Как Владимира Путина спасли от неугодных вопросов "Прямой линии" На «прямую линию» к Владимиру Путину народу было почти не пробиться. Народ олицетворяли доверенные лица и тщательно отобранные «по цехам» представители. А спецкора «Собеседника» – россиянку с паспортом не хуже других – забрали в полицию при попытке поучаствовать в одном из телемостов.
Вопросы по разнарядке
Телевизионное «хождение в народ» – только раз в году, хотя в 2012-м его не было. Тем более гражданам России упускать такой редкий шанс не стоит. Прием вопросов Путину стартовал еще 21 апреля. Мы решили использовать все каналы – послали пять вопросов на сайт, один – на номер смс. Позвонили на горячую линию – вместо живого оператора вопрос записал автоответчик. В итоге ни одно из наших обращений в прямой эфир не попало. Немудрено: хотя Путин и установил очередной рекорд – почти 5 часов разговора, но даже за это время поступивших 3 млн вопросов не охватить. Потому с самого начала мы больше нацеливались на живое общение. Правда, в главную студию в Гостином дворе было не попасть: тут доверенные лица, казаки, спортсмены – все места расписаны. Немалую часть их заняли делегации от «Уралвагонзавода» (15 человек) и знаменитой Магнитки (10 гостей) – «президентом работяг» Путина назвали не зря. Но «глас народа» также традиционно звучит во время прямых включений из регионов. Правда, места проведения телемостов до последнего держались в секрете.
Всем известно, что США самая демократичная страна в мире. И по многим показателям они на первом месте. Предлагаю ознакомиться с небольшим перечнем достижений демократии.
Итак, США на первом месте в мире:
По количеству заключенных. При том, в тюрьмах, особым указом разрешены пытки.
По количеству смертных приговоров для несовершеннолетних (2/3).
По количеству серийных убийц. 74% всех известных маньяков приходится на Америку, хотя в ней проживают всего 5% населения Земли.
По количеству людей, употребляющих наркотики.
По количеству геев и лесбиянок, а также порно-актеров и порно-актрис.
По величине военного бюджета и по количеству военных кампаний после 2-ой мировой войны.
По количеству оружия на руках населения.
По стоимости медицинских услуг.
По количеству сердечно-сосудистых заболеваний, по количеству онкологических и количеству диабетиков.
По количеству ошибок медперсонала.
По насилию над детьми. За последние десятилетия в США погибло в 4 раза! Больше детей, чем солдат в Ираке и Афганистане. В 78% случаев причина смерти: пренебрежение жизнью ребенка. Каждый день в США от насилия умирают 5 детей. 80% из них не достигли 5-го возраста.
На улицах США живут около 3,000,000 подростков.
40,000,000 американцев с 9 до 12 лет подвергались сексуальным домогательствам.
950 000 школьников подвергаются принудительному лечению транквилизаторами для подавления чрезмерной возбудимости.
Каждый 5 американец болен психически.
По производству ГМО продуктов.
По количеству людей, страдающих ожирением.
По количеству потребления энергоресурсов - 40% от всех мировых.
И они указывает всему миру, как надо жить!
Чему вообще может научить страна преступников и извращенцев???
Почему женщины в процессе эволюции становятся все красивее?
Исследователи доказали, что в процессе эволюции женщины становятся все более красивыми, а мужчины так и остаются на уровне своих пещерных предков. Более того, у красивых женщин рождается больше детей – на 16% по сравнению со среднемировым показателем. И, что любопытно, у красоток чаще рождаются девочки, чем мальчики. А это, по мнению специалистов, ведет к еще большему увеличению числа красивых женщин. Ученые даже начали спорить о том, есть ли так называемая «гонка красоты», от поколения к поколению передающаяся женщинами.
Пытаясь объяснить данный феномен, они указывают, что борьбу за руку и сердце красивой девушки ведет большее количество мужчин, нежели в среднем по мировой статистике. В результате у нее в жизни появляются дополнительные возможности обустроить свою судьбу и будущую семью.
По свидетельствам ученых, организму обычного человека вполне достаточно пяти часов в сутки, чтобы получить полноценный сон, который и взбодрит, и освежит, и придаст новых сил. Но для того чтобы выспаться за 5 часов, необходимо следовать ряду принципов и правил сна.
Методика быстрого сна
В наш беспокойный век ускоренных скоростей и повышенного жизненного ритма специалисты разработали особую методику, чтобы человек мог беспроблемно высыпаться за 5 часов и ощущать весь день прилив сил и бодрости. Для этого нужно придерживаться следующей методики быстрого сна:
Расслабляться перед тем, как уснуть (не нужно уходить в сон вместе со всеми своими переживаниями и проблемами – для этого выделите минут 10-15 на размышление о чем-то прекрасном или на прослушивание успокаивающей музыки).
Не нагружать желудок перед сном и не переедать на ночь (в противном случае организм будет затрачивать всю свою энергию не на собственное восстановление, а на переваривание пищи).
Использовать для сна особые аксессуары – расслабляющую подушку с ароматными травами (особенно для этого подойдут шишки хмеля), повязки на глаза и беруши, если таковые будут необходимы.
Принимать теплый душ перед сном (это не только средство гигиены, но и отличное «смывание» накопленной за день информации, впечатлений и эмоций – вода лучше всего «уносит» их с собой, расслабляя тело).
Спать под теплым одеялом (в холоде человек высыпается намного хуже, чем в тепле).
Выработать стойкое привыкание организма к 5-часовому сну (обычно адаптация к подобному ритму происходит в среднем за 1 месяц).
Выделять для себя один день в неделю (желательно не будний), когда можно спокойно поспать «впрок», то есть чуть дольше обычного (часов 8).
Ложиться спать до 24:00 – в этот период организм человека быстрее и лучше всего высыпается (два часа сна после полуночи равны одному до полуночи – на этом акцентировал еще Поль Брэгг).
Все перечисленные правила учитывают, прежде всего, три базовых компонента качественного и здорового сна: организацию спального места, условия сна и настрой на него.
отсюда:http://www.infohome.com.ua/news_7709-kak-vyspatsya...%80%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%B8%29
Boyzone — ирландская мальчиковая поп-группа (бой-бэнд), которая за время своего существования продала около 20 млн записей и шесть раз возглавляла национальный хит-парад Великобритании.
Одна из ярчайших и позитивнейших художниц прошлого века — Марти Белл(Marty Bell), родившаяя в 1931 году. Все свои картины она рисует маслом. С 1968 года Марти решила заняться живописью на профессиональном уровне, без всякого специального образования.
К Земле летит Комета Века
Cамая яркая комета десятилетия
Комета C/2012 S1 (ISON) была открыта еще 21 сентября 2012 года российским астрономом Артемом Новичонком и астрономом из Белоруссии Виталием Невским на обсерватории в районе Кисловодска, которая входит в международную сеть ISON. Эта комета может устроить небывалое небесное шоу и если прогнозы оправдаются, станет одной из самых ярких и больших комет в истории человечества. Пока комета выглядит, как небольшая точка, но к осени она станет ярче Луны.
10 самых удивительных научных и психологических эффектов
Из этой статьи вы узнаете, может ли ход эволюции изменить направление, хуже или лучше выступают люди, когда на них смотрят, почему некоторые беременные мыши преднамеренно убивают своих еще не рожденных детей и многое другое.
1. Эффект Олли
Эффект Олли – это биологическое явление, показывающее, что прирост популяции по отношению к ее численности (или целого вида на определенной территории) падает, если численность популяции снижается. Другими словами, каждая самка приносит больше потомства, если численность популяции выше. Эффект Олли, названный в честь американского зоолога Уолтера Клайда Олли, полностью изменил представление об увеличении популяции.
Во времена его исследований считалось, что процветать должна популяция с меньшим числом особей, т.к. каждой из них будет доступно больше ресурсов. Другими словами, популяция должна расти медленнее, когда число особей в ней больше и быстрее, когда число особей меньше. Однако исследования Олли доказывают, что когда численность популяции снижается, то же самое происходит и с числом возможных пар – поэтому и прирост идет медленнее.
Вывод: чем больше особей в популяции, тем быстрее она растёт.
Вы люди, у вас есть сила чтобы создавать машины, так постройте же счастье! У вас есть сила, чтобы сделать эту жизнь свободной и прекрасной. Don't fight for slavery, fight for liberty.
Оригинал можно ведь и посмотреть в фильме, ведь суть в том, что эта речь была произнесена 70 лет назад, а ее смысл актуален даже на сегодняшний день и это печально.
Если вы находите,что праздничный стол вам наскучил,то непременно посмотрите этот сборник новейших позитивных,юмористических и забавных ситуаций...УЛЫБНИТЕСЬ...и возвращайтесь к столу,вас уже,наверное,ЗАЖДАЛИСЬ!:)))
Мужчины более романтичны, чем женщины, выяснили социологи
Мужчины могут забыть о юбилее или купить подарок в последнюю минуту, но они все же более романтичны, чем женщины, выяснили исследователи. Они проанализировали результаты онлайн-опросов более 70 тысяч человек из разных стран и установили, что те, кого принято считать сильным полом, более склонны к внезапным порывам.
Стриптиз-клубы Сан-Антонио ждут убытков: танцовщицам запретили полностью раздеваться на сцене(!)
Стриптизёрши в техасском городе Сан-Антонио больше не смогут выступать топлес. Такое постановление принял федеральный суд города. Теперь, танцуя на сцене, девушки обязаны оставлять на себе одежду.
Посетителей стриптиз-клубов в Сан-Антонио ждет неприятный сюрприз: полностью голых девушек у шеста им увидеть не удастся. Окружной судья Фрэд Бьери отклонил судебный иск стриптиз-клубов об отмене ограничения и постановил, что танцовщицы на сцене должны оставаться в одежде.
Владельцы заведений, предоставляющих интим-услуги, обратились в суд в начале этого года. Они выступили с требованием отменить недавно принятые поправки, согласно которым стриптизёрши должны закрывать грудь. Кроме того, их возмутило, что в постановлении их клубы называются «сексуально ориентированными предприятиями».
Но власти Сан-Антонио стоят на своем. Помимо ограничения на голый бюст чиновники приказали провести проверку всех подобных заведений и решили, что стриптиз-бары не могут располагаться рядом со школами, церквями и парками.
«Владельцы стриптиз-клубов боятся, что новое постановление лишит их прибыли», - заявил судья Бьери. При этом городские чиновники считают, что подобный бизнес плохо сказывается на имидже районов. В тех кварталах, где расположены клубы, снижается стоимость жилья, растет уровень преступности и увеличивается оборот наркотиков. Фрэд Бьери согласился и с этим утверждением представителей властей Сан-Антонио, но отметил, что «прямой связи между наклейками на соски, которые используют стриптизёрши, и организованной преступностью нет, но закон есть закон».
отсюда:http://russian.rt.com/article/8176
Виктория Кэролайн Адамс родилась 17 апреля 1974 года в госпитале Princess Alexandra Hospital в Харлоу, графство Эссекс, а выросла в окрестностях деревни Goffs Oak, район Броксбон, графство Хартфордшир, в семье Жаклин и Энтони Адамс. Энтони был инженером-электронщиком, и доход от семейного бизнеса позволил содержать и Викторию, а также ее брата Кристиана и сестру Луизу.
Да-да,вы не забыли,завтра 1 Мая,а это что,помните"МИР,ТРУД,МАЙ",пахать,пахать и ещё раз пахать!Кто где,иные на даче,пора принюхаться к земле,которая уже через некоторое время вознаградит вас полезными продуктами и приправами к столу,правда для этого надо немного попотеть с лопатой и граблями в руках.Другие предпочтут"тихую"компанию в домашних условиях с периодическими набегами на винный отдел в близлежащем магазине,но только ДЕМОТИВАТОРАМ не сидится спокойно,они уже приготовили для вас"злые"шутки,которые,возможно,не оставят вас равнодушными,ну а к вечеру послушаем...ээ...ээээ...,кого-нибудь послушаем!!!)))
Что такое время с точки зрения физики – иллюзия или реальность?
Большинство физиков считает, что время является фундаментальной иллюзией, но физик-теоретик Ли Смолин бросает вызов этому ортодоксальному взгляду. В своей дискуссии с нейробиологом из Университета Дюка Уорреном Меком, Ли Смолин из канадского Института теоретической физики настаивает на том, что время реально.
«Время имеет первостепенное значение», говорит он, «и наш опыт переживания реальности в настоящем моменте – это не иллюзия, но глубочайший ключ к пониманию фундаментальной природы реальности, который у нас есть».
Москва нанесла учебные удары по американским объектам ПРО...
Российские стратегические бомбардировщики Ту-22М имитировали удары крылатыми ракетами по ряду объектов ПРО США в азиатско-тихоокеанском регионе. Одной из целей стал американский военный корабль, который находится у берегов Японии.
Мульти-инструменталист и композитор Мехди один из лучших музыкантов нашего времени. Его творчество - это новый шаг из мира альтернативной в мир инструментальной музыки. Современные ритмы, насыщенный разнообразный калорит исполнения, необычайно-красивая передача чувств... Во всем мире его музыка получила заслуженное призвание гениальности.
Мехди родом из Ирана. Переехав в Нью-Йорк в возрасте трех лет с его семьей, он окунулся в широкое разнообразие музыкальных течений.
...ИЛИ ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ...
"Пропустив через себя"выступление В.В.Путина 25 апреля 2013 года,не могу пока делать каких-то выводов по стратегии Президента в повышении экономического роста России,хотя на многие задаваемые вопросы Владимир Владимирович с завидным оптимизмом и с большой долей компетентности давал вразумительные ответы,значит,по большей части был подготовлен к базовым вопросам.Не знаю,может быть мои вопросы были сгруппированы с другими аналогичными,но ответов я так и не получил на них.
Новая «умная кожа» может соперничать в чувствительности с человеческой(!)
Используя метод «механического возбуждения», исследователи из Института технологии Джорджии сумели разработать сенсоры, способные ощущать прикосновение с тем же уровнем чувствительности, что и кончики человеческих пальцев — и это может стать важным прорывом в роботостроении и создании искусственных конечностей.
Прозрачные и гибкие пластинки с массивами сенсоров используют около 8 тысяч такселей, которые представляют из себя чувствительные к прикосновению транзисторы, способные независимо генерировать пьезоэлектрические сигналы – то есть испускать электричество при механическом возбуждении. Каждый из этих тысяч транзисторов состоит из порядка 1500 нанопроводников из оксида цинка, которые соединяются с электродами тонким слоем золота, что позволяет сенсорам воспринимать изменения давления вплоть до 10 килопаскаль – а это чувствительность человеческой кожи.
«Любое механическое движение — например, движение рук или пальцев робота, может транслироваться в управляющие сигналы», пишет ведущий автор исследования Жон Лин Ванг. «Это позволит сделать искусственную кожу более умной и более похожей на кожу человека. Позволит коже ощущать активность на своей поверхности».
Электронная имитация тактильного ощущения долгое время была мечтой многих исследователей, и её удалось реализовать благодаря замерам изменений сопротивляемости. Но команда из Института Джорджии пошла другим путём, измеряя крошечные изменения поляризации, когда пьезоэлектрические материалы вроде оксида цинка (в которых могут накапливаться токи) попадают под механическое давление. В таких транзисторах пьезоэлектрические заряды контролируют течение токов через нанопроводники.
«Это фундаментально новая технология, которая позволяет нам контролировать электронные устройства напрямую, используя механическое возбуждение», говорит профессор Ванг. «И её можно использовать во многих сферах, включая робототехнику, человеко-машинные интерфейсы, и других областях, в которых, так или иначе, присутствует механическая деформация».
отсюда:http://gearmix.ru/archives/1865
Понятия о дружбе у мужчин и женщин очень похожи, но почему-то мужская дружба может длиться годами, а женская заканчивается очень быстро. Для чего женщине нужна подруга? Что ожидают женщины от однополой дружбы?
Американские психологи обнаружили необычный способ улучшения памяти: для этого достаточно лишь удерживать сжатым правый кулак в течение 90 секунд, передает Би-би-си.
Специалисты провели эксперимент с участием 50 взрослых и установили, что при сжатии правого кулака они вспоминали больше слов из длинного списка. Психологи объясняют это тем, что в этот момент активизируются области мозга, связанные с памятью. Автор исследования Рут Проппер из университета Монклера (штат Нью-Джерси) заявил, что простые движения могут улучшить память, временно изменив способ функционирования мозга. "Сжатие правого кулака в момент усвоения информации полезно для памяти", – утверждает Р.Проппер.
Ранее проведенные исследования показали, что сжатие правого кулака активизирует левое полушарие головного мозга, а левого – правое полушарие. Это связано с эмоциями: сжатие правого кулака выражает счастье или гнев, а левого – грусть или тревогу. Ученые полагают, что во время процесса, связанного с памятью, используются оба полушария: левое кодирует воспоминания, а правое их извлекает.
В будущем специалисты планируют выяснить, поможет ли сжатие кулака улучшить вербальные или пространственные способности, фотографическую память.
Профессор Нейл Берджесс из Университетского колледжа Лондона заявил о необходимости проведения более масштабного исследования, чтобы подтвердить полученные результаты. Оно должно включать сканирование мозга добровольцев, дабы наблюдать за притоком крови к левому и правому полушариями мозга.
Исследование ученых опубликовано в журнале PLOS ONE.
источник:http://www.korzonews.info/health/szhatie-kulaka-pomogaet-zapominat-informaciju__88693
СКОЛЬКО БЫЛО ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВ? Современные ученые долгое время предпочитали ограничивать историю человеческой цивилизации несколькими тысячами лет, до которых якобы простиралась бездна дикого и жестокого каменного века.
Но открытие таких древних городов, как Чатал-Гуюк в Малой Азии или Иерихон в Израиле, заставило немного иначе посмотреть на этот вопрос и продлить культурный период существования человечества приблизительно на четыре-пять тысячелетий.