-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

Однажды я любовь спросила...

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталя_Станкевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Однажды я любовь спросила:





Однажды я любовь спросила:
"Скажи мне, в чем же твоя сила?
Когда ты рядом, хочется мне петь
И за тобою вслед лететь".
- Мне улыбаясь молвила она:
- "Полюбишь, все поймешь сама".
Любовь я спрашиваю снова:
"Но почему бываешь ты сурова?
То до небес высоко поднимаешь,
То вновь на землю опускаешь"?
- И тихо отвечала мне она:
- "Когда ты любишь, не страшна беда."
"Но я хочу любить и быть любимой.
Зачем, скажи, страдать любя?"
И уходя любовь проговорила:
"Страданьем очищается душа."
"Не уходи, ответь сначала,
Когда же снова встречу я тебя"?
В ответ мне только эхо отвечало:
"Тебе подскажет сердце и душа.


Автор-?





Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

УМНЫЕ МЫСЛИ

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталя_Станкевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УМНЫЕ МЫСЛИ



 (382x79, 11Kb)
Ты не можешь взять
на себя ответственность за всех,
с кем сталкивает тебя судьба. Если какой-то человек
не может быть счастливым, общаясь с тобой,
нет смысла тратить свои душевные
силы в попытке изменить его или разрешить его проблемы.
Есть много других людей,
которым ты сумеешь подарить радость и счастье,
сам наслаждаясь их обществом. Если любовная связь не
приносит тебе удовлетворения -
не цепляйся за нее".Вольтер.

02f765d079b3 (300x318, 76 Kb)

Рубрики:  МУДРОСТЬ
ЦИТАТЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Просто рядом будь...

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто рядом будь...

 (578x396, 216Kb)


Я руки твоей во сне не отпущу-
даже ночью по тебе скучаю,
"Просто рядом будь - иначе не прощу!"-
говорю... Но сразу же прощаю...
"Просто рядом будь" ,- ты шёпот слышишь мой,
но тебя упрашивать не надо,
ты, храня любви своей покой,
быть готов всегда со мною рядом...
"Просто рядом будь" - ты эхом мне в ответ...
(на губах твоих улыбку слышу)
Спи, любимый мой...Уже рассвет
золотом своим раскрасил крыши...

Марина Легкунец

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мечтать, летать...

Суббота, 09 Октября 2010 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения sweetmerry1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мечтать, летать...

 



Мечтать...Летать...И думать о прекрасном...
Во сне касаться звёзд и облаков...
И верить в то, что это не напрасно...
Что в жизни нашей будет всё легко...

Надеяться на Чудо...Верить в сказку...
Любить друг друга и тепло дарить...
И жить по настоящему...Без маски...
Смеяться...Плакать...И судьбу творить...

Дарить друг другу радость и улыбку...
От счастья плакать...От любви сгорать...
И не бояться совершить ошибку...
Весь опыт жизни в мудрость собирать...

Не думать о плохом...Не жить вчерашним...
Не злиться на судьбу, когда идёт не в масть...
Признаться в чувствах...Быть немного грешным...
И наслаждаться этой жизнью всласть..



 рамки Маришки О.





 

 

Метки: МОИ РАМКИ, поэзия

 
 


 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

***

Суббота, 09 Октября 2010 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

Придумать образ, полюбить его,
Красиво сочиняя в мыслях сказку,
Построить замок свой из Ничего,
Придав ему фальшивую окраску…

Надеть счастливый и довольный взгляд,
Смириться с тем, что жизнь полна изъянов,
Стараться не смотреть уже назад,
Считать, что все устроено по планам…

Забыть совсем про натуральный цвет
И, спрятав нерастраченную ласку,
Единственной любви не ждать в ответ
Так страшно розовую снять повязку!

Не повезло – никто не виноват!
Что парный сапожок любовь – все знают.
Уж лучше босиком встречать закат,
Чем в обуви, что ноги растирает!..
................................................................
Татьяна Василиади

Моя милая, моя выдуманная,
Отгороженная обидами,
Переполненная печалями,
Ты придумай меня нечаянно.

Ты придумай меня уверенного,
Неуставшего, нерастерянного.
Ты придумай меня красивого,
Молодого, как прежде сильного.

Оглянись — за снегами, ливнями,
Видишь взгляд мальчишки наивного?..
Снова выдумай меня нежного,
Безрассудного, безмятежного,

Ты придумай меня веселого,
Хочешь — крылья мне пририсовывай,
Моя выдуманная любимая…
Ну, хоть выдуманного, люби меня.

Владимир Александрович Юраков

Ariny6ka

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Сказка о желтой розе.

Суббота, 09 Октября 2010 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения sweetmerry1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка о желтой розе.

 




Я была когда-то юной прекрасной розой... Да-да, деточка! Я была великолепным цветком: на моих полураспустившихся желтых лепестках капельки росы искрились маленькими алмазами, а мой аромат приводил в восхищение всех окружающих! Я с детства знала любовь и заботу ласковых рук садовника. Потом меня аккуратно разлучили с фамильным кустом и отдали в мягкие заботливые руки продавца цветов. Он так полюбил меня,что не горел желанием расстаться со мной: назначил за меня небывалую цену! Я стояла в витрине магазина на видном месте и целый день наслаждалась восхищением людей.Так прошла моя юность.Мой расцвет пришелся на весьма романтическую пору- была весна, время всевластной любви. И я тоже полюбила! Полюбила прекрасные сильные руки того, кто купил меня. Я думала,что мы с ним будем счастливы, прожив вместе долгую,радостную жизнь: он вдыхал мой аромат и шептал мне слова любви...Пока направлялся к своей возлюбленной. Это для нее я предназначалась! Мою боль, вызванную такой изменой , не смягчили даже искренние возгласы восхищения той девушки. Она тоже любила меня, оказывая гораздо больше внимания,чем своему поклоннику. Не скрою, мне это льстило. И я с намешкой наблюдала со своего хрустального постамента за бесплодными попытками молодого человека, который пытался отвлечь мою хозяйку от меня. То был период моего бесспорного всевластия. И я наслаждалась им, принимая как должное и поклонение, и заботу. Была ли я счастлива? Наверное. Однако, даже в те часы моего торжества мне было немного горько от познания первого предательства. Если бы я знала,что это было только начало моего пути! Проходили дни, и моя красота постепенно увядала: мы, розы, стареем гораздо быстрее, чем деревья.

А я была так наивна, так уверена в своей власти над хозяйкой,что следующее предательство едва сумела пережить! Надо знать людей, чтобы не удивляться быстрой смене их настроений.Но я была всего лишь хрупкой самодовольной желтой розой. Однажды, во время уборки своей комнаты, моя хозяйка остановилась перед красивой вазой, в которой жила я, посмотрела на меня, вздохнула...

Она выбросила меня прямо на улицу, представляешь, девочка? На прощанье она подержала меня в руках и сказала,что ничто в этом мире не вечно- даже любовь! Потом подошла к окну и бросила меня прямо на дорожку. Как я кричала ей, умоляя не бросать меня: «Постой, - просила я,- взгляни на меня внимательнее! Мои лепестки постарели, от них уже не веет юностью, но приглядись- я еще хороша! Мое сердце все так же чарует своим ароматом, оно хоть и маленькое, но оно живет для тебя!» То был первый и не последний раз, когда я так унизилась перед человеком. Боль пронзила меня от самого сердца до кончика стебеля.Но эта боль не была от падения на твердую землю- эта была боль отчаяния: я считала,что моя жизнь кончена! Как я хотела умереть! Я лежала беспомощная посреди маленькой улочки, и чужие равнодушные ноги обходили меня, шарахаясь,как от чудовища. Потом меня грубо костнулись жесткие прутья метлы. Они смеялись над моим падением: «Посмотрите,- противно трещали они,- посмотрите на бывшую царицу красоты! Эти цветы всегда гордятся своим исключительным положением, за ним так тщательно ухаживают, а потом от них избавляются без всякого сожаления. Так им и надо! И только мы, старые простые прутья, живем долго, живем не ведая ничего подобного, но нас уважают и даже любят за то,что мы приносим пользу!» И они протащили меня беспощадно по пыльной дорожке, которая оканчивалась небольшим костерком. Мне было суждено погибнуть в огне.И я даже обрадовалась,что мои страдания так быстро закончатся, но...
- Какой красивый цветок!- маленький мальчик выхватил меня из цепких прутьев метлы.
- Дедушка, посмотри!

Старый дворник взял меня из рук мальчонки:

- Да, - признал он,- эта была очень красивая роза!

- Нет, дедушка, она еще красивая! Она еще цветет!- осторожные пальчики сорвали с меня засохшие грязные лепестки- мой прежний покров величия. И я услыхала позабытый возглас удивления- искреннего удивления! А что может быть целительней для израненной души? Я замерла в грязных ручонках мальчишки, потом собрала свои последние силы и подарила ему свой самый изысканный аромат- аромат моего сердца.
Мальчик осторожно унес меня от места моей предполагаемой гибели,от места,где я претерпела боль и унижение...Я была так благодарна ему,что старалась изо всех сил порадовать его своими увядающими красками. Но я уже не была тем наивным цветком, который жаждал поклонения. Я уже знала,что от поступков этого ребенка зависила моя жизнь. Он подарил меня одной девочке, которая жила с ним по соседству. Подарил неумело: позвонил в дверь, а когда она показалась, то неловко сунул меня в ее маленькие ручки и убежал. Девочка была мне очень рада. Она не расставалась со мной несколько часов, прижимая то к губам, то к своей груди. А я меж тем мучалась ожиданием, когда же, наконец, она выбросит меня- ведь ваза с прозрачной водой мне уже была не нужна. Я постарела: увяли последние лепестки моего сердца, а мой аромат постепено превращался в тление. Я была готова к смерти, радуясь тому,что в конце своей жизни смогла принести радость двум юным существам.

Но я ошиблась: мне была суждена очень долгая, хотя и скучная жизнь. Маленькая девочка положила меня в одну большую старую книгу.И я оставалась там очень долго, так долго, что я даже не могла себе представить! Когда в очередной раз я появилась из своего убежища на белый свет, то с изумлением узнала осторожные постаревшие руки того самого мальчика- мужчины во цвете лет.

- Помнишь?- спросил он у прижавшейся к нему женщины, на висках у которой уже серебрилась седина.

- Как-будто это было вчера!- откликнулась та девочка. Она взяла меня дрожащей рукой:- Посмотри, а ведь эта роза по-прежнему прекрасна! Если бы не она, то мы с тобой врядли бы сейчас сидели тут вместе! Она подарила нам любовь!

Услыхав такое искреннее признание, я на миг ожила: не было слов драгоценнее этой фразы, ибо они воскресили меня прежнюю, но с обновленной душой.И из моей новой души вырвался тончайший прекрасный аромат радости и счастья! Я была удивлена и счастлива одновременно: моя жизнь была не напрасной- я смогла соединить любящие души на всю жизнь! В такой миг мне было не страшно думать, как со мной могут поступить- я выполнила свое предназначение, которое только сейчас смогла понять! Но меня снова возвратили на прежнее место. Впрочем, не надолго...

Да, моя жизнь была необычной, в отличие от большинства роз. В своем книжном убежище я пробыла совсем недолго: вскоре я вновь очутилась на мокрой холодной земле. Я выпала из книги, когда ее и еще много вещей выбрасывали из окна старого дома. Меня топтали множество ног, по мне проехались колеса черной машины, которую почему-то люди называли «черным вороном». Потом меня подхватил сильный порыв осеннего ветра и принес сюда, где мы сейчас с тобой разговариваем, деточка!
А что дальше? Дальше я лежала в грязи и медленно умирала в который раз. Мои последние хрупкие лепестки рассыпались еще при падении, мой стебель стал медленно гнить. Мое умирание происходило долго под нескончаемыми потоками затяжного дождя. Я лежала как раз недалеко от умирающего дерева: оно было почти срублено и жизенные соки медленно вытекали из его раненного ствола.

- Товарищи по несчастью!- пытался он пошутить со мной, но было видно,что ему до утра не выжить.

- Я тоже скоро умру!- прошептала ему я.

- Такие красавицы не умирают!- возразил он.

- Я уже выполнила свое предназначение!- возразила я.- Да и как ты можешь знать, красива ли я была -прошло столько времени!

- Я видел тебя в руках твоего первого хозяина- того молодого кавалера!- удивило меня дерево.- И еще тогда ты пленила меня своей волшебной красотой!

Подумать только- какая встреча! Но былого не вернуть.

- Ну что ж,- сказала я ему- теперь мы умрем вместе!

- И не думай о смерти,- заскрипело дерево под топором человека.- Ты будешь жить еще долго! Ты должна жить долго, потому что кроме тебя больше некому присмотреть за моим единственным ребенком! Я поручаю ее тебе!- Падая дерево смогло добросить до меня единственный сухой стручок, видимо оставшийся с весны. В этих твердых пеленках я обнаружила тебя, моя девочка. Я согревала тебя своим телом, я собирала для тебя питательную влагу...Я жила только тобой. В конце-концов, я растворилась в тебе- мы с тобой теперь одно целое. И сейчас вместе с тобой я вижу прекрасный сквер, в котором мы живем,- кто помнит,что на его месте были старые дома,в которых жили люди? Сколько времени прошло- целая вечность. Кто бы мог подумать,что обычная роза проживет столько лет? И я буду жить еще долго, рассказывая эту сказку твои внукам, а потом внукам твои внуков...Понимаешь, девочка, истинная любовь дарит вечность всем, кто смог понять ее предназначение...

- Какие ароматные листочки!- помяла упавший зеленый листик миловидная девушка, на мгновенье оторвавшись от жарким уст своего возлюбленного.Молодые люди сидели прямо под раскидистым деревом в городском сквере.

- Посмотри, как необычно пахнет! Будто букет роз!

- А может это аромат любви?- шутя спросил ее юноша.Он и не подозревал, как был прав.







 

 

 

 
 


 

Рубрики:  ПРИТЧИ
проза

Метки:  
Цитата сообщения Ramata

С. Маменко * Анекдоты*

Цитата

Суббота, 09 Октября 2010 г. 19:29 + в цитатник
Файл находится в обработке
С. Маменко * Анекдоты*


Рубрики:  ЮМОР

Метки:  
Комментарии (2)

Забавные памятники мира!

Суббота, 09 Октября 2010 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные памятники мира!


 

Памятник установлен в Якутске
Забавные памятники мира. Часть 2

А в Брюсселе на улице можно встретить вот такую вот старушку с сумкой, пересчитывающую свои денежки.
Забавные памятники мира. Часть 2

Читать далее...
Рубрики:  ЮМОР
картинки
МИР В ФОТОГРАФИИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения Ramata

А.Пугачева** Всё уже не важно**

Цитата

Суббота, 09 Октября 2010 г. 18:18 + в цитатник
Файл находится в обработке А.Пугачева** Всё уже не важно**


Рубрики:  песни и музыка
ВИДЕО

Метки:  
Комментарии (5)

=ЖЕНЩИНА В КРАСНОМ=

Суббота, 09 Октября 2010 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ЖЕНЩИНА В КРАСНОМ=


 (466x699, 97Kb)

Женщина в красном платье атласном,
Обворожив красотой, в Эдем увлекла...
Измучила ласками нежными, страстными –
Не попрощавшись, вальяжно ушла.
 (413x550, 68Kb)
Женщина в красном платье атласном,
Вновь на охоту за жертвой пошла...
Распотрошила душу несчастного –
Не извинившись, спокойно ушла.
 (466x698, 85Kb)
Женщина в красном платье атласном,
Игра роковая стала опасной...
Дьяволу тело за грош продала...
Бьется под платьем сердце в конвульсии –
Любовь не простила..., любовь умерла.
 (450x544, 51Kb)
Лариса Смелянская
 (348x47, 28Kb)
Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Ночная тайна...

Суббота, 09 Октября 2010 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения impozant [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночная тайна

 

 

 

 

 

 (97x51, 3Kb)

 (97x51, 3Kb)

 


Рубрики:  СТИХИ
песни и музыка

Метки:  

Внимание- рецепты вкусных и оригинальных салатов.

Суббота, 09 Октября 2010 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Ты моё отражение!

Суббота, 09 Октября 2010 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Люда_Чикиркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты моё отражение!

 

Ты моё отражение! Я тебя отражаю! Есть закон притяжения, я его понимаю. Всё пространство - ДВИЖЕНИЕ. В том процесс МИРОЗДАНИЯ. Встреча наша, общение, Наши чувства, признания... Не бывает случайностей- Закономерности знание. Ощущенье причастности Постигает сознание. Почему же мы встретились, Две души неслучайные? В этом мире движения, Не в расчёт - расстояния. Есть причина и следствие. И придёт понимание - Созерцаем друг в друге мы, ПУТЬ НАШ к самопознанию. Есть ИСТОЧНИК - хранящий МУДРОСТЬ НЕПРИХОДЯЩУЮ. И в любви постигаем мы Смысл происходящего.

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Я люблю этот грёбаный мир...

Суббота, 09 Октября 2010 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я люблю этот грёбаный мир...

 (520x348, 65Kb)
Я люблю этот грёбаный мир
За возможность дышать и смеяться,
За холодный вчерашний кефир,
За скандалы, где можно подраться,

За занудную песню дождя,
За противные вопли котяры...
За умение верить и ждать,
За блатные аккорды гитары…

За щемящую горечь разлук,
За пьянящую радость мгновений,
За родное тепло детских рук,
За наивные стихотворенья…

Я люблю этот долбанный мир,
На который мы смотрим с опаской
Из своих бронебойных квартир,
Облачившись в циничные маски,

Я люблю безрассудность идей,
Увлекающих мысли невольно…
Я люблю этих разных людей,
За которых мне часто так больно…

Я люблю ощущать этот стресс
От сражения правды и лжи,
Я люблю этот странный процесс
Под неброским названием: ЖИЗНЬ!.....

© Copyright: Bomonster
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

«Разлюбить - не обещаю....»

Суббота, 09 Октября 2010 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Разлюбить - не обещаю....»

 (550х413,221Kb)






А ты не смог сказать "Прости"
Я не смогла сказать "Прощаю".
Хоть постараюсь отпустить,
Но разлюбить - не обещаю.
Нельзя забыть твои глаза,
В них было отраженье счастья.
И склеить заново нельзя
Любовь, разбитую на части.
Мечту, сгоревшую дотла
В огне обиды и метаний.
Ту нить, которая вела
Сквозь страх и боль переживаний,
Порвать не стоило труда,
В разлуке чувства познаются,
Проходят дни, летят года
И попрочней канаты рвутся!
Что говорить про нас с тобой?
Ведь мы не связаны друг с другом.
Ты стал другим, и я другой,
Подобно замкнутому кругу
Иду вперед, но мысли там,
Где счастливы с тобою вместе.
Клянусь себе, что все отдам,
Чтоб прекратить свой бег на месте.

 
из инета



 (130x39, 21Kb) (130x39, 21Kb)
kru4inka
Рубрики:  СТИХИ
песни и музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Верьте в любовь!

Суббота, 09 Октября 2010 г. 03:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Верьте в любовь!

 (700x525, 51Kb)


Жалко тех, кто уже никогда не поверит в любовь,
или вдруг потерял это чувство и веру святую,
вот не верит - и все тут, и ты ему не прекословь!
Боль нещадно свою, как печальное зелье смакует.

И напрасно. Любовь, как ни странно, поверьте, жива!
Ей весна открывает к сердцам свои новые тайны,
и находит влюбленный к любимой такие слова,
растворяя в признаниях то, что казалось печальным.

Пусть изранено сердце, но лекарь незримый не спит,
лечит он незаметно, лекарства по капле вливая,
это время-песок, - так легко разрушает гранит...
Лишь любовь не подвластна ему, я-то знаю.

Не проси, не кричи, и любимый, поверь мне, найдет,
и тебе наяву, он осушит горючие слезы,
он как рыцарь в легенде к тебе по тропинке придет,
вы вдвоем пересилите зной и дожди и морозы.

Жалко тех, кто уже никогда не поверит в любовь,
или вдруг потерял это чувство и веру святую,
вот не верит - и все тут, и ты ему не прикословь!
Боль нещадно свою, как печальное зелье смакует.

Фима Ташлицкий


 (287x70, 9Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Игра на гармони.

Суббота, 09 Октября 2010 г. 03:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Азовец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игра на гармони.


Рубрики:  песни и музыка
ВИДЕО

Метки:  

С пятницей,подружки! Будьте благосклонны к зятю!!!

Пятница, 08 Октября 2010 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С пятницей,подружки! Будьте благосклонны к зятю!!!

 


Вот тёща жарит колбасу,
С работы зятя ждёт.
А под ногами у неё
Мяучит рыжий кот.



Она его и так и сяк
Пытается прогнать,
Но кот упрямый, как осёл,
Не хочет уступать.



Вот он, вконец, её достал,
Она его метлой,
И с гордо поднятым хвостом,
Ушёл котяра злой.



Вот зять с работы прикатил,
И сел за стол пожрать,
И тёща зятя начала
Обедом угощать.
А кот уже, как тут и был,
Мурлыкает, орёт,
И зять, погладивши кота,
Кусок ему даёт.
Вот кот сошмякал колбасу,
И, вдруг, как застонал,
Закашлял, выпучил глаза,
И замертво упал.
- Меня хотела отравить?
Ей зять задАл вопрос,
Сгрёб всю посуду со стола,
И треснул тёще в нос.
А тёща рухнула на пол,
Не удержав свой вес,
Котяра лапу вверх поднял
И громко крикнул: ´´Ye-e-e-s´´


ЛюдМил@
Рубрики:  СТИХИ
ЮМОР

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения Ramata

Таисия Повалий**Лепестки цветов опавших**

Цитата

Пятница, 08 Октября 2010 г. 23:17 + в цитатник
Файл находится в обработке Таисия Повалий**Лепестки цветов опавших**



Рубрики:  песни и музыка

Метки:  
Комментарии (1)

Не влюбляйтесь в октябре,впереди ноябрь!

Пятница, 08 Октября 2010 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не влюбляйтесь в октябре,впереди ноябрь!



Не влюбляйтесь в октябре-



впереди - ноябрь ненастный,



листопады - позади.
Ворох новых фотографий
по альбомам разложив,
Вы в депрессию впадете
и устанете считать
тех счастливых дней минуты,
что прожить вам удалось.
Не влюбляйтесь в ноябре-
не согреет вас мохнатый
ваш любимый старый плед.
Не поможет даже шоппинг
или доппинг - в виде виски.
И волшебные ириски
уверяю, не спасут.
Не влюбляйтесь декабре-



сколько праздников веселых
и колючих, славных елок,
и подарков, и сюрпризов
пронесется мимо вас!
Не влюбляйтесь в январе-



это месяц для гаданий,
и визитов бесконечных,
и похмелья , и бессонниц.
Не влюбляйтесь в феврале-



это месяц для печали,
для томленья, ожиданья
и, конечно, новых планов,
что не сбудутся потом.
Не влюбляйтесь также в марте



и в апреле не влюбляйтесь-



слишком тонок лед холодный
и обманчива капель.
Не влюбляйтесь, Боже (!) в мае



и в июне,

и в июле,


даже август королевский



не поможет, и сентябрь.



Ну а если вы в сомненьях -
не читайте, а порвите
этот грустный и печальный
 осенний календарь.
(из инета)


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 204 203 [202] 201 200 ..
.. 1 Календарь