-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

Кухни мира - куча ссылок!!!!!

Четверг, 22 Июля 2010 г. 03:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухни мира - куча ссылок!!!!!

 (493x698, 39Kb)

Кухни мира

Австралийская кухня
Австрийская кухня
Азербайджанская кухня
Алжирская кухня
Американская кухня
Английская кухня
Арабская кухня
Аргентинская кухня
Армянская кухня
Африканская кухня
Башкирская кухня
Белорусская кухня
Бельгийская кухня
Болгарская кухня
Бразильская кухня
Бурятская кухня
Венгерская кухня
Венесуэльская кухня
Голландская кухня
Греческая кухня
Грузинская кухня
Датская кухня
Детская кухня
Еврейская кухня
Европейская кухня
Египетская кухня
Индийская кухня
Иорданская кухня
Иракская кухня
Ирландская кухня
Испанская кухня
Итальянская кухня
Кабардино-балкарская кухня
Казахская кухня
Киргизская кухня
Китайская кухня
Корейская кухня
Кубинская кухня
Кухни островитян
Латышская кухня
Литовская кухня
Мексиканская
Немецкая кухня
Польская кухня
Русская кухня
Татарская кухня
Турецкая кухня
Узбекская кухня
Украинская кухня
Финская кухня
Французская кухня
Чешская кухня
Японская кухня

Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

>ОСТОРОЖНО !

Четверг, 22 Июля 2010 г. 03:02 + в цитатник
Это цитата сообщения GLORIA-LANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСТОРОЖНО !

 (518x426, 23Kb)

Осторожно,двери закрываются,

Следующая станция"Знакомимся"

Переход на станцию"Встречаемся"

И на кольцевую"Не расходимся"

Осторожно,двери закрываются,

Следующая станция"Пойми меня"

Переход на станцию"Влюбляемся"

И на романтическую линию.

Осторожно,двери закрываются,

Следующая станция"Банальная"

Переход на станцию"Сбываются

Самые дурные ожидания"

Осторожно,двери закрываются,

Следующая станция конечная.

О вещах,оставленных. 

..Смеркается.

Осторожно,двери закрываются,

В этом есть пожалуй что-то вечное!

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Дожди – это ангельский плач…

Четверг, 22 Июля 2010 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения SapphireN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дожди – это ангельский плач…


… ты знаешь о том..что Дожди – это ангельский плач…
разбитый на толики капель Священных касаний
к уставшим ресницам… а лужи – мгновенный палач
разбросанных в воздухе слёз… они ждут оправданий
тому..чтоб пролиться внезапно по чей-то щеке…
… и ангелы с ужасом смотрят на наши печали..
смывая все наши грехи..отдают их земле…
ты слышишь… они Берегут нас своими Дождями…
лицо ловит брызги небес..утоляя каприз
застывшего Времени… в нем растворяются Души…
тяжелые капли вбирая..привыкший карниз
чуть слышно стучания эхо проносит послушно…
… поверь..очень скоро под взмахом заботливых крыл
иссушится ветром вся влага размытых Рассветов…
и злых одиночеств игра – по осколкам твой пыл…
исчезнув однажды безликим вдали силуэтом…


автор последнего фото Василий Буланов
История одного дождя...
 

 

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ВДОХНУЛА СЧАСТЬЕ - ВЫДОХНУТЬ БОЮСЬ

Четверг, 22 Июля 2010 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_из_Петербурга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВДОХНУЛА СЧАСТЬЕ - ВЫДОХНУТЬ БОЮСЬ




ВДОХНУЛА СЧАСТЬЕ - ВЫДОХНУТЬ БОЮСЬ,
И будто за соломинку держусь.
Боюсь очнуться,выронить,разбить,
И хочется дыханье затаить.
Меняюсь,снова прежней становлюсь,
И заново любимой быть учусь.
Как хочется поверить и принять,
И попытаться вновь счастливой стать.
Но в уголках израненной души,
Мне шепчет тихий голос:"Не спеши,
Тебе хватило подлости сполна,
И верить никому ты не должна."
Но дарят свет любимые глаза,
И знаю я:дороги нет назад.
ВДОХНУЛА СЧАСТЬЕ-ВЫДОХНУТЬ БОЮСЬ,
ЛЮБИ МЕНЯ,ИНАЧЕ ЗАДОХНУСЬ.......

инет
 (475x480, 17Kb)
PRITIAGENIE
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Не оставляй меня одну -Лилия Юсупова..

Четверг, 22 Июля 2010 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Ализаде [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лилия Юсупова...

......
Не оставляй меня одну -
В тиши квартиры позабытой
У одиночества в плену
Сильнее помнятся обиды.

Меня одну не оставляй -
Чем дольше длится расставанье,
Тем всё туманней прежний рай,
Тем всё обманней обещанья.

Но дух не терпит пустоты,
А сердце - вечного надлома,
И чем бледней твои черты,
Тем я внимательней к другому.

И кто ж меня осудит в том,
Что одиночеством томима,
Хочу сейчас, а не потом
Любить сама и быть любима.
....
Lady_M_Natali
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Лети, душа

Четверг, 22 Июля 2010 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лети, душа…

 (428x600, 40Kb)


Отпускаю душу на свидание...
Ничего вослед не говорю...
Ну... нельзя жить только ожиданием...
Пусть летит... не спорю, не корю...

Эту встречу заслужили двое...
Звездами осветит ночка путь...
Как ни прячь... но чувства ты не скроешь...
Т а к банально... но ведь в этом суть...

Столько раз она уж там бывала...
Завяжи глаза... найдет тот дом...
Прилетала... взглядом целовала...
Любовалась спящим... в горле ком...

Мне не страшно... я ей очень верю...
Без нее пусть не увижу сон...
О т п у с к а ю... закрываю двери...
И молюсь... впервые ждет там О Н ...

01/05/2009 kuvschinka
Антонина Алексеева


Лети, душа...

Автор плэйкаста: Walentina
Создан: 17 сентября 2009 14:26


 (287x70, 9Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ЮБИЛЕИ СВАДЕБ

Среда, 21 Июля 2010 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБИЛЕИ СВАДЕБ

 Зеленая свадьба

Зеленой свадьбой называют первый день свадьбы (день бракосочетания) и весь первый год после этого события. Символика названия - знак молодости, свежести и чистоты юных жены и мужа. Во время первого года после свадьбы можно отмечать "свадебный юбилей" каждый месяц и даже праздновать день заключения брака каждую неделю в течение первого месяца. Символика зеленой свадьбы присутствует в свадебных аксессуарах. 
Девушка, примеряющая ожерелье, 1662-1664х
 (699x600, 109Kb)
 

Читать далее...
Рубрики:  разное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Красивые лирические плейкасты.

Среда, 21 Июля 2010 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения в_поисках_любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые лирические плейкасты.

Я умираю без тебя...

Автор плэйкаста: Viola111
Создан: 19 июля 2010 5:44
Хочу: сгореть в твоих…

Автор плэйкаста: Panteraa76
Создан: 19 июля 2010 5:29
Возвращайся, мой любимый...

Автор плэйкаста: Viola111
Создан: 19 июля 2010 5:01
ಌОстался глаз твоих…

Автор плэйкаста: Natalie2009
Создан: 19 июля 2010 4:58
Уходите

Автор плэйкаста: messboy
Создан: 19 июля 2010 4:51
~ @ ~ с тобой весь мир…

Автор плэйкаста: koljnovna2008
Создан: 19 июля 2010 4:16
Одинаковые сны

Автор плэйкаста: Армун
Создан: 19 июля 2010 4:00
Моя память убита, и ты…

Автор плэйкаста: Danuta
Создан: 19 июля 2010 0:37
Любовный треугольник

Автор плэйкаста: lili240479
Создан: 19 июля 2010 0:00
Жизнь всё расставит...и…

Автор плэйкаста: podvizonok
Создан: 18 июля 2010 21:10
Любимых помнят, хоть и…

Автор плэйкаста: Danuta
Создан: 18 июля 2010 19:21
...исцелена тобой....

Автор плэйкаста: Ladomira
Создан: 18 июля 2010 19:05
((( СУДЬБА )))

Автор плэйкаста: chloss
Создан: 17 июля 2010 20:06
"Какое счастие..."

Автор плэйкаста: iamhelga
Создан: 17 июля 2010 19:47
Рубрики:  плейкаст

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Феликс Царикати

Среда, 21 Июля 2010 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Тетушка_Винни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Феликс Царикати

Это любимый певец моих родителей. Да и мой тоже. Очень обаятельный и с прекрасным, сильным голосом. Когда слушаешь "в живую" такой драйв прётся!

 (482x600, 55Kb)

Вот две, очень разные, песни...






И немного о певце...

ЦАРИКАТИ ФЕЛИКС (настоящее имя Царикаев Феликс Викторович)

ПРОГУЛКА СО ЗВЕЗДОЙ

 (421x500, 23Kb)Москвы бояться — знаменитым артистом не быть. Вот и он, впервые приехав в столицу из маленького кавказского городка, где и сегодня нет метро и таких огромных проспектов, почему-то сразу почувствовал себя как дома. А ведь мальчугану было всего восемь лет! Он влюбился в этот город и уже тогда решил во что бы то ни стало его покорить. Говорит, именно эта уверенность и помогла добиться амбициозной цели. Свой чарующий голос, которому подвластны как сложнейшие классические партии, так и эстрадные поп-шлягеры, он, кажется, в расчет не берет…

И пусть сегодня этот замечательный певец появляется на ТВ чуть реже, чем наспех «сфабрикованные» молодые звезды, от этого он не менее востребован и любим. Да и кто же в Москве не знает Феликса Царикати?

«Я нигде ничего не ем»

Разговор о столице ведем в тенистых интерьерах Тимирязевского парка, где наш герой так любит гулять со своей маленькой дочкой. Как и для многих представителей музыкально-певческой братии, Москва Феликса Царикати началась с легендарного ГИТИСа.

— Я с самого начала знал, что буду там учиться. Честно! В принципе, всегда был уверен в себе, начиная с детского садика. Поэтому, когда ехал в Москву, знал, что поступлю — 100%. Причем именно в ГИТИС! Конечно, сначала я хотел поступать в Консерваторию, но мой первый педагог меня переубедила. Сказала: с твоей подвижностью, а тем более с твоим несоот -ветствием голоса и внешности, — только на факультет актеров музко-медии в ГИТИС. У меня тогда был низкий голос, а сам я такой худощавый, невысокого роста. В общем, не для оперы (смеется).

В ГИТИСе, как сейчас помню, был дикий конкурс — 120 человек на место, но я легко его прошел. Так и началась моя счастливая студенческая жизнь…

Правда, поначалу счастье несколько омрачалось суровым общежитскимбытом. Феликса поселили в четырехместной комнате рядом с кухней. Ему, привыкшему к идеальной чистоте, жить в таких условиях было просто невыносимо. Он даже домой хотел возвращаться, но мало-помалу привык. Впрочем, связь с малой родиной поддерживал исправно — чуть ли не каждые выходные летал на Кавказ. Благо студентам тогда полагались большие льготы. Дома, конечно, отъедался, запасался продуктами впрок. Несмотря на общежитское прошлое, Феликс до сих пор не может есть ничего, кроме домашней пищи.

— Еда для меня — это отдельная тема, — смеется Царикати. — Я нигде ничего не ем. Все привожу с Кавказа. Единственное, что спасало в общежитии, у нас была адыгейская студия, и там девчонки очень вкусно готовили, угощали меня. А после первого курса меня забрали в армию, и когда я восстановился, то уже жил один в комнате. Наступило счастье. Холодильник был затарен едой из дома. Хотя, конечно, если приходили гости, все сметалось в одну секунду (улыбается).

— Вы говорите, что до сих пор едите только домашнее? А как же гастроли? Неужели с собой все берете?

— А на гастролях я ем только пиво (смеется). Я вообще очень удобный артист — никаких сверхтребований не предъявляю. Единственное, с недавнего времени не сажусь в «Газель». В прошлом году зимой у нас были гастроли в Мурманской области. Можете себе представить, какие там зимы? А нам пригнали «Газель» с каким-то ненормальным водителем, но самое главное — с «лысой» резиной. Я понимал, что на дорогах — каток, поэтому долго отказывался ехать. Но все-таки уговорили. Мы взяли пиво, подняли тост за Святого Георгия, который нас охраняет в дороге, и отправились в путь. Я ехал спиной к движению. Вдруг — удар, все смешалось, как в барабане лото, где я и моя группа были шариками. Представляете, мы летели с 15-метровой скалы. У Петровича в итоге позвоночник пострадал, сотрясение мозга, разбита голова, у других — переломы… Один я остался цел и невредим, даже царапины не было. И в таком состоянии мы вышли на сцену. Перед этим, конечно, долго снимали стресс водкой, но были ни в одном глазу. Вот почему я больше не сажусь в «Газель»…

Читать дальше...
Рубрики:  песни и музыка

Метки:  
Цитата сообщения Ларса

>Феликс Царикати,"Маленькая женщина

Цитата

Среда, 21 Июля 2010 г. 10:46 + в цитатник
Файл находится в обработке Феликс Царикати,"Маленькая женщина"
Рубрики:  песни и музыка

Метки:  
Комментарии (0)

Мысли в слух...

Среда, 21 Июля 2010 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Angel-a7777777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мысли в слух....

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ1 (400x600, 45 Kb)

Человек никогда не бывает так несчастлив, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется
Франсуа Ларошфуко


Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми
Авраам Линкольн


Люди могут быть счастливы лишь при условии, что они не считают счастье целью жизни
Джордж Оруэлл


Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет
Александр Пушкин


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его
Джордж Бернард Шоу


Жизнь дарит человеку в лучшем случае одно-единственное неповторимое мгновение, и секрет счастья в том, чтобы это мгновение повторялось как можно чаще
Оскар Уайльд


Счастье есть удовольствие без раскаяния
Лев Толстой


В белизне уйма оттенков. Счастье, как и весна, каждый раз меняет свой облик
Андре Моруа


Быть счастливым - это значит внушать другим зависть. А ведь всегда есть человек, который нам завидует. Главное, узнать, кто он.
Жюль Ренар


Никогда не считай счастливцем того, кто зависит от счастья!
Сенека


Некоторым для счастья недостает только счастья
Станислав Ежи Лец


Если хочешь быть счастливым - будь им!
Козьма Прутков


Со счастьем дело обстоит так же, как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится
Никола Шамфор


Если бы я мог умереть прямо сейчас, я был бы счастливейшим из живущих людей
Сэмюэл Голдвин


Если бы строили дом счастья, самую большую комнату пришлось бы отвести под зал ожидания
Жюль Ренар


Нас мучит не столько жажда счастья, сколько желание прослыть счастливцами
Франсуа Ларошфуко


Перечисляя то, что нам нужно для счастья, мы нередко забываем добавить себя
Лешек Кумор


Счастье можно найти лишь на проторенных дорогах
Франсуа Рене де Шатобриан


Желание счастья в человеке столь велико, что он способен сделать несчастливыми множество людей
Тадеуш Гицгер


Что не болит - не жизнь, что не проходит - не счастье
Иво Андрич


Спроси себя, счастлив ли ты, и ты перестанешь быть счастлив
Джон Стюарт Милль


Счастье есть идеал не разума, а воображения
Иммануил Кант


Никого нельзя назвать счастливым прежде его смерти
Солон


Счастье не имеет сравнительной степени
Жорис де Брюйн


Несчастье может быть и случайностью. Счастье - не удача и не благодать; счастье - добродетель или заслуга
Григорий Ландау


Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни
Андре Терье


Блаженство - не награда за добродетель, но сама добродетель
Бенедикт Спиноза


Когда мы счастливы, мы всегда добры, но когда мы добры, мы не всегда счастливы
Оскар Уайльд


Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер


То, что достаточно для нашего счастья, часто недостаточно для нашего удовольствия
Жак Деваль


Счастье и красота - побочные продукты
Джордж Бернард Шоу


Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети - взрослым  ..Томас Сас

 

Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают 
Михаил Задорнов
 

 

 

 

 

 (477x355, 45Kb)

 (700x525, 78Kb)
Рубрики:  мысли вслух..

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Не осуждай других людей ..

Среда, 21 Июля 2010 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Angel-a7777777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не осуждай других людей ..

 (700x525, 288Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не осуждай других людей  за их поступков нелогичность,  
За странность мыслей, взрыв страстей.

Любой - непознанная личность. 
Когда прекрасный вихрь любви 
Тебя подхватит и закружит, в одно мгновенье он разрушит 
Любые доводы твои. И пусть случится все не так,

Как ты задумывал сначала: Любви всегда бывает мало,  
И это - счастья верный знак!

                                  **************************************************************************
Не осуждай мой друг другого…
У каждого причины для поступков есть…
Взлетев до трона золотого –
Любой в болото может сесть…

И не поймёт никто друг друга –
Не испытав, проблемы на себе…
Всю жизнь не упрекай супруга,
Замкнувшись в собственной судьбе…

Попробуй чем - либо помочь –
Тому, кому дышать невмочь…
А если хочешь мир исправить –
Чтоб крылья от силков расправить,
В себе попробуй что – то изменить…
Не нужно никого винить…
Ведь каждый от своих проблем страдает –
Что не приемлет, то сметает

(© Лариса,из инета)
 

                        *****************************************************************

Не осуждай

Не осуждай... Чтоб ближних быть судьею,
Спроси у совести, ты сам-то лучше ль их?
О брат, кто точно чист душою,
Тот благ к погрешностям других!

Не осуждай... Ведь слову нет возврата!
Смотри, что - как сказал Спаситель -
неравно
Увидишь спицу в глазе брата,
А проглядишь в своем бревно.

Не осуждай - затем, чтоб обличеньем
Не пал бы на тебя тот камень с высоты,
Тяжелый камень осужденья,
Которым в брата бросишь ты.

Не осуждай!.. Не люди злы душою,
А жизнь бывает часто зла;
Сперва узнай, какою их стезею
Она к погибели вела.

Не осуждай! Дерзнешь ли поручиться,
Что ты пристрастием не будешь увлечен?
НЕ осуждай! Ты можешь ошибиться.
НЕ осуждай! Не будешь осужден!
(Розенгейм Михаил)
 

 (700x525, 530Kb)

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Женская интуиция

Среда, 21 Июля 2010 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женская интуиция

 (320x293, 50Kb)
Что такое интуиция, и действительно ли она может повлиять на нашу жизнь - помочь, предостеречь, предсказать будущее?

Всем ли людям дан дар интуиции, можно ли ее развить? Мы попросили ответить на эти вопросы профессионального психолога.

Бывают люди, которые тонко чувствуют окружающий мир. Им не нужно затрачивать массу усилий, чтобы придумать идею, приносящую прибыль, они легко налаживают контакт с нужным человеком, избегают плохих ситуаций и людей, на расстоянии распознавая обман. Другие считают их везунчиками, потому что они умеют предсказывать будущее и безошибочно выбирают самое лучшее. На вопрос, как им это удается, они удивленно вскидывают брови и отвечают:

- Ничего особенного, просто интуиция.

Но что это такое, пожалуй, никто из них объяснить не может...

Что такое интуиция?
Читать дальше
Рубрики:  мысли вслух..
ТОЛКОВО..

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я тихо умираю без тебя

Среда, 21 Июля 2010 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я тихо умираю без тебя

 

Привет, привет… Не думала, что встречу. 
Ну, как дела? Как мама? Как друзья? 
"Какая ложь, что время душу лечит. 
Я тихо умираю без тебя!" 

Ты изменился… Стал сильнее что ли… 
"А я все жду, надеждою живя… 
Прошу тебя, не надо мне историй 
О том, как ты бытуешь без меня." 

Ты счастлив? С ней? Ну что ж, я очень рада. 
Я тоже не скучаю без тебя! 
"Какая ложь! О Боже, все неправда! 
Зачем мы оба мучаем себя? 

Мои дела? Да, в общем, все отлично! 
Работа, дом, надежные друзья. 
"А ложь уже становится привычной... 
Я не живу, я гибну без тебя..." 

Уже пора? Ну что ж, пока, до встречи! 
Звони прошу! Не забывай меня! 
"Какая чушь, что время душу лечит! 
Я тихо умираю без тебя..."
Энтони Вентура - Отель "Калифорния"
 


Валентина1

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ТАНЕЦ ЛЮБВИ

Среда, 21 Июля 2010 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Natamiss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАНЕЦ ЛЮБВИ



 (436x690, 95Kb)

Поздним вечером звёзды ярче,
В лунном свете ты так прекрасна!
Поцелуи, объятья жарче,
Мы сливаемся в танце страстно.

Как шампанское, ночь искрится,
В нас вселенной любви дыханье,
Этот миг пусть, как вечность, длится,
Утоляя к тебе желанье.

Звёзды утром уйдут со сцены –
Бал закончен, погасли свечи,
Мир вокруг, как пустые стены
Без тебя, лишь до новой встречи…


ТАНЕЦ ЛЮБВИ

Автор плэйкаста: Notana
Создан: 21 июля 2010 6:26





Рубрики:  СТИХИ
плейкаст

Метки:  

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!!!

Среда, 21 Июля 2010 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Элеонора_Дремина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!!!



ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!

Год за годом этот день приходит,
Все еще желанный до сих пор.
Поздно ночью он неслышно входит
И со мной заводит разговор.

Он за чаем задает вопросы,
Не в напряг, а как бы невзначай,
Про весну, про ласковые росы
И про то, какой заварен чай.

Про кота ( теперь и про собаку),
Про стихи, про книжку на столе,
Про мои уже чего-то с гаком,
Про людей, не виденных сто лет.

Просто невзначай напоминает:
Сердцем надо жить, а не умом.
Сам меня с собою поздравляет
И неслышно тает за окном.



День рождения - это не праздник,
Это просто удачный повод
Вновь увидеть того, кто дорог,
И понять - что все не напрасно...

День рожденье – цветы, подарки,
Бесконечные СМСки.
Чувству радости в сердце тесно -
Наливайте ж полнее чарки!

День рождения! Сколько? Не мало.
Я бы даже сказала что много!
Но еще раза два по столько
Я сама бы себе пожелала!

День рождение – это итоги
Рубежа, тесненного днями
И бессонными часто ночами,
Перспектива – где вновь дороги…

День рождения – это не праздник,
Просто день, когда все удается,
Подмигнув, Солнце вдруг улыбнется,
И июль насмешит - проказник.

Ну а теперь как водится! Прошу к столу!














Рубрики:  ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Метки:  

Механизм работы калорий

Среда, 21 Июля 2010 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Makita87 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Механизм работы калорий

В наше время калории очень модны - мы их употребляем и сжигаем, считаем и урезаем, и было бы невероятно сложно прийти в продуктовый магазин с целью найти продукт, на упаковке которого не была бы указана его калорийность. Но можете ли вы рассказать, что такое калории и в чем их особенность? В этой статье мы рассказываем о сущности калорий, о том, для чего они нам нужны, и прослеживаем связь между калориями и весом тела.
~Подробнее~
Рубрики:  лекарь
СОВЕТЫ

Метки:  

Чайный гриб и его полезные свойства

Среда, 21 Июля 2010 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайный гриб и его полезные свойства

http://zagribami.narod.ru/image/Kombucha.jpgВнешне чайный гриб очень похож на медузу, имеет дисковидную форму и желтовато-коричневый оттенок. Поверхность его тела обрамляют небольшие отросточки, что ещё больше усиливает сходство с медузой. На самом же деле чайный гриб представляет собой колонию дрожжевых грибков в симбиозе с уксуснокислыми микроорганизмами. Если эту колонию залить подслащенной жидкостью, дрожжевые грибки запускают реакцию брожения сахара, в результате чего он превращается в этанол, который, в свою очередь, под влиянием ферментов уксуснокислых бактерий переходит в уксусную кислоту. Получается напиток с очень ценными целебными свойствами, который на вкус очень напоминает квас.  Читать далее
 

Рубрики:  лекарь

Метки:  

метаболическая диета

Вторник, 20 Июля 2010 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения худейка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

метаболическая диета – принципиально новый подход к сбросу лишнего веса!

Метаболическая диета – принципиально новый подход к сбросу лишнего веса!

Вы будете худеть не считая калории и не исключая из своего рациона какие-либо продукты.

Основной принцип Метаболической диеты – в правильном распределении продуктов в течение суток.

Читать далее...
Рубрики:  похудейки

Метки:  

диета "- 1 кг в день"

Вторник, 20 Июля 2010 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения худейка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

диета "- 1 кг в день"

 Девочки, не закидывайте помидорами, нашла диетку для любительниц жесткачей. Цитирую ее, а нашла здесь

"Я всё думаю, думаю... Могу предложить диету, действенную на 100%, только кому она не понравится, прошу не фыркать. Сама прекрасно знаю, что она не пренадлежит к разделу здорового питания.

Читать далее...
Рубрики:  похудейки

Метки:  

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 128 127 [126] 125 124 ..
.. 1 Календарь