У меня подпись по сложности - примерно половина от подписи "после" на баннере. А у жены - еще проще, чем подпись "до".
Так вот, были длительные периоды, когда по работе и ей, и мне приходилось подписывать по несколько десятков документов в день, изредка больше сотни. Я ей очень завидовал и не отказался бы от сервиса по упрощению подписи.
Вообще же самые сложные подписи у нотариусов, иногда там такие конструкции, что диву даешься как такое можно изображать без ошибок. А они тоже ежедневно ставят свой автограф десятки раз. Но это, я так понимаю, профессиональное, защита от подделки. Сейчас в связи с простотой проверки действительности той же доверенности уже не так актуально, но еще 10+ лет назад имело смысл.
Repytw, вот кстати да, мне приходится расписываться очень часто. :) Поэтому подпись не самая простая конечно, но и не такая витиеватая - иначе я бы замучался.
А вот еще когда подпись надо менять- не только после школы! Жена после свадьбы как-то не подготовилась и расписалась в первых бумагах очень просто - просто фамилия, без всякого вот этого. Ну и с тех пор так и расписывается. :) Ничего оригинальнее не придумала.