-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дом_Белки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 833

Комментарии (0)

Малахов+АиФ: глиняные компрессы для больных суставов

Дневник

Суббота, 23 Октября 2010 г. 00:53 + в цитатник

Малахов+АиФ: глиняные компрессы для больных суставов

 Автор:
АиФ Здоровье

Статья из номера:
«АиФ Здоровье» №15
от 08 апреля 10

Опубликовано:
08 апреля 10 (0:05)

Геннадий Малахов рассказывает, как провести оздоровительные процедуры для суставов на дому

 

 

Противопростудный чай

Насушите мандариновых и апельсиновых корок. Перемелите их в кофемолке непосредственно перед употреблением. Заварите 1 ч. ложку такого порошка 100 г кипятка. Настаивайте 5 минут. Пейте в течение дня по одному-два глотка. Также будут полезны ингаляции с цитрусовой мукой – сухие и парные.

Боремся с усталостью!

Пропустите через мясорубку по стакану гречки и кедровых орехов. Смешайте получившуюся массу со стаканом меда. Ешьте такой десерт раз в день за 30–40 минут до еды. Гречка содержит железо для хорошего кроветворения, орехи – необходимые жиры, а мед дает энергию. И, конечно, побороть усталость вам помогут ежедневные прогулки на свежем воздухе. Не пренебрегайте ими!

Растирка от радикулита

Натрите 2 ст. ложки хрена и залейте массу стаканом водки. Настаивайте в течение 7 дней. Использовать настойку можно как растирку, а можно делать с ней компрессы. Лучше всего на ночь. При сильном жжении – снимите компресс, смажьте кожу оливковым маслом.

Если стреляет в ухе

Натрите на треке хрен и заверните его в марлю. Сделайте два таких компресса и один положите на лоб, а второй на затылок. Как почувствуете, что тепло начинает перерастать в жжение – убирайте. Такое прогревание снимет стреляющую боль в ухе.

Глиняные компрессы от боли в суставах

Для лечения подойдет любая глина – голубая, красная, белая. Смешайте порошок глины с небольшим количеством воды, как тесто для пирогов – достаточно плотное. Затем раскатайте из «теста» лепешку толщиной примерно 1,5–2 см, чтобы она покрыла весь сустав. Приложите ее прямо на кожу, сверху обмотайте холщовой тряпочкой и обвяжите шерстяным шарфом. Обязательно для обвязки компресса используйте натуральные материалы! Держать такой компресс нужно примерно два часа.

Чистим печень

Заварите в термосе 1 ст. ложку травы полыни и 1 ст. ложку плодов шиповника литром кипятка, оставьте настаиваться на ночь. Принимайте этот настой по 100 г три раза в день перед едой. Он нормализует работу печени, сразу же улучшится состояние кожи.

Компресс от трещин на пятках

Возьмите две щепотки травы мать-и-мачехи и залейте их стаканом кипящего молока. Дайте настояться в течение 20 минут. Заваренную траву выложите на тряпочку и приложите к пятке. Такой компресс лучше всего делать на ночь. Кожа заживет после нескольких процедур, трещины исчезнут

Рубрики:  Простуда, грипп, ангина
При болезнях печени
Боли в суставах, отложение солей
Радикулит
Болезни органов слуха
Малахов +

Метки:  
Комментарии (2)

Малахов+АиФ: чтобы меньше есть, надо правильно пить!

Дневник

Суббота, 23 Октября 2010 г. 00:45 + в цитатник

Малахов+АиФ: чтобы меньше есть, надо правильно пить!

 Автор:
АиФ Здоровье

Статья из номера:
«АиФ Здоровье» №14
от 01 апреля 10

Опубликовано:
01 апреля 10 (0:05)

Всевозможными народными премудростями снова делится известный целитель Геннадий Малахов

 

 

Лук против отита

Сделайте в очищенной луковице углубление. Налейте в него льняного масла и поставьте в духовку для запекания. Вынув испеченную луковицу, дайте ей остыть, и обмакните в масло ватку. Слегка отожмите ее и вставьте в больное ухо. Через некоторое время боль утихнет.

Компот, отбивающий аппетит

Возьмите по 250 г чернослива и инжира и залейте сухофрукты тремя литрами воды. Доведите до кипения и выпаривайте отвар до тех пор, пока у вас не останется 2,5 л компота. Пейте его вместе с фруктами, когда почувствуете голод. Такой напиток не только поможет вам похудеть, но и улучшит пищеварение.

Травяной настой против бронхиальной астмы

Смешайте по 1 ст. ложке листьев подорожника, кипрея, брусники, алтея, малины, фенхеля и корней солодки. Залейте 2 ст. ложки этого сбора 0,5 л кипятка. Дайте настояться и пейте, как чай, по полстакана перед едой.

Как избавиться от судороги?

При возникновении судороги нужно как можно сильнее оттягивать вниз большой палец ноги. Если же судорога носит периодический характер, вам поможет следующее народное средство. Натрите на терке луковицу. Смешайте получившуюся массу с 1 ч. ложкой соли и слегка отожмите ее через марлю. Делайте себе на ночь компрессы с луково-солевой смесью, прикладывая ее к икроножной мышце, которую сводит.

Профилактика ангины

Смешайте по 1 ст. ложке коры дуба и цветов и листьев липы. Залейте 1 ст. ложку сбора стаканом кипятка. Настаивайте в течение двух часов. Затем добавьте в настой 1 ч. ложку соли и тщательно перемешайте. Процедите отвар через марлю. Полощите им горло по 3–4 раза в день.

Лечим десны

Отожмите через марлю натертый на терке огурец – у вас получится примерно 2–3 ст. ложки огуречного сока. Полощите этим соком рот. Оставшийся жмых не выбрасывайте. Прикладывайте его к деснам на 2–3 минуты по нескольку раз в день.

Рубрики:  Простуда, грипп, ангина
При сердечно-сосудистых заболеваниях
При болезнях нервной системы
Болезни органов слуха
Малахов +

Метки:  
Комментарии (0)

Из газеты "Секрет"

Дневник

Пятница, 26 Мая 2006 г. 22:06 + в цитатник

Магнит лечит больное ухо (Векслер Наталья, Кирьят Оно)

Боли в ухе от недолеченного отита помог снять магнит. Магнит надо слегка подогреть и приложить к больному уху. Примерно через полчаса боль уходит.

 

Рубрики:  Болезни органов слуха


 Страницы: [1]