Он и Она.. |
Метки: стих |
Эдуард Асадов - "Все равно я приду" |
Метки: стих |
Старинный сундучок в стиле шебби шик от Kerryanne, Австралия |
Доброго времени суток!
Сундучок - просто чудо!! Автор работы - Kerryanne, автор шикарного винтажно-рукодельного блога Shabby Art Boutique. Мастерица знакома вам по этой работе - Винтажаная косметичка-органайзер. Стильная приятность! Мастер-класс. Вообще нужно будет сделать подборку ее творений - очень талантливая мастерица с тонким вкусом. Ну а пока предлагаю посмотреть сундучок с чудесными розами, выполненный в технике декупаж. Кстати, изображение цветов, которым пользовалась автор, я привела чуть ниже. Приятного просмотра!
![]()
![]()
Любителям добрых шуток и полезных знаний! У нас на ЛиРу есть очень славный дневник - Дневник LiveInternet Scodch, где собраны необычные смешные розыгрыши и шутки в видео формате, интересные факты и статьи, обзоры красивых мест планеты и т.д. Загляните, уверена, вам понравится!
Метки: шкатулка |
Скользящий узел. Мастер класс |
Перевод Коршуновой Оксаны
Многие мастер классы по созданию бижутерии включают в себя фиксацию длины изделия при помощи скользящих узлов.
Наконец-то я нашла подробный мастер класс от Эммы Ральф в котором рассматривается процесс завязывания этого хитрого узла.
Вам потребуется примерно 1 метр ювелирного шнура, для колье среднего размера. Вы можете сделать ожерелье меньше или больше , увеличивая или уменьшая длину шнура на 10 см в любую сторону.
Продолжение мастер-класса здесь:
http://masterklass-krasivo.ru/polimernaya-glina/master-klass-skolzyashhiy-uzel
Метки: колье |
Шьем легкую нарядную блузу с рукавом "бабочка" из трикотажной ткани. Мастер-класс |

Метки: блуза |
Построение выкройки-основы платья с нагрудной вытачкой для размеров 40-48 по итальянской методике |

Спинка:
начать с верхнего левого угла: это точка А.
А-В = 1/24 размера + 0,2 см (глубина вырез горловины спинки)
А-B1 = отложить вниз отрезок 4,5 см
A-C = 1/8 роста + 1/24 размера + 1,7 см прибавка на свободу облегания (мерка глубины проймы)
A-D = длина спины до талии
D-E = глубина бедер (высота бедер)
A-F = Длина платья ( до колен)
A-G = 1/6 размера (исходная точка длины плеча), c помощью лекала соединить точки G-B для изгиба горловины
A-H = 1/2 ширины спины
С-С1 = 1/4 обхвата груди - 1 см + прибавка на свободу облегания
D-D1 = 1/4 обхвата талии - 1 см + 3 см (вытачка) + прибавка на свободу облегания
E-E1 = 1/4 обхвата бедра - 1 см + прибавка на свободу облегания
Продолжение построения здесь:
http://vykroyka.com/page/postroenie-vykrojki-osnov...achkoj-dlja-40-48-razmerov#cut
Метки: выкройка |
Шьем эффектное платье в пол на лето |

Метки: платье |
Переделка: колье из воротника рубашки. Мастер-класс |
http://smasteri.com/kole-svoimi-rukami-iz-vorotnika-rubashki/
Автор: Cathy

Метки: воротник |
Я влюблена в новый итальянский базилик |

У нас уже много лет растет бардовый базилик,он неприхотлив,растет быстро,хорошо переносит тень:)., заполонил весь огород и цветник:)..
Добавляю его во все блюда и готовлю напитки
(базилик+лимон+мед=вкуснейший прохладительный напиток)
Ну, и ,естессна, делаю с ним мыло:))..
В этом году мама принесла семена итальянского базилика,зеленого.
Как же он мне нравится!:))Еще больше чем бардовый
...
Запах у него потрясающий...., яркий...,и такой....завораживающий..
Я его нюхаю, и уже есть не хочется:)))
Вот что пишет аюрведа о базилике:
Базилик признается самым священным после Лотоса растением в Индии. Это чистая Саттва. Базилик раскрывает ум и сердце, наделяет энергией любви и божественной преданности.
Метки: базилик |
Почему трудно вставать рано? 12 правил хорошего сна |

Метки: сон |
Я сварю тебе кофе крепкий |
Метки: стих |
Цените тех, кто Вами дорожит |

Метки: стих |
Самый длинный комплимент девушке |
| |
|
Метки: стих |
Молитва матери |

Метки: стих |
Немного позитива на вечер! Виртуальная жизнь |
|
Метки: стих |
Ох, уж эти наросты!.. на суставах... |

Метки: суставы |
В копилку: шестиугольник со спиральками крючком + видео |


Такие спиральки-подвески очень эффектно украсят шарфик или палантин, если их использовать в качестве махрушек. А вот эта красивая фриформовская сумочка тоже украшена спиральными элементами.

Но не думайте, что на этом фантазия ограничивается! Мне попадались очень интересные цветочные узоры, в основе которых лежал именно этот спиральный элементик. Так что крючок в руки, и начинаем учиться вязать эту полезную и красивую спираль!
http://www.knittingforbeginners.ru/spiral-spiralno...zanije-kruckom-urok-viazanija/
Серия сообщений "МОИ ПЕРЕВОДЫ":
Часть 1 - Буфы - современный взгляд
Часть 2 - Прихватки из войлока "Осенние листья". Мастер-класс
...
Часть 35 - Шикарная роза из ткани. Видео (с переводом)
Часть 36 - Генератор выкроек шара
Часть 37 - В копилку: шестиугольник со спиральками крючком + видео
Метки: узоры |
А хочешь, я тебе открою тайну? |
|
Метки: стих |
Ты меня выдумал |
|
Метки: стих |
Пошли господь терпения и сил |
|
Метки: стих |
Я свободна и никому ничего не должна |

Метки: стих |
Некрасивых женщин не бывает |
|
Метки: стих |
Тушёная в мультиварке свинина с имбирём |
Метки: мультиварка |
Хорошая табличка |
Метки: цвет |
Детские сумочки с аппликацией |
Метки: сумки |
Лучшие маринады для селёдочки... |

|
Ингредиенты: филе сельди – 0,5 кг; красный винный уксус – 1 стакан; растительное масло – 1,5 стакана; белый молотый перец; сахар – 1 столовая ложка; мёд; сладкая горчица – 2 чайных ложки. |
Способ приготовления:
1. Смешиваем уксус с сахаром и горчицей. Вливаем потихоньку растительное масло, добавляем мёд и перец, перемешиваем до однородной консистенции.
2. Филе сельди нарезаем на небольшие кусочки и перекладываем в банку. Заливаем маринадом и отправляем в холодильник на пол часа, чтобы рыбы полностью промариновалась. Блюдо "Сельдь в маринаде по-шведски" готово. |
МАРИНАД ДЛЯ СЕЛЕДКИ ПРЯНЫЙ
Сварите маринад - 1 стакан воды, полстакана растительного масла, по вкусу подсолите немного, зерна кориандра, лавровый лист и душистый перец 3-5 горошин.
Покипит минут 10-15 и снимайте с огня, вливайте уксус 9% треть стакана.
Холодным маринадом залейте селедочное филе и оставьте на сутки в холодильнике.
ЯБЛОЧНЫЙ МАРИНАД
1 кисло-сладкое яблоко натереть на крупной терке, добавить
100 гр майонеза,
небольшой корень хрена, натертый на мелкой терке (или просто добавьте 100 гр "майонеза с хреном" готового.
Попробуйте на вкус, подсолите немного, если селедочка малосольная.
Селедочку порежьте на небольшие косые филейчики и уложите в селедочницу.
Залейте сверху маринадом и поставьте в холодильник на несколько часов, прикрыв пищевой пленкой.
ЛУКОВЫЙ МАРИНАД

Метки: маринад |
Фаршированые кабачки,баклажаны и перцы в одном рецепте.Очень быстро и вкусно.Все будут довольны |

Ингредиенты:
500 гр мини кабачки
500 гр мини баклажаны
2-3 сладких красных перца
1.5 ст мясного фарша(лучше из жирной баранины)
1.5 ст круглый рис
2 ст.л нарезанной мяты
1.5 ч.л ямайский перец или бахарат
0.5 ч.л молотый кориандр
1 ч.л сушеный орегано
0.5 ч.л молотый натуральный кофе
Черный молотый перец по вкусу
Кайенский перец по вкусу
4-5 ст.л оливковое масло
Для томатного соуса:
700 гр спелых сладких помидор
1 ст.л хорошей томатной пасты
1 лавровый лист
7 зубчиков чеснока
1 ст.л сушеных листьев сельдерея или 1 веточка свежего черешкового сельдерея
4 ст воды
Соль по вкусу
Приготовление:
Кабачки и баклажаны помыть,срезать плодоножки. Специальным ножом,убрать мякоть у кабачков и баклажанов,оставляя тонкие стенки,кабачки и баклажаны,положить в хорошо подсоленную воду на 30 минут.У перцев срезать плодоножки и очистить от семян.Промыть рис ,положить в миску,добавить теплой воды и оставить на 30 минут.
Смешать в миске фарш с рисом,добавить нарезанную мяту,специи,кофе,посолить,добавить оливковое масло,перемешать.Нафаршировать начинкой баклажаны и кабачки и перцы,но не плотно,немного сверху оставив расстояние,примерно около 1 см.
Теперь нужно фаршированные овощи поставить в один ряд на дно кастрюли,да,именно поставить начинкой вверх.Налить томатный соус.Включить плиту.Как закипит соус,убавить огонь.Добавить очищенные дольки чеснока,лавровый лист,сушенные листья сельдерея или свежую веточку черешкового сельдерея,посолить.Готовить около 35 минут,до готовности риса.


Метки: кабачки |
Отличная подборка заготовочек для Вас. |
Стол - единственное место, где люди не скучают с первой же минуты.
Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем, есть хорошо.
А. Брилья-Саварен

|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() Домашний сыр с петрушкой и ветчиной |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() Шампиньоны маринованные |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() Перец по-апулийски |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Метки: заготовки |
Все на пикничок-готовим шашлычок |
|
![]() |
Метки: шашлык |
Вкуснейшие рецепты солянок и рассольников |

|
|


Метки: супы |
Холодные супы и окрошки-лучшие средство от жары |
|
|
|
Метки: супы |
Овощные заготовочки для вас хозяюшки.. |


|
|

Метки: заготовки |
НАГЛЯДНЫЕ ПОСОБИЯ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ |






Метки: картины |
ФУРШЕТНЫЕ БЛЮДА. ТАРТАЛЕТКИ - 2. |
Метки: фуршет |
ИМБИРЬ. РЕЦЕПТЫ ПРИМЕНЕНИЯ |

Имбирь – одна из древнейших восточных пряностей, которая применяется для приготовления почти всех блюд (по вкусу он и острый и сладкий), чаев и даже употребляется в чистом виде.
Это растение, благодаря всем своим полезным веществам, убивает микробы и повышает устойчивость организма к инфекциям, а химические элементы, которые содержатся в имбире, улучшают пищеварение, стимулируют образование желудочного сока, ускоряют обмен веществ. Кожица имбиря обладает мочегонным эффектом и стимулирует выделение слюны. Имбирь применяют при параличе, глистных заболеваниях, при диарее и как защитное средство при укусах насекомых. Он укрепляет сосуды и улучшает память, является потогонным, болеутоляющим, отхаркивающим, противорвотным средством, оказывает благоприятное воздействие на дыхательную систему, а также стимулирует деятельность щитовидной железы; снижает уровень холестерина в крови, восстанавливает силы, выводит токсины, обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами, помогает при простуде и зубной боли. Имбирь улучшает мозговое кровообращение, чем очень полезен людям, занятым умственным трудом, так как разжижая кровь, он способствует лучшему снабжению мозга кислородом. Кроме того, он замедляет процессы старения и повышает либидо. Эфирное масло имбиря задерживает рост бактерий, способствует усилению процессов метаболизма в организме, что приводит к похудению.
Метки: имбирь |
Салат из крабовых палочек |
Салат из крабовых палочек имеет огромную популярность, в первую очередь благодаря достаточно простому способу приготовления.

Крабовые палочки – это уже готовый к употреблению продукт, не требующий долгой дополнительной подготовки. Крабовые палочки представляют собой белую плотную массу – сурими, которая готовится из рыбного филе, в основном для приготовления крабовых палочек используется филе трески. Также крабовые палочки прекрасно сочетаются с самыми различными продуктами, поэтому входят в состав множества салатов. Кроме этого палочки подходят не только для приготовления салатов, но и всевозможных закусок.
Метки: салат |
Торт "Медовое облако" с лимонной ноткой (с лёгким заварным кремом) |
Да, знаю, медовиков на сайте очень много! Да и не собиралась я его выкладывать.... но меня на столько поразил результат, что захотелось им поделиться! Собственно фотографий не много по той причине, что рецепт выставлять не собиралась - сфотала разрез, чтобы было видно какие тонкие коржи.
Метки: торт |
Плетение из газет. Мельница. Мастер-класс |
Доброго времени суток) По вашим просьбам публикую подходящий мастер-класс вот на эту мельницу из газет. Крыша у мельницы съемная, внутрь мельницы можно поставить бутылку со спиртным. Плести можно из газет, из журналов, из кассовой ленты или из старых школьных тетрадок. В оригинале трубочки окрашены морилкой и покрыты двумя слоями лака после плетения.
Желаю всем удачи в плетении, возникнут вопросы, пишите в комментариях.
Метки: из газет |
Вязание крючком. Несколько моделей для уюта в доме |
Представляю вашему вниманию модели для дома, связанные крючком.


Метки: салфетка |
Способы соединения ткани и полотна, связанного крючком |
http://remeslo.okis.ru/kr-6-kryjeva.html

Сначала точно по долевой выкраивают лоскут ткани и заутюживают подгибку на такую ширину, какую высоту будут иметь столбики без накида. Затем следует приметать край ткани (рис. 1). Если ткань очень тонкая, например батист или шелк, подгибку можно закатать руликом. На рисунке 2 показана приметанная подгибка с лицевой стороны. Теперь край ткани обвязывают столбиками без накида, используя ту пряжу, из которой затем будут вязать кружево (рис. 3). При этом между столбиками оставляют столько нитей полотна, сколько нужно для того, чтобы ряд столбиков был ровным. Он не должен ни натягиваться, ни топорщиться оборками. Если ткань плотная, то рекомендуется выполнять этот ряд более тонким крючком. Чтобы крючок было легче вкалывать в ткань. можно вытянугь одну нить полотна. На рисунке 4 выполнена подгибка, закрепленная мережкой. При вязании крючок вводят в дырочки мережки. На рисунке 5 показана обметанная мережка с несколькими продернутыми нитями полотна. Важно, чтобы количество столбиков без накида ряда, которым обвязан лоскут, соответствовало раппорту кружева. Чтобы избежать счета петель при выполнении углов, сначала выполняют подгибку с одной стороны. Поверх столбиков без накида от нового клубка вяжут 1-й ряд узора и определяют расположение углов. Только тогда заутюживают и обвязывают подгибку 2-й стороны (рис. 6).
Кружево вяжут до нужной длины на цепочке из воздушных петель, затем его растягивают. При обвязывании ткани крючок сначала вводят в ткань, а затем в нижнюю часть начальной воздушной петли кружева. Подхватывают нить и вытягивают петлю. Заканчивают столбиками без накида, как обычно.
Кружево вяжут до нужной длины на цепочке из воздушных петель, растягивают и обвязывают ткань столбиками без накида.Соединение образуют столбики без накида, разделенные группами из 2 воздушных петель. Столбики выполняют попеременно то по краю ткани, то по краю кружева.
Кружево вяжут и растягивают. Его прикрепляют при обвязывании ткани следующим образом: 3 ст. без накда по краю ткани, *1 воздушная петля, 1 ст. с накидом по краю кружева, 1 воздушная петля, через несколько нитей полотна 3 ст. без накида по краю ткани.
Здесь край ткани был обработан петельным швом, при каждом стежке захватывается 1 петля кружева. На рисунке 1 видна лицевая сторона; на рисунке 2 - изнаночная.


Кружево вяжут до нужной длины, растягивают, ткань обвязывают столбиками без накида. Обе части сшивают в одно целое, захватывая попеременно заднюю стенку столбика без накида обвязки и 1 петлю кружева.
Метки: кайма |
Вязание. Топ и шраг от Victoria's Secret |


Метки: топ |
Злата Литвинова.Два счастья |
Однажды женское счастье встретилось со счастьем мужским. На перепутье жизненных дорог такие встречи происходят все реже и реже. Поэтому каждая такая встреча не проходит бесследно даже в масштабах Вселенной
Женское счастье вздохнуло, и прошептало:
- Я слабею с каждым днем.
- И я уже не так сильно, как прежде, - пробормотало мужское.
- Я слишком часто слышу слово «нет», поэтому уходит надежда, - пожаловалось женское.
- А я слишком часто слышу слово «да», поэтому исчезает вера.
- Для меня не остается места, потому что внутри сплошь куски разбитых сердец.
- Для меня тоже нет места, потому что разочарование заполняет все пространство.
- Мне не хватает ночи, чтобы отдохнуть…
- А мне не хватает дня, чтобы успеть найти место для отдыха…
- Мы такие разные, как же получается, что и ты, и я – это счастье?
Метки: стих |
Виктория Павловская Викка Хрупкость жизни... |
|
Метки: стих |
Дуплет Ленточные кружева-2 |
Метки: журнал |
Verena № 2 2012 (лето) |
Метки: журнал |
Журнал мод № 556, 2012 |
Метки: журнал |
ШЬЁМ платья,сарафаны |
Метки: платье |
Закусочный салат "Застольный" со шпротами и горошком |
Сытный, сочный салатик - очень вкусный и простой в приготовлении!
|
Метки: салат |
Делаем зефир дома |
Лично я очень люблю съесть что-нибудь сладенькое, и не думаю, что я одна такая сладкоежка :) Еще больше люблю то, что можно приготовить в домашних условиях. Аппетит также приходит во время приготовления какой-то вкусняшки. Например, зефир, который можно довольно легко приготовить в домашних условия, используя элементарные продукты.
Для приготовления вам понадобится: 250г яблочного пюре, 250г сахара, 1 белок и 1 пакетик ванильного сахара. Для приготовления сиропа нужны 470г сахара, 150г воды и 4 ч.л. агара (желатина).

На правах рекламы
![]()
Любые запчасти к Мазде можно найти в интернет-магазине vse-zapchasti-mazda.ru. Детали и запчасти Мазда 6, 4, CX9 и других моделей вы сможете приобрести по приемлемым ценам и не беспокоиться о качестве! Сделайте свой автомобиль лучше!
Метки: зефир |
Чудесная мазь при варикозе |


Серия сообщений "Полезные растения и как их приготовить":
Часть 1 - Скоростное очищение организма по методу профессора В.В.Ефимова
Часть 2 - Алоэ рецепты: сок из алоэ, мазь из алоэ, маски из алоэ.
...
Часть 19 - Ревень - вкусно и полезно
Часть 20 - Чудесный домашний доктор
Часть 21 - Чудесная мазь при варикозе
Часть 22 - Бузина избавит от отеков
Метки: варикоз |