В выходные дни, когда в городе происходят разные события, хочется везде успеть, всё увидеть...
Не пошла в субботу на торжественное открытие освещенных лыжных трасс в Парке им. Кирова - хотя хотела. Потому что пошла на флеш-моб на ул. Советскую в рамках городского фестиваля "Вместе теплее".
Там молодежь утепляла деревья вязаными вещами - свитерами, шапками, шарфами...
Кто чем мог и хотел.
Красиво ли получилось?
Так дело снова не в какой-то художественной красоте.
Дело в энтузиазме людей, в желании внести и свою такую прикольную лепту в новогоднее оформление города в рамках городского фестиваля.
Я тоже нашла дома свой старый джемперок времен моей молодости - и теперь он привязан молодежью к одному из деревьев.
Я не была там долго. Так что фотографии уж смотрела на новостном сайте:
http://izhlife.ru/isskustvo/38833-fotofakt-izhevsk...uteplili-ulicu-sovetskuyu.html
А это мои фото:




Шарфики с надписью "Вместе теплее" появились недавно на городских скульптурах - их повязала Бабушка с конкретным именем и отчеством Анна Андреевна, которая является главным символом фестиваля "Вместе теплее".
Ну а на освещенные лыжные трассы мы все же попали с мужем... после его работы, вечером, когда уже трассы на самом деле были освещены.
Так что
впервые в жизни мы катались на таких трассах с освещением, а не при дневном свете, как мы обычно катались в лесу.
По-моему это вообще первые трассы с освещением в черте города, в такой почти шаговой доступности, с пунктом проката лыж - 100 руб. за 1 час проката. - если у кого-то нет своих лыж.
Для нас это вообще чудесный вариант. Ведь в последние зимы мы очень редко вставали на беговые лыжи - потому что в субботу вечером уже темно в лесу, а в воскресенье мы почти всегда на горнолыжном комплексе.
Ведь беговые лыжи очень полезны для здоровья. Для сердечной и дыхательной системы, для всех групп мышц.
Будем ходить каждую субботу! - сказал муж.
Ну так я и не против. Свет будет гореть до 22 часов. Лишь бы погода позволяла.
Длина трасс правда небольшая - всего 2 км и 3 км. Мужу, конечно это вообще мало для настоящей желанной нагрузки.
Да и я ползу еле-еле. После 8 месяцев перерыва вообще нелегко двигаться на лыжах.
Да и упираться-напрягаться я не хочу. Так что муж просто может бежать один, выкладываясь, а потом возвращаться до меня, как он иногда и делает.
Пожалел, что нет мне напарницы, чтобы убежать одному вперед и может быть догнать нас уже на втором своем круге. Одной ведь мне тоже не хочется идти там.
1.
2.
3.
4.
Нашли мы в парке и тюбинговую освещенную трассу с подъемником. Даже и не знали, что она там существует, а может и возникла она там только в прошлом году.
Это уже вроде как бизнес чей-то. И расценки соответствующие недешевые: прокат одной "ватрушки" стоит 200 руб за 1 час и 100 руб. - за пользование подъемником за 1 час. Некоторые поэтому поднимаются с тюбингами бесплатно ножками рядом с подъемником. Хорошо, что есть такая возможность. Это дети лежат на "ватрушках" и подъемник их медленно тянет.
1.
2.
А в воскресенье мы, конечно, же всей семьей катались на горнолыжном комплексе.
Уже и трасса получше стала. Правда был сильный ветер, поэтому ощущаемая температура была гораздо ниже, чем минус 13 - как показывал термометр.
Но с закрытым лицом нам такой морозец не страшен!
1.
Серия сообщений "*Жизнь в подробностях-2013":
Часть 1 - Старый год проводили, новый встретили...
Часть 2 - А подарок новогодний мы все же купили.
...
Часть 41 - Зимний сезон 2013-2014 открыт!
Часть 42 - День лепки пельменей.
Часть 43 - И лыжный сезон открыли.
Часть 44 - Словно с родителями посидела за столом...
Часть 45 - И вновь сбылась моя мечта-2013!
Часть 46 - Последние выходные-2013.