-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в yula777

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.09.2012
Записей: 6707
Комментариев: 197
Написано: 6916

Выбрана рубрика Фен-шуй..


Другие рубрики в этом дневнике: Этот прекрасный мир(путешествия)(45), Это интересненько!!!(300), Эзотерика(183), Шитьё с Ольгой Никишечевой,(4), Шитьё(222), Шаблоны разные(77), Фотошоп(155), Фотографам.(90), Фоны,бумага для скрапбукинга,разные картинки.(237), Флористика,всё о цветах.(36), Уход за телом.(108), Уход за лицом.(324), Уход за глазами(71), Уход за волосами(121), Упаковка(2), Тильдомания.(7), Супы.(8), стихи(34), Софт(49), Скрапбукинг.(119), синема(47), Сервировка стола.(7), Семейный бюджет.(13), Салаты.(54), Рукоделие(113), Роспись(78), Рождество.(3), Разгрузочные дни.(48), Пэчворк.(6), Психология(190), программы для компа(6), Правильное питание.(187), Полезные советы.(72), полезная гимнастика(46), Плетение из проволоки(16), Плетение из газет(107), Пасха(84), Папье-маше(21), Отношения М+Ж(57), Открытки(7), Организация пространства(67), Новый год(73), Народные рецепты здоровья.(161), Напитки(34), Музыка ретро(14), Музыка релакс(35), МУзыка разная.(26), музыка классическая(9), Музыка для медитаций(11), Молитвы.(159), Мода,стилистика.(88), медитации(14), Лепка(119), Куклы из колготок,текстильная кукла.(63), Красивая фигура.(41), Косметика домашнего приготовления.(29), Книги,аудиокниги(30), Картины,фотокартины.(151), казанши(2), Йога.(25), Исполнение желаний.(91), Инструментальная музыка(12), Из хлама(228), Из мешковины(19), Из дерева(15), Идеи хранения.(21), Игрушки своими руками.(59), Здоровье(98), Занятия с детьми(6), Законы жизни.(193), Заготовки,соусы.(30), Дополнительный заработок,работа в интернете.(67), Для сайта(1), Для лиру(152), для дома(112), Для дачи,частного дома.(71), Дизайн интерьера(333), день святого Валентина(13), декупаж(172), Декор дома(294), вязание(54), вышивка лентами(12), Вышивка(32), Выпечка,блины,оладьи.(32), Всё о России,славянах.(13), Всё для фотошопа(90), Всё для компа.(124), Воспитание,всё о детках и для деток.(128), Винтаж(63), весёлые картинки(15), В мире мудрых мыслей.(117), Бумаготворчество.(175), Блюда овощные(41), Блюда мясные.(68), Блюда из рыбы.(18), Блюда в мультиварке(11), Бисероплетение(3), Бижутерия,украшения.(75), Аюрведа.(10), Автолюбителям .(12), (1)

КУХНЯ ПО ФЭН-ШУЙ!

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухня по фэн-шуй!

4121583_kukhnyapofengshui17 (550x396, 120Kb)

Современные дома часто имеют хорошо обставленную столовую, но из-за сумасшедшего ритма жизни современного человека семья редко собирается вместе за большим столом. Феншуй же настраивает человека на благоприятные мысли, отношения и не гонится за модой.

Кухня в этом учении — это помещение, которое символизирует богатство и здоровье семьи. Чем больше уюта, тем больше возможности для благоприятной атмосферы в доме.

далее
Рубрики:  Дизайн интерьера
Фен-шуй.

ФЭН-ШУЙ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Женская-Планета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фэн-шуй для начинающих

фэн-шуй для начинающихВсе люди суеверны, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей, но каждый из нас верит в лучшее и надеется на благополучный завтрашний день, особенно если сегодняшний был так себе. Даже те люди, которые открыто заявляют о своём неверии ни во что, просто не говорят всей правды о себе. Есть много разных теорий, как стать успешной, здоровой и счастливой. Сегодня мы предлагаем подробнее узнать об одной из них, а именно о фэн-шуй.

Что же это за два модных слова? Все их слышали, но не все знают, что конкретно они означают. Ответ википедии звучит так – это даосская практика символического освоения пространства. А если перевести с птичьего языка на человеческий, то получается, что фэн-шуй – это наука о правильном расположении окружающих предметов и их энергетике.

Как правильно использовать фэн-шуй в быту?

Наверняка, у каждого дома есть какие-то вещи, связанные с разными жизненными событиями, которые могут быть вам дороги или наоборот. Многие из таких безделушек абсолютно бесполезны в быту, но их присутствие в квартире благоприятствует умиротворённости, гармонии и покою. А есть те, которые функционально востребованы, но не вызывают желания идти с ними «на контакт», иногда даже выкинуть хочется, да жалко. Продолжение здесь http://gospodarka.ru/fen-shuj-dlya-nachinayushhih.html

Рубрики:  Фен-шуй.

ИЕРОГЛИФЫ ФЭН-ШУЙ - 1.

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иероглифы Фэн-Шуй - 1.

1. Ангел

Ваш хранитель, помощник и советник.

 cdr | ai 


2. Бамбук

Восточный символ здоровья, долголетия, счастья, стойкости и духовной истины.

 cdr | ai 


3. Белый тигр и зеленый дракон

Эта каллиграфия обеспечивает защиту жилому пространству, гармонизирует энергетику, привлекает изобилие и успех.

 cdr | ai 


4. Благоприятный

Одна из популярнейших каллиграфий в Китае. Защищает от злых духов, для успеха в делах и личной жизни.

 cdr | ai 


5. Благословение

Эта каллиграфия дарует Вам благословение для исполнения задуманного.

 cdr | ai 


Читать далее...
Рубрики:  Фен-шуй.

Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. Иероглифы Фэн-Шуй - 1.

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иероглифы Фэн-Шуй - 1.

1. Ангел

Ваш хранитель, помощник и советник.

 cdr | ai 


2. Бамбук

Восточный символ здоровья, долголетия, счастья, стойкости и духовной истины.

 cdr | ai 


3. Белый тигр и зеленый дракон

Эта каллиграфия обеспечивает защиту жилому пространству, гармонизирует энергетику, привлекает изобилие и успех.

 cdr | ai 


4. Благоприятный

Одна из популярнейших каллиграфий в Китае. Защищает от злых духов, для успеха в делах и личной жизни.

 cdr | ai 


5. Благословение

Эта каллиграфия дарует Вам благословение для исполнения задуманного.

 cdr | ai 


Читать далее...
Рубрики:  Фен-шуй.

Фэн-шуй советует, и не советует

Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фэн-шуй советует, и не советует

Фэн-шуй советует, и не советует
 
Как известно, фэн-шуй является панацеей от всех бед, наряду с такими колоссами, как таблетки для вечной жизни, шапочка из фольги и карманный шокер. Если вы считаете, что неудачи в жизни вас преследуют из-за того, что кактус стоит не в том углу комнаты – этот пост для вас!
 
3911698_01 (398x400, 86Kb)
 
Фен-шуй советует:
 
- Усилить освещение, регулярно мыть окна – это позволит солнечной энергии проникать в ваш дом.
 
- Починить текущие краны, которые могут истощить здоровье или благосостояние.
 
- Как можно быстрее заменять перегоревшие лампочки и разбитые окна чтобы не улетучилась позитивная энергия.
 
- Сменить лампы дневного света на традиционные лампы накаливания: мерцание нарушает движение энергии.
 
- Убрать мусорные корзины подальше от зон здоровья и богатства.
 
- Завести картины, на которых изображен водопад, журчащий комнатный фонтанчик, аквариум. Вода олицетворяет энергию и богатство.
 
- Неимоверной удаче в делах способствует арована – тропическая пресноводная рыбка. Но она столь дорога, что купить ее может лишь тот, кто и так уже добился успеха в бизнесе.
 
- Обзавестись цветами и зеленью. Цветы считаются носителями энергии, но в спальне портят женщине любовное счастье, ведут к ссорам и неверности супругов.
 
- Если вы видите некий непорядок и в состоянии это изменить, действуйте; если по каким-то причинам вы бессильны перед ним, вычеркните его из памяти.
 
Фен-шуй не советует:
 
Читать далее...
Рубрики:  Фен-шуй.

Главные табу фэн-шуй...

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главные табу фэн-шуй...

Сегодня о методике фен шуй слышали многие люди. Это древнее китайское учение, которое изменит вашу жизнь, внесет в нее гармонию отношений и принесет процветание и счастье в ваш дом и семью. Также фен шуй талисманы и амулеты привлекают потоки энергии удачи и всячески оберегают от неудач и потерь.

feng-shui-compass2

Разные авторы, школы, учебники фэн-шуй дают множество советов о том, как обустроить квартиру, чтобы привлечь удачу в свою жизнь. В этих советах подчас нелегко разобраться, а иногда они даже противоречат друг другу. И все же существуют некоторые основные правила, в отношении которых все эксперты сходятся во мнении. Эти простые правила фэн-шуй позволят привлечь успех и богатство в ваш дом…

Объединение гостиной и кухни в квартире - одно из важнейших табу. Делать этого ни в коем случае нельзя. Учение фэн-шуй считает гостиную самой важной комнатой, в которой накапливается удача человека и особенно - главы семьи, мужчины.

Советов по устройству гостиной и усилению положительной энергии ци этой комнаты - великое множество. Но присоединение кухни, которая является одной из неблагоприятных зон, значительно ухудшает фен-шуй гостиной и удачу главы семьи. Эксперты утверждают, что в такой квартире вообще нет смысла делать фэн-шуй: удача из нее уходит безвозвратно.

1308896691_8

Читать далее...
Рубрики:  Фен-шуй.

Почему нужно выбрасывать старое. Очень полезное.

Вторник, 18 Июня 2013 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему нужно выбрасывать старое. Очень полезное.

http://cs424921.vk.me/v424921815/ba3/lJaXCXefv7A.jpg

1. Есть закон изобилия — чтобы пришло новое, нужно избавиться от старого. Иначе для нового Вселенная (Бог, как хотите) не видит места, куда вам это «послать».

2. В Китае есть поговорка «Старое не уйдет, новое не придет».

3. По фен-шую старые вещи (хлам, мусор) не дает течь свободно живительной энергии Ци, и поэтому ни о каких переменах в жизни или новых вещах не может быть и речи.

4. Еще одно заключение: когда мы надеваем старую вещь,или брызгаемся духами, которыми давно не пользовались, или слышим музыку из прошлого — нас буквально возвращает в прошлое. Это элементарный НЛП — все это, так называемые «Якоря» эмоциональные. Со старыми вещами (духами,одеждой да и всем) связаны какие-то воспоминания и они автоматически воспроизводятся при контакте с якорем. Но дело в том, что появляются не только эмоции — в нас появляются старые мысли, а вот это очень опасно, ибо мысли, как мы знаем, формируют жизнь. Вот мы и формируем жизнь старыми мыслями и получаем не то что хотим.

5. Держась за старые вещи с мыслями «А вдруг не будет денег, чтобы купить новое, и у меня больше никогда такого не будет?», мы резонируем с ментальностью бедных и получаем бедность. Если мы спокойно выбрасываем ненужные вещи с мыслями «Куплю еще или Вселенная даст мне лучше» мы резонируем с ментальностью богатых и получаем богатство.

Читать далее...
Рубрики:  Фен-шуй.

Все по фэн-шуй

Четверг, 13 Июня 2013 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все по фэн-шуй

Новый год в стиле Фен-шуй
Как украсить свой дом на новогодние праздники по фен-шуй, куда поставить елку, как создать атмосферу праздника и счастья, правила фен-шуй для праздничной подготовки.
гуа Китайский календарь. Число Гуа. Триграммы
Фэн шуй и китайский календарь. Триграмма для мужчин и женщин. Персональное число гуа для мужчины и женщины. Исчисления по китайскому календарю Символ года, стихия года
соляная лампа Соляная лампа
Соляная лампа является одним из действенных средств фэн-шуй. С помощью соляной лампы можно улучшить энергетику жилища, наполнить дом позитивной энергией и улучшить свое здоровье.
Небесные лекарства фэн-шуй
Основные средства коррекции в фэн-шуй и даются рекомендации относительно их правильного использования.
   
Фэн-шуй по русским традициям Фэн-шуй по русским традициям
Немногие знают, что на Руси существовала своя система правильного обустройства жизненного пространства. В ней есть что-то общее с китайской системой, и есть что-то свое, исконно-русское...
Сектор брака в фэн-шуй Сектор брака в фэн-шуй
В этой статье о фен-шуй мы оценим сектор брака и узнаем как его улучшить и создать более гармоничные семейные отношения...
Как составить карту сокровищ по фен-шуй
Карта сокровищ фэн-шуй поможет вам приблизиться к своей мечте, а мы расскажем как правильно ее изготовить...
Красота

Красота по фен-шуй. Число гуа определит твой стиль
Число гуа позволяет определить элемент природы, в котором можно чувствовать себя гармонично.

Домашние животные по Фен-Шуй
Считается, что животные приносят янскую энергию в жизнь хозяев и в помещение. Но не все они имеют положительное влияние на жителей дома.
Макияж и фен-шуй Макияж и фен-шуй
Наше лицо представляет собой автономную мандалу, на которой расположены «окна тела» - глаза, уши, нос и рот. Каждое из этих отверстий делегирует на лицо свой орган: глаза - печень, уши - почки, нос - легкие, губы - органы пищеварения, язык - сердце.
Об аквариумах в стиле Фэн-Шуй
По традициям фэн-шуй вода символизирует деньги, поэтому аквариум в доме служит для привлечения денег, а бизнесу- прибыли. Какого вида должен быть этот аквариум, чтобы он был способен принести богатство?
Музыка ветра Музыка ветра - талисманы фэн-шуй
В чем предназначение «музыки ветра»? Какие бывают виды музыки ветра? Советы мастеров фэн-шуй. Делаем музыку ветра своими руками...
Худеем по фен-шуй Худеем по фен-шуй
С точки зрения фэн-шуй, лишний вес у человека появляется лишь в том случае, когда его жизнедеятельность переполнена лишними...
Амулеты Амулеты и талисманы фен шуй
Мы все используем какие-нибудь амулеты, символы фэн-шуй в своей жизни, но не каждый знает, как правильно их применять их значения…
10 заповедей хорошего сна 10 заповедей хорошего сна по фен-шуй
Место, где мы спим, должно наполнять силой. В древней восточной науке фэн-шуй уже давно разработаны правила, по которым нужно обустраивать спальню.
Советы от фэн-шуй Советы от фэн-шуй: привлечение удачи в вашу спальню!
Согласно учению фэн-шуй, спальня должна быть отдельно отведённым местом для отдыха и романтических отношений...
Денежное дерево Денежное дерево и другие деревья-талисманы по фэн-шуй
Деревья, использование которых приносит богатство, счастье, здоровье и долголетие. Одними из самых популярных таких...
Эссе Эссе. Пусть фен дует, а шуй течет. Создаем погоду в доме
Наверное, так угодно было звездам, чтобы однажды мои стремления к благополучию и любви наткнулись на древнекитайскую науку фен-шуй...
Дизайнерско-феншуйский взгляд на зеркала Свет мой, зеркальце. Дизайнерско-феншуйский взгляд на зеркала
Сегодня почетное место в домашнем интерьере по праву принадлежит Его величество – зеркалу. Ведь оно имеет уникальную возможность сделать ваше помещение...
Фэн-шуй творчества Фэн-шуй творчества или Как приручить Пегаса
Творческий процесс - будь то написание картины, музыки или книги – всегда означает появление в пространстве того, чего еще не было. Иными словами, это как рождение ребенка – процесс весьма мощный, сложный, болезненный и хаотичный.
Фэн-шуй одежды Фэн-шуй одежды. Аксессуары и энергия цвета
Как считают специалисты по фэн-шуй, выбор одежды способен привлечь любовь, удачу в делах и материальное благополучие. Различные фактуры, расцветки и узоры одежды несут в себе особую магическую силу.
Фен-шуй Фен-шуй. По законам офисных джунглей
Треть жизни мы проводим на работе. Как сделать так, чтобы обстановка в офисе работала на нас?
Колокольчики, отгоняющие зло Колокольчики, отгоняющие зло
Согласно фен-шуй найди свой колококольчик который будет охранять твой дом и принесет гармонию и процветание.

 

Рубрики:  Фен-шуй.

Метки:  

Что Фен-шуй советует и что не советует

Четверг, 13 Июня 2013 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что Фен-шуй советует и что не советует

Для гармония с окружающей средой

фен шуй (398x400, 85Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Фен-шуй.

Метки:  

Декорируем сад по законам фен-шуй

Четверг, 13 Июня 2013 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_туриста [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорируем сад по законам фен-шуй

Китайское учение Фен Шуй утверждает, что сад – это целая Вселенная, но только в миниатюре. А потому в саду каждого человека должны присутствовать все пять главных элементов – это вода, металл, огонь, земля и дерево. То есть вам необходимо разделить ваш сад на 5 секторов, каждый из которых будет символизировать определенную стихию. Тогда процветать будет не только ваш сад, но и вся ваша жизнь в целом. Как же добиться такой гармонии? Достаточно всего лишь следовать нижеприведенным советам.

Читать далее...
Рубрики:  Фен-шуй.
Для дачи,частного дома.

Метки:  

СЕКРЕТЫ УМНОЖЕНИЯ ДЕНЕГ ПО ФЭН-ШУЙ

Пятница, 31 Мая 2013 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгения_Тоболовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕКРЕТЫ УМНОЖЕНИЯ ДЕНЕГ ПО ФЭН-ШУЙ

4803320_hr87MV6iV2E (600x400, 66Kb)

1. Держать в чистоте жизненно важные места - кухню и коридор. Деньги не придут в грязные места. 

2. Не тратить деньги в первый день их прихода. Дабы не осуществлять необдуманные поступки. Положите их в коробочку или сейф. И на второй день можно начать тратить маленькими суммами. 

Читать далее...
Рубрики:  Фен-шуй.

Чтобы изменить жизнь в лучшую сторону

Суббота, 18 Мая 2013 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы изменить жизнь в лучшую сторону

фен шуй (398x400, 85Kb)

 

Чтобы изменить жизнь в лучшую сторону, Фен-шуй советует активизировать те или иные зоны (сектора) в своем жилище. Но для того, чтобы их активизировать, их надо сначала найти.

Читать далее...
Рубрики:  Фен-шуй.

Метки:  

Как влияют картины по фен-шуй на обстановку в доме

Суббота, 11 Мая 2013 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как влияют картины по фен-шуй на обстановку в доме

шшш (300x225, 47Kb)

 

 Абсолютно нет значения, к какой из религий вы принадлежите, если вы принесете в  дом религиозную картину. Самое главное, относиться к ней нужно с должным уважением, и тогда она создаст в вашем доме замечательный климат по фэн-шуй, а хорошее настроение вам гарантировано.
Любое из искусств, в том числе и живопись, вызывает у человека целую гамму чувств, прекрасных эмоций. Но для каждого они только свои. Кому-то очень нравятся картины бессмертного и легендарного Леонардо да Винчи, художника гения, вышедшего  за рамки своего подсознания и сумевшего покорить мир прекрасной и загадочной Моной Лизой.

 0920_18 (449x250, 24Kb)

 

Ну а кому-то ближе  безудержная фантазия и экспрессия Сальвадора Дали,  а есть несомненно и такие, кто часами может любоваться волшебными закатами и  пейзажами Куинджи,  получая наслаждение фантастической игрой красок. 
 
Читать далее...
Рубрики:  Дизайн интерьера
Фен-шуй.

Метки:  

 Страницы: [1]