-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в solo2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2012
Записей: 19744
Комментариев: 54664
Написано: 159615





CO.KZ WebGroup

Портреты Марины...

Воскресенье, 14 Сентября 2014 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Портреты Марины

Портрет деревенской девочки

Зоя

Портрет девушки


Метки:  

=ЦВЕТАСТАЯ ОСЕНЬ...=

Воскресенье, 14 Сентября 2014 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины художника А.Волкова

Александр Волков родился в Санкт-Петербурге в 1960 году. Учился в специализированной школе с углубленным изучением английского языка. В 1986 году закончил факультет физики Ленинградского государственного университета.
После работал аниматором на Ленинградской студии научных фильмов.
В 1981 году начал демонстрировать свои картины с группой из 200 художников Ленинграда -"Братство Экспериментального искусства", а потом он присоединился к отделившейся группе под названием "Остров ", которая объединяла 30 художников.
В 1990 году переехал в США, работал учителем. Его картины выставлялись во многих штатах и городах Америки, России, Германии, Швеции и Финляндии.
Сейчас проживает в Голландии с женой и тремя детьми.

0_a2475_853f779e_XL (700x513, 195Kb)


Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

=НЕЖНАЯ ПРЕЛЕСТЬ...=

Воскресенье, 14 Сентября 2014 г. 08:00 + в цитатник

О художнице-иллюстраторе известно одно,что она живёт в Москве и очень любит собак,но посмотрите,как она рисует,друзья,не до биографии будет!)



ФЕЯ
Говорили мне, что Фея,
Если даже и богата,
Если ей дарит лилея
Много снов и аромата, -
Все ж, чтоб в замке приютиться,
Нужен ей один листок,
Им же может нарядиться
С головы до ног.

Да, иначе быть не может,
Потому что все в ней нежно,
Ей сама поможет,
Ткань паук сплетет прилежно
Так как в мире я не знаю
Ничего нежнее фей,
Ныне Фею выбираю
Музою моей.
Константин Бальмонт

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 12 пользователям

=ИЗЯЩНЫЕ"МУСКУЛЫ"=

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения LenaVodoley [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изящные мускулы от Шерил Келли (Cheryl Kelley)


0_e0a66_9e195b7f_orig (700x463, 459Kb)
0_e0a5f_31f1c408_orig (700x555, 579Kb)
Многие художники-гиперреалисты уделяют внимание портретам или натюрмортам, тогда как Шерил Келли (Cheryl Kelley) рисует исключительно автомобили. Предпочтение она отдает "muscle cars" – американским авто 1960-70-х годов выпуска. Название, буквально переводимое как "мускулистые машины", заставило Шерил Келли задуматься о том, что автомобиль – это уникальный симбиоз мужских и женских черт, ведь в каждом механизме сила десятков лошадиных сил представлена в форме изящных и чувственных (если не сказать женственных) форм.
0_e0a67_e798aa3f_orig (700x567, 489Kb)

0_e0a5d_93629173_orig (679x700, 572Kb)

Chrysler--11-x-13 (700x650, 292Kb)



Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Напоминалка...

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения миланья_83 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напоминалка



10 хороших ритуалов, которые желательно применять КАЖДОМУ:

1. Хвалить себя за любое хорошее дело. Возьми за правило делать это ежедневно. Через три дня настроение станет ровным и позитивным, да и к себе начнешь относиться с большей симпатией и уважением.

2. Говорить комплименты домашним и близким. Не бойся перехвалить, ведь нам так недостает внимания и добрых слов! Врачи уверяют, что душевные слова даже помогают выздороветь.

3. Благодарить Бога за хороший день. Этот ритуал был законом для наших прабабушек.

4. Просыпаясь утром, улыбаться. Прекрасная техника, заряжает оптимизмом. И любое дело будет по плечу!

5. Думать о приятном за едой. Это правило особенно касается тех, кто жует за рабочим столом, уставившись в экран компьютера. Вредно за едой торопиться, обдумывать рабочие проблемы, есть на бегу.

6. Медитировать. Очень полезный ритуал! Выделяешь полчаса времени, закрываешь дверь комнаты и рисуешь милые сердцу картинки (, горы, любимых людей).

7. Утром перед выходом на работу обнимать домашних. Так родной человек почувствует твои тепло, любовь и заботу. Очень важны прикосновения к ребенку – они формируют у него базовое доверие миру и людям.

8. Искать позитив во всем, даже если случилась неприятность. Сломала каблук – зато купишь новые ботинки. Не повысили в должности – зато меньше работы и ответственности.

9. Вечером, принимая душ, представлять, что все неприятное уходит вместе с водой. Душ – это очищение.

10. Общаться за столом с домашними. Говорить вечером хорошие слова о прошедшем дне своим близким.
16_44_779 (259x320, 40Kb)

 


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

"Детские картины"

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ольга Симонова. Часть 2 "Детские картины"

Подружки

с рыжей кошкой

Девочка с лошадью

Девочка с мишкой


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Параллельные миры...

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana_AlekSa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Параллельные миры Сарела Терона.

Параллельные миры Сарела Терона.


Сарел Терон – художник-фрилансер, работающий в стиле цифрового мэт-пэйнтинга. Он родился в Кейптауне, ЮАР, и работал над множеством проектов для местных и международных заказчиков, в том числе создавал иллюстрации для обложек книг, декорации для рекламы, концепт-арты для игр и курсы обучения для журналов.
Matte Painting («Маскировка») – это крупномасштабные рисованные изображения, используемые в кинематографе, на телевидении и в производстве компьютерных игр для создания в кадре иллюзии окружающей среды, которую по каким-либо причинам невозможно заснять натурой или в оспроизвести с помощью материальных декораций.





























livejournal.com

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Сколько воздуха! Чувствуется запах леса!

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сколько воздуха! Чувствуется запах леса!Художник Юрий Карпиков

 

1.
osenyu-v-lesu (486x700, 556Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

=ХАРАКТЕРЫ...НА ЛИСТЕ=

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Серж_Орлов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живопись Хестер ван Дорнум...

 Живопись Хестер ван Дорнум

Голландская художница Хестер ван Дорнум (Hesther van Doornum) использует в качестве материалов для создания своих работ не только краски, но и песок. Мелкий песок в сочетании с десятью слоями краски создает более глубокие цвета и нужный объем.

Живопись Хестер ван Дорнум

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

=НЕМНОГО СОЛНЦА В ВАШУ ОСЕНЬ...=

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 08:14 + в цитатник




Картины, написанные акварелью, всегда дарят романтическое настроение. В 1964 году в Сингапуре родился уникальный Джек Тиа Ки Вун (ориг. Jack Tia Kee Woon). Его картинами теперь любуются не только местные жители, но и все, кто любит красоту и изящество.

Все его работы просто «светятся» позитивом и цветом. Любой зритель начинает непроизвольно улыбаться, а его настроение значительно поднимается, когда он смотрит на картины этого художника. Многие специалисты-критики утверждают, что мастер открыл акварель с иной стороны, смешивая ее с акриловыми красками. Ведь его картины необычны и многогранны. Художник работает в технике, которая походит на псевдоимпрессионизм, в котором можно отыскать влияние и японской, и китайской техники живописи. Каждый мазок имеет прозрачную структуру, а общее изображение угадывается только по контуру.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

=СИНЕ-ЗЕЛЁНЫЙ ГЛАВНЫЙ ЦВЕТ ГОДА=

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 08:03 + в цитатник

Мировые дизайнеры интерьеров назвали сине-зеленый цвет самым актуальным в сезоне 2014 года. Это сложный, но колоритный оттенок, который получается при смешивании чистого синего и необычного зеленого цветов. При этом уникальный зеленый в этом союзе образуется из смеси синего и желтого тонов.
Такой неординарный цвет получил название чирок , в честь американской зеленокрылой утки.У этой птицы часть головы и крыльев удивительно красивого сине-зеленого цвета.

Нежность и позитив природного зеленого тона в сочетании со спокойствием и благородством синего делают цвет чирок очень гармоничным в интерьере. Больше всего он подойдет для творческих, интеллектуальных людей, склонных к размышлениям. Сине- зеленый тон дарит радостное умиротворение и расслабление. Он борется со стрессами и депрессией, способствует отдыху глаз.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

=МОТИВАТОРЫ=

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 08:02 + в цитатник
Эту подборку,друзья,как ни странно,попытался создать согласно своим жизненным принципам и позиции...Музыку не включил сюда спецом,чтобы можно было в тишине осмыслить то,что написано на каждой картинке,ведущей к мотивации...©solo2012
18 (644x529, 208Kb)17 (644x548, 336Kb)16 (644x490, 196Kb)
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 7 пользователям

=ОШИБКИ В РАЗГОВОРЕ...=

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 08:00 + в цитатник
5 ОШИБОК,КОТОРЫХ НЕОБХОДИМО ИЗБЕГАТЬ В РАЗГОВОРЕ,ЧТОБЫ НЕ ВЫГЛЯДЕТЬ ГЛУПО.

Некоторые люди уверены, что хвастая новой машиной или крупными заработками, они смогут произвести впечатление на окружающих. Отчасти это верно. Они произведут на окружающих впечатление… дураков. Умные же люди посчитают их пустыми и неинтересными. Когда кто-то осознано старается возвысить себя – это сразу бросается в глаза, и, как правило, такие старания вызывают прямо противоположный эффект.
2. Слишком много советов
Все люди любят давать советы. В этом нет ничего удивительного. Когда кто-то рассказывает Вам о своих проблемах, первое, что приходит на ум – это поддержать, высказать свою точку зрения, поделиться опытом, но иногда человеку нужно просто выговориться. Учитесь воздерживаться от комментариев в тех ситуациях, когда Вы чувствуете, что они могут быть излишни. Обычно люди сами просят совета, если он им действительно необходим. В этом случае старайтесь не перебарщивать. Слишком активный советчик со стороны может показаться зацикленным на себе умником, который уверен, что знает ответы на все вопросы. Тех, кто столкнулся с реальной проблемой, такие всезнайки раздражают.
3. “А я… а мне… а у меня…”
Есть люди, которые могут обсуждать лишь одну тему – себя любимых. Любой диалог они превращают в монолог о себе. Это раздражает. Вот парочка самых распространенных способов поставить на себе клеймо отвратительного собеседника:
а) Постоянно перебивайте собеседников на полуслове фразой: “Это еще что, вот у меня!” и начинайте рассказывать свою историю.
б) Во время диалога вместо того, чтобы слушать собеседника, просто ждите своей очереди заговорить.
в) Пытайтесь перевести любой разговор на тему, интересную Вам, и отчаянно продолжайте цепляться за нее даже после того, как она иссякнет.
г) Болтайте слишком много.
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 8 пользователям

Жил на свете маленький котёнок.

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жил на свете маленький котёнок. Чуприна Ирина

Жил на свете маленький котёнок. Чуприна Ирина

Жил на свете маленький котёнок. Чуприна Ирина


 

Жил на свете маленький котёнок,
Одинокий  и мечтательный такой.
По ночам на крышу он спросонок
Убегал, чтоб думать под луной.

Вглядывался в звёздное мерцанье,
В россыпи над тьмою спящих крыш.
В яркой точке дальнего сиянья,
Может, притаилась где-то мышь.

4059776_7187dbdd31e3 (250x208, 17Kb) Как-то ночью летнею бессонной
Приключилось чудо – звёздный дождь,
Мышь коту сказала удивлённо:
- С неба зёрен ты не соберёшь.

Ей казалось небо звёздным полем.
Говорит, кота жалея, мышь:
- Ты поешь моих немного зёрен,
А то с крыши с голоду слетишь.

© Copyright: Татьяна Тарасова, 2013

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

...художник, рисовавший птиц...

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Erisena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Archibald Thorburn - художник, рисовавший птиц.

Арчибальд Торберн (Archibald Thorburn; 1860 — 1935) знаменитый шотландский художник-иллюстратор.
Арчибальд Торберн родился в 1860 году, недалеко от Эдинбурга, был пятым сыном миниатюриста Роберта Торберна. Рисовал художник преимущественно птиц, но также и других животных и цветы. Сейчас он признан одним из величайших художников, изображавших птиц.

120418180515 (635x424, 60Kb)

0_7ce11_23edbd1a_L (80x75, 4Kb)

Смотрим далее

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Если мужчина...., то Вы....

Пятница, 12 Сентября 2014 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения DALIDAS_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если мужчина...., то Вы....

1243947401_3mfy276im (512x367, 93Kb)

12 (450x96, 32Kb)
Если мужчина...., то Вы....

- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.
- Если мужчине не нравится ваша работа – устройтесь стриптизершей. Это всем мужчинам нравится.
- Если мужчина все время замечает ваши маленькие недостатки – не замечайте его маленькое достоинство.
- Если мужчина не встает с дивана – не выходите из туалета. Посмотрим, кто быстрее сломается.
- Если мужчина не помогает вам на кухне – не помогайте ему в постели. Пусть корячится.
- Если мужчина отказывается называть тещу – мамой, откажитесь называть его в постели: «Мой неутомимый ковбой».
- Если мужчина отказывается мыть за собой посуду, тут все просто – кормите его яблоками.
- Если мужчина поднял на вас руку, то пусть с этой рукой и каратает все оставшиеся ночи.
- Если мужчина в постели назвал вас другим именем – скажите, что он не угадал и что в выходит другой участник.
- Если мужчина купил летнюю резину, а не вечернее платье, как вы хотели – пойдите на вечеринку в летней резине.
- Если мужчина называет вас капушей – назовите него скорострелом.
- Если мужчина отказывается идти курить на балкон и курит в постели – постелите ему на балконе.
- Если мужчина забывает починить в ванной кран – устройте ему ролевую игру, где он будет сантехником. А когда он починит кран, дайте ему денег и ложитесь спать.
- Если мужчина называет вас бревном – скажите ему, что б этот дятел искал себе другое дупло.
- Если мужчина начал контролировать ваш шопинг – начните контролировать его саунинг.
- Если он смеется над вашей логикой – напомните ему, как он 5 раз бегал за водкой.
- Если мужчина не снимает во время секса носки – не снимайте во время секса колготки.
- Если мужчина отказывается играть с вашим чихуахуа – откажитесь играть с его чихуахуа.
- Если мужчина не носит подаренные вами стринги с сердечками – расскажите всем его друзьям, что у него есть стринги с сердечками.
- Если мужчины упрекают вас в том, что вы симулируете оргазм – не симулируйте. Пусть стараются



12 (450x96, 32Kb)



Серия сообщений "Тайное о человеке":

Часть 1 - Женщина постарше....
Часть 2 - Тайна женской логики
...
Часть 9 - Что мужчины думают о женщинах?
Часть 10 - Как определить характер по позе сна
Часть 11 - Если мужчина...., то Вы....



Метки:  

Художник Боб Баркер...

Пятница, 12 Сентября 2014 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боб Баркер

Художник Боб Баркер

barker_bob_015
barker_bob_012
barker_bob_005

Метки:  

=ГИМН КРАСОТЕ=

Пятница, 12 Сентября 2014 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гимн Красоте. Художница Мария Вишняк

Её картины дышат удивительной свежестью, звучат возвышающим душу гимном Красоте, той самой, которая, согласно нашему великому писателю, спасёт мир. Даже самый простейший сюжет обращается явленным чудом, откровением, вдруг заиграв таким обилием красок и оттенков, каких не замечали мы, точно погружённые во тьму до той поры, пока кисть художника не отверзла нам очи. Замечательно, что при таком исключительном богатстве палитры, разнообразии красок и звуков (ибо картины эти – живут и звучат, как музыкальные пьесы) ничто не нарушает гармонии этого высокого искусства. Ни малейшей резкости, нарочитости, излишней яркости и броскости, рассчитанной на толпу. Но чистое, колокольчато звенящее дыхание утра, полного романтики и тайны, влекущей снова и снова в неповторимый мир художницы Марии Вишняк.
 

329 (700x578, 837Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Женские портреты, написанные маслом...

Пятница, 12 Сентября 2014 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Серж_Орлов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женские портреты, написанные маслом...

 Женские портреты, написанные маслом

Нет, это не фотографии. Это работы художника Игаля Озери, который рисует невероятно реалистичные женские портреты. Его великолепная техника вызывает заслуженное восхищение зрителей.

Нью-йоркский художник Игаль Озери (Yigal Ozeri) родился в Израиле. В его стиле живописи так много гиперреализма, что картины с высочайшим уровнем детализации ошеломляют. Нужно внимательно присмотреться к полотнам, чтобы поверить, что мастер кропотливо выводил их кистью, а не снимал на цифровую фотокамеру. Игаль Озери больше всего известен кинематографическими портретами молодых женщин. Его картины выставляют на выставках по всему миру.

Женские портреты, написанные маслом

Гиперреализм – направление в искусстве, которое порождает огромное количество споров. Одни искренне восхищаются мастерством живописцев, другие недоумевают, зачем воссоздавать то, что может быть запечатлено при помощи фотоаппарата.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

20 отличий мозга мужчин от мозга женщин

Пятница, 12 Сентября 2014 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения DALIDAS_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 отличий мозга мужчин от мозга женщин


1370161543_1225068961_1215534409_92ff1c05ab11048b6ea8aefd41895b12_full (158x121, 12Kb)
20 отличий мозга мужчин от мозга женщин

1. Давно доказано, что мозг женщины на 10% меньше мужского. На уровень интеллекта это, впрочем, не влияет.

2. А вот уменьшается мужской мозг с возрастом быстрее женского.

3. Для решения одной и той же поставленной задачи мужчины и женщины задействуют разные части головного мозга.

4. Если мужчина заблудился, то будет запоминать направление движения и пройденное расстояние, а женщина – объекты-ориентиры. Так же и за рулем: мужчина помнит дорогу по числовым значениям расстояний, а женщина часто помнит всякие вывески и витрины магазинов.

5. Женщина чаще запоминает все в деталях, мужчине достаточно резюмирующей мысли.

6. Мужчины быстрей воспринимают информацию, а потому быстрей реагируют. Но…

7. Женщины чаще могут воспринимать несколько информационных потоков, а мужчины раздражаются, когда им приходится делать что-то «заодно».

8. Мужчины сильней в точных науках, а женщинам лучше даются гуманитарные...

9. Да, все ждали этой темы, так вот, пожалуйста: мужчины думают о сексе каждую минуту, а женщины вспоминают о нем раз в пару дней. Маниакальные и прочие крайности не в счет

10. Женщины более говорливы. Такая общительность связана с работой центра удовольствий в мозге. Разговор сродни оргазму.

11. Мужчины и женщины по-разному реагируют на резкие и раздражающие звуки.

12. Для установления доверия женщине достаточно крепких объятий секунд на 20.

13. Женщины используют почти в три раза больше слов в течение дня, чем мужчины.

14. Женский мозг при функционировании нагревается сильнее, т.к. «сжигается» больше глюкозы.

15. У мужчин и женщин разное восприятие юмора. Мужчин больше волнует веселый финал, а женщины получают удовольствие от тонкости юмора в целом, языка изложения, и от развязки получают даже большее удовольствие, чем мужчины.

16. У женщин лучше развиты организаторские способности.

17. Мужской слух слабее женского. Поэтому женщины слышат тончайшие интонации, а мужчины – не всегда. И в плане тактильных ощущений мужчины женщинам проигрывают. Зрение же мужчин достаточно эротизированно, тогда как женщины лучше запоминают любые детали картинки.

18. Мужчины воспринимают речь с помощью логики, поэтому «слышат ровно то, что говорится», а женщины подключают интуицию и эмоции, поэтому им «везде какие-то намеки мерещатся».

19. Женщины от природы более коммуникабельны, мужчины – агрессивно конкурентны. Поэтому мужчины чаще дерутся. По той же причине женщины раздражаются от того, что мужчины не могут поддержать с ними длительный разговор, а дело, всего лишь, в том, что мужская речь развита, как правило, слабее.

20. Если на дороге лежит мяч, то мужчина по нему ударит ногой, а женщина, скорее всего, одберет и прижмет к груди. Так проявляется разное природное назначение мужчин и женщин.




TRIPLES with EMMA



Серия сообщений "Тайное о человеке":

Часть 1 - Женщина постарше....
Часть 2 - Тайна женской логики
...
Часть 6 - Как встречаться с замужней женщиной
Часть 7 - Как стать для него лучшей любовницей...
Часть 8 - 20 отличий мозга мужчин от мозга женщин
Часть 9 - Что мужчины думают о женщинах?



Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Струится и блещет, светло как хрусталь...

Пятница, 12 Сентября 2014 г. 08:30 + в цитатник

Валерий Иванович Шиляев живописец, график, маринист, портретист родился 29 июня 1948 года в селе Шаранга Кировской области. Учился в Челябинске-65 в городском училище на оформительском отделении со специализацией художественная обработка металла.
сайт художника
источник
(Музыкальное сопровождение: Лидия Чебоксарова и Трио Брют - Навещая знакомый берег)



Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 13 пользователям

В парке разукрашенные клёны...

Пятница, 12 Сентября 2014 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы талантливого живописца Сергея Сергеевича Тутунова

Работы талантливого живописца Сергея Сергеевича Тутунова

Работы талантливого живописца Сергея Сергеевича Тутунова

В парке разукрашенные клёны,
Золотится яркая листва.
Только старый дуб ещё зелёный,
Да от ласк кружИтся голова.

Бабье лето молодость вернуло!
Нас волнует и к себе манИт.
Словно сказка старая проснулась,
Шорох листьев с нами говорит.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Природы тишина...

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Природы тишина. Художник David Howells.


Autumn's Palette



Backwaters



Swithland Woods


Природы тишина


Послушай со мной вместе тишину.
Она звучит, она не абсолютна.
Вот…. Словно тихо тронули струну,
И время – не в секундах, а в минутах.

В ночи она особенно слышна, звенит –
Ночные звуки ярче, чётче, резче.
И кажется, как будто мы одни,
Но слышно – светлячок ползет по ветке.

А вот часам уже к пяти-шести
И тишина становится иная.
Проснулся ветер, тихо шелестит,
Листочками травы перебирая.

А днем в лесу, полях и на реке
В тиши природы слышать можно
Как живность всякая в своем мирке
Поет, жужжит, живет несложно.

Необходимо слушать тишину.
Наполнится душа теплом и светом,
Поднимется, как птица, в вышину
И заскользит чуть видным силуэтом.

Вернется обновленная, к тебе,
И ты почувствуешь – прошла усталость
И так легко и радостно теперь….
А сделано всего –
Такая малость!

Давай, послушаем с тобою тишину…


© Copyright: Нежинцева Наталья, 2011



Pelton Mountain Road



The Place That Time Forgot



Safely Home


Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Всё в природе правильно и мудро...

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё в природе правильно и мудро... Художник Геннадий Кириченко

Осень оказалась златокудрой,

Грустные дожди не моросят,

Я встречаю солнечное утро,

Пью его целебный аромат.

Не колышет ветер даже лозы,

Замерли на небе облака,

Как алмазы, засияли росы

Осень оказалась златокудрой,

Грустные дожди не моросят,

Я встречаю солнечное утро,

Пью его целебный аромат.

 

Не колышет ветер даже лозы,

Замерли на небе облака,

Как алмазы, засияли росы,

Стала, словно зеркало река.

.

 

 

1.
__189_20131019_1587501077 (622x700, 596Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

=ОСЕННИЙ ЛИСТОПАД=

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенний листопад с Антонио Вивальди


Осенний листопад с  Антонио Вивальди


Похож на летний тихий вечер –
Берёзы осень золотит.
Я понимаю, свет не вечен,
Сентябрь, вот-вот он задождит.

4059776_0_9b0d8_fd573e9a_XL_jpg (700x404, 245Kb)
Хочу надеяться на чудо –
Но неминуем листопад.
Знакомый пруд похож на блюдо,
По глади листья заскользят.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Живопись...

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живопись Dona Gelsinge

Живопись Dona Gelsinge
3 (500x143, 114Kb)
268374-werecat
268375-werecat
aramat_a64 (100x30, 28Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

=БУКЕТЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ...=

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букеты на все сезоны известных художников

Букеты на все сезоны известных художников

Букеты на все сезоны известных художников

Юрий Михайлович Арсенюк (р.1955г.)- ученик народного художника Ильи Глазунова. Он хорошо известен любителям живописи как художник-реалист, продолжатель традиций старых мастеров. В своем творчестве художник придерживается классических жанров: исторический сюжет, пейзаж, портрет, натюрморт. Художник постоянно участвует в российских и зарубежных выставках, его работы находятся в музеях и частных коллекция российских и зарубежных ценителей искусства. Помимо творчества, Юрий Арсенюк активно занимается преподавательской деятельностью: он заведует кафедрой копийной живописи Российской Академии живописи, ваяния и зодчества.

Натюрморт с цветами. Маркчева Елена.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

=КОТЁНОК,КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ...=

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 10:26 + в цитатник
Знакомьтесь, Меркурий. Несколько дней от роду этот бедолага попал под газонокосилку и лишился передних лап.
Но у него осталась еще пара задних лап и огромная любовь к жизни, которую никто отнять не в силах. Причем, к вполне полноценной. Потому что этот кошачий ребенок игнорирует инвалидное приспособление, специально сконструированное для него и получает от своей кошачьей жизни все, что ему надо.

А ведь еще совсем недавно стоял вопрос об усыплении несчастного пострадальца. Но после длительного лечения и использования одной жизни из девяти кошачьих, Меркурий чувствует себя чуть ли не королем среди других домашних животных и играет и носится, как угорелый, ничуть не уступая остальным. Что сказать? Молодчага! Как, впрочем, и его хозяева, которые подарили котофеичу радость жизни!
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 12 пользователям

=ОСЕННИЕ ГРЁЗЫ=

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елена Тишлер. Осенние грезы

Осенние грезы

Счастье

Когда весь мир на ладони

Осеннее...


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

=СОЛНЕЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ=

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 08:02 + в цитатник

Индонезийский фотограф Уда Дэнни (Uda Dennie) родом из Букиттинги (Западная Суматра). Начал фотографировать в марте 2010 года. Очень любит природу и с увлечением занимается макрофотографией. Надеется, что его старания и настойчивость действительно окупаются прекрасными снимками. Но тут уж судить вам.
Я сделал подборку фотографий Уда Дэнни наиболее ярких, солнечных, что так легко создают радостное настроение в осенние пасмурные дни. Приятного просмотра!
источник


5 (466x700, 436Kb)4 (466x700, 283Kb)14 (466x700, 283Kb)25 (700x466, 230Kb)
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 16 пользователям

Поиск сообщений в solo2012
Страницы: 658 ... 143 142 [141] 140 139 ..
.. 1 Календарь