-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

Красный позволяет создать множество эффектов, оживляет интерьер, волнует человека, создает атмосферу теплоты.

Среда, 11 Августа 2010 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красный позволяет создать множество эффектов, оживляет интерьер, волнует человека, создает атмосферу теплоты.

 (489x699, 77Kb)>>>

Рубрики:  вязание

Метки:  

СТАРОСТЬ.

Среда, 11 Августа 2010 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Константинова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТАРОСТЬ

 (368x480, 51Kb)
Простые, тихие, седые,
Он с палкой, с зонтиком она,-
Они на листья золотые
Глядят, гуляя дотемна.

Их речь уже немногословна,
Без слов понятен каждый взгляд,
Но души их светло и ровно
Об очень многом говорят.

В неясной мгле существованья
Был неприметен их удел,
И животворный свет страданья
Над ними медленно горел.

И знанья малая частица
Открылась им на склоне лет,
Что счастье наше - лишь зарница,
Лишь отдаленный слабый свет.

Оно так редко нам мелькает,
Такого требует труда!
Оно так быстро потухает
И исчезает навсегда!

Как ни лелей его в ладонях
И как к груди ни прижимай,-
Дитя зари, на светлых конях
Оно умчится в дальний край!

Простые, тихие, седые,
Он с палкой, с зонтиком она, -
Они на листья золотые
Глядят, гуляя дотемна.

Теперь уж им, наверно, легче,
Теперь всё страшное ушло,
И только души их, как свечи,
Струят последнее тепло.
1956
Н.Заболоцкий
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ВЗЯЛА У АРИНУШКИ...

Среда, 11 Августа 2010 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спаси, Господь, и сохрани
Моих друзей и их семейства,
Стеной высокой заслони
От вездесущего злодейства,

От бед, болезни, нищеты,
От черной зависти и лести,
Обмана, грязной клеветы,
Измены низкой, злобной мести.

Даруй им искренних друзей,
Скалы заоблачной надежней,
Не пожалей счастливых дней
В юдоли слезной и тревожной.

Здоровье крепкое им дай, -
На долгий век его пусть хватит, -
Душевный мир и через край
Твоей небесной благодати.

Пошли им ангела в пути,
Пусть их хранит и в дождь и грозы,
И обогреет на груди
Зимой в суровые морозы.

Дай жить им в мире и любви
И стать одной святой душою,
Их путь земной благослови
Отцовской любящей рукою.
Рубрики:  МОЛИТВА

Метки:  

Поговори со мною!

Вторник, 10 Августа 2010 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поговори со мною!

 (349x447, 33Kb)


Поговори со мною!... Посидим.
В кафе вечернем рядышком совсем.
В глаза друг другу нежно поглядим,
Обсудим сотни интересных тем.

Ты мне расскажешь, как живёшь теперь,
Какие изменения, перемены...
Как пережил ты много: и потерь,
и радостей, и счастья, и измены...

Как много и как часто вспоминал,
Все наши посиделки и общение...
О том, что незаметно потерял ,
Мой телефон...И лопнуло терпение.

Ты долго ждал. Искал меня в толпе...
И вот случайно встретил в воскресение.
И что сказать давно хотел ты мне...
и тут наступит странное смущение.

Мы замолчим. И только лишь тогда.
Понять смогу, как бьётся сердце рядом.
Когда в твоей лежит моя рука...
Когда горят глаза влюблённым взглядом.

Поговори со мной!...Иль помолчи.
Ведь главное, чтоб рядом, очень близко...
И пусть не гаснет огонёк свечи ,
Пусть разгорается невидимая искра.

Натали Бизанс

Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Магическая диета

Вторник, 10 Августа 2010 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения sweetmerry1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магическая диета

Еще сотни лет назад целители утверждали, что, употребляя определенные овощи и фрукты в разные дни недели, можно обрести магическую силу. Вот какие рецепты предлагали магические книги XVIII века,

По ПОНЕДЕЛЬНИКАМ

...нужно сохранять эмоциональное равновесие, что позволит избежать непредвиденных конфликтов. В этом поможет употребление фруктов и овощей белого цвета. Вот главные рецепты:

— 100 г отварного картофеля с 2 ст. ложками сметаны позволят избежать внезапной смены настроения, тоски и необоснованного сомнения;
— 50 г тертого белого редиса с
оливковым маслом усилят предчувствие выгодного делового предложения, избавят от принятия поспешных решений;
— мякоть яблока или груши со 300 г творога активизирует умственную работоспособность и снизит утомляемость;
— банан с 50 г йогурта позволит избежать конфликтных ситуаций, откроет новые горизонты общения и привлечет везение.

По ВТОРНИКАМ
...употребление фруктов и овощей красной гаммы позволит успешно спланировать и начать давно задуманные дела.

— 2-3 помидора, съеденные в любом виде, способствуют возникновению перспективных контактов, упрочат взаимопонимание с деловыми партнерами и возлюбленными, а семена помидора, положенные в этот день на солнце или в теплое место, помогут вернуть былые возможности.
— Красный перец (сладкий) поможет выйти победителем в нежелательных ситуациях, оградит от невезения.
— 100 г винограда (или 1 стакан виноградного сока), красное яблоко позволят сохранить мудрость и примириться со сложившимися обстоятельствами.
— Гранат упрочит приятные деловые контакты, а мякоть яблока со 100 г йогурта избавит от любовного наваждения.

По СРЕДАМ
... недопустимо вторжение в вашу ауру негатива извне,иначе вы наживете неприятности в ближайшем будущем. Избежать этого поможет употребление фруктов и овощей оранжевого цвета.

- 160 г тертой моркови, смешанной с 2 ст. ложками сметаны, снимут стресс, а 350 г тертой свеклы с 1 ст. ложкой грецких орехов усилят творческий потенциал, открывая те способности, которые раньше невозможно было реализовать.
— Апельсин или 2 мандарина оградят вас от упрямства всех тех, с кем вы будете общаться в среду, и позволят отстоять вашу точку зрения.
— Хурма сохранит эмоциональное равновесие, энергетически подпитает вас, укрепит веру в себя.

По ЧЕТВЕРГАМ
...употребление фруктов и овощей зеленого цвета обострит вашу интуицию, что поможет превратить невезение в удачу.

— Огурец смешайте с 2 ст. ложками зелени укропа или кинзы и заправьте 2 ст. ложками сме таны — это поможет укрепить тонус организма и установить с деловыми партнерами гармоничные отношения, которые обернутся выгодой и прибылью.
— 100 г отварной цветной капусты, заправленной 2 ст. ложками сметаны, укрепят мудрость и прозорливость.
— Из зеленого яблока вырежьте середину, а образовавшееся пространство заполните медом. Запеките яблоко — съеденное в этот день, оно поможет вашему душевному очищению и духовному совершенствованию.
...если вы будете есть фрукты и овощи янтарного и фиолетового цвета, это позволит гармонизировать вашу обыденную жизнь и значительно укрепит любовные отношения.
— Сок двух зеленых яблок добавьте в ванну, принять которую нужно с 19.00 до 21.00. Это поможет надолго вытеснить негатив из вашего сознания.

По ПЯТНИЦАМ
... если вы будете есть фрукты и овощи янтарного и фиолетового цвета, это позволит гармонизировать вашу обыденную жизнь и значительно укрепит любовные отношения.

— Баклажан разрежьте вдоль, выньте часть мякоти и положите туда тертый сыр, половинки баклажана соедините и тушите до готовности. Съеденный в пятницу, он поможет вам раскрыть творческие способности и возможности.
— 50 г нарезанной краснокочанной капусты с добавлением 2-3 листьев базилика, заправленной 3 ст. ложками сметаны, позволят вам увидеть выгодные пути к будущим успехам, наладить отношения с недругами и скандальными личностями.
— 6 измельченных ягод кураги в смеси с 50 г творога (или 3 абрикоса, съеденные с 50 г мороженого) следует съесть утром в пятницу той паре, у которой в отношениях наступил период охлаждения. Это блюдо поможет разжечь пламя любви с новой силой.

в СУББОТУ
...употребление фруктов и овощей черного цвета поможет защититься от сглаза.

— 15 ягод чернослива смешайте с 50 г сметаны и съешьте в течение дня. Это блюдо обладает свойством ограждать от сглаза и колдовства.
— 50 г изюма, смешанного с сахарной пудрой и 100 г творога, съеденные в субботу, способствуют духовному очищению.

ВОСКРЕСЕНЬЕ
...день фруктов и овощей желтого цвета. Они помогут сохранить баланс вашей положительной и отрицательной энергии, обострить предчувствие, когда деньги или удача идут к вам в руки.

— Желтый перец (сладкий), съеденный вечером этого дня, способствует обострению интуиции. А если вы добавите к перцу 100 г тушеной или жареной тыквы плюс 2-3 ст. ложки тертого сыра, то сможете использовать интуицию для увеличения своих доходов.
— Пареная репа и 0,5 ч. л. меда тоже будут способствовать росту денежного достатка.
— Положите на блюдце дольку ананаса, а на нее — 1 ч. ложку меда (без верха) и с 12.00 до 14.00 оставьте у себя в комнате на видном месте. Этот набор поможет уравновесить соотношение энергий инь и ян в вашем организме. В 14.00 ананас можно съесть.
— 100 г дыни и 1 ст. Ложка сметаны избавят вас от плохого настроения. Этого вы также можете добиться, использовав и другой рецепт: грейпфрут, съеденный с 50-100г мороженого. Разрежьте пополам лимон и оставьте его в комнате на весь день — он вберет в себя всю негативную энергию, накопившуюся в помещении.


 

Рубрики:  похудейки

Метки:  

Диета хорошего настроения

Вторник, 10 Августа 2010 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения sweetmerry1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диета хорошего настроения

Устала, ничто не радует, замучила мигрень? Загляни вместе с нами в холодильник и составь свой рацион хорошего самочувствия. А помогут тебе в этом здоровые продукты.

Диетологи Иллинойского университета выяснили, что в зависимости от настроения мы выбираем те или иные продукты — организм «сигнализирует» о том, каких веществ ему не хватает для полного счастья. Для борьбы с негативными эмоциями ученые советуют тебе полюбить определенные продукты.

Раздражительность

Часто мы перекусываем, чем придется на ходу. Результат: тяжесть в желудке, скопление шлаков. Организм реагирует агрессивностью и раздражительностью. Чтобы «улучшить характер», насыть организм витаминами В1, В6, В12 и кальцием. Скажи «Да!» капусте, свекле, сухофруктам - грубая клетчатка стимулирует работу кишечника. По утрам кушай мюсли или гречневую кашу - в них много витамина В1. Пополни свой рацион куриной печенью (витамин В12), а на полдник выпивай кефир — он богат кальцием.
Откажись от сдобной выпечки.

Головная боль

От головной боли часто страдают люди, сидящие на жестких диетах, а также те, кто питается нерегулярно. Если перерывы между приемами пищи составляют больше 4 часов, уровень глюкозы в крови падает, что вызывает приступ мигрени.
Скажи «Да!» зеленому чаю с медом, кусочку шоколадки, киви или банану. Все они богаты глюкозой, которую называют еще «топливом головного мозга».
Откажись от полуфабрикатов с большим содержанием соли и жиров и продуктов, жаренных на масле (фри, чипсы).

Депрессия, подавленность

Если ты видишь жизнь в мрачных тонах — значит, самое время побаловать себя чем-то вкусненьким. Доказано, что диеты с очень низким содержанием жира способствуют возникновению депрессивного состояния. Выбери продукты, которые способствуют выработке серотонина - волшебного «гормона счастья».
Скажи «Да!» зеленому салату, шпинату, паприке, клубнике - в них есть цитофин - вещество, улучшающее настроение. В горьком шоколаде много андамина, отвечающего за веселое расположение духа. Кушай черную смородину и лучок: они богаты витаминами В6 и С - твоими помощниками в борьбе с депрессией.
Откажись от крепкого кофе. Его бодрящего действия хватает ненадолго.

Снижение работоспособности

«24 часов в сутках мне мало» - тебя часто посещают подобные мысли? Те, кто много времени и усилий посвящают работе и/или учебе, испытывают хронический стресс. Это ухудшает усвоение магния и витаминов группы В (особенно В12). А их нехватка ведет к снижению умственной деятельности и рассеянности.
Скажи «Да!» мюслям, рису, рыбе и птице — содержащийся в них витамин В заставит мозг работать в полную силу. Финики (витамин В5) повышают работоспособность и усиливают концентрацию внимания. Кушай говяжью печень - в ней много витамина РР, который улучшает запоминание информации.
Откажись от сахара и животных жиров.

Предменструальный синдром

Перепады настроения, отечность при ПМС часто вызваны дефицитом В6, магния и линолевой кислоты. Теряются запасы железа (поддерживает иммунитет).
Скажи «Да!» орехам - они восполняют потерю железа, а магний снимает отечность, избавляет от депрессии. Морепродукты и зелень избавят от боли.
Откажись от кофе (вымывает кальций, магний, витамин В), жирного, жареного.

Бессонница

Часто причина плохого сна - умственная усталость: она «сжигает» запасы витамина С и группы В, кальция и магния.
Скажи «Да!» стакану молока с медом и черносливу (устранят чувство беспричинной тревоги, которое мешает уснуть).
Откажись от кофе, кока-колы, а также цитрусовых во второй дня (витамин С возбуждает нервную систему).

Рубрики:  похудейки

Метки:  

О, женщина!

Вторник, 10 Августа 2010 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения я_домоуправительница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О, женщина!

Я непритязательна: мне достаточно самого лучшего!

У меня всего один недостаток: Я НЕВЫНОСИМА!

Есть женщина – есть проблема, нет женщины – тоже проблема.

Почему ураганам дают женские имена? Потому что, когда приходят, они влажные и дикие, а когда уходят – забирают твои дом и машину.

Я не настолько слаба, чтобы кого-то ненавидеть, но и не так сильна, чтобы всех прощать...

Новое платье действует на женщину, как четыре стопки водки на мужчину. ЯНИНА ИПОХОРСКАЯ

Мечта женщины быть женщиной мечты. ЭДУАРД СЕВРУС

Женщины отдаются Богу, когда дьявол уже не желает иметь с ними дело. СОФИ АРНУ

НИЧЕГО и НИКОГО не ищу. То,что НУЖНО-нашла. То,что МОЖНО-потеряла. Осталось лишь то,что важно!

Дайте девушке хорошие туфли, и она сможет завоевать мир. Бэтт Мидлер

Нет ничего невозможного для женщины, которая умеет расплакаться в нужный момент перед нужным мужчиной.

Разве женщина виновата в том, что она всегда права?

Женщины вдохновляют мужчин на великие дела, но вечно мешают им их творить.

Сила женщины определяется степенью страдания, которой она способна покарать своего возлюбленного. Юкио Мисима

Каждая женщина должна иметь четырёх домашних животных. Норку в гардеробе, ягуара в гараже, тигра в постели и осла, который за всё платит.

Женщина   что оконная занавеска. Узор миленький, но мира уже не увидишь. Хенрик Хорош
     
Интуиция дана женщине для того, чтобы угадывать у мужчины намерения, о которых он не догадывается
. Жан Делакур

Умной женщине комплименты служат для оценки мужчин, глупой – для самооценки.

Девушка может уехать из деревни, а деревня из девушки – никогда.

Не оскорбляйте женщин непопыткой.

Руки доброй женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины,   это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба.
Дж. К. Джером

Если женщина настолько умна, что спрашивает совета у мужчины, то вряд ли она бывает настолько глупа, чтобы поступать согласно этому совету.

Когда с мужчиной нет рядом женщины, он начинает делать глупости. Когда с женщиной нет рядом мужчины, она начинает делать пакости.

Никогда не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Женщина, способная на такое, способна на всё. Оскар Уальд

У женщины не должно быть возраста, у неё должно быть прошлое. Шарлотта Ремплинг

Женщина с деньгами может ради маскарада одеться в китайский ширпотреб, но бриллианты даже в маленьком заношенном колечке будут настоящие.

От женщины, как и от смерти, никуда не деться.

Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери

Если «мужчины – это большие дети», то женщины – это дети маленькие.

Женщина, как заварка, никогда не узнаешь ее крепости, пока она не закипит.
Н. Риган

В наши дни, чтобы быть современной, женщина должна выглядеть, как юная девушка, одеваться, как мальчик, думать, как мужчина и работать, как лошадь.

У женщин и собак тоньше обоняние, поэтому они так разборчивы в любви и дружбе.

Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я ещё лучше. Мэй Уэст

Я стараюсь избегать искушений, против которых могу устоять. Мэй Уэст

Женщины никогда не ужинают одни. Если они ужинают одни, это не ужин. Генри Джеймс

Женщина   точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.
Х.Торри

Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
Оскар Уайльд

Женщина как крепость: одной можно овладеть после первого штурма, другой – после долгой осады, а третьей – после переговоров.

Математическую логику изучают один год. Женскую – всю жизнь.

В пятнадцать лет девушка ненавидит мужчин и с удовольствием поубивала бы всех. А два года спустя озирается: не уцелел ли случайно один. Тадеуш Гицгер

Мужчина до тех пор гоняется за женщиной, пока она его не поймает.

Первая леди не должна быть красивой. Она должна быть блистательной. К. Черчилль

Я лучше буду рыдать в роллс-ройсе, чем радоваться жизни верхом на велосипеде. Патриция Реджани

Всё в руках человека, а человек – в руках женщины!

Женщина по-настоящему счастлива двадцать лет – между двадцать восьмым и двадцать девятым годами своей жизни.

Женщины обычно тщательно планируют дни, а вечера оставляют на волю счастливого случая.

Женщина без мужчины   все равно что рыбка без зонтика. Глория Стайнем

Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать. Виктор Гюго

Мужчина до тех пор гоняется за женщиной, пока она его не поймает.

Серия сообщений "Афоризмы":
Часть 1 - О, женщина!

Рубрики:  афоризмы
ЦИТАТЫ

Метки:  

Скачиваем журналы по вязанию

Вторник, 10 Августа 2010 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Молитва Вселенского Мироздания

Вторник, 10 Августа 2010 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ЧАРОВНИЦА_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва Вселенского Мироздания

Возьмите лист и пишите:
ВЕЛИКИЙ ТВОРЕЦ! ПОМОГИ РЕШИТЬ МОИ ЖИЗНЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ! (материальные, здоровья, взаимоотношения с близкими, на работе, личные и т.д.),выписать ВСЁ, что мешает Вам жить в Покое и Гармонии! В конце подписать: С Любовью. Заранее благодарю. Имя.. Затем это письмо-просьбу сжечь, (читая молитву Мироздания), пепел смыть водой и забыть обо всём этом! Обращаться можно ежедневно и неоднократно... Чудеса войдут в Ваш дом, а Вы ОБРЕТЁТЕ СЧАСТЬЕ, РАДОСТЬ В ЖИЗНИ и ПОКОЙ

Всё, Что Сотворилось В Небесах,
На Земле Проявится!
Будет Любовь Могущество Иметь,
И С Нею Никому Уже Не Справится!
Весь Космос На Защиту Встал!
Союз Галактики Восстал!
Чтоб Возродилася Земля,
В Любви С Любовию Поднялась!
Пусть Нескончаемым Потоком
Льётся Изобилие Любви!
Прекрасным И Ярким Истоком
Пусть Наша Земля Расцветает,
Галактик Жемчужиной станет,
Пусть Опыт Всего Мироздания
ВНей Лучшую Силу Проявит!!!!
[]

не помню где нашла но у меня она год периодично про нее вспоминаю но точно могу сказать классная вещь помогает и с обидами бороться и с проблемами и злостью на мир и застоями
лично мне после =её на душе спокойно мило приятно

вот сейчас я ощущаю этот результат час назад свою можно так сказать подругу ненавидела сильно надоели е предательства
случайно наткнулась на эту молитву описала все свои обиды причина по каким достала подруга спалила все на душе покой
Рубрики:  МОЛИТВА

Метки:  

Маша Собко - Самая обычная история

Вторник, 10 Августа 2010 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маша Собко - Самая обычная история




Это самая обычная история
и мне кажется, её я где-то видела
ты зачем-то подарил мне это видео
ты сам пошутил над судьбой

Это самая обычная история
только сказка не сначала начинается
если демоны и ангелы венчаются
скажи разве это любовь?

Я тебя люблю
а ты в меня опять стреляешь фразами
больно и легко я тебя люблю
о боже ну какие же мы разные
слишком глубоко я тебя люблю
хоть знаю ни когда ты не изменишься
жалей меня ты верь в меня

Это самая обычная история
только реки не водой, увы, наполненны
если завтра о тебе уже не вспомню я
скажи разве это любовь?

Я тебя люблю
а ты в меня опять стреляешь фразами
больно и легко я тебя люблю
о боже ну какие же мы разные
слишком глубоко я тебя люблю
хоть знаю ни когда ты не изменишься
жалей меня ты верь в меня
а я, я тебя люблю.

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

КОНДИЦИОНЕР СДЕЛАЕМ БЫСТРО И ЗАПРОСТО САМИ

Вторник, 10 Августа 2010 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения auwa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОНДИЦИОНЕР СДЕЛАЕМ БЫСТРО И ЗАПРОСТО САМИ

Прохлаждаемся: кондиционер своими руками
Статья даже для тех, у кого руки не от туда растут.

Мечта москвичаПреамбула: меня 5 недель не было в Столице всея России. По возвращении жара меня встретила ещё в Пскове, а дым – в Твери. Но в Москве меня ждал ещё один сюрприз – ажиотаж на вентиляторы и кондиционеры. Внимание! Под катом куча картинок и трафика.

Вентиляторов нигде не оказалось, кондиционеров тоже. Даже если и удастся что-то найти – наценка будет x4 и более. А очередь на установку кондишена – перевалила за 3 недели ожидания.

Ну не безобразие, скажете? Нет, не безобразие. Пораскинув мозгами, в день приезда простенький кондиционер уже стоял у меня в квартире.



Впрочем, поработать придется не только мозгами, и денег тоже потребуется. Так что если ты, читатель – гламурная блондинка, срочно ищи ближайшего гика для реализации написанного в этой статье гаджета.

Итак, незадача.

Дано:

есть деньги, есть руки, есть желание заиметь вентилятор или кондиционер, но нет вентилятора и кондиционера. Что делать?

Решение.


Если вентилятора нет – значит его нужно сделать. Итак. Идём туда, где «простые» обыватели не догадаются искать вентиляторы, а они там есть. Правильно – в ближайший магазин автозапчастей. Лучше отечественных 8-)

Свинчиваем гусак или фильтр с крана водопроводного, чтобы по нему трубки подбирать в магазине.

И покупаем в автолавке:


1. Радиатор. Сойдет любой, крупнее Оковского (для Оки). Попросите, чтобы без лишней автоматики, иначе колупать придется. Я покупал Радиатор охлаждения 21082-1301012, цена около 1290р.
2. Вентилятор автомобильный на радиатор, работающий от 12 вольт, для автомобилей ВАЗ, ГАЗ, АЗЛК, ИЖ, ЗАЗ и ЗИЛ, мощность 110 Ватт. Цена 1190р.
3. Рамка к этому вентилятору (не забудьте про неё!), 250р. (кожух вентилятора)
4. Набор креплений для вентилятора, болты для радиатора (цена копеечная)
5. Тут же на месте купите армированные резиновые трубки, которые можно отрезать любой длины. Возможно, потребуется крупный магазин автозапчастей. Длину подберите исходя из планируемого места размещения кондиционера и источника холодной воды. Под моё размещение подошли следующие характеристики:
Трубка на вход радиатора и на выход радиатора (самая толстая) – суммарно 1 м. длиной. Трубка от крана до радиаторной трубы и обратно – 3 м. длиной (более тонкая).
6. Набор хомутов (4 шт.) под диаметр радиаторной трубки. Можно пару хомутов взять для маленькой трубки (которая на кран будет надеваться).
7. Обычная изолента синяя (10р.?)
8. Самый дешёвый герметик (~50р.)
9. Разъем соединительный для подключения питания к вентилятору (15р.)
10. Любой блок питания на 12 вольт (постоянный ток), я взял от старого компьютера (AT форм-фактор), на 230 Ватт. Удобен тем, что включается тумблером, а не через материнскую плату.
11. Опционально – можно взять электро-помпу отопительную от газели и набор трубок к ней с маленькими хомутами (800р. + 300р.), если хотите экономить проточную воду.
12. 6 часов личного сосредоточенного времени.

+ небольшой лист толстой фанеры, деревянные рейки, пила по дереву, болты, гайки, саморезы, дрель и сверла по дереву – всё это уже было в хозяйстве, и нужно для изготовления фиксатора радиатора. Тут можно проявить изобретательность. В крайнем случае, сойдет всё что есть под рукой, а так же верёвка и скотч.

Изолента нужна для подгонки радиусов, так как трубка от (и к) радиатору больше по диаметру, чем трубка от водопроводного крана.

Соединяем всё это вместе. Радиатор размещаем горизонтально, предварительно заткнув чем-нибудь дырку для термодатчика. Я затыкал саморезом, обмазанным герметиком. При подключении вентилятора к блоку питания меняем полярность (минус подключаем к плюсу, и наоборот), чтобы вентилятор изменил направление вращения.

Прохладу это устройство берёт из водопроводной воды, лишнюю воду можно сливать в ванную, или в умывальник. Даёт прохладный воздух. Мощность не высокая, поэтому желательно позакрывать лишние комнаты, особенно кухню. Обычно там стоит злостный генератор тепла в квартире – холодильник. Это тоже надо учесть.

Реально позволило снизить влажность в помещении и температуру на 3 градуса. Радиатор почему-то работает на 50% своей поверхности из-за воздушных пробок, пока не решил эту проблему.

Если ты тоже решил задействовать компьютерный блок питания — то знай, что все желтые провода — это +12 вольт, все черные провода — это (минус), или «масса». Провода от соединения вентилятора можно просто оголить, воткнуть в разъем питания для винчестера и замотать изолетной. Иногда провода вываливаются, я их ещё зафиксировал маленьким гвоздем. Но у меня, почему-то, заработало только от красных проводов (5 вольт), может блок не стандартный.

Вот фото получившегося монстра:

Хватит экономить траффик
 (699x489, 181Kb)
 (700x525, 122Kb)
 (600x276, 177Kb)
g (266x181, 13 Kb)
Рубрики:  СОВЕТЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Салфетка Сердечки

Вторник, 10 Августа 2010 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка Сердечки

image.jpg

автор МК - Катерина из сообщества "МАСТЕРИЦЫ" - http://my.mail.ru/community/needleworks/18C2D518BD721E90.html

Читать далее

Рубрики:  вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Барышни 4

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Барышни 4

 (700x640, 109Kb)Читать далее

Рубрики:  вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Стихи / Шуточные

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктор_Варкентин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи / Шуточные

 (242x300, 11Kb)

 

        Зануда!

Ну нет терпения! Откуда?

Когда с тобой живёт зануда!

Зудит над ухом целый день

Наводит темень на плетень....

 

Иди туда! Чего стоишь

Перед глазами мельтешишь

Никак не можешь ты понять

Что будешь всюду ты мешать....

 

Попробовал уйти в сторонку

От этого, блин нету толку!

Зануда это как бельмо

Отыщет тебя всё ровно....

 

Уже пол года как минуло

От стервы! Сердце блин кольнуло!

Начла опять! Ядрёна вошь!

Когда ты ёлку уберёшь?

 

Себя держал с последних сил

Ещё б чуть, чуть и нагрубил....

Ну сколько можно! Всё одно!

Она осыпалась давно....

 

Зануды рык! Что видно гланды

«На ней игрушки и гирлянды...»

И ты покоя не проси!

Ты ёлку с дома унеси...

 

И так всегда куда не ткнись

Зануды рёв! Ты уберись....

Не смей бросать куда попало

Вот понеслось! Опять с начала...

 

Ну как мне быть! Не знаю права

Когда зануда как отрава...

Уж мне мерещится друзья

Что без зануды жизнь пуста!

 

       Виктор Варкентин

http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

 (487x660, 111Kb)
Рубрики:  СТИХИ
ЮМОР

Метки:  

Как заработать в интернете. Личный опыт.

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения DaisyKnits [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как заработать в интернете. Личный опыт.

Много уже написано о средствах заработка в интернете. Я опубликую исключительно то, что сама уже пробовала, и именно там я уже получала на свой личный счет деньги, которые заработала.
Во-первых, все думают, что вот, сейчас они зарегистрируются и им на голову упадет куча денег. Сразу, на халяву. Но Вы же знаете, что без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Поэтому заработок в интернете – это тоже труд, причем оплачиваемый.  На него тоже нужно потратить некоторое время в день.
Всегда сначала денег бывает не так уж много, но постепенно, нарабатывая опыт,  прибыль увеличивается. Поэтому трудитесь и будете вознаграждены за это!
Для начала заведите себе кошелек ВебМани и Яндекс Дненьги. Куда же вы свои кровные денежки-то переводить будете без этих кошельков?

Как заработать?

1.    Заработок на файлах. DepositFiles  Смысл тут таков: загружаете свои файлы, любые, публикуете файл со ссылкой на скачивание в своем блоге-дневнике-сайте. Люди скачивают Ваш файл, за это Вам платят деньги. Чем больше у вас опубликованных файлов для скачивания, тем больше денег.  Есть преимущество, это подарок от сайта. За то, что у вас качают файлы - вам еще и купоны на голд аккаунт дадут бесплатно. Там есть своя тарифная сетка 5 раз скачали ваш файл, голд аккаунт на 2 часа, 15раз – на 6 часов…. 5000раз – на 1 месяц. (голд аккаунт – это Вы, можете качать другие файлы, для себя на свой компьютер без ограничений по времени и не нужно вводить всякие коды и ждать 60 секунд)
Регистрация http://depositfiles.com/signup.php?ref=fl-rost

2.    Публикация интересных статей и мастер-классов.
Публикуете всякие свои интересные мысли, мастер-классы, статьи, все что Вам интересно. В общем – Некая записная книга в сети. За просмотры страничек этой книги Вам платят деньги. Больше страничек – больше денег.
Регистрация http://moikompas.ru/auth/invite_signup/RGFpc3k,/

3.    Пишем коменты, ставим ссылки.
Наверное это самый простой способ заработать деньги.  По большей части Вы просто пишите комментарии на разных сайтах по просьбе заказчика и получаете за это деньги
Если Вы пишите статьи, то их там можно продать, причем за хорошие деньги! Самое главное что минимальная сумма для вывода средств всего 5 долларов. Их вы заработаете легко, тратя всего час-два вашего времени в день, за пару дней 5 долларов)))) Впринципе неплохо для начала. Соответственно с пришедшим опытом и заработок существенно возрастет в разы.
Регистрация http://advego.ru/5CAQ6B4P6y

4.    Гугль  реклама. Это для тех, у кого есть свои сайты, либо блог на Блогспоте.  Там ставите код  рекламного блока на сайт, люди кликают по рекламе, вы за это получаете денежку.
Регистрация https://www.google.com/adsense/login/ru/

5.    Организовать свой интернет-магазин. Это самый сложный метод. Требует больших затрат по времени. Но как правило, эти затраты окупаются многократно.

На что потратить?

В зависимости от того,  какие средства у вас уже оказываются в виртуальном кошельке.  Так как последние два мне приходят наличными деньгами, а не вебманями, я их трачу, как и все, пошла в магазин и потратила))))

Заработанными деньгами я всегда оплачиваю платный аккаунт на ярмарке мастеров
Оплачиваю хостинг своего сайта  "Вязаная мода для малышей"
Кидаю денежку на телефон. Кстати очень удобно, даже с кресла вставать не нужно,  деньги приходят мгновенно.
Можно оплатить коммунальные услуги, заплатить за интернет, купить билет в театр или на поезд/самолет. Да вообще сейчас этот сервис очень развит, и заплатить найдется за что))))
Ну и конечно же можно виртуальные деньги обналичить)))

Самое главное – это понимать что для заработка нужно прилагать еще чуточку усилий и совсем чуть чуть времени. Тогда все получится!!!

Удачи!!! Всегда Ваша Daisy.

продолжение следует...


Рубрики:  разное
интересы.
для компа

Метки:  

Не обижайте...

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Танго_Х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не обижайте...



Не обижайте одиноких стариков...
Не унижайте одиноких стариков,
Общаясь с ними только из приличия.
Не создавайте дополнительных оков,
Своим безжалостно-глубоким безразличием.

Они слабее, беззащитнее, чем мы
Добрее, лучше с ними надо обращаться.
И не они нам, это мы им всем должны,
За жизнь свою, сегодня поклоняться.

Они не проиграли ту войну,
В ней погибали, жить давая миллионам,
Они отстроили упавшую страну
Продукты получая по талонам.

Они рожали наших матерей,
В холодных, неуютных коммуналках,
А видя смерть в бараках лагерей
Любили жизнь, берёзки и фиалки.

Не обижайте одиноких стариков,
Простите их сегодняшнюю слабость.
Не их вина, что мир сейчас таков…
Поймите их! И уважайте старость…
(c) Руди Ден
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Сумки своими руками.

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки своими руками. Пошив и декорирование

Тенденции «сумчатых»


Выглядеть сногсшибательно в этом сезоне легко: дизайнеры дают нам множество замечательных модных идей и их комбинаций.
Присмотрись внимательно и выбери то, что нравится: браслеты поверх перчаток в тон сумке, хищные расцветки, невероятные принты, экзотические материалы.

Главный тренд сезона Весна, Лето 2009 : оригинальные аксессуары. Используй всю свою фантазию, твори, создавай собственные неповторимые модели, добавляя браслеты, пряжки, кольца, мех, стразы и прочие украшения.

Важно: чтобы твоя сумочка была неповторимой, обязательно укрась ее в своем стиле.

Модная обувь, сумки. Весна, Лето 2009

Безумие в превосходной степени: сумки – весна 2009

Стиль определяют детали

Фурнитура современной сумки, то есть застежки, пряжки, украшения, становится более декоративной. Фурнитура, имитирующая золото, пока уступает более универсальной никелированной. 
О моде на форму сумок говорить не приходится, поскольку ограничений, как и пристрастий, здесь попросту нет: торбы, кисеты, рюкзаки, классические ридикюли, конвертики, саквояжики с имитацией рамочного замка. Пока преобладают достаточно объемные и мягкие сумки, но все больше появляется каркасных, жестких, подобных дутым сундучкам.
По-прежнему в моде натуральные материалы, не только кожа и замша, но и такие, как джинса, вельвет, лен, брезент. В выходных вариантах – парча или атлас. Эксклюзивные сумочки, сшитые вручную. 
Подкладка у сумки, кстати, тоже должна быть модной. И чем более она контрастна основному цвету сумки, тем вы более попадаете в точку: возможны самые смелые сочетания – фиолетовое с оранжевым или красное с черным. Подробнее

Основные этапы шитья сумкисборка полотна для сумки, мягкие ручки, обтачка с молнией

Какие бывают ручки

Как сшить ручки для сумки

Ручки для рюкзака

Кармашек для мобилки

Застежка “Молния”. Все о ней

Как вшить молнию

Выкройки сумок от известных дизайнеров

Сумка от Стеллы МакКартни
Очень милая и приятная сумочка от Stella McCartney для многих случаев в жизни. Ее плюсы, на мой взгляд, в том, что она может выглядеть совершенно по-разному, стоит только вам сменить ткань и брошь на сумке. Шьется она очень быстро и обходится весьма недорого. Инструкция по изготовлению >>

Vita Stitch клатч от Antoinette Lee Designs - кожаный клатч от Antoinette Lee Designs*. На вид небольшого размера (38 см на 16.5 см), но очень просторный. С большим внутренним карманом и регулируемой пряжкой, благодаря которой можно затягивать сумку в бант.

 

 Клатч Prada Satin Rose - клатч из шелка или атласа от Prada

Замшевая сумка мульти-карман от Beckon - Каждая складка в этой сумке  - новый удобный карманчик.

Шелковая вечерняя сумка от Barneys New York - Милая шелковая (атласная) сумка от Barneys New Yourk, застегивается на застежку-кошелек и имеет небольшой внутренний карман.

Сумка из старых джинсов

Для изготовления сумки нам понадобятся старые (даже можно рваные) джинсы и небольшое количество различных (по форме и по цвету) джинсовых лоскутков.

Для тех, у кого недостаточно лоскутков одного типа, не волнуйтесь, сейчас в моде смешение стилей, поэтому дайте волю фантазии, добавьте что-нибудь разносортное. Подробное описание >>

Органайзер с вышивкой


Здесь представлены Органайзер для компьютера с художественной вставкой - т.н. вышивкой полукрестом Принт, напоминающей штриховку, и Ридикюль - Розетка. Оба изделия выдержаны в черно - белой гамме, но не смотрятся чопорно, благодаря художественным находкам.

Основной художественный элемент - вышивка полукрестом и точечными стежками по рисунку. В качестве рисунка можете выбрать любой нужный вам дизаин.

Вышитые сумки

Полезные ссылки и форумы

 
Рубрики:  СОВЕТЫ

Метки:  

Фрукты в горячей карамели

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фрукты в горячей карамели

 (300x223, 19Kb)
Фрукты в карамели – известный китайский десерт – готовится из яблок, груш, бананов или батата. На стол его подают горячим, предварительно обмакнув каждый кусочек в холодную воду, чтобы верхний слой остыл и затвердел, а мякоть оставалась теплой и вкусной.

дальше
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

А жизнь проходит мимо..

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения я_домоуправительница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А жизнь проходит мимо...

Торопимся,спешим,нормально вроде.
Такая жизнь, нас жизнь торопит жить.
Встречаемся, разводимся, уходим,
Не успевая даже разлюбить. Читать далее

Прочла и подумала: ведь правда, в суете будней мы порой теряем что-то... Что-то такое, без чего жизнь становится пресной, ненужной... Спешим, стараемся успеть сделать кучу дел, лишь иногда замечая, что добрая половина из проделанной работы вовсе и не нужна нам! И что в итоге? Неудовлетворенность сегодняшним днем, тоска по юношеским мечтаниям... А жизнь тем временем проходит!..

Наверное, самое главное, - расставить правильно жизненные приоритеты, чтобы там, в конце не было "мучительно больно за прожитые годы"... Только вот как узнать будут ли важны через 20-30-40 те цели, которые мы ставим перед собой сегодня?..

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Плед "Любовь"

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед "Любовь"

 Яркие краски и лаконичные геометрические фигуры делают этот плед необычайно выразительным, а из простых квадратов складывается нежное слово «любовь». Размер: 75 X 55 см. Дизайнер Марти Миллер.

Автор Донна Кулер. Вяжем пледы.

 (646x699, 216Kb)

>>>

Рубрики:  вязание

Метки:  

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 147 146 [145] 144 143 ..
.. 1 Календарь