-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

ПИРОГ НА МИНЕРАЛКЕ...

Пятница, 06 Августа 2010 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ НА МИНЕРАЛКЕ...

1 ст. подсолнечного масла
1 ст. минералки
4 яйца
2 ст. сахара
1 пакетик ванилина
4 ст. муки
1 пакетик пищевой соды
Вишни или мандарины из 1 банки-разбросaть по тесту.
Крошка: маргарин + мука. Можно без крошки, тоже классно.
Долго остаётся свежим, хотя проверить это тяжело. Вроде в кухне никого не было, а пирог испарился в воздухе.
 (700x525, 133Kb)
 (700x525, 118Kb)
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Разложу по полочкам..

Пятница, 06 Августа 2010 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разложу по полочкам...

 (383x97, 9Kb)
Разложу по полочкам 

Разложу по полочкам

Ирина Фетисова-Мюллерсон

 

Разложу по полочкам
чувства и мечты -
новые, с иголочки,
дивной красоты;
старые, линялые –
пережиток лет,
гости постоялые
личный раритет.
Налюбуюсь досыта
старою мечтой,
ей лежать без просыпа
в коробкЕ одной.
Чувства стародавние
положу в кисет,
прошлые страдания –
юности отсвет.
В туеске берёзовом
новые мечты
сохранятся в розовом
цвете доброты.
Ну, а чувства новые
с полки уберу -
будут мне обновою
рано поутру,
чтобы летом песенным
созревать со мной,
чтобы стало весело
хмурою зимой.
И довольны тарами
чувства и мечты,
новые и старые  –
дивной красоты…


31 мая 2010 Лондон  фото автора



Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Травяные отвары и чаи, которые уменьшают отеки,а также..

Пятница, 06 Августа 2010 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Травяные отвары и чаи, которые уменьшают отеки,а также...

 (400x599, 26Kb)

 Травяные отвары и чаи, которые уменьшают отеки

Зеленый чай
Черный или зеленый чай с молоком
Мелисса
Брусничный чай
Отвар шиповника
Отвар тмина
Отвар боярышника
Матэ
Вода с лимонным соком
Комплексные аптечные сборы, в которые обычно входят: толокнянка, горец птичий (спорыш), крапива, полевой хвощ и др. травы.

Продукты, которые уменьшают отеки

Арбуз, огурцы, дыня
Сельдерей
Фасоль
Печеный картофель
Зелёные сорта яблок
Овёс
Нежирное молоко и кефир
Мед
Сок калины, рябины
Щавель
Крапива
Свёкла

www.stylemania.km.ru

Рубрики:  лекарь

Метки:  

Не выдавай меня, слеза...

Четверг, 05 Августа 2010 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения М_э_р_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не выдавай меня, слеза... (автор - Арина Грачева)

 

Дмитрий Воротинцев"Слёзы осени"



 

Не выдавай меня, Слеза,
Когда, под броским платьем счастья,
Душа окутана ненастьем.
Притворный тяготит азарт.

Врачуй, горючая Слеза,
Когда калёным -- по живому,
А в струпья – перцев слова злого.
Жестоко жалит жизнь-гюрза.

Излей всю скорбь мою, Слеза,
Когда потеря за потерей,
И сердце рвётся диким зверем -
Нет сил, не вымолить назад.

Блести жемчужиной, Слеза,
Когда нечаянная радость
Вдруг прорывает все преграды -
Удачи радужный зигзаг!

---
Родник души моей – Слеза!
С тобою легче утешенье,
С тобою чище прегрешенья,
И Лик светлей на образах...

Не иссякай во мне ...

 

 
 

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ПРИМЕТЫ. М. ЦВЕТАЕВА.

Четверг, 05 Августа 2010 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марина Цветаева. ПРИМЕТЫ

4c4f2fbac1a9 (486x640, 60 Kb) (450x100, 25Kb)
ПРИМЕТЫ


Точно гору несла в подоле -
Всего тела боль!
Я любовь узнаю по боли
Всего тела вдоль.

Точно поле во мне разъяли
Для любой грозы.
Я любовь узнаю по дали
Всех и вся вблизи.

Точно нору во мне прорыли
До основ, где смоль.
Я любовь узнаю по жиле,
Всего тела вдоль

Cтонущей. Сквозняком как гривой
Овеваясь, гунн:
Я любовь узнаю по срыву
Самых верных струн

Горловых,- горловых ущелий
Ржавь, живая соль.
Я любовь узнаю по щели,
Нет! по трели
Всего тела вдоль!

29 ноября 1924
Марина Цветаева.
 (450x100, 24Kb)
Славница

Серия сообщений "Цветаева":

Часть 1 - Марина Цветаева ЕЩЕ МОЛИТВА
Часть 2 - Марина Цветаева ОШИБКА
Часть 3 - Марина Цветаева Святая ль ты, иль нет тебя грешнее...
Часть 4 - Марина Цветаева Ты проходишь на Запад Солнца,
Часть 5 - Марина Цветаева Ты меня никогда не прогонишь
Часть 6 - Марина Цветаева Мы с тобою лишь два отголоска
Часть 7 - Марина Цветаева Стать тем, что никому не мило
Часть 8 - Марина Цветаева Бессонница
Часть 9 - Стихи Марина Цветаева. Горечь!
Часть 10 - Марина Цветаева. ПРИМЕТЫ



Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ЛАБИРИНТ

Четверг, 05 Августа 2010 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛАБИРИНТ

 (474x661, 105Kb)

>>>  (286x80, 19Kb)

Рубрики:  вязание

Метки:  

САМА НЕЖНОСТЬ

Четверг, 05 Августа 2010 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМА НЕЖНОСТЬ

 (199x422, 15Kb)>>>

 (293x33, 2Kb)
Рубрики:  вязание

Метки:  

Омар Хайям

Четверг, 05 Августа 2010 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омар Хайям



Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!",- середины здесь нет!"

Омар Хайям

MARIyanna01

Серия сообщений "стихи":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - Без заголовка
Часть 39 - Без заголовка
Часть 40 - Без заголовка
Часть 41 - Без заголовка
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
Часть 45 - Без заголовка
Часть 46 - Без заголовка
Часть 47 - Без заголовка
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Без заголовка
Часть 50 - Без заголовка
Часть 51 - Без заголовка
Часть 52 - Без заголовка
Часть 53 - Без заголовка
Часть 54 - Без заголовка
Часть 55 - Без заголовка
Часть 56 - Без заголовка
Часть 57 - Без заголовка
Часть 58 - Без заголовка
Часть 59 - Без заголовка
Часть 60 - Без заголовка
Часть 61 - Без заголовка
Часть 62 - Без заголовка
Часть 63 - Без заголовка
Часть 64 - Без заголовка
Часть 65 - Без заголовка
Часть 66 - Без заголовка
Часть 67 - Без заголовка
Часть 68 - Без заголовка
Часть 69 - Без заголовка
Часть 70 - Без заголовка
Часть 71 - Без заголовка
Часть 72 - Без заголовка
Часть 73 - Без заголовка
Часть 74 - Без заголовка
Часть 75 - Без заголовка
Часть 76 - Без заголовка
Часть 77 - Без заголовка
Часть 78 - Без заголовка
Часть 79 - Стихи
Часть 80 - Без заголовка
Часть 81 - Без заголовка
Часть 82 - Без заголовка
Часть 83 - Без заголовка
Часть 84 - Без заголовка
Часть 85 - Без заголовка
Часть 86 - Без заголовка
Часть 87 - Стихи
Часть 88 - Стихи
Часть 89 - Стихи ИННА РАДУЖНАЯ
Часть 90 - Без заголовка
Часть 91 - Стихи ИННА РАДУЖНАЯ
Часть 92 - Стихи ИННА РАДУЖНАЯ
Часть 93 - Стихи ИННА РАДУЖНАЯ
Часть 94 - Стихи ИННА РАДУЖНАЯ О прощении
Часть 95 - ХАКАНИ
Часть 96 - Стихи Пьер де Ронсар
Часть 97 - Стихи Роберт Фрост. НОЯБРЬСКАЯ ГОСТЬЯ
Часть 98 - Стихи Роберт Фрост. ПОЗДНЯЯ ПРОГУЛКА
Часть 99 - Стихи Роберт Фрост. ПЛЕННАЯ И СВОБОДНАЯ
Часть 100 - Стихи Романова Людмила Жизнь продолжается!
Часть 101 - Омар Хайям
Часть 102 - Фет. Добро и зло



Рубрики:  СТИХИ
ПРИТЧИ

Метки:  

Э.Асадов ЛЮБОВЬ, ИЗМЕНА И КОЛДУН

Четверг, 05 Августа 2010 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Э.Асадов ЛЮБОВЬ, ИЗМЕНА И КОЛДУН

 (550x550, 77Kb)



 (450x155, 23Kb)



В горах, на скале, о беспутстве мечтая,
Сидела Измена худая и злая.
А рядом под вишней сидела Любовь,
Рассветное золото в косы вплетая.

С утра, собирая плоды и коренья,
Они отдыхали у горных озер
И вечно вели нескончаемый спор -
С улыбкой одна, а другая с презреньем.

Одна говорила: - На свете нужны
Верность, порядочность и чистота.
Мы светлыми, добрыми быть должны:
В этом и - красота!

Другая кричала: - Пустые мечты!
Да кто тебе скажет за это спасибо?
Тут, право, от смеха порвут животы
Даже безмозглые рыбы!

Однажды такой они подняли крик,
Что в гневе проснулся косматый старик,
Великий колдун, раздражительный дед,
Проспавший в пещере три тысячи лет.

И рявкнул старик: - Это что за война?!
я вам покажу, как будить Колдуна!
Так вот, чтобы кончить все ваши раздоры,
я сплавлю вас вместе на все времена!
Схватил он Любовь колдовскою рукой,
Схватил он Измену рукою другой
И бросил в кувшин их, зеленый, как море,
А следом туда же - и радость, и горе,
И верность, и злость, доброту, и дурман,
И чистую правду, и подлый обман.

Едва он поставил кувшин на костер,
Дым взвился над лесом, как черный шатер, -
Все выше и выше, до горных вершин,
Старик с любопытством глядит на кувшин:
Когда переплавится все, перемучится,
Какая же там чертовщина получится?
Кувшин остывает. Опыт готов.
По дну пробежала трещина,
Затем он распался на сотню кусков,
И появилась женщина.

Эдуард Асадов


 (150x151, 12Kb)


Russlana

Серия сообщений "Анненский, Асадов,Ахматова, Аткина ,":

Часть 1 - Эдуард Асадов ТОЙ, КОТОРАЯ ЛЮБИТ ВЕРНО!
Часть 2 - Э.Асадов Добрый принц.
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Стихи
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Стихи
Часть 14 - Стихи
Часть 15 - Стихи
Часть 16 - Стихи
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Стихи
Часть 21 - Стихи
Часть 22 - Стихи
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Заголовок
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Стихи
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Абу-ль-Атахия
Часть 32 - Стихи Анна Ахматова
Часть 33 - Стихи Апухтин Алексей Любовь
Часть 34 - Стихи Ахматовой
Часть 35 - Эдуард Асадов «Свободная любовь»
Часть 36 - Э.Асадов ЛЮБОВЬ, ИЗМЕНА И КОЛДУН



Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

бухгалтерские реалии ... очень жизненое

Четверг, 05 Августа 2010 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения mamexa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

реалии +

Встретил друга на улице. Стоит, смотрит печально вдаль.
Интересуюсь:
- что грустный такой?
- да к подруге хотел поехать, а у нее эти...
- месячные?
- нет...
- родственники приехали?
- да нет... прокуратура и налоговая, выемка документов.
Рубрики:  ЮМОР

Метки:  

АЛЫЕ ТУФЕЛЬКИ

Четверг, 05 Августа 2010 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_из_Петербурга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЛЫЕ ТУФЕЛЬКИ

x_f81ba933 (490x341, 23 Kb)
x_85d003c9 (420x414, 31 Kb)
x_632ed3f3 (450x450, 22 Kb)
 (490x480, 28Kb)
АЛЫЕ ТУФЕЛЬКИ
(Из Генриха ГЕЙНЕ)
Rote Pantoffeln
Heinrich Heine

Я с кошкой столкнулся на днях пожилою -
И понял: была она вредной и злою.
Башмачницей вмиг отрекомендовалась.
Обувка в её ателье продавалась.
Такой магазинчик стоял у окошек,
Где выбор огромнейший был босоножек.
Сафьян и шагрень. Из велюра, сатина,
Пергамента, бархата и крепдешина.
Сверкали застёжки, как чудо-медали.
Красотки про обувь такую мечтали.
И не было в мире прекрасней товара,
Чем туфелек алых роскошная пара.

И вот молодая дворянского рода
Мышь белая мимо витрины проходит.
Туда и обратно. Так раза четыре.
- Ах, алые туфельки! Лучших нет в мире!
Я в диком восторге от красного блика!
Моё вам почтение, фрау Мурлыка!
Доступны ли туфельки те по цене?
Хочу их купить. Продадите их мне?

"Конечно! Ну, что за вопрос, дорогая! -
Ответила Кошка, глазами моргая. -
Прошу, заходите в салон мой нехитрый!
Хоть в доме моём безыскусны палитры,
Бывают в гостях у меня герцогини.
Гуляют в моих босоножках богини!
Я вам эти туфли продам за копейки,
Чтоб помнили вы доброту Котофейки!
Присядьте! Примерьте! Чтоб были не тесны!.."

Кошачьи манеры не всем же известны.
Была ведь неопытной, неискушённой
Та белая мышка в ловушке салонной.
Салон оказался вертепом убийцы.
Вот белая мышь на скамейку садится,
Наивная, в аленький туфелек ножку
Невинно вставляет, не глядя на кошку.
А та вдруг когтями хватает бедняжку
И мучит, и душит, кровавит мордашку.
И белую мышке головку отгрызла,
И шепчет: "Не вижу я, милая, смысла
В желаньях твоих, что достигли уж смерти,
Но я обязательно туфельки эти,
Когда затрубят херувимы, стеная,
Поставлю тебе на могилку, родная.
Ты вскоре воскреснуть должна постараться -
Из гроба взойдёшь для последнего танца,
Точь-в точь как другие, как будто бы в сказке,
Надев эти туфельки алой окраски".

МОРАЛЬ
К чему ж стихотворные строки веду я?
О, белые мыши, вам рекомендую:
Уж лучше вам бегать совсем босиком,
Чем в Кошкин башмачный наведаться дом.

Перевёл с немецкого Анатолий ЯНИ (Одесса)
x_ed0ed397dd (320x480, 16 Kb)
Очень люблю красные туфли на шпильке! Все оттенки красного, особенно розовый! Это мои любимые цвета! К таким цветам сложно подобрать сумку! А красивые сумки - это мой любимый аксессуар!
Правильно подобранные красивые сумки женские главная деталь нашего гардероба!
Сумки всех цветов и размеров для настоящих женщин!
Рубрики:  СТИХИ
ЮМОР

Метки:  

С УТРА, ШАЛЯ, ЛЕТАЛА НА МЕТЛЕ..

Четверг, 05 Августа 2010 г. 02:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Светова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С УТРА, ШАЛЯ, ЛЕТАЛА НА МЕТЛЕ...

14799 (700x461, 18Kb)


С утра, шаля, летала на метле,
В восторженном порыве, страстном очень.
Ловила звездный ветер налегке,
Хвосты комет вплетая в косы ночи.

Босой бежала по морским волнам,
Нагая ведьма, чтобы искупаться.
Дорожку расстилала мне луна.
Нырнуть на дно, русалкою б остаться.

Пила росу на травах луговых,
Пока восход клубился легким цветом.
Снимала злато с облаков тугих,
Искрящихся безумно-нежным светом.

Варила зелье утром на заре,
Всыпая злато с облаков рассветных.
То зелье все б рассеять по Земле,
Что б не было любови безответной.

Моника
Ariny6ka
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

А я… уже скучаю по тебе…

Четверг, 05 Августа 2010 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А я… уже скучаю по тебе…

А я… уже скучаю по тебе…
Нет-нет… не плачу… просто загрустила…
Как бусинка, по ниточке-судьбе
Стремлюсь к тебе с неведомою силой…

А ниточка… то тоньше… то слабей…
А если вдруг порвётся… в одночасье?...
Рассыплются, как память о тебе,
Жемчужинки… в коротком слове «с ч а с т ь е»…

Раскатятся… слезинками вокруг…
Заплачет небо дождиком, им вторя…
И вспомнятся объятья нежных рук,
Сжимая сердце… капельками горя…

Перрон… вокзал… знакомые слова…
Стучат колеса, в такт воспоминаньям…
А нежность… она всё ещё жива…
Так больно ей привыкнуть к расставаньям!…

Жизнь пишет нам сценарии в судьбе…
Опять «на бис» – прощанья… и разлуки…
А я…
я
так
скучаю
по тебе!…
Нет-нет… не плачу… просто… стынут руки…



Марина Есенина
 (600x450, 64Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Дыханье ветра – вдох души,

Четверг, 05 Августа 2010 г. 01:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Шияпова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дыханье ветра – вдох души,

Дыханье ветра – вдох души,
Шуршанье листьев под ногами,
И чьи-то тихие шаги,
И встреча с нежными глазами.

Аллея, вечер, поцелуй,
Неповторимый и манящий,
Прикосновенье теплых рук,
И свет фонарный, полуспящий.

Слова сквозь шепот, тишина,
Улыбка счастья, губы, робость,
Небес владычица – Луна,
Мелодия любви и кротость.

Дрожь, чуть заметная в ночи,
Глаза, горящие мечтою,
И свет от ласковой звезды,
Волненье, мысли, два героя.

Сердец биенье в унисон,
Цветенье розы где-то рядом,
Из рук замок – ладонь в ладонь,
Как лучшая из всех награда.

История, роман в стихах,
Дыханье ветра, шорох листьев,
И память в сердце, а в глазах –
Мечта, парящая как птица
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

МОИ ДРУЗЬЯ И ПОДРУЖКИ!!!СПАСИБО СУДЬБЕ.ЧТО ВЫ ЕСТЬ У МЕНЯ!!!!

Четверг, 05 Августа 2010 г. 01:42 + в цитатник
 (561x699,50kb)



На землю спускается вечера тайна
И ждут меня в нете друзья:
Умны, обаятельны, необычайны-
Такие же ?совы?, как я))
Присев к монитору, вздохнув облегченно,
Забыв о домашних делах,
Я буду болтать с ними непринужденно
О самых обычных вещах.
Для милого трепа вечерней порою
Я выкрою часик у снов.
Кого-то утешу, чуть-чуть успокою
И пару скажу теплых слов.
…Давно уж за полночь. Слипаются глазки
И месяц в окошко глядит.
Одна за другой закрываются аськи
И кулер натужно гудит.
А завтра закружат заботы другие,
Работа с восьми до пяти.
…Желаю вам счастья, мои дорогие,
неспящие ночью в сети.
из инета.
Рубрики:  СТИХИ
ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

ТУЕСОК ОЛЬГА - СЧАСТЛИВАЯ МАМА!!!

Четверг, 05 Августа 2010 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения zvezda_VD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУЕСОК ОЛЬГА - СЧАСТЛИВАЯ МАМА!!!

 (700x500, 317Kb)
Прослушать запись Скачать файл
 (394x28, 24Kb)
images_wallot (390x390, 61 Kb)
Ночь

Ты меня любишь? Нет, молчи.

Ответишь завтра, на рассвете.

Слова всегда так врут в ночи,

А утро снова правдой встретит.


Разбудишь поцелуем и обнимешь нежно,

Не будешь прятать от других глаза,

Что ж, знать сбылись мои надежды,

Знать, мимо нас пройдет гроза.

 (474x421, 578Kb)

А встанешь и уйдёшь, лицо скрывая,

Как будто вор, с ночного грабежа,

В такие игры, я уж не играю,

И мне, любовь такая, не нужна.

 (500x416, 41Kb)

Сейчас молчи, не нужно оправданий,

Не нужно душу оголять свою,

Я, завтрашней порою ранней,

Меня ты любишь ли, сама пойму!

 (350x233, 278Kb)

Найра Меллаярэ - ЕКАТЕРИНА КОНДРАТЬЕВА, ДОЧЬ ОЛЬГИ ТУЕСОК!!!

 (105x51, 4Kb)
КАТЮША, СЧАСТЬЕ КРЕПКО ДЕРЖИТ ТЕБЯ ЗА РУКИ!!!
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Тест. Определите Ваш биологический возраст

Четверг, 05 Августа 2010 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тест. Определите Ваш биологический возраст

 

Тест. Определите Ваш биологический возраст

Причины, ведущие к старению и смертиУченые полагают, что число прожитых человеком лет мало говорит о его настоящем возрасте. Ведь все решает совершенно другой возраст – биологический. Его часы тикают в мозгу и мускулатуре, а не определяются записью в паспорте. Насколько вы молоды, определите с помощью теста.

1. Тест. Замеряем пульс.

Замерьте свой пульс до выполнения упражнения. Затем присядьте 30 раз в быстром темпе. Если пульс повысился на: 0-10 единиц – ваш возраст соответствует 20-летнему человеку. 10-20 единиц – 30-летнему 20-30 единиц – 40 -летнему 30-40 единиц – 50-летнему более 40 единиц, или же вообще не смогли выполнить приседания до конца – то вам 60 лет и старше.

2.Тест. Быстрота реакции

Ваш партнер держит линейку длиной 50 см на отметке «0″ вертикально вниз. Вша рука находится примерно на 10 см ниже, и, как только партнер отпускает линейку, попытайтесь схватить ее большим и указательным пальцами. Если вы схватили линейку на отметке 20 – ваш биологический возраст составляет 20 лет, на отметке 25 см – 30 лет, на отметке 35 см – 40 лет, на отметке 45 см – 60 лет.

3.Тест. Подвижность

Наклонитесь вперед, согнув ноги в коленях, и попытайтесь ладонями коснуться пола. Если вам удастся положить ладони полностью на пол – ваш биологический возраст между 20 – 30 годами. Если вы коснетесь пола только пальцами – вам около 40 лет. Если вы руками достанете лишь до голеней – вам около 50 лет. Если вы дотянетесь только до коленок – вам уже за 60 лет.

4. Тест.  Балансирование

С крепко зажмуренными глазами (важно!) встаньте на правую или левую ногу. Другую ногу поднимите примерно на 10 см от пола. Ваш партнер должен засечь время, в течение которого вы сможете устоять на ноге: 30 секунд и более – ваш возраст соответствует 20-летнему человеку, 20 секунд – 40-детнему, 15 секунд – 50-летнему, менее 10 секунд – 60-летнему и старше.

5. Тест.  Нажатие

На 5 секунд ущипните большим и указательным пальцами кожу на тыльной стороне кисти руки. Кожа немного побелеет. Засеките, сколько времени потребуется, чтобы кожа (белое пятно) приобрела прежний вид: 5 секунд – вам около 30 лет, 8 секунд – около 40 лет, 10 секунд – около 50 лет, 15 секунд – около 60 лет.

6. Тест. Половое влечение

Если у вас возникает половое влечение, которое вы без проблем реализуете 6-7 раз в неделю – ваш возраст соответствует 20-летнему человеку. Если 5-6 раз в месяц – 30-летнему Если 3-4 раза в месяц – то 40-летнему Если 1-2 раза в месяц – 50-летнему Если реже, – то вам 60 лет и более

7. Тест. Пальцы в «замок»

Закиньте обе руки за спину и попытайтесь на уровне лопаток сцепить пальцы в «замок». Если вы: С легкостью сделали это – ваш возраст 20 лет Лишь коснулись пальцами – вам 30 лет Если руки только приблизились, но не прикоснулись – вам 40 лет Если вы не смогли завести руки за спину и сблизить их – вам 60 лет.

РЕЗУЛЬТАТ ТЕСТА

А теперь сложите все свои результаты и разделите на 7. Эта среднеарифметическая величина и будет вашим биологическим возрастом.

Источник : http://avarmediaclub.kiev.ua/2010/08/%D1%82%D0%B5%...0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B2%D0%BE/

 

Рубрики:  лекарь

Метки:  

ДИАЛОГ С ЛЮБОВЬЮ

Среда, 04 Августа 2010 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения sweetmerry1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДИАЛОГ С ЛЮБОВЬЮ

 

 

Ночь. И снова не было сна. Неделю назад он сказал мне: «Извини, но у нас ничего не получится. Дело не в тебе, дело во мне. Не обижайся…»
Эти слова, в разных вариациях, я слышала несчетное количество раз. А иногда они исчезали просто так, без слов. И это было больно и обидно.
Снова одолевали мысли: «Что, ну что я делаю не так? Почему мне так не везет? Ну я же не уродина, не дура, не грымза какая-нибудь. Но все не в радость, потому что в моей жизни нет Любви. В моей жизни совсем, совсем отсутствует Любовь»

Кажется, я плакала. И в какой-то момент я упала на колени и, обращаясь к потолку, страстно взмолилась: «Господи! Пожалуйста! Я так хочу Любви! Я не могу без Любви! Пусть ко мне придет Любовь! Ну пожалуйста, пожалуйста!». И Бог меня услышал.
- Я пришла, - сказала Любовь. – Посмотри на меня.
Она сидела в кресле у окна. Вид у нее был усталый, и похожа она была на замученную бытом домохозяйку. Видимо, сомнения отразились на моем лице, потому что она усмехнулась и сказала:
- Я меняю лики. Я могу быть такой…
Она мгновенно перетекла в образ восхитительной, искрящейся и недоступной Снежной Королевы.

667394348.gif

- И такой…  

На месте Королевы сидел веселый карапуз лет пяти, перемазанный в шоколаде.
- И такой…
Нежный образ юной тоненькой девушки, играющей на скрипке.
- И такой…
Так, наверное, выглядела страстная, огненная, неукротимая Кармен.
- В общем, у каждого свое представление обо мне, - подвела итог она.
В кресле снова сидела Замученная Домохозяйка.
- Ты звала меня. Зачем? – нетерпеливо спросила Любовь.
- Ну как зачем? – растерялась я. – Я хочу Любви. Я хочу, чтобы ты была в моей жизни. Всегда. У всех есть Любовь, и у меня должна быть.
- Я никому ничего не должна, - мягко возразила Любовь. – Там, где звучит слово «должна», я не живу. Я ухожу. Или умираю.
- Разве ты не бессмертна? – удивилась я.
- Меня часто убивают. Но я воскресаю, как птица Феникс, и возрождаюсь в другом месте, в другом качестве, в другом образе. Так что в каком-то смысле – да, бессмертна.
- Но как можно убить Любовь? – продолжала допытываться я.
- Меня убивают Претензиями. Обидами. Ложью. Предательством. Ревностью. Стремлением обладать безраздельно. И словом «должна», - грустно ответила Любовь. – За свою историю человечество придумало очень, очень много способов убийства Любви.
- Да, Любовь часто бывает несчастной, - тихо сказала я.
- Нет, моя дорогая. Любовь – это и есть Счастье. Если Любовь несчастна, то это не я, ты меня просто с чем-то перепутала.
- Но с чем Любовь можно перепутать? – еще больше удивилась я.
- Со страстью. С желанием быть хоть кому-то нужной. Со стремлением доказать, что ты не хуже других. Со скрытой корыстью. Мало ли с чем? Люди – такие путаники… Большинство из них просто не знает, что такое Истинная Любовь.
- Но подожди… Ведь я прочитала столько книг о любви! Всем известно, что такое Любовь… Ромео и Джульетта… Отелло и Дездемона… Анна Каренина…
- Детка, ну что ты такое говоришь? – всплеснула руками Любовь. – Неужели ты действительно думаешь, что это я, Любовь, травлю…давлю… душу…уничтожаю???
- Но это же все из-за Любви?! Из-за тебя? Разве нет???
- Нет, - печально ответила Любовь. – Это из-за страха. Страха потерять. Страха быть отвергнутым или обманутым. Страха остаться одному. Страха перед осуждением. Это Страх убивает Любовь. Вот так, девочка.
Я совсем растерялась, в голове был полный кавардак. Все, что казалось твердым и незыблемым, стало терять четкие очертания, становиться текучим и эфемерным.
- Но тогда… какая ты по-настоящему? – спросила я.
- Лучше всего обо мне сказано в Святом Писании, - ответила Любовь и с удовольствием процитировала: «Любовь долготерпит, милосердствует, Любовь не завидует, Любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».
- Всего надеется, все переносит… - машинально повторила я. – Да, наверное. Раз ты говоришь.
Я согласна всему верить, все переносить. И все еще надеюсь! А ты не приходишь и не приходишь! Почему ты обходишь меня стороной?
- Потому что ты меня боишься, - усталоо пояснила Любовь. – Я прихожу, стою рядом, но ты предпочитаешь мен не видеть. И не принимаешь меня в свое сердце.
- Я? Боюсь?? Любви??? – возмутилась я. – Но это неправда!
- Ты боишься боли. Для тебя Любовь – это неизбежная боль.
- А разве не так??? – запальчиво спросила я.
Любовь уже начинала раздражать меня своими парадоксами.
- Не так! – сердито сказала Любовь. – Нет во мне никакой боли. Ее люди придумали. Я красива. Легка. Свободна. Я – как бабочка на ладошке. Ты держала когда-нибудь бабочку на ладошке?
- Ну да, в детстве, - вспомнила я. – Я очень тихо стояла и любовалась, даже почти не дышала, а она ползала по ладошке и крылышками перебирала, и было так смешно и щекотно…
- Что будет, если хватать бабочку за крылья? Или сжать кулак? - продолжала Любовь.
– Она погибнет, - тихо сказала я.
- И я погибаю, когда меня пытаются удержать. Зажать в кулаке…А иногда меня вообще засушивают и накалывают на булавку. Как трофей… - печально сказала Любовь. – Что ж вы со мной делаете, люди? И с собой…
Повисла тягостная пауза. Мы обе молчали. Передо мной проносились картинки из собственной жизни. Сколько раз я сжимала кулак! И хватала за крылья. И потом горевала над хладным трупиком Любви, не понимая, почему она умерла.
Любовь понимающе покивала, словно слышала мои мысли.
- Да, ты вела себя как неразумный ребенок. Схватить, удержать, не пустить, взять в плен. Это так по-человечески!
Я смотрела на Любовь каким-то новым, совсем другим взглядом. Вот сидит в кресле Легкокрылая Бабочка, которую превратили в Заморенную Домохозяйку. Я превратила!!! Сама, никто не заставлял. И я опять от нее чего-то требую. От нее все чего-то требуют, требуют, требуют…А сами при этом все крепче сжимают кулаки и обрывают хрупкие разноцветные крылья. Слезы поднимались, поднимались, и внезапно брызнули из моих глаз, словно весенний дождик.
- Любовь, но что я могу сделать для тебя? – сквозь слезы спросила я.
- Принять меня как Дар. И не препятствовать свободному полету. Просто – дай мне место на своей ладошке, - попросила Любовь. – Я ведь тоже так соскучилась по людям…
- Ты больше никогда не уйдешь? – спросила я.
- А я никогда и не уходила, - сказала Любовь. – Я всегда рядом. И всегда жду…
…Наверное, мне снились хорошие, светлые сны. Потому что я проснулась с улыбкой. А когда раздернула шторы, увидела, что ночью прошел легкий дождь. Лужи парадно блестели, а листва была глянцевой и обновленной. Мир был обновленным и очень радостным. И с той стороны на стекле сидела роскошная, невероятно красивая бабочка.

 Автор    Эльфика

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

НОЧНЫЕ ГРЁЗЫ

Среда, 04 Августа 2010 г. 15:14 + в цитатник

Он по ночам мечтает о любви...
При свете дня мечту поглубже пряча,
И ночью, сон неслышно отворив,
Любовь приходит женщиной горячей,

Желанной и... желающей его...
В разлуке истомив и дух и тело,
Две половинки - целое одно...
Не ведают ни в чём земных пределов...

Возможно ли словами объяснить...
Страсть и восторг чистейший без осадка...
И наслажденье высшее - дарить
В любви любовь другому без остатка...

Всегда внезапно прерывался сон...
Уже без сна, с открытыми глазами
Старался в жизнь свою вглядеться он
Так словно, сам себе сдавал экзамен...

Нормально всё и всё, как у людей:
Работа, дом, семья, жена и дети...
Так почему душа стремится к ней,
К той женщине, которую не встретил...

И видела лишь старая луна,
Взглянув на мир сквозь облачные клочья,
Ту женщину, лежащую без сна,
Вздохнувшую внезапно среди ночи
Ariny6ka
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

ЛЕГЕНДА О ЧЕРНОЙ РОЗЕ..

Среда, 04 Августа 2010 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Dirpit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легенда о черной розе

 Киммерийская Роза - изысканный запах и цвет,
Переливы рассвета в пелёнах зелёного крепа...
Восторгались красой: и король, и мудрец, и поэт,
И на шёлк лепестков в умилении плакало небо...

В жаркий полдень Пчела прилетала нектара испить,
Шмель красавице-Розе о чём-то жужжал баритоном,
Златокудрое Солнце, раскинув тончайшую бить,
Вышивало узор на тугих, нераскрытых бутонах.

Но однажды случилось: влюбилась Она в Мотылька.
Трепетало и пело от чувства цветочное сердце.
Без желанного дни превращались для Розы в века,
А роскошная клумба вдруг стала тюрьмой страстотерпиц.

Ей бы с Ним... в облака... избежать начертанье Судьбы,
С Ним со шпилей церквей любоваться вишнёвым закатом,
"Вальс цветов" танцевать… и, защитные сбросив шипы,
Прислониться к Нему, увлекать, опьянять ароматом...

Хоть и знала Она: поднебесье бескрылых не ждёт!
Без корней и земли лепестки потускнеют от жажды,
И свободным падением станет свободный полёт, -
За безумство страстей рассчитаться придётся однажды.

Мотылёк прилетал, - исчезали сомнение, страх...
Ей казалось, весь мир наполнялся малиновым звоном.
Как же он целовал... как он лапкой шалил в лепестках...
Как тычинки ласкал, укрываясь парчовым хитоном..!

Только видно злой Рок не читал о любви мадригал...
Ветер, к Розе ревнуя, замыслил недоброе дело:
Подлетел к Мотыльку, красоту его дивную смял,
А влюблённая Роза от горя за миг почернела.

Чёрной Розе с тех пор по ночам не поют соловьи,
Никому из живущих на праздник её не вручали.
А была ведь она совершенством, эмблемой любви,
Да вот ревность её превратила в эмблему печали...........

Алина Вельдж
 

 (700x525, 163Kb)

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 142 141 [140] 139 138 ..
.. 1 Календарь