Вот такой комментарий появился у меня в посте в одном сообществе, который меня в принципе не обидел, не расстроил, но, конечно, немного задел:
"АХ Татьяна Васильевна
04-06-2008 12:09ссылка G26smQW 3 11 АХ Татьяна Васильевна........Вам не идёт розовая кофта. Прямо синий чулок. Выставьте фото с другой причёской и в другой одежде. А так прямо социальный работник в спецодежде. Вы же наверняка красивая"
А вот мой ответ:
"04-06-2008 12:19ссылка Татьяна_Васильевна 16 0 G26smQW, да уж какая есть! Какая вот была фотография на момент регистрации, то и есть. Но я подумаю о вашем замечании! Хотя неужели это так важно для кого-то. У меня теперь и другие аватары есть. А у вас вон вообще написано "Аватар не задан"."
Вот здесь я прочитала об этих синих чулках:
http://gazeta.aif.ru/online/dochki/155-156/05_01
Интересная статейка. Ведь там есть и то, что действительно было в какой-то степени в моей жизни:
- да я действительно в школе была отличницей, у меня в аттестате все пятерки.
- и в вузе я старалась хорошо учиться, многие сессии были сданы на одни пятерки, я получала повышенную стипендию.
- да, моя мама - учительница.
- у меня долго не было мужа, ведь я вышла замуж только в 36 лет.
- да я действительно добросовестно трудилась на работе, отдавала всю душу.
Но мне, кажется, я никогда не была синим чулком!!!
Уже в 9 классе я дружила с мальчиком, я ходила на танцы с подругами и в ДК и в Летний сад. Между прочим, мальчики удивлялись, узнав, что я отличница. Видимо такие на танцы не ходят! Я нормально одевалась.
Вниманием молодых людей я не была обделена. Если даже я долго не выходила замуж, то не оттого, что мне не делали предложений, просто я этих молодых людей не любила. Я даже бросила бальные танцы (а ведь я была в известном у нас в городе ансамбле бального танца "Настроение", руководил которым В. Сенкевич) из-за своего партнера, который видимо был влюблен в меня, а я нет. А выходить замуж просто так, лишь бы муж был, я не хотела. Но ведь я не была старой девой! В 30 лет я родила дочь, такую желанную. Синие чулки одиноки!
Так вот этот мужчина из Германии, который 10 лет учился на живописца, заставил меня задуматься о своем аватаре, о себе вообще как о женщине. Дал повод написать этот пост.
Может быть еще кому-нибудь что-нибудь во мне не нравится? Пишите уж теперь все. Чтобы всё сразу учесть, кому что не нравится. Может кому мои комментарии не нравятся, или вообще мои посты, мой эпиграф?
Господи, если бы этот мужчина увидел мой первоначальный эпиграф, то это был бы финиш! Представляю, что бы он написал про меня! Хорошо, что я его давно сменила, хотя все еще не очень довольна. Доработать бы надо.
Так что смело критикуйте меня, мой дневник, чтобы уж всё сразу перемолоть, пережевать, передумать, что-то изменить!!!