-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SeVe

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 5417

Что творится на Луне

Дневник

Среда, 06 Апреля 2011 г. 20:09 + в цитатник
В одном из закрытых подмосковных институтов работает старший научный, сотрудник Валентин Фоменко. Им разработана интересная теория, удивившая даже ко всему привыкших уфологов.
pict_73b42215214e48e7a92c6d71f46c7231 (596x426, 60Kb)
Оказывается, все аномальные явления, происходящие на Земле: полтергейст, НО и даже будто бы бродящие в Гималаях снежные люди - все это тесты, которые устраивают человечеству любознательные пришельцы. Мало того, пришельцы якобы похитили тысячи людей, "перевоспитали" их и поселили на своих внеземных базах. Одна из таких крупных баз уже более тысячи лет находится на поверхности Луны.
Читать далее...
Рубрики:  НЛО
Луна,Солнечная Система...

Метки:  

Видео-запись: Гигантские НЛО у Солнца. Фильм-расследование.

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 20:46 + в цитатник
Просмотреть видео
296 просмотров

О "сферах", "стержнях", "батарейках". О том, как трансформированные на Солнце "батарейки" воссоединяются (две в одно)!
Рубрики:  Видео
НЛО
Луна,Солнечная Система...

Метки:  

Астрономы обещают сенсацию

Дневник

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 23:37 + в цитатник
 (453x209, 12Kb)
В ближайшее время обитатели Земли могут стать свидетелями редчайшего астрономического явления, которое повторяется не чаще, чем раз в тясячу лет.

Из сообщений источников в обсерватории Мауна Кеа, расположенной на Гавайях, красный гигант Бетельгейзе, расположенный в созвездии Ориона, быстро изменяет свою форму.
Читать далее...
Рубрики:  Луна,Солнечная Система...

Метки:  

ЛУНА

Пятница, 11 Июня 2010 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Святослов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луна...

Армстронг, коснувшись поверхности Луны, сказал вошедшие в историю слова: "Это небольшой шаг для человека, но огромный прыжок для человечества!". Примечателен тот факт, что когда весь мир, затаив дыхание, следил за этим событием в прямом эфире, жители 1/6 части суши смотрели в который раз комедию "Свинарка и пастух". Руководство Советского Союза проигнорировало высадку американцев, заявив, что это не более чем хорошо смонтированное кино. Примечательно, что скептиков за эти 35 лет не стало меньше...


Тысячелетиями люди вглядывались в загадочный диск Луны. Гадали о происхождении спутника, мечтали ступить на поверхность, представляли себе лунных жителей.
И вот наступила эпоха, когда мечты начали сбываться. Стараясь опередить друг друга, космические державы рванули к Луне. Облетели ее, сфотографировали невидимую сторону, с помощью автоматов доставили на Землю образцы лунного грунта. И вот наконец - момент истины: земляне ходят по поверхности желтой планеты. В планах - еще более захватывающие свершения: лунные поселения, стартовые площадки для освоения дальнего космоса.
И вдруг все проекты неожиданно сворачивают. Уже изготовленные ракеты, луноходы, научное оборудование остаются невостребованными...





Рубрики:  Видео
Луна,Солнечная Система...

Метки:  

Луноход, потерянный 40 лет назад, посылает сигналы на Землю

Дневник

Среда, 09 Июня 2010 г. 16:09 + в цитатник
 (280x260, 12Kb)
Американские физики из Университета Сан-Диего в апреле обнаружили на Луне "Луноход-1", прилунившийся в ноябре 1970 года и затем потерянный Советским Союзом.

Оказалось, отражатель продолжает работать и посылает сильные лазерные импульсы на Землю. Советская экспедиция "Луна-17" с лазерным рефлектором французского производства прилунилась 17 ноября 1970 года. "Луноход-1" за 11 лунных месяцев продвинулся почти на 7 км, передав на Землю множество видеозаписей и фотоснимков, а также произведя многочисленные анализы лунной почвы.

14 ноября 1971 года он исчез и не подавал сигналов до апреля 2010 года, когда его обнаружил зонд NASA, проводивший исследования в рамках программы Lunar Reconnaisance Orbiter, передает InoPressa.ru. Использовав предоставленные LRO координаты, Том Мерфи с группой ученых 22 апреля отправил лазерные импульсы с телескопа обсерватории Апаче-Пойнт в Нью-Мексико, рефлектор отразил импульс, направив четко различимый сигнал на Землю, пишет ABC.

"Сигнал был настолько сильным, что я даже не поверил, но это на самом деле произошло. При первой же попытке мы получили с "Лунохода-1" целых 2000 фотонов", - приводит издание слова Мерфи.

Эта находка поможет ученым в поисках отклонений от теории относительности Эйнштейна и определении лунной орбиты с точностью до миллиметра, пишет газета. Для этого они используют лазерные отражатели, отправленные на Луну американскими экспедициями Apolo 11, 14 и 15, и советский "Луноход-2", который по непонятным причинам работает хуже "Лунохода-1".
Рубрики:  Наука,оружие,нанотехнологии
Луна,Солнечная Система...

Метки:  

На Марсе обнаружено огромное озеро

Дневник

Вторник, 08 Июня 2010 г. 18:35 + в цитатник
 (234x234, 65Kb)
Пока Россия только готовится отправить на Марс людей, ученые продолжают изучать Красную планету с Земли.

Как выяснили недавно исследователи из американского Института планетологии, на нашем космическом соседе когда-то были озера, по крайней мере, одно. Сейчас вода на Марсе представлена в виде льда на полюсах и под поверхностью.

Подробности: http://www.utro.ru/articles/2010/06/08/899629.shtml
Рубрики:  Луна,Солнечная Система...

Метки:  

Герколобус - это Нибиру???

Дневник

Вторник, 08 Июня 2010 г. 12:54 + в цитатник


Этот ролик содержит рекламу. Но его стоит посмотреть всем. Он о Красной планете - Герколобусе, которая стремительно приближается к Земле. Возникает такой вопрос - Герколобус и Нибиру - это одно и тоже?!
 (700x437, 33Kb)
Рубрики:  Видео
Пророки,Ковчег Завета,Библия
Мистика и практика Запада
Луна,Солнечная Система...
Безумные гипотезы

Метки:  

Космический город!!!

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Andre_Art [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Космический город

Я хочу поделиться интересным сообщением, которое было опубликовано в журнале "НЛО.Калейдоскоп" в №33 от 13 августа 2001 года.

Читать далее...
Рубрики:  Луна,Солнечная Система...

Метки:  

Шлем Тора

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения penpub [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шлем Тора

 шлем тора

Этот необычной формы космическое облако обычно называют Шлем Тора. Его размер составляет около 30 световых лет в поперечнике. Хотя, на самом деле, "шлем" больше похож на межзвездный пузырь. Астрономам же эта туманность известна по каталогу как NGC 2359, и она находится примерно в 15000 световых годах от Земли в созвездии Большого Пса.

Рубрики:  Луна,Солнечная Система...

Метки:  

Нибиру: одинокий корабль

Пятница, 04 Июня 2010 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения AmAyfaar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нибиру: одинокий корабль — «Атлантида Битва Света и тьмы»: 5я часть

 (622x466, 25Kb)
Послания Спикеров Верховного Совета Сириуса: ченнелинг
Патрисия Кори

Нибиру: одинокий корабль

"...Из многих тысячелетий, отмечающих взлет и падение земли и обитателей Атлантиды, мы выбираем, прежде всего, период, соответствующий по земному календарю промежутку времени примерно с 27 000 по 10 800 годы до н.э., который будем называть в этих посланиях «третьим циклом» Атлантиды.

Великая эпоха цивилизации Атлантиды закончилась именно тогда, в последние годы Последнего Поколения, когда маятник удерживала темная сторона и огромные населенные людьми территории по всему миру были принесены в жертву в результате безответственного злоупотребления властью со стороны Жречества.

Атлантида исчезла глубоко в океане, чтобы навеки остаться в изоляции и забвении, тогда как потоки воды, поглотившие другие земли, отступили, когда образовавшийся в результате облачный покров поднялся и тепло Ра, вашего Солнца, снова стало ощущаться на поверхности. От великого же континента и его людей остались лишь легенды и далекие воспоминания; они передавались из поколения в поколение тем, чей род происходил из Атлантиды.
Читать далее...
Рубрики:  Луна,Солнечная Система...
Безумные гипотезы

Метки:  

ФИЛЬМ: Луна 2112

Пятница, 04 Июня 2010 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения AmAyfaar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФИЛЬМ: Луна 2112 - целый фильм ОНЛАЙН

Луна 2112. целый фильм. DVDRip


Рубрики:  Видео
Луна,Солнечная Система...

Метки:  

На Луне найден корабль пришельцев

Дневник

Среда, 12 Мая 2010 г. 22:56 + в цитатник
Реальная запись с Аполлон 20


Фотосъемка с компьютерной обработкой

Рубрики:  Видео
НЛО
Луна,Солнечная Система...

Метки:  

Марсианские аномалии

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марсианские аномалии




Рубрики:  Видео
Луна,Солнечная Система...

Метки:  

Небесный город, плывущий в космосе

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Город Богов - Небесный город, плывущий в космосе



Город Богов - Небесный город, плывущий в космосе

На сайте академика Николая Левашова появилась очень интересная информация, подтверждающая многие высказывания автора, сделанные им в своих книгах ещё в начале 90-х годов прошлого века касательно населённости нашей Вселенной...



Засекреченные фотографии «Хаббла»

26 декабря 1994 года самый большой космический телескоп НАСА «Хаббл» зафик-сировал огромный белый город, плывущий в Космосе. Фотографии, расположенные на веб-сервере телескопа, на короткое время стали доступны пользователям Интернета, но затем были строго засекречены. Вы можете легко нагуглить подоплёку событий. Суть такова – власти (или не они?) скрывают от нас целую галактику инопланетян. Причём посмотрите фото. Знающие люди в курсе, что в центре галактик обычно находятся сверхмассивные чёрные дыры. Может инопланетяне уничтожили чёрную дыру и теперь используют гравитационные возмущения для получения энергии немыслимых ранее масштабов? А власти, наверное, просто боятся это раскрывать, ведь мы бессильны перед ними, чего народ тревожить зря…

http://kosmos-x.net.ru/forum/2-196-1

Небесный город, плывущий в космосе

Олег Курбатов, 14-11-2009

Астрономия далеко шагнула в своих исследованиях далёких и близких звёзд и галактик. Сотни профессионалов, миллионы любителей каждую ночь направляют в звёздное небо свои телескопы. Самый главный телескоп планеты – орбитальный космический теле-скоп НАСА «Хаббл» – открывает для астрономов невиданные горизонты далёкого космоса. Но, наравне с великими открытиями, «Хаббл» преподносит и величайшие загадки.

В январе 1995 года немецкий астрономический журнал опубликовал короткое сообщение, на которое немедленно откликнулись все научные, религиозные и популярные издания планеты. Каждый издатель обратил внимание своих читателей на совершенно разные аспекты этого сообщения, однако суть сводилась к одному: во Вселенной обнаружена Обитель Бога.

26 декабря 1994 года в аэрокосмическом агентстве США (НАСА) поднялся большой шум. После расшифровки серии снимков, переданных с телескопа «Хаббл», на плёнках чётко проявился большой белый город, плывущий в космосе. Представители НАСА не успели вовремя отключить свободный доступ к веб-серверу телескопа, куда попадают все изображения, полученные с «Хаббла», для изучения в различных астрономических лабораториях. Таким образом, принятые с телескопа фотоснимки, впоследствии (и до сих пор) строго засекреченные, на несколько минут стали доступны пользователям всемирной сети.

Так что же увидели астрономы на этих удивительных фотоснимках?

Читать далее
Рубрики:  Луна,Солнечная Система...
Безумные гипотезы

Метки:  

Гигантская СВАСТИКА на Луне!!!

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для чего бомбардировали Луну?



Вся эта операция транслировалась по интернет-телеканалу НАСА. Первый вопрос, который возник у зрителей трансляции: что случилось с центром управления полётами?? Все знают, что это огромный зал, похожий на биржу, с сотнями мониторов, тремя огромными экранами на фронтальной стене и где работает уйма персонала. Здесь же мы увидели какую-то офисную комнатенку с людишками, которые уставились в мониторы лэптопов. Сокращение бюджета?

Тем временем я сам (и ещё пару миллионов человек в мире) с интересом ждали крупных планов лунного ландшафта, разрушаемых исследовательской бомбой, красиво сияющие на солнце осколки льда, ну или, на худой конец, большое и красивое облако пыли. Ну ладно, пусть маленькое. Но снятое вблизи.

Читать далее...
Рубрики:  Луна,Солнечная Система...

Метки:  

Тёмные соседи

Вторник, 30 Марта 2010 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Antropos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наши тёмные соседи



В  Солнечной системе объявилась доселе неизвестная компонента

Неожиданно выявившиеся масштабы чёрной, доселе неизвестной компоненты Солнечной системы обескураживают и озадачивают.

Результаты мониторинга Солнечной системы инфракрасной космической обсерваторией WISE привели к обнаружению чёрного, или "тёмного" вещества в неожиданно больших количествах.

Открытие грозит серьёзными последствиями не только для академической науки, но и для человечества в целом - уже налаженный мониторинг объектов в космосе, вообще говоря, принципиально неполон и грозит и Земле, и всему "геоцентрическому ТВД" неприятными сюрпризами.

Широкоугольный инфракрасный обзорный телескоп WISE JPL/NASA был выведен на орбиту 14 декабря 2009 года.

Обсерватория оснащена инфракрасным телескопом с относительно скромной апертурой 40 см (такую апертуру уже давно освоили даже астрономы-любители) и криогенными детекторами размерностью 1024х1024 пикселей диапазонов 3,3, 4,7, 12 и 23 мкм, охлаждаемыми до температур 7,8 - 32 К. Запаса жидкого водорода на спутнике должно хватить на обеспечение работы аппаратуры в течение десяти месяцев.

Заявленная научная цель программы - создание обзора небесной сферы в инфракрасном диапазоне.

Инфракрасному диапазону уделяется в США значительное внимание - именно в ИК-диапазоне работает, например, аппаратура спутников мониторинга ракетных пусков.

Однако не только на Земле таится немало неожиданного для инфракрасной оптики. Тепловое излучение позволяет эффективно обнаруживать, во-первых, очень холодные небесные тела.

Во-вторых, с помощью ИК-оптики возможно выявление небесных тел с исключительно чёрной поверхностью - то есть объектов, альбедо которых исключительно мало.

Cубстанции с очень низким альбедо уже выявлены в Солнечной системе - ею, в частности, "заляпана" целая полусфера спутника Сатурна Япет. В довершение ко всему субстанция эта на Япете ведёт себя крайне странно.

Уже первые месяцы работы WISE заставили переосмыслить существующие представления о Солнечной системе. Спутник стал регистрировать чёрные астероиды, невидимые в оптическом диапазоне, в обескураживающе больших количествах - по нескольку сот в сутки.

К 1 марта 2010 года WISE выявил, в частности, уже пять астероидов, орбиты которых проходят в опасной близости от орбиты Земли.

Информации о предполагаемых геометрических размерах чёрных астероидов не приводится, оценок их альбедо в оптическом диапазоне - тоже.

Особенно интересны отсутствующие пока оценки распределения чёрных планет Солнечной системы по массе - всё больше подтверждений того, что "звезда" под условным названием "Немезида", которую никак не могут обнаружить астрономы обычными средствами, всё-таки существует.

Более подробная информация о новом, важном и интересном открытии будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.


Рубрики:  Луна,Солнечная Система...

Метки:  

Есть жизнь в созвездии Ориона

Среда, 10 Марта 2010 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения BowHunter [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Следы биологической жизни найдены в созвездии Ориона



Следы биологической жизни найдены в созвездии Ориона

Фото: elementy.ru
Древние египтяне верили, что созвездие Ориона было местом упокоения душ фараонов

При помощи высокочувствительной камеры ученым удалось обнаружить

следы сложных органических соединений

Астрономы зафиксировали в созвездии Ориона следы химического присутствия сложных органических элементов, являющихся своего рода предшественниками биологической жизни. Об этом сообщает портал «Новости космонавтики».

Обнаружить сложные органические соединения удалось благодаря высокочувствительной инфракрасной камере телескопа Herschel.

В ЕКА сообщили, что данные, на которых зафиксировано присутствие молекулярных соединений, были получены еще в январе 2010 года, практически сразу же после пробного включения всех научных инструментов Herschel.

Рубрики:  Новости
Луна,Солнечная Система...

Метки:  

И снова МАРС

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марсианские аномалии




Рубрики:  Видео
Луна,Солнечная Система...

Метки:  

Новые снимки Марса

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

NASA опубликовало новые снимки Марса



Зонд NASA сфотографировал на Марсе "лес"...


далее...

Рубрики:  Луна,Солнечная Система...

Метки:  

Обитаемая Луна

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обитаемая Луна.



....
Читать далее...
Рубрики:  Видео
Луна,Солнечная Система...

Метки:  

 Страницы: [1]