-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

наши дети

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 03:22 + в цитатник
 (700x202, 207Kb)


Вот и выросли наши дети

А еще ведь только вчера,

Мы лелеяли их на рассвете

Говорили простые слова

И тянулися к нам их ручонки

Получая от нас все тепло,

И смотрели малые глазенки,

Что на сердце настолько светло

Вот и выросли наши дети

И не ходят к нам часто теперь

Понимая мы ждем на рассвете

Ну когда же откроется дверь....


Милолика Покровская
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Кто нибудь помнит эти бумажки?

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто нибудь помнит эти бумажки?

Что можно было купить на советские деньги?












Афоня ты мне рубль должен

ВЕРА МАРС
Рубрики:  мысли вслух..
ТОЛКОВО..

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рабиндранат Тагор.Афоризмы и высказывания

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рабиндранат Тагор.Афоризмы и высказывания

Биография Рабиндранат Тагор
 (604x18, 0Kb)
Жизнь получает свое богатство от мира; цену дает ей любовь.
Звезды не боятся, что их примут за светляков.
Зло не может позволить себе роскоши быть побежденным; Добро — может.
 (518x699, 28Kb)
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу.
Похвала принижает меня, ибо я втайне прошу ее.
Прах земли попирается оскорблениями и в замену дарит свои цветы.

Никогда не бойся мгновений — так поет голос вечности.
Ночь втайне раскрывает цветы и предоставляет дню получать благодарность.

О, Красота! Найди себя в любви, а не в лести твоих зеркал.
«О Плод! Как далек ты от меня?» «Я спрятан в твоем сердце, о Цветок!»
 (604x18, 0Kb)
>>>>>>>
Рубрики:  афоризмы
ЦИТАТЫ

Метки:  

Вкуснючий пирог! Попробуй и передай другому!

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснючий пирог! Попробуй и передай другому!

 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Береза с ветром целовалась

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ла-Русь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Береза с ветром целовалась

Береза с ветром целовалась,
Манила хрупкостью своей.
Её, тревожа, ветер рвался,
Увидеть наготу ветвей.
И, словно в танце, стан березки
Он нежно гнул и обнимал.
Она же, приодев сережки,
Внимала, что он ей шептал.
Был ветер сильным и упрямым.
Она податлива была.
До поздней осени до самой.
Он приходил. Она ждала.
Когда всю ночь, дразня собою,
Последний лист с неё сорвал,
Любуясь хрупкой красотою,
Шепнул «Люблю» и вдруг пропал.
Неделю плакала березка
И дождь ей вторил невпопад.
Ей снился ветер. Речка в блёстках
И ветром сорванный наряд.
И вдруг увидела, проснувшись,
На ветках нежный первый снег.
Вернулся ветер, чуть коснувшись,
Её ветвей, как солнце век.
Одев в нежнейшие одежды,
Укутав милую свою.
Не рвался шквалом он как прежде,
Лишь тихо выдыхал: « Люблю…»
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_927 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы

"Девочки, хочу с вами поделиться замечательным рецептом красоты и серии "дешево и сердито".
1 ч. ложку обычного пищевого желатина залить вечером на 1/3 стакана холодной воды и оставить на ночь разбухать. Утром содержимое довести до стакана кипятком, размешать, можно добавить ч. ложку меда, если нет аллергии, и выпить. После этого не кушать 1-1,5 часа.
Принимается две недели, потом неделю перерыв, потом еще две недели, смотря по результатам.

Смесь очень хорошо влияет на волосы, кожу и ногти и очень замечательно помогает тем, у кого болят суставы. Проверено на себе, результат потрясающий! Волосы лезли просто клочьями, думала облысею совсем, притом и маски всякие делала и витамины пила (их и сейчас продолжаю пить). Рецепт подсказала мне моя сестра, она врач, сама страдала больными суставами. Она смесь пила месяц без перерыва, было только лучше. Про суставы забыла и на красоте очень положительно отразилось. Можно принимать для профилактики 2-3 раза в год.
Может быть кому-нибудь пригодится! "

Метки:  

ПОДАРОК ОТ ОЛЬГИ ТУЕСОК!!!

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения zvezda_VD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДАРОК ОТ ОЛЬГИ ТУЕСОК!!!

ЭТО ОТ ОЛИ!!!

http://video.mail.ru/mail/gianiro/288/1877.html


А ЭТО - УЖЕ ОТ МЕНЯ!!!
 (590x393, 46Kb)
 (600x447, 26Kb)
 (414x450, 21Kb)
 (466x698, 63Kb)
 (659x600, 53Kb)
 (600x647, 30Kb)
 (447x450, 29Kb)
 (600x527, 30Kb)

ОТВЕТНОГО ПОДАРКА ЖДАТЬ - НЕКРАСИВО! НО МНЕ - ТАК ХОЧЕТСЯ...!!! АЛЬ - СЛАБО...???????
 (599x400, 138Kb)
Рубрики:  ЮМОР
мужчина и женщина..
МИР В ФОТОГРАФИИ

Метки:  

МАРТЫШКИН СТРИПТИЗ

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Танго_Х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАРТЫШКИН СТРИПТИЗ
Недавно нас всех ждал сюрприз,
В мартышник труппа приезжала
И показала нам стриптиз
Такой, что мартышня визжала.

Что вытворяли те с шестом!!!
И оголяли части тела,
А танцевали как при том!
Я, глядя, просто обалдела.

И что за цель была у них?
Надеялись рождаемость повысить?
Рожать, танцуя, будет только псих!
Иль кто у нас отнять самцов замыслил?

Что было после - просто крах!
Мартышки рьяно принялись за дело.
Виляют задом на деревьях - этак, так.
Ну, прям, смотреть на это надоело.

Решила, чем я хуже этих балерин,
Нашла и шест потолще, понадежней,
Но только он корявым оказался, блин.
Я хороша и так. Ведь жизнь дороже!!!!!
 (600x450, 42Kb)
автор стихов и источник http://www.liveinternet.ru/users/3441714/post123121664/
Рубрики:  ЮМОР

Метки:  

Письмо любимой

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо любимой

 

ПИСЬМО ЛЮБИМОЙ

Мы в дальней разлуке. Сейчас между нами
Узоры созвездий и посвист ветров,
Дороги с бегущими вдаль поездами
Да скучная цепь телеграфных столбов.

Как будто бы чувствуя нашу разлуку,
Раскидистый тополь, вздохнув горячо,
К окну потянувшись, зеленую руку
По-дружески мне положил на плечо.

Душа хоть какой-нибудь весточки просит,
Мы ждем, загораемся каждой строкой.
Но вести не только в конвертах приносят,
Они к нам сквозь стены проходят порой.

Представь, что услышишь ты вести о том,
Что был я обманут в пути подлецом,
Что руку, как другу, врагу протянул,
А он меня в спину с откоса толкнул...

Все тело в ушибах, разбита губа...
Что делать? Превратна порою судьба!
И пусть тебе станет обидно, тревожно,
Но верить ты можешь. Такое - возможно!

А если вдруг весть, как метельная мгла,
Ворвется и скажет, словами глухими,
Что смерть недопетую песнь прервала
И черной каймой обвела мое имя.

Веселые губы сомкнулись навек...
Утрата, ее не понять, не измерить!
Нелепо! И все-таки можешь поверить:
Бессмертны лишь скалы, а я - человек!

Но если услышишь, что вешней порой
За новым, за призрачным счастьем в погоне
Я сердце своё не тебе, а другой
Взволнованно вдруг протянул на ладони,

Пусть слезы не брызнут, не дрогнут ресницы,
Колючею стужей не стиснет беда!
Не верь! Вот такого не может случиться!
Ты слышишь? Такому не быть никогда!
Эдуард Асадов
Ричард Клайдерман призрак оперы
 

Валентина1

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ДАВАЙ ИГРАТЬ...

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давай играть...

- А давай наперегонки до горки? – предложил он ей, предвкушая победу.
- Неа. – отказалась она – Воспитательница сказала не бегать. Попадет потом.
- Струсила? Сдаешься? – подначил он ее и засмеялся обидно.
- Вот еще. – фыркнула она и рванула с места к горке.

Потом они сидели в группе, наказанные, под присмотром нянечки, смотрели в окно как гуляют другие и дулись друг на друга и на воспитательницу.
- Говорила тебе – попадет. – бурчала она.
- Я бы тебя перегнал обязательно – дулся он – Ты нечестно побежала. Я не приготовился...

- А спорим я быстрей тебя читаю? – предложил он ей.
- Хахаха. – приняла она пари – Вот будут проверять технику чтения и посмотрим. Если я быстрее – будешь мой портфель до дому и до школы таскать всю неделю.
- А если я – отдаешь мне свои яблоки всю неделю! – согласился он.
Потом он пыхтел по дороге с двумя ранцами и бурчал:
- Ну и что! Зато ты не запоминаешь что читаешь и пишешь медленнее. Спорим?...


- А давай поиграем. – предложил он – Как будто бы я рыцарь, а ты как будто бы дама сердца.
- Дурак. – почему-то обиделась она.
- Слабо? – засмеялся он – Слабо смущаться при виде меня? И дураком не обзываться тоже слабо.
- И ничего не слабо. – повелась она – Тогда вот чего. Ты меня тоже дурой не обзываешь и защищаешь.
- Само собой – кивнул он – А ты мне алгебру решаешь. Не рыцарское это дело.
- А ты мне сочинения пишешь. – хихикнула она – Врать и сочинять – как раз рыцарское дело.
А потом он оправдывался в телефон:
- А не надо было себя как дура вести. Тогда никто бы дурой и не назвал. Я, кстати, и извинился сразу...

- Ты сможешь сыграть влюбленного в меня человека? – спросила она
- С трудом. – ехидно ответил он – Я тебя слишком хорошо знаю. А что случилось?
- На вечеринку пригласили. А одной идти не хочется. Будут предлагать всякое.
- Нуу.. Я даже не знаю.- протянул он.
- Слабо? – подначила она.
- И ничего не слабо. – принял он предложение – С тебя пачка сигар, кстати.
- За что? – не поняла она.
- Эскорт нынче дорог. – развел руками он.
А по дороге домой он бурчал:
- Сыграй влюбленного, сыграй влюбленного. А сама по роже лупит ни за что... Влюбленные между прочим целоваться лезут обычно…

- Что это? – спросила она.
- Кольцо. Не очевидно разве? – промямлил он.
- Нибелунгов? Власти? Какая-то новая игра затевается?
- Угу. Давай в мужа и жену поиграем. – выпалил он
- Надо подумать. – кивнула она.
- Слабо? – подначил он.
- И ничего не слабо. – протянула она - А мы не заигрываемся?
- Да разведемся если что. Делов-то. – хмыкнул он.
А потом он оправдывался:
- А откуда мне знать как предложения делаются? Я ж в первый раз предлагаю. Ну хочешь еще раз попробую? Мне не слабо.

- Сыграем в родителей? – предложила она.
- Давай. В моих или в твоих? – согласился он.
- Дурак. В родителей собственного ребенка. Слабо?
- Ого как. – задумался он – Не слабо, конечно, но трудно небось..
- Сдаешься? – огорчилась она
- Не,не. Когда эт я тебе сдавался? Играю, конечно. – решился он.

- Усложняем игру. Ты теперь играешь в бабушку.
- Правда? – не поверила она.
- 3900. – кивнул он – Пацан. Слабо тебе в бабушку сыграть?
- А ты в данном случае во что играешь?
- В мужа бабушки. – засмеялся он – Глупо мне в бабушку играть.
- В де-душ-ку. Как бы ты тут не молодился. – засмеялась она – Или слабо?
- Куда я денусь-то...

Она сидела у его кровати и плакала:
- Сдаешься? Ты сдаешься что ли? Выходишь из игры? Слабо еще поиграть?
- Угу. Похоже что так. – ответил он – Неплохо поиграли, да?
- Ты проиграл раз сдаешься. Понял? Проиграл.
- Спорное утверждение. – улыбнулся он и умер.




(с)
Рубрики:  проза

Метки:  

ЛАЗУРЬЮ СВЕТИТ УТРО... ЛЕДА ВЫСОЦКАЯ!!! ( lady_confidencе - моя виртуальная подруга )

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения zvezda_VD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛАЗУРЬЮ СВЕТИТ УТРО... ЛЕДА ВЫСОЦКАЯ!!! ( lady_confidencе - моя виртуальная подруга )

 (300x468, 93Kb)
Прослушать запись Скачать файл
61387486_0a153ff6b0d6e0dad2540904d48d3fff (60x64, 10 Kb) (314x471, 150Kb) (699x502, 547Kb) (500x668, 3249Kb)

ЦВЕТНОЕ

Свинцово-серы ночи,
Лазурью светит утро.
И новый день пророчит
Палитру перламутра.

Серебряные звёзды
Мерцают в небе вечном.
Неверно слово: «Поздно»,-
«Начало» - бесконечно.

Проходим километры
Мы в пёстрой гамме жизни.
Сиреневые ветры
Стихают в чёрной тризне. (107x170, 36Kb)
ДА БУДЕТ БЛАГО!!!
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Когда любовь взаимна , сразу видно..

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Шияпова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда любовь взаимна , сразу видно...

Любовь земную делает красивой
тот человек, который полюбил,
и получает, становясь счастливым,
в награду много радости и сил.

И от того, натурой мы какие,
зависеть будет гамма сложных чувств,
но прежде всего - добрые иль злые,
что также обусловит спектр безумств.

Любовь всех тверди под ногой лишает,
но добрый с ней летает в небесах,
а злого ревность в пропасть низвергает,
ввергает в подозрение и страх.

Когда любовь взаимна , сразу видно -
светлее она делает людей,
но третьим лишним быть всегда обидно,
и тут опасным может стать злодей.

Уйдёт в сторонку добрый торопливо,
не станет о себе напоминать,
злодей же не подвинется учтиво,
а долго будет мстить и обижать.

Любовь не может принести несчастье,
ей свойственно не брать, а всё отдать,
но за неё мы принимаем часто
обычное желанье обладать.

Любовь, являясь светом чудотворным,
не может сочетаться с темнотой...
Иначе, это просто, что угодно,
но не любовь!...И это вывод мой!
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Пронзительно нежно

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пронзительно нежно






Я тебя чувствую, большего говорить не хочется, если скажу, то от нас навсегда ничего не останется, ты отживёшь как-нибудь это странное одиночество, если захочешь сбежать, то сначала придумай станцию.
я тебя чувствую, так, словно мне немыслимо, всё, что в тебе, зачем-то невыносимо дорого, ты прививаешь меня, как ребёнка, своими мыслями. готовишь контрольный, а у меня аллергия от пороха.
я тебя чувствую зверем и зельем, своим наркотиком, я тебя слышу грозой, тебя вижу пламенем. ты затаилась и ждёшь, но тебе одиноко так, что хочется правды живой. я прошу, не обманывай.
я тебя чувствую раной открытой насквозь, предательски, с привкусом горечи, с тусклым оттенком олова. я, погрузившись в тебя, обрела обстоятельства. ты, погрузившись в мой мир, потеряла голову.
я тебя чувствую, бешено так и рискованно, острые лезвия касаются, гладят нервы мне. и если придётся ещё хоть раз начинать по-новому, наступит время великой глупости, и мы будем первыми.
© Copyright: Лилу Сабрум, 2010


ДАЛЕЕ
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

заработок в интернете

Суббота, 17 Июля 2010 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

заработок в интернете

Недавно я писала что хочу начать зарабатывать на своем дневнике и просила у вас помощи. Мне подсказали сайт http://www.upominator.ru/. Сходила - и мне понравилось. Во-первых очень легко и просто зарегистрироваться(даже если ты почти "чайник" в компьютере). Во-вторых ,ты сам вибираешь каким видом рекламы будешь заниматься,реально оценив возможности свои и своего блога. Есть способности к написанию - пиши комментарии, нет - небольшие ссыли на рекламируемый сайт или продукт. Мне понравилась, что для начинающих есть очень удобная и понятная памятка как и в каком порядке начинать свою работу. После регистрации тебе приходит подтверждение что твоя площадка(блог,сайт и т.п) одобрены и начинаешь работать. Я не стала ждать потенциальных работодателей, а сама стала предлагать свои услуги(как это сделать написано в памятке). И уже через несколько часов мне пришли предложения. Так что я пошла работать, присоединяйтесь.
Рубрики:  разное
интересы.
НАДО..

Метки:  

ЭТО ПРОСТО КЛАД !

Суббота, 17 Июля 2010 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyusi_serebro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  разное
ОФОРМЛЕНИЕ РАМОЧЕК..
для компа

Метки:  

УЛЫБНИСЬ!!!!

Суббота, 17 Июля 2010 г. 20:38 + в цитатник


Когда в душе твоей застыла грусть,
Ты прогони ее, не растеряйся!
Обидели тебя – да ну и пусть,
Ты все равно почаще улыбайся!
Когда, проснувшись, выглянешь в окно,
А там погода пасмурна, дождлива,
Ты радуги дождись семи цветов,
А там и солнце выглянет красиво.
Живи и радуйся прекрасному мгновению!
Живи сейчас! Не завтра, не потом!
Живи и помни счастливые моменты,
Раскаты грома – в жизни только лишь фрагменты!!!



Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

Заклинал ее: страшись!

Суббота, 17 Июля 2010 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения осень_осень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заклинал ее: страшись!

 

Василий Федоров

Было все.

Всего нелепей

Заклинал ее: страшись!

Поклянись на белом хлебе,

Поклянись на белом снеге,

Синим небом

Поклянись!

Было все.

Всего нелепей

Клятв ее звучала страсть.

И клялась на белом хлебе,

И клялась на белом снеге,

Синевой небес

Клялась.

 

Потеряла клятва силу,

Потеряла клятва власть.

Поклялась и изменила,

Изменив,

Опять клялась.

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Женщина

Суббота, 17 Июля 2010 г. 19:53 + в цитатник
 (400x600, 89Kb)


Женщина—солнышко.Женщина—тьма. С ней без головушки.С ней без ума. Песня раздольная.Слушай.Молчи. Яркая звёздочка в страстной ночи. Женщина—молния.Женщина-мрак. Кровь разыграется—огненный мак. Громко и шёпотом. Всё об одном. В стройном стакане искрится вином. Милая.Добрая.Только твоя. Гордая.Злобная.В кольцах змея. Женщина—ягодка.Женщина—яд. Гневом распенится—жизни не рад. Кактус колючий.Пески Каракум. Камень сомнений и горестных дум. Женщина—ракушка.Жемчуг на дне. Розовый лотос на синей волне. Зимушкой печка,а летом тенёк. В хаосе жизни пригожий денёк. Женщина—ёлочка.Праздник.Полёт. В сердце иголочка.В пламени лёд. Гибкая.Звонкая.Стан—тополёк. Белая лилия.Синь василёк. Россыпи звёзд.Королева Луна. Множество женщин.Родная одна. Грех.Покаяние.Церковь.Кабак. Вечная пара—царевна,дурак. Женщина—выдумка.Сказка.Мечта . Жизнь догорает,а ты всё не та... Женщина—волюшка.Женщина—плен. Рая восторги.И горечь измен. Мир позабудешь,кляня и любя. Горе с тобою.Беда без тебя.  (372x181, 75Kb)
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 10 раз
Понравилось: 2 пользователям

Стихи o любви.

Суббота, 17 Июля 2010 г. 02:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктор_Варкентин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи o любви.

1279300966_920088651 (600x464, 50 Kb)

 

          Любовь!

Любовь я взял свою на руки

Поднёс её к своим губам!

И нет желанней той науки

Что делит сердце пополам....

 

Порою сердце изнурённо

От боли сжатая в кулак!

И чувства болью не сражёно!

Хотя! Как будто всё не так...

 

Бывает что любовь вскипает...

И лава! Страсти жжёт тебя!

Желанней чувств тех не бывает!

Все ждут! Безумного огня...

 

Пускай горит душа от страсти!

И счастье плещет через край...

Вся боль забыта в одночасье

Ты в горно! Масло добавляй...

 

Когда любовь вдруг усыпает

И кровь по венам не бурлит...

Душа от счастья отдыхает,

И сердце, больше не болит!

 

Ты не молчи! Труби тревогу

Не дай любви своей остыть!

Когда в душе бурлит тревога

Ты продолжай её любить....

 

И ты увидишь как прекрасно

Любовь от спячки пробудить!

Весь труд проделан не напрасно

С любовь вновь! Начнёшь ты жить...

 

         Виктор Варкентин

http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

 (597x412, 130Kb)

 (500x420, 55Kb)

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Компьютерный жаргон

Пятница, 16 Июля 2010 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyusi_serebro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Компьютерный жаргон


Логин — идентификатор, используемый для входа в систему
Пассворд — пароль
Мыло — почта (от англ. Mail)
Хомяк— домашняя страница (от англ. Home Page)
Сервак — сервер (FTP-сервер, веб-сервер).

дальше Больше...

Рубрики:  разное
ТОЛКОВО..
НАДО..

Метки:  

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 126 125 [124] 123 122 ..
.. 1 Календарь