-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в yula777

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.09.2012
Записей: 6707
Комментариев: 197
Написано: 6916

Выбрана рубрика Аюрведа..


Другие рубрики в этом дневнике: Этот прекрасный мир(путешествия)(45), Это интересненько!!!(300), Эзотерика(183), Шитьё с Ольгой Никишечевой,(4), Шитьё(222), Шаблоны разные(77), Фотошоп(155), Фотографам.(90), Фоны,бумага для скрапбукинга,разные картинки.(237), Флористика,всё о цветах.(36), Фен-шуй.(13), Уход за телом.(108), Уход за лицом.(324), Уход за глазами(71), Уход за волосами(121), Упаковка(2), Тильдомания.(7), Супы.(8), стихи(34), Софт(49), Скрапбукинг.(119), синема(47), Сервировка стола.(7), Семейный бюджет.(13), Салаты.(54), Рукоделие(113), Роспись(78), Рождество.(3), Разгрузочные дни.(48), Пэчворк.(6), Психология(190), программы для компа(6), Правильное питание.(187), Полезные советы.(72), полезная гимнастика(46), Плетение из проволоки(16), Плетение из газет(107), Пасха(84), Папье-маше(21), Отношения М+Ж(57), Открытки(7), Организация пространства(67), Новый год(73), Народные рецепты здоровья.(161), Напитки(34), Музыка ретро(14), Музыка релакс(35), МУзыка разная.(26), музыка классическая(9), Музыка для медитаций(11), Молитвы.(159), Мода,стилистика.(88), медитации(14), Лепка(119), Куклы из колготок,текстильная кукла.(63), Красивая фигура.(41), Косметика домашнего приготовления.(29), Книги,аудиокниги(30), Картины,фотокартины.(151), казанши(2), Йога.(25), Исполнение желаний.(91), Инструментальная музыка(12), Из хлама(228), Из мешковины(19), Из дерева(15), Идеи хранения.(21), Игрушки своими руками.(59), Здоровье(98), Занятия с детьми(6), Законы жизни.(193), Заготовки,соусы.(30), Дополнительный заработок,работа в интернете.(67), Для сайта(1), Для лиру(152), для дома(112), Для дачи,частного дома.(71), Дизайн интерьера(333), день святого Валентина(13), декупаж(172), Декор дома(294), вязание(54), вышивка лентами(12), Вышивка(32), Выпечка,блины,оладьи.(32), Всё о России,славянах.(13), Всё для фотошопа(90), Всё для компа.(124), Воспитание,всё о детках и для деток.(128), Винтаж(63), весёлые картинки(15), В мире мудрых мыслей.(117), Бумаготворчество.(175), Блюда овощные(41), Блюда мясные.(68), Блюда из рыбы.(18), Блюда в мультиварке(11), Бисероплетение(3), Бижутерия,украшения.(75), Автолюбителям .(12), (1)

АЮРВЕДИЧЕСКИЙ МАССАЖ СТОП

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЮРВЕДИЧЕСКИЙ МАССАЖ СТОП

АЮРВЕДИЧЕСКИЙ МАССАЖ СТОП (604x402, 41Kb)Самый простой способ улучшить свое самочувствие при помощи массажа – воздействие на биологически активные точки, расположенные на стопах. Эти точки представляют собой своеобразную проекцию внутренних органов. Надавливая на такие точки, мы активизируем все системы организма.

Начинать массаж стоп следует с разминки: стопы поворачиваются внутрь ступнями, прижимаются к кушетке и на несколько секунд фиксируются в этом положении. Затем разворачиваются в противоположные стороны – ступнями вовне – и снова прижимаются к кушетке. Третья фиксация: стопы отгибаются вверх, потом вниз и в обоих случаях фиксируются. Разминка повторяется три раза.

После этого двумя ладонями (одна прижата к подошве, другая – к подъему стопы) произведите такое движение, словно натягиваете носок, с усилием ведя руки до верхней кромки воображаемого носка.

После этого капните на ладонь растительное масло (особенно рекомендуется кунжутное) и тщательно разотрите его в руках. Еще раз, теперь уже скользкими от масла руками, «наденьте носки» несколько раз подряд.

Двумя руками тщательно протрите промежутки между пальцами. На этом разминка закончена, начинается собственно массаж.
Читать далее...
Рубрики:  Аюрведа.

ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА ЦВЕТОВ И АРОМАТОВ СОГЛАСНО АЮРВЕДЕ

Воскресенье, 21 Декабря 2014 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целительные свойства цветов и ароматов согласно Аюрведе

Целительные свойства цветов и ароматов согласно Аюрведе (500x333, 39Kb)Целительные свойства цветов и ароматов согласно Аюрведе

Цвета.
В аюрведическом лечении также используются целительные свойства цветовых оттенков. Существует соответствие между основными цветами радуги, тканями тела (дхату) и дошами, что позволяет использовать энергию цвета для установления равновесия в уме и теле.

Цвет представляет собой не что иное, как свет, а свет — это лучистая энергия, поглощаемая и испускаемая атомами. Источником света в нашей солнечной системе служит Солнце, и любые воспринимаемые нами цвета происходят от солнечных лучей. Когда мы пропускаем солнечный цвет через призму, он разделяется на семь цветов радуги.

При отсутствии всех цветов мы получаем черное, темноту. Поэтому черное — это «отрицательный» цвет, а белое — «положительный» цвет.
Вы можете улучшать здоровье и благополучие, выбирая подходящие цвета для своей одежды и для окружающей обстановки дома и на работе. Чтобы использовать вибрации цвета для терапии, можно завернуть белый прозрачный сосуд с водой в цветную пленку или бумагу, поставить на солнечный свет приблизительно на четыре часа и затем выпить воду.

Читать далее...
Рубрики:  Аюрведа.

ПИТАНИЕ ПО АЮРВЕДЕ

Суббота, 31 Мая 2014 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Питание по АЮРВЕДЕ

28 (250x167, 20Kb)Аюрведа представляет собой очень серьезный и полезный раздел практики человечества, поскольку даже традиционное тысячелетнее восприятие продуктов легко объясняется достижениями современной науки, но опять таки эти достижения возникли в последние десятилетия, в то время как аюрведе как науке более 4000 лет. Благодаря этим достижения в последние десятилетия стало возможным научно объяснить те знания, которые дошли до нас из глубины веков.
В аюрведе классически рассматривается три вида свойств или качеств продуктов питания. Каждый продукт описывается в трех вариантах вкуса, качества и действия на организм в плане аюрведических конституций.
И если со вкусом все более менее понятно – кислый, сладкий, соленый и т.д., то по свойствам и действию оставалось много вопросов. Но начнем с самого начала.
Организм как эффективный биоробот оснащен огромным числом «датчиков» и «сенсоров», и все они нацелены только на одно – на поддержание гомеостаза путем своевременного информирования организма о том, что с ним происходит. Так если мы попадаем в прохладное помещение, организм резко повышает температуру тела – мы начинаем согреваться, или наоборот – если попадаешь в жаркое помещение, то организм начинает охлаждаться посредством пота.
Однако не только биоритмологический, но и просто медицинский опыт предполагает, что многие из нас реагируют на фазы луны. Большинство других факторов влияние на организм внешней среды просто еще не изучены.
Оказалось, что вкусовые датчики, большинство из которых расположено на языке, не только помогают нам определить вкус продукта, который мы едим, но и посылают сигналы к нашей пищеварительной системе о том, какой вкус в данный момент воздействует на рецепторы, чтобы подготовить организм к последующему перевариванию пищи. Это настолько важно и эффективно, что сама идея вкусотерапии имеет место быть.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Аюрведа.

ПРОДУКТЫ-АФРОДИЗИАКИ

Суббота, 10 Мая 2014 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продукты-афродизиаки

Существует много продуктов афродизиаков, улучшающих потенцию. Рассмотрим некоторые из них.

Мясо замените рыбой. Скумбрия или бульон из раков - это то, что нужно при сниженной потенции!

Гарнир - овощи. Это отличный способ подкрепить организм и улучшить самочувствие! В овощах много витаминов. Особенно полезны свекла, редька, маслины, морковь.

Рапаны, мидии и устрицы в соусе, а также другие морепродукты – это прекрасный  источник сексуальной активности.

Приготовьте следующий соус. Обжарьте лук, добавьте несколько капелек сока лимона, зелень петрушки и сельдерей. Эти продукты действуют как стимуляторы.  В конце - измельченные помидоры. Пропеченные в духовке устрицы залейте приготовленным соусом.

Чеснок и оливковое масло добавят темперамента и разогреют организм. Для хорошей мужской формы необходим витамин Е. Его можно получить из семечек, орехов, миндаля, кунжута.

1868538_1cfda0ba4e351e335485bbf34aff2529 (672x378, 134Kb)

Индийский народ употребляет жареный кунжут с медом.

Чтобы повысить либидо, добавляйте в блюда ароматный кориандр.

Попробуйте смешать измельченные грецких орехи и мед, взятые в одинаковых пропорциях. Смесь принимайте в течение целого месяца через полчаса после еды дважды в день. Дозирование - по две чайн. ложечки на один прием.

Повысить потенцию поможет инжир, стимулирующий работу сердечно-сосудистой системы, печени, почек, ва также дарящий энергию!

Стимулирующими напитками являются натуральный кофе и крепкий чай с различными пряностями: гвоздикой, шафраном, имбирем, корицей.


1868538_ (51x45, 2Kb)Попробовав эти средства для продления полового акта и стимуляции потенции, каждый мужчина отметит для себя эффективность их использования. Читайте о каждом препарате на сайте и консультируйтесь о их приобретении. Прекрасный ассортимент для тех, кто хочет быть уверенным в своих силах!

Рубрики:  Аюрведа.

АЮРВЕДА О ВОДЕ. ЛЕЧЕНИЕ ВОДОЙ

Суббота, 10 Мая 2014 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аюрведа о воде. Лечение водой

001 вода, лечение водой в аюрведе (459x341, 122Kb)

Очень интересная информация, взятая из трактата Тадарананды "Аюрведа Саукхям", глава 14.

 

Аюрведа о воде. Лечение водой

 

Информация взята из рассылки, на которую можно подписаться по ссылке внизу.

Основные свойства

Читать далее...
Рубрики:  Аюрведа.

Аюрведа - Волшебный рецепт красоты

Четверг, 17 Октября 2013 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аюрведа - Волшебный рецепт красоты

Аюрведа  

 

Волшебный рецепт красоты - действует мгновенно

Очень действенный рецепт мыла - маски, которые вы можете сделать сами. Подходит для любого возраста и любой кожи.

Изображение с сайта tvoya-molodost.ru 
Рецепт необыкновенно прост и доступен:
Читать далее...
Рубрики:  Уход за лицом.
Аюрведа.

От простуды. Советы и рекомендации аюрведы

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От простуды. Советы и рекомендации аюрведы

Аюрведа от  простуды (498x311, 27Kb)

Простуда является самым широко распространенным заболеванием, которое вызывается различными вирусами, атакующими пониженный иммунитет. На фоне простуды нередко возникают различные болезни, избежать которых поможет аюрведа – древнейшая наука о здоровье.

 

От простуды. Советы и рекомендации аюрведы

 

Если вы простудились, не спешите покупать аптечные лекарства. Разберитесь сразу, какой у вас тип простуды, потому что для каждого типа - свое лечение. В этой статье мы рассмотрим три типа простуды согласно аюрведе, а также несложные рецепты и рекомендации по лечению и профилактике простудных заболеваний. Правильно подобрав тип лечения, мы получаем быстрый результат, никаких лишних затрат и отсутствие осложнений.
 

Три типа простуды по аюрведе

Читать далее...
Рубрики:  Аюрведа.

Аюрведическая паста-мыло

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аюрведическая паста-мыло

3352215_SEqoTflcBlg (604x402, 36Kb)
Рецепт необыкновенно прост и доступен:
- 3 столовые ложки гороховой муки
- 3 столовые ложки овсяной муки
- 1/2 чайной ложки куркумы
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 3 капельки ароматизированного масла (розового, лаванды, имбиря или любого другого), которое вам нравится, для запаха.

Читать далее...
Рубрики:  Аюрведа.

Советы Аюрведы на каждый день

Среда, 11 Сентября 2013 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы Аюрведы на каждый день

Советы Аюрведы на каждый день

1. После пробуждения выпейте один стакан или больше прохладной питьевой воды. Это стимулирует кишечник и нормализует стул.
2. Утром после пробуждения следует принять душ (лучше с головой) для очищения тонкого тела ума и тела праны.
3. Утром, после душа, полезно для организма выполнять статические упражнения (асаны из хатха-йоги, либо другие спокойные упражнения).

3352215_eWN_uTAjFi4 (509x570, 53Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Аюрведа.

Железные" специи (про специи богатые железом)

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ananta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Железные" специи (про специи богатые железом)

Куркума очень богата железом. При анемии рекомендуется принимать от 0.25 до 0.5 ч.л. специи, смешанной с медом. В таком сочетании железо хорошо усваивается.


Корица - теплый сладкий вкус корицы обогащает букет ароматов. Корица содержит дубильные вещества, эфирные и жирные масла; минеральные вещества калий, железо, фосфор, магний, кальций, цинк; витамины С, В1, В2, РР, А. Она улучшает циркуляцию крови и стимулирует пищеварение.

    
            Чатни из ананаса
            Чай с мятой
            Тушеные помидоры с индийской лапшой
            Хайдарабадский плов
            Раджма Анардана (красная фасоль с гранатом)
            Вестфальский ржаной хлеб

ещё специи+рецепты
Рубрики:  Аюрведа.


 Страницы: [1]