-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SeVe

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 5417

Гагарин погиб на 18 дней раньше во время полета вокруг Луны

Дневник

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 20:49 + в цитатник
 (120x120, 5Kb)
До сих пор выдвигаются версии причин гибели Юрия Гагарина.

Самая экзотическая из них – та, согласно которой Гагарин и Серегин не разбились на самолете УТИ-МиГ-15 27 марта 1968 года, а погибли на 18 дней раньше во время полета вокруг Луны.
Освоение космоса – область нашей жизни, остающаяся и полвека спустя после запуска первого спутника во многом закрытой. Это породило множество мифов, самый стойкий из которых – будто бы на орбите побывало гораздо больше землян, чем нам известно. Просто этих, незнаменитых героев по разным причинам засекретили. По крайней мере, одно достоинство у космических сказок есть: пилотируемые полеты вызывают у нас романтические чувства.

В начале 1990 года, спустя три месяца после крушения Берлинской стены, западные СМИ распространили сенсационную новость: некий житель ГДР, который во время войны служил в люфтваффе, оказавшись теперь в ФРГ, сделал заявление, что он еще в 1943-м поднимался на ракете в космос. По его словам, когда он признался в этом, его сразу же поместили в психиатрическую клинику, откуда долго не выпускали. Самое интересное, что вскоре появились публикации, повествующие о пилотируемом полете вокруг Земли экипажа лучших асов Третьего рейха, о высадке немцев на Луну в самый разгар войны, а 2 апреля того же 1990 года американский еженедельник «Джорнал» опубликовал статью, в которой утверждалось, что на Землю недавно вернулись трое немецких космонавтов… после 47-летнего отсутствия. «Джорнал», ссылаясь на анонимного эксперта НАСА, сообщал, что герои нисколько не постарели за это время, поскольку пребывали в длительном анабиозе.
Читать далее...
Рубрики:  Г...
Безумные гипотезы

Метки:  

Рисунки Адольфа Гитлера…

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунки Адольфа Гитлера…



Рисунки Адольфа Гитлера  (15 фотографий), photo:1

То, что Адольф Гитлер рисовал картины – известный факт. Но вот его работы вижу впервые. Лучше бы он продолжал пачкать холсты, чем устраивать холокосты.

Читать далее...
Рубрики:  Живопись, древнее искусство
Г...

Метки:  

Абель Басти: HITLER EN ARGENTINA

Дневник

Среда, 07 Апреля 2010 г. 00:45 + в цитатник
 (100x100, 2Kb)
Гитлер умер в… 1964 году в Аргентине

30 апреля в 16 часов 30 минут (то есть через час после предполагаемого самоубийства) Гитлера видели рядом с его личным самолётом Ju-52.

Бестселлер «Гитлер в Аргентине».

Проведя исследования, взяв интервью у десятков свидетелей, публикуя документы, рассекреченные ФБР, Басти желает доказать — Гитлер мог скрыться в Южной Америке и дожить там до старости.
Читать далее...
Рубрики:  Г...

Метки:  

Mein Kampf признана в России экстремистской книгой

Дневник

Пятница, 26 Марта 2010 г. 13:30 + в цитатник
 (600x400, 13Kb)
Книга Адольфа Гитлера «Mein Kampf» («Моя борьба») признана экстремистской, cообщает сайт Генпрокуратуры.

«Книга содержит элементы автобиографии Гитлера с изложением идей национал-социализма, выражает милитаристское мировоззрение и оправдывает дискриминацию и уничтожение лиц неарийских рас, отражает идеи, реализацией которых стало начало Второй мировой войны», говорится в сообщении.

«По поручению прокуратуры Башкирии прокуратура Кировского района Уфы провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности, в результате которой подтвердился факт свободного распространения книги «Mein Kampf». В связи с этим прокурор направил в суд иск о признании указанной книги экстремистским материалом.

Кировский районный суд согласился с позицией прокуратуры и признал книгу Адольфа Гитлера «Майн кампф» экстремистским материалом.

После вступления решения суда в законную силу, эта книга будет внесена в Федеральный список экстремистских материалов», отметили в Генпрокуратуре.

Газета.Ru
Рубрики:  Г...

Метки:  

Рисунки Гитлера уйдут с аукциона

Дневник

Четверг, 25 Марта 2010 г. 13:17 + в цитатник
 (160x212, 8Kb)
Провальные рисунки Гитлера уйдут с аукциона


В английском Ладлоу 16 апреля пройдет аукцион Mullock's, на котором будут выставлены рисунки самого Адольфа Гитлера. По некоторым сведениями, с этими рисунками его не взяли в Венскую академию изобразительного искусства.

Имя человека, владеющего рисунками, датированными, в основном, 1908 годом, не разглашается. О нем сказано, как о «художнике, базирующемся на континентальной Европе, который владел рисунками многие годы».

Все участники аукциона заранее предупреждаются экспертами о том, что история рисунков фактически не отслежена, и говорить о 100% подлинности не приходится. В 1983 году журнал Stern приобрел за 9,3 миллиона марок «дневники Гитлера», которые, как выяснилось позже, были всего лишь авантюрной работой немца Конрада Куйау, собственноручно составившего произведение.

За каждый из двенадцати выставленных рисунков Гитлера аукцион планирует выручить до 6 фунтов стерлингов, а это говорит об очень низкой оценке таланта автора с художественной стороны. Хотя историческая ценность набросков, несомненно, велика.

В 1907 году Адольф Гитлер приехал в Вену, лелея надежду стать знаменитым художником. Два раза он пытался поступить в Венскую академию изобразительных искусств, но неизбежно проваливался. После бесплодных попыток поступить в академию Гитлер начал зарабатывать на жизнь рисованием рекламных объявлений и почтовых карточек.
Рубрики:  Г...

Метки:  

Символика фашизма в современном мире

Четверг, 25 Марта 2010 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Guboss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«принадлежащий дракону»



 

2010/02/14

Недавно, а вернее 18 декабря, в Нью-Йорке на пленарном заседании 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН по инициативе Российской Федерации была принята резолюция «Недопустимость определенных видов практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости».

Данная инициатива направлена, в частности, на осуждение попыток героизации нацистского движения и бывших членов организации «Ваффен-СС», в том числе путем открытия памятников и мемориалов, а также проведения публичных демонстраций. В принятом документе подчеркивается, что подобные действия оскверняют память бесчисленных жертв фашизма и являются абсолютно несовместимыми с обязательствами государств – членов ООН.

Читать далее...
Рубрики:  Г...

Метки:  

Интересный исторический сайт

Среда, 17 Марта 2010 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Guenther_Klemm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный исторический сайт

http://www.renascentia.ru/

Интересный исторический сайт о Третьем Рейхе, Царской России и советских мифах.
Рубрики:  История,Россия
Полезные ссылки
Г...

Метки:  

Гамматический крест Романовых

Четверг, 04 Марта 2010 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Rus_vit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гамматический крест Романовых




Свастика на капоте автомобиля Николая II
Свастика на капоте автомобиля Николая II

Читать далее...
Рубрики:  История,Россия
Г...

Метки:  

Дети и внуки Гитлера ходят по земле

Дневник

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 23:05 + в цитатник
 (410x480, 42Kb)
Вторая мировая война, самая страшная в истории человечества, закончилась. Лица, развязавшие ее, были осуждены на Нюренбергском процессе. Практически все руководители Третьего Рейха или были бездетны, или их семьи погибли вместе с ними, как семья Гебельса. И продолжателей дела тех, кто сохранил в себе гены людей, заливших кровью всю Европу, не осталось. Но оказывается, что это не так.

Гитлер, покончив жизнь самоубийством вместе со своей женой Евой Браун, не оставил единокровных наследников. Но несмотря на это, мировая пресса уже более полувека дискутирует: "Имеются ли у Адольфа Гитлера потомки?"

В декабре 1935 года по приказу Гиммлера на территории Германии была создана сеть специальных родильных центров. В них должны были рождаться "белокурые бестии" - дети, появившиеся на свет от военнослужащих войск СС и тщательно подобранных в расовом отношении немецких женщин. Именно им, по замыслу рейхсфюрера СС, должно было принадлежать будущее. Все дети, родившиеся в родильных центрах, официально считались "усыновленные Гитлером".

Заместитель фюрера по партии, "Наци N 2, Рудольф Гесс решил пойти дальше своего основного конкурента, боровшегося за приближенность к Гитлеру, и в 1940 году на секретном заседании в рейхсканцелярии сделал удивившее всех заявление: "Гитлер должен иметь своих собственных детей. Только те, в чьих жилах течет священная кровь фюрера, вправе наследовать его верховную власть в Германии".
Читать далее...
Рубрики:  Г...

Метки:  

 Страницы: [1]