-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SeVe

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 5417

ВЕЛИКИЙ ЛЖЕПРОРОК И РЕЛИГИЯ АНТИХРИСТА,ч.3

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 13:06 + в цитатник
liveinternet.ru/users/seve/...124733465/
ВЕЛИКИЙ ЛЖЕПРОРОК И РЕЛИГИЯ АНТИХРИСТА,ч.3 Дневник SeVe III. Вавилонское столпостроительство Некоторые толкователи Слова Божия склонны видеть в Антихристе абсолютного атеиста-безбож...
Рубрики:  МП
История,Россия
Пророки,Ковчег Завета,Библия

Метки:  

ВЕЛИКИЙ ЛЖЕПРОРОК И РЕЛИГИЯ АНТИХРИСТА,ч.2

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 13:05 + в цитатник
liveinternet.ru/users/seve/...124733445/
ВЕЛИКИЙ ЛЖЕПРОРОК И РЕЛИГИЯ АНТИХРИСТА,ч.2 Дневник SeVe II. Воплощение Экспериментальная модель религии Антихриста создана антихристианскими силами уже давно. И так искусно, что больш...
Рубрики:  МП
История,Россия
Пророки,Ковчег Завета,Библия

Метки:  

ВЕЛИКИЙ ЛЖЕПРОРОК И РЕЛИГИЯ АНТИХРИСТА,ч.1

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 13:04 + в цитатник
liveinternet.ru/users/seve/...124731184/
ВЕЛИКИЙ ЛЖЕПРОРОК И РЕЛИГИЯ АНТИХРИСТА,ч.1 Дневник SeVe “И видех инаго зверя восходящаго от земли, и имеяше рога два, подобна агнчим, и глаголаше яко змий” (Откр. 13:11). “Выходит он (...
Рубрики:  МП
История,Россия
Пророки,Ковчег Завета,Библия

Метки:  

ВЕЛИКИЙ ЛЖЕПРОРОК И РЕЛИГИЯ АНТИХРИСТА,ч.3

Дневник

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 23:28 + в цитатник
 (350x471, 46Kb)
III. Вавилонское столпостроительство



Некоторые толкователи Слова Божия склонны видеть в Антихристе абсолютного атеиста-безбожника. Внутреннее существо сергианства как раз и являет собою деятельный пример полного атеизма. Еще в начале XIX века русский подвижник Серафим Саровский предсказывал, что настанет время, когда “архиереи так онечестивятся... что главшейшему догмату веры Христовой и веровать уже не будут” (Нилус С. На бурегу Божьей реки. Т. 2, стр. 157). Это пророчество без всякого сомнения относится к насаждению сергианства в Русской Православной Церкви.

Что же является главнейшим догматом веры Христовой?

Вера в воскресение Господа нашего Иисуса Христа, а также и вера во всеобщее воскресение тел на Страшном Суде Христовом – вот что составляет основной догмат христианского учения, который придает сему учению особую одухотворенность и надмирность, в чем и состоит главное отличие правоверия от других, неистинных вер. Так и апостол Павел в Послании к Коринфянам пишет: “Аще воскресения мертвых несть, то ни Христос воста. Аще же Христос не воста, тще убо проповедание наше, тща же и вера наша” (1 Кор. 15:13-14). Не верующий в воскресение – безбожник.
Читать далее...
Рубрики:  МП
История,Россия
Пророки,Ковчег Завета,Библия

Метки:  

ВЕЛИКИЙ ЛЖЕПРОРОК И РЕЛИГИЯ АНТИХРИСТА,ч.2

Дневник

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 23:27 + в цитатник
 (233x343, 21Kb)
II. Воплощение


Экспериментальная модель религии Антихриста создана антихристианскими силами уже давно. И так искусно, что большинство называющих себя “православными” христиан так и не заметили хитросплетенных козней врага рода человеческого, который уже в недалеком будущем явится в “сыне погибельном” для их обольщения.

Начало антихристовой религии в наше время было положено в СССР в 1922 г., когда часть духовенства и епископов Российской Православной Церкви, именовавшая себя “обновленцами”, заявила о полной лояльности по отношению к богоборческой советской власти, о поддержке всех ее революционных начинаний и безусловном во всем ей подчинении как власти “от Бога”.
Читать далее...
Рубрики:  МП
История,Россия

Метки:  

ВЕЛИКИЙ ЛЖЕПРОРОК И РЕЛИГИЯ АНТИХРИСТА,ч.1

Дневник

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 22:47 + в цитатник
 (222x332, 24Kb)
“И видех инаго зверя восходящаго от земли, и имеяше рога два, подобна агнчим, и глаголаше яко змий” (Откр. 13:11).

“Выходит он (лжепророк) из земной скверной жизни и имеет подобные агнчим два рога, чтобы кожей овцы прикрыть убийственность сокрытого волка и потому, что в начале постарается иметь образ благочестия” (Андрей Кесарийский).


I. Образ


Сведения из Священного Писания и отцов Церкви о апокалипсическом лжепророке настолько скудны, что описать его настоящий облик представляется делом нелегким.
Читать далее...
Рубрики:  МП
Пророки,Ковчег Завета,Библия

Метки:  

Несть бо власть, аще не от Бога

Вторник, 30 Марта 2010 г. 22:24 + в цитатник
liveinternet.ru/users/seve/...123745727/
Апостасия МП Дневник SeVe Апостасия МП От ереси сергианства к ереси экуменизма.       В XVII главе Откровения Св. Апостола Иоанна: "и я увидел жену, сид...
Рубрики:  МП

Метки:  
Цитата сообщения Lora_Toneva

Апостасия МП

Цитата

Вторник, 30 Марта 2010 г. 22:11 + в цитатник
Просмотреть видео
88 просмотров
Апостасия МП



От ереси сергианства к ереси экуменизма.

      В XVII главе Откровения Св. Апостола Иоанна: "и я увидел жену, сидящую на звере багряном (в славянском переводе, "червлене", т.е. красном - авт.), преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. И я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и, видя ее, дивился удивлением великим" (Откр. XVII, 3-6). Многие толкования под выражением "вывилонская блудница" понимают т.н. "церковь лукавнующих" или "церковь-блудницу". Т.е. ту часть Православной Церкви, которая, ради сохранения своего официального, легального положения, проявит лояльность к власти Антихриста, признает его власть. К такому выводу, в частности, приходит Свт. Феофан Затворник в Толковании на 2-е послание к Солунянам: "Будет часть и содержащих истинную веру (помимо многочисленных еретиков и сектантов - авт.), как она передана Св. Апостолами и хранится в Православной Церкви, но и из этих немалая часть будет только по имени православными, в сердце же не будет иметь того строя, какой требуется верою, возлюбив нынешний век. Хотя имя христианское будет слышаться повсюду, и повсюду будут видны храмы и чины церковные, но все это одна видимость, внутри же отступление полное. На этой почве народится царство антихриста - и возрастет в том же духе видимости". Излишне напоминать, что под христианами Свт. Феофан подразумевал только христиан православных. Известный тезис МПэшных иерархов о том, что ради того, чтобы спасти церковь Христову, они  вынуждены были признать власть большевиков, не что иное как лукавое оправдание.
 Церковь -есть Тело Христово и «спасать» Её людям невозможно. Наоборот, Церковь призвана спасать людей. Подчинившись советскому государству, РПЦ утратила апостольскую преемственность: каноны воспрещают церкви подчиняться светской безбожной власти. МП выдавая себя за церковь совершила нечто еще более страшное, чем нарушение канонов и догматов: она изменила Св. Духу, она поклонилась человеконенавистнической власти, ненавидящей Христа и молчаливо смирилась с мученической гибелью священнослужителей и православных христиан, миллионы жертв, которые превзошли доселе известным кровавым гонениям на христиан во времена Нерона и Диоклетиана, Максимиана и прочих нелюдов в истории человечества.
Еще одна ложь. МП : «Церковь признала существование власти, которая - от Бога (впрочем без Бога ничего не бывает)?»
В переводе с церковнославянского на русский "Несть бо власть, аще не от Бога", дословно значит: "Не есть власть, если не от Бога". Для верности, заглянем и в первоисточник – древнегреческий текст: "Ou dar estin exousia ei mh apo Deou" источник: http://www.kongord.ru/Index/Screst/sk130-7.htm, в переводе увидим абсолютно то же самое: "Не есть власть, если не от Бога".
Но откуда же тогда взялось это лукавое "Всякая власть от Бога"? Из так называемого "синодального перевода", сделанного неким "Российским Библейским Обществом", которое спонсировали  для уничтожения самодержания  жидомассоны,  которое и сейчас ведет открыто свою деятельность в России.
"Не есть власть, если не от Бога" - надо понимать так, что Бог или благословляет законную власть благочестивому народу, хранящему нравственные устои или попускает править народом беззаконных и жестоких властителей, если народ утратил свое благочестие и нравственность, если погряз в грехах.
Рубрики:  МП

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Xupyprep

Поп МП избивал прихожанку в течение трех лет

Цитата

Суббота, 27 Марта 2010 г. 15:22 + в цитатник
Просмотреть видео
10427 просмотров
Православный поп избивает прихожанку .



Распространение информации приветствуется.
Рубрики:  Видео
МП

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Xupyprep

Патриарх Кирилл об НЛО и о "неких таинственных силах"

Цитата

Четверг, 11 Марта 2010 г. 20:20 + в цитатник
Просмотреть видео
6251 просмотров
Патриарх Кирилл всё прояснит



И не зеленые это человечки вовсе, а демоны и бесЪы вочеловечеваются в виде зеленых человечков приходят к нам. АНИВИЗЬДЕ!!!111
Рубрики:  Видео
МП

Метки:  
Комментарии (0)

Пророческое видение о.Иоанна Кронштадтского

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Selmanuk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пророческое видение о.Иоанна Кронштадтского







Пророческое видение о.Иоанна Кронштадтского
[info]olga_z_v
January 2nd, 14:51


Кронштадтский Иоанн


Господи, благослови! Я многогрешный раб Иоанн, иерей Кронштадтский, пишу сие видение. Мною писано и моею рукою то, что я видел, то и передал письменно.


Читать далее
Рубрики:  МП
Пророки,Ковчег Завета,Библия

Метки:  

РПЦ - тоталитарная секта?

Дневник

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 22:28 + в цитатник
 (381x305, 53Kb)
Сектантство в РПЦ МП? Часть Вторая

«Правые» и «левые» секты в МП в настоящий момент

Активное развитие «правое» сектантство получило в Московской Патриархии (МП) после 1991 г., в отличие от левых, ультралиберальных сект, свои истоки возводящих еще к концу 60-х гг. Причины тому, на мой взгляд, следующие: наплыв неофитов, тяготеющих влево (так называемой интеллигенции), начался еще на закате хрущевского правления, в то время как волна новоначальных, изначально стремившихся ориентироваться консервативно, начнется уже после 1991 г. Кроме того, именно после 1991 г. модернизм и экуменизм руководства МП станет ощущаться всей полнотой РПЦ МП. Если до этого в основной массе своей интуитивно-консервативное большинство прихожан и паствы МП было склонно объяснять экуменические и иные художества своего священноначалия давлением со стороны государства, то после 1991 г. такого оправдания уже не было. Это усилило мировоззренческий разрыв между очень значительным количеством верующих и руководством МП, и вкупе с появлением большого количество малограмотных в богословском отношении неофитов, создало благоприятные условия для развития внутри МП сект «правого» толка.
Читать далее...
Рубрики:  МП

Метки:  

РПЦ - тоталитарная секта?

Дневник

Четверг, 12 Ноября 2009 г. 00:39 + в цитатник
 (403x307, 39Kb)
Сектантство в РПЦ МП?

Часть Первая

Недавно все мы стали свидетелями весьма примечательной и местами истерической кампании, направленной против Свято-Боголюбского монастыря и, главным образом, против духовника этой обители, архимандрита Петра (Кучера). Судя по всему, искусственно созданный и раздутый скандал выдохся. Однако тема так называемого «сектантства в Церкви», которую на все лады крутили и обсасывали самые разные участники упомянутой медийной истерики, становится все более актуальной. Действительно, сейчас уже есть все основания говорить о том, что мы имеем дело с рядом тревожных и весьма масштабных явлений в среде прихожан РПЦ МП, которые так или иначе воздействуют на весь российский социум. Однако, приступая к краткому описанию феномена сектантства внутри Московской Патриархии, я хотел бы сразу оговориться: данная статья не является богословским текстом, и лишь претендует быть весьма лаконичным социально-политическим анализом.
Читать далее...
Рубрики:  МП

Метки:  

 Страницы: [1]