-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Valentinych

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 68207


наш, отечественный

Вторник, 10 Апреля 2007 г. 14:52 + в цитатник

Вместо Тани сегодня отвозил Никитоса на занятия в наш центр. Пока он занимался, посидел в холле, почитал. Хорошо там: канареечки, рыбки, черепашки, фонтанчик журчит - идиллия. :)

Рядом сидели бабушки, внуков ждали. Бабушки еще в активном возрасте, т.е. когда еще все интересно и но уже опыта ого-го, чтобы обо всем иметь свое устоявшееся суждение, которое каждому и высказывается. :) Перемыли они косточки всем: начиная от школы в нашем районе, заканчивая Матвиенкой (как же без нее).

В том числе застронули и тему иностранцев в России (негры, китайцы). Так вот, что я скажу. Суждения и взгляды этих бабулек абсолютно расистские. Мммм... Наверное не расистские, а РОССистские. :) Это такой особый вид расизма, наш отчечественный. Который выдается не здоровенными бугаями с битами , а бабульками на скамеечке. Но корень один.

Вот так вот. И мы еще чего-то хотим от молодежи.

Рубрики:  Брюзжалки

Мышка-Машка   обратиться по имени Вторник, 10 Апреля 2007 г. 20:40 (ссылка)
А я не рассистка, зато националистка :( Пока не поживешь среди других, не поимешь это :(((


Нe по теме - глупыи тест. Но не верю, что кроме шавермы и шаурмы в наших языках столько различии. Проидешь? :)
Может, вы и живете в другом городе, но москвичи примут вас за своего
Даже если ваша внешность далека от среднерусской, ваши шансы выжить в Москве заметно выше. По крайней мере, вам не так часто придется слышать в свой адрес "Понаехали!"
Пройти тест
Ответить С цитатой В цитатник
Frau_Tanya   обратиться по имени Вторник, 10 Апреля 2007 г. 23:51 (ссылка)
русскому человеку вообще-то свойственно бояться всего иностранного, а уж если принимать иностранное, то почему-то снизу вверх, считая это заведомо лучшим своего, родного.
Ответить С цитатой В цитатник
Valentinych   обратиться по имени Среда, 11 Апреля 2007 г. 15:23 (ссылка)
Мышка-Машка, тест прошел. :)
http://www.liveinternet.ru/users/valentinych/post36083963/
На самом деле эти отличия в диалектах уже у всех на слуху, поэтому, мог бы легко закосить под москвича. :) Но не стал. Отвечал честно.
Диалекты конечно есть, да и не только у нас. Вон в Америке жители разных штатов тоже не всегда могут легко себя понять. :)
А что касается национализма - тут нужно термины определить, чтобы была единая шкала. :)

Но я все равно против такого отношения к людям другой расы. Эти безобидные на первый взгляд ярлычки, стереотипы, бросание словами - потом очень больно выливаются в различных отморозках, которые за "истиную веру".
И влияние Запада тут не причем, это мое осознанное мнение, лично я так считаю, потому как мир меняется, условия жизни меняются. Люди ездят по разным странам, меняют место жительства, выходят замуж или женятся на иностранцах, просто ездят отдыхать, учится... И это нормально.
А если нам что-то не нравится в нашей жизни, то это нужно изменять цивилизованными способами (да, пусть это звучит утопично).
Ответить С цитатой В цитатник
Valentinych   обратиться по имени Среда, 11 Апреля 2007 г. 15:23 (ссылка)
Исходное сообщение tkalinichenko
русскому человеку вообще-то свойственно бояться всего иностранного, а уж если принимать иностранное, то почему-то снизу вверх, считая это заведомо лучшим своего, родного.

бояться или ненавидеть?
Ответить С цитатой В цитатник
Frau_Tanya   обратиться по имени Четверг, 12 Апреля 2007 г. 11:45 (ссылка)
Valentinych, дно вытекает из другого. Но в последнее время ещё добавилась мода на всё американское. Правда, наверное, не только в последнее время, об этом ещё Грибоедов писал в "Горе от ума". Тогда это было всё французское.
Ответить С цитатой В цитатник
Valentinych   обратиться по имени Четверг, 12 Апреля 2007 г. 11:48 (ссылка)
Исходное сообщение tkalinichenko
Valentinych, одно вытекает из другого.

Вот! Согласен. Ну конечно понятна реакция "той стороны", кто же захочет дружить с теми кто боится или даже ненавидит. :) (это я сейчас про обычных людей, а не про чиновников)
А мир-то вперед летит. Хочешь не хочешь, а нужно больше общаться с людьми других кровей, быть открытие что ли... Хотя бы внешне. Об этом как раз у Мышки-Машки обсуждение сейчас...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку