-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дом_Белки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 833

Комментарии (0)

Малахов+АиФ: соком лечим щитовидку, а вареньем – сосуды

Дневник

Суббота, 23 Октября 2010 г. 00:39 + в цитатник

Малахов+АиФ: соком лечим щитовидку, а вареньем – сосуды

АиФ Здоровье

Статья из номера:
«АиФ Здоровье» №13
от 25 марта 10

Опубликовано:
25 марта 10 (0:05)


Как выжать из фруктов и ягод максимум пользы, рассказывает известный целитель и телеведущий Геннадий Малахов

 

 

Горчичники против радикулита

Разведите теплой водой горчичный порошок. Температура должна быть около 50 градусов. Только так фермент, образующий горчичное масло, активизируется. При меньшей температуре он останется неактивным, большая – разрушит его. Возьмите хлопчатобумажную тряпочку и аккуратно вылейте на нее получившуюся горчицу. Предварительно, во избежание ожога, смажьте болезненное место каким-нибудь маслом. Приложите горчичник, сверху компрессную бумагу и обвяжитесь теплым платком. Как только почувствуете сильное жжение – сразу снимайте компресс.

Скипидарная мазь от боли в суставах

Растворите 1/3 ч. ложки камфары в 0,5 л скипидара, добавьте 0,5 л оливкового масла и хорошо перемешайте. Затем добавьте 0,5 л 96%-ного спирта и еще раз перемешайте, чтобы все компоненты соединились. Теперь эту мазь можно втирать в суставы и делать компрессы – лучше на ночь.

Сок для щитовидки

Пропустите через соковыжималку по очереди 2 ст. ложки калины, 1 свеклу и 4 моркови. Пейте по полстакана такого сока в день. Он не только содержит полезные минералы и питательные вещества, необходимые щитовидке, но и сделает кровь гораздо жиже, что улучшит ее циркуляцию.

Варенье «120/80»

Пропустите через мясорубку 1 ст. ложку клюквы, добавьте 1 ст. ложку меда и поставьте на несколько часов в холодильник. У вас должно получиться вкусное желе. В клюкве содержатся вещества, омолаживающие сосуды. Такой десерт при ежедневном употреблении поможет вам нормализовать давление.

Кукурузная мука от гипертонии

Залейте полстакана кукурузной муки стаканом воды. Тщательно перемешайте. Употребляйте по 1 ст. ложке 3 раза в день. Такая смесь поможет вам справиться с повышенным давлением.

Сухая ингаляция

Сухая ингаляция делается очень просто. Возьмите чайник, но не наливайте в него воду. Выдавите на марлю чеснок или любые другие жгучие специи – лук, хрен и т.д. Марлю заверните, опустите в чайник и плотно закройте его крышкой. Дышите через носик чайника: ртом делайте вдох, носом – выдох, таким образом «промывая» эфирными парами всю гортань.

Рубрики:  Простуда, грипп, ангина
Как нормализовать артериальное давление
Боли в суставах, отложение солей
Радикулит
При болезнях органов дыхания
Болезни щитовидной железы
Малахов +

Метки:  
Комментарии (1)

Малахов + - омолаживающее мыло и лосьон от облысения

Дневник

Пятница, 30 Октября 2009 г. 15:08 + в цитатник

Малахов+АиФ: омолаживающее мыло и лосьон от облысения

 Статья из номера:
АИФ №37
от 10 сентября 09

Опубликовано: http://aif.ru/health/article/29385
10 сентября 09 (0:05)

Настало время для рецептов омоложения и красоты. Как воспользоваться народной мудростью, нашим читателям рассказывает Геннадий Малахов

 

Налаживаем работу кишечника

Залейте два стакана чернослива литром родниковой или талой воды и настаивайте в течение ночи. После процедите и выжмите сок из ягод. Пейте этот настой утром, по стакану. Он будет активизировать работу желудочно-кишечного тракта на очищение.

Сок алоэ от облысения

Налейте в чашечку 1 ч. ложку сока алоэ, он очень хорошо укрепляет волосяные луковицы, столько же касторового масла и желток. Все тщательно перемешайте и втирайте в корни волос, но не сильно. Оставьте на сорок минут. Желательно делать так раз в неделю.

Если не усваивается йод

Вам поможет овес. Он содержит в себе селен, который помогает усваивать йод и чистить мембрану клетки. Насыпьте в кастрюлю 3 стакана цельного овса и залейте 4 л холодной воды. Добавьте 1 ст. ложку березовых почек и 1 ст. ложку брусничного листа. Оставьте на ночь настаиваться. Утром поставьте на огонь, дайте закипеть и варите 20 минут. Затем добавьте 1 ст. ложку кукурузных рылец и 1 ст. ложку спорыша. Если у вас низкая кислотность желудка, то еще бессмертник. Варите 20 минут. Затем снимите отвар с огня и под закрытой крышкой дайте простоять часов десять. Отдельно отварите шиповник и соедините эти два отвара. Процедите и храните в холодильнике. Принимайте в течение трех недель. В первую неделю по 50 г четыре раза в день до еды. Во вторую – по 100 г. Этот рецепт можно использовать два раза в год.

Домашнее омолаживающее мыло

Выжмите сок из двух апельсинов. Цедру нарежьте на очень мелкие квадратики. На терке натрите кусок детского мыла. В эмалированную емкость налейте 150 мл горячей воды и 3–4 ст. ложки оливкового масла, поставьте на огонь. Далее, непрерывно помешивая, добавьте стружку мыла, затем цедру апельсина. Тщательно перемешивая, аккуратно, тонкой струей влейте апельсиновый сок. Также необходимо добавить 2–3 ст. ложки овсяных хлопьев. Еще раз тщательно перемешайте и снимите с огня. Добавьте несколько капель эфирного масла розмарина и залейте в приготовленную формочку, например в срезанное дно от пакета сока или молока. Оставьте застывать.

Мазь от псориаза

Сожгите веточки дуба и веточки шиповника, чтобы получилось по 25 г золы каждого растения. Золу ссыпьте в баночку. Добавьте белок одного яйца, 2 ч. ложки измельченной травы чистотела и 1 ст. ложку солидола. Перемешайте до однородной массы. Затем закройте крышкой и оставьте на 15 дней при комнатной температуре. По прошествии этого времени наносите мазь на марлю и прикладывайте к местам, которые шелушатся.

Тибетский сбор для очистки крови

Смешайте по щепотке травы зверобоя, аптечной ромашки, бессмертника, березовых почек, листьев и корней земляники. Измельчите все в кофемолке.

На один день 2 ст. ложки этой смеси залейте 0,5 л кипятка. Настаивайте 40 минут под крышкой. Процедите. Утром, перед завтраком, и вечером, через час после еды, выпивайте по стакану настоя. Пейте этот тибетский сбор 2,5 месяца, но только один раз в год. Он поможет очистить кожу, сбросить лишний вес, лучше начнут работать печень и кишечник.

Рубрики:  Полезные советы для всех
При желудочно-кишечных заболеваниях
При кожных болезнях
Болезни щитовидной железы
Малахов +

Метки:  
Комментарии (1)

Малахов + - ива и береза против весенних хворей

Дневник

Среда, 28 Октября 2009 г. 16:48 + в цитатник

Малахов+АиФ: ива и берёза против весенних хворей

Статья из номера:
АИФ №14
от 02 апреля 09

Опубликовано: http://aif.ru/health/article/25782
02 апреля 09 (0:05)

Сегодня мы публикуем лучшие рецепты мартовских передач народного целителя Геннадия Малахова

 

Береза от давления

Березовые почки, которые можно собирать в лесу прямо сейчас, помогут справиться с высоким давлением. Одну ст. ложку березовых почек заливают стаканом крутого кипятка и настаивают 1 час. Пьют как чай. Для аромата в этот напиток можно добавлять и смородиновые почки.

Как похудеть?

Полноту часто связывают с ухудшением обмена веществ. Если его усилить, ускорить, то болезненная полнота уходит сама собой, ведь начинают активнее функционировать все органы, усиливается сжигание жиров. Итак, таким катализатором может стать имбирь. Постарайтесь купить сухой имбирь в порошке. Его продают как пряность. Порцию, которая умещается на кончике ножа, принимайте трижды в день. Имбирь можно добавлять в чай, кофе, молоко.

Бальзам для щитовидки

От работы щитовидной железы зависит очень многое в нашем организме. И в первую очередь наша молодость. Поддержать работу этого органа можно бальзамом собственного изготовления. Возьмите 1 стакан грецких орехов, 1 стакан гречневой крупы, 3 ст. ложки растительного масла и столько же меда. Все твердые ингредиенты надо промолоть в кофемолке или мясорубке, а затем смешать с жидкими компонентами. Принимают по 5-6 ст. ложек этого простого и эффективного средства в день.

Ива как антибиотик

Лекарства нынче дороги, а антибиотики особенно. Кора ивы может их заменить. Одну ст. ложку ивовой коры заваривают стаканом горячей воды и доводят до кипения на медленном огне, дают настояться. Отваром можно полоскать горло. Принимать его по полстакана при температуре и гриппе, пить для улучшения работы печени и кишечника.

Гимнастика для глаз

Если читать то одним глазом, то другим попеременно, то острота зрения станет выше. Читать можно и в очках, заклеивая то одну линзу, то другую по очереди. Каждым глазом надо читать не менее получаса в день. Если вы не носите очки, то глаз можно просто прикрыть ладонью. Острота зрения при таком чтении увеличивается как при близорукости, так и при дальнозоркости.

Трещины на пятках

Ранозаживляющую мазь для потрескавшейся кожи пяток можно сделать из растопленного свиного жира и моркови. Жир следует растопить на водяной бане, затем положить в него натертую морковь и потомить 15 минут. Затем морковь убрать шумовкой, а мазь слить в стеклянную баночку. После нанесения мази на кожу укройте ее сверху полиэтиленом. Лучше эту процедуру делать на ночь.

При внутричерепном давлении

Ноющую боль при повышенном внутричерепном давлении можно снять солевым компрессом на лоб. Намочите ткань в крепком растворе соли и приложите, отжав, к голове. Поверх компресса рекомендуют обвязать голову теплым шарфом.

Рубрики:  Советы целителей
Полезные советы для всех
Как нормализовать артериальное давление
При кожных болезнях
Лечебные растения
Болезни щитовидной железы
Малахов +

Метки:  
Комментарии (0)

Малахов + - сердечникам поможет кагор

Дневник

Вторник, 27 Октября 2009 г. 19:32 + в цитатник

Малахов+АиФ: сердечникам поможет кагор

 Опубликовано:

В сегодняшнем выпуске собраны рецепты, помогающие облегчить состояние при самых распространенных заболеваниях: желудка, суставов, сердца, щитовидки

 

Компресс для щитовидки

Здоровая щитовидка – это бодрость и молодость. Больная дает апатию и раздражительность. Помочь щитовидке можно самыми разными способами, но один из самых безопасных – компресс из отваров трав. Берут пару листочков герани, столовую ложку зверобоя, ложку сухой калины и столько же овсяной крупы. Все это заливают стаканом крутого кипятка и настаивают, дожидаясь, пока он не остынет до теплого состояния. Затем процеживают, добавляют ложку меда и лимонного сока. В этом настое смачивают ткань и оборачивают ею область вокруг шеи, захватывая плечи. Держат компресс до получаса.Помогает при щитовидке ношение янтарных или сердоликовых бус.

Энергетический завтрак

Столовую ложку проращенной пшеницы размолоть в блендере, смешать с 2 ст. ложками меда, 2 ягодами чернослива, кураги и с изюмом. Эту смесь съедать на завтрак в течение месяца. Этот рецепт завтрака полезен сердечникам, особенно страдающим мерцательной аритмией.

Кагор от стенокардии

Для этого рецепта потребуется 1 стакан хорошего кагора и 5 зубчиков чеснока. Зубчики размять и соединить с вином. Выпивать на ночь по трети стакана в течение месяца весной и осенью. При этом еще важно иметь спокойное, доброжелательное расположение духа и есть много сырых фруктов и овощей. Ешьте понемногу, но не менее 6 раз в день. Живые витамины снижают риск инфарктов и инсультов в несколько раз.

Кисель от гастрита

Столовую ложку толокна (овсяная мука) заливают стаканом холодной воды и доводят до кипения. Для вкуса можно добавить клюквенный сок. Пьют такой кисель при гастрите, панкреатите, язве желудка.

Монастырские котлеты

Один крупный баклажан разрезать вдоль, но тонко, чтобы получились пластинки, в которые мы будем заворачивать другие овощи. Пластинки баклажанов обжарить с двух сторон на растительном масле. Для начинки обжарьте мелконарубленную морковь, грибы и лук. В середину пластинки баклажана положите готовый овощной фарш и заверните рулетиком. Уложите готовые рулеты-котлеты в сотейник и, добавив немного воды, пропарьте до готовности. Подавать овощное блюдо можно с соевым соусом, сметаной или майонезом.

Мазь от артроза

100 г прополиса положить в морозилку. После промораживания прополис легко крошится ножом. Сложите крошки в банку со 100 г растительного масла. Поставьте на водяную баню, чтобы прополис смешался и растворился в масле. Этим маслом мажут больные суставы в течение трех месяцев ежедневно.

Напиток для похудения

Шиповник – 2 ст. ложки – измельчить в марле с помощью скалки или деревянного молотка, добавить горсть сухих яблок и залить 0,5 л кипятка. Настоять. Настой шиповника отбивает аппетит, а яблоки выводят из организма лишнюю влагу.

Для выведения воды из организма можно заваривать сухую петрушку или семена петрушки: 1 ч. ложка на стакан воды.

Рубрики:  Полезные советы для всех
При сердечно-сосудистых заболеваниях
Болезни щитовидной железы
Малахов +

Метки:  
Комментарии (1)

Малахов + Избавляемся от паразитов

Дневник

Среда, 30 Июля 2008 г. 14:24 + в цитатник

Малахов + все мы

Опубликовано : 2008-07-10 00:57:18

Ежедневно по будням народная передача не устает рассказывать зрителям о новых и старых, проверенных рецептах оздоровления. Мы же, в свою очередь, записываем и публикуем для вас самые интересные из них, доступные каждому, кто желает быть здоровым

 Избавляемся от паразитов

Причиной частых простуд, плохого аппетита, головной боли, болезней печени нередко бывают паразиты, которые целыми колониями живут во внутренних органах человека. Заразиться ими можно от домашних животных, плохо прожаренного мяса, употребляя сырую рыбу или просто слюнявя пальцы при переворачивании страниц книг в публичной библиотеке. Практически каждый человек является носителем непрошеных гостей. Избавиться от них можно с помощью травяных чаев. Возьмите в равных пропорциях сухие цветы календулы, листья мелиссы, шалфея, семена фенхеля, перемешайте. Столовую ложку смеси залейте стаканом крутого кипятка и укутайте на час полотенцем для настаивания. Принимают настой за полчаса до еды, распределяя на равные порции. Пьют такой чай долго, не меньше месяца.

Причем на ночь надо дополнительно принимать энтеросорбенты, то есть препараты, способные впитывать и выводить токсины. Ведь погибающие паразиты выделяют их в большом количестве. К таким препаратам можно отнести активированный уголь, размолотое семя льна, шалфей, расторопшу и даже высушенную ряску. Из питания на этот период следует исключить мясо и сладости.

Лечит пчелиный подмор

Одна столовая ложка пчел, которых любой пасечник в избытке может найти около лотка улья, заливается стаканом водки и настаивается две недели в темном месте. Принимают лекарство по каплям. В среднем по 15 трижды в день в течение двух месяцев. Настойку принимают при сердечно-сосудистых заболеваниях, проблемах с почками, высоком давлении и для улучшения работы мозга.

При болях в желудке

Один килограмм неочищенного картофеля заливаем пятью литрами воды и варим до тех пор, пока картошка не превратится в кашу. Настаиваем варево ночь. Этот взвар пьем постепенно в течение нескольких дней. Картофельная каша помогает от гастрита, колита, нормализует кислотность желудка. Некоторые специалисты рекомендуют это средство и от полиартрита.

Для кормящих матерей


Трещины сосков часто мучают молодых кормящих мам. Попробуйте сделать простую ранозаживляющую мазь. Берут пчелиный воск, добавляют в него две таблетки раскрошенного стрептоцида и немного оливкового масла. Тщательно перетирают, можно подогреть на водяной бане, для того чтобы все компоненты хорошо перемешались. Этой же мазью можно смазывать любые небольшие ранки, например заеды в уголках рта.

Тыква от ожогов


Мякоть тыквы превращаем в кашицу, добавляем желток и столовую ложку оливкового масла. Накладываем смесь на чистую тряпочку и прикладываем к ожогу. Этот бальзам можно не снимать в течение суток.

От трещин на пятках

Нутряной свиной жир проложите слоями с листьями сирени. Сложите смесь в чугунок и поставьте в теплую духовку на 10 часов. Чугунок должен быть закрыт крышкой. После окончания томления смесь процеживают и хранят в холодильнике. Смазывайте этой мазью пятки на ночь и обязательно надевайте хлопчатобумажные носки.

Еда для щитовидки

На огородах, в сырых лугах сейчас легко можно найти траву мокрицы, или звездчатки. Это отличный источник здоровья при аутоиммунном гипотериозе, нехватке гормонов. Одну столовую ложку сухой травы или пучок сырой заваривают стаканом кипятка. Пьют трижды в день за полчаса до еды. Мокрица также нормализует обмен веществ, что важно при лечении ожирения и других заболеваний. Ее можно понемногу добавлять в окрошки и салаты. Она не обладает ярко выраженным вкусом, а потому сочетается с любыми овощами и пряными травами.

Чистка сосудов

Очистить сосуды от известковых отложений и холестерина можно с помощью лимона. Один лимон измельчают на мясорубке прямо с кожурой, заливают литром кипяченой теплой воды и настаивают трое суток. За 20 минут до еды следует выпивать по 50 грамм настоя до тех пор, пока он не будет весь выпит.

Лечение алкоголизма


Если есть желание бросить пить (а без желания больного лечение будет бесполезно), следует в течение нескольких месяцев пить настой трав, который может переломить тягу алкоголика к спиртному.

Взять равное количество (по 2 ст. ложки) травы зверобоя, тысячелистника, календулы, полыни, кукурузных рылец. Залить 0,5 литра кипятка. Настаивать в термосе час. Принимают по трети стакана трижды в день

http://www.aif.ru/article/print/article_id/19492

Рубрики:  При сердечно-сосудистых заболеваниях
При желудочно-кишечных заболеваниях
Как нормализовать артериальное давление
Боли в суставах, отложение солей
При кожных болезнях
Лечебные растения
Болезни щитовидной железы
Малахов +

Комментарии (0)

Из газеты "Секрет"

Дневник

Пятница, 31 Августа 2007 г. 23:20 + в цитатник

Лечение зоба (Левитина Валерия, Тель Авив)

Надо смешать стакан спирта, половину стакана перегородок грецкого ореха и 50 граммов прополиса. Настоять все это две недели в темном месте и принимать по 10-12 капель 3 раза в день.

Курс лечения – 2 месяца, не пропуская ни одного дня.

 

Рубрики:  Лечебные растения
Болезни щитовидной железы

Комментарии (0)

Из газеты "Секрет"

Дневник

Пятница, 07 Июля 2006 г. 02:22 + в цитатник

Ожерелье из чеснока при щитовидке (Паргулова Ольга, Иерусалим)

Надо взять чеснок, очистить кажду дольку и нанизать на крепкую толстую нитку, как бусы. Надевать на ночь.

Одновременно в период лечения надо пить настой пустырника по 20-30 капель три раза в день. 

Лечение проводится в течение двух-трех недель
Рубрики:  Болезни щитовидной железы

Комментарии (0)

Из газеты "Секрет"

Дневник

Пятница, 26 Мая 2006 г. 19:33 + в цитатник

Синий йод помогает при щитовидке (Фогельман Марина, Петах Тиква)

В 50 граммах кипяченой воды надо развести десять граммов крахмала картофельного (1 чайная ложка с верхом), добавить 10 граммов сахара (1 чайная ложка с верхом), 0.4 грамма лимонной кислоты (несколько кристалликов). Отдельно вскипятить 150 граммов воды и влить в кипяток раствор крахмала, то есть заварить как кисель. После охлаждения добавить 1 чайную ложку пятипроцентного спиртового раствора йода. Получается средство насыщенного синего цвета. 

Синий йод готов. Но пить его сразу вредно, пусть немного отстоится. Принимать по  3-4 столовые ложки на 100 граммов молока за двадцать минут до еды в течение дня.

Рубрики:  Болезни щитовидной железы


 Страницы: [1]