-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

БОГИНЯ

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 01:43 + в цитатник


...Я вздрагиваю, слыша твое имя,

Я просыпаюсь с мыслью о тебе.

Не юная – но все-таки богиня,

Перевернула все в моей судьбе.


Мы долго в разных временах вращались,

Но звезды иногда ложатся в ряд.

А значит - не случайно повстречались,

И пусть за это люди не корят.


Спасибо за разбуженные страсти,

За светлый взгляд – как отсвет от камина.

В твоей хочу навек остаться власти –

Не юная – но все-таки богиня! ..
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

старый волк

Среда, 01 Декабря 2010 г. 22:43 + в цитатник
 (572x394, 65Kb)
 (377x81, 13Kb)
В стороне от дорог, в тёмной чаще лесной Умирал от тоски старый волк в час ночной. Его самка - волчица погибла от ран, Угодила в поставленный кем-то капкан. К ним злодейка-судьба повернулась хвостом, Ничего не поделать, сталь крепче клыков. Ничего не поделать? Нет, как бы не так! Тот, кто ставил капкан, для него - злейший враг! А с врагами один может быть разговор - Зуб за зуб, глаз за глаз! Волк умён и хитёр. В этой битве без правил есть вопрос - кто кого? Кровь за кровь! Лишь один есть ответ для него! Волк пошёл по следам, уничтожил собак, Перерезал весь скот, в этом он был мастак. Он от пули ушёл, не попался в капкан. Он сумел отомстить и теперь умирал. Много лет был он в стае своей вожаком, Но вернулся туда, где когда-то щенком, Он резвился на травке и выл на луну, Где увидел впервые волчицу свою. Видно волк понимал, - жизнь назад не вернуть, Остаётся одно - только лечь и уснуть! Есть в звериной душе для любви уголок. Этот был однолюб. Дальше жить он не мог! ...
 (225x130, 56Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

И дай нам Бог терпения и участия

Среда, 01 Декабря 2010 г. 22:39 + в цитатник







.............Мы жизнь воспринимаем не иначе,

Как поле из цветастых лоскутков.

Лоскуток боли,Счастья и Удачи...

Разнообразие - весь мир таков.

Он ,словно ткач,вплетает в одеяло

По ниточке историю судьбы.

И каждому из нас всей жизни мало

Чтобы узнать итоги ворожбы.

Взрослеем мы различными путями,

Встречаем замечательных людей,

Что могут поделиться счастьем с нами,

И превратиться в преданных друзей.

Жизнь не прожить в одном диапазоне,

В ней сто оттенков ярких ,сто дорог.

Душа трепещет светлым перезвоном

И гаснет ,увядает от тревог.

Вся наша жизнь - одна дорога к счастью:

Терниста,разноцветна,нелегка.

И дай нам Бог терпения и участия,

И яркого для жизни лоскутка!!! ..........

 (122x51, 3Kb) (122x51, 3Kb)

Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Вы видели – как плачут старики?

Среда, 01 Декабря 2010 г. 22:25 + в цитатник
 (700x467, 67Kb)


Вы видели – как плачут старики?
Беззвучно, без надрыва и истерик…
Слеза сползёт в бороздочках щеки,
А в выцветших глазах – желанье ВЕРИТЬ,

Что нам с тобой их интересна жизнь,
И где болит, и что приснилось ночью…
И слышишь ты, как сердце их дрожит,
И как оно тепла простого хочет…

Вы видели, как ждут они звонка,
Обычного звонка по телефону?
Как сухонькие пальчики дрожат,
Не замечая кнопочек знакомых…

Какое счастье слышать наконец
Их тихий голос – добрый и земной…
Какое счастье знать, что где-то есть
Твой самый-самый человек родной.

Пусть никогда не плачут старики.
Пусть голос их звучит по телефону.
Мы дети, пока есть кому звонить…
Пока мы любим их, пока мы помним

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ


Понравилось: 3 пользователям

раскайся...

Среда, 01 Декабря 2010 г. 22:24 + в цитатник


Снова и снова...этот замкнутый круг...
Под ногами...запретная зона...
Ты один, ни души, как-будто, вокруг...
Ни улыбки...ни доброго слова...
Разорвать...ну, а если, не хватит сил,
На колени...и к Богу...в небо...
Закричать...помнишь, Боже, ведь я просил,
Помогать...где б я только не был...
Не в истерике биться, забыв себя...
Значит...надо пройти и это...
Бог поможет...он любит...хранит тебя,
Даже, если ты...на краю свЕта...
Не иссякнет родник его чистой любви...
И не ждёт он от нас награды...
Просто...тихо шепни ему...помоги...
И...раскайся...другого не надо...

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Отпусти!

Среда, 01 Декабря 2010 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отпусти!

 
 
 (48x45, 5Kb)

Я губную помаду сотру со щеки,
Застегну неподатливый ворот рубашки,
Утихает душа, что стучалась в виски.
Это время пришло становиться домашним.

Это время пришло возвращаться опять
В безисходный уют опостылевших комнат,
Где привычную жизнь снова мне коротать
И тебя вспоминать, и стараться не вспомнить.

Мы любовники с тобой, и виновные мы,
Как ни больно о том говорить.
Но ведь, горькое слово любовники
От медового слова "Любить"

Ох, забыть бы мне свет сумашедшей луны,
Чтобы стёрлись из памяти крик твой и шёпот,
Но ни шёпот, ни крик мне ничьи не нужны,
Лишь твои поднимают меня до высот.

Сколько раз умолял я тебя: " Отпусти",
Сколько раз повторял: " Нам не надо встречаться"
Но живу во грехе и назад нет пути,
Потому что нет сил отказаться от счастья
С. Осеашвили

 

 

 (48x45, 5Kb)
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Если...

Среда, 01 Декабря 2010 г. 02:32 + в цитатник
 (350x300, 152Kb)

Если боль сбивает тебя с ног
Удержись, чтоб ты подняться смог...
Перед ней себя не потеряй...
Ты сильней её...ты это знай...
Если забредёт тоска к тебе,
Ты возьми и вспомни обо мне...
Почитай в тишИ мои стихи...
Для тебя слагаются они...
Если одиночество вокруг,
Не забудь, что у тебя есть друг...
Разделю с тобой печаль души...
Пусть я далеко...но ты пиши...
Просто знай, что рядом я всегда...
Что нам океаны...города...
Расстояний ведь для дружбы нет...
Я целую...от меня привет.
.
Дайтека
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Любимые уходят незаметно...

Среда, 01 Декабря 2010 г. 02:31 + в цитатник
Рсмочка

 (550x599, 316Kb)


Любимые уходят незаметно…
Нет смысла звать, слезами в темноту…
Любившие нелепо беззаветно…
Прощающие, веруя в судьбу…

Они не плачут, нет, не проклинают…
И камень не кидают из обид…
Собой от всех порою закрывают…
Вам души подставляют словно щит…

Хотят так мало, каплю Веры в счастье…
Надежд пригоршню и Любви глоток…
И отгоняя прочь молвы ненастья…
С улыбкой дарят радуги цветок...

Не думают о боли и страданьях…
Не мешкают при выборе причин…
И умирают тихо в расставаньях…
Скрывая слезы, мужеством мужчин…


И верят, так безбожно безответно…
Запомните и ради вас самих…
Любимые уходят незаметно…

Пожалуйста, не обманите их…

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 6 раз
Понравилось: 6 пользователям

все неважно..

Среда, 01 Декабря 2010 г. 02:30 + в цитатник
 (550x413,50kb)



...Чужой... Иногда я об этом чуть-чуть забываю

Иногда растворяюсь в безумно-кофейных глазах

Не мой... Черт возьми, пусть не мой! Я же знаю

Все неважно, когда твои руки в моих волосах

Когда губы так грешно целуют горящее тело,

Когда каждая клеточка просит - еще, хоть чуть-чуть!

Я навстречу тебе открываюсь так нежно, так смело

Понимая, что в этом - всего мироздания суть...

И ни совесть, ни страх не проснутся в такое мгновенье

Нам никто и ничто не посмеет сейчас помешать

Упиваюсь тобой. Твоим телом. До самозабвенья!

Я без запаха кожи твоей разучилась дышать...

Я не знаю в чем смысл, я теряю прописанность истин

Ты мой друг и ...любовник..? Какая гремучая смесь!

Телефонный звонок разрывает наш мир, словно выстрел

Вспоминаю - чужой... Изощренная, тонкая месть...

Не люблю, не ревную, и, даже, не жду продолженья

Наши жизни всегда будут течь в параллельных мирах

Но ведь даже на солнце порою бывают затменья...

Все неважно...Когда твои руки в моих волосах......
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 10 раз
Понравилось: 3 пользователям

Изощренно - сладостный садизм…

Среда, 01 Декабря 2010 г. 02:29 + в цитатник
13931497_6798228_8f42b85a91c4 (640x417, 63Kb)




Появился. Мысли перепутал.
Помнится, навечно уходил?
Или, в необузданных минутах,
Для возврата поднабрался сил?
Чтобы не сражаться с сонной дрожью,
Будто бы и не было проблем,
Ты вернулся робко, осторожно,
Диалог начав с обычных тем.
О погоде скромно посудачил,
О работе вдоль и поперек.
Обсудил ближайшие задачи,
И на этой ноте приумолк.
Видимо, демарш твой не удался.
Правильность, мораль, не в этом суть.
Ты же для чего-то возвращался?
Может, сердце мне хотел вернуть?
А потом на пике, растерялся.
Вот он, обнаженный реализм-
Ты, простившись, здесь же и остался-
Изощренно - сладостный садизм…




Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 1 раз

Чем больше отдаешь тепла...

Среда, 01 Декабря 2010 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем больше отдаешь тепла...


Чем больше отдаешь тепла,
Тем больше получаешь!
- Таков закон дарения,
А разве ты не знаешь?

Чем больше нанесешь обид,
Изрешетивших сердце,
Твое тем больше заболит,
И никуда не деться.

Все в нашей жизни – бумеранг
Любой поступок, слово.
Следы затянутые ран,
Нелепые оковы…

Все отпечатано в судьбе,
Мы сами изменяем.
Ты даришь мне, а я – тебе
Истории без края.
Не бойся же добро творить,
Не слушай тех пословиц.
Не бойся искренне любить
До боли и до крови.

Навстречу счастью вдаль шагнуть
Попробуй, что ж такого!
Тропинкой беды обогнуть,
Ведь нами правит слово.

Чем больше отдаешь тепла,
Тем больше получаешь.
Обратно выплеснут сполна –
Теперь ты это знаешь!


 

 

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

А МНЕ ВСЁ СНИТСЯ ТВОЙ ПЕЧАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД ...

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А МНЕ ВСЁ СНИТСЯ ТВОЙ ПЕЧАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД ...

 (699x495, 146Kb)
А я сегодня карты порвала,
Старинные, и вовсе не игральные.
И, от греха, обрывки подожгла,
Не вспомнив заклинание прощальное...

Горели "Колесница" и "Звезда",
Пылала "Справедливость" ярким пламенем.
И отправлялось "Солнце" в никуда,
Последним испытанием - экзаменом...

А следом сонник полетел в огонь -
К чему его печальные пророчества?
Мне по ночам один лишь снится сон:
Твой взгляд на зыбкой грани одиночества...

Наперебой подружки мне твердят:
"Забудь, его любить - да только маяться!"
А мне всё снится твой печальный взгляд,
И ни молиться нету сил, ни каяться...

Ведь впереди - практически вся жизнь,
И улыбаться - мастерство отточено...
Что мне с того, что, сколько не молись,
В душе остаться ведьмой напророчено?!.

Пророчество...гори оно огнём!
Неведенье милее мне, чем знание...
В незнании есть мир, где мы вдвоём,
И на двоих у нас одно дыхание...

Неждана Юрьева
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Зачем мы пишем дневники?

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Kleooa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем мы пишем дневники?

 (550x400, 115Kb)

...Зачем мы пишем дневники?
Кому мы доверяем тайны?
Так друг от друга далеки
Сквозь расстояния и страны.

Скрывают Ники имена,
Но проступают наши души,
Как будто просят: - «И меня
Прочти, пожалуйста, послушай!»

Листай страницы этих дней
В них смех и слезы, грусть и нежность,
Рассказы искренних людей
И их наивные надежды…

Я тоже здесь, веду дневник,
Стихи и даты, вспоминая.
Привык, придумал этот ник…
Дневник – вселенная иная.

- Скажи, зачем ты каждый день
Сюда заходишь неизменно?
И забываешь кучу дел,
Не в силах вырваться из плена?

- Пусть - плен!
Соблазн, самообман,
Но как приятно манят фразы.
Как хорошо общаться нам!
Как много приключений разных!

Я и не знал, что есть ЛиРу!
Бродил без адреса по миру…
А вот теперь я здесь живу,
Пишу,
Настраиваю лиру…

Зачем мы пишем дневники?
Кому мы доверяем тайны?
Так друг от друга далеки
И так случайны...

Петр Давыдов...



 (119x160, 19Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

А Вы? Как удержали мужа?

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А Вы? Как удержали мужа?



Женщинам разных народов

Вопрос интересный задали:

С мужчинами ,как без разводов живут.

  Чем же их удержали?

Мадам из Парижа – та телом,

А полька – красою и шиком.

В Америке – хваткой и делом.

Еврейка – та горлом, да криком.

Немецкая фрау – питанием,

А финка – как лед, хладнокровьем,

Миледи – своим воспитанием,

А шведка – отличным здоровьем.

В Китае мужчин держат лестью.

Мадьярки – сноровкой, уменьем,

А в Мексике – смертью и местью.

И только в России – терпеньем!

( из инета)




Mara
Рубрики:  СТИХИ
ЮМОР

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ресторан дома. Как готовить японские блюда? Часть 1

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Анастасия_Че [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ресторан дома. Как готовить японские блюда? Часть 1


Меню японских ресторанов многостранично и разнообразно. Просто глаза разбегаются от того, как много видов суши и роллов, вторых блюд и супов, всевозможных японских салатов. Все сразу хочется попробовать, и, желательно, не по одной порции. А чем-то особенно вкусным хочется угостить друзей и близких. И если бы только эти вкусные суши и роллы можно было бы есть каждый день...

Мы полагаем, что не откроем секрета, если скажем, что все те блюда, которые подаются в японских ресторанах, Вы можете без труда приготовить у себя дома! Специально для Вас - меню японских ресторанов и описание, как приготовить то или иное японское блюдо и какие ингредиенты Вам для этого понадобятся. А заказать все продукты с доставкой на дом Вы можете в нашем интернет-магазине.

Много рецептов японской кухни. Цитируем! >>>

Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Если муж оказался вдруг...

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения светик-светлая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если муж оказался вдруг...




 (431x395, 21Kb)
Если муж оказался вдруг
То ли муж, то ли так — тюфяк,
Если думаешь, быть ли с ним
Или лучше с другим —
Мужа в шоппинг тяни — рискни,
Не бросай одного его,
Пусть он ходит везде с тобой —
Там поймешь, кто такой.

Если муж в бутиках — не ах,
Если смотрит, как зверь — на дверь,
И на шляпке пятьсот шестой
Запросился домой —

Значит, рядом с тобой чужой,
Ты его не брани — гони,
Тут не сказки, и замуж тут
За таких не идут.

Если ж он не скулил, не ныл
И с примеркой не торопил,
А когда продавец просил —
Он стонал, но платил.
Если ждал, утирая пот,
Говорил, что тебе идет,—
Значит, муж твой — волшебный муж,
Потерпи его уж.


светик-светлая


Рубрики:  СТИХИ
ЮМОР

Метки:  

Мечты мужчины...

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мечты мужчины...



Хочется женщину:тихую, добрую.
Не из таких, что становятся коброю.
А из таких, в ком ни грамма двуличия,
И что заботливы до неприличия.
Чтоб и опрятна была, и красавица,
Знала, во сколько футбол начинается,
Шила, стирала, готовила здорово
И ненавидела Фила Киркорова.



Хочется женщину. Ужас, как хочется...
Чтоб два в одном:повариха с уборщицей,
С ведрами шастала, только не по воду-
Пиво чтоб в дом, по малейшему поводу.
Чтобы ворчанье ей было неведомо,
Муж приказал, и тот час же всё сделано.



Ну а в постели-огонь и безумие,
Некая помесь Катрин и Везувия.



Хочется женщину... кровь чтоб не портила.
,,Ай! Что за мода бить скалкой по морде-то?
Щас, пол домою, схожу в магазины я.
Всё постираю.

Не гавкай...ЛЮБИМАЯ...



Рубрики:  СТИХИ
ЮМОР

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ОДНА...

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОДНА...

 (467x662, 53Kb)
Она сидела у окна,
А он вошел в ее вагон.
- Женат. - Подумала она,
- Лет тридцать пять. - Подумал он.



А за окном цвела весна,
День был прекрасен, словно сон.
- Красив. - Подумала она.
- Как хороша. - Подумал он.



Но жизнь событьями бедна,
Он встал и вышел на перрон.
- Как жаль! – Подумала она.
- Как жаль! – Успел подумать он.



А дома, сжав бокал вина,
Включив любимый «Вальс-Бостон»
- Одна. – Подумала она.
- Один. – Подумал где-то он....


Алквиад
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

В 45 - баба ,ягодка опять! А дальше?!

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В 45 - баба ,ягодка опять! А дальше?!


В 45 – баба ягодка опять.

В 46 – ее можно смело есть.

В 47 – ягодка полезна всем.

В 48 – мы добавочки попросим.

В 49 – надо ягодку лелеять.

В 50 – баба как осенний сад.

В 51 – вкусный, словно спелый дынь.

В 52 – сексуальная ботва.

В 53 – с сахарком ее протри.

В 54 – нету зрелой ягод в мире.

В 55 – ох, ядрена, твою мать.

В 56 – надо ягоду доесть.

В 57 – то не ягода-женьшень.

В 58 – не съедим, так поелозим.

В 59 – надо ягоду просеять.

В 60 – все под ягоду косят.

В 61 – ягода – валокордин.

В 62 – засушенная айва.

В 63 – очень много кожуры.

В 64 – ягоды. Но бахчевые.

В 65 – можно только накопать.

В 66 – зеленой ягодой заесть.

В 67 – консервированный джем.

В 68 – к сожалению только озимь.

В 69 – лишь в гербарии приклеить.

В 70 – на зубах с песком скрипят.

А мужчина каждый год с этих ягод соки пьет.


Фрукт конечно еще тот, что поделать,корнеплод.


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ...

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ...

 (859x536, 116Kb)
Зажгу все свечи. Сяду на пол.
В кругу мерцающих огней
Я вспомню как от боли плакал
Вчерашний день слезой дождей.

Осенний день. Один из многих.
И сорван лист с календаря.
И брошен прошлому под ноги,
О многом в завтра говоря.

Я в этот лист вписала строчку,
Плясали буквы под рукой -
Как жизнь, порой, кривит нам почерк,
И кажется, что он чужой.

Зажгу все свечи. Сяду на пол.
В руках - вчерашний лист судьбы.
Он, как и я, от боли плакал,
Хрустел и рвался от борьбы.

Осенний день. Один из многих...
Булыжник мостовой дороги...
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 222 221 [220] 219 218 ..
.. 1 Календарь