-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дом_Белки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 833

Комментарии (0)

Малахов + - молодильная вода и овсянка для худеющих

Дневник

Среда, 28 Октября 2009 г. 03:46 + в цитатник

Малахов+АиФ: молодильная вода и овсянка для худеющих

Статья из номера:
АИФ №18
от 30 апреля 09

Опубликовано: http://aif.ru/health/article/26494
30 апреля 09 (0:05)

Мы продолжаем публиковать рецепты от народного целителя Геннадия Малахова. Сегодня несколько весенних лекарств

 

Волшебный лен

На Руси лен был тем растением, которое спасало от многих проблем со здоровьем. Вот только один рецепт от аллергии и экземы. Он безопасен даже для младенцев. Две столовые ложки семени льна запарить одним литром кипятка. Два часа выдержать на водяной бане. Получается масса, похожая на жидкий кисель. Пить его можно не только до еды, но и во время приема пищи.

Китайские палочки

Старшее поколение китайцев почти ежедневно делает массаж стоп палочками. Обыкновенным толстым коротким прутиком они поколачивают себя по стопе. Особенно тщательно обрабатывают подушечку у пальцев. Делают такой массаж они и сидя перед телевизором, и просто на прогулке в парке. Таким образом активизируются жизненно важные точки, способствующие долголетию.

Чай от астмы

Возьмите по 1 ст. ложке травы солодки, зверобоя, душицы. Залейте 2 л кипятка. После настаивания пейте как чай. Не менее трех раз в день.

Рыбий жир для красоты

Необычную, омолаживающую маску можно сделать из рыбьего жира, к которому добавляют мед и сок алоэ. Все в равных пропорциях. Маску лучше накладывать теплой, поместив ее предварительно на водяную баню.

Против ангины

Для лечения ангины есть замечательный компресс. Сварите картофель в мундире, разомните его и добавьте немного растительного масла и 3 капли йода. Разложите массу на тряпице и приложите к области горла до остывания. Сверху желательно укутать горло чем-нибудь теплым.

Молодильная вода

Медную проволоку или браслет нагрейте на огне и положите в стакан с чистой водой. Чем дольше настаивается, тем лучше. Принимайте «медную воду» по 1 ст. ложке три раза в день. Она способствует омоложению, уменьшает головные боли, улучшает нашу память, помогает больным почкам, ускоряет сращивание костей при переломах.

Для худеющих

Овсянка – полезный продукт. И даже две ее ложки могут дать ощущение сытости на 4 часа. Размельчите 2 ст. ложки овсянки в кофемолке, залейте стаканом кипяченой воды. Дайте настояться ночь. Утром этот настой можно выпить вместо завтрака, добавив немного соевого соуса и оливкового масла. Такой завтрак полезен всем, кто хочет иметь красивую кожу, здоровый желудок, неувядающую молодость.

Личное мнение

Лариса Долина:

– К народной медицине отношусь хорошо. У меня есть несколько собственных рецептов, которые помогают мне быть в форме. Например, в мой рацион обязательно входит кефир. Это один из наиболее полезных молочных продуктов: успокаивает нервную систему, налаживает работу кишечника и благотворно влияет на весь организм. Когда я устраиваю себе разгрузочные дни, то для очищения организма перед каждым приемом пищи выпиваю по 50 г настоя из смеси трав: зверобоя, ромашки, календулы (1 фильтр-пакет каждой травы на 200 мл воды).

Рубрики:  Лечебная гимнастика
Самомассаж - шияцу, до ин и другие
Советы целителей
Простуда, грипп, ангина
Боли в суставах, отложение солей
При кожных болезнях
При детских болезнях
При болезнях органов дыхания
Малахов +

Метки:  
Комментарии (0)

Из газеты "Секрет"

Дневник

Пятница, 31 Августа 2007 г. 20:33 + в цитатник

Целебное масло из роз (Лидик Маргарита, Нетания)

Масло из роз способно заменить собой целую аптеку. Им можно лечить разные болезни. Такое масло укрепляет мозг, устраняет бессонницу, рассасывает отеки мозга, оказывает слабительное действие, успокаивает воспаление желудка, помогает при язвах желудка и двенадцатиперстной кишки, при рези и коликах в кишечнике, укрепляет иммунитет и успокаивает боль. Наружно им тоже можно пользоваться: оно высушивает ранки и обеззараживает их, снимает зубную боль, его закапывают в ухо при воспалительных процессах.

Розовое масло может послужить и косметическим средством. Раз в неделю можно делать теплый компресс из слегка подогретого розового масла, который надо наложить на лицо и шею. Полчаса сладкой дремы под таким компрессом вернут свежесть вашей коже, сделают ее снова молодой и упругой.

Чтобы приготовить такое целебное масло, придется несколько потрудиться, потому что процесс этот требует терпения.

Лепестками свежих роз заполняют стеклянную посуду и заливают оливковым маслом. После этого оставляют настаиваться на солнце до тех пор, пока лепестки не утратят свой красный цвет и не побелеют. После чего лепестки отжимают от масла и выбрасывают, а вместо них кладут новую порцию свежих лепестков. Так повторяют семь раз. После этого целебное масло готово. Внутрь принимают по одной чайной ложке до еды. В качестве профилактики достаточно провести трехнедельный курс. В лечебных целях принимают 10-2 дней, после такого же перерыва курс можно повторить.

 

Рубрики:  При сердечно-сосудистых заболеваниях
При желудочно-кишечных заболеваниях
При кожных болезнях
При детских болезнях

Комментарии (0)

Из газеты "Секрет"

Дневник

Пятница, 29 Сентября 2006 г. 01:42 + в цитатник

Лекарство от коклюша (Коганов Борис, Кармиэль)

Пять зубчиков чеснока средней величины, порезанных на мелкие кусочки или истолченных, хорошенько прокипятить в стакане молока (добавив в него чайную ложку меда). Давать пить эту жидкость детям по пять раз в день, через каждые два часа.

 

Рубрики:  При детских болезнях
При болезнях органов дыхания

Комментарии (0)

Из газеты "Секрет"

Дневник

Суббота, 15 Апреля 2006 г. 21:25 + в цитатник

Морковь против гайморита(для детей) (Роза, Хайфа)

Надо натереть на мелкой терке морковь. Положить ребенку под подбородок какую-нибудь тряпочку. И на гайморовы пазухи наложить эту кашицу. А в нос вставить импровизированные «спички» из морковки. И пусть полежит на спине, пока не выйдет вся слизь.

Насморк у детей также можно лечить морковным соком, предварительно промыв нос отваром ромашки.

 

 

 

Рубрики:  Простуда, грипп, ангина
При детских болезнях

Комментарии (0)

Из газеты "Секрет"

Дневник

Суббота, 15 Апреля 2006 г. 19:47 + в цитатник

Чеснок – против аскаридов (Топацкая Анна, Беер Шева)

Если у маленького ребенка появились аскариды, он становится беспокойным, плохо спит. Помочь справиться с аскаридами может помочь чеснок.

Раздавить ложкой пару зубчиков чеснока, залить кипяченой водой, настоять в течение 20 минут, смочить в настое ватку, обернуть бинтом и ввести в задний проход ребенку. Делать несколько раз, пока вся нечисть не выйдет.

Главное – вовремя начать лечение, потому что аскаридов бывает очень много, так как они быстро размножаются.

 

Рубрики:  При детских болезнях

Комментарии (0)

Из газеты "Секрет"

Дневник

Понедельник, 24 Октября 2005 г. 00:40 + в цитатник

Если у ребенка болит ухо... (Гутина Тамара, Бней Брак)

У каждой матери должны быть быстрые и эффективные способы лечения, когда речь идет о «простых» заболеваниях, не требующих экстренного обращения к врачу. 

При боли в ушах у ребенка – сварить картошку, а после того, как она сварится, подержать ребенка больным ухом над картофельным паром, накрыв голову толстым полотенцем. Боль проходит через несколько минут, но стоит повторить эту процедура 3-4 раза.

 Если боль совсем не оставит ребенка, стоит обратиться к доктору.

Рубрики:  При детских болезнях

Комментарии (0)

Без заголовка

Дневник

Пятница, 21 Октября 2005 г. 19:02 + в цитатник

Восстановить микрофлору кишечника помогает... ( Штейн Инна, Кармиэль)

При нарушенной микрофлоре кишечника, например, у ребенка  после перенесенного сальмонеллеза, стоит попробовать следующие методы восстановления.

Прежде всего, установить строгий рацион питания по рекомендации врача-диетолога; среди «блюд» сделать упор на рисовый отвар и рисовую кашу.

Одновременно можно использовать следующее средство: взять 40 граммов измельченной коры дуба на один литр горячей воды и кипятить полчаса. Затем процедить, лучше через двойной слой марли, отжать. Пить охлажденным по полстакана 2 раза в день. В дубовой коре содержатся дубильные вещества, органические кислоты; она обладает хорошим вяжущим, противовоспалительным, антисептическим свойствами.

Вместе с тем развести чайную ложку картофельного крахмала в половине стакана холодной кипяченой воды. Хорошенько размешать и дать выпить больному за один прием. И так на протяжении трех дней.

 

Рубрики:  При желудочно-кишечных заболеваниях
При детских болезнях


 Страницы: [1]