-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьянка-Ижевчанка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2008
Записей: 5426
Комментариев: 43119
Написано: 85197


Каждое окончание – это начало чего-то нового.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


VolshebnicaS   обратиться по имени Понедельник, 20 Июня 2011 г. 18:02 (ссылка)
Прочитала твой сегодняшний пост и мне подумалось, какая же ты умница. Вот так детально отработать книгу. Ведь скоро уже ты до листаешь "Путь художника" до конца. И как ты ее вовремя начала читать, как раз к своим двум пятерочкам, как ты пишешь, у тебя этот путь будет пройден. И творения твои на лицо.
Я ведь чтение книги отложила на неопределенный срок, так как в то время получила в подарок книги по нумерологии и осваивала их. Но, читая твои посты, в которых ты писала, как ты выполняла свои задания, то, что получала в процессе прочтения книги, твои отчеты, я подумываю как раз о том, что пора и мне начать читать. Тем более, что у меня столько творческого потенциала! Многое хочется попробовать сделать, но в то же время, хочется понять, а что же я на самом деле хочу сделать? Не только ведь добиться результата, что я это МОГУ. Наверное творческий процесс идет по нарастающей. Надо включаться в этот процесс.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 18:31ссылка
Удивительно, Людмила, все, что сявзано в сущности у меня с этой книгой. Мила просто о ней упомянула, а я резко посмотрев, решила тоже читать. Мила пока бросила, не до того. А я упорно, пусть и не все делаю, но читаю эту книгу.
Всегда очень диаметрально противоположные чувства одолевают меня. До сих пор. Хотя вроде как обещаны только в начале. Некоторые ведь и бросают сами быстро.
А я вот так и не бросила, как бы ни было мне. И читаю и перечитываю главы еще раз при написании поста - и разный взгляд. даже удивляюсь. Иногда уже кажется, мне это не очень-то и подходит, не надо. А время показывает, что много полезных мыслей прямо в точку. Синхронность какая-то удивительная.
Решила идти до конца. А вообще, если серьезнее относится к этой книге и выполнять задания на совесть - то должен получиться замечательный и даже неожиданный результат.
Все идет само собой вроде как. Определяются приоритеты данного времени. И творческий процесс действительно идет. Каак-будто так и надо, так должно быть.
А ведь до сих пор иногда гложет мысль: может эта книга не для меня, ведь в действительности я - человек не творческой профессии, на которых очень эта книга ориентирована. Но читаю, что-то делаю, осмысливаю. И думаю, что все это не зря. Да и не могу я как в сущности ответственный человек бросить на полпути.
Польза все равно будет любому человеку. Все мы - творцы своей жизни. И творческий потенциал есть у каждого. да и методы эти - творческие свидания и утренние страницы только одну пользу приносят любому человеку.
Так что тебе, Людмила, наверное, можно ее почитать, повыполнять задания (я думаю каждый выбирает в них свое). И твой творческий потенциал найдет еще новые воплощения.
VolshebnicaS   обратиться по имени Вторник, 21 Июня 2011 г. 17:26 (ссылка)
Ты, Танечка, пишешь, что до сих пор сомневаешься, что возможно не для тебя, а для людей творческих профессий. А я уже во введении отметила для себя следующую цитату:
"Неважно, сколько вам лет и чем вы занимаетесь в жизни, неважно, является ли искусство вашей профессией, хобби или мечтой, – важно, что никогда не поздно заняться творчеством, и это не будет с вашей стороны проявлением эгоизма, тщеславия или глупости. Один мой пятидесятилетний ученик, который "всегда хотел писать", использовал мою методику и стал получать премии за свои пьесы. Еще один, судья, воспользовался рекомендациями для осуществления мечты всей его жизни – стать скульптором. Конечно, не все после окончания курса делают творчество своим основным занятием. Но даже профессионалы отмечают, что становятся за время нашей учебы в большей степени людьми, а уж потом – творческими людьми. "

Так что, все правильно. Здесь каждый найдет для себя что он ищет. Мне же надо не метаться в своем творчестве, а как-то определить вехи.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 21 Июня 2011 г. 19:37ссылка
Хороших цитат, полезных, Людмила, ты найдешь еще множество.
Даже книгу эту п-моему каждый читает по-своему. И цеплять будут тебя может быть совсем другие цитаты, чем меня, которые я брала в посты. В книге, действительно, каждый найдет то, что полезно ему. И будешь замечать синхронность, видеть чудесные, необычные вещи.
Я не жалею, что иду упорно до конца, пусть и по-своему, иногда не выполняя все задания. Может быть даже для каждого важны свои определенные недели, главы... У каждого свой интерес.
Я думаю, ты будешь удивлена тому, к чему сможешь прийти, занимаясь по книге.
И может быть ты, Людмила, как и пишешь, определишь для себя вехи, приоритеты. В любом случае желаю удачи на Пути художника!
Не все готовы вставать на этот путь, кому-то кажется, что всё это глупости. Но если подходить вдумчиво и творчески даже к прочтению этой книги, она действительно любому человеку принесет только пользу.
Но... последователей толпы не стоят.
А вообще, жаль, что люди не используют здесь многие бесплатные возможности самообразования, развития.
И даже вот на живом примере.
А ведь совершенствование и развитие нужны всем. Люди недооценивают то, что могли бы получить.
VolshebnicaS   обратиться по имени Понедельник, 27 Июня 2011 г. 13:37 (ссылка)
Танечка, Сегодня дошли руки и я написала первый пост , касающийся моего пути - Пути возрождения художника. Скажу, что утренние страницы пишутся легко, без напряга, как-то все выговаривается и укладывается на 3-х страничках. Буду работать. В процессе знакомства с автором книги, набрела еще на одну ее книгу под названием "золотая жила". Просмотрела. Рекомендую. Может быть какое-то время спустя, а может быть сразу по окончании 12-ти недель тебе станет интересен очередной ее тренинг.
Вот ссылка на книгу
http://psylib.org.ua/books/kemej02/txt01.htm

Хотя, ты можешь найти, где просто скачаешь и распечатаешь. Я же Путь художника читаю с компа. Ведь не очень много. С этого же сайта.

Аннотация к книге
В несколько лет назад вышла первая книга прославленной Джулии Кэмерон "Путь художника", содержащая 12-недельный курс по пробуждению и развитию творческих способностей.
По многочисленным просьбам читателей было решено издать ее продолжение, "продвинутый курс", помогающий проснувшемуся после долгой спячки внутреннему творцу поскорее вернуться к активной жизни.
Отправляясь вслед за автором на поиски своей "золотой жилы", читатель не только сможет найти именно ту разновидность творчества, которая ему идеально подходит, но и ближе познакомится с самим собой, со своим внутренним миром.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 14:14ссылка
как здорово, Людмила, что есть и продолжение. Я уже скачала себе на комп. думаю, что обязательно буду продолжать заниматься и дальше. Ведь читать с компа по несколько страниц - это совсем несложно.
Ты как-будто чувствовала, что я хъотела делать дальше. а ведь я декйствительно тоже хотела и дальше посмотреть, поискать... так что благодарю за нужную ссылку.
Знакомиться со своим внутренним миром очень интересно! А пост значит посмотрю уже у тебя.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку