-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в yula777

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.09.2012
Записей: 6707
Комментариев: 197
Написано: 6916

Выбрана рубрика Автолюбителям ..


Другие рубрики в этом дневнике: Этот прекрасный мир(путешествия)(45), Это интересненько!!!(300), Эзотерика(183), Шитьё с Ольгой Никишечевой,(4), Шитьё(222), Шаблоны разные(77), Фотошоп(155), Фотографам.(90), Фоны,бумага для скрапбукинга,разные картинки.(237), Флористика,всё о цветах.(36), Фен-шуй.(13), Уход за телом.(108), Уход за лицом.(324), Уход за глазами(71), Уход за волосами(121), Упаковка(2), Тильдомания.(7), Супы.(8), стихи(34), Софт(49), Скрапбукинг.(119), синема(47), Сервировка стола.(7), Семейный бюджет.(13), Салаты.(54), Рукоделие(113), Роспись(78), Рождество.(3), Разгрузочные дни.(48), Пэчворк.(6), Психология(190), программы для компа(6), Правильное питание.(187), Полезные советы.(72), полезная гимнастика(46), Плетение из проволоки(16), Плетение из газет(107), Пасха(84), Папье-маше(21), Отношения М+Ж(57), Открытки(7), Организация пространства(67), Новый год(73), Народные рецепты здоровья.(161), Напитки(34), Музыка ретро(14), Музыка релакс(35), МУзыка разная.(26), музыка классическая(9), Музыка для медитаций(11), Молитвы.(159), Мода,стилистика.(88), медитации(14), Лепка(119), Куклы из колготок,текстильная кукла.(63), Красивая фигура.(41), Косметика домашнего приготовления.(29), Книги,аудиокниги(30), Картины,фотокартины.(151), казанши(2), Йога.(25), Исполнение желаний.(91), Инструментальная музыка(12), Из хлама(228), Из мешковины(19), Из дерева(15), Идеи хранения.(21), Игрушки своими руками.(59), Здоровье(98), Занятия с детьми(6), Законы жизни.(193), Заготовки,соусы.(30), Дополнительный заработок,работа в интернете.(67), Для сайта(1), Для лиру(152), для дома(112), Для дачи,частного дома.(71), Дизайн интерьера(333), день святого Валентина(13), декупаж(172), Декор дома(294), вязание(54), вышивка лентами(12), Вышивка(32), Выпечка,блины,оладьи.(32), Всё о России,славянах.(13), Всё для фотошопа(90), Всё для компа.(124), Воспитание,всё о детках и для деток.(128), Винтаж(63), весёлые картинки(15), В мире мудрых мыслей.(117), Бумаготворчество.(175), Блюда овощные(41), Блюда мясные.(68), Блюда из рыбы.(18), Блюда в мультиварке(11), Бисероплетение(3), Бижутерия,украшения.(75), Аюрведа.(10), (1)

ЭТОМУ НЕ НАУЧАТ В АВТОШКОЛЕ

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этому не научат в автошколе

1. Трасса, поворот налево. Вы стоите и пропускаете встречные авто. НЕ выкручивайте заранее руль влево. Удар сзади и вы труп под фурой. Держать руль только прямо.

2. Вы схватили обочину или снежный брустер слева(например, возле разделительной на проспекте) или справа(обочина). Убейте в себе инстинкт дёрнуть руль в обратную сторону.
МЁРТВОЙ хваткой руля, не меняя положения ноги на педали газа, компенсируйте увод в сторону. Авто будет терять скорость и вернётся на дорогу. Не нужно пытаться, во что бы то ни стало, стремиться на дорогу, вас резко бросит в обратную сторону.

3. Будьте внимательны при прохождении затяжных поворотов по ВНУТРЕННЕМУ радиусу (для вас внутренний, для встречных внешний). Если встречный автомобиль, проезжающий по внешнему радиусу начнёт заносить, то он поедет не в кювет, а в 90% случаях, после судорожных движений встречного водителя, он полетит вам в лоб. Ошибочно больше бояться встречных машин проезжающих по внутреннему радиусу, как правило, их занос кончается на обочине. Хотя всякое бывает. Внимательно нужно на затяжных. Если вам в лоб летит авто, то лучшее решение это кювет.

4. Когда перестраиваетесь, то ускоряйтесь!

5. Не катайся на «нейтралке» Вы теряете возможность ускоряться, а тормоз не всегда выход. (Можно получить санки стоимостью…. с твой автомобиль)

6. Не тормозите в повороте. В повороте только контролируемый разгон.

7. Всегда оставляй запасной вариант. Например, сомневаешься в обгоне, выезжай на "встречку", и тащись сзади, пока не будешь уверен на 100%, что обгонять можно. А если что, то возвращайтесь в свою полосу.

8. Совершая шахматный обгон на трассе и вклиниваясь в поток гасите скорость на ВСТРЕЧНОЙ полосе. Одна из самых распространенных ошибок, когда, обгоняя колонну на значительной скорости, водитель, видя, что не успевает, начинает вклиниваться в свою полосу и одновременно сильно тормозить. А там колейность.. и такое "мясо" начинается….. Вокруг полно машин, а его потащило. Ещё раз – УРАВНЯЙТЕ СКОРОСТЬ на ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ! По времени так же, но в 1000 раз безопаснее!

9. Если видишь, что встречная машина не успевает обогнать, включай правый "поворотник" и прижимайтесь к обочине ЗАРАНЕЕ. Не мигайте фарами, там может человек первый день за рулём.

10. Если машину сносит/заносит действуйте твёрдо и плавно без суеты. Процесс не развивается мгновенно и соответственно не любит резких и судорожных движений. (что и на каком приводе делать написано не раз) И выучите, что такое снос и занос и какие действия нужно предпринимать на разных приводах. Безвыходная ситуация только одна, это занос на переднем приводе на спуске, в остальных случаях всё можно поправить.

11. Не лишним будет найти большую ровную площадку и попробовать свой авто в экстремальном торможении и разгоне. Раскачайте, почувствуйте предел. Ничего с вашим авто не случиться.

12. Не надейтесь на систему курсовой стабилизации во время дождя. Если произойдёт срыв, и вы поплывёте (эффект аквапланирования) система вам НЕ поможет. Она банально «не понимает», что происходит. Вообще не надейтесь на неё. Она конечно вещь! И поможет в большинстве случаях, то электроника не совершенна.

13. Если в машине «антибукс» не завязан одной кнопкой с системой курсовой стабилизации, то выключите его. Он вреден всегда!(на моноприводе) Особенно, если вы соберётесь проскочить с резкого старта перекрёсток. Старт будет не такой уж и резкий))

14. Если ты с ветерком летишь по левому ряду, а на "встречке" пробка, то за каждым авто тебя ждёт весёлый смертник в виде пешехода, для которого, - «гляди ка, все стоят, пойду дорожку перейду, пивка купить, догнаться»

15. Ты летишь, по левому ряду, а справа все стоят или медленно едут? Они идиоты. Пропускают пешехода. Он с удовольствием разобьет своей головой твоё лобовое. Чё уж там. Вы отсидите пару лет, а он помрёт. Несравнимые потери! Юмор в пункте 14 и 15 чёрный. А вывод один. Пешеход всегда прав и человеческая жизнь важнее всего. От ошибки никто не застрахован, но будьте внимательнее!

16. На обочине человек с детьми, или дети. Тормозите. Вариантов нет. ТОРМОЗИ. Видел один раз своими глазами. Чутьё мне помогло. А соседям по потоку нет. 4 годика. Девочка. И бабушка её держала за ручку. Знаете, как дети маленькие бегают? Несуразно, ручками трясут, все родственники дома от такого умиляются. Вот так несуразно, прямо под ваз 2109. Вызвал скорую. Спасли!!!

17. Животные на дороге или неожиданные препятствия в виде колёс, мешков и т.д. Сам с опытом, но на днях укатал собаку. (60 км/ч пустая средняя полоса на проспекте из 3х полос, собака выбежала из темноты на полной скорости наперерез. Не сложно посчитать, что время на реакцию менее 0,5 сек, то есть без вариантов.). Вызывал МЧС, что бы из бампера вытащили. Пересмотрел запись видео регистратора. Без шансов. Вариантов не было. Даже не тормозил. Жалко псину, но рванула прямо под колёса. К чему я.. Сохраняйте хладнокровие. Прежде чем спасти псинку, убедитесь, что не "ушатаете" пару столбов, соседнюю машину, и пешехода на обочине. А то пёсик весело побежит дальше, а вы… да видел я видео недавно, где спасли собаку ценою своей жизни.

18. Всему причина скорость. Покажите мне аварию, про которую нельзя сказать – « Блин, ехал бы чуть медленнее, и ничего бы не было!» (Экзотику, типа забыл на ручник поставить, не в счёт)
AaIKsV3pjfg (450x300, 20Kb)
Рубрики:  Автолюбителям .

ИНФОРМАЦИЯ ВОДИТЕЛЯМ! РАСПЕЧАТАЙТЕ И ВОЗЬМИТЕ С СОБОЙ!

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Информация водителям! Распечатайте и возьмите с собой!

http://hitrostigizni.mirtesen.ru/blog/43108555328/Informatsiya-voditelyam!-Raspechatayte-i-vozmite-s-soboy!?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1 

 

1.Если вы не нарушили ПДД, то проверка документов — только на стационарных постах ДПС (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).

2. По требованию инспектора остановитесь, но из машины не выходите. Попросите его предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД).

3. Человек, сидящий за рулем в припаркованной машине, — не водитель, а пассажир. В этом случае предъявляйте ПТС, но не права.
4. Требуйте у инспектора доказательств вашей вины. Не оправдывайтесь, не сочиняйте легенды (ст. 49 Конституции РФ, ст. 1.5 КоАП РФ).

5. Не давайте никаких объяснений и показаний (ст. 51 Конституции РФ). В протоколе пишите только: «Не согласен, требуется помощь адвоката»

6. Любой пассажир (сослуживец, жена) — свидетель. Каждого из них должны вписать в протокол.

7. Адвокат вам положен с момента составления протокола (ст. 25.5 КоАП РФ).

8. Требуйте копию протокола (ст. 28.2 КоАП РФ).

9. Повестка в ГАИ, суд, иные органы — только под расписку.

10. Досмотр машины — только по протоколу и с участием двух понятых (ст. 27.9 КоАП РФ).

11. Не дуйте в «трубочку». При обвинении в пьянке за рулем требуйте медицинского освидетельствования.

12. Лишить прав вас может только суд (ст. 3.8 КоАП РФ).

13. При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).

14. Снос гаражей и «ракушек» — только по решению суда. 

Рубрики:  Автолюбителям .

КАК РАСХОДУЕТСЯ БЕНЗИН В АВТОМОБИЛЕ? УЧИМСЯ ЭКОНОМИТЬ.

Пятница, 22 Августа 2014 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Margarita51rus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как расходуется бензин в автомобиле? Учимся экономить.


- (600x519, 64Kb)



Серия сообщений "Полезные советы. Авто":

Часть 1 - В отпуск без проблем
Часть 2 - Магия вместо КАСКО
Часть 3 - Как расходуется бензин в автомобиле? Учимся экономить.


Рубрики:  Автолюбителям .

Вас не научат этому в автошколе!

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вас не научат этому в автошколе!

3646178_10 (604x423, 41Kb)

1. Трасса, поворот налево. Вы стоите и пропускаете встречные авто. НЕ выкручивайте заранее руль влево. Удар сзади и вы труп под фурой. Держать руль только прямо.

Читать далее

Рубрики:  Автолюбителям .

Как избежать усталости за рулем.

Среда, 28 Августа 2013 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избежать усталости за рулем

автомобиль (464x604, 140Kb)

Один час – вроде бы все нормально, никаких неудобств. Два часа – возникают неприятные ощущения в области поясницы, ноги становятся все тяжелее вследствие затруднительного возврата венозной крови и застоя циркуляции кровообращения в малом тазу. Еще через пару часов возникает ощущение, что позвонки находятся под прессом. Нет, это не симптомы тяжелого заболевания, а всего лишь результат неправильной посадки водителя за рулем.

Читать далее...
Рубрики:  Автолюбителям .

Новые штрафы ГИБДД

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новые штрафы ГИБДД

Штрафы ГИБДД, которые входят в силу с 1 сентября 2013.
Штрафы ГИБДД с 1 сентября 2013

Читать далее...
Рубрики:  Автолюбителям .

Как действовать при неизбежности аварии.

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как действовать при неизбежности аварии.


1 (670x357, 42Kb)


На дорогах каждый день, к сожалению, происходят ДТП, столкновения и наезды. Давайте рассмотрим как поступать в таких случаях, когда авария неизбежна.

Многие водители принимают часто ошибочные решения, чтобы минимизировать повреждения своего автомобиля. А ведь самое главное это в аварийной ситуации нужно спасти жизнь и здоровье людей. За минимальный промежуток времени своими правильными действиями сохранить здоровье и жизнь


2 (670x310, 83Kb)

Далее>>>
Рубрики:  Автолюбителям .

Полезные советы автомобилистам.

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы автомобилистам

авто афоризм (700x525, 101Kb)

 

Как выбрать автомобильный видеорегистратор?

Что ни говори, но автомобильные видеорегистраторы для автолюбителей являются одними из самых полезных устройств. Они способны не только вести полную статистику движения, но и защищать автомобиль от вандалов, а водителя от неприятных разговоров с инспекторами, штрафов и даже тюрьмы. Только вот далеко не каждый автолюбитель может сделать правильный выбор и приобрести прибор, максимально подходящий ему по качеству и параметрам. Поэтому стоит во всем внимательно разобраться.

Читать далее...
Рубрики:  Автолюбителям .

Автолюбителям и блондинкам.

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Hennesy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автолюбителям и блондинкам

Все мы привыкли к мужчинам за рулем, однако в последнее время часто можно встретить и женщин. Да, некоторые женщины достаточно хорошо чувствуют себя на дороге и за рулем авто, они конечно молодцы. Но таких единицы. Большинству же очень тяжело справляться с этим зверем, называемым автомобилем. Тяжело не потому что они какие-то не такие, а просто потому что женщины не созданы так как мужчины, техника для большинства из них, остается загадкой.

Хочу для Вас оставить такую информацию на заметку. Это будет полезно для всех и каждого, у кого есть автомобиль.

 

JNsxа0 (604x539, 72Kb)

Сохраняйте и пользуйтесь.

И на последок, очень забавная история.

Читать далее...
Рубрики:  Автолюбителям .

Теория контраварийного вождения онлайн.

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Levchunya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теория контраварийного вождения онлайн.

http://www.extrimdrive.ru/program/theory_online.php?id=19692&rolik=8

Серия сообщений "АВТО":
Часть 1 - АВТОШКОЛА ОНЛАЙН.
Часть 2 - ПДД.ОНЛАЙН-ЭКЗАМЕН.
Часть 3 - Экзамен ПДД онлайн 2013 в ГИБДД.
Часть 4 - ПДД Онлайн экзамен 2013 категория A и B.
Часть 5 - Теория контраварийного вождения онлайн.
Рубрики:  Автолюбителям .

Без заголовка

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы автомобилистам

авто афоризм (700x525, 101Kb)

 

Как выбрать автомобильный видеорегистратор?

Что ни говори, но автомобильные видеорегистраторы для автолюбителей являются одними из самых полезных устройств. Они способны не только вести полную статистику движения, но и защищать автомобиль от вандалов, а водителя от неприятных разговоров с инспекторами, штрафов и даже тюрьмы. Только вот далеко не каждый автолюбитель может сделать правильный выбор и приобрести прибор, максимально подходящий ему по качеству и параметрам. Поэтому стоит во всем внимательно разобраться.

Читать далее...
Рубрики:  Автолюбителям .

Без заголовка

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Hennesy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автолюбителям и блондинкам

Все мы привыкли к мужчинам за рулем, однако в последнее время часто можно встретить и женщин. Да, некоторые женщины достаточно хорошо чувствуют себя на дороге и за рулем авто, они конечно молодцы. Но таких единицы. Большинству же очень тяжело справляться с этим зверем, называемым автомобилем. Тяжело не потому что они какие-то не такие, а просто потому что женщины не созданы так как мужчины, техника для большинства из них, остается загадкой.

Хочу для Вас оставить такую информацию на заметку. Это будет полезно для всех и каждого, у кого есть автомобиль.

 

JNsxа0 (604x539, 72Kb)

Сохраняйте и пользуйтесь.

И на последок, очень забавная история.

Читать далее...
Рубрики:  Автолюбителям .


 Страницы: [1]