-Метки

аксессуары аппликации белье блины-оладьи блоки блузки-кофты брюки булочки_хлеб варежки-перчатки видео вторые блюда выкройки вязание для детей гимнастика головные уборы дача дела домашние десерты диета журналы завтрак заготовки зайки закуски застежка игрушки каши квилтинг коврики красота для дома красота для кухни красота для себя куклы куртки маски и кремы массаж мастер-класс мережка мишки мыло напитки новый год носки-тапки огород огородные хитрости одежда окантовка органайзеры пальто пасха переделки печенье пиджаки-жакеты пироги пита пицца платья пледы-покрывала плетение из лент плетение из шнура полезности постные рецепты пушкин разделка теста рассада ришелье романовы рукава рукодельные техники русский язык сад сайты салаты салфетки сво сорочки ночные-пижамы соусы_приправы стихи_проза сумки сумочки супы теплицы тесто топики-майки торты-пирожные туники узоры уроки вязания уроки пэчворка уроки шитья фартуки халаты цветы из ткани и бумаги цветы комнатные цветы садовые шаблоны шарфы-шали швы шитье для детей юбки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в UstEK

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 73157





Тающие во рту треугольнички

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



3925073__1_ (604x436, 171Kb)
 
Не пеките ни в коем случае. Не остановитесь, пока всe не съедите. И главное, сами в руку прыгают. Зараза, другого слова не подберeшь. И не зря они в книжечке рецептов школы "Кордон Блю" названы Тающие треугольнички -тают во рту и с тарелки. Минимум работы, 10 минут выпечки, красиво и - вполне изыскано.
 
далее
Рубрики:  Выпечка и десерты

Метки:  

Воротники: моделирование

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



3769678_3333 (640x480, 61Kb)

...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Как сшить наволочку с молнией

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Ольховская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вера Ольховская

В этом видео уроке для начинающих портных Вы увидите раскрой и пошив наволочки с «молнией».

Этот очень простой мастер класс по шитью поможет Вам освоиться за машинкой, если Вы ещё никогда ничего не шили. А более опытным кутюрье подаст ещё одну простую идею украшения дома…



Наиболее важным моментом этого видео урока по шитью является момент, когда притачивается тесьма молнии. Обратите внимание на лапку, которая используется для притачивания молнии – эта лапка идёт в комплекте к большинству бытовых швейных машин. С её помощью можно притачивать как потайную молнию, так и обычную.

Сейчас снято много роликов, в которых учат «пришивать» или «втачивать» молнию.

Верно говорить «притачивать молнию», так как притачивают меньшую деталь к большей. Пришивают, как правило, пуговицы, а втачивают – рукава. Обращайте внимание на грамотность языка, так как сейчас много людей считают, что могут научить шить.

К слову, Вы можете посмотреть видео урок по притачиванию молнии к платью с примётыванием. Этот способ может показаться начинающим более простым.

Смотрите также видео мастер класс об обработке молнии в боковом шве женских брюк.  Вашему вниманию намеренно предлагается пошив упрощённой модели брюк без традиционного пояса.

Скачать бесплатные выкройки подушек и выкройки детской одежды  Вы можете без регистрации и без оформления подписки.

Рубрики:  Шитье/видеоуроки
Подушки

Метки:  

Кайма с помпончиками крючком. Видео + МК

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Простые выкройки: свободная блуза с цельнокроенным рукавом

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Via

Рубрики:  Шитье

Метки:  

Готовая выкройка футболки для полных (Ог 104-122см)

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Нивина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Готовая выкройка футболки для полных Ог 104-122см_newsewing.com

Выкройка футболки для полных. Шьем сами за один вечер. Это реально!

По этой выкройке можно сшить несколько разных видов одежды: майку для занятий спортом, футболку для дома или прогулок, а также кофточку-компаньон для офисного костюма. Все зависит от материала, который вы облюбовали для обновки и от вашей фантазии.

Для пошива идеально подходит трикотаж, а также ткани с содержанием эластичных волокон.

Выкройка футболки дана в четырех размерах БЕЗ ПРИПУСКОВ НА ШВЫ.

 

Читать дальше ...

При копировании материалов сайта newsewing.com  указывайте, пожалуйста,  источник с активной ссылкой.

Рубрики:  Шитье

Метки:  

Лимонная смесь для сосудов

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Для эластичности сосудов смешайте по 1 чайной ложке лимонного сока, меда и подсолнечного масла и выпейте натощак. Курс лечения - 10 дней.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Как скопировать дневник с ЛиРу...

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Sauleje [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Цитирую автора:

Как экспортировать куда-то, еще не скажу, но тайну сохранения записей у себя на компе мне открыла julia_kh, спасибо ей огромное!

Итак, к адресу своего дневника дописываете слово export, должна получится вот такая ссылочка: http://www.liveinternet.ru/users/sauleje/export. А потом читаете инструкцию на открывшейся вкладке и - вперед!

Я свои записи пока только в браузере перечитать могу, но это преодолимо. Главное: случись что с дневником, мои бесценные (для меня) мысли не исчезнут бесследно...)))
Рубрики:  ЛиРу для "чайников"


Понравилось: 2 пользователям

Осенний пряный пирог

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Ну вот и закончилось лето и на смену ему пришло мое любимое время года - осень.
И теперь дома будет часто уютно пахнуть вкусностями, ароматным чаем и жжеными свечами.
Завтраки на свежем холодном воздухе и семейные вечера укутанные тёплым пледом и ароматом свежей выпечки.
Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом пряного осеннего пирога с удивительно вкусным финиковым кремом.
Сам пирог воздушный, легкий и просто тающий во рту. Очень сложно отказать себе в еще одном кусочке.

IMG_9765w.jpg
В разрезе.
IMG_0024x.jpg
обязательно его приготовьте!
Рубрики:  Выпечка и десерты

Метки:  

Торт на сковороде

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рецепт торта на сковороде подкупает своей простотой, а главное временем, затраченным на приготовление. Особенную незаменимость блюда оценят хозяйки, у которых нет возможности испечь торт в духовке. На форумах в интернете он также заслужил немало теплых отзывов, что совсем не удивительно. Ведь в качестве основы служат коржи, приготовленные на сковороде, почти как блины. Для начинки я использовала сметанный крем. На мой взгляд, он идеально сочетается со сладкой основой. Торт получается очень нежный, не приторный и прямо тающий во рту.

Ингредиенты для коржей: 1 яйцо, 1 банка сгущенного молока, 1 ч.л. соды, 1 ст.л. уксуса 9%, 3 ст. муки. 1 стакан - 250 мл.

Ингредиенты для крема: 500 гр. сметаны жирностью 20-25%, 3/4 ст. сахара, 1 банка консервированных персиков (425 гр).

Совет: Перед тем как жарить следующий корж на сковороде, рекомендую убирать лишнюю оставшуюся муку бумажной салфеткой или полотенцем, чтобы она не пригорала.

 

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка и десерты

Метки:  

Useful expressions

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Spirit_of_Sky [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




10537056_699969063430914_4865805002191885722_n (490x443, 44Kb)
Рубрики:  Учим языки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Американский яблочный пирог (American apple pie)

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



От автора:
 

 

Это наверное самый вкусный яблочный пирог из всех, что я пробовала. Начинка - восхитительное яблочное повидло с кусочками, а тесто самое сливочное в мире! "Смесь чего-то невероятно домашнего с чем-то классическим...! "

Читать далее...

Рубрики:  Выпечка и десерты

Метки:  

Кекс "Серебряный ярлык" по ГОСТу

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Грозная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Выпечка по ГОСТу отличается точным соблюдением рецептуры, технологии и почти всегда простотой исполнения. Кекс "Серебряный  ярлык" помню со времен своей юности. Только в Киеве мне посчастливилось попробовать этот шикарный вкус. Кекс был упакован в плотную оранжевую коробку, небольшой в диаметре, но высокий,  с невозможно бархатным разрезом и тающей текстурой. Я никогда не думала и не мечтала, что его можно приготовить в домашних условиях. Все оказалось очень просто. Необходимо соблюдать рецептуру и технологию, а результат не заставит себя долго ждать и обязательно вас порадует.

Продукты, которые нам нужны - самые простые и найдутся в каждом доме: пшеничная мука, сливочное масло хорошего качества ( не маргарин), крахмал картофельный, сахар, яйца ( общий вес без скорлупы 240 г), это 4 шт очень крупных или 5 шт. средних. Необходимо все ингредиенты взвешивать для точности. ГОСТы не терпят приблизительности.

Фото кекса серебряный ярлык

Все продукты должны быть комнатной температуры, это важно. Достать их из холодильника заранее.

Читать далее

94615292_0b1190e8d760 (697x49, 12Kb)
Рубрики:  Выпечка и десерты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как правильно сварить солянку сборную

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Каждая хозяйка, собираясь накрыть  стол к очередному празднику,  закупает продукты для различных салатов, горячих блюд, выпечки. Наверняка на праздничном столе присутствует всеми любимый салат «Оливье», нарезка из ветчины, сыра и копчёной колбасы, салаты, в состав которых входят маслины  или оливки, мясо копчёной курицы. Очень часто после праздника продукты остаются, но не спешите их выбрасывать, из них мы приготовим настоящую солянку сборную, которую по достоинству оценят все ваши домашние, особенно мужчины, ведь после застолья им так хочется съесть что будь горяченькое с кислинкой. Лучше конечно поставить варить мясной бульон в то время, пока вы хлопочете и готовите блюда для праздника. Мясо будет потихоньку вариться, вы заниматься своими делами. Вечером поставите кастрюлю с бульоном в холодильник, а на следующий день останется только добавить к нему необходимые ингредиенты, что не займёт у вас много времени.

Продукты:

Мясо говядины на косточке – 400 гр.
Куриный окорочок – 1 шт.
Солёные огурцы – 4 шт.
Лук репчатый – 1 большая
Копчёная колбаса или ветчина  300 – 400 гр.
Копчёные куриные косточки
Маслины
Лимон
Томат – паста – 1 ст. ложка
Лавровый лист – 2-3 шт.
Куриный бульонный кубик
Масло сливочное

                                                       Читать дальше

Серия сообщений "супчики":
Часть 1 - ФРАНЦУЗСКАЯ КУХНЯ. ЛЮБИМОЕ БЛЮДО РЕНУАРА. ВИДЕО НА РУССКОМ!
Часть 2 - Супчик "Фрикадельки с сюрпризом"
...
Часть 9 - 10 освежающих блюд для жаркой погоды
Часть 10 - Свекольник
Часть 11 - Как правильно сварить солянку сборную
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Пошив пакетницы для кухни: МК для начинающих

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



АВТОР: Лукошко с радостью




МК для начинающих

Меня много раз просили рассказать, как я шью свои пакетницы. а я в ответ обещала сделать МК. и вот он, ура! 


пишу я обычно многословно, а тут и вовсе буду писать подробно. рискну предположить, что мой МК пригодится совсем совсем новым новичкам :-) то есть тем, кто вообще ни разу ничего не шил, а тут наберется храбрости и сделает свою первую куколку-пакетницу. а так как я сама совсем недавно была таким новичком, помню, что многие вещи, которые знают бывалые швеи, для новичка - открытие америки. так что сегодня я буду выступать первооткрывателем для новичков и капитаном Очевидность для умельцев :-) во многих местах буду писать "для новичков". это значит, что на первых парах я бы фиг догадалась так сделать, если бы мне не подсказали:-)


приступаем.


для пошива нам понадобится


 


 - ткань (три вида: для тушки - однотонная, для платья и для фартучка). у меня все - хлопок


- набивка для тушки. 


- нитки


- маркер для рисования на ткани (лучше самоисчезающий или смываемый водой)


- украшалки в виде кружева и ленточек


а так же вспомогательные элементы:


 


 - акриловая краска (для глазок)


- бельевая резинка


- две булавки

<<
Читать далее...
Рубрики:  Пэчворк и квилтинг
Поделки-самоделки

Метки:  

Как избавиться от холки на шее

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Nokika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



otl-sol-sheyaУ большинства женщин после 40 лет часто появляется, так называемая, "холка" - жировые отложения у основания шеи.
То, что холка не эстетична, это еще полбеды. Образование холки может потянуть за собой большие неприятности – головные боли и боли в позвоночнике.
Поэтому избавляться от этого нужно как можно раньше.

 

Читать дальше




источник
 

Серия сообщений "Красота и здоровье":
Часть 1 - Рецепт от гриппа тибетских монахов
Часть 2 - Диагностика по ногтям
...
Часть 38 - Чудодейственная мазь от ожогов и нарывов
Часть 39 - Омолаживающий "коктейль" для организма
Часть 40 - Как избавиться от холки на шее
Часть 41 - Лечение судорог ног народными средствами
Рубрики:  Здоровье
Красота

Метки:  

Как убрать боли в коленях: китайский рецепт

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Как всегда, метод очень прост, не требует финансовых вложений и доступен каждому.

Кому подойдет этот рецепт?

Всем, кто испытывает боли в коленных суставах. При этом не важен ваш диагноз: воспалительный ли у вас процесс или травма сустава.

1409506200_1 (454x252, 18Kb)

Разбираем рецепт пошагово.

1. Подстелите себе коврик, лучше всего войлочный. Подойдет толстый ковер или на худой конец просто толстое одеяло. Это упражнение делается обязательно на мягком полу!

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Прихожая в доме: интересные идеи

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Прихожая в доме. Идеи из интернета


1.
1 (455x575, 149Kb)

2.
2 (598x598, 170Kb)

3.
3 (661x694, 256Kb)
Читать далее
Рубрики:  Домашнее хозяйство

Метки:  

50 идей для интерьера маленькой спальни

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1868538_ (51x45, 2Kb)


1868538_ (620x402, 512Kb)

Осознавая тот факт, что наши квартиры не столь просторны, какими бы их хотелось видеть, спешу поделиться оригинальными примерами оформления спальни именно в маленьких помещениях. Ведь создать эстетичную спальню в малогабаритной квартире - это настоящее искусство, требующее определенных знаний, фантазий, опыта, изысканности вкуса!

Эти 50 удачно подобранных примеров интерьера маленькой спальни не только вдохновят на преображение, но и помогут правильно расположить мебели, декор и важные элементы акцентуации.

Наглядные примеры подскажут, как быстро определиться с отделочными работами и создать уютное гнездышко в небольшой спаленке. Используя шкафы купе и комоды, внедряя в спальню шкафы, обрамляющие спальное место, кровати-трансформеры и приятный дизайн, вы сможете творчески подойти к процессу создания благоприятной для отдыха и сна атмосферы. Надеюсь, вы останетесь довольны от просмотра чудесных фотографий и найдете массу замечательных идей для усовершенствования своей спальни!

читать далее

Рубрики:  Домашнее хозяйство

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Превращение темного дома в светлое уютное пространство: до и после

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



dizain4 (700x525, 233Kb)

Белый цвет в интерьере все больше входит в моду. Вот и архитектор Максим Вэндл и ее муж дизайнера Ричарда Уэлета на перепланировку дома 1910 года постройки. Традиционные черты первоначального варианта им нравились, но хотелось расширить существующее пространство и создать обстановку, которая подчеркивала бы их коллекцию современного искусства.

В процессе работ Максим и Ричард, владельцы архитектурно-дизайнерского бюро, передвигали и расширяли дверные проемы, покрывали белым лаком деревянные молдинги, сносили стены и создавали жилое пространство в подвале. Главной задачей было создать из 418 квадратных метров дома и 139-метрового подвала подходящий дом для них самих, мамы Ричарда и собаки по имени Дрю в районе Вестмаунт города Монреаль. А вот, что в итоге у них получилось

Читайте далее
 

Рубрики:  Домашнее хозяйство

Метки:  

Уютная квартира 92 кв.м.

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения marusya_esk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Квартира 92 кв.м., детали

Oslo-4-rum-92-kvm-1

Рубрики:  Домашнее хозяйство

Метки:  

Выкройки женской одежды

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Паштет "А-ля фуа-гра"

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



0 (500x374, 177Kb)

ФУА-ГРА в переводе с французского языка означает "жирная печень". Печень ФУА-ГРА относится к французским деликатесам и изготовляется из печени гусей или уток, которых выращивают специальным образом. Мы же с Вами попытаемся приготовить бюджетный вариант изысканного блюда из обычной куриной печени с определенными добавками.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Вязание: интересный узор спицами "Бантики"

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



3 (604x453, 134Kb)

Рапорт узора состоит из 10 петель и 20 рядов.
1,3,5-й ряды: 5 петель переснимают, рабочая нить перед узором, 5 лицевых.
2-й ряд и все четные: изнаночные петли.
7-й ряд: 2 лиц., 1 лиц. Под отрезком ниток, 7 лиц.
9-й ряд: лицевые петли.
11,13,15-й ряды:5 лицевых,5 петель переснимают, рабочая нить перед узором.
17-й ряд: 7 лицевых,1 лицевая под отрезком ниток, 2 лицевые. 19-й ряд: лицевые петли.
21-й ряд: узор повторять с первого ряда.

Источник:http: //vk.com/vsedsr?w=wall-34190934_133562

Ларилорхен

Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

12 месяцев - 12 пар носков разными способами

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



На  club.osinka.ru/topic-157820?&start=0  есть очень познавательная тема по изучению разных способов вязания носков,полезная и для новичков и для опытных.Каждый месяц выбираются модели месяца и с помощью опытных мастериц наглядно разбираются все тонкости и хитрости вязания  

Сделала подборки со ссылками по месяцам-так легче быстро найти необходимое,нужное именно сейчас. 

 

Текст от автора темы Маленка

Январь

 4683827_20140830_214031_1_ (700x470, 75Kb)

Февраль

4683827_20140830_212316_1_ (573x700, 132Kb)

Март

4683827_20140830_220254 (700x124, 29Kb)

 

4683827_20140830_215221 (700x379, 64Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Век вяжи - век учись: набор петель спицами из "волшебной" петли (видео)

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Иримед: девочки, об этом наборе рассказала одна очень известная англоязычная вязальщица по имени Kathleen Cubley, редактор Knitting Daily. У ее подруги пятилетняя дочка заболела лейкемией (дай Бог, не про нас будь сказано!), после курса лечения у девочки выпали волосы, и Kathleen решила связать девочке шапочку, начала вязать сверху вниз на круговых спицах (чтобы не было шва). Довязав до половины, она обнаружила, что, при всем ее старании, через дырочку на макушке все равно просвечивала кожа. Стала искать, и нашла этот способ набора петель, практически без всякой дырочки, благодаря "волшебной" петле. И, на основе своего опыта, Kathleen советует оставлять "хвостик" для первой петли не короче 12 см. Автор этого набора - Emily Oсker, но, к сожалению, ни мне, ни Kathleen ничего о ней в интернете найти не удалось. Главное: вязальщицы считают этот вид набора петель лучшим для вязания изделий на круговых (или обоюдоострых) спицах из центра.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Для начинающих: основные ручные швы от Burda

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитье/швы

Метки:  

Как заменить обивку и покрасить стулья

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 

Очень хотелось сделать что-то летнее, что-то, что будет радовать и станет ярким акцентом. Стулья периода конца 60-х. Видимо прошлые хозяева ими активно пользовались и они прослужили им немало лет. (Несложно подсчитать, стульям уже более 50 лет) Реставрация заняла самое большое количество времени,  приехали они к нам в очень плохом состоянии. Стулья их массива, бука, очень крепкие, но побиты временем.

Читать далее...
Рубрики:  Домашнее хозяйство

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Просто, удобно, практично: очень полезные идеи для рукодельниц

Пятница, 29 Августа 2014 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


Органайзер для лент

peredelki 022 (700x627, 170Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Шитье
Поделки-самоделки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Флисовая куртка (выкройка)

Пятница, 29 Августа 2014 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Куртка была сшита из флиса. 

Это сделает  ее теплой и приятной.

 Тем не менее, шаблон был подготовлен таким образом,

чтобы вы могли шить в ткани. 

Вы можете шить,из того, что вашей душе угодно...

жаккард, шерсть или хлопчатобумажная ткань. 

Размер: 

  Если вы хотите, чтобы вспомнить таблицу размеров,

 смотрите здесь . 

Эта модель была подготовлена ​​для роста 168см

в размерах 32-52.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Белый передник. МК

Пятница, 29 Августа 2014 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 
В этом уроке будет показано,как сшить передник.
Брюки были сшиты по выкройке пижамных штанов.
Для пошива передника необходимо  три основные выкройки:
передняя лифа, боковые части, и ремни.
 
Передняя Лифа:
вырезать 2 на лоно (одна часть подкладка)
Стороны: Отрезать 2
Ремни: вырезать 4
Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Бетховен - любовь и одиночество... "Бессмертная возлюбленная" Людвига ван Бетховена... Кто она?

Пятница, 29 Августа 2014 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



2 фильма и плейлист с произведениями

 

Альбом "Людвиг ван Бетховен" и х/ф "Переписывая Бетховена" здесь  

 

Людвиг ван Бетховен 1770 — 1827 Портрет, написанный во второй половине XIX века



В тот самый день, когда твои созвучья
Преодолели сложный мир труда,
Свет пересилил свет, прошла сквозь тучу туча,
Гром двинулся на гром, в звезду вошла звезда.
И яростным охвачен вдохновеньем,
В оркестрах гроз и трепете громов,
Поднялся ты по облачным ступеням
И прикоснулся к музыке миров.
Дубравой труб и озером мелодий
Ты превозмог нестройный ураган,
И крикнул ты в лицо самой природе,
Свой львиный лик просунув сквозь орган.
И пред лицом пространства мирового
Такую мысль вложил ты в этот крик,
Что слово с воплем вырвалось из слова
И стало музыкой, венчая львиный лик.
В рогах быка опять запела лира,
Пастушьей флейтой стала кость орла,
И понял ты живую прелесть мира
И отделил добро его от зла.
И сквозь покой пространства мирового
До самых звёзд прошёл девятый вал...
Откройся, мысль! Стань музыкою, слово,
Ударь в сердца, чтоб мир торжествовал!
(Николай Заболоцкий)

Людвиг ван Бетховен родился в 1770 году в Бонне 16 декабря, крещён 17 декабря 1770 года в Бонне, в католической церкви Святого Ремигия.
Его отец, Иоганн Бетховен (1740—1792), был певцом, тенором в придворной капелле. Мать, Мария-Магдалина, до замужества Кеверих (1748—1787), была дочерью придворного шеф-повара в Кобленце. Они поженились в 1767 году.
Дед, Людвиг (1712—1773), служил в той же капелле, что и Иоганн, сначала певцом, басом, затем капельмейстером. Он был родом из Мехелена в Южных Нидерландах, отсюда и приставка «ван» перед фамилией.
(Родители Людвига ван Бетховена, Иоганн ван Бетховен и Мария Магдалена Keverich)
 

Бетховен постоянно стремился найти настоящую любовь — глубокую, чистую, страстную и искреннюю. Но каждый роман приносил ему горькое разочарование и... творческий подъем.
Франц Герхард Вегелер, близкий друг и биограф Бетховена, писал о молодых годах композитора: «В Вене Бетховен постоянно бывал втянут в какую-нибудь любовную историю. Часто его цели оказывались столь труднодостижимыми, что будь на его месте сам Адонис, и тот ничего не смог бы поделать». Из этой цитаты можно заключить, что Бетховен был ветрен и упрям. Однако это не так. Его увлечения и романы отнюдь нельзя назвать ветреными и легкомысленными. Он лишь искал большой любви и, обнаружив ошибку, впадал в отчаяние. Женщины быстро увлекались пылким и талантливым молодым человеком, находя в нем и ум, и обаяние, но столь же быстро разочаровывались, устав от его горячности и упорного нежелания «ходить по земле».
В одном Вегелер был прав: иные из целей Бетховена и впрямь нельзя назвать легкодостижимыми. В поисках верной подруги его порой заносило в такие сферы, куда «простому смертному мещанину», каковым являлся композитор, вход был заказан.

Лунная Соната №14 ч.1 Adagio Sostenuto

 
Бетховен в 30 лет
Джульетта Гвиччарди 1784 - 1856

Разумеется, увлекался он и дамами своего сословия, однако первой настоящей любовью композитора стала именно аристократка — графиня Джульетта Гвичарди (ей посвящена знаменитая соната до-диез минор, известная как «Лунная»). Тот период в его жизни, когда он надеялся на взаимное чувство со стороны этой юной кокетки голубых кровей, можно считать одним из счастливейших в его жизни. Он писал Вегелеру: «Сейчас я живу гораздо лучше, чем прежде, больше общаюсь с людьми. Все переменилось благодаря очаровательной и дорогой моему сердцу девушке, которая любит меня и которую люблю я. Несколько благостных мгновений после двух лет!» За эти мгновения «полувзаимности» Бетховену пришлось дорого заплатить. Ветреная графиня принимала ухаживания композитора шутя, видя в нем своего рыцаря (а точнее — пажа), который беспрекословно исполнит любое ее приказание.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное/история
Музыка
Фильмы

Без заголовка

Пятница, 29 Августа 2014 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Ольховская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки подушек

podushka-dlya-beremenyx_podkovka_f3 (313x397, 39Kb)

Вера Ольховская

Вашему вниманию предлагаются бесплатные выкройки специфических подушек для беременных женщин и кормящих мам.

Вы можете скачать выкройки для пошива подушек трёх основных форм: «фасолинка», «подковка» и «восьмёрка».

Все выкройки даны уже с припусками на швы.

Формат файлов ПДФ.

Пошив рассмотрен в отдельном видео уроке, который Вы легко найдёте в разделе «Как сшить?..».

«Фасолинка» - подушка подходящая не только для дам в интересном положении, но и для всех тех, кто любит диванные подушки.

Во вложении две выкройки, размеры которых 66 на 42 и 64 на 70 см.

«Подковки» - подходят как беременным, так и кормящим, как мамочкам, так и их новорожденным деткам.

Во вложении три выкройки подушек-«подковок» размерами 84 на 86, 74 на 75 и 74 на 70.

И «восьмёрка» - самая большая подушка!

Продолжение...

Рубрики:  Шитье
Подушки

Метки:  

Журнал по рукоделию "Sew Stylish Gifts to Make Holiday"

Пятница, 29 Августа 2014 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В этом журнале по рукоделию, Вы найдет большое разнообразие разных предложений - начиная с пэчворка, затем изготовление тапочек своими руками, есть выкройка симпатичной косметички и многое другое, хоть и нет перевода, но за то есть подробные фото, что дают хорошую подсказку для мастера.

1.
IMAG0001 (534x700, 468Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Пэчворк и квилтинг/стёжка
Шитье/швы
Вышивка/швы
Подушки
Прихватки
Вязание спицами
Вязание крючком
Поделки-самоделки
Книги и журналы

Как очистить металлические поверхности до блеска

Пятница, 29 Августа 2014 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Amelaina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Уверена - абсолютно все хозяйки сталкиваются с тем, что хромированные краны, металлические чайники, вытяжки, микроволновки и прочее, и прочее со временем теряют свой блеск, покрываются неэстетичными пятнами и разводами, и особенно это касается кранов и металлических раковин - они чаще всего имеют дело с водой, которая при высыхании оставляет те самые некрасивые пятна.
В результате кран, который на прилавке магазина выглядит привлекательно и манит своей хромированной поверхностью, на нашей кухне или в ванной превращается в предмет, который своим неопрятным видом не только портит внешний вид кухни и ванной, но и заставляет хозяйку ежедневно постоянно придумывать способы как очистить металлические поверхности до блеска, чтобы вернуть им былой глянец.

3788799_Bathroom_Cleaning (550x367, 32Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Домашнее хозяйство

Метки:  

Как сшить дождевик

Пятница, 29 Августа 2014 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения brothersewing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Как сшить дождевикАвтор: Ольга НИКИШИЧЕВА

Дождливым летом, а также в начале осени будет полезен практичный и удобный дождевик. Места в сумке много не занимает, а если случилось попасть под дождь, то прогулка будет приятной. Сшить дождевик можно самостоятельно из обычной клеенки. Чем меньше швов вы проложите, тем меньше шансов в нем промокнуть. Поэтому, раскрой тут не совсем обычный, именно в нем и весь секрет мастер-класса. Хотите сшить практичный дождевик своими руками? Посмотрите видеоролик! Подробное, пошаговое описание процесса работы даст возможность легко сшить удобную, функциональную вещь.
Читать эту запись

Рубрики:  Шитье/видеоуроки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рецепт тушеной мойвы

Пятница, 29 Августа 2014 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



5320643_moiva (468x279, 93Kb)Рецепт тушеной мойвы

Ингредиенты:

  • Мойва свежая - 0,5 кг.
  • Репчатый лук - 0,2 кг.
  • Чёрный чай - 1 ст. л.
  • Вода - 0,2 л.
  • Корица - 0.5 ч. л.
  • Лимонный сок - 1 ст. л.
  • Душистый перец (горошек) - 1 ч. л.
  • Соль - 1 ст. л.
  • Сахар - 1 ч. л.
  • Лавровый лист - по вкусу.
  • Растительное масло - 100 мл.

Приготовление:

  1. Вымыть и высушить мойву.
  2. Смешать в миске сахар, корицу, перец, соль плюс лимонный сок.
  3. Заварить крепкий чай, процедить и залить им специи.
  4. Размешать до растворения сахара и соли.
  5. Дать смеси остынуть, после добавить масло.
  6. Лук нарезать колечками.
  7. В глубокой форме или сковороде выложить слоями: рыбу, половину лука и парочку лавровых листиков.
  8. Повторить в такой же последовательности: рыба, вторая половина лука и лавровые листики.
  9. Залить чаем со специями.
  10. Плотно прижать тарелкой, накрыть крышкой, тушить до готовности на маленьком огне, приблизительно 60 минут.
  11. При подаче добавить зелень по желанию.

__________________________________________

5320643_reklama_postovoi (93x28, 0Kb)Из мойвы можно приготовить настоящие кулинарные шедевры. На http://skolkovarim.ru собраны самые разнообразные и вкусные рецепты из мойвы на любой вкус. Жареная, в духовке, в кляре, маринованная, в мультиварке и на пару. А также имеется видео-рецепт о том, как сделать оладьи с мойвой.

__________________________________________

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Узоры для вязания спицами

Пятница, 29 Августа 2014 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



подборка 62

Нажми на картинку

3731083_1_25_ (450x338, 26Kb)

Узор спицами

3731083_1_46_ (403x516, 284Kb)

Узор миссони

3731083_1_57_ (310x481, 53Kb)

Оформление края спицами

3731083_1_63_ (699x586, 306Kb)

Узор спицами

3731083_1_79_ (604x518, 105Kb)

Интересный край 

3731083_1_80_ (534x700, 326Kb)

Зубчатый край

3731083_1_88_ (500x349, 140Kb)

Узор "Крыжовник" спицами

3731083_1_89_ (300x295, 132Kb)

Узор

3731083_1_92_ (500x375, 145Kb)

Зигзаг от Киран Фоли

3731083_1_111_ (700x428, 179Kb)

Узор

3731083_1_112_ (700x546, 314Kb)

Узор "Ракушки"

3731083_1_113_ (699x504, 566Kb)/3731083_1_41_ (552x420, 209Kb)

Красивый узорчик

3731083_2_1_ (100x120, 74Kb)Узоры для вязания спицами. Подборка 61

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post334767360/

 

Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Книга-альбом «Шали и палантины»

Пятница, 29 Августа 2014 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком
Книги и журналы

Метки:  

Платье из 60-х: выкройка, МК

Четверг, 28 Августа 2014 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 
Это учебник для действительно удобного
и красивого 60-х годов  платья .
 
Картина была сокращена на мои формы и размер
(что примерно размер UK 12),
но  будет нужна некоторая корректировка
для каждого человека, так что не забудьте сделать
 до вырезании фигур из вашей основной ткани.
Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Красивый кант. МК

Четверг, 28 Августа 2014 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperLissa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Обработка застежки-планки на манжете рукава

Четверг, 28 Августа 2014 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



3769678_Sleeveplacket (700x522, 78Kb)

...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Швейные дела? В порядке! Идеи и МК

Четверг, 28 Августа 2014 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperLissa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитье
Пэчворк и квилтинг
Поделки-самоделки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Выкройка модного платья

Четверг, 28 Августа 2014 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитье

Метки:  

В путь-дорожку, или всё необходимое под рукой

Четверг, 28 Августа 2014 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperLissa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Сборы в дорогу - не всегда приятное занятие. Бывает так, что происходит все наспех и тогда, уже после отъезда, оказывается, что что-то да забыли... Знакомо?

Чтобы каждый раз не ломать голову над тем, что нужно с собой взять, очень помогает список. Я его составила один раз перед очередной поездкой на море, набрала в Ворде и сохранила на компьютере. Теперь перед отъездом куда-либо я открываю этот список, распечатываю его, меняю или дополняю что-то по мере необходимости и все. Очень удобно.

Ну, а еще в сборах очень выручают дорожные наборы со швейными принадлежностями, аптечкой или чем-либо еще. Вот ими, родименькими, и приглашаю сегодня вдохновиться :)

Simple Sewing Companion

Идеи, выкройки и МК далее
Рубрики:  Шитье
Пэчворк и квилтинг
Поделки-самоделки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Платье и кофточки: выкройка

Четверг, 28 Августа 2014 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



МАТЕРИАЛЫ

ШАГИ

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Домашние тапочки для себя и для гостей

Четверг, 28 Августа 2014 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Домашние тапочки для себя и для гостей.Тапочки для себя и для всей семьи, на любой вкус и цвет. Шьем легко и не принужденно.

Мастер-класс Шитьё Домашние тапочки для себя и для гостей Кожа Мех Ткань фото 1

Вот выкройка, надеюсь видно размеры. Читать далее

Рубрики:  Шитье

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Снимаем мерки правильно: ширина груди (видео)

Четверг, 28 Августа 2014 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Рубрики:  Шитье/видеоуроки

Метки:  

Мелодрама "Письма на стекле"

Четверг, 28 Августа 2014 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Алина Алферова — красивая и скромная девушка, работает медсестрой в городской больнице небольшого провинциального городка. Однажды она знакомится с племянником одной из пациенток — Максимом. Между молодыми людьми сразу возникает взаимное чувство. Максим окружает Алину заботой и вниманием. Каждую ночь он оставляет на окне Алины любовные послания, а утром она, согрев дыханием стекло, читает его письма. Но у Алины появляется соперница…
Год выпуска: 2014
Жанр: Мелодрама
Выпущено: Россия, Грин-фильм, Приор Продакшн
Режиссер: Рената Грицкова
В ролях: Ольга Иванова, Никита Тезин, Мария Порошина, Сергей Никоненко, Юрий Батурин, Алика Смехова,
Александра Мареева, Софья Карабулина, Александр Нестеров

Смотреть онлайн Письма на стекле

 

 

Рубрики:  Фильмы


Поиск сообщений в UstEK
Страницы: 1147 ... 531 530 [529] 528 527 ..
.. 1 Календарь