-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьянка-Ижевчанка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2008
Записей: 5423
Комментариев: 43118
Написано: 85192


Жить с любовью.

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 15:27 + в цитатник
В эти дни я ворошу свой дневник с самого первого дня его возникновения, уже много дней, периодически возвращаясь к этому. Очень хочется даже все снова прочитать, но времени надо много.
А занимаюсь я корректировкой разделов дневника, некоторые делю на подразделы как серии сообщений.

Да, когда-то я, как сейчас считаю, многоватенько нахватывала к себе в цитатник чужих постов, понравившихся мне. Было время, когда на каждый мой личный пост приходилось по одной цитате.
Но...все-таки в какой-то момент я осознала, что не нужно стараться брать понравившиеся чужие посты к себе. По крайней мере, не нужно это делать так часто.
А ведь, не скрою, что иногда именно вместо своего личного поста я просто брала цитату.
Вроде как не промолчала. Пост есть.
Вот только комментарии... Знаю, что есть категория друзей, которая просто и не заходит в цитатник, и не читает те цитаты из своих принципов каких-то, как мне кажется.
Некоторые просто сделали галочку в настройках - не получать уведомления о цитатах, ведь такая возможность есть.

А ведь я старалась брать стихи из чужих дневников, строки которых отражали мое настроение, мое состояние, мое отношение.
Просто в пост их оформили другие... за меня, до меня.
Как размещают музыкальные файлы и мы их берем к себе.

А уж свои посты с использованием стихов я теперь вообще стала продумывать тщательнее.
Ведь сама знаю, что иногда нелегко комментировать и мне и другим чьи-то стихи.
Ведь в наших комментариях - не литературный разбор стиха, не критика его достоинств или недостатков, а свое восприятие, свои ассоциации, возникающие при прочтении даже отдельных строк.
Всегда стараюсь озаглавить свой пост и даже цитату так, чтобы в заглавии проявилось мое отношение, мой взгляд, чтобы показать то, что меня зацепило.

Выделила я в разделе "Стихи" разные подрубрики и сделала их сериями сообщений.
И сейчас речь о появившемся подразделе "Стихи о любви".

И так интересно сегодня оказалось посмотреть на эту серию сообщений...
Вот она моя любовь:
Серия сообщений "Стихи о любви":
Часть 1 - Дивитесь же всегда тому, что счастье вам досталось!!!
Часть 2 - Для любви нужен просто Человек!!!
Часть 3 - Любовь - это Божий дар.
Часть 4 - Слово сказать - не сердце отдать.
Часть 5 - Не совсем про меня, но...
Часть 6 - Вы всё за разгадку готовы отдать?
Часть 7 - От любви приходит счастье к людям.
Часть 8 - Торопитесь любить!
Часть 9 - Меня научила Любовь...
Часть 10 - Все равно я тебя люблю.
Часть 11 - Любить может каждый, и каждый по-своему.
Часть 12 - В касаньях нежных скрыто столько сил!
Часть 13 - Такая разная любовь...
Часть 14 - Блаженства в жизни выше нет - дарить улыбку и любовь!
Часть 15 - Любовь однажды к нам пришла...


И не брала я никогда стихи о неразделенной любви, об изменах и страданиях..., коль это не обо мне.
Некоторые цитаты так и остались без комментариев. Кому-то, видимо, в те моменты было не до любви...

Так что речь сегодня о ЛЮБВИ, такой разной, но необходимой всем нам.

Все мы разные – красивые и симпатичные, нежные и грубые, требовательные и ласковые.
Но всех нас объединяет желание ЛЮБИТЬ, искать свою любовь и идти к ней – через тернии, через слезы и страдания, через опыт расставаний и встреч.

Кто-то из нас уже нашел свое счастье.

А кто-то... только еще учится ЛЮБИТЬ.
Но у всех, я думаю, все обязательно получится. Потому что вы этого не только хотите, но и постараетесь сделать всё, чтобы любовь в вашей жизни оставалась с вами всегда!

Двигайтесь вперед, навстречу своему счастью!!!

Из отдельных цитат из стихов разных авторов всего этого подраздела "Стихи о любви" мне захотелось составить нечто сборное. И вот что получилось...




Сборный стих из цитат разных авторов

Любовь - нежданная награда,
Она приходит ниоткуда.
И не успеть сказать: не надо!
И не спасти себя от чуда.

Любить может каждый, и каждый по-своему,
Как мать любит чадо, а дети отца.
В семье эта тяга будет удвоена,
Чтоб радовать близких своих без конца.

Загляните в глаза и проникните в душу,
Если сердце тревожит печаль - дайте волю слезам.
Научитесь прощать, понимать и внимательно слушать.
Торопитесь любить, чтоб когда-нибудь не опоздать.

Так же, как воду в ладонях несут,
Чтобы и капле не дать утечь,
Так же, как за руку нежно берут,
Надо природу любви беречь.

За тебя, Любовь, буду Небо молить,
За всё то, чему ты научила.
Ещё только хочу тебя попросить,
Чтобы это ты всем подарила!


(Цитаты из стихов серии моих сообщений "Стихи о любви")


Галерея_Дефне

Серия сообщений "Стихи о любви":
Часть 1 - Дивитесь же всегда тому, что счастье вам досталось!!!
Часть 2 - Для любви нужен просто Человек!!!
...
Часть 14 - Любовь однажды к нам пришла...
Часть 15 - Да будет так и только так!!!
Часть 16 - Жить с любовью.
Часть 17 - Жизнь свою создаем себе сами.
Часть 18 - Рука в руке...
...
Часть 38 - Мне без любви и земля - не земля...
Часть 39 - Мужу - 65!
Часть 40 - Вместе - 28 лет.

Метки:  

chistoe_nebo   обратиться по имени Пятница, 19 Ноября 2010 г. 18:02 (ссылка)
Добрый вечер,Танюша! Ты просто молодец!!!!
Очень красивые подборки.
А это в продолжение твоего поста и в знак
признания своей жене,матери и бабушке,с которой
прожил уже 43года

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!
flover_0015 (295x346, 100 Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 18:26ссылка
chistoe_nebo, конечно, отличное продолжение моего поста, Борис! Такие красивые строчки, с душевными словами. И сколько еще стихов о любви, об этом прекрасном чувстве, написано. Ведь у меня лишь малая часть, постепенно собравшаяся за эти 2,5 года моего пребывания на этом сайте. У меня больше стихов собрано постепенно другого плана, другой тематики. Столько подразделов выделила из раздела, что и сама не подозревала. Захотелось, чтобы навигация по моему дневнику была получше, поудобнее. И это - первый пост из серии подобных, я думаю. Так и хочется сказать: пришло время собирать камни. Хочется немножко подытожить, вспомнить, читая прошлые записи. К тому же меняется аудитория постепенно, ведь прежние друзья стали редко появляться даже в своих дневниках. А новые ПЧ смогут познакомиться со мной поближе.
VolshebnicaS   обратиться по имени Пятница, 19 Ноября 2010 г. 18:46 (ссылка)
Танечка, ты молодец что решила проделать эту работу. Я немного тоже подрасчесала свои посты. Но вот стихи уж слишком большая рубрика. Думала и я как бы ее так расформировать, чтобы стихи были по темам. Потом остановилась и подумала, что у меня есть просто любимые поэты, стихи которых я могу объединить в под разделы. Это у меня в перспективе, но я обязательно это сделаю. Предвкушаю прелесть часов, проведенных за чтением стихов, поэтому не тороплюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 20:46ссылка
VolshebnicaS, вот и я решила немного навести порядок. Слишком уж огромная рубрика получается. И вот постепенно день за днем читаю, придумываю по мере прочтения подрубрику. И даже не ожидала, что их столько будет. Все ведь даже забывается и не помнишь уже, что когда-то писал. И корректируя разделы дневника, хотя бы немного что-то посмотришь, почитаешь. И хочу вот сделать такие посты хотя бы несколько. Я рада, что действительно сейчас вот так можно собрать по сериям. Ведь даже самой удобнее, можно иногда почитать, вспомнить.
А мне, Людмила, даже и не пришла мысль об авторах, об этом принципе классификации. Но для меня это вроде как и не актуально, авторы разные. У меня и получились такие темы. Буду и другие разделы еще пересматривать. Хочется, чтобы был порядок получше. А-то как-то что-то искала у себя, так сама еле-еле нашла, хотя вроде все по рубрикам расположено. Я вот еще думаю, что и что-то по годам можно разбить. У меня вот уже есть Осень-2010.
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 23:34ссылка
Может быть есть смысл и по годам что-то разделить. А вот поэтов у меня больше десятка не наберется, поэтому мне подходит моя классификация.
Сама сейчас "шуршу" в своем дневнике. Ты писала о цитатнике, так я сразу туда самое-самое для себя брала. А все что касалось тем по ведению дневника, фотошопа, рамочек, все это давно перенесла в наше сообщество ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ. У меня и цитатниковые посты тоже имеют рубрики и теги, а как же иначе их найдешь.
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 23:59ссылка
VolshebnicaS, трудись. Ведь в первую очередь для себя порядок наводим. И для других, конечно, удобнее будет. Правда времени на все это тратится немало. Я сначала в цитатнике вообще не выделяла разделы. А потом постепенно стала это делать. А сейчас уж корректирую, иногда даже и разделы меняю в постах своих. Сайт совершенствуется и мы вместе с ним.
Перейти к дневнику

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 20:29ссылка
Сегодня приступила к первым своим стихам, уже выделила несколько поэтов. А еще добавила рубрики по кулинарии и красоте и здоровью. Назрела необходимость. Точно, развиваемся. Появляются новые интересы. Удачи нам.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 12:41ссылка
VolshebnicaS, это точно, развиваемся, Людмила. Я буду и дальше продолжать корректировку.
LarisaPashkova   обратиться по имени Суббота, 20 Ноября 2010 г. 19:41 (ссылка)
Спасибо, Танечка! Чудесная сборная подборка получилась! И Борис от себя хорошие стихи добавил.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 12:43ссылка
LarisaPashkova, даже сама удивилась, как собралось целое стихотворение. А ведь просто читала и выписывала на листок. А потом решила сложить, чтобы как-то смысл приобрелся, какой-то порядок мыслей сложился ведь просто из того, что есть.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 14:03ссылка
С миру по нитке, вот и набралось. И чудесным образом сложилось.
Кошка_Милка   обратиться по имени Суббота, 20 Ноября 2010 г. 22:00 (ссылка)
Я тоже время от времени "привожу в порядок" свой дневник и замечаю при этом, как я меняюсь, как меняется содержание, стиль моих постов. Очень интересно за этим понаблюдать. Цитаты добавляю крайне редко, не знаю... конечно, встречаются там мудрые мысли, притчи, полезные советы, рецепты, но я ооочень люблю читать, как пишет сам автор, такие посты мне дороже любого, даже самого полезного, совета.
Конечно, другой разговор, когда цитаты подбираются сообразно настроению, думаю, тут перебора нет, а в других дневниках как вижу обилие цитированных постов, так и не читаю вовсе.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 12:55ссылка
mirada_triste, я уже давно себя именно ограничила, сначала просто даже сдерживая от излишнего цитирования чужих постов со стихами. Это чужой труд. Да и ссылки сейчас ведь для этого придуманы в сущности. А самое главное поняла , что и без этого цитирования постоянного каждодневного можно легко прожить. И теперь не заменяю свои личные посты чужими цитатами, а просто когда нечего сказать или нет времени на новый пост или настроения, просто молчу в такие дни. А раньше, если ты помнишь, на меня, да и на других, наверное, магически действовала фраза вверху дневника: Ваш дневник не обновлялся столько часов или дней, не помню уже. И я как-будто подчинялась этой команде. даже сейчас самой удивительно. Сейчас я уже понимаю, что администрация сайта делала и делает всё, порой даже незаметно для непосвященного блоггера или новичка, чтобы мы дольше были в своих дневниках. Это ведь их правила, они нужны для рейтинга самого сайта, как показатель популярности. Здесь ведь много таких штучек. Как например, игры в симпатии-антипатии, от которой я давно отказалась. И мне стало так хорошо! Мозги не пудрю ни себе, ни другим. Мне все равно.
И дневник мой с тех пор, как я стала меньше цитировать, стал совсем другим. И я тоже, как и ты, Мила, ценю больше всего свои личные посты. И у других считаю подобные посты - самыми лучшими, самыми важными. Когда идет работа души, работа ума или мысли. Так интереснее общаться друг с другом из разных уголков нашей необъятной России, из стран ближнего зарубежья.
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 16:47ссылка
Значит, мы с Вами совпали в отношении авторских постов!
А ведь и правда была такая "ловушка", что дневник долго не обновлялся, помню, и я не неё попадалась, хорошо, что её убрали. А всё равно - без нужного вдохновения лишнего и не получится написать.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку