в землю!),кусочек красной капусты,две ст.ложки оливкового масла,50 грамм овечей  брынзы,100 грамм воды.Всё это в блендере превратилось вот в такую вкусную розовую массу...)..Присыпала специями,которые называются  гомассио man_in_love...Ну очень вкусно...
IMG_2611 (300x225, 97Kb)   IMG_2614 (300x225, 117Kb)

Классический рецепт можно посмотреть здесь - http://ru.wikipedia.org/wiki/Гуакамоле

Рубрики:  ::Другие кулинарные рецепты::
::Находки::
::Здоровье::
::Альтернативы::

Метки:  

Постное печенье на рассоле

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 23:21 + в цитатник
AAUUMM (Вегетарианство) все записи автора Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



аа (321x268, 31Kb)

Глубокая ночь. Звонок. Разъяренная жена открывает дверь, в руках у нее скалка. Вдрызг пьяный муж пытается обнять супругу: "А ты все печешь дорогая, все печешь..." 

grin

Так и я ,всё пеку.....)

Делюсь  рецептом для постящихся.

-1 стакан рассола (любого!:)

-1 стакан сахара

-1/3 ст.подс.масла

-1 ч.л. соды

-муки сколько войдет (примерно 4 стакана)

-ванилин 2 грамма

Смешала ингредиенты,замесила тесто (такое что б не приставало к рукам),раскатала и вырезала фигурки:)...

фотки тут
Рубрики:  ::Vegan::
::Находки::
::Альтернативы::
::Десерты::

Метки:  

Чай своими руками

Дневник

Пятница, 29 Июля 2011 г. 19:45 + в цитатник
Рубрики:  ::Другие кулинарные рецепты::
::Находки::
::Здоровье::
::Альтернативы::
::Напитки::

Метки:  

Вегетарианские пасхи

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 15:54 + в цитатник
AAUUMM (Вегетарианство) все записи автора Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ::Альтернативы::
::Десерты::
::Напитки::

Специи для повышения железа в крови (анемия)

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 12:23 + в цитатник
AAUUMM (Вегетарианство) все записи автора Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фенугрек или шамбала, а также куркума от анемии



Моя тема.

 

*Семена шамбалы богаты железом. Принимайте 1-2 ч.л. с молоком и медом. В таком сочетании железо хорошо усваивается, повышается уровень его содержания в крови.

 

* Куркума очень богата железом. При анемии рекомендуется принимать от 0.25 до 0.5 ч.л. специи, смешанной с медом. В таком сочетании железо хорошо усваивается.

 

Здесь больше - http://h221.n181.cust.dataforce.net/blog/comments/3047

Рубрики:  ::Статьи::
::Советы начинающим вегетарианцам::
::Vegan::
::Находки::
::Ссылки::
::Здоровье::
::Альтернативы::

Метки:  

Одноразовая посуда из агар-агара

Среда, 05 Января 2011 г. 15:48 + в цитатник
AAUUMM (Вегетарианство) все записи автора Это цитата сообщения Нарья_Ивер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Дизайнеры студии The Way We See The World предлагают изготавливать одноразовую посуду не из пластмасс, а из агар-агара (питательная среда, получаемая из водорослей). Такой стаканчик можно отправить в свой желудок сразу вслед за напитком. 

Агар-агар съедобных стаканчиков, в своём составе содержит также различные вкусоароматические добавки (лимона, имбиря и т.д.).

взято с http://www.priroda.su/item/1730

Рубрики:  ::Другие кулинарные рецепты::
::Находки::
::Альтернативы::
::Десерты::

Конфеты хенд-мейд

Суббота, 01 Января 2011 г. 04:48 + в цитатник
AAUUMM (Вегетарианство) все записи автора Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфеты из того что было:))..А было: 

немного печенья,сухое детское молоко,шкурки цитросовых,кокосовая стружка,сухофрукты-цукаты(имбирь и лайм),сливочное масло.Шоколад:)...

 (400x300, 206Kb)   (400x300, 156Kb)

Дальше...:))
Рубрики:  ::Находки::
::Альтернативы::
::Десерты::

Цитата сообщения AAUUMM

Собака вегетарианец

Цитата

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 00:37 + в цитатник
Просмотреть видео
2295 просмотров
Совершенно здоровый,жизнерадостный пес)
Рубрики:  ::Я - вегетарианец!::
::Video::
::Альтернативы::

Комментарии (0)

Спасем корову!

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 15:44 + в цитатник
AAUUMM (Вегетарианство) все записи автора Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



из рассылки Центра на "Ботаническом":

" Дорогие друзья!

Бабуля, у которой я покупаю молоко, собирается забить молодую коровку на мясо. Ей трудно ее прокормить (сын в тюрьме и долгов кучу оставил за собой). Корова еще не покрытая и давать молоко сможет не раньше, чем через год. А кормить ее надо. Вот бабуля и нашла легкий способ - убить корову и мясо продать.

Мне тяжело безучастно оставаться в стороне. Я пытаюсь как-то спасти жизнь корове и уберечь бабулю от греха.

Бабуля хочет за корову 20 тыс руб. Деньги я уже собираю... Но нужно найти хозяев для коровы. Хорошо бы, если бы это были преданные, чтобы под нож не пустили телку.

Бабуля живет в Тверской области (130 км от МКАД по Ленинградскому шоссе).

Если Вы можете забрать себе корову на содержание или знаете, кто бы это мог сделать, пожалуйста, звоните мне на телефон +7 920 164 44 29 (Тверь) или +7 915 045 48 09 (Москва). Также можете писать на почту skachkov44@gmail.com

Также Вы можете оставить свои пожертвования, которые я использую для выкупа коровы.

Буду благодарен Вам за любую помощь и поддержку!

С глубоким уважением, Артем"

-------------------------------------------------

 


 

Рубрики:  ::Я - вегетарианец!::
::Ссылки::
::Альтернативы::

Хлебная лепешка с зирой

Дневник

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 04:28 + в цитатник
AAUUMM (Вегетарианство) все записи автора

Почему лепешка?Потому что в доме не оказалось соды:))... Тесто не поднялось,но всё равно лепешка получилась очень вкусная:)...


 

    (300x225, 129Kb)   (300x225, 163Kb) 


 

Рецепт до смешного прост)
Рубрики:  ::Другие кулинарные рецепты::
::Находки::
::Альтернативы::

Масло за 5 минут

Дневник

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 04:27 + в цитатник
AAUUMM (Вегетарианство) все записи автора

Взбивала сливки (фото слева) миксером не более 5 минут..В одну порцию добавила соль и куркуму,в другую черный перец и кардамон.


DSCN3829 (300x225, 74 Kb)   (300x225, 100Kb)


++++
Рубрики:  ::Другие кулинарные рецепты::
::Находки::
::Здоровье::
::Альтернативы::

Заменители яиц в кулинарии

Дневник

Пятница, 15 Октября 2010 г. 18:05 + в цитатник
ВНУТРЕННЕЕ_ОКО (Вегетарианство) все записи автора

 1 яйцо заменяется: 

половиной банана или 3 стол. ложки йогурта (сметаны) или 50 грамм масла сливочного. 
Касательно замены яиц как продукта, то есть много ведических рецептов для тех, кто привязан к этому продукту (к яичнице, например). Для примера, это обжаренный в некоторых специях (асафетида, куркума, масала) панир (домашний сыр).

Как выбрать рецепт
Прочитайте рецепт и определите соотношение яиц и муки. Выбирайте те рецепты, в которых на каждые 200 гр муки приходится 1 – 2 яйца.

Как изменить рецепт
В выпеченном изделии яйца выполняют две основные функции: они служат связующим компонентом и делают тесто пышным. При приготовлении выпеченного изделия замените каждое яйцо:

2 ст. л молока
½ ст. л лимонного сока
½ ст. л соды

Либо:
2 ст. л молока
¼ ч. л пекарского порошка или разрыхлитель (см. по инструкции к разрыхлителю)

Так же яйцо можно заменить 1 ст. ложкой густой сметаны для липкости и разрыхлителем для пышности.
При приготовлении кексов с сухофруктами замените каждое яйцо:
1 ст. л кукурузного крахмала
2 ст. л воды

Пpи пpиготовлении кулинарного изделия яйцо можно заменить:

1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/2 ст.л. лимонного сока + 1/2 ст.л. соды 
1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/4 ч.л. пекаpского поpошка
1 яйцо = 2 ст. л. воды + 1 ст л растительного масла + 2 ч л пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст л воды + 2 ч л пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст л кукурузного или картофельного крахмала
1 яйцо = 1 ст л сухого молока + 1 ст л кукурузного крахмала + 2 ст л воды

Пpи пpиготовлении сладкой выпечки замена такая:

1 яйцо = 1 ст.л. кукуpузного кpахмала + 2 ст.л. воды
1 яйцо = 1 банан, размятый в пюре
1 яйцо = 2-3 ложки соевой муки взбить венчиков с небольшим количеством воды (должна получиться пенка) и влить в тесто

Важно! Не выходить за рамки определенных соотношений:

Все сухие добавки, нерастворимые: лук, сыр, творог, пряности - вместе не должны превышать по объему полстакана на каждые два стакана жидкости в составе теста. Иначе тесту трудно будет хорошо подняться. Жиры, масла не должны превышать полстакана на каждый стакан жидкости (воды, молока), иначе тесто будет сухим, истонченным. Яйца в хлебное тесто не следует добавлять вообще, ибо они придают тесту хрупкость, жесткость. Поэтому яйца - принадлежность в основном кондитерского теста, имеющего иные законы. Молоко делает тесто пышнее, мягче, придает ему эластичность, упругость. Но им не следует злоупотреблять: его всегда должно быть меньше, чем воды, или пополам с водой, иначе тесто трудно будет пропекаться. Молочный хлеб надо делать всегда небольших размеров: чем меньше молочная булочка, тем легче ее пропечь. Хлебное изделие отличается от кондитерского не тем, что одно сладкое, а другое нет. Такое определение потребительское. Кулинарное определение исходит из того, какую роль играет в данном изделии мука.

·  ВЫПЧЕКА БЕЗ ЯИЦ
Заменители яиц можно купить в специализированных магазинах, но если вы не можете найти промышленный вариант, заменитель легко можно приготовить дома. Смешайте 1 столовую ложку соевой муки с горкой или крахмала с 2 столовыми ложками воды, чтобы получить одно яйцо в обычном рецепте. Если в рецепте теста нужно смешать все ингредиенты, используйте вместо яйца 25 г размятого в пюре тофу.

 

Тофу как заменитель яиц

Мягкий тофу вполне можно использовать во многих рецепах, требующих яиц. Его можно использовать вместо яиц или для уменьшения их количества в печёных продуктах, а также в соусах и десертах. Установленного количества не существует, поскольку все рецепты отличаются друг от друга.
В целом, одно большое яйцо можно заменить двумя столовыми ложками мягкого тофу. Мягкий тофу хорошо крошится. В крошённый тофу можно добавлять горячий соус или табаско, соевый соус или мисо, если вы предпочитатете блюда с киселеобразной консистенцией. Его можно класть на нарезанные помидоры, оливки, болгарский перец, чили, грибы и зелёный или жёлтый лук, чтобы крошка была обильной.
Твёрдый или очень твёрдый тофу можно использовать в качестве «яйца» в салате без яиц. Нарежьте твёрдый или очень твёрдый тофу на кусочки и смешайте с гарниром из веганского майонеза, горчицы, пищевых дрожжей и нарезанного лука, а затем добавьте острые пикули или простые нарезанные пикули, нарезанный сельдерей или нарезанные оливки, нарезанный джалапено, нарезанную петрушку, карри и лук или чеснок – получится эффектный салат.

Не все, но некоторые фрукты можно использовать для замены некоторых или всех жиров в сладких и кисло-сладких соусах и печёных продуктах. В этом нет ничего нового. На протяжении многих лет мамочки и руководители продовольственных служб «тайно» включали овощи в состав таких продуктов, как бобовые или чечевичные хлебцы или горячие запеканки. Теперь настала ваша очередь «тайно» включать овощи в состав десертов или сладких продуктов.
Некоторые печёные продукты – такие как морковный пирог, хлеб с цукини, кукурузный хлеб, блины, большинство оладьев, печенье с арахисовым маслом, начинка для тыквенного пирога и даже шоколадные пирожные с орехами – можно легко и просто приготовить, не используя яйца.
Чтобы заменить одно большое яйцо, используйте приблизительно:

1/2 чашки очень зрелого банана, толчёного или в виде пюре 
1/4 чашки несладкого яблочного соуса 
1/4 чашки пюре из персиков 
1/4 чашки сливового пюре (оно очень хорошо сочетается с шоколадом и кэробом) 
2 столовые ложки апельсинового сока (концентрата), плюс 1 чайную ложку толчёного банана.

Мы все знаем, что печёные продукты очень «чувствительны» к ингредиентам, поэтому постарайтесь не забывать следующее: Не пытайтесь заменять яйца фруктами, готовя утром в день большого события! (Это относится к любому новому рецепту!) Фрукт должен гармонировать со вкусом печёного продукта. Например, яблочный соус или персики хорошо сочетаются с морковным пирогом.

Рубрики:  ::Советы начинающим вегетарианцам::
::Альтернативы::

Метки:  

Самые вкусные сырники!!!

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 02:35 + в цитатник
AAUUMM (Вегетарианство) все записи автора Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Семейство еще поедает эти чудо-сырники, а я спешу поделиться с вами этой вкуснотенью!

 Из всех сырников, что я пробовала или готовила, эти однозначно возглавляют пъедестал почета среди сырников.


 

РЕЦЕПТ
Рубрики:  ::Другие кулинарные рецепты::
::Находки::
::Альтернативы::
::Десерты::

Без заголовка

Понедельник, 23 Августа 2010 г. 13:05 + в цитатник
Otro (Вегетарианство) все записи автора Это цитата сообщения Otro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лесное молоко. Что вы об этом думаете ?

Молоко, которое мы покупаем в магазинах, производится промышленным способом. И это касается не только этапа обработки и упаковки молока, но и этапа его непосредственного создания коровами. Животные почти не гуляют, питаются увеличивающими надои комбикормами с гормонами роста, доятся специальными аппаратами. Естественно, от этого вкус молока ухудшается, а польза снижается. Куда было бы лучше, если бы коровы гуляли по лугам да по лесам, и жевали травы. В России молоко от таких коров можно купить на рынках некоторых городов в розлив, а вот японцы решили его упаковывать в красивую тару и продавать также как промышленное в магазинах.
На ферме Бруно коровы пасутся в лесу 365 дней в году. Едят, что сами найдут и захотят, оттого, по словам производителя Amita Corp., животные не страдают расстройствами пищеварения и другими недугами. Так как у разных трав разная сезонность роста, то и молоко с данной фермы зимой и летом отличается по вкусу и цвету. Еще одна отличительная особенность – толстый слой сливок на поверхности из-за того, что молоко не проходит сепарацию. Единственно, продукт подвергают пастеризации (30 минут выдерживают при температуре 63 градуса Цельсия), при которой сохраняются все полезные вещества. В довершение всего – стильная и в то же время простая упаковка, выделяющая лесное молоко на полке.

Продукт, конечно, премиальный. Продается лесное молоко в ограниченных количествах в нескольких дорогих магазинах и на сайте производителя по 630 иен (200 р.) за пол-литровую бутылку.
http://www.shinrinno.jp/contents/milk/milk02.html
 (490x250, 75Kb)
 (480x640, 23Kb)
 (480x640, 74Kb)
Рубрики:  ::Vegan::
::Альтернативы::

Мороженое

Дневник

Суббота, 14 Августа 2010 г. 17:35 + в цитатник
AAUUMM (Вегетарианство) все записи автора

 (450x338, 87Kb)

Люди,какая вкуснятина!А как просто делается!:))..


 

 Вчера ночью в пластиковое ведерце вылила банку сгущенки,добавила 400 грамм сметаны 25% жирности


 

(хотя в рецепте было указано что нужны сливки 40% жирности!:))..,


 

добавила ванилина 2 грамма(немного горчит,хотя мне нравится:),..


 

покрошила две шоколадные конфеты,и перемешала это все миксером.


 

Всё!


 

Поставила на ночь в морозилку,и только сейчас вспомнила о нем:))))

Рубрики:  ::Другие кулинарные рецепты::
::Находки::
::Альтернативы::
::Десерты::

Метки:  

Мой первый хлеб:),овсяный,с семечками и укропом

Дневник

Суббота, 07 Августа 2010 г. 22:29 + в цитатник
AAUUMM (Вегетарианство) все записи автора

DSCN8265 (400x300, 227 Kb)


Чувствую себя стахановцем)), пеку хлеб,варю варенье,мыло,бальзамы,не обращая внимание на жару.


Хлебушек делала по очень простому и быстрому рецепту  Эльвирушки,только ингредиенты немного поменяла - www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post131326860/


800 гр овсяной муки

70 гр ростков пшеницы

2 ч.л. сушеного укропа

2 ч.л. кориандра

1 ч.л. куркумы


пол-стакана семечек

2 ч.л. соли

1 ч.л. соды

3  ч.л. сахара

0,5 ч.л. лимонной кислоты

Читать далее...
Рубрики:  ::Другие кулинарные рецепты::
::Находки::
::Здоровье::
::Альтернативы::

Метки:  

Делала рис в виноградных листьях:)

Дневник

Суббота, 31 Июля 2010 г. 08:41 + в цитатник
AAUUMM (Вегетарианство) все записи автора

 (300x225, 36Kb)

 

Очень понравилось блюдо:)..С соевым соусом  как вегетарианские суши:))..

 

 Выбирала и большие и маленькие листочки:)..В большие легче заворачивать,но они жестковаты получились,хотя,как по мне тоже хороши:)...

 

 

 

Фото и подробности
Рубрики:  ::Вторые блюда::
::Другие кулинарные рецепты::
::Находки::
::Альтернативы::

Метки:  

Натур-продукт

Среда, 21 Июля 2010 г. 04:21 + в цитатник
AAUUMM (Вегетарианство) все записи автора Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ::Статьи::
::Vegan::
::Находки::
::Ссылки::
::Альтернативы::

Оладушки с подорожником

Дневник

Вторник, 06 Июля 2010 г. 19:14 + в цитатник
AAUUMM (Вегетарианство) все записи автора

 (700x525, 117Kb)


Весь двор в подорожнике:)


 


Вычитала что многие народы его регулярно употребляют в еду,ну и тоже употребила:)...


 


Ингредиенты:


тертый кабачек,


тертая морковь,


мука,немного крахмала,


соль,специи,


сода,немного воды,мелко нарезанный подорожник.


 


Все на глаз.

Рубрики:  ::Вторые блюда::
::Другие кулинарные рецепты::
::Vegan::
::Находки::
::Альтернативы::

Добро пожаловать на сайт проекта «Дар Эдема»! Ура!!! Это в Питере!

Четверг, 24 Июня 2010 г. 23:57 + в цитатник
AAUUMM (Вегетарианство) все записи автора Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


7 июля 2009 г. в Санкт-Петербурге открылся первый в России
магазин для сыроедов – «Дар Эдема» и одновременно заработал сайт daredema.ru,
где Вы сможете заказать/купить фрукты, овощи, орехи, семена для проращивания,
сухофрукты, экологические чистые плоды, БИО и ЭКО.


ЗДЕСЬ

>>>
Рубрики:  ::Находки::
::Ссылки::
::Здоровье::
::Альтернативы::

Ржаные оладушки

Дневник

Четверг, 24 Июня 2010 г. 22:12 + в цитатник
AAUUMM (Вегетарианство) все записи автора

 (300x215, 107Kb)

 

Точного рецепта нет,всё делала на глаз (за что меня всегда ругает доча) :)..


Ржаная мука+сухое молоко+разрыхлитель+сахар+кислое молоко+кокосовая стружка+хлопья пшеничных ростков.

 

Всё:)


Лопали с медом:)

Рубрики:  ::Другие кулинарные рецепты::
::Альтернативы::
::Десерты::

Метки:  

Антицеллюлитный бальзам хендмейд/Veg Handmade Cosmetics

Четверг, 27 Мая 2010 г. 04:30 + в цитатник
NPemaYogini (Вегетарианство) все записи автора Это цитата сообщения NPemaYogini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антицеллюлитный бальзам хендмейд/Veg Handmade Cosmetics


Cостав :

-оливковое масло

-эфирные масла лимона и розового дерева

-для прощего гламура вложила маленький засушенный розовый бутончик :)

Рубрики:  ::Vegan::
::Находки::
::Здоровье::
::Альтернативы::

Комментарии (14)

Вегетарианские колбасы.

Дневник

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 18:16 + в цитатник
_Зимняя_вишня_ (Вегетарианство) все записи автора

Всем добрый день! Решила написать пост о переходных продуктах от мясоедения к вегетарианству.

Сама я три года как не ем мясо. А последние полтора года, отказалась от рыбы, яиц, морепродуктов и грибов.

Почти веганка, но люблю снежок...и лепешки с адыгейским сыром.

Перешла я легко. Легко от того, что отказ был продиктован именно по этическим соображениям...Чему я несказанно рада.

Родственники и друзья сейчас уже смирились, а моя мама тоже вместе со мной отказалась от мяса. Вот ей было реально тяжело....Она с собой боролась, но не ела. Не ела, потому что кусок в горло не шел, от фильма про скотобойни, который я дала ей посмотреть....

Так вот, дабы не мучаться, нашелся выход. Им оказался ассортимент вегетарианских колбас компании "Малика".

Что могу сказать....Перепробывав практически все, что у них представлено, смело могу сказать, что сервелат у них обалденный. Очень вкусный! С ним я делаю гороховые супчики, которые нежно люблю. Все остальное есть не тянет.

Собственно, он ( который в белом):

СЕРВЕЛАТ ФИРМЕННЫЙ      масса нетто 0,4 кг

Состав: белок пшеничный, масло растительное, гороховый белок, вкусо-ароматические добавки, соль, красители натуральные растительного происхождения. Срок годности - 30 суток при t от 2 до 6 С и W 70-80%
энергетическая ценность 314 ккал;
пищевая ценность 100 г продукта:
белки 20,2;
жиры 24,6;
углеводы 2,2

Ссылка на их продукцию: http://www.malika.ru/wurstes.htm

Я покупала в "Бухаресте" на Каховке за 114 рублей за палку.

Адреса, где можно купить у них на сайте)

Очень бы не хотелось, чтобы мой пост посчитали рекламой, почему то он так смотрится, наверное)).

Надеюсь, что мой пост окажется полезным).

Рубрики:  ::Советы начинающим вегетарианцам::
::Соя::
::Находки::
::Альтернативы::

Метки:  

совершенно вегетарианское средство для мытья посуды)

Дневник

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 01:12 + в цитатник
AAUUMM (Вегетарианство) все записи автора

Потерла на терку 250 грамм  мыльной основы - www.aroma-shop.com.ua/index.php, добавила 250 грамм теплой воды,перемешала миксером,добавила 150 грамм пищевой соды,опять перемешала миксером,добавила столовую ложку оливкового масла,немного сока лимона,и капель 10-15 эфирного масла чайного дерева.Перемешала миксером:)...

Получилась устойчивая плотная пена,которая хорошо моет посуду,стоимостью примерно 20-22 гривны,это примерно 2,5$ (емкость 1 кг)

Очень нравится:)

Насчет мыльной основы!

Это такая вещь,которую всегда надо иметь дома.И не важно,варите вы мыло или нет:)...

Ведь сделать самой моющее средство без химикатов,на растительной основе,да за 10 минут,это намного приятнее и проще чем покупать ядовитые химические средства в магазине)...И если раньше я запасалась всякими порошками и гелями,то сейчас буду запасаться только основой!А из нее уже можно делать все что душе угодно - шампунь,мыло,моющее средство для чего угодно:)...Завтра попробую из нее сделать смесь для стиральной машины:)..

  (350x263, 134Kb)   (350x263, 97Kb) 

Рубрики:  ::Vegan::
::Находки::
::Здоровье::
::Альтернативы::

Вязаная обувь от lepiedleger

Среда, 31 Марта 2010 г. 03:04 + в цитатник
NPemaYogini (Вегетарианство) все записи автора Это цитата сообщения Акварельная_Бусинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная обувь от lepiedleger



Автор вяжет модели крючком,приклеивает к резиновой подошве(вырезанной и отшлифованной вручную). Использует в работах искусственную замшу...Магазин - http://www.etsy.com/shop/lepiedleger


 


 

смотрим дальше
Рубрики:  ::Находки::
::Альтернативы::

Питерский атмосферный секонд-салон ))

Среда, 31 Марта 2010 г. 03:02 + в цитатник
NPemaYogini (Вегетарианство) все записи автора Это цитата сообщения NPemaYogini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Питерский атмосферный секонд-салон ))

http://offoffoff.ru/magazin/magazin-off/

vhod

 
© 2005—2010

«OFF» - магазин для Петербурга уникальный. Уникальный хотя бы тем фактом, что за 7 лет своего существования он не потерял свою исключительность, а никому во всём городе так и не удалось создать достойную альтернативу этой Мекке всех поклонников необычных вещей с историей, спрятавшихся за неброской железной дверью на улице Печатника Григорьева.

История началась в 2003 году, когда братья Ешины открыли в небольшом помещении на Лиговке небольшой магазин селекционного винтажа и необычных аксессуаров. Ассортимент сочетал в себе как оригинальные находки с Удельной и блошиных рынков ближнего зарубежья, так и вещи из собственных коллекций, кастомизированные дружественными магазину художниками и дизайнерами (наверняка, у каждого модного городского старожила где-то в архивах памяти хранятся изображения легендарных чемоданов, обклеенных детскими комиксами, или пиджаков ярких цветов с принтами от Hempo). Место было выбрано не случайно: соседний «Грибоедов» в тот момент собирал всю креативно мыслящую молодёжь города, это и предопределило на несколько лет предсказуемый сценарий: «забежать в «OFF» за серебряными легинсами или очками в люминесцентной оправе и отправиться в них на «грибоедовские» дискосреды».

За годы своего существования магазин расширился до собственного хостела и студии по индивидуальному пошиву одежды, разросся до полноценной тусовки и стал безусловным брендом, так что теперь при слове «OFF» в голове всплывает чётко оформившийся пласт городской культуры и образа жизни. Но самое главное: магазин ничуть не обуржуазился (хотя в «OFF» и стали всё чаще и чаще захаживать костюмеры с «Ленфильма» или желающие выглядеть творчески яппи) и до сих пор единолично транслирует в Петербург особенную атмосферу маленьких винтажных магазинчиков, которые обычно прячутся в тёмных викторианских домах на Портобелло-роуд или Голборн-роуд в лондонском Ноттинг-Хилле.

НА ГЛАВНУЮ

 

КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Задавайте нам вопросы, ругайте, хвалите, делитесь впечатлениями.

24/03

Новые поступления весенней обуви: женские и мужские туфли, ботинки и галоши.

Экскурсия по магазину

 
© 2005—2010

«OFF» – магазин для Петербурга уникальный. Уникальный хотя бы тем фактом, что за 7 лет своего
существования он не потерял свою исключительность, а никому во всём городе так и не удалось создать
достойную альтернативу этой Мекке всех поклонников необычных вещей с историей, спрятавшихся
за неброской железной дверью на улице Печатника Григорьева.

История началась в 2003 году, когда братья Ешины открыли в небольшом помещении на Лиговке небольшой магазин селекционного винтажа и необычных аксессуаров. Ассортимент сочетал в себе как оригинальные находки с Удельной и блошиных рынков ближнего зарубежья, так и вещи из собственных коллекций, кастомизированные дружественными магазину художниками и дизайнерами (наверняка, у каждого модного городского старожила где-то в архивах памяти хранятся изображения легендарных чемоданов, обклеенных детскими комиксами, или пиджаков ярких цветов с принтами от Hempo). Место было выбрано не случайно: соседний «Грибоедов» в тот момент собирал всю креативно мыслящую молодёжь города, это и предопределило на несколько лет предсказуемый сценарий: «забежать в «OFF» за серебряными легинсами или очками в люминесцентной оправе и отправиться в них на «грибоедовские» дискосреды».

За годы своего существования магазин расширился до собственного хостела и студии по индивидуальному пошиву одежды, разросся до полноценной тусовки и стал безусловным брендом, так что теперь при слове «OFF» в голове всплывает чётко оформившийся пласт городской культуры и образа жизни. Но самое главное: магазин ничуть не обуржуазился (хотя в «OFF» и стали всё чаще и чаще захаживать костюмеры с «Ленфильма» или желающие выглядеть творчески яппи) и до сих пор единолично транслирует в Петербург особенную атмосферу маленьких винтажных магазинчиков, которые обычно прячутся в тёмных викторианских домах на Портобелло-роуд или Голборн-роуд в лондонском Ноттинг-Хилле.

Как и прежде, в «OFF» сохранено негласное разделение по зонам. Наверху – россыпи значков, запонок и винтажной бижутерии, стойки с галстуками самых безумных расцветок, виниловые пластинки, шарфы, шляпы и перчатки. Внизу – горы олдскульных джемперов и свитеров, юбки с пайетками, нью-рейверские олимпийки, рубашки во все вариации клетки и тесная примерочная, зажатая между полками с настоящими «левайсами» и рейлом с утеплёнными бомберами. Узкая лестница, соединяющая этажи, плотно уставлена американскими кедами, потёртыми казаками из натуральной кожи, советскими рюкзаками и сумками почтальона, а на стене обязательно висит фрак с атласными лацканами, комбинезон болотного цвета с непонятным прошлым или что-нибудь другое, специально для отчаянных фриков или не менее отчаянных модников. В каждой вещи, в каждом сантиметре тесного, но от этого невероятно уютного магазина чувствуется не только история и эпоха, но и душа, которую хозяева магазина самоотверженно из года в год вкладывают в своё детище. Причём, каждым своим новым проектом авторы «OFF» подтверждают, что по-другому они просто не умеют: будь то актёрский клуб «Страфонтен» при театре «АХЕ», известный своими задушевными посиделками в узком кругу, или их новый проект – алко-буфет «Пьяная Груша», где с одинаковым успехом проходят поэтические чтения и дичайшие рок-н-ролльные вечеринки, посетители которых создают свои образы всё в том же «OFF».

НА ГЛАВНУЮ

 
© 2005—2010
Рубрики:  ::Vegan::
::Находки::
::Ссылки::
::Альтернативы::

Комментарии (12)

Не совсем о вегетарианстве, скорее ближе к чистому питанию.

Дневник

Среда, 17 Марта 2010 г. 15:22 + в цитатник
Фи_ (Вегетарианство) все записи автора

Как известно, аюрведа причисляет кофе к вредным напиткам. Однако отказаться от него достаточно трудно, особенно кофеманам со стажем.

Раньше я очень любила кофе. Настоящий. По утрам варила свежемолотый.  А потом вдруг стало очевидно, что он мне мешает. При всей любви к этому напитку организм явно его не хотел. Равно как и черный чай. А потом и зелёный. Ну, с чаем-то дело куда как проще обстоит - сейчас много всяких вариаций на чайную тему продается. Да и самому можно летом устроить чаезаготовки. Например из смородиновых , малиновых и мятных листиков (лично у меня именно такая заготовка). А недавно меня угостили Иван-чаем. Это очень вкусно. Невероятно мягкий и дуешесогревающий напиток! Летом непременно насушу.

От привычки же потреблять по утрам кофе  не так-то легко избавиться, как оказалось. Но обнаружилась прекрасная альтернатива - кофейные напитки.

В составе таковых злаки. Иногда с добавленим кофе. Но вкус первого и второго особо не отличается. Мягкий приятный напиток, после которого в теле нет неприятных ощущений. И вкусный!

Основной-то проблемой расставания с кофе была его вкусность:)

 
 

Рубрики:  ::Альтернативы::
::Напитки::

Инфа для украинских веганов и вегетарианцев(про мыло)

Пятница, 12 Марта 2010 г. 13:39 + в цитатник
AAUUMM (Вегетарианство) все записи автора Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (120x91, 4Kb)

http://26164.ua.all-biz.info/

 

Вся продукция ООО "Слобожанский мыловар" производится из сырья растительного происхождения - пальмового и кокосового масел. 

Рубрики:  ::Статьи::
::Vegan::
::Находки::
::Ссылки::
::Альтернативы::

Метки:  

Десерты

Среда, 10 Февраля 2010 г. 02:54 + в цитатник
AAUUMM (Вегетарианство) все записи автора Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерты(сыроедение)

http://gladworld.ru/allrezepty/deserts

Рубрики:  ::Другие кулинарные рецепты::
::Статьи::
::Находки::
::Ссылки::
::Альтернативы::
::Десерты::

Dегетарианский майонез (варианты)

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 14:37 + в цитатник
AAUUMM (Вегетарианство) все записи автора Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ::Другие кулинарные рецепты::
::Vegan::
::Альтернативы::

Эксперимент- "Производство вместо потребления"

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 14:03 + в цитатник
NPemaYogini (Вегетарианство) все записи автора Это цитата сообщения NPemaYogini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эксперимент- "Производство вместо потребления"



Недавно как-то  меня накрыло осознание, что время, в котором мы живем - своеобразный конвеер.Механизм.Матрица,если хотите.Заработал-купил-выкинул-заработал-купил-выкинул... Поддерживая супермаркеты, промышленность (как правило, не отечественную) и пестуя в себе Потребителя, а не Производителя.Алхимика,Мастера, или хотя бы начинающего Волшебника... Решила провести эксперимент- "Производство вместо Потребления". Самое волшебное, что он-удался ! Не мог не удастся-я верила, что иду правильно, хоть и наощупь.

Начнем с косметики .Самодельной."Экологичной" :

Это мыло. Вместо геля для душа- разное.Под разное настроение.

Это- последнее.Там 4 вида масел :оливковое, виноградной косточки,льняное и гхи.И эфирные :эвкалипт,мята,чайное дерево и лимон.

Для бодрого утра )))

 (700x525, 65Kb)

  (700x525, 67Kb)

Темные кусочки-это финики.Такой большой микс из "маленьких обмылков")))

>>>>>
Рубрики:  ::Советы начинающим вегетарианцам::
::Находки::
::Альтернативы::

Сварила новое мыло "Спортивное"

Понедельник, 25 Января 2010 г. 19:56 + в цитатник
NPemaYogini (Вегетарианство) все записи автора Это цитата сообщения NPemaYogini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сварила новое мыло "Спортивное"



На днях встретила  масло виноградных косточек в магазине.Не смогла пройти мимо-и купила, естественно.Все кончилось и раздарилось-поэтому пришлось варить новое мыло.

Изюминка в том, что помимо прочих питательных ингридиентов там было немного порошкового протеина - для пущего питательного для кожи эффекта .(В принципе, результат мне понравился)

 (525x700, 72Kb)

 (700x525, 85Kb)

>>>>
Рубрики:  ::Другие кулинарные рецепты::
::Находки::
::Здоровье::
::Альтернативы::

Комментарии (11)

Вопрос и может не по теме

Дневник

Четверг, 21 Января 2010 г. 00:39 + в цитатник
La_belle_Assole (Вегетарианство) все записи автора

Доброго времени суток!

Вчера прочла статью в журнале "Домашний ребёнок" о мыльных орехах. Очень зантересовал вопрос. Создала пост в личном блоге.

Вопрос такой: кто слышал или пользовался, что скажите о впечатлениях своих об орехе, где покупали?

Рубрики:  ::Вопросы::
::Находки::
::Альтернативы::

Современная альтернатива антибиотикам.

Четверг, 21 Января 2010 г. 18:33 + в цитатник
NPemaYogini (Вегетарианство) все записи автора Это цитата сообщения NPemaYogini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Современная альтернатива антибиотикам.



 Несколько лет назад  у меня была небольшая проблема со здоровьем.При обращении в платную клинику- врачи поставили диагноз и провели два подряд курса антибиотиков.

  Через пару лет сдав анализ (для верности) выяснила, что проблема так и не решилась, не смотря на немалые временные и материальные затраты.

Решив, что это было  мое последнее обращение к традиционному мед.вмешательству стала искать другие ,альтернативные и безлекарственные способы лечения. Вот один из них-менее дорогой и травмирующий . Лично мне результат пока нравится.

Лечение медицинскими пиявками или гирудотерапия — признанный с древних времен метод медицины, однако и сейчас он не менее актуален. На Земном шаре известно около 400 видов пиявок, и только вид медицинская пиявка использует гирудотерапия. Следует отметить, что медицинская пиявка в гирудотерапии является «одноразовым инструментом» (применяется только однократно), что полностью исключает инфицирование пациента.

>>>
Рубрики:  ::Я - вегетарианец!::
::Находки::
::Здоровье::
::Альтернативы::

Дезодорант своими руками/ЭКОкосметика

Четверг, 21 Января 2010 г. 17:13 + в цитатник
NPemaYogini (Вегетарианство) все записи автора Это цитата сообщения NPemaYogini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дезодорант своими руками



Мой эксперимент с переходом на натуральную косметику продолжается.Уже целую неделю пользуюсь хенд-мейд антиперспирантом.Вот он :

 (525x700, 76Kb)

Это-два основных компонента.Действие основано на обеззараживающих свойствах соды.Думаю, туда смело можно добавлять морскую соль, обладающую аналогичным действием, а так же отдушки в виде эфирных масел.

Ньансы :

-наносится на чистую кожу

-в упаковке с пульверизатором может из-за соды засорится трубка и распыление осуществляться не будет

-я лично пришла к выводу, что в качестве упаковки наиболее подходящей будет галлон от шарикового дезодоранта.

Рубрики:  ::Vegan::
::Находки::
::Альтернативы::

Почему не стоит выбрасывать очень многие вещи,или созидание вместо потребления

Четверг, 21 Января 2010 г. 17:12 + в цитатник
NPemaYogini (Вегетарианство) все записи автора Это цитата сообщения NPemaYogini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему не стоит выбрасывать очень многие вещи,или созидание вместо потребления ))



Недавно где-то прочитала интересную статью- о том,что наше общество ,живя в городах потребляет настолько многократно больше производимого ...(см.в Гугле "острова из мусора в океане"),что задумалась-не пора ли и правда кушать овощи с огорода,зелень-с подоконника; майки, джинсы и прочее- с секонд-хенда ,а подарки -своими руками ?

По случаю-как раз собирались на День Рождения.Многие мои знакомые живут в загородных домах с прекрасными садами (в которых находят творчество, труд и отдых)...и конечно же,банями...Накануне оглашенного дня наводила порядок,и собиралась было выбросить старый коврик для ванной комнаты...Передумала ,исходя из концепции ;)

Итак,тапки для бани:

 (700x525, 82Kb)

"Запчасти" попались на глаза "случайно" ;))= и процесс пошел )))))))))

>>>
Рубрики:  ::Vegan::
::Находки::
::Альтернативы::

Собаки вегетарианцы

Дневник

Вторник, 19 Января 2010 г. 04:05 + в цитатник
AAUUMM (Вегетарианство) все записи автора

alicia_silverstone_with_dog (400x387, 26Kb)

Сейчас у Алисии Сильверстоун 4 собаки. И они все веганы.

Еще в июне 2001 года, когда Алисия была гостем на ток шоу Джея Лино, вопрос о ее веганстве и ее спасенных собаках занял большую часть интервью. Тогда у Алисии было 3 усыновленных четвероногих. Она их назвала самыми здоровыми детьми на свете. Объяснив, что все они веганы.



-Собаки веганы? Что же они едят?, Веджибергеры?



-Они едят зелень, броккли,....



-Броккли? Как же можно заставить собаку есть броккли?



-Они обожают броккли, - ответила Алисия и затем продолжила: - а также они с удовольствием едят бананы, помидоры, авокадо...



******************************************************************



Мой Рома обожает помидоры и капусту в любом виде,его самая любимая каша - гречневая...За яблоко душу продаст:)))..Лопает виноград,аж за ушами трещит:)),интересно наблюдать как он аккуратно срывает по бубочке, и не успокаивается пока от гронки не останется голый скелетек..Обожает мандарины и апельсины)..

Любит все молочное кроме йогуртов и сыра,видать понимает что ненастоящие:)..

Любит густые супы,но вынимает оттуда грибы:)))...Равнодушен к бананам.

Может украсть пакет с семечками и втихаря слопать их со шкарлупками:)...Поэтому я покупаю ему чищенные)..

Вобщем,его рацион ничем не отличается от нашего,разве что сладостей я ему меньше даю,на что он очень обижается)..



А еще я Роме не делала ни одной прививки.

За всю жизнь (6 лет) он болел два раза,первый - когда в раннем детстве напился гнилой воды (папа менял трубы и неуглядел,а нас с Виталой не было дома)..

И второй раз - когда гости мясоеды тайно накормили его неизвестной мне пищей,то ли таранькой,то ли еще чем..



Это Рома:)

 (699x524, 106Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ::Статьи::
::Находки::
::Здоровье::
::Альтернативы::

Сыроедно-веганский майонез

Дневник

Четверг, 24 Декабря 2009 г. 00:01 + в цитатник
ZoVa (Вегетарианство) все записи автора

Продукты:
На стакан майонеза потребуется:

  • семечки - 1ст.
  • горчица (порошок) - 1ст.л.
  • белый винный уксус - 1ч.л.
  • лимонный сок - 1ст.л.
  • морская соль
  • свежемолотый черный перец
  • зубчик чеснока (по желанию)

Приготовление:
Замочить на несколько часов семечки, промыть, слить воду, положить в блендер. Добавить горчицу, лимонный сок, зубчик чеснока, соль и перец по вкусу. Смолоть всё в бленедере, постепенно добавляя воды до консистенции майонеза. Добавить уксус и продолжать молоть до тех пор, пока масса не станет однородной. Попробовать, при необходимости ещё посолить. Семечки можно заменить любыми орехами.

Автор, источник:
http://www.nazdor.ru/experience/photogallery/dishes

Рубрики:  ::Другие кулинарные рецепты::
::Vegan::
::Альтернативы::

Метки:  

Рецепты веганского сыра

Дневник

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 20:36 + в цитатник
ZoVa (Вегетарианство) все записи автора

Мягкий сыр из орехов (кешью, макадамия, миндальных, бразильских или кедровых) с добавкой пищевых дрожжей:

  • 2 стакана орехов кешью, замоченных на несколько часов или на ночь
  • вода, в колличестве, достаточном, чтобы покрыть орехи в блендере
  • немного листьев базилика (по желанию)
  • пищевые дрожжи для сырного вкуса и витамина В12 (полстакана: побольше или поменьше по желанию)
  • 1-2 чайной ложки лимонного сока (или больше по желанию)
  • 1-2 зубчика чеснока (по желанию)
  • 1/4 чайной ложки соли (или больше по вкусу)
  • щепотка сухой лаванды (по желанию)
  • черный молотый перец (по желанию)

Все хорошо смешать в блендере. Желательно попробовать массу после ее размешивания и отрегулировать ингридиенты по вкусу. Сыр готов, его можно сразу употреблять или хранить в холодильнике около недели.

Мягкий кремовый сыр из орехов макадамия.

Если используются орехи макадамия, то их предварительно замачивать не рекомендуется и в этом рецепте для мягкого веганского сыра не предлагаются дополнительные ингридиенты: только орехи макадамия и вода.

Видимо получается более сладкий мягкий кремовый сыр.

http://www.reallyrawfood.com/2008/07/13/raw-vegan-recipe-macadamia-nut-cheese/

Мягкий сыр из орехов (кешью, макадамия, миндальных, бразильских или кедровых) с ферментированной пастой мисо.



  • 2 стакана орехов кешью, замоченных на несколько часов или на ночь
  • вода в колличестве, достаточном, чтобы покрыть орехи в блендере
  • ст. ложка с горстью ферментированной пасты мисо для сырного вкуса (светлый мисо, ингридиент японской кухни)
  • 1-2 чайных ложки лимонного сока (по вкусу)
  • 1/4 чайной ложки соли (по вкусу)

Все смешать до ровной консистенции пока масса не станет как бы слегка блестящей. Переместить содержание блендера в пластиковый пакет для хранения в холодильнике. Для применения в блюдах отрезать маленький угол у пакета и выдавить сыр на пиццу, на макароны, на рис или бобы, на кракеры, тосты и т. д. См. видео.
Сыр готов для употребления или может быть помещен в холодильник на хранение (должен сохраняться в течение недели)

Взято отсюда -> [url]http://www.dogandcat.ru/node/16878[/ur]

Рубрики:  ::Другие кулинарные рецепты::
::Vegan::
::Альтернативы::

Метки:  

Сгустители. Полезные советы, приёмы и методы.

Дневник

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 17:58 + в цитатник
ZoVa (Вегетарианство) все записи автора

Агар (также именуемый «агар-агар» и «кантен»)

Агар – это вегетарианское желирующее средство, которое получают из красной морской водоросли.

Агар – превосходный заменитель желатина, получаемого из хрящей и связок животных. На протяжении многих столетий агар является основным ингредиентом в японской кулинарии. Его используют для приготовления десертов, консистенция которых напоминает желатин или желе. Агар доступен в виде хлопьев, пудры, или в форме плиток (в последнем случае, его чаще всего называют «кантен»).

Я экспериментировала с агаром и водой, варя эту смесь до тех пор, пока хлопья не растворялись. Обычно на это уходило от 4 до 10 минут. (Время определяется тем, насколько велика температура вашей плиты и насколько быстро можно кипятить на ней жидкости.) Благодаря практике вы научитесь легко определять точное время растворения всех хлопьев. Я получала конечный продукт, столь же густой, как кукурузный или кленовый сироп. Я снимаю его с плиты, выливаю в желатиновую форму и через 30 минут образовываестся желе! Если вы забыли соотношение жидкости и агара, прочитайте инструкцию, помещённую на упаковке агара.

Агар доступен на азиатских рынках и в отделах иностранных товаров в магазинах здоровых продуктов.

Аррорут

Основной продукт во многих кухнях стран Каррибского бассейна, аррорут получают из корней тропического растения и культивируют на протяжении вот уже 7000 лет.

Можно использовать аррорут в качестве сгустителя соусов или добавлять в выпечку вместе с мукой, не содержащей глютена – например, гречишную муку – чтобы связать её. Когда его добавляют в оладьи или печенье, аррорут создаёт текстуру, аналогичную текстуре пшеничной муки. Его текстура немного кремнистая, но не настолько, как текстура рисовой муки. Некоторые повара используют аррорут исключительно в качестве замены муки, которая присутствует во многих рецептах

Соусы на основе аррорута во многом похожи на смеси, в которых в качестве сгустителя используется кукурузный крахмал. Горячая жидкость становится чистой по мере загустевания смеси. Аррорут не очень эффективен в качестве сгустителя начинок пирогов. Я предлагаю снимать с огня аррорутную смесь по прошествии 10-12 минут – вместо того, чтобы позволять ей кипеть в течение получаса.

Заменяя аррорутом кукурузный крахмал, используйте 1 столовую ложку аррорута в качестве замены двух чайных ложек кукурузного крахмала.

Когда я экпериментировала с аррорутом, конечный продукт оказывался наполовину столь же густым, как результат комбинации «кукурузный крахма+вода». Если вам необходима консистенция густого пудинга, используйте больше аррорута или используйте больше кукурузного крахмала.

Купить аррорут можно в магазинах натуральных продуктов.

Кукурузный крахмал

Курузный крахмал был впервые произведён в 1840-ые гг. Его делают из экстракта кукурузы и перерабатывают в белый порошок. Первоначально кукурузный крахмал использовался в качестве крахмала для одежды. Вскоре производители одежды открыли, что они также могут использовать его в качестве наполнителя. Кукурузным крахмалом можно заменить приблизительно четверть муки в рецептах пирогов и печенья, чтобы получить более лёгкий конечный продукт, с более «деликатной» текстурой.

Моя смесь кукурузного крахмала и воды загустевала быстрее, чем смесь, включающая аррорут. Как и в случае аррорута, смесь с кукурузным крахмалом возвращается к жидкой консистенции, если готовить слишком долго или слишком интенсивно размешивать. Возможно, именно это обстоятельство служит причиной того, что некоторые повара с гораздо большим успехом используют пшеничную муку в качестве сгустителя для яблочного пирога.

Я экпериментировала и с другими сгустителями, помимо аррорута, кузу или тапиоки. Однако, если вы стремитесь получить консистенцию, напоминающую консистенцию пудинга, лучше использовать кукурузный крахмал. Моя горячая смесь с кукурузным крахмалом была прозрачной, но, остывая, становилась мутной и более жидкой. Она создавала немного мучнистое, неприятное послевкусие. Если вы чувствительны к лёгким оттенкам вкуса, стоит использовать вместо кукурузного крахмала аррорут.

Кукурузный крахмал можно приобрести в отделах выпечки овощных магазинов.

Кузу (также именуемый «кудзу»)

В Японии кузу используется в качестве кулинарного ингредиента на протяжении более чем 2000 лет. Некоторые повара предпочитают заменять аррорут или куркурузный крахмал кузу, поскольку его легче обрабатывать.

Мой опыт таков: я измельчала маленькие твёрдые кусочки кузу в ступке при помощи пестика, а затем добавляла порошок кузу в холодную воду. Не забывайте делать это, а иначе кусочки кузу могут остаться цельными. В процессе нагревания, было трудно сказать, когда смесь загустевает, поскольку текстура была близка к текстуре воды после того, как смесь кипела в течение 10 минут. В качестве сгустителя в соусе я рекомендую использовать кузу в количестве, в два раза превышающем количество кукурузного крахмала. Во время приготовления постоянно помешивайте раствор, а иначе кузу осядет на дне кастрюли, затвердеет и образуется густой твёрдый слой.

Кузу можно найти в азиатских овощных магазинах и в отделах иностранных товаров или макробиотических продуктов в магазинах натуральных продуктов.

Картофельный крахмал

Изготовленный из варённого, высушенного и измельчённого картофеля, картофельный крахмал можно использовать в качестве сгустителя горячих жидкостей и в качестве связующего средства в хлебе и печенье, не содержащих глютена. На упаковке, которую я приобрела, было написано, что картофельный крахмал может быть заменителем пшеничной муки и использоваться в качестве сгустителя в подливках, сосусах или супах. Однако кипящая жидкость внезапно начинала пузыриться и превращалась в желеподобную массу – текстура подливки отсутствовала. Я рекомендую в приготовлении подливки или соуса использовать в два раза меньше картофельного крахмала, чем указано в рецепте для кукурузного крахмала; тогда желаемый эффект будет достигнут.

С помощью картофельного крахмала можно создать великолепную текстуру, когда он используется в качестве связующего вещества в печёных продуктах из муки, не содержащей глютена – например, из рисовой муки, гречишной или пшённой. Я использую картофельный крахмал почти исключительно в своих любимых гречишных крекерах. Используйте в два раза меньше картофельного крахмала, чем указано в рецепте для муки.

Картофельный крахмал доступен в магазинах натуральных продуктов и на рынках.

Рисовая мука

Используемую в Японии на протяжении столетий, эту муку, не содержащую глютена, можно добавлять непосредственно в горячий соус или в суп в качестве сгустителя текстуры. Использовать её настолько легко, что моя подливка вышла превосходной с первого же раза, когда я использовала эту муку. Начните со столовой ложки. Добавьте в кипящую жидкость. Если необходимо, добавьте ещё.

Рисовую муку можно найти в отделах выпечки многих овощных магазинов и в магазинах натуральных продуктов.

Мука из тапиоки

Тапиока – традиционный компонент бразильских продуктов, получаемый из корней дерева кассава, растущего в Южной Америке. Тапиока доступна в гранулах, хлопьях, драже и в виде муки. В Соединённых Штатах на протяжении многих десятилетий она была основным сгустителем в пудингах, пока её не заменили другими ингредиентами.

В моих экспериментах, тапиока сгущала воду столь же эффективно, как и кукурузный крахмал, но консистенция конечного продукта была более жидкой. Тапиока гораздо более эффективна в соусах, чем аррорут. Используйте в два раза больше тапиоки, чем указано в рецепте для кукурузного крахмала.

Мука из тапиоки великолепна в качестве связующего вещества в хлебе, оладьях и печенье, не содержащих глютена. Используйте по меньшей мере половину чашки муки из тапиоки на каждую чашку муки, не содержащей глютена.

Мука из тапиоки доступна в магазинах натуральных продуктов и в отделах выпечки некоторых овощных магазинов.

Пшеничная мука

Моя бабушка использовала пшеничнуюмуку в качестве сгустителя в подливках, соусах и в начинках горячих фруктовых пирогов.

Обычными ингредиентами подливок являются жиры и мука.


Жир и мука смешиваются в равных пропорциях на умеренном огне. Затем жидкость следует помешивать до возникновения нужной консистенции. Делая начинку для пирога, бабушка посыпала мукой фрукты, чтобы в неё впитался сок и начинка вышла более густой.

Пшеничная мука доступна в отделах выпечки большинства овощных магазинов.

 

 Взято отсюда -> http://vegan.ru/info/detail.php?ID=2116

Рубрики:  ::Статьи::
::Vegan::
::Альтернативы::

Метки:  

 Страницы: [2] 1