-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

Самомассаж шеи+гимнастика для шеи

Вторник, 20 Июля 2010 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Satory-777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самомассаж шеи+гимнастика для шеи

Очень актуальные ролики для людей, страдающих от шейного хондроза и ведущих малоподвижный сидячий образ жизни.

Самомассаж шеи от доктора Мардинского.



Отличные упражнения на шею от доктора Шишонина:
СМОТРЕТЬ
Рубрики:  лекарь

Метки:  

Большая кулинарная энциклопедия

Вторник, 20 Июля 2010 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая кулинарная энциклопедия

supercook.ru/decoration/decoration-01.html 

Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Заплаканное Солнце ляжет спать.....

Вторник, 20 Июля 2010 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Константинова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заплаканное Солнце ляжет спать.....

 (369x500, 31Kb)
Заплаканное Солнце ляжет спать…
А хочешь, колыбельную спою
Про грустную вечернюю Зарю,
Что тихо сядет рядом на кровать?..

А хочешь звездной пыли в рукава
И сказок о затерянных мирах,
Что преломляются в помятых зеркалах
И прошлой Ночью обратятся в прах?

Я пальцем разорву колечко Дыма,
И Дым испуганно развеется во мгле.
А хочешь, я возьму Тебе билет
В Страну росистых Дрем и Невидимок?

Я выкину ненужности в окно,
Разбив Луну на тысячи осколков,
Холодных и приятно колких.
А хочешь, Сон устелет ими дно?

А хочешь апельсиновый Рассвет
И лепестки Дождя в оконной раме?
А хочешь, я запеленаю Снами
Пахучих Звезд сияющий букет?

А хочешь одеяло из Мечты?
А может, хочешь Темноты в стакане?
Цветущих бабочек в ковыльном океане
И крика петухов до хрипоты?
Полуночной молочной наготы
И нежности, оставленной в кармане?..

А можно, буду ветром в волосах
И буду гладить веки, губы, пальцы,
Твоими Грезами к утру расцвечу пяльцы.
На спящего Тебя смотреть и улыбаться,
В полях бескрайних Счастья затеряться
И разбудить Тебя клубникой на губах?..

из инета
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Легенды о цветах: Жасмин

Вторник, 20 Июля 2010 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легенды о цветах: Жасмин

 Когда цветет жасмин, японское поверье
Рекомендует жить душою на Восток,
Улавливая сны и чайный запах пенный
Прозрачностью пиал, опущенных в поток.
Не вычерпать до дна настой благоуханий,
Но этих душных дней, так короток обряд,
Что каплею духов помазанный охальник
На царственный июнь изменит свой наряд.
И потекут дожди, сменяя сушь подворья,
На плавность и секрет взбиванья облаков...
Когда цветет жасмин, зеленочайный домик
Прибежище души и брошенных богов.

 (700x552, 145Kb)
Автор натюрморта: Ольга Холмова

 

читать и смотреть дальше
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Не надо приходить на пепелища...

Вторник, 20 Июля 2010 г. 02:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не надо приходить на пепелища...



Не надо приходить на пепелища,
Не нужно ездить в прошлое, как я,
Искать в пустой золе , как кошки ищут,
Напрасный след сгоревшего жилья.
Не надобно желать свиданья с теми,
Кого любили мы давным -давно,
Живое ощущение потери
Из этих встреч нам вынести дано.
Их час прошел. Они уже подобны
Волшебнику, утратившему власть,
Их проклинать смешно и неудобно,
Бессмысленно им вслед поклоны класть...
Не нужно приходить на пепелища
И так стоять, как я теперь стою.
Над пустырем осенний ветер свищет
И пыль метет на голову мою.

Ирина Снегова
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я взбодрилась от одного рецепта ...Растирание СОЛЬЮ ПО-ШВЕДСКИ

Вторник, 20 Июля 2010 г. 02:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я взбодрилась от одного рецепта ...Растирание СОЛЬЮ ПО-ШВЕДСКИ

 (142x109, 2Kb)
Благодаря этому рецепту можно не только почувствовать себя заново
рожденным, бодрым, полным сил и здоровым, НО И СБРОСИТЬ ЛИШНИЙ ВЕС!

А ПРОЦЕДУРА СЛЕДУЮЩАЯ:

1) примите горячую ванну
2) когда на лбу выступит пот, встаньте, быстро разотрите кожу сухой
столовой солью (лучше не йодированной и крупной), пока кожа не
покраснеет
3) принять холодный душ
4) вытерется жестким полотенцем
5) и быстро в постель!!!!!

Уснете просто моментально!

Такое растирание подготавливает мозг и тело к ежедневной работе и
повышает сопротивляемость организма к болезням!

Приятных процедур!!!


Поспим,а УТРЕЧКОМ за СПИЧЕЧКАМИ...и начнем...

Упражнение "коробок спичек"

Если Вы чувствуете, что недостаток движения просто убивает, то возьмите за привычку каждый день рассыпать по дому коробок спичек. Вот просто возьмите и раскидайте по всему дому эти спички! А затем, чтобы навести порядок, начните их собирать по одной. Не оставлять же этот беспорядок!!!

При выполнении этого, без преувеличения, упражнения, следуйте простым правилам.
Спичек должно быть не менее 50 штук.
При поднимании каждой спички приседайте, а не наклоняйтесь, скруглив спину. А если уж наклоняетесь, то спина должна быть прямой!
Взяв спичку в руку, встаньте (или выпрямитесь) и положите её в коробок, лежащий на столе. Затем вернитесь за следующей. И так далее, пока не соберёте все спички.
Собирайте спички поочерёдно то одной, то другой рукой. Это хорошо развивает мелкую моторику и координацию движений.

Это, казалось бы, забавное и даже глупое на первый взгляд упражнение «вернуло к жизни» не одну сотню спин и коленей знакомых мне людей. А если делать его с юмором и шутками, то отличное настроение обеспечено на весь день. Можно превратить его в забавное соревнование «кто быстрее…».

Говоря между прочим, у этого упражнения есть и отличный побочный эффект. Вы можете с удивлением обнаружить, что снизился Ваш лишний вес.

Упражнение «коробок спичек» может отлично заменить крутой комплекс утренней гимнастики. Проверено! Тонус и усиленное дыхание – что ещё нужно для здоровья?

Поиграйте в эту игру с детьми, засидевшимися перед компьютером или телевизором. Им понравится!

Уверен, через месяц ежедневных собираний, Вы отметите существенное улучшение самочувствия и снижение веса тела.
Будьте здоровы!

homyakov.net
www.ggym.ru
 (450x431, 23Kb)
Рубрики:  лекарь

Метки:  

Интересные программки

Вторник, 20 Июля 2010 г. 02:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyusi_serebro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные программки

Для тех у кого нет фотошопа



Программы с помощью которых можно вставить фотографию в рамочку.


Программа ART Рамки-рамки из бордюров.


Программа содержит в себе три мини-программы:


-Детские узоры
- Цветочная коллекция
- Лиственные узоры


Программа ARTBorders-Cоздайте красочные художественные рамки на цифровых фотографиях.


Программа ART Edges-Создайте размытые границы и "рваные края" на фотографиях.


Программа ArtEyes -Меняйте цвет глаз на фотографиях двумя нажатиями мышки.

Программа PhotoGIFT -Создайте свой неповторимый фотоальбом.

Программы можно скачать бесплатно или купить, в чем различия:


- Платная версия будет обновляется
- Бесплатная обновляется не будет, но в программах достаточно рамок для того, что б использовать бесплатную версию.

Программки маленькие и не требуют установки.
Рубрики:  интернет полезности
разное

Метки:  

Одиночество

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одиночество

Одиночество пугающая штука.
Так, по крайней мере, его обычно воспринимают.

Остаться совершенно одному,
без друзей, без любимых, без родственников одна из самых ужасающих картин для большинства людей. Остаться без чужого внимания, без душевного сопереживания, без поддержки родных, без общественного признания и умереть безвестным и незамеченным это ли не кошмар?

В нашем обществе, построенном на принципе социальной соревновательности, остаться в одиночестве значит, проиграть. И общество заботится о том, чтобы проигравших не было, поощряя всеми возможными способами расширение и укрепление социальных контактов. Государственные, религиозные и профессиональные праздники, развлекательные мероприятия, спортивные олимпиады, социальные программы, телевидение, интернет все, чтобы собрать людей вместе и создать иллюзию общности.
Читать далее...
Рубрики:  проза
мысли вслух..

Метки:  

Любовь с младых ногтей ...«Любовь» – глазами детей

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь с младых ногтей ...«Любовь» – глазами детей





На вопрос: «Что значит любовь?» – взрослые, как правило, отвечают слишком сложно. Итак, как же формулируют свое понимание тех или иных непростых проблем дети.
Любовь, это когда не едят мороженого, тортиков, а только курят и вздыхают.
Валя, 7лет

Любовь – это целуются, ходят всегда вместе, а потом, когда женятся – ругаются
Катя, 4г.

Любовь – это когда ты делишься своей жареной картошкой и не ждешь, чтобы с тобой поделились тоже.
Кристи, 6л.

. Смотрим дальше >>>....
Рубрики:  ЦИТАТЫ

Метки:  

СВЕКОЛЬНИК ХОЛОДНЫЙ (дачный вариант)

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВЕКОЛЬНИК ХОЛОДНЫЙ (дачный вариант)


Как всегда в жару хочется что-нибудь холодненького, лёгкого. Не хочется ни мяса, ни макарон...
Я приготовила свекольник. Конечно, многие готовят по-другому. Но мне мой нравится. Съедается на-ура!

картинка

Готовят это свекольник все по-разному: кто на кефире, кто, смешивают кефир с водой, кто с добавлением рыбы или мяса. Я люблю в жару вегетарианскую на минеральной воде без газа! И вкусно и легко! Конечно про сметанку не забываю!

Читать далее...
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Ситуация...

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ситуация...




Он сказал: “Мне нравятся многие женщины, Я не могу быть только с одной”.
Она улыбнулась в ответ.
Он сказал: “Я сам по себе, Я свободен и никому ничего не должен”.
Она закурила и опустила глаза.
Он сказал: “Мне нравятся женщины, которые понимают меня, и ценят мою свободу”.
Она ухмыльнулась и выдохнула струйку дыма.
Он сказал: “Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься”.
Она затушила сигарету и посмотрела ему в глаза.
Он понял, что она не возражает.
Он спросил: “У тебя, наверное, было много мужчин?”
Она обняла его и сильнее прижалась к нему.
Он спросил: “Тебе хорошо со мной?”
Она закрыла глаза и поцеловала его.
Уходя утром, он сказал: “Все было здорово, только давай это останется между нами”.
Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча.
Он сказал: “Я как-нибудь тебе позвоню”.
Она кивнула и захлопнула дверь.
Он позвонил вечером того же дня.
Её не было дома.
Он дозвонился ей на сотовый только поздней ночью.
Она позволила приехать только через неделю.”
Он спросил:”Ну, как ты развлекалась без меня?”
Она улыбнулась и предложила ему кофе.
Он звонил ей почти каждый день.
Она иногда просто не поднимала трубку.
Он приезжал к ней, когда она разрешала.
Она не объясняла, почему приглашения были такими редкими.
Он понял, что хочет быть только с ней.
Он нервничал, когда она не отвечала на звонки.
Он выходил из себя, когда узнавал, что её видели с другим.
Он хотел, чтобы об их связи знали все.
Она была против.
Он хотел, чтобы она была только его.
Он приехал к ней с огромным букетом алых роз.
Она приняла цветы, но попросила больше не приезжать без приглашения.
Он хотел попросить её стать его женой.
Она сказала: “Я сама по себе”.
Он закурил, у него дрожали руки.
Она сказала: “Я свободна”.
Ему вдруг стало холодно.
Она сказала: “Я никому ничего не должна”.
Ему показалось, что сердце остановилось.
Она сказала: “И Я не собираюсь что-либо менять”…



Natalinka

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

МАМА

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Танго_Х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По ночам звучит надрывный кашель,
Старенькая женщина слегла.
Много лет она в квартире нашей
Одиноко в комнате жила.

Письма были, только очень редко.
И тогда, не замечая нас,
Все ходила и шептала:
"Дети, вам ко мне собраться бы хоть раз.

Ваша мать согнулась, поседела,
Что ж поделать - старость подошла.
Как бы хорошо мы посидели
Рядышком у этого стола.

Вы под этот стол пешком ходили,
Песни пели часто до зари,
А теперь разъехались, уплыли.
Вот поди же, всех вас собери".

Заболела мать, и той же ночью
Телеграф не уставал кричать:
"Дети, срочно, только очень срочно,
Приезжайте, заболела мать!"

Из Одессы, Таллина, Игарки,
Отложив до времени дела,
Дети собрались, да только жалко
У постели, а не у стола.

Гладили морщинистые руки,
Мягкую серебряную прядь,
Для чего же дали вы разлуке
Так надолго перед нею стать?

Мать ждала вас в дождь и в снегопады.
Тягостны бессонницы ночей.
Разве горя дожидаться надо,
Чтоб приехать к матери своей?

Неужели только телеграммы
Привели вас к скорым поездам?
Слушайте! Все у кого есть мама,
Приезжайте к ней без телеграмм!

Аалы Токомбаев,
киргизский поэт
Рубрики:  СТИХИ


Понравилось: 1 пользователю

В ОЖИДАНИИ ДОЖДЯ..

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Константинова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В ожидании дождя...

 (227x600, 106Kb)
Трудно что-то нынче просыпается –
Как бы это отоспаться впрок?
Тоже мне, погода называется,
То жара – то зябкий ветерок.

Солнце из-под тучи хитро щурится,
Дворник по асфальту пыль метёт,
То светлеет небо, то нахмурится,
То лазурью нежно расцветёт.

Берегут поля от летней засухи
Серые отары облаков,
А земля притягивает запахи,
Что витали где-то высоко.

Грохнуло – и взвесью невесомою,
Широко ладони разведя,
Мир, пленённый знойною истомою,
Замер в ожидании дождя.
В.Левченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Кому-то и одной любви хватило....

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Кому-то и одной любви хватило...=

 (525x700, 96Kb)
 (100x10, 2Kb) (100x10, 2Kb) (100x10, 2Kb)
Кому-то и одной любви хватило,
Чтоб уяснить – цена за счастье – боль,
И впредь просить с неистовою силой:
«Дай, Господи, покоя… не любовь!»

Кому-то и одной любви хватило,
Чтоб сокрушаться: «Был я дураком…»
И перейти с шампанского на пиво
Или на водку... с чая с молоком:-)

Зализывая раны, пить с друзьями
И клясться им, что кончена игра!
Всё на бинты – и белый флаг, и знамя,
И в прошлом все «сдаюсь» и все «ура»...

В ответ от них услышать: «Ты не первый,
Кто еле выжил в битве за любовь
И кто узнал – расшатанные нервы –
Единственный трофей войны полов…»

…Мне тоже и одной любви хватило,
Чтоб это я прекрасно поняла...
Но, понимая, снова я... любила,
Что для меня равняется «жила»…
Оксана Чиповская
 (172x60, 3Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Искусительница

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Танго_Х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искусительница




Искусительница-скрипка
Завелась. Изводит зал.
Полутьма. И голос гибкий
Опоил. Околдовал.

Изнывая. Умирая,
Извивается струна.
Совращая. Обещая.
Всё до дна. И всё сполна.

Полусон подруги-ночки.
Слёз и песен дивный хмель.
И футляра-одиночки
Бархатистая постель.

Над тобою замирает
Твой любовник и палач.
Приближает. Прижимает
Пальцы длинные скрипач.

Обнимает. Припадая
К твоему плечу щекой.
Время ада. Время рая,
Всё окончится с тобой.

Расходившаяся скрипка,
Падшим ангелом поёшь.
Ты, Всевышнего ошибка,
Обезумев, душу рвёшь.

Неземные эти звуки
Переполнят. Перельют...
И волна высокой муки,
И неистовых минут.

Наслаждайся. Обрыдайся.
Распожарилось в груди.
Согреши. И вновь раскайся.
И, истерзанный, уйди.

(с) Любовь Булахова
http://www.lbulakhova.narod.ru/
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Уход за ногами

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за ногами

Наши ноги выдерживают огромные нагрузки в течение дня. Им приходится «носить» наше тело, причем часто на немаленьком каблуке, плюс все то, что мы носим в руках. А если целый день бегать (на работу, в магазин, в садик за ребенком, да и похозяйничать по дому тоже надо) – то к вечеру в прямом смысле слова «ног не чувствуешь». Хочется просто лечь и не вставать. Не будем отдыхать «просто» – сделаем это с умом.

В ежедневной рутине ухода за ногами должны присутствовать такие процедуры как мытье, гимнастика, массаж, кремы. Особенно важен уход за стопами. Для того чтобы они всегда были чистыми и без «натоптышей» – во время каждого мытья их следует протереть пемзой. Затем тщательно вытереть ножки и нанести питательный крем.
Читать далее...
Рубрики:  лекарь

Метки:  

Приходи рассказать... Как закат опускается в море...

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приходи рассказать... Как закат опускается в море...

Приходи рассказать...
Как закат опускается в море,
Как с рассветом душа
Устремляется птицею ввысь,
Или просто послушать
Мелодию сердца love story,
Размышляя в молчаньи
Над чудом с названием « жизнь».
Читать далее

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

АФОРИЗМЫ ПРО ЛЮБОВЬ

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АФОРИЗМЫ ПРО ЛЮБОВЬ

Если вы дарите женщине только слова, то ей приходится любить вас только ушами. (Валерий Красовский) 

 

Женщины прекрасно понимают, что влюбленный в нее выгоднее любимого. (Валерий Красовский) 

Настоящая любовь - это когда прощаешь человеу то,что не можешь простить даже себе. (Елена Ч)

//s46.radikal.ru/i112/0901/e1/d44a5ee24750.gif Читать далее

Рубрики:  афоризмы
ЦИТАТЫ

Метки:  

Всё, что мы отдаём, возвращается вновь ..

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 03:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Ализаде [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё, что мы отдаём, возвращается вновь ...



Всё, что мы отдаём, возвращается вновь –
возвращается вера, надежда, любовь,
возвращается помощь, поддержка, участье,
возвращается радостью, мудростью, счастьем
отдаём, возвращается вновь –
возвращается вера, надежда, любовь,
возвращается больше, чем вдвое и втрое,
чтоб понять мы смогли, что даянье такое!

Отдаю не за тем, чтоб назад получить,
отдаю не за тем, чтоб потом укорить,
отдаю просто так – от души и для счастья,
потому что тебя быть хочу малой частью!

Выше счастья не знал, чем себя отдавать
без надежд на ответ – в этом вся благодать.
Нет, ни торг, ни базар и ни тонкость расчёта,
ни надежда, внимание что привлечёте...

Отдавать потому, что желание есть,
отдавать потому, что даяние – честь,
отдавать для того, чтоб быть нужным другому,
отдавать целиком и никак по-иному!

Всё, что мы отдаём, возвращается вновь –
возвращается вера, надежда, любовь,
возвращается помощь, поддержка, участье,
возвращается радостью, мудростью, счастьем ...
Lady_M_Natali
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ОЛЬГА ИЗ ПЕТЕРБУРГА!!!!С СЕРЕБРЯННОЙ СВАДЬБОЙ!!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 03:42 + в цитатник









/
Оленька и твоя родная половинка!!!
Весна пришла к Вам летним днем
Объединить заботы и тревоги
И 25-июлей Вы вдвоем
Шагайте по жизненной дороге
Пусть годы зимами грозят
Пусть седина виски съедает
Пусть Ваша верность навсегда
Любовь и дружбу сохраняет!

***

Вот уже 25 миновало
И не много это,и не мало
Торопитесь жить и все успеть
Веселей друг на друга смотреть
Пусть солнце светит Вам всегда
Пусть лет до ста года продлятся
Пусть в Ваши двери никогда
Болезнь и старость не стучатся
И к Вашей свадьбе золотой
Hа радость внуки народятся
Вы прожили вместе ровно четверть века!
И пришла к вам свадьба в блеске серебра.
Дом хоть не усадьба, но гостей в нем — тьма!
Двадцать пять уж лет вместе прошагали.
Радостей и бед много повидали.
А друзья всегда рядом были с вами
И за столько лет как родные стали.
Серебром блестит в четверть века дата.
Музыкой звучит, радостью богата.
Поздравляем вас с этим юбилеем!
Вы средь нас сейчас в самом апогее
Славы и любви, радуя собой.
Вам еще идти к свадьбе золотой.
Пожелаем много счастья на пути.
Пусть светла дорога будет впереди!





Natalinka


58801444_423323 (550x400, 55 Kb)
Рубрики:  ПОЗДРАВЛЕНИЯ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 127 126 [125] 124 123 ..
.. 1 Календарь