-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

Мокрица...брр, нее, это не мерзкое насекомое, это - прекрасный сорняк...

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мокрица...брр, нее, это не мерзкое насекомое, это - прекрасный сорняк...

Мокрица, или звездчатка средняя (Stellaria media) растёт на пустырях и в лесах, это обычный сорняк на полях и в садах.

НО ! 

Растение содержит витамин С в полтора раза больше, чем лимон, поэтому его можно употреблять в сыром виде, как салат, и добавлять в супы, делать напитки.

 

Применяется звездчатка при сердечных болях, снимает болевые ощущения, свежее растение заживляет раны. Распаренной мокрицей окладывают ноги при подагре и делают ванны. Настой и сок свежей травы пьют от язвы желудка, при гипертериозе, при энтероколитах, запоре, при различных внутренних воспалительных процессах, плеврите, кашле. Настой дают детям при судорогах или в виде ванн для укрепления нервов и как болеутоляющее при ревматизме. Соком травы лечат ожоги. Полезна трава при цинге, как молокогонное средство.

 

 (600x480, 38Kb)

 (466x699, 12Kb)

Рубрики:  растения
лекарь

Метки:  

Салаты к Новогоднему столу!

Среда, 08 Декабря 2010 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарный_рай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные салатики

Дивайн

Незабываемый, романтичный вкус. Кальмар, яйцо, огурец, рис, лук, майонез

Изображение



Журавинка

Салат для любителей острых вкусов. Незабываемое сочетание мяса курицы, маринованных огурчиков и жареных грибов. Курица, грибы, яйцо, огурец марин., лук, майонез

Изображение



Кристина

Питательный салат. Грудинка, яйцо, огурец, гр. орех, лук, майонез
Изображение


Летний

Летний вкус зимой и летом. Огурец. помидор. перец сл.. майонез, зелень

Изображение


Наслаждение

Курица, ананас, болгарский перец, яблоко

Изображение

Нежность

Пикантность этому салату придает сладкий чернослив. Курица, черносл., яйцо, огурец, гр. орех, майонез

Изображение


Папараць-кветка

Необычное название (беларус. "Цветок папоротника") подчеркивает необычный вкус. Курица, ветчина, огурец мар., помидор, лук мар, майонез, зелень.

Изображение

Столичный

Классический салат, любимый всеми. Кусочки куриного филе, яйцо, огурец , зел.гор., лук, картофель, майонез, зелень

Изображение

Эдельвейс

Приятное сочетание вкусов. Cыр, курица, яйцо, помидор, майонез

Изображение

Флоренция

Курица, болгарский перец, кукуруза, рис

Изображение

Фруктовый

Салат с экзотическим вкусом. Кусочки апельсина, ананаса, груши, яблока, киви, заправленные йогуртом

Изображение

Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

НЕДОЛЮБЛЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ

Среда, 08 Декабря 2010 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕДОЛЮБЛЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ

 
 
 (611x489, 668Kb)



Сколько было в этой жизни нам обещано,
Так бывает, что сбылось всего на треть,
Я пишу Вам, недолюбленные женщины,
Я хочу хотя бы словом Вас согреть.

Вы идёте по проселкам и по улицам,
И у Вас к своим годам особый счет, 
Как же много Вас, красавицы и умницы,
С неистраченною нежностью живет.

Думы-думушки опять разбудят затемно,
И тоска порой прихватит белым днем,
Одиноки Вы совсем не обязательно –
Есть ещё и одиночество вдвоем.

Довелось Вам жить с печалью и опаскою,
Далеко запрятав ключик золотой,
Оставаясь непрочитанною сказкою.
Что поделаешь с мужскою слепотой…

Но жива любовь, да только неприкаянна,
А такого быть на свете не должно,
Пусть к Вам счастье, опоздавшее нечаянно,
Постучит однажды вечером в окно… 

Галина Артамонова 
 
 (171x132, 44Kb)
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

УХОДИТ СТАРЫЙ ГОД,

Среда, 08 Декабря 2010 г. 13:04 + в цитатник


ВОТ УХОДИТ СТАРЫЙ ГОД,

ПУСТЬ С СОБОЙ ОН ЗАБЕРЕТ,

ВСЕ НЕВЗГОДЫ И ПЕЧАЛИ,

СЕКС В КОТОРОМ НЕ КОНЧАЛИ,

И СКРИПУЧИЕ КРОВАТИ,

ГОЛОВНУЮ БОЛЬ НЕ КСТАТИ,

БРЕМЯ ВЫПЛАТЫ ДОЛГОВ,

ПУСТОТУ ИЗ КОШЕЛЬКОВ,

ЖАДНЫХ, КЛЯУЗНЫХ КЛИЕНТОВ,

НЕЛЮБИМЫХ КОНКУРЕНТОВ

ПАЛКИ, ЧТО В КОЛЕСА ЛЕЗУТ,

ИЗ МОЗГОВ ИHНЫХ ПРОТЕЗЫ,

ТУ ЛЮБОВЬ, ЧТО БЕЗ ОТВЕТА,

СНЕГ, ЧТО ВЫПАДАЕТ ЛЕТОМ,

ТАРАКАНОВ, ЧТО НА КУХНЕ,

ИСКРЫ, ЧТО УЖЕ ПОТУХЛИ,

ДЯТЛОВ ТЕХ,ЧТО НАС ДОЛБАЮТ,

ПУСТЬ С СОБОЮ ЗАБИРАЮТ:

ВЕДЬ УХОДИТ СТАРЫЙ ГОД.

НУ И БОГ С НИМ , ПУСТЬ ИДЕТ!!
-Moss Arina-
Рубрики:  СТИХИ
ЮМОР

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Домашняя копченая рыба

Среда, 08 Декабря 2010 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя копченая рыба. Все очень просто.

Домашняя копченая рыба.



Рецепт из журнала «Люблю готовить» март 2010 года
3 свежемороженых скумбрии.
Рассол – 1 литр воды, 3 столовые ложки без верха соли, полторы столовые ложки сахара, 2 столовые ложки сухой заварки черного чая, 2 горсти луковой шелухи.

Рыбу вычистить, вымыть, удалить головы и хвосты.
Приготовить рассол : в кастрюлю с водой положить соль, сахар, заварку и луковую шелуху. Довести до кипения, остудить и процедить.
Подготовленные тушки рыбы выложить в емкость, залить приготовленным рассолом, накрыть крышкой и оставить при комнатной температуре на 4 дня, каждый день утром и вечером рыбу переворачивать. Вытащить рыбу из рассола, переложить в другую емкость и хранить в холодильнике. Вкуснота!!! Особенно с отварной картошкой, квашеной капустой и солеными грибами. Попробуйте.
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ПРО ГРАБЛИ...

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения осень_осень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про грабли...

 

 

Интернет - технология, позволяющая наступить на грабли, находящиеся на другой стороне земного шара.

 

Как наступают на грабли разные знаки зодиака.

1204959020_609066ldsgizqdu6 (468x42, 5Kb)

 

Наступив на грабли:

     Овен

придет в такую ярость, что сломает их, но в процессе получит ими ещё раз пять по голове.

1204959020_609066ldsgizqdu6 (468x42, 5Kb)

 

 Телец

будет наступать на грабли снова и снова, пока они не сломаются.

1204959020_609066ldsgizqdu6 (468x42, 5Kb)

 

 Близнецы

смогут решить, куда им идти, только после того, как понаступают на все грабли.

1204959020_609066ldsgizqdu6 (468x42, 5Kb)

 

 Рака

только грабли заставят сделать шаг вперед.

1204959020_609066ldsgizqdu6 (468x42, 5Kb)

 

 Лев

будет рассказывать всем, как это прикольно, и советовать всем сделать то же самое.

   1204959020_609066ldsgizqdu6 (468x42, 5Kb)

 Дева

будет наступать медленно и методично. Дева уверена, что, если наступить правильно, все обойдется.

  1204959020_609066ldsgizqdu6 (468x42, 5Kb) 

 Весы

будут очень долго сомневаться, и, приняв единственно верное решение, наступят на самые большие и тяжелые грабли.

  1204959020_609066ldsgizqdu6 (468x42, 5Kb) 

 Скорпион

если и заметит, что это были грабли, то вряд ли об этом вообще задумается.

   1204959020_609066ldsgizqdu6 (468x42, 5Kb)

 Стрелец

обязательно постарается взять реванш и наступит повторно.

 1204959020_609066ldsgizqdu6 (468x42, 5Kb)  

 Козерог

 наступив на грабли, поймет, что он на них наступил, но вряд ли это что-то значит.

  1204959020_609066ldsgizqdu6 (468x42, 5Kb) 

 Водолей

наступит только на приглянувшиеся ему грабли.

1204959020_609066ldsgizqdu6 (468x42, 5Kb)   

Рыбы

 наступив на грабли, будут всю жизнь себя за это винить. Единственное утешение для них, что благодаря им, на грабли не наступил кто-то другой.

Фотограф Rembrante

 

Рубрики:  ЮМОР
ГОРоСКОП

Метки:  

У нас говорят, что, мол, любит, и очень

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У нас говорят, что, мол, любит, и очень,

 
 (375x375, 179Kb)
У нас говорят, что, мол, любит, и очень, 
Мол, балует, холит, ревнует, лелеет... 
А, помню, старуха соседка короче, 
Как встарь в деревнях, говорила: жалеет. 
И часто, платок затянувши потуже 
И вечером в кухне усевшись погреться, 
Она вспоминала сапожника-мужа, 
Как век он не мог на нее насмотреться. 
- Поедет он смолоду, помнится, в город, 
Глядишь - уж летит, да с каким полушалком! 
А спросишь чего, мол, управился скоро? 
Не скажет... Но знаю: меня ему жалко... 
Зимой мой хозяин тачает, бывало, 
А я уже лягу, я спать мастерица. 
Он встанет, поправит на мне одеяло, 
Да так, что не скрипнет под ним половица. 
И сядет к огню в уголке своем тесном, 
Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек... 
Дай бог ему отдыха в царстве небесном! - 
И тихо вздыхала: - Жалел меня очень. 
В ту пору все это смешным мне казалось, 
Казалось, любовь, чем сильнее, тем злее, 
Трагедии, бури... Какая там жалость! 
Но юность ушла. Что нам ссориться с нею? 
Недавно, больная бессонницей зябкой, 
Я встретила взгляд твой - тревога в нем стыла. 
И вспомнилась вдруг мне та старая бабка, - 
Как верно она про любовь говорила! 

Ирина Снегова
 
 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Анекдоты на новую трудовую неделю!

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анекдоты на новую трудовую неделю!


 

Муж и жена вечером распивают вместе бутылку вина, ну и муж спрашивает:
- Милая, скажи мне что-нибудь такое, чтобы меня это и огорчило, и обрадовало одновременно?
- Дорогой, у тебя член больше, чем у твоего брата!


Читать далее...
Рубрики:  ЮМОР

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Срочная проверка на вирусы

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Баловацкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Срочная проверка на вирусы

http://www.kaspersky.ru/scanforvirus

 Если вам не нравится какой то подозрительный файл, вы можете его проверить. Загрузите срочно и результат не заставит себя долго ждать...  

Рубрики:  для компа

Метки:  

Если бы я была волшебницей...

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если бы я была волшебницей...








Если б я была волшебницей
Или бабою - Ягой,
Даже если вам не верится,
я была б совсем другой.
Я была бы очень доброю,
на метле летала б тихо я.
И нисколечко не злобною,
может чуточку трусихою.
Я бы Лешего заставила



разбросать по лесу ягоды
и ввести такие правила,
чтоб травою их не прятали.
И тогда бы их увидели
И собрали все, от радости.
А еще, болотным жителям,
Запретила б делать гадости.
Перестанут мыться тиною
И охотиться за лодками,
Враз кикиморы противные
станут ласковыми, кроткими.
А еще, распределила бы
Семьям всем, по домовеночку
и сама везде следила бы,
чтоб все было на пятерочку.
А еще, переписала бы
сказку каждую, по-новому.
Вот тогда бы все узнали бы,
Я могу быть очень доброю.

Если б я была волшебницей,
Или Бабою - Ягой,
Даже если вам не верится,
Мир бы был, совсем другой.

( из инета)


КапризнаЯ
Рубрики:  СТИХИ
ЮМОР

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Полезные советы и подсказки по работе в Живом интернете

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения egowelt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы и подсказки по работе в Живом интернете

 

 
Здесь собраны советы самих пользователей LI.

Li.ru

- Сообщество о liveinternet.ru. Здесь обсуждается всё, что касается дневников, - новые сервисы, технические вопросы, сообщества, история ЛиРу, тенденции развития, рейтинги, популярность. В этом сообществе Вы можете спросить совета, если не знаете, как работает та или иная функция дневника. Перед этим настоятельно рекомендуем воспользоваться официальным FAQ или поиском. Прямая реклама дневников и сообществ запрещена.

ОПЕКАЙ - Официальное сообщество сервиса "Система взаимопомощи"

Самые азы по созданию постов - дневник Inmira. Подробная инструкция в картинках
Очень полезное для оформления и ведения блога - эффектные аватары, фото, слайдшоу, анимации, неоновые надписи и т.д. - страница сообщества  Лавка миров ( Archiv)
Оформление дневника - отдельная рубрика в дневнике Alionka Alionka. Масса полезного

АртСтудия_55и5 - сообщество поможет Вам сделать ваш дневник не только интересным, но и красивым! Аватары, эпиграфы, полный дизайн, в графу «О себе», схемы, аниме, обои и т.д.

Для оформления блога - рубрика в дневнике Дайтека
Украшаем дневники - рубрика дневника Milana07
Рубрика "Новичкам" в дневнике Irin Mujiri . Как добавить музыку. Как добавить кнопку со ссылками. Как сделать красивый банер. Другие полезности и готовые коды для вашего дневника.
Виджеты для блога легко и просто: www.wowzio.com  - ссылка из дневника kayros
-------
КОПИЛОЧКА - сообщество (рамки, баннеры, Фотошоп и другие полезности)
Галерея Дефне - коллекция красивых картинок разных авторов, стилей и направлений. В дневнике собрано все то, что привлекает и радует взгляд
-------
Все для дневника (Web) - картинки, анимации, аватары и много-много другого в разных рубриках дневника Inmira
Все для днева - рубрика в дневнике Lusie
 
Зачем вашему блогу нужен Alexa Rank?- - дневник mvitk Рейтинговая система alexa.com, основана на подсчёте частоты посещений и просмотра страниц сайта и имеет очень большое значение для рекламодателей.
-------------------------------------------------------------

Этот дневник - кладезь полезной информации по Фотошопу, картинкам и т.д.

30 сайтов для создания прикольных, креативных и забавных фото - подборка ссылок, процитированная на Лире почти 700 раз!! (дневник LexIncorp)
--------------------------------------------------------------

Photoshopia-Art - творчество участников сообщества "Photoshopia"

-------------

Рамочки для дневника на любой вкус - Inn Gallery

Рамки в дневнике Raduga55

Фоны для вас - сообщество. 4000 разных фонов

Вольер плагиаторов - сообщество LI o том, как бороться с воровством контента
Чтобы не засорять почту,
регулярно обновляемые записи постоянным читателям не рассылаются !
 Эта подборка ссылок постоянно пополняется!
 

 

Рубрики:  ДЛЯ ДНЕВА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ШАРФ С БАХРОМОЙ И НАРУКАВНИКАМИ

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф с бахромой и нарукавниками очень красивая, яркая модель.

http://korzinochka.3dn.ru/_nw/4/13568142.jpg

>>>
Рубрики:  вязание

Метки:  

НОВОГОДНИЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ С КОДОМ...

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения -LYUSI- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние и Рождественские музыкальные открыткис кодом :)

Поздравительные МУЗЫКАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ с Новым Годом и Рождеством, для Вас!!!

<<  1  2  3  4  5  >>
 

Наташа Королева - Новогодняя

Диамант - Новогодняя

Юрий Лоза - Веселье Новогоднее

Серега и Маша Малиновская - С Новым Годом, СНГ

Зима / Потолок ледяной

Хоперъ Лала - С Новым годом!!!

В.СЕРДЮЧКА - Новогодняя

Т.ОВСИЕНКО - Новый год

Лариса Долина и Алексей Кортнев - В лесу родилась елочка

Виктор Королев - С Новым годом!

Андреев Кирилл - С Новым Годом! С Рождеством!

ЧЁ ТЕ НАДО - Кабы не было зимы

ФРИСТАЙЛ - Метелица

ФАБРИКА ЗВЁЗД 3 - С Новым годом

Елка - Новый Год

О.Пахомов - новый год

<<  1  2  3  4  5  >>
 


НОВОГОДНИЕ ЧАСТУШКИ  НОВОГОДНИЕ ГРАМОТЫ

 

Для быстрого поиска песни, исполнителя, текста песни, воспользуйтесь формой
Найти: на
Рубрики:  картинки
песни и музыка

Метки:  

От любви до ненависти один шаг..

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Margarita_Romanova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От любви до ненависти один шаг...

006 (266x400, 25 Kb)
От любви до ненависти один шаг... Я не понимаю, почему я должна ему все время врать, изворачиваться, что-то придумывать, будто бы я виновата… А он, он даже не хочет пораскинуть своими мозгами, что за измену надо платить. Вообще – то я, не давала ему никакого повода для «закручивания гаек». Можно, можно, не спорю, сказать ему, что настала пора расстаться. Слава богу, многие выходят замуж по три – четыре и больше раз… и счастливы. Почему я не могу себе позволить этой роскоши.
Нет, он считает себя всесильным, он – муж, мужчина… Про свою студентку Катю Хохлову он сказал мне мельком, словно ставил меня в известность, что идет дождь, и я должна взять зонтик. Да, так и было: «Гал, (это я) Катька пишет диссертацию. Сущий бред. Моя бы воля… выгнал бы в три шеи…» Я: «Так и выгони!» Он покрутил у своего виска и сделал круглые глаза: «Декан решает, я подчиняюсь…» «И поэтому ты лег с ней в постель, - я была нейтрально – холодна, ну, насколько могла, - умница. Хвалю за честность».
Это был не первый мой брак. До НЕГО у меня был гражданский брак с милым и умным менеджером из салона – магазина по продаже бытовой техники. Он страшно любил меня, осыпал цветами и подарками, возил на потрепанных «жигулях» до работы и мечтал о детях. Я люблю милых мужчин, они меня усыпляют. Мне всегда казалось, когда я была с ним, что мы сидим на белом облаке и едим мороженое, ванильное, с шоколадом. Три года с менеджером были для меня сплошными «выходными днями» в жизни.
Может, я так бы и жила. Но я не могла родить ему ребенка. Не сказать, что я хотела этого маленького и такого же милого «менеджера» в ползунках, ну, просто не рожала. Во мне все бастовало при одной этой мысли. А с НИМ все было иначе. Он подошел ко мне в кафе, где я обедала, и, взяв за правую руку, тихо произнес: «У вас на губах яблочный сок, - и тут же слизнул его, - я вам помог…» Я остолбенела от злости, ну и ну… не перевелись еще в наш век отпетые бабники.
Мы с ним потом бродили по парку, ловили ртом капли дождя, и мне не хотелось домой. Я в тот день так и не вернулась к менеджеру. Я даже ему не позвонила. А ночью спросила ЕГО: «Ты хочешь детей?» Он закурил и ответил: «Детей? Наверное… Мне тридцать два года. Думаю, что я созрел…» Я в темноте улыбнулась. А утром нашла записку в его комнате: «Завтрак на столе. Я на работе. Вечером жду тебя. Твой…» Моя мама всегда мне говорила, что я все делаю, не подумав. Боже, если бы она знала, как хорошо жить, ни о чем не думая.
ОН говорил, что любит меня. Мы расписались в загсе, и я на работе всем показывала новенький штамп… щурясь от радости. Наивная, я думала, что штамп делаем женщин счастливее. Я полагала, что так радуется каждая женщина. Штамп – не охранная грамота, не частокол заборный и даже не замок на дверях… Это просто синие чернила. Упала капля воды, и он растекся. ОН продолжал лгать мне, что любит, а сам встречался с другими. А я говорила: «Твоя работа в институте не исключает общения с людьми… Было бы смешно, если бы я тебя подозревала в чем – то. И потом, когда жить, если не сейчас…» Он соглашался. Он умеет соглашаться.
Его Катю Хохлову я увидела в слезах на подоконнике в тот день, когда пришла за НИМ, чтобы пойти в театр (билеты у нас были). Она пробежала ко мне через коридор, почти как Наташа Ростова, на одних пальцах, села передо мной на корточки и сказала: «Отпустите его, вы красивая. У вас еще будут мужчины. Я его очень люблю. Как мне жить дальше? Лезть в петлю?» У меня такого и в мыслях не было. Лезть в петлю… Что это за любовь такая. Я тоже люблю, но не до петли… Я дотронулась до Кати, подняла ее с пола и поставила рядом, потом сказала едва слышно: «Если он уйдет к тебе, я держать его не буду». «Это правда? – Она бросилась обнимать меня, ловила ладони, искала взгляд, - это так?»
Я забыла о театре, и ушла к себе домой. ОН пришел поздно вечером, плюхнулся на диван и уставился на меня. «Что еще?» Я сказала это, потому что должна была что-то сказать. «Я не люблю Катю, - он произнес это громко, будто я была глухая, - я не люблю ее… Я ей толковал об этом три часа. Три часа разговора ни о чем». «Зачем ты обидел ее, - я пожала плечами, - говорил, что любишь, переспал, потом ушел к другой… Теперь опять у меня… Чего ты хочешь? Что тебе надо? Я тоже человек. И мне надоело, понимаешь, надоело, все время лавировать между твоими похождениями и собственной жизнью».
«Согласись, что это глупо, - сказал он, - мы взрослые с тобой люди… Неужели нам надо что-то объяснять. Я люблю тебя… Просто люблю и всегда любил, с первого дня знакомства. А эти… девочки… это зов мужской слабости».
-Оставь, - я не шевелила губами.
-Поверь, - он хотел обнять меня за плечи, но я увернулась, - не будь букой. Кстати, ты говорила о детях. Я хочу ребенка…
-Я – нет, - во мне все клокотало от ненависти к НЕМУ.
-Да, я тебе не говорил, что меня повысили в должности, я теперь замдекана.
-Хоть Папа Римский, - мой голос дрожал.
-Ну, ну, Гал, ты слишком строга… Так нельзя.
-А как можно? Можно врать, спать с кем попало, потом вваливаться в мою квартиру и опять лгать… И так бесконечно.
-Тогда я ухожу, - он вопросительно повернул ко мне свое смуглое лицо.
-Ну, вот, видишь, как все просто. Я подам на развод…
-А говорила, что любишь…
-Любила… Теперь – нет…
По моим щекам катились слезы. ОН вытирал их ладонью и шептал: «Ну, прости, прости меня…» Я отталкивала его руки, и прижималась к ним. Я любила его и ненавидела…
Рубрики:  проза

Метки:  

Я не верю в любовь...

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я не верю в любовь...


Я не верю в любовь, это просто слова
И теперь я никто, нету больше тепла
Никого не ищу, ничего не хочу
Лишь порой на минутку всего загрущу.

А внутри появилась большая дыра
В ней ведь нет ничего, там одна пустота
Я не знаю, что делать и как с этим жить
Кто-то скажет постой, все пройдет, только жди.

В свою жизнь, я любовь, пропускала не раз
Я смеялася с ней, я грустила, дралась
И слезами подушку успела залить
Только все это в прошлом осталося жить.

Вроде в зеркале я, но внутри ничего
Оболочка осталась и больше ничто
Не страдаю сейчас, но и не веселюсь
Я не верю в любовь, ничего не хочу.

(из инета)


 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Встреча с судьбой.

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 04:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Margarita_Romanova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Встреча с судьбой.


Понедельник - день тяжелый. Недаром, все-таки так говорят. Мой парень позвонил мне около шести вечера и предложил встретиться... на трамвайной остановке. Мы были вместе уже полгода, собирались жить одной семьей, искали квартиру. Он хорошо относился к моему 7-летнему сыну. Но в тот день голос его мне не обещал никакой романтики.
- Что-то случилось? - спросила я с волнением.
- Нет, нам просто нужно поговорить.
Я летела на остановку, не обращая внимания на нарастающее волнение. Он уже ждал меня. Хмурый, печальный, нервно курящий.
- Привет! - выдохнула я в его небритую щеку. Его запах опять приятно защекотал мои ноздри, я почувствовала прилив тепла и нежности. Он еще был моим...
- Я не могу больше тебя обманывать. Ты такой добрый человек, я не заслуживаю быть рядом с тобой, но мне не хотелось делать тебе больно. И ты знаешь, мама против наших отношений. Но мама здесь ни при чем. Понимаешь, я не готов.
Пустота. Просто ничего вокруг. Как приговор:"Я не готов".
Странно, но я даже почти не удивилась, просто наступила тишина. И еще дырка в груди. Где-то в районе души.
- Ты не готов? Ты это только сейчас понял? Ведь завтра мы договорились смотреть квартиру. Я знаю, твоей маме не нравится, что ты встречаешься с женщиной, у которой есть ребенок.
- При чем здесь ребенок? Я не готов взять на себя ответственность за вас. Я еще сам как ребенок, я не нагулялся. Я не хочу, чтобы через какое-то время ты узнала, что я тебе изменяю.
Пух! В висок! Вот оно! И я тут же вспомнила, как он пригласил меня с сынишкой в гости на 5 дней на майские праздники. Его родители уехали к старшему сыну и квартира была свободна. Мы приехали. Мы проводили вместе весь день, вечером после ужина я укладывала сына спать, мы наслаждались любовью, а потом он меня убаюкивал, тихонько целовал и шептал:
- Ты спи, а я пойду поcижу с пацанами на лавочке.
- Хорошо, иди.
А что я могла сказать? Это его друзья. Он моложе меня на 2 года. Я уже побывала замужем, успела родить ребенка и развестись с мужем. Между нами пропасть. Как оказалось.
Теперь понятно, что не давало мне покоя в последние дни! Впечатление такое, будто спешишь дышать и не попадаешь в такт! И самое страшное - знаешь, что это скоро закончится.
В общем, это был конец.
И я окунулась в работу, что называется, с головой. Благо, я занималась любимым делом. И, конечно, я не оставляла мысль о переезде в большой город. Мой сын закончил первый класс в пригороде, где жили мои родители и откуда я так стремилась сбежать! Было лето, сын уехал к моему бывшему мужу на месяц, и у меня появилось время и возможность заняться поиском квартиры для нас. Поход по агентствам ничего не дал. На мои запросы предлагали варианты, на которые я не могла согласиться: это либо комната в общаге(с сомнительного вида личностями на лестнице), либо квартиры без ремонта в бандитских районах. И мои мысли не давали мне покоя. Что было не так, как нужно было вести себя, чтобы удержать любимого мужчину?
Прошло две недели. Жара доводила до страшного состояния, асфальт плавился под ногами, на улицу невозможно было выйти раньше семи вечера. Наш офис был завален газетами с объявлениями о сдаче квартир и комнат. Силы мои были на исходе.
Я в очередной раз набрала номер телефона агентства по недвижимости, отозвался сонный голос:
- Слушаю.
- Девушка, добрый день. Мне нужна квартира без предоплаты, в спальном районе города, чтобы рядом была школа.
- Ой, вы знаете, давайте так. Я вам дам номера телефонов хозяев, вы им сами позвоните, а если что-то подберете, тогда мы с вами встретимся и все оформим через агентство. Меня зовут Аня.
- Спасибо. Я пишу.
Ну, я же не виновата, что Анечке было лень работать в этот день!
И я начала дозвон. Номеров было пять. Первые три оказались уже не действительными. Я была в шоке, собиралась звонить этой Ане и выяснять отношения. Но сначала решила пройти все номера. Четвертый номер мне предложил перезвонить через месяц, мол, квартиранты должны выехать. Остался один - единственный номер телефона и мужское имя. Рискую, набираю, слышу гудки, потом...
- Алло! - Боже, какой приятный баритон!
- Добрый день. Мне дали Ваш номер в агентстве. Вы сдаете квартиру?
- Вообще-то, да. Но наши квартиранты только выехали, и мы еще не успели дать объявление. Расскажите, пожалуйста, о себе.
Не может быть! ! ! Меня готовы взять в квартиранты! И Остапа понесло!
- Мне 30 лет, у меня высшее образование, я работаю, платить буду вовремя, буду жить с сыном 7 лет, он у меня очень спокойный, хороший мальчик..
- Стоп, хватит. Вы мне уже нравитесь!
Как стоп? А как же мои человеческие качества и другие достоинства, я же не успела еще все рассказать! А голос в трубке уже назначал мне встречу.
- Алло! Алло! Вам подходит в шесть часов сегодня?
СЕГОДНЯ? ПРЯМО СЕГОДНЯ?
Господи, ты есть!
- Да, мне подходит. Как проехать, я не очень хорошо знаю город.
- Выходите из метро, идете прямо, увидите супермаркет , я буду Вас там ждать.
- Как я Вас узнаю?
- Немолодой мужчина в очках.
- Спасибо, до встречи.
Итак, сегодня вечером, уже через несколько часов, может быть, я найду квартиру для себя и своего сына! И тогда для моего мальчика откроются большие перспективы в учебе, ведь это большой город, а не поселок, в котором мы жили до этого.
До конца рабочего дня оставалось четыре с половиной часа.
Встреча с судьбой (продолжение) На часах в офисе 17.00. Волнуюсь, переживаю, вдруг сорвется встреча. А сама думаю: вот будет у меня квартира, сама себе хозяйка, работа, ребенок, все хорошо и ... он вернется! Да! Мечты, как говорится, мечты.
Вышла я из метро, огляделась, влилась в поток людей и вперед. Иду и отмечаю, что спросить, куда заглянуть, ничего не упустить. Дошла до супермаркета, ищу взглядом пожилого господина в очках с толстыми линзами. Никого! Еще разок. Никого! Стоит только молодой человек, правда, в темных очках, собирается закурить и, похоже, кого-то ждет. Медленно, ненавязчиво иду в его сторону, всматриваюсь, решаюсь, подхожу.
- Андрей?
- Лера?
Не закурил, сигарета упала на землю.
- Да, добрый день, я вам звонила...
- ... по поводу квартиры.
- Да! - улыбаюсь.
- Идемте, здесь недалеко.
И начался марафон. Он почти бежал впереди меня, я же за ним вприпрыжку на каблуках! "Чего он так несется? Может, торопится куда-то?" И вдруг слышу его слова:
- Квартира вообще-то не моя.
Вот это номер! Кто же это такой?
- Как не ваша? А чья? На каком основании вы собираетесь показывать мне чужую квартиру?
- Это квартира моей сестры. Она на работе и я ей просто помогаю, показываю ее квартиру квартирантам.
Это объяснение меня удовлетворило и мы вошли во двор высотки. Молча поднялись в лифте на 5-й этаж. Он повернул ключ в замке, открыл дверь и пропустил меня вперед. Я вошла в прихожую, заглянула в комнату, кухню, ванную. Обычная аккуратненькая квартирка с нишей, отделенной от комнаты гипсокартоном.
- Ну что? Нравится?
- Да, ничего. Маленькая, уютная квартира. Когда я могу встретиться с вашей сестрой, чтобы обсудить детали?
- Я ей расскажу о вас. И сам вам позвоню. В любом случае.
- А скажите, школа здесь далеко?
- Посмотрите из окна, видно школьный двор, и школа неплохая.
Потом он показал мне электрическую плиту на кухне, холодильник и протекающий кран.
- Ничего страшного, только заменить прокладку.
- Хорошо, есть кому заменить.
И все-таки, что-то не давало мне покоя. Я опять прошла в комнату. Кровать у стены, стол, стенка, телевизор... Где я это видела?
"Нигде, ты здесь в первый раз", - это подсознание. Ладно, действительно, где я могла это видеть?
Мы вышли на улицу.
- Ну, что же, спасибо, всего доброго, буду ждать вашего звонка.
- Давайте я вас провожу до метро.
- Спасибо, я сама дойду.
- А вы помните, как идти?
Это был вопрос "ниже пояса"! У меня неважно с ориентированием на местности. Я не помнила, где метро, а потому стала оглядываться, пытаясь хоть немного разобраться в сторонах света. Стало все ясно и, рассмеявшись, мы пошли вместе. По дороге я рассказала, что живу в пригороде, работаю здесь и хочу, чтобы мой сын учился в большом городе.
Пока мы смотрели квартиру, на улице прокапал небольшой дождик. Доходя до метро, мы одновременно подняли головы вверх, заметили на небе радугу и в один голос воскликнули:
- Смотрите, радуга!
Снова рассмеялись и распрощались.
На следующий день я была выходная, суббота. Занимаясь хозяйством, я ждала, когда же позвонит Андрей. И меня не покидала мысль о том, что я помню эту квартиру!
Ближе к вечеру я начала волноваться, телефон молчал. Чтобы не выдать своего волнения, я вышла из дома и медленно побрела к речке. 19.30. Когда сработал вибровызов, я подскочила на месте, открыла телефон, увидела на экране "Андрей вызывает", выдохнула и сняла трубку.
- Алло!
- Лера, добрый вечер. Вы еще не передумали снимать нашу квартиру? Нет? Тогда приезжайте завтра к 9 часам. Я буду ждать вас на том же месте у супермаркета. До свидания!
На следующее утро я приехала к назначенному месту немного раньше. Выходя из метро, я замедлила шаг, чтобы незамеченной выглянуть на улицу.
Андрей стоял лицом к выходу и всматривался в выходивших людей. Что он чувствовал в этот момент? О чем думал?
Я посмотрела на него со стороны, отметила внешнюю привлекательность, спортивную фигуру. Просто как сторонний наблюдатель. На тот момент для меня существовал один мужчина, который не звонил мне уже в течение 2-х недель. Я скучала! Очень! Но я знала, что если я сейчас не сделаю шаг вперед, у меня не будет шанса изменить свою судьбу и выжить!
- Доброе утро! - это мой голос.
- Доброе утро! - это он. И мне не показалось, как за стеклами очков радостно заблестели его глаза.
О чем говорили по дороге, не помню. Когда мы поднялись на этаж, из квартиры выглянула яркая брюнетка, улыбнулась и впустила нас в квартиру. Это была сестра Андрея - Людмила. Она еще раз показала мне комнаты и кухню, говорила о том, о чем обычно говорят хозяева квартир квартиросъемщикам. Мы прошли на кухню и Людмила достала из папки бланк договора, я прочитала его, мы обсудили некоторые пункты, подписали, и с формальностями было покончено. Во время нашего общения Андрей сновал туда-сюда с какими-то ключами и отвертками.
- Что вы делаете?
- Я же говорил, что нужно поменять прокладку в кране, вот и решил сделать это сам.
- Спасибо.
Вскоре Андрей и Людмила собрались уходить.
- Вам, наверное, не терпится остаться одной в своей квартире. Вот ключи, возьмите, будут вопросы или будет нужна помощь - звоните, не стесняйтесь. До свидания.
Я осталась одна. Ну, вот квартира, за которую ты смогла заплатить сама, вот кухня, в которой ты будешь пить кофе сама, за окном школа, в которую ты будешь водить сына сама. Сама! Сама!!Сама!!! Слезы непрошенные застилали глаза и капали, капали на ладошки. Это было еще одно завершение очередного жизненного этапа, время подведения итогов и работы над ошибками.
Зазвонил телефон. Подруга Ксюша. Она тоже переживала и ждала, когда мы переберемся в город.
- Привет!
- Ксюха! Я сняла квартиру! Классная, уютная и недорого!
- Супер, Лерик! Я так переживала! Приходи ко мне, отметим.
- ОК.
Ксюша работала в ресторане на набережной. Я быстро собралась, позвонила маме, в двух словах рассказала обо всем и отправилась на встречу с подружкой. Почти добравшись до места, проходя под виадуком, я почувствовала вибровызов в сумочке. Я думала, это Ксюня не может дождаться, достала телефон, открыла и... "Андрей вызывает". Я опешила. Мы расстались час назад, все обсудили, подписали. Или не все? Я смотрела на телефон и не знала, отвечать ли мне на этот звонок. Я просто боялась, что сейчас снова все может рухнуть. Я сняла трубку.
Рубрики:  проза

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Люди любят смотреть на разбитые души......

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 03:46 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люди любят смотреть на разбитые души..........

Люди любят смотреть на разбитые души,
И судить, и корить, и казнить, и решать,
И готовить мораль, как котлеты на ужин,
И, пошля, о любви под пивко рассуждать.

Ты прости, мое сердце, но я тебя спрячу!
Знаю, плачешь, но не с кем мне боль разделить.
Что ты сможешь найти, среди царства незрячих?
Кто тебя пожалеет, кто станет любить?

Да - летела к нему..., да - разбилась... и точка…
Я не дам никому смаковать, обсуждать!
Да - не любит, не звонит, не пишет ни строчки!
Да – люблю, продолжая, по-прежнему, ждать!

Ты прости, мое сердце, от бешеной боли
Не смогла я укрыться! Уж не было сил…
Только эту любовь, очернить не позволю!
Я любила душой, хоть никто не просил.

Спрячу боль за улыбкой - зализывай раны!
Так, мучительно долго, потянутся дни.
Но холодною ночью я ждать перестану.
Ты скажи, что полегче... меня обмани.

Люди любят топтать одинокие души,
Потому я печаль не смогу разделить.
Выздоравливай, сердце, и злости не слушай!
Я творила добро, я хотела любить…
(с) Ирина Шведул

Ariny6ka
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Я чувствую тебя..

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 03:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я чувствую тебя...

 (438x61, 38Kb)


Я чувствую тебя. Я вижу каждый шаг,
Как будто фильм в кино, и мне сюжет известен.
Ты мой заклятый друг, и мой любимый враг.
Ты просто человек, сошедший с поднебесья.

Я чувствую тебя. Во сне и наяву,
В движеньи ветерка и звяканье трамвая.
Ты в шелесте стихов, которые пишу,
Которые сейчас тебе я посвящаю.

Я чувствую тебя. И ты живешь во мне.
Мелодией звучишь, то громче, то чуть тише.
И этот странный дар откуда-то извне,
Так чувствовать тебя дано мне кем-то свыше.

Я чувствую тебя...
Я чувствую тебя. Я вижу каждый шаг...
Я чувствую тебя. Во сне и наяву...
Я чувствую тебя. И ты живешь во мне...
Я чувствую тебя...


Надежда Капошко
 (438x61, 38Kb)
Валентина1



Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Молитва Русалки

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва Русалки






Покинув тёмный лес, сойдя с крутого склона,
Русалка у реки печалилась одна.
А с высоты небес Сикстинскою Мадонной
Спокойно улыбалась ей полная Луна.

И та взмолилась к ней, как будто на икону,
В восторге от её холодной красоты,
Просила об Одном коленопреклонённо:
«Убереги Его от горя и беды!!!

На жизненном пути не избежать падений
И жизнь нас заставляет часто выбирать.
Убереги Его от всех Его сомнений,
Пошли Ему друзей, способных поддержать!!!

Вокруг давно все спят и нас никто не слышит,
Как будто в целом мире лишь только я и ты
И мой любимый тоже во сне спокойно дышит -
Пусть этот мирный сон исполнит все мечты!!!

Мне лёгкий ветерок донёс Его дыханье
И на душе тепло, в любые холода,
Луна, храни Его сквозь ночь и расстояния
И пусть Его звезда не меркнет никогда!»

Наивные слова, пропетые негромко,
Метались над водой, как стая светляков
И быстрая река остановила воды,
Послушать, как нежна русалочья любовь

«…Я каждый день живу, как будто он последний,
Чтоб всё Ему сказать, не хватит даже дня
– Я так Его люблю! Луна, ты – мой посредник
И если я исчезну, ты скажешь за меня.

Я за Него пройду любые испытания
Я боль Его возьму, любовь придаст мне сил,
Но сбереги Его от горя и страданья
Ведь как никто другой Он счастье заслужил!

Я знаю, он устал, ведь Он всегда в дороге,..
О, если бы только Он позволил мне помочь –
Я бы чистою росой ему помыла ноги
И нежностью своей согрела бы в эту ночь…

Но даже если мне не суждено быть рядом,
Хотя бы иногда, пусть несколько часов -
Пусть будет счастлив Он! - мне большего не надо,
А от моей любви убереги Его!!!»

Молилась, как могла, просила, как умела
И пальцы тонких рук тянула к небесам…
Когда ж она ушла, к утру в траве блестела
Хрустальною росой русалочья слеза…

Автор: Галина

Валентина1


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Жизнь.

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 23:27 + в цитатник

Жизнь. А годы тихо уплывают Соткав для нас вуаль морщин, Лишь сединой напоминают Что жизнь-одна!И шанс-один! Антракта нет на этой сцене И занавес нельзя закрыть А время-поднимает цены На право-полноценно жить. Искать,творить и быть счастливым Как в детстве быть самим собой, Любить!И тоже быть Любимым! И вознестись-над суетой. А счастлив тот,кто на рассвете, Сумел однажды осознать, Что жив!Здоров!Что солнце светит! И будет новый день опять!!!
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 4 раз
Понравилось: 8 пользователям

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 224 223 [222] 221 220 ..
.. 1 Календарь