-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

Вафли хрустящие!

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вафли хрустящие!

 (480x355, 81Kb)

Состав:

яйца - 4 шт,сливочное масло или маргарин - 200 г,сахар - 1 стакан,сахарная пудра - 1/3 стакана,ванильный сахар - 1 ч. ложка,мука - 1 стакан

Читать далее...
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Шашлык не испорченый соусами.

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шашлык не испорченый соусами.

Состав: 2 кг мяса. 0.5 кг лука. очень много перца. соль по вкусу. Небольшой секрет 1 чайная ложка сахарного песка. Приготовление: Мясо нарезать крупными кусками. Лук в произвольной форме. Сложить все в кастрюлю,накрыть крышкой и трясти 20 минут. Нанизывать мясо на шампура без лука. Жарить до готовности обрызгивая водой. Приятного аппетита!!!

 (500x367, 70Kb)

Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

под шубой

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

под шубой

Курочка под «шубой»

Ингредиенты:
• 400 г куриного филе,
• 4 огурца (свежих или маринованных),
• 4 шт. картофеля,
• 1 банка консервированных шампиньонов,
• 1 луковица,
• 4 яйца,
• 100 г сыра.
Приготовление:
Куриное филе, картофель, яйца отварить и остудить. Луковицу мелко нарезать и замариновать в винном уксусе. Куриное филе и шампиньоны мелко нарезать. Огурцы, картофель, яйца, сыр натереть на крупной терке. Укладывать слоями на блюдо в следующем порядке, при этом каждый слой смазывать майонезом:
– филе,
– огурцы,
– картофель,
– шампиньоны,
– лук,
– яйца,
– сыр.
Сверху украсить по вкусу, например, розочками из варёной морковки и зеленью, и подать на стол.


ПОМИДОРЫ ПОД ШУБОЙ

Потребуется: 4 средних помидора, 150гр.сыра, 4 вареных яйца, 2 средних зубчиков чеснока, свежая петрушка, майонез, соль, черный молотый перец.

Укладываем плотненько слоями в салатницу:
1. 2 помидора,порезанные полукольцами
2. обязательно их посолить и немного поперчить!
3. 2 яйца,натертые на крупной терке
4. 75гр. сыра, натертого на сред.терке
5. мелко порубленный 1 зубчик чеснока
6. заливаем все майонезом
7. 2 помидора,порезанные полукольцами
8. обязательно их посолить и немного поперчить!
9. 2 яйца,натертые на крупной терке
10. 75гр. сыра, натертого на сред.терке
11. мелко порубленный 1 зубчик чеснока
12. заливаем все майонезом
13. посыпаем мелко порезанной петрушкой
Дать настояться в холодильнике,как минимум 1 час.


"Креветки под шубой"

Ингридиенты:
Варёные очищенные креветки-500 гр.
Картофель(вар)-4 шт. среднего размера
Яйца(вар)-4 шт.
Красная икра-1 банка (140 гр).
Майонез


Приготовление:

Креветки отварить в специях (лавровый лист,чёрный перец горошком,соль).Картофель и яйца отварить,почистить,натереть на средней тёрке.
Креветки порезать пополам,разделить на две равные части.
В салатницу укладывать слоями:
-майонез
-половина креветок
-майонез
-картофель
-майонез
-яйца
-майонез
-креветки
-майонез
-икра (уложить ровным слоем на майонез)
Дать салату настояться не меньше шести часов.

Салат необыкновенно вкусный,нежный и в тоже время сытный.


Свинина в сырной шубе

Если вам надоели обычные блюда, каждый день едите только жареное мясо и вам хочется попробовать что-то новое, тогда давайте вместе приготовим свинину в сырной шубе. В домашних условиях самый идеальный вариант для ее приготовления. Купите 200 грамм мякоти свинины , обязательно отбейте свинину ,посыпьте солью и перцем.

Разогрейте сковородку и положите свинину, обжаривая с двух сторон, периодически помешивая. Возьмем душистый болгарский перец и перемешаем с натертым сыром с яйцом. Нашу чудо смесь выльем на свинину и поставим в духовку на 30 минут. Вот и все свинина в сырной шубе готова, оцените блюдо, вам очень понравится.


КОТЛЕТКИ ПОД ШУБОЙ

1 кг. фарша из индейки (я обычно готовлю из грудки и филе бедра 1 :1 )
2 яйца
0, 5 батона белого хлеба (без корочки)
2 ст. л. майонеза
120 мл молока
соль, перец
50 г твeрдрго сыра(для начинки)
50 г сливочного масла
200 г твeрдого сыра (для посыпки)
2 помидора
растительное масло
немного майонеза для поливки
Мясо помыть, обсушить и измельчить с помощью процессора.
Булку замочить в молоке, также пропустить через процессор, смешать с фаршем, добавить яйца, майонез, соль, перец.Хорошенько перемешать.

Сыр и масло для начинки порезать брусочками (у меня из этого количества фарша получилось десять котлет).
Мокрыми руками сформировать шарик из фарша, размять его, придав форму круга. В центр положить сыр, а на сыр масло. Края защипнуть.

Сложить котлеты в форму.
Масло, на котором обжаривались котлеты вылить в форму к котлетам, добавить ещe немного воды.
Помидоры порезать тоненькими ломтиками, выложить сверху на котлеты.
Сыр натереть на самой мелкой тeрке и положить сверху на помидоры, прижать немного рукой.
Сверху сбрызнуть майонезом.
Запекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке 45 -50 минут на среднем уровне.



Мясо под шубой

Мясо под шубой-ингредиенты:
1 кг мяса
2 кг картофеля
300 г сыра
2 луковицы
3 зубчика чеснока
майонез
панировочные сухари
соль
перец
растительное масло
Мясо под шубой-приготовление:
Мясо нарезать кубиками. Картофель очистить, нарезать кружочками, лук и чеснок мелко нарезать.
Противень смазать маслом и посыпать сухарями. Выложить слой мяса, на него положить лук с чесноком, посолить и поперчить. Разложить картофель, хорошо промазать майонезом.
Запекать 35 мин в духовке при 200°С. Посыпать тертым сыром, запекать до расплавления сыра.
Мясо под шубой готово.


Карп под шубой

остав

карп,
лимон - 1 шт,
морковь - 1 шт,
луковица - 1 шт,
сельдерей

Приготовление

Крупного карпа (в Одессе такого называют КОРОП) чистим-моем, разделываем на крупные порционные куски. Присыпаем специями, сбрызгиваем лимонным соком и придавливаем досточкой с грузом - так быстрее промаринуется.
Пока процесс идет, чистим морковку, луковицу и небольшой клубень сельдерея. Обдаем кипятком лимон.

Рыбу подсаливаем, сбрызгиваем растительным маслом, укладываем на листы фольги - отдельные конверты для каждой порции. Внутрь и сверху сплошь обкладываем кольцами лука, моркови, тонкими лепестками сельдерея и лимона, зеленью.
Закупориваем фольгу в виде конверта, выкладываем на противень, в который налито немного воды. Ставим на час в духовку, разогретую до 220 градусов. За 5 минут до истечения времени открываем фольгу, чтобы овощи чуть подрумянились.


Селедка под шубой

филе сельди
- картофель 4-5 шт.
- морковь 1 шт.
- свекла 3-4 шт.
- яйца 2-3 шт.
- луковица 1 шт.
- майонез



Вермишель под шубой

Вермишель под шубой

Вермишель под «шубой»
РЕЦЕПТ «ШУБЫ» : тёртые на мелкой тёрке:сыр,вар. морковка, чеснок . Затем добавляется мелко порезаная зелень,майонез и всё перемешивается.


ОТБИВНАЯ " ПОД ШУБОЙ"

Свиная вырезка 400гр
Чеснок 1 шт
Майонез 1 пачка
Репчатый лук 1 шт
Помидор 1 шт
Консервированный ананас
Тертый сыр 200 гр
Специи
Мясо нарезать ломтиками толщиной в 2 см
Чеснок мелко порубить.
Мясо отбить. Натереть чесноком.
Посыпать специями и рубленным укропом
Сложить в миску и отставить мариноваться 1-2 часа
На противень сложить отбивные. Смазать каждую майонезом.
Сверху положить кружочек лука.
Затем помидор
Сверху ананас
Посыпать тертым сыром
Запечь в духовке минут 20 при 180 гр.



Мясо под шубой

300 г кашкавал
2 яйца
200 г майонеза
150 мл прясно мляко
1 глава кромид лук
500 г свински шол
Приготвяне:

• Лукът се реже на ситно. Кашкавалът се настъргва на ренде.
• "Шуба": Яйцата се смесват с млякото, майонезата и солта на вкус.
• Месото се нарязва на дребни кубчета и се запържва до златисто.
• В една йена се нареждат месото, лук, кашкавал и се залива с "шубата".
• Предварително загрята фурна на 180 С за около 20-25 минути.


Треска под шубой"

Филе трески, , репчатый лук, морковь, майонез, сливки, сыр, соль
Филе промыть, посолить и присыпать лимонной приправой для рыбных блюд от "Santa Maria"
Натереть на терке свежую морковь, лук нарезать кольцами
Выложить сверху рыбы лук и морковь
Натереть на крупной терке сыр, добавить майонез и сливки. Вылить поверх рыбы.
Поставить в духовку на 20-30 мин.
Рыбка готова!!!!


Семга, запеченная под сливочной шубой

Фарфоровую или керамическую форму, в которой рыба будет подаваться на стол, смахать растительным маслом. Уложить пласты рыбы навстречу друг-другу. Выдавить сверху совсем чуть-чуть сока из лимона (не переборщить!). Сверху плотно уложить ломтики помидор.
Если использовать не филе, а стейки семги, то их надо очистить от кожи и уложить очень плотно друг с другом.
Приготовить шубу: взбить сливки и смешать с таким же количеством сметаны. Немного посолить. Залить сливочной шубой семгу (см. фото).
Шуба из помидор и сливок нужна для того, чтобы мясо рыбы оставалось сочным, хорошо приготовилось, но и не пересохло из-за слишком высокой температуры духовки.
Если помидор нет, то можно обойтись и без них, просто залить рыбу взбитыми сливками со сметаной.
Поставить в разогретую до 200 градусов духовку и запекать 25 - 30 минут.
Подавать запеченую семгу на стол в этой же форме, украсив зеленью.


Лосось под рисовой шубой

3-4 помидора, небольшой кабачок, 200 г лука репчатого, 100 г масла сливочного, 200 г свежих шампиньонов, 300 мл молока, 300 г сырого риса, 600 г филе лосося, соль, перец черный, куркума на кончике ножа, орегано, базилик, мускатный орех – четверть чайной ложки, 1 столовая ложка муки
Лосось без кожи и костей нарезать небольшими кубиками, посолить, поперчить, добавить натертый на терке кабачок и нарезанный мелкими кубиками лук, всё перемешать. Противень смазать маслом. Выложить первым слоем нарезанные кружочками помидоры. Помидоры посолить, посыпать орегано и базиликом, сверху выложить слой лосося. Рыбу посыпать натертым на терке (или порезанным мелкими кубиками) сливочным маслом.
Рис промыть, залить подсоленным кипятком, отварить в течение пяти минут, воду слить.
Грибы поместить в сухую сковороду. После того, как жидкость выпарится, добавить 50 г сливочного масла, немного обжарить грибы, всыпать муку, ещё немного пожарить. Тонкой струйкой, постепенно влить молоко, постоянно помешивая.
Добавить рис, куркуму, мускатный орех, при необходимости - соль. Полученную массу выложить в противень на рыбный слой. Противень закрыть фольгой и поставить в горячий духовой шкаф на 20-30 минут.
При подаче на стол посыпать зеленью и красной икрой.


Рыба под овощной шубой


Рыбу (хек, минтай) нарезать небольшими кусками, запанировать в сухарях или муке и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Выложить на смазанный противень столбиком.
Лук нарезать кубиками, обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Добавить тертую морковь и тертую сырую свеклу. Тушить 15-20 минут до готовности. Смесь должна получиться густой. Выложить на рыбу. Смазать майонезом, засыпать тертым сыром. Запекать в духовке 20 минут при 180 гр. Подать с гарниром. Украсить зеленью.
На фото без сыра и майонеза, тоже очень вкусно.
Приятного аппетита!


Курица под овощной шубой

Нужно: (размер формы или противеня 40/20 см.) на 5-6 порций:
Куринное филе - 2 шт
2 средних луковицы
1 большая морковь
50 г. майонеза
2-3 помидора
Сыр (не много)
Зелень
Специи, соль.

Приготовление:
Мясо отбить, порезать кубиками. Посолить, поперчить, посыпать специями (на вкус). Выложить в смазанную маслом форму плотно друг к дружке. Лук мелко нарезать и слегка поджарить. Выложить равномерно на мясо. Морковь натереть на терку, выложить на лук. Сверху немного сбрызнуть майонезом. Помидоры нарезать кольцами или полукольцами. Выложить красивенько сверху. Посыпать тёртым сыром. Поставить в хорошо разогретую духовку (я готовила на 6 делении, температуру - не знаю), и запекать до готовности. Сразу после того, как достанете из духовки посыпьте мелко нарубленной зеленью и зеленым луком(у меня зелени не оказалось). А выглядит эта вкуснятина вот так


Морской язык под шубой

Морской язык, филе — 500 грамм
Морковь — 2 штуки
Лук — 2 головки
Сыр твердых сортов — 100 грамм
Картофель — 5 штук
Майонез — 3 столовые ложки
Соль и черный молотый перец
Растительное масло для жарки

Морской язык помыть, разрезать на небольшие кусочки, посолить, поперчить, смазать майонезом и уложить на противень, выстланный фольгой.
Картофель и лук почистить, нарезать кубиками и жарить на растительном масле в течении 15-20 минут. Выложить на рыбу. Морковь очистить, потереть на терке, пережарить и уложить сверху на картофель. Сыр натереть и посыпать им морковь.
Запекать морской язык под шубой в духовке в течении 20 минут при температуре 180°.


КУРИЦА ПОД ШУБОЙ

Нужно: несколько штук куриного филе ,консервированные ананасы кусочками , сырые шампиньоны,натертый сыр,соль,перец,растительное масло.
Смазать форму раст. маслом.Выложить кусочки куриного филе,посыпать солью,перцем.
Выложить нарезанные грибы.(их можно тоже приправить)
Посыпать сыром.
Можно сверху сыра выложить немного майонеза.Еще вариант:поменять местами ананасы и грибы (ананасы на мясо,а потом грибы.)на усмотрение. Я готовила и так и так.
Поместить форму в духовку,первую половину времени запекания держать накрытым фольгой.Потом можно открыть.


Любой салат можно сделать



Рыба под шубой.

Рецепт был изобретен случайно :
майонез, творог (коттидж чиз), zest .
Рыбу резать на порции, посолить-поперчить, оставить ненадолго.
На смазанный противень выложить куски, и сверху подушкой взгромоздить "шубу". В духовку прим. 170 С на прим. 30 мин.
Очень вкусно, необычно и низкокалорийно.


Кролик под луковой шубой с гречневой кашей

Ингредиенты.
1кролик
3-4 средние луковицы
ол.масло
табаско
2 зубчика чеснока
2 свежих помидора
2 лавровых листиков
4ст ложки томатной пасты
50 мл красного вина
соль или мясной кубик
немного воды
Для гарнира отварить гречневую кашу.
Кролика обмыть,нарезать на кусочки,посыпать солью и чёрным перцем.В кастрюлю налить ол.масло и в нём обжарить нарезанный лук с лавровыми листиками,когда лук начнёт становиться золотистым добавляем нарезанные кусочки мяса и ещё некоторое время обжариваем с двух сторон постоянно перемешивая,после добавляем помидоры,томатную пасту,вино,табаско,если надо немного воды.Варим на среднем огне 30 +-40 минут.Подавать с отварной гречневой кашей.



свинина под аппетитной шубкой

* 1, 5 кг. свинины (я готовила из свиного карбонада, но вкуснее получится из шейки)
* 100 г майонеза
* 100 г кетчупа
* 800 г картофеля
* 200 г твeрдого сыра
* 5 -6 средних помидор
* 2 большие луковицы
* подсолнечное масло (для смазывания формы)
* соль, перец, приправы(лучше взять какие-нибудь итальянские травы, они очень ароматные)

Свинину порезать на порционные куски.
Смешать майонез, кетчут, посолить по вкусу.
Смешать эту смесь с мясом и оставить мариноваться на несколько часов (лучше на ночь).

Картофель отварить в мундире до готовности, остудить и натереть на крупной тeрке.
Лук очень мелко порезать.
Помидоры залить на несколько минут кипятком, снять кожицу и порезать кружочками.
Сыр натереть на тeрке.

Форму для запекания смазать растительным маслом, выложить слоями:
-маринованную свинину (вместе с соусом)
-лук
-натeртую картошку(присолить)
-сыр
-помидоры
Сверху посыпать перцем и смесью трав. Запекать при температуре 200 градусов 1 час (в предварительно нагретой духовке), потом поместить минут на 5 -7 форму на самый верхний уровень духовки и запекать до румяной корочки при 250 градусах.


Курочка под шубкой в горчичном маринаде

Куриное филе — 500 г, Морковь (крупная) — 1 шт, Сыр (тёртый) — 100-150 г, Майонез (сметана) — 2-3 ст. л., Горчица — 1 ст. л., Соль, Перец черный молотый, Специи (по вкусу), Лимонный сок (несколько капель).
Как приготовить:
1. Куриное филе или грудку нарезать на кусочки (~2см). Посолить, поперчить.
2. Приготовить маринад: майонез, горчицу, лимонный сок и специи перемешать до однородности. Соединить курицу с маринадом и оставить на 1-1,5ч.
3. Морковь и сыр натереть на крупной тёрке.
4. В огнеупорную форму застеленную пекарской бумагой слоями выкладываем: маринованную курочку, морковь, сыр. И ставим запекаться в духовой шкаф на 25-30 минут при 180-200гр.
Приятного аппетита!


Окорочка под луково-чесночной шубой

6 окорочков,
соль, перец, специи для курицы,
2-3 лукавицы,
3-4 зубка чеснока,
2 ст.л. майонеза,
2 ст.л. сметаны.
Окорочка(Буша ) надрезаем в районе сгибов (суставчики), только не перерезаем ножки полностью на несколько частей. Натираем специями для курицы, солим, перчим.
Выкладываем окорочка на смазанный растительным маслом противень, шкурой вниз и печь в хорошо разогретой духовку при 200°С примерно 20 минут.
В это время режим лук полукольцами, режим мелко чеснок, добавляем майонез и сметану. Всё это смешиваем.
Вытаскиваем противень из духовки, быстренько переворачиваем окорочка шкурой вверх, выкладываем луково-чесночную смесь на окорочок, примерно по 1-1,5 ст.л., ставим назад в духовку ещё примерно на 20 минут, пока немного всё подрумянится
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Л Ю Д И !!! МЫ СКОТЫ.

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения auwa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Л Ю Д И !!! МЫ СКОТЫ.

4р (450x283, 26 Kb)
ПОСМОТРЕЛА РЕПОРТАЖ С МОСКОВСКИХ (и не только) ЗАСРАНЫХ И ОБОССАНЫХ
ПЛЯЖЕЙ
О БРОСАННЫХ ГОРЯЩИХ ОКУРКАХ И НА ПЛЯЖЕ И ИЗ МАШИН И ИЗ ОКОН
ЛЮДИ !!
ЕСТЬ ЕЩЕ У НАС НАГЛОСТЬ СПРАШИВАТЬ БОГА--" З А Ч Т О ????"
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ

Метки:  

Заходи ко мне на огонек...

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заходи ко мне на огонек...









Заходи ко мне « на огонёк»,


на страничку сайта, посудачить.


пусть зима иль летний вечерок,


заходи по - свойски, не иначе.


Заходи без слёз и без забот,


чем погода может озадачить...


вспоминать из прошлого урок,


под разгадкой почерков удачи.





Заходи по-дружески, без дел ,


(суета в дорогах к неудаче!)


разделить от добрых глаз удел


с повзрослевшим взглядом , не иначе.



Заходи, общаться и без слов -


разговор ментальный смыслом, значим.


Так признайся в вечности основ :


повидаться в жизни - миг удачи!




 
Рубрики:  СТИХИ
ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Обалденная вкуснятина!

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия-Бирюза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденная вкуснятина!


Хорошая кухня - простые кулинарные рецептыХорошая кухня - простые кулинарные рецепты




Хочу с вами поделиться своей новой находкой...
Это просто оболденная вкуснятина:)
Кто не сделает такую же много потеряет:).


Далее
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Стильные вещи для дома своими руками.

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильные вещи для дома своими руками.

На такие штучки даже приятно посмотреть. А уж если ими наполнить свой дом... с этого дома не захочется выходить!  будет тепло, уютно и радостно!  А ведь многое под силу сделать самому!


more...
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ПУСТЬ ТВОЯ МЕЧТА ИСПОЛНИТСЯ, ДОЧЕНЬКА!!!

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения zvezda_VD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУСТЬ ТВОЯ МЕЧТА ИСПОЛНИТСЯ, ДОЧЕНЬКА!!!

Прослушать запись Скачать файл


 (590x590, 122Kb)
 (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb)






 (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb)
 (500x332, 140Kb)
Пусть твоя мечта исполнится, доченька!!!

 (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb)

Звезда

Я вечернюю звезду взяла

И сердце ей твое согрела,

Она уж тлеющей была,

Но только я ей жить велела!

 (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb)

И греть взволнованные души,

Светить и день, и ночь, везде,

Она ж не хочет меня слушать,

Твердит: «Истлею на заре».

 (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb)

Но я упрямо заставляю:

«Гори хоть день, хотя бы час.

Так, знаю, в мире не бывает,

Но я прошу, свети для нас».

 (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb)

Звезда задумалась немножко,

Уже с зарей приходит день,

И солнце лезет уж в окошко,

И от домов ложиться тень.

 (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb)

Кусочек света с неба ночи

Вот-вот истлеет до залы,

Мне стало вдруг тоскливо очень,

Ей наши комнаты малы.

 (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb)

Я с первым солнечным лучом

Звезду пустила погулять,

К нам ночь опять придет потом,

Звезда нам будет вновь сиять,

 (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb)

И будет согревать нам души,

И озарять в глазах любовь,

И сколько б день нам всё не рушил,

К нам ночью все вернется вновь.

 (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb)

 (312x480, 47Kb)ЕКАТЕРИНА КОНДРАТЬЕВА!!! - Найра Меллаярэ!!! (дочь ТУЕСОК ОЛЬГИ!!!)

 (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb)

© Copyright: Найра Меллаярэ, 2008
Свидетельство о публикации №1809041514
 (286x48, 4Kb)
 (240x320, 113Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Будь со мной...

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будь со мной...



 (640x480, 19Kb)


Я выпрошу тебя у Бога,
Чтоб ты была моей, одной.
Пусть даже не со мной твоя дорога,
Пусть даже не со мной.

Чего б ни стоило мне это,
Каких усилий приложить,
Чтоб от рассвета до рассвета
Тебя любить, хранить, и быть
С тобою рядом, бесконечно.
С тобою рядом, навсегда.
С тобою, слышишь, буду вечно.
Однажды, ты мне скажешь "Да"!

И понесёт по бесконечным
Морям любви обоих нас.
Такая странная беспечность
Она фантазий глупых даст.

Как будто - мы одни на свете.
И всем завистникам назло
Кружим, порхаем над планетой.
Нам - счастье встретить повезло.

Со мной разделишь это чудо?
Что называют - быть вдвоём...
Когда захочешь, хоть откуда
Мы самый яркий путь начнём.

Моисеенко



 (100x54, 1Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Все болезни отражаются на лице.

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все болезни отражаются на лице.

Согласно китайской медицине, которой более 5 тысяч лет, лицо – это зеркальное отражение здоровья. Если задуматься, то в этом утверждении и впрямь должна содержаться частица истины. Вряд ли можно иметь цветущий внешний вид, если внутри тебя не все благополучно. Еще Лопе де Вега в «Собаке на сене» устами героя говорит: «Здоровье с красотою неразлучны!» Но китайцы пошли еще дальше: по состоянию пяти зон лица они могут поставить приблизительный диагноз состояния вашего здоровья.
 (134x200, 6Kb)Лоб.
Согласно правилам китайской медицины, лбу соответствует стихия Огня. Она отвечает за работу сердца и тонкого кишечника, а также, естественно, за состояние ума и духа.

Осматривая лоб, ищите любые изменения цвета. Краснота и обилие красных сосудиков свидетельствуют о проблемах с сердцем. Более темный оттенок лба по сравнению с остальным лицом говорит о некоторых проблемах с пищеварением, но, скорее всего, пока незначительных. Изменение цвета лба может быть также следствием сильных душевных потрясений. У людей, склонных к стрессу и сильным эмоциям, на лбу проявляется большое количество морщинок, и, как правило, складка между бровями.

Сердечный приступ иногда можно предсказать по слабому зелено-голубому оттенку лба. Следует насторожиться, если появление такого оттенка сопровождается другими симптомами проблем с сердцем: сильным сердцебиением, головокружением, затрудненным дыханием или болями в левой руке.
 (134x200, 5Kb)Ноc.
Носу соответствует стихия Земли, которая отвечает за работу желудка, селезенки и поджелудочной железы.

Неожиданно вскочил прыщик на кончике или на боковой стороне носа? Не все так безобидно как кажется! Этот прыщик свидетельствует о некотором разладе в вашей пищеварительной системе. Вспомните, что вы ели накануне? Много острой, жареной, копченой или жирной пищи? А может быть вы съели шоколадку? Если ответ хоть на один вопрос положительный, то возможно проблема лишь в вашем выборе пищи. Кстати, появление такого, на первый взгляд, незначительного прыщика может сопровождаться несварением, диареей или запором.

Красные капилляры и красные пятна на переносице могут свидетельствовать о злоупотреблении алкоголем или о стрессе, который также затрагивает работу пищеварительного тракта.
 (134x200, 5Kb)Подбородок.
Область подбородка относится к стихии Воды, которая ассоциируется с работой почек и мочеполовой системы, а также отвечает за работу гормональной системы и желез.
Покраснения, раздражения, шелушение, потемнение или наоборот посветление области вокруг рта и на подбородке может свидетельствовать о проблемах с почками или мочевым пузырем. Периодические угревые высыпания на подбородке говорят о гормональном дисбалансе. Проблема чаще всего лежит в избыточном производстве организмом эстрогена или тестостерона, и может сопровождаться нерегулярными менструациями у женщин и простатитом у мужчин.

Обратите внимание и на область, расположенную от носа до верхней губы. Эта небольшая область отражает состояние матки и яичников у женщин и состояние предстательной железы и гениталий у мужчин. Горизонтальные складки, шелушение или изменение цвета на этой области могут сигнализировать о серьезных проблемах в репродуктивной области, вплоть до эндометриоза, миомы матки или бесплодия.

Согласно китайской медицине, люди с маленьким подбородком генетически предрасположены к слабым почкам и проблемам в мочеполовой системе. Однако это совсем не означает, что у каждого человека с маленьким подбородком обязательно будут больные почки. Это лишь предупреждение о существующей тенденции, чтобы человек постарался внести соответствующие изменения в свой образ жизни и не допустить возникновение болезни.
 (134x200, 6Kb)Правая щека.
Правая щека соответствует Металлу, который отвечает за работу легких и толстого кишечника.

Проблемы с легкими или толстым кишечником отразятся в виде изменения цвета, шелушения и кожных проблем на правой щеке. Небольшие прыщики, покраснение или шелушащееся пятнышко могут как предвещать скорое наступление простуды или бронхита, так и свидетельствовать о более серьезных проблемах с легкими.

У людей, склонных к респираторным аллергиям и астме, часто проявляется красная шелушащаяся или чешуйчатая экзема, либо область с легким зелено-голубым оттенком именно на правой щеке. Появление такой экземы или подобного оттенка может свидетельствовать о близком наступлении аллергического приступа или приступа астмы, что позволяет принять предупредительные меры.
 (134x200, 5Kb)Левая щека.
Левая щека соответствует элементу "Дерево", который отвечает за работу печени и желчного пузыря, а также за работу нервной системы.

Видные капилляры и краснота, особенно расположенные близко к крыльям носа, говорят о возможном воспалении или застое (накоплении токсинов) в печени. Желтоватый оттенок под левым глазом свидетельствует либо о наличии камней в желчном пузыре, либо о высоком уровне холестерина или триглицеридов, которые воспроизводятся системами печени и желчного пузыря.

Различные проблемные отметины на этой части лица могут сигнализировать также о нестабильном эмоциональном состоянии, например о беспокойстве, гневе или депрессии. Выпирающие венки, краснота или сыпь на левой щеке могут сигнализировать о высоком давлении или скрываемом гневе.

Помните, что есть много способов, с помощью которых организм предупреждает нас о нарушениях и болезнях. И не всегда это возникновение боли. Наоборот, боль свидетельствует о том, что болезнь уже запущена или перешла в острую или хроническую стадию. Не нужно этого дожидаться. Прислушайтесь к своим внутренним ощущениям и приглядитесь к внешним симптомам, чтобы предотвратить небольшие нарушения, пока они не стали серьезными болезнями. Надеюсь, что предложенная методика вам в этом немного поможет.
"http://www.myjane.ru
Рубрики:  лекарь

Метки:  

Марина Цветаева. На смех и на зло

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марина Цветаева. На смех и на зло

48759384_32679045_1222252363_0_Bernadskiy_G_V_osennyaya_yelegiya (380x412, 86 Kb)


На смех и на зло:
Здравому смыслу,
Ясному солнцу,
Белому снегу -

Я полюбила:
Мутную полночь,
Льстивую флейту,
Праздные мысли.

Этому сердцу
Родина - Спарта.
Помнишь лисeнка,
Сердце спартанца?

- Легче лисeнка
Скрыть под одеждой,
Чем утаить вас,
Ревность и нежность!


Марина Цветаева.
1 декабря 1918




Галерея_Дефне

Серия сообщений "Цветаева":

Часть 1 - Марина Цветаева ЕЩЕ МОЛИТВА
Часть 2 - Марина Цветаева ОШИБКА
Часть 3 - Марина Цветаева Святая ль ты, иль нет тебя грешнее...
Часть 4 - Марина Цветаева Ты проходишь на Запад Солнца,
Часть 5 - Марина Цветаева Ты меня никогда не прогонишь
Часть 6 - Марина Цветаева Мы с тобою лишь два отголоска
Часть 7 - Марина Цветаева Стать тем, что никому не мило
Часть 8 - Марина Цветаева Бессонница
Часть 9 - Стихи Марина Цветаева. Горечь!
Часть 10 - Марина Цветаева. ПРИМЕТЫ
Часть 11 - Марина Цветаева. На смех и на зло



Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Шикарные брюки за пять минут!

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарные брюки за пять минут!

(За пять минут до отпуска )

Раньше (до того, как попала на Осинку), я много шила. Всё – от юбки до пальто. И эти брюки решила показать здесь, потому что такую модель сошьет даже тот, кто никогда ничего не шил!
Итак, допустим, - топик мы связали, а одеть его не с чем. Нет проблем – сейчас мы сошьем потрясающие брюки!
Главное – подобрать ткань. Она обязательно должна быть легкой, струящейся. И, конечно же, красивой!



Правда, просто?
А выглядеть в таких брюках будете сногсшибательно!
Представим на минутку: идешь такая – летящей походкой, а брюки струятся и развеваются, и где-то там, среди этих волн ткани маняще и интригующе мелькает ножка…
Рубрики:  СОВЕТЫ

Метки:  

=На подоконнике лежал цветок=

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=На подоконнике лежал цветок=

 (700x606, 124Kb)

На подоконнике лежал цветок
Прекрасный, нежный, но уже увядший.
Он умирал и солнечный поток
Был палачом ему - жестокий, страшный,
Высушивая, изуверски жег,
Надежду не давая на спасенье
Цветку бы только маленький глоток
Воды, и прекратятся все мученья...
А, чуть поодаль - ваза, в ней - цветы.
К лучам тянулись яркие бутоны,
В достатке было света и воды,
Лишь раздражали жалобные стоны:
«Как неприятно слушать скучный бред!
Ну, чем тот одиночка недоволен?
Подумаешь вода, ведь лучше - свет
Он просто глуп, иль на голову болен!»
Тут на окошко прыгнул старый кот,
И ваза опрокинулась с цветами,
Вода вся вытекла, и солнце жжет
Букет своими жаркими лучами
Не распознав чужую чью-то боль,
Чужое горе - мы проходим мимо.
Презрев других, мы заняты собой,
Забыв одно: всё в Мире обратимо...

Наталья Присс
 (475x221, 77Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ВЕДЬМИНЫ СОВЕТЫ красоты,здоровья и чтобы жить активной жизнью ВСЕГДА!

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕДЬМИНЫ СОВЕТЫ красоты,здоровья и чтобы жить активной жизнью ВСЕГДА!

 >>>
 

 (500x500, 179Kb)

Рубрики:  лекарь
СОВЕТЫ

Метки:  

Есть приказ не тушить лесУ

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Georgy_Swami [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть приказ не тушить лес

Отчёт волонтёра о пожаре:"Мещера гибнет, а в Рязани к приезду Путина бордюры перекрашивают"

 

Москвичка, поехавшая добровольцем на пожар в Рязанскую область, рассказывает, почему в очаге пожарищ не тушат огонь, а штаб МЧС прозвали "цирком Шапито"

Москвичка Инесса Ра, собрав для погорельцев вещи первой необходимости, рванула в эпицентр пожарищ - Рязанскую область, поселок Ласковское.Инесса ожидала увидеть на месте кипучую деятельность по тушению огня. На деле от энтузиатов с лопатами отмахивались: "Вы нам надоели!". По-настощему с огнём воюют только те, кому есть, что терять: местные жители, от детей до стариков,  к домам которых подбираются огненные волны. Хроники с передовой огненного фронта Инесса публикует в своем блоге, цитируем:

 "Поехала в Рязанскую область потому, что нашла на месте  человека из деревенских , готового принять помощь, и показать на месте все, как есть. Алла Давыдова подхватила меня в Рязани в 10 вечера, мы вместе доехали до ее дома в Ласковском, там и разместилась.Разгрузились, сразу поехали смотреть, что происходит.

Воздух тяжелый, дышать трудно, глаза выедает едкий дым. Местные  жители не спят, хотя  полный штиль. Патрулируют окрестности. Для наглядности объясню, как устроена местность: везде леса, заповедная Мещера. Когда-то потрясающие дивной красотой леса и озера. Внутри деревни, вокруг них дороги. Эти дороги и есть разделительные полосы. Когда горит один участок леса, то низовой огонь не проходит через эти полосы. Но верховой огонь с ветром легко перемахивает дорогу. Соседняя деревня сгорела за 5 минут.

Люди позвонили в Ласковское и предупредили о пожаре своих родственников.Вот что рассказала мне одна из погорельцев Ласковского:
- Мы успели только схватить документы, как увидели в окне, что на нас идет волна огня. Это было похоже на морскую волну. Ничего не успели вынести, еле убежали сами. В чем были. Если бы мы спали, а дело было вечером, то все бы сгорели заживо.

В советские времена в поселке Ласковское был деревоперерабатывающий комбинат. Там была не только каланча, пожарные машины, но и столовая, магазины, школа!!!Теперь этого ничего нет. Комбинат попал в частные руки.

Уже ночью в час с небольшим мы поехали вокруг деревни. По ту сторону от деревенской дороги горел лес.

В ответ на мои вопросы "почему же не тушат?", Алла мне много чего рассказала. Вот основное: есть приказ не тушить лес, а только контролировать огонь и отсекать его от деревни. Но контролировать-то кто должен? МЧС.

За сутки я не видела ни одного раза, чтобы МЧС что-то контролировало. 300 мужиков шатались из угла в угол по небольшому пятачку посередь деревни. В центре красовался штаб, там же БТР, ещё какая -то военная техника. ВДОЛЬ ШТАБА СТОЯЛО 11 ПОЛИВАЛЬНЫХ МАШИН! Мы объехали деревню.Обнаружили, что в одном месте со стороны горящего леса в сторону негорящего упала береза, а это просто мост для огня. Мы тут же поехали в штаб. Нас выслушали и вяло промычали что-то типа "разберемся". Мы встали в сторонку, ждем. Через полчаса слышим "Ну, что делать с этой гребаной березой-то? А то ведь вон они там стоят"

Утром мы снова поехали вокруг деревни. То, что мы увидели утром, было совсем тяжко. Позвонил сосед. Сказал, что вдоль просеки поднимается огонь, в штаб они уже сообщили. Мы помчались к просеке. Поднялся ветерок, и я впервые увидела с какой быстротой может двигаться огонь.

Показалась пожарная машина. ОДНА!!! Начали тушить этот участок, но еще в нескольких местах огонь стал подниматься. Мы в штаб - "цирк Шапито", как прозвали его местные жители. К дежурному. Объяснили ситуацию. Никакой реакции.
Там все ждут Путина. Кто-то латает, вылизывает дорогу асфальтовую. Кто-то на тракторе взрыхляет площадку. А кто-то просто от нас  шарахается.

Мы опять: "Дайте машину!". "Ну, мы же вам дали!" - это про ту, одну. Мы: "Давайте ещё!Огня много!".   Из леса звонят мужики: "Дайте воды!!!".  Мы в штабе: "Дайте воды!!!".  МЧС: "Вы нам надоели!"

Но еще одну поливальную машину дали. Она тут же застряла во вспаханном поле. Еще полчаса уламывали людей в погонах дать-таки машину. МЧС: "Ну, мы же вам дали, а она вон из-за вас застряла. Коля-Толя, дерните "Камазом!".

Коля-Толя неспеша дернул поливалку, поливалка ушла. Мы рванули в лес. На две машины было 6 мест тушения. Мы уже никуда больше не поехали, стали сами таскать ведра с песком. Эффективность очень  низкая. По дороге ехал молодой мужчина, остановился и стал помогать. У него с собой были садовая лейка  с помпой и бутыли с водой. И вот это нехитрое снаряжение довольно эффективно сработало!

Затушили приличный участок. Там ведь главное - не пустить огонь вверх.

Не хочу сейчас писать про преступное бездействие МЧС. Кстати, там не только МЧС, там еще милиция, военные, депутаты пиарятся. А про местные власти я отдельно напишу!!!

Скажу  лишь то, что  сами сотрудники МЧС говорят о причинах такой "спасательной операции" - пожары выгодны. Спишут потом всё на убытки, распилят кучу денег. Да и Мещеру по-дешевке купят. К сгоревшим лесам присоединят озера и чистый лес. Лес, который отстояли жители этих мест. Неприкрытое, циничное, подлое предательство!

Я долго думала, ну почему же власти Рязани не обратятся к своим жителям с просьбой о помощи? Я уже не говорю о том, что к приезду Путина ремонтируют дороги, меняют бордюрный камень: серый на белый. Внутри города чудовищная пробка! А теперь я понимаю: пожары - это очень хорошо.  Для власти. Ведь сколько всего, "нажитого непосильным трудом", может сгореть!  "Три магнитофона японских..."

Люди, не верьте, не верьте тому, что говорят власти и СМИ. Под нашими ногами горит наша с вами земля! И это не частное дело какого-то старичка из рязанской деревни.Это наше с вами сокровище горит - РОДИНА!"

Далее Инесса публикует крик-обращение с рязанского форума:

"Люди! Я живу в п.Ласковский Рязанской области. Наши мужики падают от усталости.Мы 5 суток не выходим из леса, тушим пожар. Обращаюсь к жителям ЗАБОРЬЯ, СОЛОТЧИ, ПОЛКОВО, ЛАСКОВО, ДАВЫДОВО. ЛЮДИ, ну, помогите же нам, мы на издыхании! Если мы не остановим пожар, сгорят и ВАШИ ДОМА. Не хватает бензопил, некому подвозить бензин для пил, надо масло специальное. У МЧС ничего нет.  П О М О Г И Т Е !!! Дети и женщины таскают спиленные огромные сосны. ДАВАЙТЕ СПАСАТЬ ЛЕС ВМЕСТЕ! Женщины! НАДО спасать свои дома, своих детей. СЕЙЧАС горит лес около Ласковского озера. Огромный БАТ не работает, валяется в кювете с 1,5 тоннами солярки. Если к нему подойдёт огонь, НИКТО НЕ СПАСЁТСЯ."

Благодаря этому крику Инесса и поехала на Рязанщину. А автору этого письма досталось. Вот что пишет об этом Инесса: "После того, как кто-то из людей, дай им Бог здоровья, выбросил это в интернет из Рязанского форума, Алле, которая и позвала на помощь, позвонили из городской администрации и "отчитывали" за экстремисское сообщение".

А сама Инесса снова собирается в Мещеру. Закупит с мужем леек с помпами и поедет. Потому, что  там  - Родина. И она в огне.

Хронику рязанских пожарищ, описанную глазами очевидца, можно посмотреть в журнале Инессы. Он находится здесь. Там же контакты Инессы для связи. Для тех, кто хочет  помочь делом.

http://www.kp.ru/daily/24535/679854/

__________________________________________
см. также: http://community.livejournal.com/pozar_ru/

Рубрики:  разное

Метки:  

консервирование

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

О папах! (Очень понравился стих!)

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_из_Петербурга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О папах! (Очень понравился стих!)


О папах
 (450x450, 175Kb)

Помним мы слова поэта,
Что звучат как стих Завета:
"Мамы всякие нужны,
Мамы всякие важны!"

Любим мам своих мы очень
Как поэт нам напророчил.
С ним согласен на все 100!
Правда, есть одно лишь "но".

Если есть здесь слово "мама",
То должно быть слово "папа".
Я добавлю от себя:
"Папа - близкий наш родня."
 (491x640, 48Kb)
С ним и маме веселее,
И семья у нас полнее.
С детства папа дорог нам,
Он - один, известно вам.

Разных пап я уважаю,
Их по жизни я встречаю:
Есть учитель и артист,
Доктор или трубочист,

Есть пожарный и писатель,
Змей кусачих заклинатель,
Есть священник и хорист,
Нищий и капиталист...
 (550x367, 76Kb)
Но важнее всех на свете,
На Земле - большой планете -
Папа свой, такой родной
И любимый, дорогой!

Сам я - русский, папа тоже.
Мы, конечно, с ним похожи.
И не нужен мне чужой,
Будь он трижды золотой.

 (500x397, 33Kb)
©подполковник в/с Белов, 2010




kru4inka



Здесь можно выбрать для мужчин отличнй подарок!
Портфель
Солидный человек, при деле
Пост занимающий приличный,
Отлично смотрится с портфелем,
К тому ж когда портфель отличный.
И мы вполне надежду можем
Лелеять, что подарок этот —
портфель из натуральной кожи
Порадует ваш вкус эстета!
Радуйте своих близких отличным подарком! Достойный выбор для настоящих мужчин!
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Молитва Михаилу Архистратигу, грозному воеводе .

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Mirra_Miranda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва Михаилу Архистратигу, грозному воеводе .

 (298x384, 44Kb)

Молитва сия древняя, написана на паперти Чудова монастыря в Кремле - в церкви Михаила АРХИстратига. Аще который человек прочитает сию молитву - того дня не прикоснется в нему ни диавол, ни зол человек, лестью не обольстится сердце его. Это та молитва , читая которую чувствуешь себя спокойно и уверенно. Рекомендуется читать в полночь, т.е. при наступлении нового дня и в течение дня ни злые силы ,ни злоба людская не смогут причинить зло , читавшему сию молитву.Читать три,семь или тридцать три раза.

Господи Боже, Великий Царю Безначальный!
Пошли, Господи, Архангела Твоего Михаила на помощь рабу Твоему (имя) изъят и мя от враг моих видимых и невидимых.
О Господень Михаиле Архангеле! Демонов сокрушителю: запрети всем врагам борющимся со мною, сотвори их, яко овцы и сокруши их, яко прах пред лицем ветра.
О Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестокрылый первый княже, воеводо небесных сил Херувим и Серафим. О угодный Михаиле Архангеле, буди ми помощник во всех обидах, в скорбях, печалях; в пустынях, на распутьях, на реках и на морях - тихое пристанище. Избави мя, Великий Михаиле Архангеле, от всяких прелестей диавольских, егда услышат мя, грешнаго раба своего (имя), молящагося тебе и призывающаго тебя и призывающаго имя твое святое: ускори на помощь мне и услыши молитву мою.
О великий Архангеле Михаиле! Победи вся противящееся мне силою Честнаго и Животворящаго Небеснаго Креста Господня, молитвами Пресвятыя Богородицы и святых апостолов, святаго пророка Божия Илии, святителя Николая Чудотворца, святаго Андрея юродиваго, святых великомучеников Никиты и Евстафия, преподобных отец и святых святителей, мучеников и всех Святых Небесных Сил. Аминь.
Эта молитва действительно помогает, проверено и неоднократно.
И да прибудет с вами Бог.
Рубрики:  МОЛИТВА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я сердце своё на ключ запираю

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я сердце своё на ключ запираю

 (680x414, 35Kb)
 (4297x7, 91Kb)

Я сердце своё на ключ запираю


Я сердце своё на ключ запираю,
Никто не откроет, никто не узнает
Какие в нём бури, какие там страсти,
Я спрячу поглубже безумное счастье.

Закрою покрепче, а ключ потеряю.
Я вход посторонним туда запрещаю.
Уставшему сердцу любить не позволю,
Укрою от грусти, избавлю от боли.

Захлопну все ставни, и слушать не стану,
Как сердце стучит в такт любви неустанно.
Как рвётся наружу, сметая преграды...
Влюблённому сердцу забвенья не надо.

Влюблённому сердцу замок не помеха,
Пусть тонет в слезах, пусть сияет от смеха,
То, ухая в пятки, то ввысь устремляясь,
То в бездну любви безответной срываясь.

Пусть бьётся на части, пусть стонет душа...
...Иначе не стоит оно ни гроша

Ольга Васильева
 (4297x7, 91Kb)
Crys tal
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Молитва святому великомученику Пантелеймону - Целителю от всяких недугов

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Zhanochka8 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва святому великомученику Пантелеймону - Целителю от всяких недугов

1281328225_0_a921_68cea1ff_XL (500x600, 110 Kb)




"... К тебе, как безмездному врачу, утешителю скорбящих,
обогатителю неимущих, прибегаем мы ныне,
святый Пантелеймон. Любомудрию мирскому
и искусству врачебному хорошо научившись,
во Христа ты уверовал, и от Него приняв дар исцелений,
безмездно недугующих исцелял...
Святый великомучениче и целебниче Пантелеймоне!
Моли Бога о нас (имена)
и не допусти долее оставаться в нас болезням,
коими болим душею и телом! ..."



Плэйкаст
«Православная молитва Пантелеймону-Целителю»

Православная молитва…

Автор плэйкаста: Almarin
Создан: 18 марта 2010 1:45




МОЛИТВА СВЯТОМУ ВЕЛИКОМУЧЕНИКУ
И ЦЕЛИТЕЛЮ ПАНТЕЛЕЙМОНУ О БОЛЬНЫХ,
ОБ ИЗЛЕЧЕНИИ БОЛЕЗНИ, О ЗДОРОВЬЕ

О, великий угодниче Христов, страстотерпче и врачу многомилостивый Пантелеймоне! Умилосердися надо мною, грешным рабом, услыши стенание и вопль мой, умилостиви небеснаго, верховнаго Врача душ и телес наших, Христа Бога нашего, да дарует ми исцеление
от недуга, мя гнетущаго.

Приими недостойное моление грешнейшаго паче всех человек. Посети мя благодатным посещением.
Не возгнушайся греховных язв моих, помажи их елеем милости твоея и исцели мя; да здрав сый душею и телом, остаток дней моих, благодатию Божиею, возмогу провести в покаянии и угождении Богу и сподоблюся восприяти благий конец жития моего.

Ей, угодниче Божий! Умоли Христа Бога,
да предстательством твоим дарует здравие телу моему и спасение души моей. Аминь.


Также можно читать еще такие молитвы
о здоровье больного человека:

Подробнее
Рубрики:  МОЛИТВА

Метки:  

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 146 145 [144] 143 142 ..
.. 1 Календарь