=ЗИМНЯЯ СКАЗКА= |
|
Метки: искусство живопись пейзажи художники Виктор Цыганов |
Ты – реальность невозможная… |
Gordon King – один из самых популярных современных художников, работающих в технике акварели, масла и акрила. Его картины были представлены на многочисленных персональных выставках как в Великобритании , так и за рубежом.
Gordon King родился 6 июня 1939года. Детство прошло на побережье Шотландии, в Файфе , затем – в Беркшире.
Уже в 7 лет к художнику пришел первый успех и победы при участии в нескольких крупных конкурсах искусства. После окончания школы, Gordon King работает на образных иллюстрациях, проходя обучение в Carlton Studios в Лондоне, совмещая с учебой в Reading University.
В 20 лет он становится внештатным членом общества художников Industrial (MSIAD), создающих иллюстрации для крупных журналов и рекламных агентств. Одновременно он пишет портреты и выставляет свои работы. В середине 70-х он отказывается от работы иллюстратора, чтобы полностью заниматься живописью. Успех пришел довольно быстро, после участия в Летних выставках в Королевской Академии в Лондоне, а затем в Королевском институте художников . Его картины девушек в естественной среде вскоре стали его символом и в начале 80-х принесли ему успех и большую популярность.
Gordon King работает в своей студии в Бакингемшир, в Англии.
В 1995 году выходит его первая книга "Роман с искусством" . Вторая книга Gordon King "Ничьи To Life" была опубликована в 1999 году.
Он поддерживает различные благотворительные учреждения на протяжении многих лет, включая проекты Фонда спасения . Он также написал много портретов знаменитостей.
Способность Gordon King так восхитительно изобразить и преподнести своих героев и атмосферу вокруг них принесла ему признание во всем мире.

|
Метки: искусство живопись женские образы художники Gordon King |
=НЕБЕСНОЕ...= |


|
Метки: искусство живопись природа неба художники Александр Роммель (Alexander Rommel) |
=НЕ ПЛАЧЬТЕ,МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ!!!= |


|
Метки: юмор позитив советы мужчина и женщина |
=СОВЕТЫ МУДРОГО...СТАКАНА= |
|
Метки: истина интересное мудрость |
Великолепный Кёкенхоф... |

Как можно рассказывать словами о таком потрясающем месте,которое воспринимается, как земной . Здесь повсюду сказочная красота, покой, пение птиц, волшебные ароматы цветов. И, наверное, вечная весна, пробуждающая к жизни, все это изумительный парк Кекенхоф - уникальный парк цветов в Нидерландах! Только цветущих тюльпанов здесь более 700 видов! Весной парк Keukenhof (Кейкенхоф) – самый привлекательный парк цветов в Голландии. В течение 8 недель на 32 гектарах земли цветут разнообразные цветы всех цветов радуги. Выращивают эти цветы 30 садовников начиная с сентября и до первых морозов.
|
Метки: интересное путешествия парки мира Кёкенхоф Голландия |
Белой ночью... |

|
Метки: искусство живопись женские образы художники Jon Paul стихи музыка |
"Девушки и цветы" |
Рекомендую!

|
Метки: искусство живопись женские образы художницы Nydia Lozano |
Прекрасная живопись Sharon Maia Wilson |
|
|
Метки: искусство живопись пейзажи художницы Sharon Maia Wilson |
=КРАСИВАЯ И ПРАКТИЧНАЯ...= |


|
Метки: интересное подсветка лестница |
=И СНОВА ОБ ИГРУШКАХ...,а что,у кого-то не будет ёлки?)= |


|
Метки: ёлка игрушки делаем сами овечка |
Испанский художник Luis Ricardo Falero... |



|
Метки: искусство живопись женские образы художники Luis Ricardo Falero |
Рыжеволосые создания Andrew Malinowski... |
18+
Как говорит о том преданье,
Чей след теряется во мгле,
Рыжеволосые созданья –
Подарок солнца на земле.

|
Метки: искусство живопись женские образы художники Andrew Malinowski музыка стихи |
Мир полон сказочных чудес... |
Рекомендую!

|
Метки: искусство живопись лаковая миниатюра художницы Надежда Стрелкина |
Творчество Johan Messely... |
|
|
Метки: искусство живопись дворовые пейзажи образ женщины художники Johan Messely |
=ДЕКАБРЬСКОЕ СОЛНЦЕ.ПОВОРОТ НА Л Е Т О...= |




|
Метки: интересное звёздное небо разные уголки мира стихи музыка |
=ЗАГАДЫВАЙТЕ ПРАВИЛЬНО!!!= |

|
Метки: интересное загадывание желаний |
=ОПАСНЫЕ...ДОЗЫ...= |




|
Метки: интересное дозы различные компоненты |
Подари мне одному своё дыхание... |
| |
|
|
Метки: стихи о любви Сказоч-Ник настроение |
=Альбом "SECRET GARDEN"= |
|
|
Метки: музыка настроение Альбом "SECRET GARDEN" |
Ginette Beaulieu... |
|
Метки: искусство живопись женские образы художницы Ginette Beaulieu |
=СИМФОНИЯ ГАРМОНИИ...= |
Кей Бойс (Kay Boyce) родилась в Шеффилде. В детстве она часто проводила часы, украшая своими рисунками обои, это было началом ее, пока еще подсознательной, любви к живописи. После школы Кей изучала иллюстрацию в Колледже Wrexham, затем начала работать в качестве внештатного иллюстратора. Она занималась редакционной работой для еженедельных журналов "Women s Weekly", "Bella", "My Weekly", "Sunday Express" и "Woman's Own". Несмотря на то, что Кей гордится своим достижением в коммерческой иллюстрации, все же своим истинным призванием она считает живопись. Карьера Кейс как художницы расцвела сразу после начала, ее пастельные, акварельные и карандашные рисунки обрели собственный, уникальный стиль стали мгновенно узнаваемы. Уже в течение многих лет ее работы украшают многие частные коллекции, и в настоящее время она прочно утвердилась в качестве ведущего художника образного жанра в живописи. Виртуозное использование ею пастели и акварели, а также к старинной одежде и тканям придают особую, мягкую женственность ее работам, которые интересны как мужчинам, так и женщинам. В детстве Кей обучалась балету и современным танцам, именно это дало ей возможность глубже понять предмет и способность точнее воспроизвести его в своих картинах. В настоящее время пастели Кей на тему балета очень популярны и часто выставляются и публикуются в художественных журналах.

|
Метки: искусство живопись женские образы балет художники Kay Boyce |
=ЗИМНЯЯ СКАЗКА= |

|
Метки: искусство живопись акварель зимние пейзажи работы разных художников Китай |
Собаки,похожие на кого угодно,только не на... |


|
Метки: юмор позитив животный мир собаки сходство |
=ВСЯКОЕ О РАЗНОМ...= |




|
Метки: интересное факты всё обо всём |
=СБИТ С ТОЛКУ АНДРОИДОМ,НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ,ДРУЗЬЯ!= |





|
Метки: личное техника компьютер планшет |
=НАТЮРМОРТЫ...,НАТЮРМОРТЫ...= |
|
Метки: искусство живопись натюрморты художницы Римма Вьюгова |
Зимние пейзажи Александра Самохвалова... |

Рекомендую включить!
|
Метки: искусство живопись зимние пейзажи художники Александр Самохвалов |
Старая Русь в Федоскинских миниатюрах |
Федоскинская миниатюра является одним из видов традиционных русских лаковых миниатюр — живописей. Роспись ведут масляными красками на изделиях, которые выполнены из папье-маше. Промысел зародился еще в 18 века в одном из подмосковных сел Федоскино, принято считать, что Русская лаковая миниатюра возникла в 1795 году под Москвой в селе Данилкове (позднее переименовано в Федоскино) на бумажно-картонной фабрике купца П.Коробова. Это искусство приобрело довольно большую популярность из-за табакерок, изготовляемых в то время в Европе. Табакерки покрывали черным грунтом, затем черным лаком, и лишь потом расписывались классическими сюжетами. Аналогичные табакерки стали весьма популярными и в России, производство которых организовал купец Коробов. На фабрике выпускали разнообразные изделия: табакерки, бочонки, коробки, шкатулки, стаканы, погребцы (сундучки) для путешествий, спичечницы, подносы, блюда для фруктов, вазы для цветов и др. Расцвет росписи пришелся на середину 19 века, когда фабрикой владели преемники Коробова — купцы Лукутины. Поэтому миниатюру часто называют лукутинской. После смерти хозяина фабрика находилась некоторое время во владении его дочери, а затем полностью перешла к московским купцам Лукутиным. Они владели ею на протяжении 85 лет. К концу 19 века промысел пришел в упадок. В 1904 году фабрика закрылась, а мастера (их было около ста человек) разбрелись по другим промыслам. Только в 1910 году миниатюристы объединились и создали “Федоскинскую кустарную артель бывших мастеров фабрики Лукутина”. Начался новый этап в развитии промысла. Ну а теперь можете познакомиться с этим чудесным промыслом, который, я думаю, никого из вас не оставит равнодушным.

Русская (славянская) культура невероятно глубока, интересна и загадочна. Ведь большинство народных промыслов ведёт своё существование ещё оттуда, из той далёкой глубины веков, когда люди поклонялись природным силам – Солнцу, Луне, Земле, Ветру, Воде и вкладывали смысл в любое творение своих рук, писали языком узоров. Отношение к стихиям было далеко не наивным, а предполагало удивительное точное знание звёздного неба и веру в разумные силы высшего порядка.
|
Метки: искусство живопись миниатюры Федоскино |
Художник, женщину рисуя... |

Идеальная красота, самая восхитительная наружность ничего не стоят, если ими никто не восхищается. О.Бальзак
Художник, женщину рисуя,
В натуру каждую влюблён,
Он видит красоту такую,
Что на шедевр приговорён...
Поют, любимой посвящая
Стихи, что плачутся навзрыд,
Свой труд бумаге доверяет
И женщину боготворит…(из инета)

Когда художник женщину рисует....
|
Когда художник женщину рисует, То мир, во всей красе, в его глазах, Он созидает жизнь и наготу святую, Он преломляет в жизненных лучах. Когда поэт свои стихи слагает, В словах касаясь женской красоты, Он целый мир из света созидает, Он образ созидает из мечты. |
И скульптора резец, касаясь тела, В нём ищет этот первозданный свет, И тем кто ищет в наготе другое, Они дают свой правильный ответ. Г де свет потух, там нет того стремленья, И нет возможности увидеть красоту. Скользнёт лишь взляд, в нём будет сожаленье, За тех кто не увидел Свет, , Мечту. |
© Copyright: Умкина, 2011
Свидетельство о публикации №111111403425
|
Метки: искусство живопись женские образы художники Шилов Александр стихи о женщинах музыка |