-Рубрики

 -Я - фотограф


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в anatolij686767

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.05.2012
Записей: 8919
Комментариев: 857
Написано: 10774

Серия сообщений "Проишествия аварии катастрофы":
Часть 1 - Невероятно, но факт! Топ-10 неудачников.
Часть 2 - Тайна "Марии Целесты"
Часть 3 - Для чего немецкая разведка ищет людей из Средней Азии говорящих на украинском языке?
Часть 4 - Страшный массовый провал под лед...
Часть 5 - Рождественское чудо: водитель и пассажир выжили в разорванной пополам машине .
Часть 6 - Видео дня:учимся на чужих ошибках.
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Как маленькие математические ошибки обернулись катастрофами |
Часть 9 - Одно олимпийской кольцо "не раскрылось" не случайно?..
Часть 10 - 2 часа в экскрементах. Провалившегося в туалет мужчину мыли из брандспойта
Часть 11 - Никто на свете физически не смог бы сделать того, что сделал тогда он.
Часть 12 - Орел украл ребенка в парке. Шокирующее видео.
Часть 13 - Самолет столкнулся с парашютистом.
Часть 14 - Пилот пропавшего "Боинга" развлекался с девушками на рабочем месте .
Часть 15 - Тайна гибели группы Дятлова .
Часть 16 - Роковые совпадения.
Часть 17 - ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ.
Часть 18 - Курьезные аварии - 14 (Подборка из 30 фото)
Часть 19 - Москвичу оторвало руки при взрыве петарды .
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - В дополнение предыдущей статье...Девочке Карине, выжившей в тайге, поставят памятник, поставят памятник
Часть 22 - ДТП с фурами.
Часть 23 - НЕВЕРОЯТНЫЕ АВАРИИ
Часть 24 - Появились кадры гибели Виктора Януковича - младшего на Байкале
Часть 25 - ВЫ НЕ ВЕРИТЕ В ЧУДЕСА - СМОТРИТЕ !!!!
Часть 26 - Самолет R/C потерпел крах в море. Подводные места действия. Источник: pereklad.online.ua/anglo-russkiy/
Часть 27 - Вот что происходит когда за дело берутся дураки...

Выбрана рубрика Проишествия аварии катастрофы.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор Сарказм Приколы Анекдоты(335), Человек Разум Гуманность Добро(14), Фото Анимация Картинки и т.п.(160), Фоны(10), Флешчасики и др.(53), Философия. Психология(3), Уголовщина Корупция Преступность(14), Телевидение.Топ онлайн трансляций телеканалов(11), Творчество замечательных людей(10), Танцы на сцене на льду и везде...(26), Супер обои Картинки на Раб.стол (3), СССР Россия Украина(112), Спорт(3), Сообщения(3), Советы по дому.Школа хозяйки. Консервация Заготовк(4), Сад Огород Цветы(132), Рыбаки и рыбалка(2), Религия Вера в бога(201), Рамки(62), Разное(26), Программы(8), Притчи(8), Природа путешествия(229), Праздники Поздравления.(16), Политика(178), Полезные советы(156), Плейкасты.(5), Панорамы.(26), Открытки-поздравления и т.п.(4), Ностальгия(5), Неординарность Сила духа Смекалка Изобретательност(11), Невероятные или непонятые факты явления случаи(143), Наука Философия(13), Народы мира.(41), Мультфильмы.(17), Музыка Песни Инструменты(1103), Мужчины и женщины.(136), Мудрость великих...(42), Мошенничество(1), Максим. livejournal. Курсы http://arzamas.academy/(4), Литература Поэзия Книги Литературные герои(97), Леса Деревья Грибы Ягоды(5), Кухня(378), Культура(32), Компьютер(168), Коды NTML(4), Кино Театр Режисеры Актеры(374), Катаклизмы Катастрофы(46), Календари Часы(2), История языка Значение слов Ударение(6), История(241), Искусство Живопись(178), Интернет(68), Здоровье Профилактика Помощь Лечение(217), Животные.(604), Дороги Трасы Мосты и т.д.(5), Дневник(707), Деньги(9), Государства. История . Правители (294), Выдающиеся личности в государствах и истории .(269), Времена года(1), Войны в мире и подготовка к ним(27), Военные пенсионеры. Льготы.(1), Владимир Высоцкий(163), Видео. Звук. Усилители Инструменты(1), Видео(147), Библиотека электр. Энциклопедии(16), Афоризмы. Умные мысли.(1), Аферисты(1), Аудио: Радиостанции Записи Книги(20), Архитектура Достопримечательности(43), Археология пирамиды мифы и легенды(32), Сталин Политика Война.(209), Искусство Техника исполнения Концерты(44), Опасные редкие профессии или ситуации(13), Это интересно и (или) полезно...(500), (0)
Комментарии (0)

Невероятно, но факт! Топ-10 неудачников.

Дневник

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 16:38 + в цитатник

 

Топ-10 неудачников.

1. В 1993 году состоялся финал Кубка Кока-колы по футболу, в котором игрок «Арсенала» Стив Морроу забил гол, принесший победу его команде. По традиции одноклубники выносили героя матча с поля на плечах, однако отвлеклись и уронили его на газон. Морроу пришлось досрочно закончить сезон из-за перелома ключицы.

2. Борясь с жарой, Кристос Бертсос соорудил в своем доме кондиционер, основной деталью которого был гигантский пропеллер самолета. Когда Бертсос включил свое детище, крышу его дома сорвало, и она улетела в неизвестном направлении.

3. Пенсионерка из Шеффилда прожила 20 лет в темноте, потому что не захотела поднимать шум из-за того, что в ее доме отключили электричество.

4. В 1994 году автомобиль Де Витта Финли застрял в снегу в горах на севере США. Вместо того, чтобы поискать помощь, Финли понадеялся, что его найдут, и остался в машине. По заключению врачей, он прожил несколько месяцев, прежде чем умер от голода. Примечательно, что если бы Финли вышел из машины, он бы нашел в нескольких метрах от нее прекрасную дорогу, по которой он легко спустился бы с горы.

5. В 1981 году Ванда Эннис совершила вооруженное ограбление заправочной станции. На следующий день она пришла в ужас, увидев в новостях репортаж об ограблении, в котором была показана пострадавшая станция: она решила, что ее засняли на пленку на месте преступления и с минуты на минуту арестуют. Собрав вещи, она отправилась с повинной.

6. Иван Макгвайр решил заснять на видеокамеру один из своих прыжков с парашютом. Он хитроумным способом прикрепил камеру к шлему и прыгнул с вертолета, однако выяснилось, что он так отвлекся на дополнительное оборудование, что забыл взять с собой самое главное — парашют. Несчастный разбился, а камера осталась целой.

7. В конце своего шоу аргентинский фокусник Марво попросил своего ассистента выстрелить ему в голову из ружья. Грохнул выстрел, и Марво, торжествуя, вытащил пулю изо рта (фокус, видимо, был рассчитан на детей дошкольного возраста). Тем не менее присутствующий в зале золотодобытчик Марко Аспрелла был восхищен трюком и со словами: «А поймайте-ка эту!» — выстрелил в голову фокусника из своего пистолета. Маг долго не мучился. На суде Аспрелла выглядел подавленным и никак не мог понять, почему фокусник не поймал его пулю. Он был оправдан.

8. Два нью-йоркских юриста решили посоревноваться в беге в коридоре административного здания. К несчастью, один из них слишком сильно разогнался и, не сумев преодолеть силу инерции, выпал из окна 39-го этажа.

9. В результате железнодорожной аварии в Мюнхене двое мужчин потеряли руки. Доктора нашли их и пришили, но вскоре поняли, что в спешке перепутали руки. У мужчин оказалась одна и та же группа крови, поэтому операции прошли успешно, и после некоторых уговоров пострадавшие согласились сродниться со своими новыми руками.

10. Лаурен Рода поспорила с друзьями, что она обладает ультразвуковым зрением, и, чтобы доказать это, решила проехать с завязанными глазами через центр Оттавы. В результате Рода переехала ногу пешеходу и врезалась сразу в три автомашины, одна из которых была полицейская.
 


1.
3Автом (600x378, 186Kb)

Метки:  
Комментарии (0)

Тайна "Марии Целесты"

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайна "Марии Целесты"

источник

    13 декабря 1872 года капитан американского судна "Деи Грация" Морхаус прибыл на прием к коменданту порта Гибралтар. Он сообщил, что 4 декабря с его корабля заметили неизвестное судно. Когда корабли сблизились, Морхаус увидел, что это бригантина, идущая под американским флагом. Капитан "Деи Грации" был опытным моряком, он сразу определил, что бригантина плохо держит курс. Морхаус приказал поднять на мачте сигнал, об означающий принадлежность своего судна. Но ответа не получил. Остался без внимания и сигнал: "Нуждаетесь ли вы в помощи?". "Деи Грация" подошла еще ближе, и Капитан Морхаус смог прочитать название бригантины - "Мария Целеста". Но на палубе никого не было.


Бригантина "Мария Целеста"


Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Для чего немецкая разведка ищет людей из Средней Азии говорящих на украинском языке?

Дневник

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 00:01 + в цитатник

Сегодня, 01:45 • Опубл.: Apolitikus 

 

Для чего немецкая разведка ищет людей из Средней Азии говорящих на украинском языке?

Николай Стариков. Кто закрыл глаза на расстрел парламента Ельциным в 1993 году? США и их союзники. Спросите любого «демократа», можно ли стрелять из танков в выборный орган демократии? Ответ будет отрицательным. Почему Вашингтон «не заметил» явного нарушения «выборного законодательства» в 1993 году и кричал о нарушениях в 2011 году? Дело в результатах.

Если победил нужный Западу кандидат, то выборы прошли честно и это «торжество демократии». Если неугодный берет верх – это все фальсификации и подтасовки. Демократия с точки зрения Вашингтона – это когда на выборах побеждают только прозападные кандидаты, «демократы».

Так кто мог помочь писать Ельцину Конституцию в 1993 году?


Недавно я был на круглом столе, посвященном действующей Конституции и перспективам ее изменения, а возможно, и замены.

Один из специалистов по конституционному праву сказал, что разговоры о «помощи» американцев при написании основного закона – ерунда. Почему? Потому что в томах официальных стенограмм рабочей группы по написанию Конституции нет ни одного упоминания об американцах и их участии в ее написании.

Более наивного суждения даже сложно представить. Но таковы юристы и их можно понять – нет в стенограмме, значит — нет вообще.

Совсем недавно в России прикрыли деятельность одного из трех американских агентств «по развитию демократии» — Агентство США по международному развитию (USAID). Под прикрытием красивых названий и красивых целей через эту организацию шло финансирование Пятой колонны и оплачивалась работа целого скопища антироссийских полузащитных организаций.

Кстати, на Украине USAID работает и парни из этой «совестливой организации», которая на самом деле просто «прикрышка» для штатовских спецслужб, свой хлеб едят не зря. Это мы видели на примере весьма активной попытки «оранжевого захвата» власти на Украине, которая провалилась.

Но сейчас речь не о деятельности спецслужб США в «незалежной». Речь о другом. У Агентства США по международному развитию (USAID) есть свой сайт.

На сайте фонда есть большой раздел: «USAID в России». Речь теперь уже о «былых заслугах».

Там вот там мы вполне открыто читаем:

«USAID-funded Rule of Law implementers helped draft the Russian Constitution, Part I of the Russian Civil Code, and the Russian Tax Code».

«USAID финансировал соблюдение законности при работе исполнителей, участвовавших в разработке Конституции РФ, части I из Гражданского кодекса Российской Федерации, а также Налогового кодекса Российской Федерации».

Помогали нам «американские партнеры» изо всех сил. Во имя демократии. И этого даже не скрывают.

Точно также, как сегодня немецкие «партнеры» от всей души стараются помочь Украине. И сделать гражданина Германии по фамилии Кличко ее президентом.

Разумеется, из самых лучших побуждений разведка Германии (BND) размещает на своем сайте следующее объявление о поиске сотрудников:

«freiberufliche Mitarbeiter/innen mit hervorragenden Sprachfertigkeiten für die Sprachen des Maghreb, der Levante, der Sahelzone und Somali sowie für Ukrainisch und Sprachen und Dialekte aus den ehemaligen GUS Staaten, hauptsächlich aus dem mittelasiatischen Raum und Fernost».

Она ищет «сотрудников, прекрасно говорящих на языках стран Магриба, Леванта, зоны Сахеля и Сомали, а также украинском и других языках и диалектах из бывшего СНГ, в основном из среднеазиатского региона и Дальнего Востока».

За витиеватой формулировкой объявления сложно уловить его суть: немецкая разведка ищет людей из Средней Азии и Дальнего Востока, прекрасно говорящих на украинском языке.

Вот и подумайте, зачем они германским спецслужбам?

Помогать «коллегам» из «Хизбут Тахрир» из Крыма «бороться за евроинтеграцию»? Знать украинский, чтобы говорить на одном языке с боевиками партии «Свобода»

Метки:  
Комментарии (0)

Страшный массовый провал под лед...

Дневник

Вторник, 14 Января 2014 г. 20:44 + в цитатник



Метки:  
Комментарии (0)

Рождественское чудо: водитель и пассажир выжили в разорванной пополам машине .

Дневник

Пятница, 17 Января 2014 г. 03:41 + в цитатник

Рождественское чудо: водитель и пассажир выжили в разорванной пополам машине

1Накануне Рождества британский семейный автомобиль на большой скорости врезался в дорожный знак. Передняя часть автомобиля улетела в кусты, задницу разбросало по обочине. Когда спасатели прибыли на место происшествия, водитель и пассажир сидели на дороге. Их состояние оценивается как удовлетворительное — никаких серьезных травм нет. Иначе, как чудом, произошедшее назвать язык не поворачивается.3


 

 


Метки:  
Комментарии (0)

Видео дня:учимся на чужих ошибках.

Дневник

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 01:50 + в цитатник



Посмотрите это видео, оно не слишком длинное. Однако данный ролик четко говорит нам о том, как опасно пренебрегать элементарными правилами безопасности на дороге. Нестись в густом дыму или тумане в условиях нулевой (!) видимости с большой скоростью — это прямой путь к страшнейшей аварии.                     

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Дневник

Четверг, 30 Января 2014 г. 19:48 + в цитатник

NR2.ru: http://nr2.ru/kiev/482285.html В Киеве сожгли за одну ночь 23 машины с львовскими номерами (ФОТО, ВИДЕО) 30.01.14 15:42


NR2.ru: http://nr2.ru/kiev/482285.html

Новый Регион: В Киеве сожгли за одну ночь 23 машины с львовскими номерами (ФОТО, ВИДЕО)

Сгоревшая машина на одной из улиц Киева (все фото – forum.autoua.net)

Новый Регион: В Киеве сожгли за одну ночь 23 машины с львовскими номерами (ФОТО, ВИДЕО)

Сгоревшая машина на Краснозвездном проспекте

Новый Регион: В Киеве сожгли за одну ночь 23 машины с львовскими номерами (ФОТО, ВИДЕО)

На улице Машиностроительной сожгли две машины

© 2014, «Новый Регион – Киев»

Ссылки по теме
NR2.ru: http://nr2.ru/kiev/482285.html

Киев, Январь 30 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Сегодня ночью в Киеве неизвестные сожгли 23 автомобиля. У машин были преимущественно львовские и волынские номерные знаки («ВС» и «АС»). Об этом сообщают журналисты «Первой передачи».

По их информации, описывать каждый случай нет смысла, так как преступники выбирали жертв в хаотичном порядке и в разных районах Киева. Машины пылали в Шевченковском, Соломенском, Святошинском, Голосеевском, Дарницком, Оболонском и Днепровском районах. Марки самые разнообразные: «Хонда», «БМВ», «Ниссан», «Рено», «Рендж-Ровер», «Шкода», «Хюндай».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook >>>

«Первая машина вспыхнула в 0:35, 30 января, последняя горела в 5 утра. Пик вызовов пришелся как раз на период с 0:35 до 1:30 ночи. О причинах говорить не приходиться. Конечно же, не обошлось без старого-доброго «коктейля Молотова», – говорится в сообщении.

При этом, скорее всего, владельцы автомобилей имели отношение к Автомайдану. Так, один из пострадавших написал в «Фейсбуке», что «пошел подпал тех автомобилей, которые 29 декабря ездили к генпрокурору Пшонке». Сам он неоднократно участвовал в различных акциях Автомайдана и подвозил людей на акции протеста.

«Страховка была, но по минималке и на поджог не распространяется», – сетует пострадавший.

Также сожгли машину режиссера телеканала СТБ Андрея Хархалиса. Он написал в своем «Фейсбуке», что пожарную ждали полчаса, но она так и не приехала.

«Сегодня ночью подожгли нашу машину. Номера ВС… Сгорела половина. Скорее всего, восстановить не удастся. Львовяне в Киеве, будьте осторожны!», – написал он.

В свою очередь милиция заверяет, что получила информацию о 17 сгоревших машинах, причем только четыре из них имели регистрацию в «разных регионах Украины», а все остальные были с киевской «пропиской».
NR2.ru: http://nr2.ru/kiev/482285.html

 

 

 


Комментарии (0)

Как маленькие математические ошибки обернулись катастрофами |

Дневник

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 12:27 + в цитатник

Если эту статью будут  читать  школьники - к ним хочется обратиться особо:
Дети! Учите математику! Потому что когда вы станете взрослыми, одна маленькая ошибка может стоить жизни многим людям.
Не верите? Вот шесть реальных историй, которые подтверждают нашу правоту:

1. Крушение пассажирского лайнера из-за квадратных иллюминаторов

Реактивное авиастроение в 1950-х годах только начиналось. Первым лайнером стала «Комета» - детище de Havilland (британская авиастроительная компания). 

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Одно олимпийской кольцо "не раскрылось" не случайно?..

Среда, 12 Февраля 2014 г. 02:16 + в цитатник
Это цитата сообщения serbucna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одно олимпийской кольцо "не раскрылось" не случайно?..

Одно олимпийской кольцо "не раскрылось" не случайно?..

 

Во время торжественного театрализованного представления на развертывание под потолком Ледового Дворца пяти колес, которые символизировали 5 олимпийских колец, одно из них заело. Причем почему-то не раскрылось правое верхнее кольцо красного цвета – которое символизирует Американский континент.

Одно олимпийской кольцо "не раскрылось" не случайно

А вот пример из Лондона 2012 года:



 

опубликовано здесь

3646910_s2 (214x62, 9Kb)

 


Метки:  
Комментарии (0)

2 часа в экскрементах. Провалившегося в туалет мужчину мыли из брандспойта

Дневник

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 13:36 + в цитатник


Курьезный случай произошел на днях в Черкасской области. В центральном парке города Христиновка мужчина провалился в выгребную яму общественного туалета. Спасателям потребовалось два часа, чтобы вызволить несчастного из «плена»

Об этом АТН сообщили в пресс-службе УМЧС в Черкасской области.

«Через функциональное отверстие уборной «заложника туалета» вытащить не удалось, поэтому спасателям, чтобы достать мужчину, пришлось разбивать перфораторами бетонную плиту перекрытия. Лишь увеличив отверстие, сотрудникам МЧС с помощью спасательных веревок удалось вытащить на поверхность 34-летнего местного жителя», - отметили в МЧС, добавив, что мужчина провел почти два часа, стоя по шею в нечистотах.

Впоследствии выяснилось, что житель Христиновки уронил в туалет свой мобильный телефон и полез его доставать. В какое-то мгновение он потерял равновесие и нырнул на дно выгребной ямы. Стоя по шею в экскрементах, мужчина только и мог, что звать на помощь. Крики услышал очередной посетитель туалета, который и вызвал МЧСовцев.

«Отмывая брандспойтом мужчину от грязи, спасателям пришлось потратить на него чуть ли не всю воду, которая была в пожарном автомобиле», - отметили в МЧС.

Аналогичный случай имел место в Черкассах в прошлом году. Тогда вытаскивать 31-летнего мужчину из туалета пришлось на территории развлекательного комплекса «Ривьера».

Метки:  

 Страницы: [3] 2 1