-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SeVe

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 5417

Старейшую жительницу планеты обнаружили при переписи населения

Дневник

Четверг, 10 Июня 2010 г. 14:05 + в цитатник
 (230x173, 45Kb)
157-летняя женщина живет в Индонезии

Жительницу острова Суматра зовут Турина (Turinah) и, по всей видимости, ей 157 лет. Чиновники, опираясь на данные переписи населения, заявляют, что Турина родилась в 1853 году. И хотя официальных документов, подтверждающих ее возраст, нет, чиновники полагают, что заявления самой Турины и точно установленного возраста ее 108-летней дочери вполне достаточно для того, чтобы считать Турину старейшей жительницей планеты.

Как пишет eitb.com, сама долгожительница винит политиков в утере документов. Она якобы вынуждена была сжечь их в 1965 году во время массовых убийств индонезийцев, когда более полумиллиона человек погибли в результате коммунистического переворота.

Сейчас 157-летняя индонезийка чувствует себя прекрасно: у нее отличная память и слух. Она продолжает выполнять практически всю домашнюю работу.

До Турины титул старейшей долгожительницы, перешагнувшей рубеж в 120 лет, носила француженка Жан Кальман (Jean Calment), которая умерла в возрасте 122 лет.
Рубрики:  Отклонения

Метки:  

Рак

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Altur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По своему происхождению, рак, имеет исключительно генетические, эмоциональные и кармические корни.

Наше тело, нам дарят родители – и если в нашем роду есть родственники, которые умерли от рака, будьте готовы...умереть от рака,...гены еще никто не отменял.

Наша жизнь, щедро дарит нам массу испытаний – и если испытание гневом, обидой и ненавистью вы не выдержали, будьте готовы ... умереть от рака.

Наша сегодняшняя жизнь, это результат наших вчерашних желаний и поступков – и если вчера мы желали и делали другим зло, будьте готовы... умереть от рака.

Можно сказать, это все бред, потому, что:
- Нельзя прожить жизнь, не обижая и не обижаясь.
- Нельзя прожить жизнь белым и пушистым, без гнева и злости.
Это так, но на это есть ответ, и он мне очень нравится
– « Не всем, суждено дожить до своего рака».

Читать далее...
Рубрики:  Отклонения

Метки:  

Семья отжила своё

Вторник, 23 Марта 2010 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Aksumora [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семья - отжила своё. Ошо



 На протяжении тысяч лет семья оставалась основной социальной ячейкой общества, Ты же ставишь под сомнение ее ценность в условиях нового мира. Чем же Ты предлагаешь заменить семью? 

 

Понятие семьи в настоящее время устарело. Семья уже не обладает никакой ценностью; она просуществовала слишком долго. Семья - это один из самых старых институтов человечества, и только очень прозорливые люди могут видеть, что она уже мертва. Потребуется время, чтобы этот факт был осознан и остальными.

 

Семья выполнила свою миссию. В современном мире она уже не может найти отражения; для нового поколения семья уже кажется неуместной.

Семья принесла человеку и пользу, и вред. Она оказала людям хорошую услугу - благодаря семье человек выжил, - но она нанесла и большой вред, исковеркав ум человека. В прошлом не было альтернативы семье, нельзя было выбрать что-нибудь другое. Она была неизбежным злом. Но в будущем так не должно быть. В будущем у человека появится возможность выбирать из множества различных вариантов.

Я убежден, что в будущем не будет жесткого, определенного образца; в будущем можно будет выбирать из множества разных вариантов. Если некоторым людям все же захочется завести семью, то они должны иметь для этого все права и возможности. Но желающих будет очень немного.

В мире существуют семьи - они встречаются крайне редко, таких семей не более одного процента, - которые действительно прекрасны, которые действительно благотворны, в них имеет место свободное развитие; там нет авторитета, нет авторитарности, нет стремления к обладанию. В этих семьях дети не уродуются, жены не пытаются унизить мужей, а мужья не пытаются унизить жен; там царит любовь и свобода; в этих семьях люди соединились только из-за радости общения, а не по каким-либо другим мотивам; там нет корыстных интересов. Да, такие семьи существовали на земле, и сегодня такие еще встречаются. Этим людям нет смысла что-то менять. В будущем они могут продолжать жить в семьях.

Но для абсолютного большинства семья - это уродливое явление. Спроси психоаналитиков, и они ответят: "Причиной всяческих психических отклонений является семья. Всевозможные виды психозов, неврозов берут свое начало в семье. Семья порождает очень больное человеческое существо".


 

 

Семья - главная причина всех наших неврозов. Нам нужно понять психологическую структуру семьи, ее влияние на сознание человека.

 

Прежде всего, семья обусловливает принадлежность ребенка к определенной религиозной идеологии, политической догме, некоей философии, некоей теологии. Ребенок настолько наивен, впечатлителен и чувствителен, что его можно эксплуатировать. Он не может ответить отказом, он даже не подозревает о возможности отрицательного ответа; и, даже если бы он мог ответить отказом, он не сделал бы этого из-за полной зависимости от семьи, абсолютной зависимости. Он настолько беззащитен, что вынужден соглашаться с семьей независимо от того, с какой бессмыслицей семья заставляет его согласиться.

Семья не поддерживает стремление ребенка к познанию мира; она пичкает его верованиями, а эти верования ядовиты. Как только ум ребенка наполняется этими предрассудками, его стремление к познанию уродуется, парализуется, его крылья подрезаны. К тому времени, когда человек будет способен на поиск, он станет уже настолько обусловленным, что каждый свой исследовательский шаг он будет совершать с определенным предубеждением; а с предубеждением его поиск уже не будет истинным. Ты уже являешься носителем априорного мышления, ты просто ищешь доказательства правдивости своих подсознательных выводов. Ты уже не в состоянии открывать истины.

Вот почему в мире так мало будд: причина кроется в семье. Иначе каждый ребенок становился бы буддой; каждый ребенок появляется на свет с потенциалом достижения высшего сознания, открытия истины; жизнь его потенциально блаженна. Но семья разрушает все эти измерения, превращая их в абсолютно плоские.

Каждый ребенок рождается чрезвычайно разумным, но семья делает из него посредственность, ибо жить с разумным ребенком хлопотно. Он сомневается, он полон скептицизма, он задает вопросы, он не слушается, бунтует. А семье нужен послушный ребенок, который будет с готовностью следовать за старшими, имитировать. Следовательно, с самого начала семья разрушает семя разума, полностью сжигая его, чтобы не было никакой возможности появиться молодой поросли.

Это просто чудо, что таким людям, как Заратустра, Иисус, Лао-цзы, Будда, удалось не попасть под влияние социальной структуры общества, под влияние семейной обусловленности. Они кажутся нам вершинами сознания, но на самом деле каждый ребенок появляется на свет с подобными качествами, с тем же потенциалом.

Девяносто девять и девять десятых процента людей могли бы стать буддами, но для этого необходимо, чтобы исчезла семья. В противном случае в мире будут христиане, мусульмане, индуисты, джайны и буддисты, а не Будды, Махавиры или Мохаммеды - в противном случае это будет невозможно. Мохаммед восстал против своей семьи, Будда восстал против своей семьи, Иисус восстал против своей. Все эти люди - бунтовщики, а семья напрочь отвергает бунтарский дух.

Человечество переживает очень ответственный период. Необходимо определиться с выбором: либо мы живем по-старому, либо мы выбираем новый стиль жизни. Этого будет достаточно! Мы уже жили по-старому, по старым шаблонам, и убедились, что все они неэффективны. Пришла пора, пришло самое время вырваться из захвата прошлого и создать новую жизнь на земле.

 

 

Рубрики:  Медитация
Отклонения

Метки:  

Рогатая бабушка

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения nemotku [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рогатая бабушка



«Дьявол в женском отличии!!!» - по-другому и не назовешь одну стооднолетнюю бабушку из Китая.
Мало того, что перевалила за сотню, что итак является уникальным, так еще и рог с головы – это вообще бомба. Рог, торчащий слева лба имеет где-то пяток сантиметров. Так это еще полбеды. Сейчас начал расти подобный рог, но уже справа!!!
Врачи утверждают, что ничего удивительного в этом нет. Подобные аномалии встречаются у людей преклонного возраста, хоть и довольно редко. Это называется кожная опухоль!
 (400x599, 69Kb)
Рубрики:  Отклонения

Метки:  

 Страницы: [1]