-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sekmes

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2274




Ты лучше голодай, чем что попало ешь. И лучше будь один, чем с кем попало.
Омар Хайям

Есть над чем подумать)

Вторник, 14 Августа 2012 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть над чем подумать)

20 вещей, которые я не знал в 20 лет

4278666_5cc8ceef9c5da6bdeea3d73631a17c98_b (500x375, 45Kb)

1. Мир хочет, чтобы вы оставались тупыми.
Чем вы тупее, тем вам проще продать продукты и услуги. Размер диагонали телевизора обратно пропорционален коэффициенту интеллекта.

2. Не надо слепо верить в образовательную систему.
Учебная программа устарела в первый день начала вашего обучения.

(Исключение – фундаментальные программы, но только в точных науках; вопрос применения фундаментальных знаний в обычной жизни остается открытым.)

дальше

Серия сообщений "Афоризмы, умные мысли":
Часть 1 - А вы знали это в школе?
Часть 2 - Не материться, а молиться
...
Часть 8 - Мужчина - 3 в 1!
Часть 9 - Лечение любовью Семинар слушать онлайн
Часть 10 - Есть над чем подумать)
Часть 11 - Лучшие цитаты и афоризмы Фридриха Ницше
Часть 12 - О воспитании
...
Часть 16 - Следите за тем, что говорите
Часть 17 - ВАША МАМА - ВСЕГДА С ВАМИ...
Часть 18 - Пища для ума!

Рубрики:  Полезное

Метки:  

Поздравительные открытки к разным праздникам

Вторник, 14 Августа 2012 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздравительные открытки к разным праздникам





Здесь вы сможете выбрать и послать по почте
поздравительные открытки
к разным праздникам своим друзьям и родным.
А также сделать открытку из вашего фото.







автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим

Рубрики:  Поздравительные открытки

Метки:  

Спят усталые зверушки…

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Внучикам

Метки:  

Оливковые булочки с креветками

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оливковые булочки с креветками



Ингредиенты:
 
 
молоко 200 мл.
оливковое масло 30 мл.
соль 1/2 ч. л.
мед 1 ч. л.
дрожжи сухие 1 ч. л.
мука пшеничная 450 г
 
 
помидор 1 шт.
сыр с голубой плесенью 50 г
королевские креветки в/м (очищенные) 100 г
масло оливковое
сахар 1 ст. л.
чеснок 1 долька
 
Способ приготовления:
Молоко подогреть в миске, добавить мед и дрожжи, ферментировать 10 минут. Добавить соль, влить масло, подсыпая муку, замесить тесто. Скатать тесто в шар, положить миску, затянуть пищевой пленкой и отложить на 30 минут.
Противень смазать оливковым маслом, из теста сформировать круглые булочки, разложить на противне. Дать будущим булочкам подойти в тепле. Духовку разогреть до 180`С, поставить противень с тестом в духовку, запекать 10-15 минут до золотистого цвета.
Помидоры разрезать пополам, освободить от семян и сока, порезать кубиками, добавить чеснок, немного масла, перемешать. Сыр раскрошить. В сковороде разогреть масло, положить просушенные креветки , посыпать сахаром, жарить, помешивая 3-5 минут.
С каждой булочки срезать верхушки, вынуть мякоть. Положить в середину теплой булочки немного сыра, сальсу из помидоров, сверху по 2-3 креветки, украсить зеленью. Подавать в качестве теплой закуски.
 
 
 
Наталья Петрова, специально для Kulina.ru
 
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Десятое королевство (любимое кино)

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурчелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десятое королевство (любимое кино)

4267534_1334153869_desyatoekorolevstvo_2_ (350x500, 53Kb)

Один из любимых фильмов моей семьи)Впервые он у нас появился на видеокассете и был буквально засмотрен до дыр)

Вирджиния - обычная нью-йоркская официантка, красивая юная девушка, но с несчастливой судьбой. Она и подумать не могла, что однажды жизнь сможет ее сильно удивить, подарив встречу с самым настоящим принцем, правда пребывающим в облике собаки и злыми страшными троллями из десятого королевства. Вирджиния совсем не хотела сбивать велосипедом пробегающего мимо собаку, но он почемуто сам кинулся ей под колеса. Таким неожиданным образом девушка и была вовлечена в эту сказочную историю, которая взяла свое начало в десятом королевстве

Читать далее...

Серия сообщений "Кино":
Часть 1 - Мы купили зоопарк (2011). Онлайн
Часть 2 - МУЗЕИ МИРА
...
Часть 19 - Мультфильм - Пингвины из Мадагаскара - полная версия
Часть 20 - сериал =В лесах и на горах= 2010
Часть 21 - Десятое королевство (любимое кино)
Часть 22 - "Шерлок Холмс" 2009 и 2011гг
Часть 23 - Памяти Виктории Федоровой, "Двое" фильм
...
Часть 37 - Кино онлайн
Часть 38 - ПО ВОЛНЕ МОЕЙ ПАМЯТИ. МНОГОЕ ИЗ ПРОШЛОГО
Часть 39 - Федерико Феллини Амаркорд

Рубрики:  Видео

Метки:  

Нежная живопись Antоnio MACEDO (Португалия)

Пятница, 10 Августа 2012 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежная живопись Antоnio MACEDO (Португалия)

António MACEDO родился в 1955

В его манере изображения обнаженного женского тела улавливаются нюансы великих мастеров прошлого: от Веласкеса и Вермеера до Дали и Антонио Лопеса.

Сайт: http://www.antoniomacedo.com/Pagina/pt/Index

1.
0 (595x600, 165Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Живопись":
Часть 1 - Герард Сегерс (Зегерс) (1591–1651) — живописец фламандского барокко
Часть 2 - Французский художник-анималист Jacques-Raymond Brascassat
...
Часть 17 - Цветочное настроение от художника Джанильятти Антонио (Италия)
Часть 18 - «Анатолий Зверев, лучший русский рисовальщик» Пикассо
Часть 19 - Нежная живопись Antоnio MACEDO (Португалия)
Часть 20 - Художник Светлана Валуева (Svetlana Valueva)
Часть 21 - Дом моей бабушки
...
Часть 36 - Древнерусские иконописцы Адрей Рублев, Дионисий, Феофан Грек
Часть 37 - Римма Вьюгова ЦВЕТЫ
Часть 38 - Большая художественная интернет-галерея "Репродукции картин известных художников"


Метки:  

Как легко отмыть хрустальные и стеклянные изделия?

Пятница, 10 Августа 2012 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как легко отмыть хрустальные и стеклянные изделия?

7 (133x160, 11Kb)

Понадобится: уксус, сода, средство для мытья посуды, нашатырный спирт, белый рис, а также мягкий спонжик, тазик и полотенце.

Когда мы моем хрустальные бокалы, фужеры, рюмки, сахарницы, подсвечники, вазочки, а также изделия из стекла, то возникает серьезная проблема после того, как они высохнут. Неэстетичность пятен и разводов на посуде приводит в ужас! Как же отмыть фужеры, чтобы они стали идеально чистыми, чтобы на них не осталось ни пятен с разводами, ни воска (если это подсвечники), ни пыли (если это вазочки с узким горлышком)?

Итак, приступаем к легкому и эффективному мытью посуды без разводов и мутных пятен!

Как отмыть мутные стаканы, бокалы для пива, тарелки и другие изделия из стекла?

Налет на посуде, как правило, возникает как следствие жесткости воды, которой мы моем хрустальные и стеклянные изделия. Для того чтобы удалить мутные пятна, необходимо использовать такое средство. Наливаем в тазик (желательно пластмассовый, чтобы не побить ненароком нашу посуду) 2 стакана теплого столового уксуса  (разогреть его можно в микроволновке в течение 2-х минут). Опускаем на дно несколько бокалов, стаканов или рюмок, положив их на бок. Ждем несколько минут, переворачивая бокалы на разные бока. Уксус отмоет их без вашей помощи и утомительного оттирания. Затем ополоснем бокалы в чистой воде и вытрем полотенцем насухо. Отдельные пятна удаляются при помощи соды. Насыпаем немного соды непосредственно на пятно и трем губкой.

Как мыть посуду с узким горлышком и Как отмыть воск? Читаем далее!

3407372_belosnejka (299x52, 5Kb)


В юридическом центре Правовой Стандарт http://www.darenie.su/ можно заказать комплекс услуг по оформлению документов о наследстве, и приватизации, договоров дарения недвижимости, земли, автомобиля. Качественный результат и оперативность работы гарантирована. 

Рубрики:  Полезное

Метки:  

Броши - цветы от Зойки.

Пятница, 10 Августа 2012 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения aich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елегантные броши от Зойки.

 




6993987960-svadebnyj-salon-rozovaya-vetochka (420x420, 40Kb)

8043725315-ukrasheniya-tsvetochnaya-brosh-mandarin-more-n8617 (420x435, 58Kb)


89e3817928-svadebnyj-salon-kremovaya-vetochka-roz-n1131 (420x430, 73Kb)

>>>
Рубрики:  Очумелые ручки - текстильные цветы
Очумелые ручки - текстильные колье, броши

Метки:  

Как научиться готовить армянский лаваш

Четверг, 09 Августа 2012 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как научиться готовить армянский лаваш



Ингредиенты:

1 стакан теплой воды,
1 ч. ложка сухих дрожжей,
1 ст. ложка растительного масла,
1 ч. ложка неполная соли,
0.5 ч. ложки сахара,
2.5-3 стакана муки.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Украшаем сандалии цветами из ткани. МК

Четверг, 09 Августа 2012 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем сандалии цветами из ткани. Мастер-класс

Вот так, цветами из ткани, можно украсить любые самые простые сандалии. Может попробуете украсить обувь своим дочуркам к школе? Для изготовления цветов можно использовать старую одежду и все ленточки с тесемочками, имеющиеся в доме. Мастер-класс очень легкий и весьма доступный. Самое главное, украшения - съемные, они на липучке и их можно снимать и стирать.

PoeticLicenceSummerHoopla-630x419 (630x419, 51Kb)

P1018528-630x472 (630x472, 97Kb)

P1018518 (450x600, 62Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Очумелые ручки
Мода
Очумелые ручки - текстильные цветы
Очумелые ручки - декорирование одежды

Метки:  

Истоки БОХО))))Rei Kawakubo и Comme des Garçons

Среда, 08 Августа 2012 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Истоки БОХО))))Rei Kawakubo и Comme des Garçons

  Кто из нас слышал в 2003 году слово( термин ) БОХО?

А вот тогда оно все это было только называется это техно-кутюр))))
А какие образы какие детали)
Я уже облизываюсь)) самое главное знать где искать) ИСТОКИ они намного глубже
Comme+des+Garcons+Spring+2003+1r0OiwFr8tDl


Comme+des+Garcons+Spring+2003+3zsUtlv8_Hdl

Читать далее...
Рубрики:  Мода

Метки:  

ЖЕНСТВЕННЫЕ ПРИЧЕСКИ

Среда, 08 Августа 2012 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ULUNA_La [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕНСТВЕННЫЕ ПРИЧЕСКИ

ПРИЧЕСКИ (600x600, 152Kb)

6 ЧАСТЬ
Рубрики:  Мода

Метки:  

Вспомним детство золотое? :)

Вторник, 07 Августа 2012 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вспомним время золотое? :)


Ох.. как меня улыбнуло после просмотра этого видео)) Ностальгия! Черт возьми!

Наше советское детство. 70-80 года.



Читать далее...
Рубрики:  История
Общество

Метки:  

Черная ряса, золотые погоны...

Вторник, 07 Августа 2012 г. 13:35 + в цитатник
CJn4PZzN-234 (234x176, 20Kb)

Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони
(конец хора)

Черная ряса, золотые погоны
Все прихожане ползут на поклоны
Призрак свободы на небесах
Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах

Глава КГБ, их главный святой
Ведет протестующих в СИЗО под конвой
Чтобы Святейшего не оскорбить
Женщинам нужно рожать и любить

Срань, срань, срань Господня
Срань, срань, срань Господня

(Хор)
Богородица, Дево, стань феминисткой
Стань феминисткой, феминисткой стань
(конец хора)

Церковная хвала прогнивших вождей
Крестный ход из черных лимузинов
В школу к тебе собирается проповедник
Иди на урок - принеси ему денег!

Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, сука, верил
Пояс девы не заменит митингов -
На протестах с нами Приснодева Мария!

Просто машина времени какая-то! Как в советские времена "Пастернака не читал, но осуждаю". Так много рассуждающих Pussy Riot. А знают ли они наверняка предмет спора, текст песни. Как говорит очень уважаемый мною человек: "Оригиналы надо читать." Вот я и нашла оригинальный текст. На мой взгляд это далеко не лучший образец русской словесности. Как и тексты обласканного властью и ласкающего ее Тимати. Но речь идет не о литературных достоинствах, а о сути, о смысле. Я не журналист, не церковный служащий, потому не буду утомлять читателей своими размышлениями, может оно не будет авторитетным. Сошлюсь на мнение журналиста и религиоведа Валерия Отставных. Нашла его статью здесь http://www.rosbalt.ru/blogs/2012/08/06/1019342.html Из сонма мнений своё автор убедительно (для меня) аргументирует. Итак...


Ни кощунства, ни богохульства
Экспертное мнение религиоведа (диплом Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета ВСВ 0888647.), практикующего православного миссионера и катехизатора, Валерия Отставных об инциденте в Храме Христа Спасителя, имевшем место 21 февраля 2012г.

Основанием для экспертизы явился видеоклип группы "Pussy Riot", размещенный на интернет-сайте YouTube (1 мин 53 сек.), а также материалы судебного дела, попавшие в СМИ и ставшие достоянием общественности.

Являются ли изображенное в клипе поведение девушек на солее храма, а также текст песни, исполняемой в клипе, богохульством и кощунством?

Не являются. Девушки, изображенные в клипе, разыгрывают на солее храма некую пантомиму, сочетающую коленопреклоненное моление и нечто, отдаленно напоминающее танцы. Текст песни, звучащей за кадром, не содержит слов и выражений, оскорбляющих Бога или Пресвятую Богородицу.

Текст не содержит прямых оценок Бога или молитвенных обращений к Нему. В нем содержится два обращения к Пресвятой Богородице.

А) в первом случае просьба "прогнать" главу администрации страны (президента Путина), т.е. способствовать его уходу с данного поста.

Б) во втором просьба к Богородице разделить взгляды участниц выступления на положение женщины в социуме (т.н. феминистические взгляды).

Текст песни также выражает надежду на то, что Богородица незримо поддерживает участников оппозиционного гражданского движения, выступающего против фальсификации выборов парламента и президента РФ, за нравственность в политике.

Таким образом, хулы Бога и святых ни в видеоизображении, ни в тексте песни нет.

Кощунством в церкви называется неуважительное отношение к священным предметам и обрядам. Как можно понять из видеоматериала клипа, данное неуважение к священным предметам, находящимся в храме (иконам, иконостасу, распятиям и т.д.) отсутствует. Отсутствует оно и в тексте песни. Нельзя говорить и о неуважении к церковному обряду (молебну, таинству), происходящему в храме, т.к. в момент проведения политической акции на солее в храме не проводились богослужения, ни совершались таинства или обряды которым девушки могли теоретически помешать.

Может ли являться богохульством использование в тексте песни выражения "Срань господня?".

По моему мнению, не может. С точки зрения науки это междометие, т.е. устоявшийся неизменяемый речевой оборот, который рассматривается в лингвистике в разделе "Части речи" вместе с предлогами и союзами. Междометия не несут никакой специальной смысловой нагрузки, а выражают яркое, переполняющее человека чувство (эмоцию) и служат для связи слов в предложении. Вероятно, данное словосочетание пришло к нам из английской речи, в частности американского кинематографа, в котором люди постоянно используют данное междометие, звучащее, как holi shit.

Пример. "Срань господня, он что, мать его, копыта отбросил?"

В русском языке подобными междометиями служат иные выражение, связанные, к примеру, с бесами.

"Что же ты сделал, черт тебя возьми, ты угробил мою машину". Понятно, что в данном случае, как и в первом, выражается просто сильное эмоциональное возбуждение, а не попытка вызвать сатану и приказать ему уничтожить некоего человека "угробившего чужой автомобиль".

С теологической точки зрения говорить о том, что выражение "срань господня" является богохульством, т.е. выражением, унижающим Бога, является абсурдным. Если под "сранью" подразумевать продукты человеческой жизнедеятельности, то ставить в упрек Богу то, что Он имеет эти продукты бессмысленно. Т.к. "Бог есть Дух" (св. ап. Иоанн). И прямое понимание его в антропоморфном смысле является язычеством. Если же имеется ввиду Воплотившийся Бог-Сын, ставший Иисусом Христом и не переставший быть Богом, то упрек это тем более нелеп. Бог воспринял человеческую природу полностью, с головным мозгом, сердцем, кишечником. Он пил и ел, будучи Совершенным Человеком. И как любой человек рефлекторно исторгал из себя продукты жизнедеятельности. Попытка считать Христа "кажущимся человеком", духом, принявшим "личину человека", унижает Христа, отказывает человечеству в спасении ("что не воспринято, то не уврачевано"), является ересью первых веков (монофизитством) и к православию никакого отношения не имеет.

И, наконец, если в данном речевом обороте человека с его грехами и пороками сравнивают с Самой Чистотой, с Богом, то человек, действительно, является при таком сравнении "дерьмом". Про себя я, например, могу уверенно сказать, что без Бога я действительно просто "дерьмо", просто "срань Господня".

Как можно охарактеризовать то, что произошло в ХХС и отражено в видеоклипе? Что "нарушили" участницы панк-группы?

По- моему, очевидно, что перед нами политическая манифестация в форме панк-акции, не призванная никоим образом оскорбить религиозные чувства верующих, хуля Христа, Богородицу и святых Божиих угодников. Манифестация выражает протест выступающих против попытки государства превратить Русскую Церковь в министерство по идеологии при администрации Президента Путина. Против попыток спикеров Церкви своей поддержкой легимитизировать светскую власть, которую часть общества РФ считает победившей в результате фальсифицированных выборов, а потому нелегитимной. Виновники называются в тексте песни. С точки зрения манифестантов, это президент Путин и патриарх Кирилл. Видимо, потому была выбрана именно солея, с которой провозглашаются важнейшие послания церковной власти и солея ХХС, который, многие представители московской интеллигенции и молодежи считают самым "официозным" и "бюрократическим" собором в РФ. При этом, девушки признались, что место было выбрано ими неудачно, без учета того, что многим их манифестация покажется непонятной и будет воспринята, как покушение на святыни, расположенные в храме, и как пародия на богослужение. Они признали свою ошибку и принесли верующим свои искренние извинения.

Итак, перед нами недолжное поведение людей в храме, нарушение общественного храмового порядка. Девушкам можно также инкриминировать оскорбление патриарха в одной из строчек песни. Но не по содержанию обвинения, а по словесной формулировке этого обвинения ( обвинения в сращивании Церкви и госвласти), продиктованной, по всей вероятности, самим жанром панк-рока. Больше "криминала" в действиях рок-группы лично я не нахожу.

Почему я согласился выступить в суде?

Для меня это была единственная попытка попробовать спасти репутацию моей Церкви. Которая в глазах миллионов людей "не хочет простить тех, кто просит прощения", которая молчит, "оглушительно и обличающе молчит", но не любит и не прощает. Не уподобляется Христу, просившему Бога о распинающих Его "Прости их, Отче, ибо не ведают, что творят". Я бы хотел сказать всем, кто наблюдает за ходом этого политического процесса, в который вовлекли Церковь. Не все мы такие, как "свидетели обвинения". В Церкви много людей, которые тяжело переживают издевательства над обвиняемыми. Но меня до сих пор удивляет то, что никто из десятков тысяч священников не пришел на процесс просто в качестве зрителя и не призвал все стороны к прощению и человеколюбию.

Валерий Отставных

Прочитать оригинал поста Валерия Отставных с комментариями читателей его блога можно здесь.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2012/08/06/1019342.html

Серия сообщений "Религия":
Часть 1 - Виртуальная прогулка по Иерусалимскому Храму Гроба Господня. Православный календарь
Часть 2 - Православные праздники и посты в 2012 году
Часть 3 - Черная ряса, золотые погоны...
Часть 4 - Православный колокольный звон
Часть 5 - Кафедры проповедника: религиозное искусство
...
Часть 12 - ВЕРТЕП ПО... часть 2
Часть 13 - ВЕРТЕП ПО... часть 3
Часть 14 - Древнерусские иконописцы Адрей Рублев, Дионисий, Феофан Грек

Рубрики:  Общество

Метки:  

Православные праздники и посты в 2012 году

Вторник, 07 Августа 2012 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Православные праздники и посты в 2012 году

 

Двунадесятые непереходящие праздники
 
Двунадесятые переходящие праздники
 
Великие праздники
Церковные многодневные посты
 
Церковные однодневные посты
среда и пятница всего года, за исключением сплошных седмиц и Святок
 
Дни особого поминовения усопших
•   9 мая - Поминовение усопших воинов

Источник 

Серия сообщений "Религия":
Часть 1 - Виртуальная прогулка по Иерусалимскому Храму Гроба Господня. Православный календарь
Часть 2 - Православные праздники и посты в 2012 году
Часть 3 - Черная ряса, золотые погоны...
Часть 4 - Православный колокольный звон
...
Часть 12 - ВЕРТЕП ПО... часть 2
Часть 13 - ВЕРТЕП ПО... часть 3
Часть 14 - Древнерусские иконописцы Адрей Рублев, Дионисий, Феофан Грек

Рубрики:  Полезное

Метки:  

Важные ссылки для Лирушника

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Важные ссылки для Лирушника

Здесь я собрала коллекцию ссылок для лирушника. Надеюсь, они помогут Вам в оформлении дневника и дизайнерских работах.






Рубрики:  Из жизни компьютеров
Программы для компа

Метки:  

Еще одни РИМСКИЕ КАНИКУЛЫ

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РИМСКИЕ КАНИКУЛЫ

 

Отправляться в Рим лучше утренними рейсами Аэрофлота или Alitalia, возможно, это немного не удобно, т.к. половину бессонной ночи приходится провести в аэропорту, но оно того стоит, правда осознание этого приходит позже. Первое знакомство с любой страной начинается с аэропорта. Оказавшись в терминале аэропорта Fiumicino/ Фьюмичино, сразу понимаешь, что ты в Италии: огромные очереди на паспортный контроль, хаотично бродящий народ, пытающийся найти конец этой очереди и «приветствие» тебя сотрудниками аэропорта на Итальянской земле. Пройдя паспортный контроль, попадаешь в огромный зал, где ищешь свой багаж. Да, да, именно ищешь, потому, как на лентах для багажа нет никакой информации, вся информация сосредоточена на нескольких отдельно стоящих по краям колоннах. Получив свой багаж, мы направились в сторону стоянки, где нас ждал автобус.
Погода в Риме была прекрасная. Самое подходящее время для путешествий – это начало апреля, в это время погода наиболее комфортная и не жаркая и в начале апреля цветет миндаль, зрелище завораживающее.
 
 
 
 
 
 
 
Жили мы в отеле недалеко от центра города. Внимание! С 1-ого января 2011г. вступило в силу решение о введении налога на проживание и пользование туристическими услугами города: гостиницы 1, 2, 3 звезды 2 евро за человека за одну ночь не более 10 дней, гостиницы 4,5 звезд 3 евро за человека за одну ночь не более 10 дней. Будьте готовы при оформлении раскошелиться. В двух минутах ходьбы от отеля находилась станция пригородного поезда. Мы привыкли, что все пригородные поезда (электрички) – это наземный вид транспорта, но не для Рима, там часть пути пригородных поездов проходит под землей, как метро. В 1-й день мы и пытались найти буковку «М», обозначающую вход в метро, но тщетно. На наш вопрос «Где ближайшее метро?» местные жители отвечали, что его здесь нет. Позднее мы поняли, что нам нужна станция пригородного поезда. Стандартное зрелище для римской подземки — все изрисовано графити.
 
 
Весь транспорт в Риме управляется компанией ATAC. Поэтому билеты едины на все виды транспорта, включая региональные поезда. Билеты в Риме, как и в большинстве городов Европы, надо покупать перед посадкой в транспорт. Это можно сделать в табачных и газетных киосках или в автоматах на станциях метро или вокзалах. Помните, что автоматы могут не давать сдачи и не принимать оплату за дешевые билеты пластиковыми картами (проверено на личном опыте), а в киосках может не быть билетов на нужное количество дней. После посадки в автобус или трамвай и перед входом в метро билет надо прокомпостировать. «Если в салоне ни один компостер не работает (не печатает дату и время на билете), напишите дату и время посадки на билете ручкой. Контролеры работают часто и, если у вас нет прокомпостированного билета или срок его действия истек, вас оштрафуют или даже отведут в полицейский участок» — так «пугают» туристов многие путеводители. За все время путешествия на общественном транспорте я не встретила ни одного контролера! 
Стоимость билетов:
75 минут (1 поездка на метро) — €1
1 день — €4
3 дня — €11
7 дней — €16
Билеты в Риме действуют по календарным дням: билет на 1 день действителен до 23:59, а не 24 часа с момента компостирования.
Метро в Риме состоит всего из двух линий, пересекающихся у вокзала Термини (Termini). Красная линия A идет с юго-востока на северо-запад (к Ватикану, станция Ottaviano S.Pietro), а синяя линия B — с юга (из района EUR) на северо-восток. По официальной информации, размещенной во всех туристических картах и брошюрах, метро работает с 5:30 до 23:30 (по субботам до 0:30), но на практике это не так. Оказавшись в 22.30 у станции метро, мы с удивлением для себя обнаружили, что она закрыта, столь же удивлены были не только мы.
 
 
Рядом со станцией метро толпилось огромное количество такси, которое нам и пришлось взять. Все машины такси в Риме белого цвета. Среди них можно встретить практически все модели — от Opel Corsa и Lanca Ypsilon до Mercedes E-classe и BMW 5ой серии. Мы сели в первое попавшееся, за рулем оказался дедушка, который еще и видел не очень хорошо. Мы показали адрес отеля и минут через 10 были на месте. За 10 мин. езды мы заплатили 10 евро, тарификация поминутная, 1 мин. – 1 Евро, договориться на конкретную сумму не получится, т.к. они принципиально едут по счетчику. Поезда в Римском метро ходят по российским меркам редко: через три с половиной — четыре минуты в час пик и через 6 минут в остальное время. Любопытно, но движение здесь левостороннее. Поначалу это порождает некоторую путаницу с посадкой.
 
 
 
Жили мы в районе станции Euclide, проехав минут 5 на пригородном поезде до станции Flaminio, оказываешься в историческом центре Рима, на Площади Народов (Piazza del Popolo), от которой и начинается путешествие.
 
 
 
От площади отходит большое количество улочек, на какую из них шагнуть зависит только от Вашей фантазии и желания, пойдя по любой из них, обязательно придешь к памятнику архитектуры. Мы пошли левее по улице Via del Babuino и минут через 15 оказались на площади Испании (Piazza di Spagna).
 
 
 
Самым главным украшением площади является оригинальная по форме и изящно выполненная лестница (1722г.). 135 ступеней ведут вверх к церкви Святой Троицы на горах (Trinita den Monti). Площадь Испании и прилегающие улочки – полностью пешеходная зона. Ежегодно весной прямо на лестнице располагается выставка азалий, а 6 декабря в день Догмы площадь посещает сам папа Римский. От площади Испании отходит элегантная улица Via Candotti с множеством самых знаменитых бутиков. 
 
 
Я влюбилась в эту элегантную и романтическую площадь и очень не хотелось с нее уходить. Но впереди у нас было еще много всего интересного! Пройдя немного вниз по улице Via due Macelli и свернув налево на улицу Via del Tritone, оказываешься у фонтана Трeви (Fontana di Trevi), поражающего своим размером и красотой.
 
 
Это самый крупный фонтан Рима, высотой 25,9 м и шириной 19,8 м. Существует поверье, что человек, бросивший в него монетку, приедет в Рим ещё раз, две монеты — любовная встреча, три — свадьба (бракосочетание). Денежная сумма, которую ежегодно «вылавливают» коммунальные службы за год, достигает 700000 евро. Мы тоже бросили по несколько монеток, проверим, работаю ли приметы)). Побродив по улочкам Рима, захотелось немного перекусить, как говорится, одной историей сыт не будешь. Лучше всего найти Тратторию подальше от центральных площадей и главных достопримечательностей, цены там будут ниже, да и качество еды лучше. Я очень люблю итальянскую кухню и, собираясь в Италию, предвкушала ароматы итальянских блюд: пасты, лазаньи, минестрони… и не верила отзывам, что в Риме кухня не очень и все рассчитано на туристов. Доверяй, но проверяй! Мы проверили, и оказалось это правдой. В Риме сложно найти маленькую домашнюю, уютную тратторию с домашней кухней. Мы все же нашли одну небольшую тратторию. Отведав местной «карбанары», минестрони и домашнего красного вина мы тронулись в путь. 
Дальше наш путь лежал вниз по улице Via del Corso к символу Рима и его гордости – Колизею.
 
 
Его настоящее имя «амфитеатр Флавия», но с самого рождения его стали называть «колоссеум» либо из-за внушительных размеров, либо потому, что рядом находился Колосс Нерона, перемещенный сюда из его Золотого дома императором Адрианом.
 
Исторический Рим – город не большой, его весь можно пересечь за 40 минут, а вот чтобы увидеть его — нужна вся жизнь…… 
 
Мы посетили и увидели практически все основные достопримечательности Рима, про все рассказывать не буду, это может показаться скучноватым, главное – это то незабываемое ощущение, которое остается у тебя в душе после посещения «вечного города». 
Самый Итальянский сувенир, который можно привести из Рима – это Пиноккио (персонаж сказки Карло Коллоди «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы»). 
 
 
А вот и местная полиция, всегда стоящая на страже!
 
 
 

Серия сообщений "Европа":
Часть 1 - ФРАНЦУЗСКАЯ ДЕРЕВУШКА LA ROQUE-GAGEAC
Часть 2 - ОБУЧАЮЩИЕ ФИЛЬМЫ - 4
...
Часть 17 - ГЕРМАНИЯ. Ойскирхен и Первомай!
Часть 18 - Тоскана и ее старинный замок - отель
Часть 19 - Еще одни РИМСКИЕ КАНИКУЛЫ
Часть 20 - Прогулка в забытом саду.....
Часть 21 - Под солнцем Тосканы. Рай здесь.
...
Часть 43 - Ура-а-а! У нас в этом году уже был снег!
Часть 44 - Что делает Елизавету II самой богатой правительницей в мире
Часть 45 - Итальянская мафия побраталась с городом-героем Керчь

Рубрики:  Туризм и путешествия
Города, страны
Италия
Фото

Метки:  

Вкусные домашние пирожные "Укус Пчелы"

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения orkxr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные домашние пирожные "Укус Пчелы"

Рецепт с немецкими корнями, мало того - у него есть легенда :).

А легенда такая (расскажу её своими словами). Жители одного немецкого города решили напасть на жителей другого немецкого города, причины были, но я в них не углублялась. А в это время на городской стене прогуливались два ученика пекаря и лакомились мёдом из пчелиных гнёзд. Тут они увидели нападавших и давай кидаться в них этими гнёздами. Короче, победили их, и те покусанные удалились. А ученики в чести победы испекли пирог для горожан и назвали его "Укус пчелы". По непроверенным данным в тесто были добавлены пчелиные жала, но я как ни старалась, такого деликатеса в продаже не нашла :).

 

КАК ПРИГОТОВИТЬ ВКУСНЫЕ ДОМАШНИЕ ПИРОЖНЫЕ
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Секретная клавиша Windows

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секретная клавиша Windows

http://sisj.livejournal.com/

Посмотри и узнай! Просто, доступно, поделись с друзьями!

Рубрики:  Из жизни компьютеров
Программы для компа

Метки:  

Тоскана и ее старинный замок - отель

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тоскана и ее старинный замок - отель

Тоскана и ее старинный замок - отель

Путешествия, ведь через них мы с Вами узнаем столько нового, интересного. А сколько встречаем  разных людей, знакомимся с ними, с их культурой и традициями. Так, кто из нас не любит путешествовать, думаю, что таких людей очень мало. Вот и сегодня, приглашаю Вас попутешествовать по Италии, но с остановкой на некоторое время в одном роскошном отеле - замке Х столетия.


san-regolo-at-castello-di-casole-tuscany-1_jpg_1343639314 (690x459, 157Kb)

+dalee

Серия сообщений "Европа":
Часть 1 - ФРАНЦУЗСКАЯ ДЕРЕВУШКА LA ROQUE-GAGEAC
Часть 2 - ОБУЧАЮЩИЕ ФИЛЬМЫ - 4
...
Часть 16 - Интерьеры шведских квартир
Часть 17 - ГЕРМАНИЯ. Ойскирхен и Первомай!
Часть 18 - Тоскана и ее старинный замок - отель
Часть 19 - Еще одни РИМСКИЕ КАНИКУЛЫ
Часть 20 - Прогулка в забытом саду.....
...
Часть 43 - Ура-а-а! У нас в этом году уже был снег!
Часть 44 - Что делает Елизавету II самой богатой правительницей в мире
Часть 45 - Итальянская мафия побраталась с городом-героем Керчь

Рубрики:  Туризм и путешествия
Города, страны
Италия
Фото

Метки:  

Поиск сообщений в sekmes
Страницы: 65 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь