-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

Стихи / Когда плохо на душе

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 04:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктор_Варкентин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи / Когда плохо на душе

 (640x480, 45Kb)

 

           Злоба!

Когда глаза налиты кровью

И злобный дух в груди горит...

Нет не найти себе покою

Лишь слышно как душа болит!

 

Куда не глянь! Кругом досада

Душе кричим! Ты не бузи...

А там внутри сплошной осадок

Как через жизнь всё пронести...

 

А злоба жжёт! Нам наши нервы

Себя сдержать не в силах мы

Вокруг лишь нас! Козлы и стервы!

И где же радужны мечты!?

 

Когда от злобы очи пучит

Всё увеличено в 100 крат....

И совесть нас с тобою мучит

Всё яркое! Поникло в МРАК!!!

 

От злобы - зубы мы сжимаем!

Что скрежет слышен за версту....

И "добрым" словом провожаем

Слава находим на лету!

 

Когда мы выплеснем всё злое

Начнётся отдых для души!

И всё внутри потом больное

Нам стыдно жутко хоть кричи....

 

       Виктор Варкентин

http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

 (457x640, 80Kb)

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

КУЛИНАРИЯ-однажды в знойную пору ,только на бутерброды сил и хватает...

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 04:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУЛИНАРИЯ-однажды в знойную пору ,только на бутерброды сил и хватает...

 (437x500, 50Kb)

>>>
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Можно найти все?

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 04:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ruslandiy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Можно найти все?

В интернете можно найти все (даже приключения на свою ж ; ), только надо уметь искать. Часто мы просто не умеем грамотно делать это и даже не знаем о существовании множества поисковых систем. (Смотри у меня  в цитатнике, как работать в Гугле).

                         Поисковые системы

Самые популярные в России поисковые системы

·            Поисковая система Яндекс

·            Поисковая система Google

·            Поисковая система Рамблер

·            Поисковая система Aport

·            Поисковая система Mail.ru

 

Глобальные поисковые системы

·            Поисковая система Yahoo

·            Поисковая система MSN

·            Поисковая система AltaVista

·            Поисковая система Ask.Com

·            Поисковая система MyWay

·            Поисковая система AOL

·            Поисковая система About.Com

·            Поисковая система EarthLink

                         Скажите, пользуетесь ли вы какими-то поисковиками, кроме Яндекса?  Всегда находите то, что искали?

Рубрики:  интересы.
для компа

Метки:  

А вместе мы - СИЛА!!!

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 04:11 + в цитатник
Это цитата сообщения sweetmerry1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вместе мы - СИЛА!!!

Дорогие мои!

photo873.jpg

Практически всем нам известна ситуация в России. В связи с лесными пожарами множество городов окутано смогом, гарью..

Дышать людям нечем….это настоящее стихийное бедствие…маленькие дети, старики…
Тут только молитва и спасет….А вместе мы - СИЛА!!!
Я предлагаю всем желающим учавствовать в коллективной молитве.

Молитвы проходят трижды в день.

10-00 - 15-00 - 20-00  время МОСКОВСКОЕ.

Каждый желающий может учавствовать в молитве. Для это необходимо 5 минут уделить молитве.

Пример молитвы

“Господи, дети Твои взывают к Тебе о помощи. Господь, прости нам наши грехи, и все наши плохие поступки, нечистые помыслы, эгоизм, ненависть, раздор. Сейчас мы молим Тебя о  Московской, Новгородской, Тверской и другие области, и благодарим за прекращение пожаров, и понижение температуры. Пусть любовь, радость, спокойствие воцарятся в нашей стране, в наших сердцах и домах. Смилуйся над нами. Будь милостив! Во имя Иисуса Христа. Слава Тебе Единому Вечному Богу. Аминь”. 

Рубрики:  МОЛИТВА

Метки:  

Медитация на свечу

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения sweetmerry1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медитация на свечу

 

 

Медитация на свечу Один из вариантов подготовки к прочтению молитвы или заговоракороткая медитация на свечу. Это не только позволит вам сосредоточиться, но и установит дополнительную связь между вами и Высшими силами.

Какие нужны свечи для медитации

Для медитации лучше всего использовать церковные свечи. Многовековая традиция их изготовления, технология и тщательный отбор сырья гарантируют практически чистый горючий материал.

 

Пламя таких свечей особенно ясное, а воздействие наиболее сильное. Воск, из которого их отливают, — практически абсолютно «солнечный» материал, наиболее близкий по характеру очищающему огню.

Для обыкновенной свечи используется парафин вместо воска, что коренным образом меняет характер пламени. Это вещество родственно не солнцу, а земле. «Подземный» огонь неблагоприятен для человека.

Обыкновенная парафиновая свеча может содержать неизвестные примеси, которые в лучшем случае просто ослабят воздействие пламени. А в худшем могут оказать при сгорании какое-то незапланированное, а то и негативное воздействие.

Церковные свечи лишены таких недостатков, даже целители-экстрасенсы признали их прекрасным средством для очищения засоренных энергетических каналов, для снятия порчи и сглаза.

Как медитировать на свечу

Итак, поставьте перед собой свечу.

Устремите взгляд на пламя свечи. Сконцентрируйте внимание на середине пламени.

Вызовите в своем сознании представление, что больше ничего нет — только вы и свеча, а вокруг — абсолютная пустота. Смотреть нужно таким образом: вы смотрите на свечу чуть прищурив глаза (сквозь прищуренные веки).

Через 3 — 5 минут закройте глаза, пламя должно спроецироваться на сетчатку глаза. Периодически открывайте и закрывайте глаза.

Вы успокаиваетесь, приходите в состояние полной гармонии. Вы представляете, как мысли из вашей головы вливаются в пламя свечи, очищаются и соединяются со светом. Затем вы мысленно посылаете луч мысли-света от своей свечи в окружающую пустоту — так, чтобы конец этого луча терялся в бесконечности…

Благодаря этой короткой (10—15 минут) медитации на свечу откроются и начнут работать свободно каналы вашей энергетической связи с высшим миром.

Рубрики:  разное
интересы.
НАДО..

Метки:  

Поздно.

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 01:55 + в цитатник
Это цитата сообщения L-a-n-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздно...

 (481x550, 20Kb)

ПОЗДНО



Было поздно в наших думах.
Пела полночь с дальних башен.
Темный сон домов угрюмых
Был таинственен и страшен.

Было тягостно-обидно.
Даль небес была беззвездна.
Было слишком очевидно,
Что любить, любить нам - поздно.

Мы не поняли начала
Наших снов и песнопений.
И созвучье отзвучало
Без блаженных исступлений.
И на улицах угрюмых
Было скучно и морозно.
Било полночь в наших думах
Было поздно, поздно, поздно.

Константин Бальмонт.
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Феликс Царикати - Женщина в голубом

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Феликс Царикати - Женщина в голубом


Рубрики:  песни и музыка

Метки:  

Знаки судьбы. Почему мы их отрицаем?

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаки судьбы. Почему мы их отрицаем?

 (500x50, 3Kb)

Знаки судьбы. Почему мы их отрицаем?


 

Почему мы не видим знаков судьбы и не прислушиваемся к ним? Как часто мы куда-нибудь спешим, но что-то мешает, препятствует, а мы пытаемся догнать, успеть...

Вот я опаздываю на встречу, у меня падают ключи, перчатки, я запинаюсь о порог, задерживается такси, а я все равно бегу ловить попутку. А потом встреча проходит так, что лучше бы её вообще не было...

Вот я вижу, как парень во дворе со злостью пинает колесо своей вдруг внезапно заглохнувшей машины и не понимает, что это для его же блага, что его специально держат, не давая возможности оказаться в ненужном месте...

Или я психую, попав в огромную пробку, а потом оказывается, что в это время возле моего дома кружил пьяный и злой бывший муж…

Таких моментов в жизни много. Чуть ли не на каждом шагу. Как будто кто-то сидит на небесах и нашептывает, остерегая на опасном повороте, предотвращая беду. Мы ежедневно получаем знаки, но редко обращаем на них внимание. Не видим, не умеем их распознавать. А если видим, то часто сами отвергаем и не хотим к ним прислушиваться.

Читать далее...
Рубрики:  разное
МУДРОСТЬ

Метки:  

Главная ценность нашей жизни

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 01:41 + в цитатник
Это цитата сообщения sweetmerry1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главная ценность нашей жизни

 

 

Главная ценность нашей жизни
Когда спрашиваешь у человека: «Что главное для тебя в этой жизни?», то их ответы могут ввести в ступор. Как вам понравится такой ответ: «Моя машина!» или «Мой дом!». А еще лучше – «Мой бизнес!» Да, вероятно, в тот момент для каждого было главнее что-то свое, личное и конкретное. Но ведь вопрос стоит глобальней. Что главное во всей жизни? В чем ее ценность? В обсуждении этого вопроса попробуйте отодвинуться мысленно подальше от своих сегодняшних событий и посмотреть на свою жизнь отстраненным взглядом. И тогда, возможно что-то одно, главное выступит вперед, и вы поймете, в чем же ценность нашей жизни.
Жил-был человек. Жил он трудно, не радостно, в вечном пьяном угаре. У него не было ничего: ни родных, ни детей, ни дома. Он жил где-то, в каком-то месте, который трудно назвать родным домом. Он где-то работал, он что-то ел и что-то носил. Бессмысленность своей жизни он ощущал смутно, и не мог облечь свои ощущения в слова. Поэтому он пил, пил много и до потери сознания.
Но однажды, сидя где-то в городе на пустой лавочке, он увидел ангела. Ангел тихо села на скамейку к нему и как-то сочувственно посмотрела на страдальца. Первый раз он почувствовал не брезгливость и осуждение, а сочувствие и даже сострадание. Женщина (это была простая женщина, а не ангел) заставила его подняться и довела до той квартиры, где он обитал. Он не мог ее остановить – ему было стыдно, но всю ночь ему снились ее добрые глаза.
Утром первый раз он побрился чисто и гладко, выбрал из хлама одежды что-то получше, и опять пошел на то же место. И они опять говорили. Потом опять пришел – и она пришла.
Так продолжалось долго. Под ее ласковым взглядом он менялся, его глаза по-другому смотрели на мир. Само собой как-то вышло, что он перестал пить. Потом он поменял работу и, наконец, мог позволить себе снять приличное жилье.

Главная ценность нашей жизни

Но больше всего он любил вечера, старый парк и заброшенную лавочку. Почти все время, и зимой и летом они проводили в разговорах в парке. Ни разу она не посмела его воспитывать, не заставляла что-то менять в себе. Она просто ласково и нежно разговаривала с ним и смотрела ему прямо в душу.
Через два года они поженились. А через двадцать лет, когда его юная дочь задала ему философский вопрос: «Папа, что самое ценное в нашей жизни?», он ответил сразу уверенно и бесповоротно:
«Не знаю, как у кого складывается. У меня самое ценное, что есть – это моя жена – твоя мама, дочка!»
Ну разве этот человек не прав?

Рубрики:  разное
МУДРОСТЬ

Метки:  

Загадай... я исполнюсь...

Суббота, 07 Августа 2010 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадай... я исполнюсь...

 (387x490, 55Kb)


47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

… загадай
и я буду желанием… верь мне… исполнюсь…
просочусь нерасписанной, искренней верой по слову…
Да Светится Любовь… прожигай мое нежное лоно…
все впервые однажды случается…
негой дотронусь
до тебя, открывая себя непрочитанной тайной…
а потом… я погасну упавшей звездой… ненадолго…
сладкий запах тумана собой распыляя… и только
подремлю чуть прохладной росинкой
в руках нашей спальни…
Далее
Рубрики:  мужчина и женщина..
проза
мысли вслух..

Метки:  

Рецепт приготовления мужчин.

Суббота, 07 Августа 2010 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт приготовления мужчин.






 

Совет хочу Вам женщины

сегодня дельный дать.


Коль Вы хотите счастья,

мужчин не выбирать.


Вы лучше приготовьте

мужчинку для себя.


Для Вас рецепт сегодня

рассказываю я..


Для этого не стоит

себя уж утруждать


Берём мы много мяса,

так килограмм сто пять.


Неважно это будет баран,

осёл иль бык.


И начинаем женщины

мужчину мы творить.


При этом надо помнить,

коль вышел брак у нас,


То нам нельзя такого мужчину

утилизировать.


Его другая может везде

,всегда забрать...


Поэтому стараемся,

брачок не допускать....
В кусочек муженины

кладём любовь и грусть,


А также деньги,совесть,

заботу и уют.
Свободу исключаем.

Зачем ему она?
Насчёт ума не знаю...

Тут уж решай сама.


Чтоб запах алкоголя

в них часто не стоял


Мы отбиваем резво,

по почкам, по костям.


Чтоб наша муженина

протухнуть не смогла,


Проветриваем часто.

Но рядом быть всегда.


Ведь для себя творили,

а могут увести.


Хорошего мужчину ,

попробуй ка найти...





Рубрики:  СТИХИ
ЮМОР

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

58 сайтов с халявными Mp3

Суббота, 07 Августа 2010 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

58 сайтов с халявными Mp3

http://www.zvuki.ru/ - Пожалуй, самый популярный сайт с музыкой. Крупнейший российский музыкальный сайт, на котором можно найти около пятидесяти тысяч песен для скачивания.

http://zaycev.net/ - Один из популярнейших музыкальных бесплатных сайтов музыки. Часто обновляемый, много новинок, впрочем любителям классической музыки найти там что-нибудь вряд ли представится случай.

http://funkysouls.com/ - По названию понятно, что на этом сайте можно скачать, правда перед тем как что-то скачать нужно будет зарегестрироваться.

http://www.yourmp3.net/ - Сайт бесплатной иностранной музыки, не требующий регистрации. В принципе музыки не мало, плюс лежат ссылки на другие иностранные музыкальные сайты. Если порыться можно найти ещё бесплатных сайтов там.

>http://www.mp3dimension.com/ - Довольно нестабильный музыкальный сайт, иногда перебрасывает на платные сайты, но иногда можно найти в их коллекции настоящие жемчужины.

http://mp3.mp3s.ru/ - Много музыки, точнее очень много музыки. Иногда проблема с ссылками на скачивание, но их регулярно проверяют и обновляют. Часто находил там то, чего не мог найти на других сайтах.

http://musicmp3.spb.ru/mp3/ - Неплохой архив музыки. Достаточно богат и в то же время не плохая скорость закачки. Однако бывают проблемы с закачкой из-за хостинга, как я понимаю.

http://qsound.ru/ - Много музыки, много новинок, но увы часто попадаются битые ссылки. В дополнение могу сказать, что на сайте есть немного музыкальных клипов.

Еще 50 сайтов
Рубрики:  интернет полезности
разное
для компа

Метки:  

Кекс на сгущенном молоке с вишней

Суббота, 07 Августа 2010 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс на сгущенном молоке с вишней

 

 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

чай из бадана

Суббота, 07 Августа 2010 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Lubov_Pavlova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

чай из бадана

 Чистимся от шлаков при помощи чая
Очистка организма или отдельных органов от шлаков для многих ценителей здорового образа жизни уже становится хорошей привычкой. По их утверждениям, предлагаемый всем простой и весьма доступный рецепт поможет очистить организм чуть ли не на клеточном уровне.

Нужно взять:

5 ст. ложек  - сосновых иголок,

1 ст. ложку  - плодов шиповника и

1 ст. ложку  - луковой шелухи.

Эту смесь залить 1 л воды и кипятить в течение 5 мин. Затем отвар завернуть во что-нибудь теплое и оставить на ночь. Утром смесь процедить и добавить воды, чтобы в итоге получилось 1 л питья. Пить его надо по стакану 3 раза в день, не торопясь, мелкими глотками.

Второй способ очистить организм от шлаков состоит в применении так называемой чайной травяной диеты. Если чувствуете, что начали больше уставать и потеряли способность расслабляться, попробуйте хотя бы несколько дней посидеть на такой диете. Она будет кстати и тем, кто хочет похудеть.

Утренний чай:

по 10 г шалфея, календулы, лаванды, полевого хвоща, ежевики и зверобоя, по 25 г тысячелистника и чабреца.

Вечерний чай:

10 г календулы, по 15 г полевого хвоща, тысячелистника и зверобоя, 25 г чабреца, 45 г липового цвета.

Чтобы заварить чай, в чашку кипятка положить 1 ст. ложку смеси и настаивать 10 мин. Пить по чашке без сахара. Помимо того, что такие настои хорошо вымывают шлаки, утренний чай отлично тонизирует, а вечерний, напротив, способствует расслаблению и отдыху.

Если чувствуете, что не мешало бы почистить сосуды, надо приготовить настой из 2 ст. ложек молотого валерианового корня, 1 стакана укропного семени и 2 стаканов натурального меда. Для этого смесь поместить в двухлитровый термос, долить кипятком до горлышка и настаивать сутки. Настой принимать по 1 ст. ложке за 30 мин до еды 3 раза в день.

Очистить суставы и позвоночник от солей поможет обычная лаврушка. 5 г лаврового листа залить 300 мл воды, кипятить в течение 5 мин, а затем настаивать в термосе 3—4 ч. После этого жидкость отфильтровать и пить мелкими глотками в течение 12 ч. Настой нужно принимать 3 дня подряд. Через неделю можно повторить чистку. В эти дни рекомендуется придерживаться вегетарианской диеты. В первый год этот курс проводят раз в квартал, а в дальнейшем раз в год.

Чай + минимальная еда = полноценное питание даже при экстремальных нагрузках. Это возможно благодаря уникальному сочетанию в чае большого количества белков, витаминов и микроэлементов. По данным американских ученых, в чашке зеленого чая содержится 0 калорий; но даже при вынужденной длительной (до 5—8 дней) чайной диете не возникает чувства голода, сохраняется нормальная работоспособность, потеря массы тела замедляется.

Если говорить о чайной диете, то для профилактики всяких заболеваний врачи рекомендуют разгрузочные "чайные дни" (I —2 раза в месяц). В течение суток необходимо каждые 3—4 часа (кроме сна, разумеется) выпивать чашку теплого некрепкого зеленого чая (хороши также белые чаи и улуны) без ничего. В такие "чайные дни" рекомендуется побольше двигаться (чтобы пропотеть), но не следует перенапрягаться. Шлаки выводятся замечательно!

Травяной чай из бадана

красивое, мною любимое растение...

(На Алтае его называют «Чигирским» или «Чагырским чаем», а в Сибири – «Монгольским»)
Измельченные листья бадана, добавленные к заварке черного чая, придают смолянистый привкус и приятный аромат. Можно заваривать целебный и тонизирующий напиток из одних только листьев бадана. Для этого столовая ложка измельченных листьев заливается стаканом кипятка и настаивается около 20 минут. Официальная и народная медицина подтверждает, что чай из бадана укрепляет стенки сосудов, регулирует артериальное давление, улучшает состояние желудочно-кишечного тракта, помогает при заболеваниях щитовидной железы.  Бадановый чай отлично снимает усталость и утоляет жажду. При большем применении, крепит.

1 ст.л. измельченного листа бадана залить 2-мя стаканами кипятка и накрыть грелкой на 25 минут. Пить как утренний тонизирующий напиток.

 

 (700x525, 75Kb)
Рубрики:  растения
лекарь
СОВЕТЫ

Метки:  

Характер человека по цвету его глаз

Суббота, 07 Августа 2010 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Devil_kitten [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Характер человека по цвету его глаз

Астрологи убеждены, что в глазах отражена вся цветовая палитра планет гороскопа рождения, которые, в свою очередь, свидетельствуют о тех ил иных пристрастиях и наклонностях человека. Значение глаз в исследовании характера подтверждается и современными научными исследованиями: у каждого человека глаза неповторимы по своей окраске.

Обладатели черных глаз – энергетически сильные люди, они обладают большой жизнестойкостью, инициативой и неспокойным характером. Черные глаза свидетельствуют о страстности человека и его любвеобилии. Таких людей практически никакие преграды на пути к обожаемому объекту остановить не в состоянии. Хотя их одержимость может нести им не только радость побед, но и горечь поспешных решений.

Те, кто обладает карими глазами, от природы наделены привлекательностью, чувственностью, остроумием. Это очень темпераментные люди. Про них можно сказать, что они чрезвычайно вспыльчивые, но легко забывают обиды. Недостатком людей с карими глазами можно считать нередкие капризы. Астрологи говорят, что люди с темно-карими глазами (смесь энергии Солнца и Венеры с примесью Сатурна) чрезвычайно общительны и легко сходятся с людьми. Люди с такими глазами очень влюбчивы, однако как быстро они загораются, так же быстро и остывают порой.

Обладатели светло-карих глаз застенчивы, склонны к уединению, мечтательны. Их можно считать прагматиками, но, возможно, это делает их такими трудолюбивыми, старательными. На них всегда можно положиться – они не подведут. Особенностью характера людей со светло-карими глазами можно считать их индивидуализм, стремление делать все самостоятельно, они обычно достигают больших успехов. Эти люди совершенно не переносят давления со стороны. Астрологи добавляют, что обладатели светло-карих глаз (смесь энергии Солнца и Венеры) очень впечатлительны, они могут незаметно для других очень сильно переживать нанесенную им обиду.

Чего ждать от обладателя синих искр во взгляде? Синеглазые люди (цвет соответствует планете Венере) – это романтики, люди очень эмоциональные, чувственные. Они способны не только безоглядно влюбиться в партнера, но и увлечь его своим страстным порывом. Ход их мыслей подчас может оказаться абсолютно непредсказуемым. Кстати, у таких людей помимо всего прочего очень развито чувство справедливости, они готовы отстаивать правду порой даже в ущерб себе. Синеглазые люди очень правдивы. Основной недостаток - надменность и высокомерие. Такие люди очень конфликтны, любят поспорить, торопят события и не всегда способны понять чужую проблему.

Людям с темно-голубыми глазами (цветовая энергия Венеры разбавлена цветовой энергией Луны) свойственна настойчивость, но при этом очень склонны к сентиментальности. Обладатели темно-голубого цвета глаз легко поддаются своим капризам, а их настроение напоминает непредсказуемый весенний ветерок. Голубоглазые натуры склонны помнить обиды, причем даже тогда, когда в душе они их уже давно простили.

Голубые глаза нередко таят обман. Обладатели голубых глаз – целеустремленные, не слишком сентиментальные люди. Людей с голубыми глазами не разжалобишь слезами. Иногда они переживают приступы сильного гнева или беспричинной депрессии. Но такие перепады настроения встречаются крайне редко. Чаще голубоглазые люди имеют спокойный характер, однако однообразие их угнетает.

Обладатели серых глаз очень решительны и умны. Они не прибегают к «страусиному методу», если у них появляются проблемы. Наоборот, решают их без промедления. Но, вместе с тем, оказываются беспомощны перед ситуациями, где ум бессилен. Серые глаза являются приметой чувствительности и любознательности. Таким людям все интересно. А потому – это глаза везунчиков: им везет и в карьере, и в любви.

Владельцы темно-серых глаз (серый цвет присущ Меркурию, а его более темная окраска говорит о небольшой примеси Сатурна) упрямы и смелы. Они самоотверженны, обладают сильной волей и решительным характером. Эти люди зачастую ревнивы, хотя не стремятся это свое качество афишировать. Если у Вашего спутника жизни темно-серые глаза, то Вам повезло, ведь такие люди почти всегда однолюбы.

Если Вы обладаете серо-зелеными очами, то про Вас можно сказать, что у Вас очень сильная воля. Вам по плечу любая вершина. Хотя Вас считают несговорчивыми, но зачастую именно это помогает Вам достигать поставленной цели. Обладатели зеленых глаз – это порой натуры строптивые, которые могут проявить в решении важных для себя вопросов жесткость, а в исключительных случаях – и жестокость.

Зеленоглазые люди – это сама нежность. Любят они всегда искренне, горячо и отличаются верностью тем, кого выбрали. Зеленые глаза нередко присущи настоящим рыцарям. Друзья ценят их за надежность и доброту, враги ненавидят за принципиальность и твердость. Они хорошие слушатели и собеседники. Вообще, люди с зелеными глазами – наиболее благополучная категория. Они стабильны, но при этом не лишены воображения. Отлично справляются с руководящими должностями.

Тигровые глаза – желтые, встречаются у людей очень редко. Люди с такими глазами обладают редкими талантами и могут, как говорят, читать чужие мысли. Они артистичны и творчески подходят к любому делу. Если ничего плохого у вас на уме нет, то общаться с такими людьми одно удовольствие.

Помимо того, что цвет глаз, так или иначе, влияет на характер человека, на сами глаза и взоры оказывает влияние тот знак Зодиака, к которому вы принадлежите.

Девы, например, обладают кокетливым взглядом, а их глаза всегда чисты и невинны.
Скорпионы наделены темными глазами, которые просто притягивают к себе.
Стрельцов отличают глаза «с искоркой». Их взгляд лукав и насмешлив.
Козероги – в основном обладатели темных глаз с пристальным взглядом.
Водолея можно определить по задумчивому или рассеянному взгляду умных глаз.
Весы обладают мечтательным, мягким взором, зачастую направленным к небу.
Раки – серьезные люди. В их взоре, как и в голове – множество планов.
Львы обладают магнетическим взглядом, который притягивает к себе внимание.
Овны обладают пронзительным «огненным» взглядом.
Близнецов легко узнать по кокетливым взглядам в сочетании со звонким смехом.
Рыбы имеют в основном меланхоличный или таинственный взгляд.
Тельцы от природы имеют очень выразительные глаза с бархатным взором.

Безусловно, подытоживая это маленькое исследование, можно утверждать, что зависимость характера от цвета глаз существует. По глазам можно судить не только о чувствах человека в данный момент, но и составить представление о его душевных качествах.

Но каким бы ни был цвет ваших глаз, помните, что путь совершенствования открыт для всех, вне зависимости от того, чем наделила человека природа.

Ирина Bushido
Рубрики:  разное
интересы.
ГОРоСКОП

Самые вкусные холодные супы.

Суббота, 07 Августа 2010 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые вкусные холодные супы.

Какие холодные супы традиционно готовят в Болгарии, Испании, Латвии, Франции и Америке? Национальные рецепты и советы по приготовлению освежающих первых блюд.

Болгарская кухня: таратор
Основа этого освежающего супа – холодный йогурт, которым заливаются нарезанные кубиками и слегка отжатые огурцы, давленый чеснок, измельченные грецкие орехи и мелко нарезанный укроп. Вся эта смесь настаивается в холоде, после чего приправляется солью и перцем, сбрызгивается растительным маслом и подается на стол. При желании таратор можно разбавить холодной водой или ледяной крошкой, а вместо йогурта использовать кислое молоко, кефир, айран или мацони.

Этот суп любят не только болгары, его жалуют в жаркий день в Македонии, Албании и Турции.

В качестве вариаций попробуйте добавить в таратор редис, свежую мяту, натертый молодой кабачок.

РЕЦЕПТЫ ХОЛОДНЫХ СУПОВ
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Всё будет хорошо!..

Суббота, 07 Августа 2010 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё будет хорошо!..



 (600x480, 272Kb)

Всё будет хорошо. Как может быть иначе?
Что было - то прошло и кануло во сне.
Всё будет хорошо! Поверь своей удаче,
Поверь своим друзьям и, хоть немножко, - мне...
Всё будет хорошо! Рассыплет небо звёзды,
И утренний туман растает на ветру.
Всё будет хорошо: не рано и не поздно -
А именно тогда, покуда ко двору.
Всё будет хорошо, Душа моя родная,
Пускай мне ляжет грех - на плаху или в скит -
Всё будет хорошо, я верую, я знаю!
Ведь есть на свете Бог - а Он Тебя хранит.

Автора не нашла:(


 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Орешки со сгущенкой!!!

Суббота, 07 Августа 2010 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орешки со сгущенкой!!!

oresh-sg (400x254, 50 Kb) Состав: масло сливочное - 100 гр, сахар - 1/3 стакана, яйца - 2 шт, майонез - 100 гр, крахмал - 1/3 стакана, мука - 2 стакана сода - щепотка Приготовление: Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин), майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепеннодобавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное. Выпекаются орешки в специальной форме - орешнице. Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном). Для следующих партий орешков смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до зарумянивания. Для начинки сварить сгущенку. Для этого закрытую банку сгущенки залить в кастрюле водой (так чтобы банка была полностью под водой) и варить 3-3,5 часа. Если варить в скороварке, то процесс значительно ускоряется, и сгущенка будет готова через 45-60 минут. Чем дольше варить сгущенку, тем коричневее она будет. Главное - не переборщить. Приготовленной сгущенкой наполнить половинки орешков и соединить их.
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

старушки

Суббота, 07 Августа 2010 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Танго_Х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

старушки

 (650x661, 48Kb)
 (365x500, 82Kb)
ИЗ ЖИЗНИ СТАРУШЕК...
На крыше избушки сидели старушки,
Они примеряли свои побрякушки:
Одна - ожерелье, другая - колечко,
И прыгали бодро с трубы на крылечко.
Потом к помелу прикрутили педаль
И лихо умчались в небесную даль.

А кошка на них показала коту:
- Смотри, как легко набирать высоту!
(Михаил Левин)

****

Говорят, что старушки не играют в игрушки!
Что играют старушки в лото...
А старушки играют, играют в игрушки!
Только это не видит никто...

* * *
Прослушать запись Скачать файл

На одной лесной опушке
Жили-были круглый год:
Две старушки,
Две кукушки
И глухой безухий кот.
Две старушки вышивали,
Две кукушки куковали,
Кот сибирский, без ушей,
Полевых ловил мышей.
Спали ночью две старушки
На одной большой подушке,
Рано утром просыпались -
Начинали вышивать.
Спали ночью две кукушки,
У березы на макушке,
Рано утром поднимались -
Начинали куковать.
Кот сибирский, без ушей,
День и ночь ловил мышей.
Что
Старушки вышивали?
Что
Кукушки куковали?
Почему
Ловил мышей
Кот сибирский, без ушей?
Оказалось, что старушки
Вышивали безделушки,
Что кукушки куковали,
Как старушки вышивали,
А кот сибирский, без ушей,
Потому ловил мышей,
Что кукушек
От лягушек
Он, глухой, не отличал
И к обеду
От старушек
Ничего не получал.

Жили в доме на опушке
Две веселые старушки...

(С.Михалков)

старушки (429x600, 2432 Kb)
Прослушать запись Скачать файл
КОГДА-ТО Я СТАНУ БАБУШКОЙ...

Когда-то я стану бабушкой,
Седой и корявой старушкой
В засаленном старом фартушке,
С привязанной к попе подушкой.
И, ползая неуверенно,
Себе помогая клюшкой...
Нет, нет, я совсем не уверена,
Что буду такой старушкой.
С зажатой в зубах сигареткой,
С блестящей сережкой в ухе
Я буду старой кокеткой
На зависть другим старухам.
Я буду внучке подружкой,
А внуку - партнершей в танце.
Я буду смотреть порнушку
И сочинять романсы.
Я расскажу своим внукам,
Пока им еще не известно,
Что жизнь - занятная штука,
Что жить так интересно.
Я их научу смеяться
В голос, а не украдкой,
Я их научу держаться
За жизнь эту мертвой хваткой.
И как-то снежной зимою,
Свой коньячок попивая,
Устало глаза прикрою,
Скажу: «Неплохо жила я».
И сложатся в холмик камушки,
Травой зарастет пригорок...
Когда-то я стану бабушкой,
Но, думаю, очень нескоро!..
 (400x335, 98Kb)
kru4inka

источник http://blogs.mail.ru/mail/niksafro/6fed9eb009f95dbb.html
Рубрики:  СТИХИ
ЮМОР

Метки:  

Конкретные признаки негатива в доме

Суббота, 07 Августа 2010 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения sweetmerry1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конкретные признаки негатива в доме

 

 

Негатив в квартире Если у вас возникли подозрения, что энергетический фон вашей квартиры и особенно кухни не вполнe

 благополучен, можно провести очищающий ритуал.

Поводом для проведения такого ритуала могут послужить несколько обстоятельств или так называемые признаки негатива:

1. У вас частенько, причем ни с того, ни с сего выскальзывают из рук кухонная утварь или другие домашние предметы.

 

2. С прикрепленных к стенам крючков часто срываются и падают на пол одежда, полотенца или что-то иное.

3. Свеча, которую вы зажигаете, начинает коптить или потрескивать.

4. Растения, которые вы держите в квартире, начинают болеть, вянуть или перестают цвести.

5. Из углов доносятся потрескивания или пощелкивания, возможно, еле слышные.

6. Приготовленная пища вдруг оказывается пригоревшей, недосоленной, или вы вдруг забываете положить в блюдо важные ингредиенты.

7. Часто скисает молоко.

8. Продукты начинают портиться быстрее, чем обычно. Например, быстро плесневеет хлеб, чего раньше не случалось.

9. Связки лука или чеснока начинают портиться — гнить или сохнуть.

Но помните: совсем не обязательно, что вас насторожит какая-то из вышеперечисленных причин!

Достаточно и ощущения, что в вашем доме что-то не ладится. Хорошая хозяйка всегда заметит странности, которых раньше не было!

Рубрики:  СОВЕТЫ

Метки:  

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 144 143 [142] 141 140 ..
.. 1 Календарь