-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

Засушенные розы не хранят

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_из_Петербурга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Засушенные розы не хранят


 (428x550, 94Kb)




Засушенные розы не хранят,
Они крадут энергию из дома,-
Не верю, просто люди говорят.
Сегодня я нашла цветок знакомый…
 (550x380, 26Kb)
Ох, сколько лет он в книге пролежал!
Закружит карусель воспоминаний:
Наш город, вечер, фонари, вокзал,
Прогулки по ночам до зорьки ранней.
 (500x498, 28Kb)
Тогда и подарил ты мне букет,
Наполнил розы счастья ароматом.
Прошло с того момента много лет,
Все в Книге Жизни под главой «Когда-то…»
 (340x550, 25Kb)
И все же этот выпавший цветок,
Так удивил, заставил улыбнуться,
И вспыхнув как далекий огонек,
Унес туда, куда уж не вернуться.
 (604x403, 24Kb)
Засушенные розы не хранят,
Они крадут энергию…Возможно,
Но юности незримый адресат
Прислал привет сегодня осторожно.
 (550x398, 77Kb)
инет


 (296x251, 133Kb)
Gostena
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Листопад любви!

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Листопад любви!

 (468x500, 731Kb)
 (130x52, 18Kb) (130x52, 18Kb) (130x52, 18Kb)
В сентябре старый лес засыпает.
Не проснется, зови – не зови…
Ярким золотом всех обсыпает
Листопад нашей прошлой любви.

Листья носит безжалостный ветер.
Месяц смотрит, холодный, как меч…
Пригласил нас на танец под вечер
Листопад наших радостных встреч.

Эхо музыку всюду разносит –
Танго осени в самом начале…
Листья-бабочки по ветру носит
Листопад нашей прошлой печали.

Кружит листья до самой земли,
Обсыпает нам плечи и руки
Листопад нашей вечной любви,
Листопад нашей вечной разлуки…
 (130x52, 18Kb) (130x52, 18Kb) (130x52, 18Kb)
 (578x433, 433Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Дружба

Среда, 01 Сентября 2010 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктор_Варкентин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи о жизни

 (600x450, 77Kb)

 

        Дружба

Когда душа кричит от боли

Её не слышен крик вокруг...

Не усмирить её без боли

Поможет только близкий друг!

 

Когда ты справится не в силах

На помощь друга позови!

Ты расскажи о болях сильных

Не бойся уронить слезы...

 

Твой друг прижмёт тебя покрепче

Он боль частично заберёт...

На сердце станет сразу легче

Когда хоть кто то но поймёт!

 

Когда слеза со жгучей болью

Покатится куда то в низ....

И только друг всегда с тобою

В плечо его - лицом уткнись!

 

Всё отлегло и боль утихла

И сразу высохла слеза....

Лишь дрожь в груди! Мне спёрло дыхло

Ведь сразу всё забыть нельзя!

 

Спасибо друг тебе за верность

И за подставлено плечо!

Пусть между ними будет честность

Ведь лучше дружбы, нет ничего...

 

Когда тебя сразит судьбина!

Ты позови и я приду...

Пусть держит нас с тобой едино

Без дружбы жизнь нам ни к чему...

 

       Варкентин Виктор

http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

 (520x437, 60Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ваше Благородие, Любовь...

Среда, 01 Сентября 2010 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваше Благородие, Любовь...


Любовь – не купля, не продажа, не базар,
Не страсть, не вожделение, не ревность.
Любовь есть самый ценный Божий дар
Для тех, кто утвердил в сознанье верность.

Любовь — одно из самых сильных переживаний в жизни любого человека. Каждый из нас воспринимает и переживает ее по своему, вероятно, что именно поэтому общего определения для этого чувства еще не придумали. Кто-то говорит, что любовь окрыляет, придает сил и дарит вдохновение, для кого-то она, напротив, своеобразным камнем преткновения — влюбленный погружается в свои чувства настолько, что не может плодотворно работать или учиться.

При этом абсолютно не важно, какое именно действие оказывает на влюбленного его любовь. Важно уметь наслаждаться этим периодом, ценить каждый оттенок этого, безусловно, прекрасного чувства. В этом случае любовь не может быть несчастной — само ее присутствие в жизни человека доставляет ему небывалое удовольствие. 


Ваше Благородие, Любовь

Нэтти Николь
 
Любовь наивна и чиста, непостижима
И человеческим умом нельзя понять.
В поступкаx нашиx, так не обьяснима,
Она - которая умеет ждать.

Всегда прощает, всем протягивает руку,
Старается помочь и угодить.
Не на словаx, а на делаx, развеет скуку
И добрым, нежным словом подбодрить.

Сюрпризом неожиданным являясь,
Так, что её нельзя забыть иль избежать.
Я пред такой любовью преклоняюсь
И *ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ* - буду звать.
 



 


Рубрики:  СТИХИ
проза

Метки:  

Стукач

Среда, 01 Сентября 2010 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктор_Варкентин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи о жизни

 (450x375, 46Kb)

 

          Стукач

Его понять никто не сможет

Он для других сердец палач!

Такой найти друзей не может

Причина в том что он стукач!

 

Такой как он в душе занудный

Друзей так просто не найти!

С намереньем своим паскудным

Он может через всё пройти....

 

Ведь стукачи по жизни трусы

Сдают они родню! И МАТЬ!

Они безжалостны и гнусны!

На чувства долга - наплевать...

 

Они далёки от народа...

Всегда где лакомый кусок!

Они сдадут! Тебя и Бога!

Что б выполнить свой гнусный долг

 

Они готовы преклоняться

Служить всем тем! Кто выше их!

И холуём в ногах валяться

Теряя близких и родных....

 

Ведь его долг стучать повсюду

Хоть сам - страдает от того!

Себе твердит! Ну всё не буду

Увы! До чести далеко........

 

      Варкентин Виктор

http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

 (340x290, 15Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Котоматрица

Среда, 01 Сентября 2010 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котоматрица


Лучшие котоматрицы недели (50 фото)

далее
Рубрики:  МИР В ФОТОГРАФИИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

О нас, - юристах :-)

Среда, 01 Сентября 2010 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения sabitov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О нас, - юристах :-)

Выдержки из книги "Беспорядок В Американских Судах" - выражения, произнесенные людьми в зале суда в действительности и слово в слово записанные судебными секретарями, а впоследствии опубликованные:

ЮРИСТ: Какое обмундирование было на Вас в момент столкновения?
СВИДЕТЕЛЬ: Тренировочные штаны Гуччи и кроссовки Рибок.

ЮРИСТ: Вы сексуально активны?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет, я обычно просто лежу.

ЮРИСТ: А теперь, доктор, правда ли то, что когда человек умирает во сне, он не знает об этом до следующего утра?
СВИДЕТЕЛЬ: Вам действительно удалось сдать адвокатский экзамен?

ЮРИСТ: Вашему самому младшему сыну, двадцатилетнему, сколько ему лет?
СВИДЕТЕЛЬ: Ему Двадцать... Точно, как уровень вашего IQ.

ЮРИСТ: Вы присутствовали, когда была сделана Ваша фотография?
СВИДЕТЕЛЬ: Вы что, ..., издеваетесь?

ЮРИСТ: Итак, день зачатия был восьмого августа утром?
СВИДЕТЕЛЬ: Да.
ЮРИСТ: И что Вы делали в это время?
СВИДЕТЕЛЬ: Я трахалась.

ЮРИСТ: У неё было трое детей... Так?
ОБВИНЯЕМЫЙ: Да.
ЮРИСТ: Сколько из них были мальчики?
ОБВИНЯЕМЫЙ: Ни одного.
ЮРИСТ: А сколько было девочек?
ОБВИНЯЕМЫЙ: Ваша честь, по-моему мне нужен другой адвокат... Можно мне адвоката не идиота?

ЮРИСТ: В связи с чем был прерван Ваш брак?
СВИДЕТЕЛЬ: В связи со смертью.
ЮРИСТ: И в связи с ЧЬЕЙ ИМЕННО смертью он был прерван?
СВИДЕТЕЛЬ: Угадайте...

ЮРИСТ: Вы могли бы описать того человека?
СВИДЕТЕЛЬ: Он был среднего роста и у него была борода.
ЮРИСТ: Это был мужчина или женщина?
СВИДЕТЕЛЬ: Если в город не приехал цирк, я думаю, что это был мужчина.

ЮРИСТ: Доктор, сколько вскрытий Вам приходилось проводить на умерших людях?
СВИДЕТЕЛЬ: Все. Живые - сильно сопротивляются.
ЮРИСТ: Вы помните время, в которое Вы осматривали тело?
СВИДЕТЕЛЬ: Вскрытие началось около восьми-тридцати вечера.
ЮРИСТ: И мистер Дентон был мертв в начале вскрытия?
СВИДЕТЕЛЬ: Если и нет, то в конце вскрытия он точно был мертв.

ЮРИСТ: Ваша квалификация позволяет Вам сдавать анализ мочи?
СВИДЕТЕЛЬ: А Ваша позволяет Вам задавать подобные вопросы?

И на закуску:
ЮРИСТ: Доктор, перед тем, как начать вскрытие, Вы проверили пульс?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет.
ЮРИСТ: Вы проверили кровяное давление?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет.
ЮРИСТ: Вы убедились, что нет дыхания?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет.
ЮРИСТ: Тогда возможно ли, что пациент был жив, когда Вы начали вскрытие?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет.
ЮРИСТ: Почему Вы так уверены, доктор?
СВИДЕТЕЛЬ: Потому, что его мозги были в банке на моем письменном столе.
ЮРИСТ: Понятно... Но тем не менее - мог ли пациент еще быть жив?
СВИДЕТЕЛЬ: Да. Возможно, что он был еще жив и даже практиковал в области юриспруденции.
Рубрики:  ЮМОР

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сырное Фондю

Среда, 01 Сентября 2010 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырное Фондю

картинка

Сырное фондю мы часто делаем из полуфабрикатов, добавим того, сего, подсыпим и ву-а-ля только хлеб нарезать. Настоящее же фондю делаем раз или два в год, чаще всего с друзьями.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Фрукты в горячей карамели

Среда, 01 Сентября 2010 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фрукты в горячей карамели

 (300x223, 19Kb)
Фрукты в карамели – известный китайский десерт – готовится из яблок, груш, бананов или батата. На стол его подают горячим, предварительно обмакнув каждый кусочек в холодную воду, чтобы верхний слой остыл и затвердел, а мякоть оставалась теплой и вкусной.

дальше
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вся правда про котов...

Среда, 01 Сентября 2010 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Капелька44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вся правда про котов...



КОШАЧЬИ ПРИМЕТЫ
Будут гости:

-чешет за ухом;

-загребает лапами.

Будет ссора, если кошка:

-бесится, бросается на хозяина;

-мяукает на пороге;

-беспокойно ходит из угла в угол.

Будет подарок или обновка, если кошка:

-ластится к старым вещам;

-потягивается на человека.



Деревенские колдуны и ведьмы держали при себе котов и кошек для предсказания погоды. Причем предсказания эти считались очень точными. Вот несколько толкований поведения этого животного.

Будет тепло, если кошка:

-ложится брюхом вверх;

-садится на подоконник и смотрит в окно;

-посреди комнаты на полу растянется, протянув лапы;

-спит крепко;

-трется обо что-нибудь;

-умывается, сидя на крыше.

Будет мороз, если кошка:

-зимой бегает по комнате;

-играет да когтями стену скребет;

-ложится куда-нибудь повыше, на что-нибудь мягкое или на печь;

-прячется в печку;

-пол скребет;

-спит, свернувшись клубком и пряча нос в мех или накрывая его лапкой.

Будет ненастье и дождь, если кошка:

-дерет стену и прячет морду;

-греется задом на солнце;

-ест траву;

-тянется к воде или лакает ее больше обычного.

Будет ветер, если кошка:

-дерет в комнате ковры;

-дерет лапками на дворе деревья;

-лижет лапу;

-скребет когтями дверь.



Несколько советов, как сделать так, чтобы ваши кошка или кот не покинули вас:



1. В пятницу в девять часов утра положить коту в рот маленький кусочек сахара со словами: "Я тебе сахар, ты мне - службу. Я тебе сладость - ты мне дружбу. Куда не стремись, всегда ко мне вернись!".



2. В полнолуние в полночь смазать топленым сливочным маслом лапы кота.



3. Новоприобретенную кошку следует ткнуть мордочкой в печную заслонку, чтобы держалась дома.



4. На пороге дома, в котором будет жить животное, нужно подбросить кота на руках три раза, после чего обязательно запустить его в дом, а не из дома.



5. Следует на печной заслонке помыть лапки принесенной в дом кошки, приговаривая при этом: "Как заслонка от печи не отходит, так и ты не отходи от дома".



Большое внимание в магических практиках работы с кошками и котами уделялось поведению этих животных. Колдуны и ведьмы с особой тщательностью следили за своими подопечными, так как от этого зависела не только собственно магическая практика, не только правильное выполнение колдовских ритуалов, но, порой, и сама жизнь колдуна или мага. Соблюдение, так сказать, "правил эксплуатации", такого магического животного как кошка, давала жрецу или ведьме уверенность в том, что ни она не сможет через своего любимца во время обряда или ритуала получить какой-либо магический удар, ни кто-нибудь другой не сможет наслать на нее порчу или с помощью негативной энергии повредить ее ауру.

С кошками, как уже говорилось, в плане магии нужно быть особенно осторожным, так как, кошка - это "обоюдоострый меч". Поэтому тот, кто решил серьезно использовать магические способности своего пушистого друга, должен обязательно ознакомиться с нижеприведенными советами и рекомендациями как по самому уходу за животным, так и по использованию его паранормальных и сверхчувственных способностей.



Большая часть нижеприведенного материала уже стала народными суеверьями, но это обусловлено тем, что с течением времени эзотерическое знание так или иначе проникало в народ, который в силу закрытости магических и эзотерических школ так и не смог собрать их в единую систему, поэтому разрозненные куски когда-то единого свода мистических правил стали лишь народными приметами, что, конечно же, не лишает их истинности.



Если у кошки в одном помете оказались черный и рыжий котята, то рыжего следует подарить друзьям, а черного оставить себе - это сулит процветание и укрепление дружеских отношений.



Нельзя котят, лаская, называть мышатами - мать загрызет их.



Нельзя смотреть на кошек во время их спаривания, поскольку кошка может погибнуть при родах или родить мертвых котят.



Нельзя возить кошку на лошади - лошадь зачахнет.



Если подвезти на лошади человека с черным котенком, то лошадь "сухота возьмет" (заболеет).



Даром брать кошку нельзя - погибнет, нужно дать за нее хотя бы мелкую монету или вареное яйцо.



Кошке нельзя давать есть или нюхать вареный горох - она может оглохнуть.



Если у кошки обрезать усы, то нюх у нее притупится и она не будет ловить мышей до тех пор, пока они снова не отрастут.



Нельзя отнимать у кошки пойманную мышку и даже тревожить ее, когда она возится с ней, иначе кошка перестанет ловить мышей.


TALYA
Спасибо большое TALYA за прекрасных котов
Рубрики:  СТИХИ
МИР В ФОТОГРАФИИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Да, я такая – cтранная...

Среда, 01 Сентября 2010 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Люда_Чикиркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Да, я такая – cтранная...




Да, я такая –
странная.
Кому-то -
долгожданная.
Я умная и смелая.
Я, без сомненья, верная.
Я в ком-то
растворенная,
С другими недотрога я.
Юла я заведенная.
Вообще-то очень
скромная.
Звезда с небес сошедшая.
Тайфун я. Сумасшедшая.
Красивая,
фигурная.
И солнечно – я - лунная.
Я, тихая и милая.
Конечно, я
любимая.
Кому-то ядовитая,
Но все же незабытая.
Порою непутевая.
И
каждый день я новая.
Читать далее
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МУДРЫЕ МЫСЛИ О ЖИЗНИ

Среда, 01 Сентября 2010 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУДРЫЕ МЫСЛИ О ЖИЗНИ

МУДРЫЕ МЫСЛИ О ЖИЗНИ

"В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ"
Марина Цветаева

В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро"
Аристотель

Всё наше достояние… — это жизнь. Это странный дар, и я не знаю, как мы должны им распорядиться, но жизнь — это единственное, что мы получаем в дар, и дар этот дорогого стоит.
Джон Апдайк


"Два смысла в жизни - внутренний и внешний,
у внешнего - дела, семья, успех;
а внутренний - неясный и нездешний -
в ответственности каждого за всех"
Игорь Губерман

"Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя"
Фридрих Ницше

"Если мы задаём достаточно глубокие вопросы, наступает момент, когда ответы, если они могут быть даны, убивают"
Джон Роберт Фаулз
Читать далее...
Рубрики:  СТИХИ
МУДРОСТЬ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

За окнами плачет осень..

Среда, 01 Сентября 2010 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За окнами плачет синяя осень (Марина Дорих)

 

 


 


 (97x51, 3Kb)

Рубрики:  СТИХИ
МИР В ФОТОГРАФИИ

Метки:  

25 РЕЦЕПТОВ ПОНЧИКОВ

Среда, 01 Сентября 2010 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Лина_из_Израиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 РЕЦЕПТОВ ПОНЧИКОВ

 (500x400, 49Kb)
1. Молочные пончики
Ингредиенты:
- пшеничная мука – 150 г
- сахарный песок – 150 г
- молоко - 1 л.
- яйцо - 8 шт.
- лимон - 1 шт.
- сухари из белого хлеба (тёртые несладкие) - 3 ст.л.
- растительное масло - для фритюра
- сахарная пудра - немного.
Читать далее...
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Свёкла. Что из неё приготовить?

Среда, 01 Сентября 2010 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Лина_из_Израиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свёкла. Что из неё приготовить?

Ты свинья, и я свинья.
Все мы, братцы, свиньи!
Нынче дали нам, друзья,
Целый чан ботвиньи!

Помните веселую песенку поросят из мультика «Кошкин дом»? Я с детства запомнил, хоть и понятия не имел, что это за ботвинья. Оказывается, ботвинья – один из свекольных супов, причем варили его не только наши бабушки нашим дедушки, но, пожалуй, и их прабабушки своим семьям. Рецепт из старинной поваренной книги предлагает следующий вариант.
Читать далее...
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Круассаны

Среда, 01 Сентября 2010 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Лина_из_Израиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круассаны

 (500x375, 109Kb)



Вам потребуются:
мука пшеничная - 230г;
свежие дрожжи - 15г;
соль - 1/2 ч.л.;
сахар - 1 ст.л.;
сливочное масло - 110г;
молоко - 3 ст.л.;
дополнительно: мука - 3-4 ст.л.
Читать далее...
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Вот и осень ,друзья! Поздравляю!

Среда, 01 Сентября 2010 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот и осень ,друзья! Поздравляю!

 







Поспевает брусника,
Стали дни холоднее,
И от птичьего крика
В сердце стало грустнее.

Стаи птиц улетают
Прочь, за синее море.
Все деревья блистают
В разноцветном уборе.

Солнце реже смеется,
Нет в цветах благовонья.
Скоро Осень проснется
И заплачет спросонья.

Константин Бальмонт

Читать далее...
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МОИ ЛЮБИМЫЕ СТИХИ...

Среда, 01 Сентября 2010 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения L-a-n-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои любимые стихи.

 (374x500, 64Kb)
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.
__________________
А.БЛОК.
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Хочу...

Среда, 01 Сентября 2010 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_из_Петербурга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу...




 (425x640, 42Kb)



Хочу заботы и внимания,
Хочу любви большой и чистой,
Хочу простого понимания,
Хочу любить и быть любимой,
 (550x462, 28Kb)
Хочу играть на пианино,
И вышивать хочу иголкой,
И быть красивой, как богиня,
хочу все это!!! И НЕ ТОЛЬКО!!!
 (450x412, 34Kb)
Хочу поклонников побольше,
Нахал-не значит прекратите,
Хочу быть Королевой Польши
(так просто в рифму, не взыщите)
 (400x532, 25Kb)
Итак, ещё хочу квартиру,
Хочу большую и с прислугой,
Хочу я домик на Мальдивах
Чтобы могла справлять досуг там
 (464x699, 139Kb)
Хочу чтоб мною восхищались,
Чтоб мне дарили бриллианты,
Чтобы мне парни доставались,
каких штук 5 на миллиарды,
 (384x583, 36Kb)
Хочу, чтоб был мой парень добрым
Хочу, чтоб был он уникальным,
Чтобы всегда был свеж и бодр он,
Чтобы не псих, а чтоб нормальный...
 (600x398, 50Kb)
Хочу сейчас на берег моря,
друзей хочу-чтоб не разлучишь,
НО В ЖИЗНИ ГЛАВНОЕ-ЗДОРОВЬЕ!!!
Его, как знаете, не купишь....

инет
 (300x400, 100Kb)


 (130x130, 87Kb)
 (200x80, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Шокирующие свойства лука! Это полезно знать ВСЕМ!

Среда, 01 Сентября 2010 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Лина_из_Израиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шокирующие свойства лука! Это полезно знать ВСЕМ!



 (599x365, 65Kb)
Новое и удивительное качество репчатого лука обнаружили японские ученые.

Выяснилось, что он способен "очищать" клетки головного мозга и задерживать процесс их старения.

Как оказалось, лук содержит исключительно активные серные соединения, которые легко усваиваются организмом. Попадая в кровь, они оказывают самое позитивное воздействие на ряд ключевых зон головного мозга. Так, выделяющиеся из лука вещества активизируют и омолаживают клетки, отвечающие за память и эмоции.

В прошлом году были представлены результаты работы французских ученых. Исследования проводились среди женщин северо-восточной Франции. Выяснилось, что употребление в пищу чеснока и лука ведет к снижению заболеваемости раком груди.

По материалам сайта lipstick.ru
 (397x160, 34Kb)
Gostena
Рубрики:  лекарь

Метки:  

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 172 171 [170] 169 168 ..
.. 1 Календарь