-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Китайский_летчик_ДЖАО_ДА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 4026




 (700x276, 35Kb)
Клуб Китайский_летчик_ДЖАО_ДА - это интересные публикации на тему - Кино и ТВ, Видеоигры, Hard & Soft, Литература, Живопись, Архитектура, Фотография,Цифровое, Компьютерное Искусство, Искусство во всех его проявлениях. Все самое увлекательное и интересное.
Администратор сообщества beauty_Nikole
Модераторы – колошенька   igorinna  _Музыка_Души_   verbava

Рейтинг блогов
Рейтинг блогов
Рейтинг блогов

Художник Владимир Варнашев

Пятница, 16 Июля 2010 г. 03:38 + в цитатник
beauty_Nikole (Китайский_летчик_ДЖАО_ДА) все записи автора
Художник Владимир Варнашев Site, Пенза.

Марфино, оргалит/масло
ArtWork
Рубрики:  Искусство, Art/Художник, Painter
Искусство, Art/Живопись, Painting
Искусство, Art/Пейзаж, Landscape

Метки:  

Садится ночь на подоконник...

Пятница, 16 Июля 2010 г. 00:49 + в цитатник
Рубрики:  Стихи, Поэзия, Проза, Литература
Музыка, Видео

Метки:  


Процитировано 1 раз

Шкатулка Федоскино

Четверг, 15 Июля 2010 г. 23:44 + в цитатник
Koloshenka (Китайский_летчик_ДЖАО_ДА) все записи автора  (200x203, 10Kb)Данилина Юлия Алексеевна родилась 13 сентября 1979 года в г. Лобня Московской области. Закончила Федоскинское художественно-промышленное училище в 1999 г. Дипломная работа Юлии была выполнена по произведения М. Ю. Лермонтова "Княжна Лиговская", под руководством В. В. Синельникова.
В 2002 г. Юлия окончила Московский государственный открытый педагогический институт им. Шолохова. Тема дипломной работы - "Страна чудес Алисы".
Юлия принимала участие в выставках "Строгановский фестиваль искусств и художественных ремёсел" в Москве в 1998 и 1999 гг.
Работы Юлии Данилиной находятся в частных собраниях различных стран, таких как Австрия, Англия, Германия, Голландия, а также в Музее МГОПУ им. Шолохова.
К главным произведениям Юлии относятся: "Страна чудес Алисы", "Угодил", "Солнышко", "Снегурочка", "Лето", "Осень", "Времена года", "Карнавал".
На творческую деятельность Юлии повлияли такие художники, как А. Бенуа, М. Сатаров, мастера миниатюрной живописи Г. М. Ларишев, А. А. Козлова, С. М. Козлов, В. К. Смоленская. Одним из любимых жанров Юлии является портрет. В работах преобладает декоративный колорит, с недавних пор ставший традиционным приёмом декоративного оформления.


Галерея Юлии Данилиной


 (600x689, 108Kb)
Саша

>>>>>>>
Рубрики:  Искусство, Art/Живопись, Painting

Метки:  


Процитировано 24 раз
Понравилось: 3 пользователям

Hu Jun Di / Современная китайская живопись

Четверг, 15 Июля 2010 г. 14:00 + в цитатник
igorinna (Китайский_летчик_ДЖАО_ДА) все записи автора

    Hu Jun Di родился в провинции Цзилинь на севере Китая в 1962 году.
   В разгар «Культурной революции» его семья переехала в город город Чунцин, где он смог тайно обучаться живописи у известного китайского художника.
   После революции он продолжил свое обучение в Southwest Educational College.
   Его талант проявляется в гармоничном сочетании традиционной китайской живописи и западно-европейской культуры, сохраняя при этом слиянии яркую индивидуальность.
 

...................
Рубрики:  Искусство, Art/Живопись, Painting

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 2 пользователям

Ночной дождь (А. Тарковский)

Четверг, 15 Июля 2010 г. 09:16 + в цитатник
Рубрики:  Стихи, Поэзия, Проза, Литература
Музыка, Видео

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Викторианский стиль (John Simmons)

Четверг, 15 Июля 2010 г. 09:14 + в цитатник
Рубрики:  Искусство, Art/Живопись, Painting

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Париж под дождем (Кристоф Жакро)

Среда, 14 Июля 2010 г. 23:53 + в цитатник
Рубрики:  Фото, Фотография, Photo, Photography/Фотограф, Photographer, Photographers

Метки:  


Процитировано 17 раз
Понравилось: 3 пользователям

Петроглифы Bohuslan

Среда, 14 Июля 2010 г. 23:18 + в цитатник
Эльдис (Китайский_летчик_ДЖАО_ДА) все записи автора

Это наскальные рисунки в Швеции, в провинции Бохуслен (Bohuslan).



Больше нигде в Европе нет такой концентрации выразительных и разнообразных наскальных изображений. Большинство рисунков найдено около Танума, и в 1994 году эта область получила статус «Мировое наследие» ЮНЕСКО.



Основная часть петроглифов в Бохуслене создана в эпоху поздней бронзы (1800-500г.д.н.э.)


Изображения сгруппированы более чем в 100 местах вдоль 25-километровой линии, которая в древности была берегом фьорда.



Большинство вырезанных фигур сейчас заполнено красной краской. Это было сделано работниками музея с целью облегчить изучение рисунков. Были ли петроглифы закрашены и в бронзовом веке – неизвестно.


Известны 4 основных участка, где сгруппированы петроглифы Танума: Витлюке (Vitlycke), Аспебергет (Aspeberget), Литслебю (Litsleby), Фоссум (Fossum).


Витлюке.



Самая известная сцена Витлюке – пара «влюбленных», символизирующая сакральный брак, целью которого - способствовать плодородию и благополучию.


Часто встречается также миф о смерти человека или божества и его ежегодном воскрешении для совершения брачного обряда с богиней. Сцены брака повторяются на многих наскальных рисунках. Иногда «свадьба» происходит на борту судна, иногда в обряде участвует сразу несколько пар.



 (466x699, 206Kb)



photo
Рубрики:  Мир, Политика, Общество/Мифология, Фольклор, Религия

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Куклы Тамары Пивнюк

Среда, 14 Июля 2010 г. 19:30 + в цитатник
verbava (Китайский_летчик_ДЖАО_ДА) все записи автора
Чудесные куклы киевской мастерицы Тамары Пивнюк

Марта:

 (425x591, 292Kb)

еще...
Рубрики:  Искусство, Art/Куклы, Dolls

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 5 пользователям

Фантазия ведущих мировых архитекторов - вне времени и пространства

Среда, 14 Июля 2010 г. 17:18 + в цитатник
Somers (Китайский_летчик_ДЖАО_ДА) все записи автора
Фантазия ведущих мировых архитекторов свободна от всех границ!
Гигантские небоскребы в форме яиц, воздушные сады в крыльях стрекоз,
офисы в раскрывающихся бутонах...
Посмотрим на восемь самых интересных футуристических проектов,
которые при успешной реализации просто ошеломят всю планету.

Нью-Йорк: вертикальная ферма "Стрекоза"
Бельгийцы из архитектурного бюро Vincent Callebaut architectures предложили удивительный
проект для Нью-Йорка: 132 этажа высотой 600 метров для сельскохозяйственных угодий
и некоторого количества офисов! Согласно данным ООН, в 2025 году количество городских
жителей земли дорастет до 5,5 миллиардов (по сравнению с нынешними 3,5).
Как прокормить столько людей?
Бельгийцы предлагают создавать сельскохозяйственные угодья прямо в центре Нью-Йорка.
При этом, здание займет не так уж много места – все сады и поля будут
располагаться "в воздухе", на многокилометровой высоте.
Вне времени и пространства
Рубрики:  Искусство, Art/Дизайн, Design, Инсталляция, Installation
Мир, Политика, Общество

Метки:  


Процитировано 11 раз

Нoroscope of aroma

Среда, 14 Июля 2010 г. 15:28 + в цитатник
ell_BAGIRA (Китайский_летчик_ДЖАО_ДА) все записи автора flower3 (700x525, 31Kb)
ОВЕН (21.03. - 20.04.) Девиз этого огненного знака - Всегда вперед! Овны воодушевленно строят планы, но не всегда воплощают в реальность. Если хотите подарить им цветы, то лучшим выбором будут тюльпаны или гладиолусы. Они любят классический парфюм с сильно выраженным ароматом. Острые запахи активизируют их, делают более упорными и внимательными. Древесные нотки улучшают самочувствие и воодушевляют на благие дела. Овнов может впечатлить подарок в вишнево-красной гамме. В любом случае, чем больше торжественной красоты - тем лучше.

ТЕЛЕЦ (21.04. - 21.05.) Телец счастлив, когда в его семье царит спокойствие и гармония. Он не расположен к любым изменениям и нововведениям. Любит природу и ему не чужда романтика. Весенняя веточка сирени могла бы вскружить ему голову. Самым подходящим для Тельца парфюмам присущи цветочно-сладкие нотки, а также свежий аромат бергамота (вид груши). Этот парфюм стимулирует их эстетичность и склонность к лености. Дуновение аромата лесного мха помогает им легче приспособиться к любым изменениям и новинкам, делая их более предприимчивыми и активными. Телец обрадуется большому флакону в ярко-красной или ярко-зеленой гамме.

Ароматы
Рубрики:  Мир, Политика, Общество

Метки:  


Процитировано 5 раз

Загадки Мачу-Пикчу

Среда, 14 Июля 2010 г. 15:26 + в цитатник
ell_BAGIRA (Китайский_летчик_ДЖАО_ДА) все записи автора  (525x700, 136Kb)
Мачу-Пикчу, что в переводе означает «старая вершина», — один из самых необыкновенных городов. Зажатый между двумя островерхими пиками и обрамленный короной покрытых лесами высоких гор, он расположен на высоте 2280 м на крутом склоне над долиной «реки Солнца» Урубамбы и утопает в белоснежных облаках и густых туманах.

Почему инки решили обосноваться в этом труднодоступном месте высоко в Андах, неясно до сих пор. Из населенных пунктов, расположенных вдоль дорог империи, осуществлялось управление территориями, наделенными полной автономией. Возможно, Мачу-Пикчу был создан для того же, но исключительное географическое положение города, более всего подходившее для ведения астрономических наблюдений, вскоре сделало его привилегированным. Инки считали, что самые красивые пейзажи, подаренные природой, наделены сверхъестественной силой. В этом отношении Мачу-Пикчу был идеальным и даже мистическим местом, где встречались небо и земля. Возможно, его и выбрали для того, чтобы быть как можно ближе к Солнцу и ежечасно служить своему верховному божеству.

Читать далее
Рубрики:  Фото, Фотография, Photo, Photography/Природа, Nature
Мир, Политика, Общество



Процитировано 10 раз
Понравилось: 2 пользователям

Самый высокий в мире свободно падающий водопад

Среда, 14 Июля 2010 г. 15:25 + в цитатник
ell_BAGIRA (Китайский_летчик_ДЖАО_ДА) все записи автора  (512x584, 94Kb)
Водопад Анхель (Angel) или Салто Анхель (Salto Angel) - самый высокий в мире свободно падающий водопад высотой в 978 метров.
Водопад Анхель расположен в горной местности Гайана, одной из пяти топографических областей Венесуэлы, в Южной Америке. Он находится на реке Каррао. Река Каррао - приток реки Карони, которая в конце концов впадает в Ориноко. Добраться до водопада нелегко, так как он находится в густом тропическом лесу. Нет никаких дорог, ведущих к водопаду.
Водопад Анхель низвергается с вершины плоской горы, называемой аборигенами "тепуй". Плоская гора под названием Ауян Тепуй (Гора Дьявола) - одна из более чем сотни подобных ей, рассеянных на Гвианском нагорье в юго-восточной Венесуэле.

Далее
Рубрики:  Фото, Фотография, Photo, Photography/Природа, Nature



Процитировано 2 раз

Кувшинка - царица вод и цветок русалок

Среда, 14 Июля 2010 г. 14:51 + в цитатник
igorinna (Китайский_летчик_ДЖАО_ДА) все записи автора

Легенды о кувшинке. Кувшинка - царица вод и цветок русалок.
Водяная лилия - очаровательная и нежная белая кувшинка - не что иное, как знаменитая сказочная одолень-трава. Молва приписывает ей волшебные свойства. Ее наделяли свойствами охранять людей, она могла дать силы одолеть врага, оградить от бед и напастей, но могла и погубить того, кто искал ее с нечистыми помыслами. Кувшинку вкладывали в ладанку и носили как амулет.


 


 

Читать далее...
Рубрики:  Искусство, Art/Живопись, Painting
Мир, Политика, Общество/Мифология, Фольклор, Религия

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Рыба-бандероль(фоторецепт)

Среда, 14 Июля 2010 г. 12:54 + в цитатник
MISTER_MIGELL (Китайский_летчик_ДЖАО_ДА) все записи автора

 Этот рецепт очень мне нравится !Хочу предложить и порадовать Вас своим любимым рецептом ! Приятного аппетита !!

 

© испанский_ресторанчик
приготовление
Рубрики:  Мир, Политика, Общество/Кулинарный Мир, World Culinary

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Нарциссы2

Среда, 14 Июля 2010 г. 09:33 + в цитатник
Эльдис (Китайский_летчик_ДЖАО_ДА) все записи автора фото этого года.

Начну с крупнокорончатых. Хотя среди них далеко не все именно крупнокорончатые, есть коронки как коронки, обыкновенные.



Quirins. Вполне обычная коронка, но нарцисс хорош! Очень его уважаю...


 (466x699, 78Kb)


photo
Рубрики:  Фото, Фотография, Photo, Photography/Природа, Nature

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Нарциссы.

Среда, 14 Июля 2010 г. 09:30 + в цитатник
Эльдис (Китайский_летчик_ДЖАО_ДА) все записи автора Знакомство с некоторыми сортами. (фото прошлых лет)

Fortissimo. Роскошный крупнокорончатый гигант. Цветки с большое блюдце.


 (699x568, 84Kb)


photo
Рубрики:  Фото, Фотография, Photo, Photography/Природа, Nature

Метки:  


Процитировано 2 раз

Все краски Белого моря !

Среда, 14 Июля 2010 г. 08:35 + в цитатник
MISTER_MIGELL (Китайский_летчик_ДЖАО_ДА) все записи автора

  Все эти беспозвоночные живут в Белом море.

Казалось бы в таких холодных условиях не могут жить такие цветные животные, но живут и процветают даже не смотря на неблагоприятную экологическую обстановку.

фотоисточник

 

Красоты Белого моря (92 фото)


 

 

Читать далее...
Рубрики:  Фото, Фотография, Photo, Photography/Природа, Nature
Фото, Фотография, Photo, Photography/Макро, Macro

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дайте что ли карты в руки...

Среда, 14 Июля 2010 г. 06:03 + в цитатник
Рубрики:  Фото, Фотография, Photo, Photography/Фотограф, Photographer, Photographers

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Котосессия. Фотограф Алина Соколова.

Вторник, 13 Июля 2010 г. 23:24 + в цитатник
Рубрики:  Фото, Фотография, Photo, Photography/Фотограф, Photographer, Photographers
Фото, Фотография, Photo, Photography/Животный мир, Animals

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в Китайский_летчик_ДЖАО_ДА
Страницы: 50 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь