-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

В погоне за счастьем…

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В погоне за счастьем…

 
 

autostart=false&bufferlengt


Я, от жизни устав в одночасье,
Удручающим мыслям в ответ
В скорый поезд с названием «Счастье»,
Не колеблясь, купила билет.
Попросила удобное место…
Прибежала стремглав на перрон…
На вокзале, забитом и тесном,
Отыскала глазами вагон…

Пробираясь сквозь гущу народа,
Добралась до своей колеи…
Поезд тронулся в путь отчего-то.
Иль часы отставали мои?
Не успела вскочить на подножку.
Устремилась за поездом вслед,
Ощущая распаренной кожей
Вглубь запрятанный ценный билет.
Мой состав набирал обороты.
Расстоянье меж нами росло.
Вскоре поезд достиг поворота,
Показав мне, что время ушло.
Только я не желала сдаваться
И, попутку мгновенно поймав,
Долетела, и с риском сорваться
Перепрыгнула лихо в состав.
Отдышалась. Взглянула довольно.
Свой билет протянула, как код.
Проводник посмотрел сердобольно
И сказал мне, что поезд – не тот…
Савинка
 (75x66, 3Kb)

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Снеговики от взрослых и для взрослых!

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снеговики от взрослых и для взрослых!

 

 

Оказывается, в снежки играют не только дети, но и  взрослые тоже.
Кстати, у кого уже выпал снег? У нас  после дождя, расстаял.

  1. Снеговики для взрослых
  2. Снеговики для взрослых
Читать далее...
Рубрики:  ЮМОР

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

С отчаяньем ночного мотылька..

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С отчаяньем ночного мотылька...

 (500x674, 62Kb)
С отчаяньем ночного мотылька
бьюсь о стекло, ломая слепо крылья, —
который раз кляну свое бессилье,
перо, бумагу, скудость языка...


Который раз, стекая по стеклу
дождем, слезою, сукровичным сгустком,
вдруг понимаю; в доме просто пусто,
и тишина на вымытом полу...

Мой каждый шаг — находки и потери:
то лезу вверх, то вниз слетаю с круч.
А за спиной захлопывают двери
и в темноту выбрасывают ключ.


На каждый вдох, улыбку, каплю,
строчку,
на час покоя, годы мятежа
мне просто жизнь оформила
рассрочку,
в которой нет отмены платежа...

Марина Хлебникова
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Принимай моё сердце назад...

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Принимай моё сердце назад...

 (900x506, 125Kb)
У меня была тысяча слов,
что сказать не могла даже ЗДЕСЬ...
Я, - привычно, - привычно-назло, -
заглушаю к тебе интерес.

Как ты там? Никаких новостей...
Словно умер (тьфу-тьфу, не дай бог...)...
И плевать мне - хотел - не хотел.
Я уже не хочу ничего.

Я уже ничего не хочу... впрочем, нет...
я хотела курить... Встать... пойти...
дотянуться.... чуть-чуть...
Говори, дорогой, говори.

С глаз долой, - и из сердца пинком.
Что ж сейчас так внезапно возник?
Я сейчас далеко, далеко...
не достанешь... и доступ закрыт...

Впрочем, все я бессовестно вру.
Я по-прежнему помню тебя.
И все так же тянусь поутру, -
по привычке губами ловя

твои губы, - и в отзвуке снов
твое имя звучит, как набат...
У меня не прошло ничего...
Принимай мое сердце назад.....

Сказоч-ник
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Я, СЕГОДНЯ, ТАКАЯ СЧАСТЛИВАЯ!!!!

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения zvezda_VD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я, СЕГОДНЯ, ТАКАЯ СЧАСТЛИВАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Штраус - ВЕНСКИЙ ВАЛЬС!!!
 (557x600, 760Kb)
 (600x541, 161Kb)
Я сегодня такая счастливая!
Нет грустинки ни капли во мне,
Озорная, такая красивая!
Одним словом, я вновь на волне!

Я сегодня такая прекрасная!
Я летаю, как вольная птица!
И душа моя чистая ясная -
Это ж надо такому случиться!

Я сегодня такая везучая!
Удаётся мне всё без усилий!
Отодвину руками все тучи я -
Мне сегодня и это по силам!

Я сегодня люблю и любима!
А Любовь в этом мире ВСЁ может!
Словно ветер, я неутомима,
И ничто меня вновь не тревожит!

Я сегодня настрою все струны
На любимой волшебной гитаре!
Я сегодня опять стану юной
Растворюсь я в небесном пожаре!

Я сегодня немного хмельная,
Не от зелья, а просто от счастья,
Я земная, сейчас неземная,
Мне подвластны дожди и ненастья!

Я сегодня Богиня и Фея!
Распустившийся нежный цветок -
Белоснежная я Орхидея,
И свободы безумной глоток!

Я сегодня живу, словно в сказке,
В той, что мне суждена была Богом!
Меня любит пленительный Ясень,
Устилают мне звёзды дорогу!
ДМИТРИЙ ОБУХОВ!!!
3391417_12542004 (649x512, 725 Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ...Как это было?........

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ...Как это было?........





В листве березовой, осиновой,
в конце аллеи у мостка,
вдруг падал свет от платья синего,
от василькового венка.

Твой образ, легкий и блистающий,
как на ладони я держу
и бабочкой неулетающей
благоговейно дорожу.

И много лет прошло, и счастливо
я прожил без тебя, а все ж
порой я думаю опасливо:
жива ли ты и где живешь.

Но если встретиться нежданная
судьба заставила бы нас,
меня бы, как уродство странное,
твой образ нынешний потряс.

Обиды нет неизъяснимее:
ты чуждой жизнью обросла.
Ни платья синего, ни имени
ты для меня не сберегла.

И все давным-давно просрочено,
и я молюсь, и ты молись,
чтоб на утоптанной обочине
мы в тусклый вечер не сошлись....

Владимир Набоков

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

И врагу такого не пожелаешь.

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Луч__солнца [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И врагу такого не пожелаешь...Ком в горле.Сейчас зарыдаю.

548899_19751_1_26 (612x224, 84Kb)
В не раз уже заштопанном халате
Из яркого цветного волокна
В больничной переполненной палате
Стоит старушка,плачет у окна.

Её уже никто не утешает-
Все знают о причине этих слёз.
Соседок по палате навещают,
А ей, лишь раз, сынок халат привёз.

Про тапочки забыл, сказал смущённо:
- Я завтра привезу... Потерпишь, мать?
- Конечно, потерплю. Я ж на перинке
И в шерстяных носках могу лежать.

Куда мне тут ходить? Простора мало.
Покушать санитарки принесут.
Меня болезнь настолько измотала,
Что мне б лишь полежать, да отдохнуть.

Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку:
- Тут...Понимаешь...Дело есть к тебе...
Всё это очень путано и тонко...
Но ты не думай плохо обо мне!

Квартира у тебя стоит пустая,
И мы с женой подумали о том,
Что ты то там,то тут...Одна... Больная...
Поправишься - к себе тебя возьмём!

И внуки будут рады, ты же знаешь!
Они души в тебе не чают, мать!
Всё!Решено! Ты к нам переезжаешь!
Твою квартиру будем продавать!

Достал бумаги, молвил без сомненья:
-Я все продумал, мне доверься, мам...
Как только мы увидим улучшенья,
Отсюда сразу жить поедешь к нам.

Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная...
А внуки- ради них и стоит жить!
И подписала, не подозревая,
Как все на самом деле обстоит.

Проходят дни, проходят и недели..
Сынка все нет. И вряд ли он придёт.
Старушку тешали и жалели...
Но кто же и чего тут не поймет?

А с каждым днём старушка всё слабеет
И по ночам все чаще снится сон,
Как кашку по утрам сыночку греет,
Но плачет и не хочет кушать он.

И первые шаги сынка-малышки,
И слово, что сказал он в первый раз,
И первые царапины и шишки,
И детский сад, и школа- первый класс...

Врачи молчат, стараясь что есть силы
Хоть как-то ей страданья облегчить.
А родственники строго запретили
Старушке про диагноз сообщить.

Она не знает, что больница эта-
Не городской простой стационар,
Что шансов на поправку больше нету...
Но, для нее незнанье-не кошмар.

Табличка «Хоспис» на стене у входа
Ей ни о чём плохом не говорит.
На странные слова давно уж мода
И нужно ли кого за то винить?

Она не знает, что сынок исправно
Звонит врачам, в неделю раза два:
- Вы ж говорили- умирает?!... Странно...
Что до сих пор она ещё жива...

Она жива. Она всё ждет и верит,
Что сын придёт, обнимет, объяснит,
Откроются сейчас палаты двери,
Она же всё поймёт и всё простит.

С последних сил встаёт она с кровати.
Держась за стенку, подойдёт к окну.
Насколько ей ещё терпенья хватит
Так верить безразличному сынку?

Она готова до конца стараться.
И сил, что нет, она должна найти.
Вдруг он придёт? Она должна дождаться!
Придёт...Ну как он может не придти?

Стоит и плачет...Ждёт от сына вести...
На небо лишь посмотрит невзначай
И теребит рукой нательный крестик-
Мол,подожди, Господь, не забирай!
 (540x600, 35Kb)
Дайтека
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сало, маринованное с луком и чесноком по-закарпатски

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сало, маринованное с луком и чесноком по-закарпатски

 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА!!!!!!!!!!!!

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения zvezda_VD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я сегодня проснулась какая-то слишком свободная!
- Одинокая, может?..
- К чертям! Называй так как хочется!
И кровать на двоих для одной меня странно удобная,
И подушка упала, и простынь по полу волочится.
Я сегодня проснулась какая-то ветренно-легкая!
- Может, легкодоступная?…
- Пусть! Но тебя не касается!
У меня за спиною мужчины вслед ахают-охают,
И на каждый их “АХ!” тебе нервно на кухне икается.
Я сегодня заснула впервые от счастья уставшая!
- И не стыдно?!…
- Ничуть! Я впервые уснула довольная!…
И кровать для двоих непривычно (простите) скрипящая,
И я завтра проснусь чуть хмельная и слишком free (вольная)!
 (500x382, 316Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Картинки "Знаки зодиака" найденные в интернете

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки "Знаки зодиака" найденные в интернете






Далее...
Рубрики:  картинки
ГОРоСКОП

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЛЕЧЕНИЕ КОМПА

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Танго_Х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕЧЕНИЕ КОМПА

 (651x149, 14Kb)
"читать далее..."
Рубрики:  для компа

Метки:  

КОГДА ЛЮБИТЬ СМЕШНО...

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда любить смешно...

 (436x618, 83Kb)
Когда в груди свернется маета,
Как старый пес,
Когда вокруг морозно,
До стона жаль
Прошедшие лета.
И боль за все,
Что переделать поздно:
Не все еще, шепчу я,
Сожжено.
Мне очень одиноко.
Очень стыло.
Я в той поре -
Когда любить смешно,
Желать - грешно!
А не любить - нет силы!

Молчу - не лгу.
И не молчу - не лгу:
Беспомощная, жалкая, слепая
Стоит душа босая на снегу.
Едва дыша,
Едва переступая,
Глядит в глаза с надеждой и стыдом.
Но никого хотя бы в чем-то схожих...
И в синюю прозрачную ладонь
Слетает снег
С воротников прохожих....

Михаил Сопин

Артур Руденко "Забыть нельзя...Вернуться невозможно"...

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Гороскоп любви на 2011 год по знакам зодиака

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гороскоп любви на 2011 год по знакам зодиака

 (480x600, 60Kb)
2011 год - год чувственной Венеры. Планета любви будет благоволить практически всем знакам зодиака. Многие именно в этот год найдут свою половину и создадут семью. Год Венеры самый удачный для вступления в брак. А что ждет в семейной жизни, любви и романтических приключениях представителей каждого знака зодиака читайте в этом любовном гороскопе.

Овен
год чувственной Венеры у Овнов проснутся самые теплые человеческие чувства. Представителям этого зодиакального знака в этом году как никогда захочется любви и романтики. Овен научится доставлять удовольствие и преподносить приятные сюрпризы своим вторым половинкам.

Однако в течение года могут настигать разочарования из-за того, что вам не всегда будут отвечать пылкими чувствами. Но ваши маленькие обиды будут быстро проходить. В целом в вашем семейном союзе будет царить гармония.
Читать далее...
Рубрики:  ГОРоСКОП

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Margarita_Romanova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главное, чтобы костюмчик сидел!

 (460x307, 22Kb)
Времена вульгарно и неряшливо одетых добрых молодцев ушли безвозвратно. А чтобы внешность соответствовала содержанию, необходимо очень постараться.
Ремень.
Даже если вы с головы до пят одеты в дизайнерскую одежду, вы можете выглядеть смешно. Это происходит потому, что многие не знают основных правил стиля или не соблюдают их. А надо бы…
1. Не носите брюки без ремня.
Если вы предпочитаете городской стиль и носите рубашку поверх брюк, то от ремня следует отказаться, вы просто можете выглядеть нелепо. Если же вы заправляете рубашку в брюки, то ремень просто необходим. Отсутствие ремня делает ваш костюм незаконченным. Ремень является незаменимым аксессуаром в гардеробе любого мужчины, так как он придает ему элегантный и дорогой вид.
2. Слишком много всего.
Еще одна ошибка в стиле заключается в чрезмерном увешивании своей талии всякого рода предметами наподобие мобильных телефонов, КПК и другой техники. Это не только выглядит безвкусно, но и делает вас шире и короче. Это также привлечет внимание к вашей талии, что особенно неприятно, если у вас пивной животик.
Классические туфли.
3. Не все туфли подходят к брюкам.
Туфли с широким каблуком и толстой подошвой, конечно же, имеют право на существование в мире моды, но они совершенно не подходят к узким или классическим брюкам. Поэтому им лучше предпочесть элегантные кожаные мокасины или же классические итальянские туфли.
4. Неправильная длина брюк.
Самая распространенная ошибка в стиле — это неправильная длина брюк. К сожалению, очень часто можно встретить мужчин, замешанных именно в этом преступлении. Длина брюк зависит от их фасона. Например, длина джинсовых штанов может быть любой. Что же касается классических брюк, то их концы должны доставать до основания каблука.
Мужчина.
Это нужно знать с молодых ногтей:
Вы хотите, чтобы люди воспринимали вас как умного и интеллигентного человека? Для этого им нужно узнать вас лучше. Но как, если ваш внешний вид может просто отпугнуть их? С детства маленьким мальчикам внушают, что внешний вид — это не самое важное, на что нужно обращать внимание. Но это большое заблуждение. Сегодня внешний вид мужчины играет большую роль в профессиональной жизни. А уж чтобы произвести впечатление на изысканную женщину, нужно здорово поднатореть в тонкостях стиля.
Рубрики:  разное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения Ramata

Людмила Гурченко * Ах сынок* ( молитва)

Цитата

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 19:32 + в цитатник
Файл находится в обработке
Людмила Гурченко * Ах сынок* ( молитва)

Посвящается матерям,

потерявших своих сыновей!

Не грустите,они всегда будут живы в вашей памяти!

Рубрики:  песни и музыка

Метки:  
Комментарии (4)

С чего начинается женщина?!

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С чего начинается женщина?!

 

 

 
 

 


С чего начинается женщина?
С красивых подтянутых ног,
С приятных на ощупь округлостей



И с нервов, которых комок.
А может она начинается
С знакомой всем буковки "Ж",
А впрочем, при чем здесь грамматика,
Не девочки мы ведь уже.



С чего начинается женщина?
С момента, быть может, когда
Она перестала быть девушкой,
Сказав необдуманно "да."



А может она начинается
Со стирки носков и трусов,



И с первого в жизни проклятия
По адресу всех мужиков.



С чего начинается женщина?
С изысканных блюд для гостей,
Со сплетен, случайно подслушанных,
С сопливых, но милых детей.



А может она начинается,
С молитвы во след кораблю,
С безудержных слез расставания,
А может со слова "люблю"...




из инета

sv
Рубрики:  СТИХИ
ЮМОР

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Итальянская фирма Valenti

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянская фирма Valenti

>>>
Рубрики:  интересы.
МИР В ФОТОГРАФИИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Гоголь-моголь

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гоголь-моголь.

"Сырой яичный желток, растертый с сахаром, употребляемый как лечебное средство от кашля, хрипоты и других заболеваний горла" это ни что иное, как гоголь-моголь, а также гогель-могель, гогаль-могаль."

Итак, гоголь-моголем принято называть десерты, основой которых является взбитое яйцо с сахаром. По некоторым рецептам добавляют молоко или сливки, спиртные напитки, специи, чаще других – мускатный орех. Яйца для десерта следует перед приготовлением проверять на свежесть. В домашних условиях свежесть можно определить, опустив яйцо в 8%-й раствор кухонной соли. Если оно лежит на дне посуды, то возраст его - в пределах 1-6 дней. Если с дном посуды оно образует угол 45° (поднимается вверх тупой конец), то яйцу около 7-10 дней. Если же стоит на дне почти вертикально, то ему 11-12 дней. Если плавает в растворе - 13-17 дней. Тупой конец выдвигается из воды - яйцу больше 17 дней. Важно помнить, что десерт готовят их хорошо охлажденных продуктов!

РЕЦЕПТЫ ГОГОЛЯ-МОГОЛЯ
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

- новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 02:52 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

ЛЮБИМОЙ ...

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЮБИМОЙ ...

 (520x626, 18Kb)
Пока я чувствую любовь твою,
ты можешь вытворять, что пожелаешь!..
На небе звёзды для меня ты зажигаешь -
я ночью долго с ними говорю,
пока я чувствую любовь твою...

Пока я чувствую любовь твою,
ты можешь быть покорна и свободна,
строга и ласкова, проста и благородна...
Тебя, мой ангел, всякую люблю,
пока я чувствую любовь твою...

Пока я чувствую любовь твою,
я буду жить и жизнью наслаждаться,
от счастья плакать, счастьем задыхаться...
И Времени твой образ подарю,
пока я чувствую любовь твою...

Ю.Цыганков
Алексей Чумаков "Я от тебя схожу с ума"...

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 221 220 [219] 218 217 ..
.. 1 Календарь