-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SeVe

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 5417





 (580x392, 50Kb)

ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТА И ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ,ч.2

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 20:09 + в цитатник
 (471x663, 128Kb)
Иисус прекрасно понимал, что Яхве и Элохим – это две нерушимые «опоры» нашего земного мира, и без них земной мир существовать не может. Любой человек на земле рождается от «воды», но при каких-то особых обстоятельствах он может также родиться и от «Духа». То есть, любой человек рождается от того земного, которое находится во власти Яхве, но может родиться и от того духовного – которое от Элохима. В этой фразе – «родиться от воды», – которая взята из ночной беседы Христа с Никодимом, под словом «вода» Иисус понимает те «околоплодные материнские воды», из которых рождается в мир земной младенец. И иного разумного понимания данного евангельского текста здесь быть не может. Иисус отвечает на конкретный вопрос Никодима и как бы продолжает использованный им образ «рождения»: может ли человек «в другой раз войти в утробу матери своей и родиться» от Духа? (Ин.3:4) «Нет – как бы говорит ему Христос – рождение из «утробы матери» – это всегда рождение «от воды». «Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух» (Ин.3:4). «От Духа» человек рождается через «мистерии Царства Небесного». И только по этой причине Иисус не стал вводить Никодима в заблуждение и не послал его креститься у Своих апостолов, которые как раз в это время крестили на Иордане. Но в том Царстве Небесном, к которому приходят через мистерии, уже нет никакой «плоти», даже «тонкой», а значит, в нем нет и Яхве: Он в обратном порядке «сворачивается» в Пространстве и Времени, точно так же как «во время оно» был «развернут» при Сотворении мира.
Читать далее...
Рубрики:  Пророки,Ковчег Завета,Библия
Безумные гипотезы

Метки:  

Как работать с ангелами

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЛЕНА_ГОРБАТОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как работать с ангелами защиты (вся лекция)






Как работать с ангелами защиты. Лекция Элизабет Клэр Профет.

9 октября 1992 года.

Вопрос духовной защиты встает перед каждым учеником на Пути. Как защитить Свет, который мы призываем? Как защищать себя и своих ближних в повседневной жизни? Какие силы противостоят нам, и кто может нам помочь? Как позвать на помощь?
На все эти вопросы Элизабет Профет отвечает в лекции об ангелах защиты, которые окружают нас и всегда готовы прийти к нам на помощь. Эти ангелы могут наделить вас духовной защитой, верой, и сонастроем с Волей Бога, если вы попросите их об этом. Элизабет Профет дает базовые понятия о Первом луче Бога - луче Божественной Защиты, Веры и Воли Бога, рассказывая о божественной природе человека и о взаимоотношениях с небесной иерархией.


Как работать с ангелами мудрости. Лекция Элизабет Клэр Профет.

20 февраля 1994 год


Рубрики:  Видео
Мистика и практика Запада

Метки:  

Концерт Стаса Михайлова

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Жизнь-река» : Концерт российского певца, автора стихов и музыки Стаса Михайлова.



«Жизнь-река» : Концерт российского певца, автора стихов и музыки Стаса Михайлова.
Год: 2009 Страна: Россия



ivi – видео онлайн бесплатно Стас Михайлов - Брату
Читать далее...
Рубрики:  Музыка
Видео

Метки:  

Невеста Иисуса, ч.4

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Ball [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как стать Невестой Иисуса? - ч. 4



«И увидел я новое небо и новую землю...И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего»
(Откровение 21:1,2, также 21:9,10).
 

 

Немного о Свадьбе.

Почему в Библии используется образ невесты и жениха? Почему Иисус называл Себя женихом (напр.Мат.9:15,25:13), а Церковь Христа названа невестой? Какая связь? Ключ разгадки – в свадебном ритуале, принятом в древности среди народов Ближнего Востока. Рассмотрим этапы того ритуала, который даст ответ не только на представленные выше вопросы (подробное описание свадебного ритуала здесь - http://www.kamsandsinfo.com/Professional/BDFMChap1.htm 

Читать далее...
Рубрики:  Пророки,Ковчег Завета,Библия

Метки:  

Названа основная причина катастрофы под Смоленском

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Названа основная причина катастрофы под Смоленском



Новость на Newsland: Названа основная причина катастрофы под СмоленскомПредставитель комиссии по расследованию причин крушения президентского борта под Смоленском назвал основную версию, к которой на данный момент пришли следователи. Они полагают, что при заходе на посадку в условиях сильного тумана экипаж не учел особенности поведения лайнера, который при определенных условиях дает гораздо большую просадку, чем другие самолеты. Таким образом подтверждается версия о том, что к трагедии привела ошибка пилотов.

Читать далее...
Рубрики:  Новости

Метки:  

Качиньского "убила" электромагнитная пушка?

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Качиньского "убила" электромагнитная пушка?



 

Новость на Newsland: Качиньского "убила" электромагнитная пушка?Операция по уничтожению Ту-154 с президентом Польши на борту имела кодовое обозначение «Сусанин». Ее подробностями интересовался лично Владимир Путин, оценивший красоту замысла и историческую закономерность – опять заманить поляков в лес. Только на этот раз – не под Кострому, а в район Смоленска. Именно туда вели самолет российские проводники-авиадиспетчеры в звании не ниже полковника – прямиком на военную базу. Дальше было дело техники. Электромагнитной. Это суперсовременное оружие вырубило компьютерное оборудование и отключило двигатели Ту-154. Смертельное пике дорого обошлось официальной Варшаве, но Москве может обойтись еще дороже…

Читать далее...
Рубрики:  Новости

Метки:  
Цитата сообщения Ламат

Капля крови на виске Путина...

Цитата

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 18:00 + в цитатник
Просмотреть видео
1112 просмотров
Кровь на виске Путина...



Во время посещения мемориала жертв кремлевского террора в Катини на виске премьера РФ В.Путина выступила кровь. Вскоре самолет с президентом Польши разбился.

Рубрики:  Видео
Новости

Метки:  
Комментарии (0)

Свастика в Африке

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свастика в Африке.



В Эфиопии в районе города Лалибэла имеется с десяток подземных  храмов, вырезанных  в монолитных скалах.  В настоящее время храмы считаются христианскими.


   Наиболее почитаемым храмом является храм Девы Марии (Бвтэ Марйям), в котором окна имеют форму нордических крестов и свастик:


   Христиане утверждают, что храмы были построены в начале XIII  века, но по преданиям местных жителей  храмы намного древнее и строили их не люди, а некие «ангелы»  задолго до новой эры.   Об этом же свидетельствует форма  нехристианских крестов и наличие свастик, никогда не используемых в символике христиан.  Да и крест, как символ христианства, появился только в IVвеке новой эры.

 

Рубрики:  Живопись, древнее искусство

Метки:  

Река пяти цветов

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Shadow3dx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Река пяти цветов



Каньо Кристалес (Кристальная река) или Река пяти цветов, как ее называют местные жители, берёт начало на юге горной цепи Макарена, в Колумбии, и течёт на восток, до впадения в реку Гуайаберо.


Читать далее...
Рубрики:  Пейзажи

Метки:  

Извержение вулкана в Исландии

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 15:28 + в цитатник




На юге Исландии проснулся вулкан. Столб пепла сейчас виден за десятки километров, и ближайшие ледники даже начали таять. В районе проснувшегося вулкана под ледником Эйяфьядлайокудль началось наводнение.
Рубрики:  Видео
Новости

Метки:  

Секретные пещеры Тибета и Непала

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секретные пещеры Тибета и Непала. Видео.



Уникальный фильм, используя материалы экспедиций проф. Ю. Захарова, впервые рассказывает о самых секретных пещерах Тибета и Непала. Подробно объясняются самые сокровенные трактаты традиции Дзогчен: “Направив посох на старика”, а также впервые можно наблюдать проводимый в монастыре Бон-по ретрит по обучению самому сокровенному учению Тибета: “Дзогчен” (”Высшее совершенство”).

В фильме впервые показаны: секретных храм Далай-Ламы, кровавые жертвоприношения в Непале, пещеры: Падмасамбхавы, Нагарджуны, Шивы, Махендры, ритод “Чим-пу”, Первый монастырь Тибета Самъе. Секретный храм Амитаюса, Потала, Джоканг, Сэра. Объяснены классические трактаты “Прямого пути”.

Рубрики:  Видео
Тибет,Гималаи

Метки:  

ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТА И ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 01:29 + в цитатник
 (300x549, 56Kb)
Дайте закурить, а-то так

кушать хочется, что даже

переночевать негде.

Русская присказка


Данная статья содержит основные положения книги «Царство Небесное и религии Рая», а также более ранней книги автора – «Слово в защиту мирян». В силу своей краткости она не может претендовать на исчерпывающее рассмотрение и доказательство выдвинутых в ней положений. Поэтому автор приносит свои извинения тому читателю, для которого некоторые высказанные здесь предположения покажутся не вполне убедительными.



«В то время Ирод четвертовластник услышал молву об Иисусе и сказал служащим при нем: это Иоанн Креститель; он воскрес из мертвых и из-за этого силы действуют в нем» (Мф.14:1,2).
Читать далее...
Рубрики:  Пророки,Ковчег Завета,Библия
Безумные гипотезы

Метки:  

БЕЛАЯ ПУСТЫНЯ

Среда, 14 Апреля 2010 г. 02:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЛАЯ ПУСТЫНЯ




БЕЛАЯ ПУСТЫНЯ.
Белая пустыня - White Desert - красивое место на нашей планете. Ее площадь 300 км квадратных. Это довольно популярное место среди туристов, но не в сезон тут кроме пары бедуинов с верблюдами никого не встретишь. Красивые фотографии этого белого чуда из Египта.
 (682x699, 210Kb)
Читать далее

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
Рубрики:  Пейзажи

Метки:  

Невеста Иисуса

Среда, 14 Апреля 2010 г. 00:55 + в цитатник
liveinternet.ru/users/seve/...124547429/
Как стать Невестой Иисуса? Дневник SeVe Как стать Невестой Иисуса? Что необходимо, чтобы стать Невестой Иисуса и войти в Царствие Небесное?        &nbs...
Рубрики:  Пророки,Ковчег Завета,Библия

Метки:  

БЫТЬ ИСТИННЫМ

Среда, 14 Апреля 2010 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ra_Tan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Требования независимости



сказка (699x466, 139 Kb)

08.04.2010

С марта многие из нас ощущают неустроенность в нашем домашнем окружении. Мы ненадежно зависли во временной позиции, которая может существенно измениться в любой момент. Даже если мы живем в месте, в котором нам было комфортно последние много лет, наше домашнее окружение ощущается по-другому*. Что-то пошатнулось, делая его менее реальным и устойчивым. Становится трудно полностью расслабиться и почувствовать легкость и комфорт.

Кажется, что все, что мы знали, находится в процессе огромных перемен. Все может измениться за секунду, без какого-либо предупреждения. Все может полностью раствориться. Когда у нас появляется это ощущение, мы чувствуем глубокую уязвимость. Кажется, что на нашем теле нет кожи. Иногда кажется, что у нашего жилища нет стен, для того, чтобы отгородиться от окружающего мира. Мы чувствуем себя выставленными на всеобщее обозрение. В такие моменты необходимо быть нежными по отношению к себе.

Мощные ливневые потоки Глубокой Грусти могут пройти сквозь нас без предупреждения. Это может случиться в любой момент. Когда бы мы ни чувствовали Глубокую Грусть, важно не принимать ее на свой счет и не думать, что с нами что-то не то. Скорее это волны общей грусти, проходящей через вселенную. Волны бьют по нам столь сильно для того, чтобы раскрыть наши сердца и углубить нашу Любовь. Они раскрывают все запечатанные области нашей сущности, особенно места, где мы спрятали наши глубочайшие желания и самые ценные мечты. Мечты, о которых мы не решались мечтать.

Читать далее...
Рубрики:  Мистика и практика Запада

Метки:  

НАМЕРЕНИЕ

Среда, 14 Апреля 2010 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ezodigest [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сила намерения больше, чем цель.



Прежде чем вы приступаете к работе, например, прежде чем вы начинаете организовывать то, что нужно организовать, если вы ставите намерение помнить себя в течение того времени, пока вы все это делаете, если вы прикладываете достаточно сил, чтобы поставить это намерение, то у вас появляется хорошая возможность сохранить, по крайней мере, часть себя. Но если вы предварительно не ставите этого намерения, то вас унесет.
Для большинства людей намерение – это действительно то, что способно спасти их в любой ситуации. Установите намерение, прежде чем вы начинаете действовать, особенно если это внешнее действие. Также во время медитации от намерения зависит, когда вы, например, ставите себе намерение перед ее началом, сколько вы от нее получите, и точно так же это действует, когда у вас есть намерение оставаться собой, несмотря на свою деятельность. Чем сильнее будет намерение, тем больше вероятность, что оно останется действенным.

Читать далее...
Рубрики:  Мистика и практика Запада

Метки:  

Как стать Невестой Иисуса? - ч. 2

Среда, 14 Апреля 2010 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Ball [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как стать Невестой Иисуса? - ч. 2



Что необходимо, чтобы стать Невестой Иисуса и войти в Царствие Небесное? (Сначала мы определимся, что для этого нужно, а потом исследуем, как этого достичь).


«Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,...  чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока» (Еф.5:25,27).

 

Читать далее...
Рубрики:  Пророки,Ковчег Завета,Библия

Метки:  

Как стать Невестой Иисуса?

Среда, 14 Апреля 2010 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Ball [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как стать Невестой Иисуса?



Что необходимо, чтобы стать Невестой Иисуса и войти в Царствие Небесное?

                           «я покажу тебе жену, невесту Агнца» 
                            (Откровение 21:9)
 .


Сегодня для большинства быть спасёнными (т.е. остаться жить на восстановленной земле и позже быть воскрешёнными в совершенных физических телах, чтобы жить на Новой земле) и быть взятыми в Царствие Небесное (т.е. стать подобными ангелам и быть  восхищенными на 1000 лет к Богу; видеть, как будет создана Новая земля; обучиться тайнам мироздания; и позже стать священниками на Новой земле) не имеет никакой разницы. Мало кто осознаёт какая великая честь - наследовать Царствие. Притчи о горчичном зерне (Мат. 13:31,32), о сокровище, скрытом на поле (Мат.13:44) будут до конца поняты только спасёнными праведниками после Второго пришествия Иисуса, когда они увидят своих знакомых, поднимающихся с ангелами во славе к трону Бога живого.  Тогда  возрыдают все оставшиеся на земле.   «И тогда восплачутся все племена земные» (Мат.24:30). «В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме.» (Зах.12:11). Это будет плач пяти глупых дев, опоздавших войти в Царствие Небесное: "Там будет плач...когда увидите Авраама...и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон" (Лук.13:28).  

Читать далее...
Рубрики:  Пророки,Ковчег Завета,Библия

Метки:  

Невеста Иисуса в Ветхом Завете

Среда, 14 Апреля 2010 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Ball [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невеста Иисуса в Ветхом Завете



Чтобы до конца понять план Бога по спасению человечества, и роль Невесты Иисуса –Его избранных- в нём, нужно обратиться к Ветхому Завету, где через праздники и священные ритуалы была зашифрована информация для всех последующих поколений верующих разных народов.

 

Читать далее...
Рубрики:  Пророки,Ковчег Завета,Библия

Метки:  

Ночное небо и полярное сияние

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночное небо и полярное сияние



С днем космонавтики!
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна.
Михаил Ломоносов

Большая картина области северного неба
 (682x699, 134Kb)
>>>>>>>
Рубрики:  Пейзажи

Метки:  

Поиск сообщений в SeVe
Страницы: 125 ... 114 113 [112] 111 110 ..
.. 1 Календарь