-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

Помудрим?

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Crys_tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помудрим?

 (437x393, 24Kb)10 мудростей Элеоноры Рузвельт

1. Формирование характера начинается в детстве и продолжается до самой смерти.
2. Делай то, что тебе хочется. Потому что тебя в любом случае будут критиковать. Тебя будут ругать, если ты сделал это, и будут ругать, если ты этого не сделал.
3. Дружба с самим собой — очень важная вещь. Потому что не подружившись с собой, ты не сможешь дружить больше ни с кем.
4. Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события,
а мелкие — людей.
5. Счастье — это не цель, это побочный продукт.
6. Мне кажется, что если при рождении ребенка мать попросит у феи для своего дитя самый лучший дар, то это будет любопытство.
7. Лучше зажечь свечу, чем проклинать тьму.
8. Никто не может заставить тебя почувствовать себя униженным без твоего согласия.
9. Всегда помни, что у тебя нет права быть личностью. У тебя есть обязанность.
10. Я всегда говорила своему мужу, что уж если он сможет сделать так, чтобы я поняла, то все остальные поймут точно.

Читать далее...
Рубрики:  афоризмы
МУДРОСТЬ
ЦИТАТЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЛЮБИТЬ - ЛЕГКО!

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЮБИТЬ - ЛЕГКО!


 

ЛЮБИТЬ - ЛЕГКО!

Среди житейской мудрости оттенков
Я выделю один: ЛЮБИТЬ - ЛЕГКО!
Когда любовь не требует оценки
И выше всех табу и ярлыков.

Когда она парит, а не трепещет.
Не алчет, предвкушая благодать.
Когда ее не сравнивают с вещью,
Желая безраздельно обладать.

Когда любовь – Божественное чудо,
Наполнившее смыслом бытие.
Была всегда. И в вечности пребудет.
Покуда вечно таинство Ее.

И безграничной радости искусство
Постигнет тот, кто сможет предпочесть
Метаньям и суждениям о чувствах
Сознание, что чувство просто ЕСТЬ!

 

© Copyright: Светлана Сабирова 2009

Lady_M_Natali
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Аве Мария...

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Танго_Х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аве Мария...




Аве Мария, свет души…
Ты бед земных не замечаешь,
Когда, любовью окружив,
Дитя свое в ночной тиши качаешь.
Услышь несчастных и гонимых,
Отчаявшихся призови,
Проникни в души к нам незримо
И научи Твоей любви!
Аве Мария…
Аве Мария, луч во мгле…
Любви высокой свет зовущий
Мерцает на Твоем челе.
Он жизнь рождает на земле цветущей.
Спаси склонившихся над бездной,
Взгляни на тех, чей голос тих,
Своей улыбкою небесной
Согрей всех нас, детей Твоих!
Аве Мария…
исполняет Л.Долина
Рубрики:  песни и музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Hебольшая бродилочка уроков!

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Бахыт_АБМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Hебольшая бродилочка уроков!



Hебольшая бродилочка уроков!
от Любаши Каренгиной.














АБМ
Рубрики:  ДЛЯ ДНЕВА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Про бытие Красной Шапочки ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ ЮМАРНО!!!

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЮМОР

Метки:  

Лучшие котоматрицы (50 фото)

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие котоматрицы (50 фото)



<<Читать далее)

источник:
http://old.sfw.org.ua/index.php?newsid=1148839698
 

Серия сообщений "котоматрица":
Часть 1 - Смешные кошки и не только....
Часть 2 - Что делают коты пока мы спим
Часть 3 - Котоматрица
Часть 4 - I am Maru - The funniest cat on the planet :)
Часть 5 - Муз. Видеоукотайка №50!.
Часть 6 - Тяжелые рабочие будни после праздников!!
Часть 7 - А долго мне думать?:)
Часть 8 - А нас с утра на мороз:)
Часть 9 - Лучшие котоматрицы (50 фото)

Серия сообщений "животные":
Часть 1 - МИФИЧЕСКИЕ ЖИВОТНЫЕ - Лошадки, единороги, пегасы - от Dechoise
Часть 2 - Божьи коровки
Часть 3 - Красота природы от Latyrx
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - ИНТЕЛЛЕКТ ЖИВОТНЫХ
Часть 6 - Кто сказал, что кошки плохо плавают?
Часть 7 - РИСОВАННЫЕ ЖИВОТНЫЕ И ПТИЦЫ
Часть 8 - Интересное о кошках
Часть 9 - Очень красивые фото животных и птиц!
Часть 10 - Реальная фантастическая история
Часть 11 - Лошади. Фотографии мастера Ксении
Часть 12 - Животные... Фотограф Evan Kafka
Часть 13 - Жизнь животных на фото
Часть 14 - Собачки, кошки. Картинки
Часть 15 - Собачки анимашки
Часть 16 - Хитрая белка [6 фото]
Часть 17 - Эти забавные животные
Часть 18 - Котик смотрит мультик
Часть 19 - Ядовитые змеи
Часть 20 - Смешные кошки и не только....

Рубрики:  ЮМОР
МИР В ФОТОГРАФИИ

Метки:  

В Храм Божий по утру зайдя...

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Храм Божий по утру зайдя...

 

 

 

 



В Храм Божий по утру зайдя,
cклонюсь к иконе скорбной тенью,
К ней припаду, одно моля: -
"О, Господи! Дай мне терпенья!
В Твоём я доме странный гость.
Ты знаешь, редко здесь бываю.
Быть сильной мне не удалось,
и я о помощи взываю".


Трепещет пламя у свечей,
дрожит от моего дыханья.
Молитв не знаю и речей -
прости же мне моё незнанье.
Поёт в тиши церковный хор,
старухи в ветхом облаченьи,
Ведут с Тобою разговор и
просят у Тебя прощенья.

А я, притихнув в уголке,
ловлю движенье губ бескровных,
И крест держу в своей руке,
что куплен в лавке был церковной.



С иконы смотрит светлый лик -
твой лик божественный и нежный.
Молчу, но Ты услышишь
крик Души встревоженной, мятежной.

Молчу. Но Ты услышишь вопль,
что заглушает песнопенья.
Моя молитва – это боль, и страх,
и муки откровенья.
Моя молитва - это плач:
так скрипка жалобно рыдает,
Когда старательный скрипач
смычком по струнам ударяет.

Моя молитва – это вой:
так старая скулит волчица,
Когда под бледною луной ей,
одинокой, всё не спится.
Я приползла к Тебе , в Твой дом,
как зверь потрепанный и драный,
На сердце зализать своем
незаживающие раны.

Оно скулит. Оно болит,
не прекращая, днём и ночью.
От всех измен, от всех обид...
и от предательств кровоточит.
Молчу. И нужно ль говорить о том,
о чём смолчать бы рада?!
Пришла терпенья попросить,
а больше ничего не надо...



ИНЕТ

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Преданность собаки

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения М_э_р_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про собаку

 

 

Она передвигалась еле-еле,
И как ещё душа держалась в теле?
Хозяин, чтоб от мук освободить,
Решил свою собаку утопить.

С большим трудом старушка в лодку села
И преданно ему в глаза глядела.
Булыжник в сетке за бортом висел,
А он петлю на шею ей надел.

Хозяин помнил, как она, бывало,
За палкой в воду радостно ныряла,
И вот сейчас, как бы играя с ней,
Он бросил палку, дав команду ей.

На миг она  о старости забыла,
И бросилась за борт, что было силы,
Но лодка неожиданно в тот миг
Перевернулась под истошный крик.

Хозяин стал тонуть в шуге весенней,
Хоть было и не сильное теченье,
Но судорогой тело всё свело,
А тут ещё воронка, как назло.

Собака, чья петля в одну минуту
Каким-то соскользнула с шеи чудом,
Отважно тявкнув, ринулась нырять
И своего хозяина спасать.

На берегу вдвоём они лежали
И на ветру от холода дрожали,
А после, отдышавшись кое-как,
Он нёс свою собаку на руках.

С пословицей «Не рой другому яму…»
Ухаживал за ней до смерти самой.
И как-то раз нашёл её в кустах
С застывшей благодарностью в глазах…



 

Автор-исполнитель Светлана Копылова

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Аудио-запись: СНЕГ КРУЖИТСЯ. ВИА "Пламя."

Музыка

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 02:11 (ссылка) +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации argonafft Первоисточник записи СНЕГ КРУЖИТСЯ. ВИА "Пламя."

[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  песни и музыка

Метки:  
Комментарии (6)Комментировать

Апельсиновая Фея.

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 01:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Танго_Х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновая Фея.

 (556x699, 49Kb)




 (399x560, 82Kb)
Катя - гражданка России.
Дело даже не в паспорте :
Катя живёт в апельсине.
Здравствуйте.

Мать головой качает :
Вот чему учит улица !
Дочка не отвечает.
Хмурится.

Брат и отец психуют.
В доме - наряд милиции.
Девушка - ни в какую :
Принципы.

Молвит, что остаётся
Под кожурой оранжевой ;
Что походить на солнце
Важно ей.

Катя не депрессивная,
Чем-то дурным не славится.
Ей просто жить в апельсине
НРАВИТСЯ.

(с) Сельский Гуру








Кто такая апельсиновая фея?
Это - лучик солнечного света,
Что прошелся по твоей постели
Запахами красочного лета.
Это - детский смех в большой квартире,
Музыка веселого рояля,
Красные флажки в ориентире,
Чтоб дорогу мы не потеряли.
Это - розовый закат над головою
И мурчание трехцветной кошки,
Это - жажда утоленная водою
Ключевой и ледяной немножко.
Это - шелест листьев под ногами,
Золото осеннего пейзажа
И роса, что утром жемчугами
Так искрится на цветном витраже.
Это - песня, что печаль развеет,
Пьеса для игры на клавесине,
В общем, апельсиновая фея -
Это Катя в рыжем апельсине.

(c)Найра Меллаярэ





Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Когда человеку больно...

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда человеку больно...

 


 

 






Когда человеку больно...
Кто-то должен его приласкать,
Кто-то должен быть просто рядом,
Чтоб в макушку поцеловать.

Когда человеку плохо...
И целый мир пополам,
Кто-то должен быть, кроме Бога,
Чтобы душу свою отдал.

Когда человек потерян...
И не знает,как поступить,
Кто-то должен побыть мудрее,
Посоветовать,но не учить.

Когда человеку страшно..
Под подушкой он с головой,
Кто-то рядом даёт отмашку:
"Ты не бойся,ведь я с тобой."

Когда человек расстроен...
И не знает,как дальше жить,
Кто-то должен быть просто рядом...
Кто-то должен его любить.






Из инета

ЕМ

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

РЕЦЕПТ ПРИ ОТЛОЖЕНИИ СОЛЕЙ

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения КОСТРОМИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТ ПРИ ОТЛОЖЕНИИ СОЛЕЙ








После 40-50 лет (а бывает и раньше) многие начинают страдать отложением солей: боль в суставах, увеличение хрящей, рост косточек на пальцах ног, скованность и затруднение в движениях. Ну и последняя стадия - если не ошибаюсь это называется артроз - когда сустав или суставы полностью перестают сгибаться. Не миновала эта болезнь и мою маму. И дошло до того, что один палец на руке совсем "одеревенел" и перестал двигаться.
Знакомый фельдшер посоветовал очень простой, но удивительный по действенности рецепт.
2 ст. ложки листа брусники (продаётся в аптеке) залить 2 стаканами горячей или кипящей воды и томить на водяной бане 30 минут. Отставить, дать остыть и настояться. Долить в настой обычной воды, чтобы получилось примерно 0,5 л. Это порция на 2 дня. Хранить в холодильнике. Каждые 2 дня готовить новый настой. Принимать по 0,5 стакана 2 раза в день, утром и вечером. Сначала пропить курс - месяц. Потом месяц перерыв. Потом снова месяц пропить, и снова месяц перерыв. Далее пить курсы по 2 недели и делать месячные перерывы. Делать более 2 месячных курсов подряд не стоит, поскольку брусника вымывает кальций из костей.
Уже через несколько дней лечения палец у моей мамы начал двигаться, а сейчас полностью восстановился. И на суставы она пока не жалуется. Теперь она старается регулярно пропивать двухнедельные курсы брусники.
Рецепт простой, а результат удивительный.

Defne
Рубрики:  лекарь

Метки:  

А НА МЕНЬШЕЕ, Я НЕ СОГЛАСЕН!!!

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А на меньшее я не согласен

  

 


 Я однажды проснусь,
А вокруг мир другой,
Светел, чист,
Бесконечно прекрасен.
А на троне высоком -
Царица любовь,
А на меньшее я не согласен.

Под хрустальным мостом
Реки чистой воды,
И никто над цветами не властен,
И не дерево счастья,
А счастья сады.
А на меньшее я не согласен.
Не согласен.

Станет другом большим
Для зверей и для птиц,
Человек больше им не опасен.
И не будет в помине
Озлобленных лиц,
А на меньшее я не согласен.

Верит в глупые сны
До сих пор детвора,
Жаль, что я к этим снам
Не причастен.
День настанет и нам
Расставаться пора,
А на меньшее я не согласен.
Не согласен.

Я однажды проснусь,
А вокруг мир другой,
Светел, чист,
Бесконечно прекрасен.
А на троне высоком -
Царица любовь,
А на меньшее я не согласен.

А на меньшее я не согласен.
Не согласен.

Не согласен. 

Я однажды проснусь  в новом мире и этот мир мне будет рад!

источник: http://privet.ru/user/gabriel_272

Серия сообщений "музыка":
Часть 1 - Vanessa Mae Storm
Часть 2 - E Nomine Das Tier in mir(Wolfen)
Часть 3 - Волшебные фонарики
Часть 4 - Keiko Matsui - Forever Forever
Часть 5 - Более 50 сайтов, где можно скачать музыку бесплатно
Часть 6 - Yanni One Man s Dream
Часть 7 - 7,000,000,000
Часть 8 - Invocation
Часть 9 - Трансерфинг Реальности
Часть 10 - Цветы и птицы / Flowers and birds
Часть 11 - Что такое эзотерика?
Часть 12 - Keiko Matsui - Midnight stone
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Этот сон продлится вечность
Часть 15 - Ежик в тумане
Часть 16 - Результат теста "Какая религия тебе подойдет"
Часть 17 - Результат теста "Какой ваш цвет?"
Часть 18 - Результат теста "Какой ты автомобиль?"
Часть 19 - Nightwish - White Night Fantasy
Часть 20 - Paradise - Phoebe Cates; Joel Diamond/Russell Brown

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

А НА МЕНЬШЕЕ, Я НЕ СОГЛАСЕН!!!

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А на меньшее я не согласен

  

 


 Я однажды проснусь,
А вокруг мир другой,
Светел, чист,
Бесконечно прекрасен.
А на троне высоком -
Царица любовь,
А на меньшее я не согласен.

Под хрустальным мостом
Реки чистой воды,
И никто над цветами не властен,
И не дерево счастья,
А счастья сады.
А на меньшее я не согласен.
Не согласен.

Станет другом большим
Для зверей и для птиц,
Человек больше им не опасен.
И не будет в помине
Озлобленных лиц,
А на меньшее я не согласен.

Верит в глупые сны
До сих пор детвора,
Жаль, что я к этим снам
Не причастен.
День настанет и нам
Расставаться пора,
А на меньшее я не согласен.
Не согласен.

Я однажды проснусь,
А вокруг мир другой,
Светел, чист,
Бесконечно прекрасен.
А на троне высоком -
Царица любовь,
А на меньшее я не согласен.

А на меньшее я не согласен.
Не согласен.

Не согласен. 

Я однажды проснусь  в новом мире и этот мир мне будет рад!

источник: http://privet.ru/user/gabriel_272

Серия сообщений "музыка":
Часть 1 - Vanessa Mae Storm
Часть 2 - E Nomine Das Tier in mir(Wolfen)
Часть 3 - Волшебные фонарики
Часть 4 - Keiko Matsui - Forever Forever
Часть 5 - Более 50 сайтов, где можно скачать музыку бесплатно
Часть 6 - Yanni One Man s Dream
Часть 7 - 7,000,000,000
Часть 8 - Invocation
Часть 9 - Трансерфинг Реальности
Часть 10 - Цветы и птицы / Flowers and birds
Часть 11 - Что такое эзотерика?
Часть 12 - Keiko Matsui - Midnight stone
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Этот сон продлится вечность
Часть 15 - Ежик в тумане
Часть 16 - Результат теста "Какая религия тебе подойдет"
Часть 17 - Результат теста "Какой ваш цвет?"
Часть 18 - Результат теста "Какой ты автомобиль?"
Часть 19 - Nightwish - White Night Fantasy
Часть 20 - Paradise - Phoebe Cates; Joel Diamond/Russell Brown

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ЖИТЬ НАДО ТАК!!! ЧТОБЫ ТЕБЯ ПОМНИЛИ И СВОЛОЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Философя жизни

 

Прослушать запись Скачать файл

Мы так мало живем, потому что никогда не можем что-то довести до конца - у нас и ненависть не абсолютна, и радость всегда чем-то омрачена, и любовь однобока.

А те, кто умеет к этому приближаться, они и живут дольше, и поют лучше, и вино пьют как воду, и старость у них светлая, и танцуют они без устали.

Способность искренне и непосредственно выражать возникающие чувства - одна из предпосылок здоровья и долголетия.

Чувствам несвойственно вариться внутри и переплавляться одно в другое - им свойственно выражаться сразу же.











Все сожаления, огорчения, все горькие разочарования - это дело твоих собственнных рук.
Жизнь проще, чем ты думаешь, нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое!

"ИЗ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ НЕЧТО"

"ПОДОБНОЕ СТРЕМИТСЯ К ПОДОБНОМУ"

"ВРЕМЯ-ПОДВИЖНЫЙ ОБРАЗ ВЕЧНОСТИ"

"НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ, ИДЯ НА РИСК В СИТУАЦИЯХ, В КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО РАССЧИТАТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ,
И ТОЛЬКО ТАК ДОСТИГАЕТСЯ УСПЕХ" ГЕРОДОТ

Жизнь бурлит, иногда засасывая нас в водоворот.

Из наслаждений жизни Одной Любви музыка уступает, Но и ЛЮБОВЬ – мелодия. (А.С.Пушкин)

  источник:

 http://blogs.mail.ru/mail/fiery_phoenix777/

Рубрики:  афоризмы
ЦИТАТЫ

Метки:  

ЕСТЬ ПРАВИЛА...

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения VALJ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕСТЬ ПРАВИЛА...


 


Есть правила, которые я с детства,
Не преступая, верно соблюдаю!
Отец мне говорил: « Поставь себя на место
Того, кого жестоко унижают! "

Не будь слепа, глуха! И слушай сердцем
Тогда ты мысли схватишь налету!
В любой душе заветная есть дверца;
В любой душе ищи ты доброту!

Не злись, когда тебя не понимают!
Держись с достоинством и глаз не опускай!
За правду часто люди убивают
Но ложь - противна, ей не уступай!

Не будь высокомерна и надменна!
Ты помнишь мой рассказ про барабан?
Он издает пугающие звуки,
Пустой внутри и глупый, как баран.

Но, главное, признай свое отличие!
Ты для мужчины - самый ценный дар!
И никогда не преступай приличия!
Люби, не превращая жизнь в базар!
(из интернета)



 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЕСЛИ ПРУЖИНА ЛОПНЕТ....????????!!!!!!!!!!!!!!!???????????????

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Александра_Майская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вот задача...


1. Ленивый работник Иван выращивает помидоры и сдает их оптом по 4 рубля за кг. Трудолюбивый работник Мамед, использует эти же помидоры по 30 рублей за кг.

Вопрос: у кого из них большой и красивый дом в престижном месте?

Далее
Рубрики:  разное
ЮМОР
МУДРОСТЬ

Метки:  

Удивительные факты обо всем

Суббота, 16 Октября 2010 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительные факты обо всем





















Рубрики:  афоризмы
МУДРОСТЬ
ТОЛКОВО..

Метки:  

Эпиграммы Валентина Гафта...

Суббота, 16 Октября 2010 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эпиграммы Валентина Гафта...


picture123 (650x434, 170 Kb)
Параллельно с актерской к Гафту пришла еще одна известность. Он прославился как автор острых, порой ядовитых эпиграмм. Они ходят в рукописных копиях ( сейчас вышла книга ), их цитируют. Написанные на своих коллег – артистов, режиссеров, поэтов, – эпиграммы очень точно ухватывают суть жертвы – либо недостатки характера, либо неблаговидный поступок, показывая известного деятеля с неожиданной, смешной стороны. Эпиграммы Гафта хлестки и афористичны, в них чувствуется незаурядный поэтический талант автора. Иногда Гафту приписывают чужое, созданное не им.(с)



Автоэпиграмма

Гафт очень многих изметелил
И в эпиграммах съел живьём.
Набил он руку в этом деле,
А остальное мы набьём.

 (238x35, 3Kb)

Л. Ахеджаковой

Везде играет одинаково
Актриса Лия Ахеджакова.
Великолепно! В самом деле
Везде играет на пределе.

 (360x446, 21Kb)

 (238x35, 3Kb)

А. Мягкову



Ни будь "иронии в судьбе"
Мы бы не знали о тебе.

 (238x35, 3Kb)
Читать далее...
Рубрики:  афоризмы
ЦИТАТЫ

Метки:  

СКОРБНЫЙ СПИСОК

Четверг, 14 Октября 2010 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Lvanton [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скорбный список

СКОРБНЫЙ СПИСОК

Уходят прошлых лет кумиры.
Я ставлю свечи, ем просвиры.
Я как могу, их поминаю.
Я каждый день их вспоминаю.
Ушли Румянцева, Смирнова,
И Полищук, и Мордюкова,
Татьяна Пельтцер, и Лучко.
Писать об этом не легко.
Ушёл певец наш, Магомаев,
Ушёл и Всеволод Санаев,
Ушли Папанов и Леонов,
Абдулов, Танич, Арлазоров.
Ушли актрисы - сцены феи,
Ушли актёры - корифеи.
И Пуговкин вот, Михаил,
Ушёл, не всех растратив сил.
Скорбит комедий муза Талия,
С ней нет Соломина Ваталия.
И застят слёзы белый свет -
Натальи Гундаревой нет.
Разбились насмерть на машинах
Дедюшко, Миша Евдокимов,
А Бронислав Брондуков
Угас мучительно, без слов.
Ушли Янковский и Невинный.
Да, список скорбный очень длинный.
Его листаешь и листаешь,
И вновь кого-то добавляешь.
На днях вот, умер Вельяминов.
Играл всегда простолюдинов,
Происхожденьем из селян,
А сам был родом из дворян.
Простите, что не всех назвал,
Кого любил, кого я знал,
Но все они всегда со мной.
Я помню их, пока живой.

Юрий Антонов
июнь 2009г
Рубрики:  СТИХИ


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 206 205 [204] 203 202 ..
.. 1 Календарь