-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

Самоучитель по устранению сбоев и неполадок домашнего компьютера

Суббота, 07 Августа 2010 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самоучитель по устранению сбоев и неполадок домашнего компьютера

Самоучитель по устранению сбоев и неполадок домашнего компьютера Всё для " Чайников" здесь.
Джулия
Рубрики:  для компа

Метки:  

Я – Женщина, я рождена для счастья

Суббота, 07 Августа 2010 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я – Женщина, я рождена для счастья




Я – Женщина, я рождена для счастья,
Для этого есть множество причин,
Но женщинам не выжить без участья,
Любви и обожания мужчин.

Я – Женщина, немножечко- загадка,
Улыбка- от Джоконды, лисий взгляд…
Лишь попадет мужчина в омут сладкий-
Слова мужчины сразу невпопад.

Я – Женщина, и это так прелестно,
Ведь перед тем, как стану я женой,
Побуду я немножечко невестой,
И в белом платье закружу весь шар Земной.

Я – Женщина, немножечко Богиня,
Что дарит свет, превозмогая боль,
Ведь я –начало каждой новой жизни,
Явленной на планете голубой.

Я – Женщина, я рождена для счастья,
Для этого есть множество причин,
Но женщинам не выжить без участья,
Любви и обожания мужчин.


 (300x50, 5Kb)

из Инета

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Как Светлана Ахтарова сбросила 70 кг и за полтора года...

Суббота, 07 Августа 2010 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как Светлана Ахтарова сбросила 70 кг и за полтора года...

Как Светлана похудела на 70 кг...

Светлана сбросила 70 кг и за полтора года превратилась в свои 34 года из необъятной дамы в стройную красотку.

В это трудно поверить, но на фотографиях - одна и та же женщина! Знакомьтесь - Светлана Ахтарова из города Альметьевска, экономист. В течение всей своей похудательной эпопеи Светлана писала отчеты на тематический форум. Почти 200 страниц вопросов и ответов, жалоб и маленьких радостей, фотографий и восторгов форумчанок. История Светланы вышла за рамки этого форума и наделала шуму в Рунете. Блогосфера стоит на ушах: многие не верят, что такой фантастический результат возможен без пластической хирургии, модных лекарств и дорогих специалистов. Мы решили все узнать из первых рук и побеседовали со Светланой лично.

 

Читать далее...
Рубрики:  похудейки

Метки:  

Всё сбудется

Суббота, 07 Августа 2010 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё сбудется



 (600x446, 51Kb)





Всё сбудется, всё непременно сбудется.
Ты только веры в счастье не теряй.
Печаль уйдёт , а горе позабудется.
Не падай духом и не унывай.

А по-другому и нельзя иначе.
Иначе сердце перестанет жить.
А трудно?! - Пусть оно поплачет.
Но только не разучится любить!

Всё сбудется , всё непременно сбудется.
Плохое всё когда-нибудь пройдёт.
Ты верь в себя - и в жизни всё получится:
И счастье будет , и любовь придёт.

А по-другому просто быть не может.
Нам в жизни каждому был дан судьбой
Тот человек , что дать нам счастье сможет.
Ты осмотрись - он рядышком с тобой.

Всё сбудется , всё непременно сбудется.
Расставит жизнь сама всё по местам.
Что суждено , то с нами в ней и случится.
Во что мы верим , то и будет нам...

Юрий Марковцев
***
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Полезный сайт для заботящихся о своём здоровье.

Суббота, 07 Августа 2010 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезный сайт для заботящихся о своём здоровье.

Хочу предложить Вам ссылочку на полезный сайт, где можно скачать маccу полезных программ, видео, аудио - записи для самоисцеления, а в частности :

СКАЧАТЬ: Обучающие видео и аудио исцеляющие практики. Снижение веса. Позвоночник и Суставы. Зрение. Желудочно Кишечный Тракт. Сердечно-сосудистые заболевания. Норбеков. Очищающие практики. Виды массажа. Целебные свойства растений и продуктов.

А вот и сама ссылка, ловите и пользуйтесь во благо своего здоровья : http://lekar53.blogspot.com/search/label/%D0%A1%D0...%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%8B

Рубрики:  лекарь

Метки:  

Комплекс упражнений при шейном остеохондрозе

Суббота, 07 Августа 2010 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплекс упражнений при шейном остеохондрозе

 (338x474, 19Kb)
Предотвратить или уменьшить боли в шее, особенно если они вызваны остеохондрозом, помогут несложные и очень эффективные упражнения. Специально для читателей кандидат медицинских наук, заведующая отделением восстановительного лечения Центра лечебной физкультуры и спортивной медицины Министерства здравоохранения РФ Ирина Адольфовна Лазарева предлагает специальный комплекс лечебно - профилактических упражнений.

Для лечения и профилактики остеохондроза шейного отдела позвоночника лучше всего подходят изометрические упражнения. Они удобны тем, что не требуют специального оборудования и могут применяться везде: дома, на работе, в транспорте и даже в дорожной пробке. Времени на выполнение этого комплекса также потребуется совсем немного - не больше 5 минут. Они будут полезны всем, кто подолгу сидит за письменным столом, общается с компьютером или проводит весь день на ногах.

Такая гимнастика поможет создать хороший мышечный корсет и улучшить кровообращение в зоне шеи. Кроме того, регулярно выполняя эти упражнения, вы заметите улучшение памяти, зрения и умственной работоспособности.
Читать далее...
Рубрики:  лекарь

Метки:  

Так случилось..

Пятница, 06 Августа 2010 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так случилось..

Вот и всё. Так случилось.. всё дальше и дальше,
Создавая причины из праведной фальши,
Он уходит из нашего общего рая...
Ну а я?... Я легко отпускаю...
Что теперь?.. Разбавляя тоской черный кофе,
Нарисую на память нахмуренный профиль
На замерзшем окне опустевшей квартиры,
На руинах привычного мира...
"Он-случайный прохожий, мой старый знакомый..." -
Повторяя как мантру.. чтоб выйти из комы..
Я делю наше "было" на "сложно" и "просто"
И кидаю на смятую простынь...
Боль потери - обидчик особого ранга.
Не откинешь от сердца - летит бумерангом,
Возвращается вновь, ударяет сильнее...
Не борюсь.Просто тихо болею.
Пусть уходит, не зная, что звезды погасли...
Пусть он будет, как прежде.. спокоен и счастлив.
Пусть решит для себя - что правдиво, что ложно...
...Без меня это тоже возможно.



(с) Елена Ломакина
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Я с тобой незаметно рядом.

Пятница, 06 Августа 2010 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения natali8899 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я с тобой незаметно рядом...


 

Я с тобой незаметно рядом
Словом... чувством... душою.... взглядом...
Хочешь вечность? - а что так мало...
Мне самой это очень надо...
Я с тобой даже если сложно,
Если рядом быть невозможно...
Если больно и если слёзы,
Если бури, дожди и грозы...
Я с тобою незримо рядом
Если вьюги и снегопады...
Ты в судьбе моей не прохожий -
Нет других на тебя похожих!
Я хочу сжать твои ладони...
Пусть до судорги, пусть до боли...
Чтоб почувствовал, что я рядом...
что другого совсем не надо...
Я с тобой потому, что это -
Моё место... моя планета.
Незаметно, всегда и всюду
Буду искренней, верной буду.
На твоей стороне, я рядом...
Каждой мыслью, желаньем, взглядом.


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Жрать надо меньше. В нашем концлагере толстых не было

Пятница, 06 Августа 2010 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюшичек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жрать надо меньше. В нашем концлагере толстых не было

Читать всем! Аффирмация или самовнушение, но работает!!!


Случались в моей жизни странные времена, когда деньги были только на сигареты. Ну, вот натурально – на проезд нет, на еду нет, а на сигареты поштучно хватает как раз этих последних двух рублей, которые завалялись в кармане куртки с прошлого года. Вот и приходилось ездить по городу автостопом или вовсе ходить пешком и кушать исключительно в гостях, удерживая себя от того, чтобы вцепиться в сковородку обеими руками и смести все в одно горло.

Впрочем, иногда дензнаков немного перепадало, и тогда каждый поход в магазин был тяжелой моральной травмой. Это ни разу не смешно, когда из одной пачки самых дешевых пельменей умудряешься сделать три блюда на ближайшие два дня. Или когда на самое дешевое мороженое откладываешь каждый день по 20-30-40 копеек, чтобы купить его себе в конце недели. Или когда стаканчик йогурта кажется запредельным деликатесом, потому что ты не можешь его себе позволить. Одно дело насобирать 2-50 на мороженое. И совсем другое – на йогурт целых 5 рублей.

А к чему это я все? А к тому, что, когда появились первые свободные деньги, которые можно было потратить на все, что угодно, не считая и не выкраивая из повседневного пайка, я ломанулась ни фига не на распродажу шмоток на китайском рынке, в в магазин с едой.

Интересный и нестандартный способ похудения. Действует! >>>

Рубрики:  похудейки

Метки:  

Очень полезная мазь.

Пятница, 06 Августа 2010 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень полезная мазь.


 (196x70, 11Kb)

Очень полезная мазь.
Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрена, язвы (в
том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые
застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзема, кисты
яичников — все это вылечит чудо- мазь!

В эмалированную посуду влить 1 стакан рафинированного растительного
масла, бросить туда пчелиного воска размером со спичечную коробку и
поставить посуду на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Половину
желтка от яйца, сваренного вкрутую. Раздавить вилкой на блюдце и
пальцами постепенно добавлять в посуду с маслом и воском.
Читать далее...
Рубрики:  лекарь

Метки:  

ОТ ОЛИ ТУЕСОК!!!

Пятница, 06 Августа 2010 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения zvezda_VD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

karmelita01 С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

 (700x579, 391Kb)
 (174x64, 6Kb) (173x64, 6Kb)
ЛАНОЧКА, МИЛАЯ, ПРЕКРАСНАЯ, ЧУДЕСНАЯ, ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ, ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ и, просто, ПРЕКРАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕБЯ С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!!!
ТЫ ЯВИЛАСЬ НА БОЖИЙ СВЕТ!!!
РАДУЙСЯ ЖИЗНИ!!! НАСЛАЖДАЙСЯ ЖИЗНЬЮ!!! ВЕРЬ, ЧТО ТЫ - СЧАСТЛИВАЯ!!!



55712600_1267182412_1fuy (140x131, 40 Kb) - ДОБРОЕ УТРО ! Я - karmelita01 - ЛАНА!!!3783294_13503941 (69x148, 11 Kb)
 (277x300, 60Kb)
 (640x542, 229Kb)
 (380x475, 173Kb)
 (640x480, 337Kb)
 (355x500, 80Kb)
 (583x699, 202Kb)
 (640x480, 288Kb)

 (640x480, 263Kb)
 (526x699, 101Kb)
 (640x420, 195Kb)

 (205x502, 151Kb)
 (652x699, 64Kb)
 (640x480, 335Kb)

 (640x642, 287Kb)

 (640x427, 227Kb)

 (400x215, 14Kb)
 (640x480, 235Kb)

 (640x484, 178Kb)

 (640x480, 237Kb)

 (640x400, 190Kb)

 (640x480, 266Kb)

 (640x480, 186Kb)

 (640x384, 164Kb)
 (640x480, 60Kb)
 (371x500, 250Kb)

 (150x150, 46Kb)

58604943_57959137_16 (306x400, 192 Kb)
 (520x460, 431Kb)
 (700x550, 107Kb)

56859008_za_krasivuyh_bokal (550x550, 518 Kb)
&_226 (600x600, 314 Kb)
 (523x455, 126Kb)
 (519x492, 112Kb)
 (700x550, 311Kb)
 (500x375, 186Kb)
 (312x319, 164Kb)
 (650x507, 1269Kb)

 (140x131, 40Kb)
 (273x375, 116Kb)
 (191x200, 62Kb)
 (504x464, 31Kb)
 (500x371, 37Kb)
 (504x378, 194Kb)
 (500x378, 160Kb)
 (699x498, 113Kb)
58062363_54595066_21c755451f12 (500x375, 186 Kb)
 (272x103, 13Kb)

prv20 (86x58, 33 Kb)2b242784bd37 (131x117, 23 Kb)

розыК (600x450, 71 Kb)
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ (356x400, 264 Kb)
 (337x379, 394Kb)
 (400x600, 43Kb)
 (488x465, 683Kb)
 (567x425, 154Kb)


 (150x150, 46Kb)
 (386x432, 224Kb)
 (550x400, 55Kb)
 (367x384, 270Kb)
 (599x502, 158Kb)
 (528x600, 917Kb)
 (535x342, 44Kb)
199561 (600x600, 286 Kb)
 (352x542, 157Kb)

 (441x600, 38Kb)
 (600x600, 557Kb)
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 02 (450x587, 402 Kb)
51968500_51557384_49942083_i10885 (500x500, 146 Kb)
 (425x500, 241Kb)
51607303_19053650008f5765f1fc936d071d7941f5b9254074 (550x374, 43 Kb)
 (600x517, 57Kb)
 (600x387, 26Kb)
 (426x698, 50Kb)
 (550x367, 46Kb)
f669b47935e7 (680x600, 1191 Kb)
 (378x400, 88Kb)
 (484x447, 34Kb)

СЧАСТЬЯ ТЕБЕ, МИЛАЯ!!!

 (95x99, 5Kb)
ДА ХРАНИТ ТЕБЯ БОГ!!!
Рубрики:  ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Метки:  

РОМАНТИКИ ХОЧУ!!!

Пятница, 06 Августа 2010 г. 13:17 + в цитатник





Всё чаще не хватает нам романтики:
К примеру – ужин у камина при свечах,
Или на острове вдвоём среди Атлантики,
Где пальмы тонут в солнечных лучах.

Или тайги суровое величие,
Где кедры подпирают облака:
Край, где стирает грани и различия
Песнь под гитару с примесью дымка.

А, может быть, Полярное сияние,
Безмолвие в Арктических снегах?
Или души восторг и ликование
Что испытать, возможно, лишь в горах?

В век реактивный атомно - космический
Где человеку робот – первый друг
Нам заменяет свечи электричество,
А телевизор – красит наш досуг.

Практичными мы стали и ленивыми:
Зачем петь серенады при Луне?!
Любимых сделать думаем счастливыми
Послав привет по радиоволне.

Мелькают наши годы словно фантики
И время свой всё ускоряет бег.
Но, чёрт возьми! Так хочется романтики…
Так хочется романтики ... для всех...




Валентина1

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

ПОМИНАЛЬНЫЙ ОБЕД ПОЛЕЗНАЯ ИНФА

Пятница, 06 Августа 2010 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поминальный обед на 50 человек

 Я часто рассказываю о своей работе, о том в каких количествах и на сколько персон мне приходится готовить на какое-либо мероприятие. Но почему-то одну часть своей работы обхожу стороной. И совершенно напрасно, как выяснилось. Очень часто в личных обращениях мне приходится давать консультации по приготовлению поминальных обедов. Очень часто такие обеды мне приходится готовить самой.

 
Совсем недавно у меня разгорелся совершенно дурацкий спор о том, приемлимо или нет на поминках, разрезать блинчики на две части. И в пылу этого спора выяснилось такое количество заблуждений и суеверий, связанных именно с поминками. Так что такой текст просто назрел.
 
Я искренне желаю, чтобы мои советы вам никогда не пригодились. Но если всё таки в вашей семье потеря – то пусть этот текст  поможет вам сориентироваться в тяжелую минуту.
 
Итак, поминальный обед. Подробное меню с нужным количеством продуктов и немного о традициях.
 
А эта молитва висит над дверью, в той избушке, где я сейчас живу.
 
 (480x305, 51Kb)
Рубрики:  СОВЕТЫ

Метки:  

Повторяю по просьбе. Рецепт для лечения почек!

Пятница, 06 Августа 2010 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ледкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повторяю по просьбе. Рецепт для лечения почек!

Настроение сейчас - отличное

РЕЦЕПТ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПОЧЕК.
РАЗБИВАЕТ ПОЧЕЧНЫЕ КАМНИ, ВЫВОДИТ ПЕСОК ИЗ ПОЧЕК.

В ноябре 2005 года неделю мучаясь дома от почечной колики ( не помогали таблетки и уколы), от госпитализации я отказалась. УЗИ показало, что в почках камни размером с вишню и песок.
Просматривая рецепты народной медицины, оставшиеся от мамы, работавшей врачом-гомеопатом в Московской Кремлевской больнице, ( мама умерла в 1984 году ), остановилась на одном из эффективных и простых в применении.
Прошло 1,5 года после приема этого замечательного «снадобья». Почки не болят, т.к. с мочой вышел песочек из них, около столовой ложки, (на мой взгляд) во время приема за три недели лечения. Ела я это (лекарство) с огромным удовольствием. Многие мои друзья и знакомые, воспользовавшись данным рецептом, тоже излечились. Однако, для профилактики рекомендуется повторять курс через каждые три года.
Желательно посоветоваться с врачом. Сделать УЗИ до приема и после .


Р Е Ц Е П Т .

Два кг. репчатого лука очистить от чешуи. Мелко порезать или перетереть на крупной терке. Смешать с двумя кг. сахарного песка. Томить два часа на медленном огне, помешивая, чтобы не пригорел! Вместо кастрюли прекрасно томить в скороварке. Получается 2 – 2,5 литра янтарной массы. Разложить по банкам. Одну на стол – чтобы не забывать о приеме по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды, запивая водой. Остальные – в холодильник. Все съедается примерно за три недели. Через 2 – 5 дней в анализе мочи сами увидите песочек и мелкие камешки темноватого цвета. Могут возникнуть боли. Я слегка их почувствовала.Прием НЕ прекращать. Это раздробляются камни. Бывали случаи, что с грецкий орех дробились и выходили песочком.
Желаю всем здоровья.
Отзывы и вопросы по тел. 8 –( 83134)- 4-30-95, сот. 8-9087386061 или по эл.почте gledkova@yаndex.ru
Ледкова Галина Ивановна.

Это я со своего сайта казачьего закачала.
Рецепт действит. уникальный,
если даже перед Пасхой звонила журналистка Вика из передачи Малахов+
и приглашала на ТВ в программе рассказать.
Т.сказать людям поведать и себя показать,
но мне ей пришлось отказать,
не хотелось в Москву ехать,
дом не на кого оставлять.
Но Вам, миленькие,
я решила его в пост поставить!
Закачивайте, не пожалеете!
Лечитесь, здоровье поправляйте
И другим передавайте.

З.Ы. неделю назад заготовила снова ,
пошел четвертый год, почки не болят,
НО ДЛЯ профилактики НАДО.
Вода в Дивеево оч. известковая.
Это я на скутере щас гоняю .
57 годик идет, а все не унываю.
фото "Анализ мочи во время приемки рецепта" Это за неск. дней собрано, утренняя порция.
Три года назад песочек был красноватого цвета.
 (700x525, 85Kb)
27 мая 09г  я у дома своего (525x700, 92Kb)
Рубрики:  лекарь

Метки:  

Обходи стороной борщевик Сосновского.

Пятница, 06 Августа 2010 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обходи стороной борщевик Сосновского.

 Какие из всем известных лесных и огородных трав могут быть опасны для здоровья?

- Одно из наиболее опасных растений - борщевик Сосновского, - предупреждает фитотерапевт Владимир Федорович КОРСУН. - В отличие от своего безвредного собрата борщевика сибирского, этот житель лесов ядовит.

Чем опасен

Если взрослое растение (может быть около трех метров в высоту) рвать или рубить, его сок, попадая на кожу, вызывает тяжелейшие ожоги, вплоть до 1-й степени. Сам по себе вреда он может и не причинить, но под лучами солнца буквально через пару минут может вздуться пузырь.

Что делать

Лучше всего, конечно, вообще не трогать этого гиганта (кстати, в юном возрасте растение безопасное, поэтому на дачах его лучше скашивать молодым). Если сок попал на тело, тут же смойте его водой. Если воды нет, то аккуратно прикройте место чем-нибудь и по тенечку бегите домой. Не давайте лучам солнца коснуться поврежденного места. Дома тщательно промойте проточной водой. Чтобы унять зуд, 2 - 3 дня делайте примочки из крепкого черного чая, коры дуба, корня кровохлебки. Они подсушат ожог, снимут воспаление. Внимание: ожог борщевиком относится к химическим, потому противоожоговые средства типа пантенол-спрея не помогут.

Последствия

На коже надолго могут остаться темные пятна или даже рубцы, если ожог был сильный.

ВАЖНО

В пасмурную погоду, когда нет солнца, борщевик безопасен. Фурокумарины, которые в нем содержатся, действуют как фотосенсибилизаторы: поглощая солнечный свет, большую часть его энергии переводят в химические реакции, из-за которых и получается ожог. После восстановления кожа на местах ожогов надолго темнеет, поскольку фотосенсибилизаторы стимулируют образование в коже цветового пигмента - меланина.
 

neboley.com.ua
 

 (600x576, 292Kb)
Рубрики:  растения
лекарь

Метки:  

ДЕВЯТЬ ХОРОШИХ СПОСОБОВ САМОМОССАЖА

Пятница, 06 Августа 2010 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕВЯТЬ ХОРОШИХ СПОСОБОВ САМОМОССАЖА


К сожалению, самомассаж можно сделать не везде - например, до спины вы просто не дотянетесь или только с огромным трудом, неестественно изгибаясь, что, конечно, не даст никакого расслабления. Правда, есть несколько весьма эффективных приемов, которые можно использовать в одиночку. Эти приемы частично заимствованы из классического и точечного массажа, а также из массажа рефлекторных зон ступней.

1.
Расслабляет мышцы плечевого пояса. Нажимать, делать круговые движения, мять обеими руками мышцы шеи - это расслабляет плечевой пояс и улучшает подвижность шейных позвонков. Такой массаж - идеальный способ снять напряжение после рабочего дня, особенно для тех, кто работает сидя.
2.
Расслабляет позвоночник. Слегка сжатыми в кулак кистями, сгибая руки в локтях, поколачивать спину выше талии. Это снимает напряжение в области спины, делает подвижными позвонки и одновременно расслабляет позвоночник.
3.
Успокаивает. Надавливать, делать круговые движения и нажимать, вибрируя, кончиками пальцев на грудную клетку (но не молочные железы!), расслабляя мышцы вплоть до шеи и плеч. Это улучшает осанку и одновременно успокаивает нервы.

4.
Натягивает кожу живота. Легко сжимать слегка приподнятую и оттянутую кожу живота и разминать ее между пальцами. За счет этого мышцы живота лучше снабжаются кровью, а кожа натягивается, приобретая эластичность. Одновременно улучшается и работа кишечника.
5.
Дает ощущение свежести во всем теле. Массаж подошв ступней: следует массировать большими пальцами всю поверхность подошвы, используя кругообразные и вибрирующие движения. При этом повибрируйте большими пальцами 5-10 секунд в одном месте, затем в другом - и так пройдитесь по всей подошве.
6.
Избавляет от головной боли. Массаж головы в области висков проводят нажимая и делая вращательные движения запястьями. Он улучшает кровоснабжение кожи головы и одновременно корней волос, расслабляет мышцы головы и всего тела. Этот массаж особенно хорош перед сном.

7.
Снимает напряжение со ступней. Легким нажатием больших пальцев рук погладить промежутки между пальцами ног. Затем сделать кругообразные движения пальцами ног. Этот массаж активизирует кровообращение во всем теле и снимает усталость ног.
8.
Снимает усталость с глаз. Вытянутыми пальцами, легко нажимая, круговыми и вибрирующими движениями массируют с обеих сторон область переносицы. Это снимает головную боль, помогает глазам отдохнуть и возбуждает нервную систему. Внимание: массаж в области глазных впадин, очень чувствительных к любому воздействию, нужно проводить крайне осторожно и нежно!
9.
Дает чувство бодрости. Легко нажимать двумя пальцами на центр головы и при этом поворачивать их по часовой стрелке. Этот массаж активизирует усталый орга

источник http://minchanka.by/health/massage.html

Рубрики:  лекарь

Метки:  

А о чем — и сама не пойму.

Пятница, 06 Августа 2010 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения осень_осень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А о чем — и сама не пойму.

Александр Блок

Петербургские сумерки снежные.

Взгляд на улице, розы в дому...

Мысли — точно у девушки нежные,

А о чем — и сама не пойму.

Всё гляжусь в мое зеркало сонное...

(Он, должно быть, глядится в окно...)

Вон лицо мое — злое, влюбленное!

Ах, как мне надоело оно!

Запевания низкого голоса,

Снежно-белые руки мои,

Мои тонкие рыжие волосы,—

Как давно они стали ничьи!

Муж ушел. Свет такой безобразный...

Всё же кровь розовеет... на свет...

Посмотрю-ка, он там или нет?

Так и есть... ах, какой неотвязный!

15 марта 1914

Фотограф Darn Cat

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Катится слезинка по щеке...

Пятница, 06 Августа 2010 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Катится слезинка по щеке...

 

 

 

 



Катится слезинка по щеке
Горькая, прозрачная, скупая...
Не удержишь счастье в кулаке,
Руку ты невольно разжимаешь.

Улетело счастье - не лови!
Не роняй слезинки понапрасну,
Разожми свои ты кулаки.
Значит не твоё то было счастье.

Может твоё счастье где-то рядом?
Просто ты его не замечаешь.
Хочешь удержать чужое счастье,
А своё ты в руку не пускаешь.

Ты открой свои ладони шире
И лови! Оно к тебе летит!
Разве может кто-то в этом мире
Быть тебя счастливей в этот миг?

И пускай оно совсем другое,
Не такое, о каком мечтала.
Но зато твоё, а не чужое,
Значит ЭТО счастье ты искала!

Из инета

ТАТЬЯНА 
Рубрики:  СТИХИ


Понравилось: 1 пользователю

Порою беспощадная судьба..

Пятница, 06 Августа 2010 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Порою беспощадная судьба...



 Порою беспощадная судьба...

 

Любовь Козырь
 
Порою беспощадная  судьба
Нас без разбора ставит на колени,
Хлестает  у позорного столба,
Над головами нагнетая  тени.
Она не знает следствий и суда,
Ей всё равно, насколько мы богаты...
Она бездумно разрушает города
И не боится яростной расплаты.
Её не сдЕржат двери и замки,
Она идёт, не ведая преграды,
Кому-то раздавая тумаки,
Кому-то поднося свои награды.
Скупа, как Наск, и водночас щедра,
Она,своею логикой ведома,
То сыпет изобилием добра,
То отбирает уголочек дома.
Пусть говорят, что всё в твоих руках,
Но не сори бездумными словами.
Судьбу  ведь не оставишь в дураках,
Не одурманишь сладкими стихами.
Судьба, как женщина, наивна и мила,
Но, как лиса, всегда играет в прятки.
Чтоб из тебя верёвки не вила,
Люби её, и будет всё в порядке!
 

Я верю

 

Любовь Козырь
 
Я не устану верить в счастье и судьбу,
В мою любовь, что дышит еле-еле...
Не стану спрашивать у Бога, почему
МОЯ душа участвует в дуэли?

Я не устану верить в светлый happy end
И ангела, что прикрывает спину,
Ведь невозможно жизнь прожить без бед...
Я верю, Боже, не ища тому причину.

     13.01.2010
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КОВРИКИ-СИДУШКИ-СКАЧАТЬ

Пятница, 06 Августа 2010 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Метки:  

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 143 142 [141] 140 139 ..
.. 1 Календарь